форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p339361,Строгино написал(а):

Собянин углУбил Путина, выходные с 28-го

У нас завод еще больше углУбил: с завтрашнего дня все на листанционку, кроме сменников. Пока до 7 ноября. Черт, надо было сегодня на работу сходить, сделать дела, требующие личного присутствия. Ну да что теперь... Зато купила билеты в Питер, 3 числа улетаю.

+2

1292

#p339369,morozka написал(а):

Андруша Спыну вице-премьер  свободной Молдовы, а не хухры-мухры

Ну это с какой стороны посмотреть...Отсюда так блоха..
бл**дь!!!Картофан горит!!!!

0

1293

Быков, кто это "мы"?
Лично я за тотальную вакцинацию. Либо медотвод постоянный или временный, либо вакцина.
Всё. Какой, никакой, но всё таки бывший управленец. Самое плохое - это половинчатые решения вроде наших российских в последнее время. Либо боремся, либо нехрена ни боремся.

Я прививку делал в январе-фнврале, потом ревакцинировался в августе. Никогда не скрывал.

Отредактировано Маджентис (2021-10-21 17:54:29)

+1

1294

Скрипка, что можно делать в СПб в ноябре?
Гулять не особо приятно. Музеи опасны сейчас. К теплу надо.

+1

1295

#p339374,Маджентис написал(а):

Скрипка, что можно делать в СПб в ноябре?

У мамы день рождения.

0

1296

#p339373,Маджентис написал(а):

Быков, кто это "мы"?

https://morozzka.ru/edit.php?id=339376
ВЫ-москвичи и питерцы...У вас бушует....Или Чукотку накрыло?Ты не обижайся...Твою позицию знаю...Но в целом.....У самого в Москве такие же...

Отредактировано Быков (2021-10-21 17:56:44)

0

1297

На Чукотке народу немного. В абсолютных цифрах.
По оперативным данным в СПб 58% вакцинированных. В среднем по РФ 45%.

0

1298

Вот я тоже маслица то подолью.... У меня ВСЕ посетители с кодами. Все поголовно. Заходят и радостно сертификаты и коды предъявляют. А я то думала, что всё, пипец, закроемся, не пойдет никто. Ходят и привились. Так йо мойо, доколе?! 
Сколько ещё играться будем?  Прививки увы не работают. Или плохо работают, но надо, значит надо. Маски народ носит. Не на улице, но в помещениях и транспорте в основном носят. Не работает. Значит что то не по фен шую происходит. Значит нужно или прекращать этот цирк с конями и пусть работает естественный отбор, или.....надоело, честно Или прививки всё же работают, а те якобы привитые, что болеют либо купили сертификат, либо укололись в пол. Значит действительно надо ужесточать наказания за отказ и липу.

Отредактировано Юля (2021-10-21 18:27:32)

+2

1299

Разговаривала тут с сыном подруги, сам он на ковидной скорой, а его друг работает реаниматологом-анестезиологом в нашем моногоспитале. Говорит, устали там все, работа шесть через двенадцать, а то и шесть через шесть. Каждый день смерти. Говорит (пардон за мой французский, но передаю прямую речь), этих бы сук, которые топят против вакцин, направил бы на работу туда, пусть хоть полы моют, на это-то их квалификации хватит. Пусть бы поработали в таком режиме, да в скафандре, а то кричат против вакцин, как резаные, а когда к нам попадают, с мольбою в глаза заглядывают: доктор, спаси. Самое тяжелое - работать на износ и при этом знать, что большинство больных попадает сюда по своей вине.

+3

1300

#p339378,Юля написал(а):

Прививки увы не работают.

Юля, прививки работают. Сережка сказал, они полгода ведут статистику, за это время в моногоспитале было 87% непривитых, а из 13% привитых только двое тяжелых. Ему меня агитировать смысла нет.

+2

1301

Скрипка
Я тоже думаю, что в основном работают. И об этом и пишу. Есть статистика? Если все ок и защищают, значит хорош либеральничать. Либо медотвод, либо на карантин. На абсолютный карантин. Чтобы даже еда и медикаменты только по доставке. Как при домашнем аресте, без права выхода вообще до конца пандемии. Дайте же уже жизни хоть какой то остальным уже чипированным, бесплодным и что там ещё в методичках было, ну и переболевшим конечно.

+1

1302

#p339378,Юля написал(а):

Или прививки всё же работают, а те якобы привитые, что болеют либо купили сертификат, либо укололись в пол.

Я не верю что вот прямо такое количество привиты - якобы.  У меня очень много привитых знакомых. И практически все - действительно привиты. По разным причинам (да, есть кого заставили обстоятельства) но там точно вакцина а не "в пол". И нет, я не могу сказать что они не болеют. Болеют. И не так чтоб легко. Вот прямо сейчас болеет знакомая семья. Все привиты (кроме детей). Болеют не так чтоб легко, жена была с анализами цитокинового шторма уже (нет, там и возраст и хроника не в группе риска. Здоровая молодая женщина без вредных привычек, ведущая полностью здоровый образ жизни). Слава Богу, проскочила, но факт остается фактом - болела тяжело.

В то же время мама моя даже не заметила ковида. Ее уж точно прививали (до сих пор аукается, седня очередной тюбик ацикловира пошел в ход). Правда, и сестра не привитая но переболевшая, ковида так же не заметила. Потому хз...

+1

1303

#p339381,Юля написал(а):

Либо медотвод, либо на карантин.

либо антитела. Я и раньше задумывалась об этом а сейчас на фоне примера вижу что антитела у переболевших есть и работают точно не хуже чем у вакцинированных. Ну и да, страшновато прививаться если они есть...

+1

1304

Румынский Transgaz заявил, что  готов импортировать резервные запасы газа в Республику Молдова в точке соединения в Унгенах.
По рыночной цене.

фрате, фрате да брынза ку бань

0

1305

бгггггг....

Санду припомнили «Крымскую платформу»

Глава молдавского парламента Игорь Гросу встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко в Афинах.

На встрече российский политик заявила следующее: «Президент Молдовы, госпожа Санду высказывалась за взаимоуважительный, взаимовыгодный конструктивный характер российско-молдавских отношений, нас не может не беспокоить, что президент Молдовы, несмотря на озвученную позицию, сочла возможным принимать участие в Киеве в так называемом саммите „Крымской платформы“, явно грубом антироссийским выпаде, антироссийском мероприятии. Это ее право, но, конечно, мы не можем не учитывать это в нашем дальнейшем диалоге и выстраивании наших отношений в будущем».

Стоило бы припомнить и антироссийские выпады самого Гросу, который в период выборов  РМ грубил и мешал работать российскому депутату (в статусе наблюдателя) Артему Турову на Варнице, а российских соотечественников из Приднестровья называл сепаратистами.

+4

1306

morozka
Я и не спорю. Вакцинированный или переболевший, по действующей логике равны. Я говорю о том, что либо давайте называть вещи своими именами, либо хватит уже играть на нервах. Защищают вакцины? Ок. Значит очень жёстко и всех поголовно. Нет-сиди дома до конца жизни. Не защищают? Значит ищите лекарство действенное и дайте переболеть всем.

Отредактировано Юля (2021-10-21 18:58:33)

+2

1307

#p339386,Юля написал(а):

ищите лекарство действенное

кстати о птичках. Я в недоумении от того что весь упор сделан на вакцины. Разработку, внедрение и т.д. А с лечением все как то грустно.

+2

1308

#p339382,morozka написал(а):

И нет, я не могу сказать что они не болеют. Болеют.

Конечно, ведь 100% гарантии ни одна прививка не дает. Болеют, но не умирают. Одна моя коллега болеет сейчас третий раз. Первый раз болела год назад, затем в августе, и вот сейчас снова. Всё официально, тесты положительные. Прививалась самая первая из нас в начале февраля. Молодая женщина 37 лет, никаких отягчающих факторов нет и не было. Вот что с ней не так?

+1

1309

#p339378,Юля написал(а):

Вот я тоже маслица то подолью.... У меня ВСЕ посетители с кодами. Все поголовно. Заходят и радостно сертификаты и коды предъявляют. А я то думала, что всё, пипец, закроемся, не пойдет никто. Ходят и привились. Так йо мойо, доколе?!
Сколько ещё играться будем?  Прививки увы не работают. Или плохо работают, но надо, значит надо. Маски народ носит. Не на улице, но в помещениях и транспорте в основном носят. Не работает. Значит что то не по фен шую происходит. Значит нужно или прекращать этот цирк с конями и пусть работает естественный отбор, или.....надоело, честно Или прививки всё же работают, а те якобы привитые, что болеют либо купили сертификат, либо укололись в пол. Значит действительно надо ужесточать наказания за отказ и липу.

Юля,все работает.....Привитые редко в реанимации.Так--посопливились,потемпературили пару дней и домой,через неделю на работу... А вот других хитровыебаных накрывает не по децки.... У нас по 15-17 жмуриков в день от ковида.Такого не было никогда... Скручивает конкретно... Переболевшие начали слепнуть на один глаз....Уже 3й случай на работе....

Как и чувствовал-жена пришла от дочери,выговорила за бытовой алкоголизм,пересчитала все 5 рюмочек выпитого,пришла в ужас, пыталась отобрать последнюю,отъела половину картофана и сосисек (блин,это черта,которую я ненавижу во всех женщинах!!!"Я только попробовать" и лезет в тарелку и съедает половину!Мне не жалко,но все было рассчитано на одного!И что теперь?Идти жарить опять?Я уже не хочу...) и заставляет смотреть "Алиби". Ни одной серии не смотрел..Но видимо не отпетлять.....    Пока всем....  Гузя,много не пей-алкоголь враз ума...У хряка спроси-он знает...

Отредактировано Быков (2021-10-21 19:07:24)

+2

1310

#p339387,morozka написал(а):

А с лечением все как то грустно.

Сережка сказал, они до сих пор толком не поняли, как лечить. Закупаются дорогие лекарства, на одних больных действуют, на других нет. Причина пока непонятна.

+2

1311

Сибирька, вот ты в моногоспитале была. Скажи, какое там примерно было соотношение привитых и нет.

+1

1312

А мы в санатории расслабились. Маски только в лечебном корпусе для вида. Я настолько обнаглела, что одну маску носила чуть не неделю в кармане, прямо как Строгино.  :P  Правда, руки везде дезинфицировали, эти автоматы с дезрастворами висят на каждом углу. Кожа сохнет, как ее потом кремом не мажь.
Как же не хочется возвращаться в эту пандемийную действительность.
Пойдем на той неделе сдавать на антитела. Мужу шлют грозные напоминания, мол, где сертификат с куаркодом. Он уже хотел плюнуть и ревакцинипрваться, но я уговорила сперва сдать на антитела.
Сват болел почти год назад, в ноябре. До сих пор антител 1500. У сватьи то ли 70, то ли 90. А болели вместе. Пока не прививаются.

+1

1313

#p339386,Юля написал(а):

Вакцинированный или переболевший, по действующей логике равны.

проблема в  том что  логику куда-то потеряли(((( Прививка (без проверки на антитела, хотя сами же говорят что у определенного числа людей они могут не появляться) действует как разрешительный документ полгода. Справка на антитела - 90 дней (у нас и в Европе. В РФ кажется вообще не действует). Но блин же, ведь они уже точно есть, антитела-то... тогда нужно и вакцинированных тестировать, чтоб убедиться что у них есть. Или важнее сам факт а результат не очень? Где логика-то? Вон у Гаркалина аж три прививки было. И после первых двух у него не было антител (но это он сам проверялся. Врачи ваще часто говорят что нафиг надо, проверяться-то). И он пользовался теоретически большими правами чем тот кто переболел вне системы как муж Сибирьки. Хотя у того могут быть антитела до небес. Где логика?

+2

1314

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-10/8a/4a/c3/61703c9ddc4fb_k719527.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Что за слух ходит, что в Москве пенсам 60+ заблокировали пенсионные карты?

+1

1315

У нас по соцпакету договор с платной медициной на Парке Культуры. Недалеко от Ленинки.
Сегодня утром с нач. Отдела поехали на тест на антитела, там в тесте два белка (белкА?) по количественным показателям. Завтра пришлют на почту.
Ну, я из "заставят - х. с вами, придется - вакцинизируюсь", а Слава из непримиримых. Натурально из "уволюсь, но не буду".
Надеемся, что в нас этих антител хоть половником хлебай. Ни он, ни я гриппами не болеем с детства, папы-мамы постарались...
Он должен списки подать в понедельник с конкретным указанием сроков, до какого числа сотрудники отдела обязуются заколоться. Как причина отказа - результаты этого теста...
Думаю, что финт не прокатит...)

Отредактировано Строгино (2021-10-21 20:21:55)

0

1316

#p339395,Строгино написал(а):

Думаю, что финт не прокатит...)

у нас антитела дают отсрочку на 90 дней.

0

1317

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-04/fe/be/77/58dfe2c5ab943_dscf2579.JPG


Гузик!!!!

С днюхой!
Здоровья!!!

+1

1318

#p339391,Скрипка написал(а):

Сибирька, вот ты в моногоспитале была. Скажи, какое там примерно было соотношение привитых и нет.

Скрипка, мне трудно сказать о соотношении, поскольку общую статистику мне ведь никто не говорил. А из тех, с кем лежала, было примерно 50 на 50. Но привитые болели намного легче. Только у одной был большой процент поражения, но она выкарабкалась гораздо быстрее чем я и носилась по палате как горная козочка, тогда как я даже дома, выписавшись ,  еле ползала. Я эту тётку громогласную  до сих пор с содроганием вспоминаю, она как на выздоровление пошла, ее прямо торкнуло, рот не закрывался, говорила по принципу "что вижу, о том пою", а мне так тишины хотелось. :)

+3

1319

#p339361,Строгино написал(а):

В Москве заблокируют социальные карты невакцинированных

Что такое "социальная карта"?

0

1320

morozka написал(а):

у нас антитела дают отсрочку на 90 дней.

Так за три месяца или ишак сдохнет, или падишах помрет

Отредактировано Строгино (2021-10-21 20:22:48)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....