форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

#p338215,Сергей Иванович написал(а):

Это французы вой подняли,хотя самая первая ЧВК- Иностранный легион

Имейте понятие, о чем пИшете...
"Иностранный легион" Франции - войсковое соединение, входящее в состав сухопутных войск Франции и комплектуемое преимущественно из иностранцев.
Подчиняется Президенту Франции

+3

272

Ну вот, никто их не принуждает, сами хотят

В Швейцарии на референдуме легализацию однополых браков и права на усыновление детей поддержали больше половины избирателей.

По данным местных СМИ, предварительные прогнозы показали, что однополые браки на общенациональном референдуме поддержали 64% избирателей. Окончательный результат будет опубликован в воскресенье, передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters.

Доросли или докатились?  :dontknow:

0

273

#p338223,Строгино написал(а):

Имейте понятие, о чем пИшете...

Имею и оч давно ,поинтересуйся как и кем  и в каком составе он создавался 180 лет назад. И как менялись законы под него.
А сейчас да . в таком формате,без права воевать на территории Франции.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/254322526

0

274

Умные евреи об Украине и её президенте:

+2

275

Китайская кухня времен Империи Хань 200 гг до н.э. - 200 гг н.э.
ТОТ китаец, попав в современный китайский ресторан, вылупился бы на блюда, как на новые ворота

Среднестатистический ханец
Главными злаками на севере Китая были просо и чумиза (черный рис), на юге - рис.
Совсем немного пшеницы на юге, редкость.
Рацион северо-китайских гарнизонов приводится в мерах проса.
Хлеб из этих злаков не сделаешь, мало глюковины. Глютен нужен, чтобы тесто поднималось. Просо, чумизу, рис варили, иногда это было похоже на кашу, а чаще это были отвары.
Варка была настолько распространена, что даже из пшеницы не делали хлеб, а варили. "Раз мы все варим, значит и пшеницу надо варить"
То, что называлось вином, тоже делали из зерна. Виноградного вина тогда в Китае не было.

Что касается мяса. Обычные китайцы мясо ели крайне редко, по праздникам, несколько раз в год. Держали несколько кур, свинью, в недостаточном кол-ве, чтобы учитывать как постоянный рацион. Рыбу и черепах тоже ели, но далеко не все жили там, где можно было наловить, и у крестьян мало свободного времени.
Собак тоже ели при случае, это у них еще с неолита, но выкормить собаку дороже, чем выкормить свинью.
Говядина и конина - деликатесы, очень дорогое мясо.
Недостаток белка компенсировался за счет потребления сои, соя была одомашнена и начала возделываться именно в Китае. Из сои выжимали масло, делали соус.
Овощи и фрукты: каштаны, молодые побеги бамбука (на юге), тыкву, жужуб (плод на кустарниках).
Никаких специй, кроме соли, уксуса и меда, тогда в Китае не было. Мед - большая редкость.

Верхи китайского общества
Собачатина, свинина, конина, говядина, оленина, фазаны. Мясо вареное, сушеное, квашеное, иногда мелко нарезанное сырое.
В Китае ничего не жарили.
Вареное зерно со всякими подливами.
Деликатесы: муравьиные яйца
Доступ к еде определяет социальное положение.

Описание, как питался Конфуций (жил раньше Хань). Не как пример ЗОЖ, а подчеркнуть принадлежность к аристократии:
Конфуций ел зерно только лучшего качества, мясо только мелко нарезанное, никогда не ел прогорклое зерно и испортившуюся рыбу или мясо, не ел продукты с неприятным цветом и запахом. Не ел неправильно сваренную и неправильно нарезанную еду, отказывался, если не было правильного соуса

Отредактировано Строгино (2021-09-26 19:18:17)

+1

276

#p338226,Nizhegorodec написал(а):

Умные евреи
Я.Кедми

Проходимец, в девичестве - Козлов, о котором в Израиле никто не знает.
Сионист в прямом смысле этого слова "собрать еврейство на земле обетованной", "спецслужба" Натив, в кот. он работал - это всего-то бюро по переселению евреев из СССР.
Подъедается у российского еврея с птичьей фамилией на Вести ФМ и на его ток-шоу на ТВ, артикулируя слова, которые хочется услышать нашим русским патриотам

Отредактировано Строгино (2021-09-26 19:45:12)

+2

277

Сергей Иванович написал(а):

mpal Это французы вой подняли,хотя самая первая ЧВК- Иностранный легион Молчали бы уже, тем более , говорят, в нем одна четверть, из граждан стран бывшего СССР...

Самая первая чвк была у древних греков, когда они нанимали спартанцев против других греков.

+2

278

#p338214,mpal написал(а):

Это скорее идёт о то самой ЧВК, которую во всём обвиняли, типа это российская, но котороая  зарегестрирована в Гонконге, то есть вообще не находится в юриспруденции России

Если человек хочет казаться умнее, чем он есть на самом деле - это я могу понять, но если хочет казаться глупее - это моветон.

Пример для наглядности, если без наглядности никак...
Юридические лица "Фонд Открытое Общество" и "Фонд Содействие" были зарегистрированы в России, но принадлежали Дж.Соросу.

Отредактировано Строгино (2021-09-26 22:57:45)

+1

279

#p338229,като@ написал(а):

Самая первая чвк была у древних греков

Потомки (переселенцы) финикийцев - карфагеняне, они вообще только наемниками воевали. И завоевали весь север Африки, половину Сицилии и половину Испании. Рим был в миллиметрах от "прекратил свое существование".
Денег много, народу - мало.

Хотя их скорее в Иностранный Легион надо записать, а не в ЧВК - нанимало государство

Отредактировано Строгино (2021-09-27 09:49:06)

+1

280

#p338228,Строгино написал(а):

Проходимец, в девичестве - Козлов, о котором в Израиле никто не знает.

Ога,совсем как ЧВК Вагнера... частная контора,про которую никто не знает :crazyfun: и с его подачи, более миллиона евреев дернул из СССР в Израиль.
Бюро по связям «Натив» (ивр. ‏לִשְׁכַּת הַקֶּשֶׁר — נָתִיב‏‎, Лишкат-ха-кешер — нати́в) — израильское государственное учреждение, подчиняющееся Канцелярии Главы правительства, созданное для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы.
И никаких секретных и опасных операций не проводили..
В 90-е годы XX века важным направлением деятельности Натива была эвакуация евреев из зон локальных конфликтов на территории СНГ. Нередко она проводилась с риском для жизни.
А так же как негосударственная структура почему то.. Натив как спецслужба имеет право осуществлять цензуру: мог запретить публиковать любую статью, дать указание на перлюстрацию любой почты.
Одно у тебя правда, что сейчас можно в израиль мигрировать, и служба как бы уже мало нужна...

Отредактировано Сергей Иванович (2021-09-26 18:05:34)

+1

281

#p338229,като@ написал(а):

Самая первая чвк была у древних греков, когда они нанимали спартанцев против других греков.

А греки это заимствовали у древних шумеров....

0

282

Может и есть в Израиле те, которые Козлова-Кедми поминают недобрым словом. Он приезжал в Конгресс США, обивал пороги посольств, лично лоббировал, чтобы в США не пропускали евреев-репатриантов из СССР. Даже с плакатом демонстрировал, то ли в Вене, то ли в Женеве
Евреи же не дурные, рейс Москва-Вена, а оттуда не в Тель-Авив, а в Нью-Йорк.
Неправильный сионизм, правильный - когда в Тель-Авив.
Что-то в США приняли, какой-то закон, пришлось прибывающим в Вену евреям лететь в Тель-Авив.

Можно ли назвать такую победу израильского государственного бюро "Натив" спецоперацией?
Ну, было бы желание, назвать "спецоперацией" можно все, что угодно... хоть поход в лес за грибами

Отредактировано Строгино (2021-09-26 22:54:15)

+1

283

Ещё свежее от Яши Кедми....
На территории Украины нет ни одного украинского города – Кедми.

«Город Львов выстроили поляки. Украинцы не построили ни одного города. Нет ни одного города, который бы был построен украинцами. Строили русские, литовцы, поляки. Те, кого они называют древними украми – не городское население.

Они приезжали в города, они приезжали во Львов учиться, когда им поляки разрешали, но это польский город. А Киев – это русский город, Одесса – это русский город, Севастополь – это русский город. Были небольшие крепости польские, литовские, но не украинские», – сказал Кедми.

Он напомнил, что в Польше малороссийское население подвергалось дискриминации, иная ситуация была в Российском империи.

«Я не видел, где, когда на территории Украины были украинские города, в которых было украинское население. Не украинцы их строили, не украинцы их основали, не украинцы ими руководили. Если только их не назначала местная власть, но это могло быть только в России, ну поляки ж не могли на своей территории украинцам дать управлять каким-то городом, я не слышал такого никогда», – констатировал Кедми.
Видео
https://ok.ru/video/2803930958468

+1

284

#p338210,Маджентис написал(а):

А матрац Шендерович заявил, что за ним следят

за всеми следят, кто вакцинировался.
Потому что вместе с вакцинированием проводят чипирование, наночипы подкалывают...

Отредактировано Строгино (2021-09-27 15:18:53)

0

285

у немчиков выборы...

Экзитполл ARD и прогнозы распределения мест в парламенте:

▪️ХДС/ХСС с 24%-25% проваливает выборы, показывая худший результат в своей истории. Меньше 30% еще никогда не набирали;

▪️СДПГ с 25-26% отыгрывают позиции (для них худшими были прошлые выборы с 20,5%);

▪️«Зеленые» с 15% пришли с триумфом – третьими и с лучшим итогом в своей истории, их прежний рекорд 10,7%;

▪️«Альтернатива для Германии» с 10-11% сдают позиции, в прошлый раз они набрали 12,6%;

▪️Сдали и «Левые» с 5%, вернувшись к позициям 90-х (в последние 15 лет они набирали около 9-11%).

+1

286

#p338236,Сергей Иванович написал(а):

Ещё свежее от Яши Кедми....

Это как раз в том ролике, что я выше привёл. Как-то Яков Иосифович сказал, что Зеленский - это позор еврейского народа. Хохлы ненавидят евреев, а умных втройне. :dontknow:

+2

287

В Европе последние 6 недель не было ветра. Это еврокомиссар сказал.

+1

288

morozka написал(а):

у немчиков выборы...

Экзитполл ARD и прогнозы распределения мест в парламенте:
▪️ХДС/ХСС с 24%-25% проваливает выборы, показывая худший результат в своей истории. Меньше 30% еще никогда не набирали;
▪️СДПГ с 25-26% отыгрывают позиции (для них худшими были прошлые выборы с 20,5%);
▪️«Зеленые» с 15% пришли с триумфом – третьими и с лучшим итогом в своей истории, их прежний рекорд 10,7%;
▪️«Альтернатива для Германии» с 10-11% сдают позиции, в прошлый раз они набрали 12,6%;
▪️Сдали и «Левые» с 5%, вернувшись к позициям 90-х (в последние 15 лет они набирали около 9-11%).

+- 1-2% экзитпол совпадает с социологическими опросами перед выборами

0

289

#p338241,Маджентис написал(а):

В Европе последние 6 недель не было ветра.

и солнца
Луна то хоть была?

Отредактировано Строгино (2021-09-26 21:57:29)

0

290

Что сказал С.Лавров, прямая речь:
"Они (власти Мали) обратились к частной военной компании из России в связи с тем, что, как я понимаю, Франция хочет существенно сократить свой воинский контингент, который там находился и должен был, как все понимали, бороться с террористами".

Новые малийские власти привлекут ЧВК Вагнера для обучения своих военнослужащих.

Он же, С.Лавров, в январе 2018 г.:
"Я думаю, что здесь нужно четко зафиксировать законодательную базу, для того, чтобы эти люди (россияне - сотрудники ЧВК) были тоже в правовом поле и защищены"

Отредактировано Строгино (2021-09-26 22:56:22)

0

291

Шапокляк написал(а):

Ну вот, никто их не принуждает, сами хотят

В Швейцарии на референдуме легализацию однополых браков и права на усыновление детей поддержали больше половины избирателей.

По данным местных СМИ, предварительные прогнозы показали, что однополые браки на общенациональном референдуме поддержали 64% избирателей. Окончательный результат будет опубликован в воскресенье, передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters.

Доросли или докатились?  :dontknow:

дак если наиная с деткого садика всякое г*вно в головы внушать. удивляюсь что только 64% Вот когда мы вымрем, будут все 100% - за

+2

292

Строгино написал(а):

Что сказал С.Лавров, прямая речь:
"Они (власти Мали) обратились к частной военной компании из России в связи с тем, что, как я понимаю, Франция хочет существенно сократить свой воинский контингент, который там находился и должен был, как все понимали, бороться с террористами".

Новые малийские власти привлекут ЧВК Вагнера для обучения своих военнослужащих.

Он же, С.Лавров, в январе 2018 г.:
"Я думаю, что здесь нужно четко зафиксировать законодательную базу, для того, чтобы эти люди (россияне - сотрудники ЧВК) были тоже в правовом поле и защищены"

Сторогино, бесполезный разгово. Я вообще считаю, что РФ необхдима структура, легио как у французов

+2

293

Nizhegorodec написал(а):
#p338236,Сергей Иванович написал(а):

Ещё свежее от Яши Кедми....

Это как раз в том ролике, что я выше привёл. Как-то Яков Иосифович сказал, что Зеленский - это позор еврейского народа. Хохлы ненавидят евреев, а умных втройне. :dontknow:

А как же они зелю выбрали, если ненавидят евреев. Голосовали за него точно.

+2

294

morozka написал(а):

у немчиков выборы...

Экзитполл ARD и прогнозы распределения мест в парламенте:

▪️ХДС/ХСС с 24%-25% проваливает выборы, показывая худший результат в своей истории. Меньше 30% еще никогда не набирали;

▪️СДПГ с 25-26% отыгрывают позиции (для них худшими были прошлые выборы с 20,5%);

▪️«Зеленые» с 15% пришли с триумфом – третьими и с лучшим итогом в своей истории, их прежний рекорд 10,7%;

▪️«Альтернатива для Германии» с 10-11% сдают позиции, в прошлый раз они набрали 12,6%;

▪️Сдали и «Левые» с 5%, вернувшись к позициям 90-х (в последние 15 лет они набирали около 9-11%).

ну а когда бешенцы голосовть смогут, будет у нас шариат

+1

295

като@ тыж ВНА живешь, да ещё в Одессе, должна знать хотябы от своих предков, что есть евреи и есть жиды и это не одно и тоже.Сама разберешься кто жид а кто еврей?

+2

296

ну а когда бешенцы голосовть смогут, будет у нас шариат

А щяс у вас шо?

0

297

#p338251,ampoh написал(а):

А щяс у вас шо?

Протекторат СШП.....

+2

298

Строгино написал(а):

Имейте понятие, о чем пИшете...
"Иностранный легион" Франции - войсковое соединение, входящее в состав сухопутных войск Франции и комплектуемое преимущественно из иностранцев.
Подчиняется Президенту Франции

На службе Франции могут быть неграждане.
У нас по закону в ВС только граждане России. Но сама идея создания какого-то оперативного соединения бригадного или дивизионного типа для специфических операций в интересах России за рубежом абсолютно нормальна.

Или идея создания НЕаффилированных юридически с Россией подразделений, но работающих в ее интересах. Но ситуация осложняется тем, что для эффективной работы надо не только автоматическое оружие, но и авиация. Как например, в Сирии. Но частные штурмовики не могут быть.

P.S. Сегодня был в одном городишке рядом с дачей. Там вертолетчики (ударные вертолеты) стоят - загорелые такие офицеры на улице выходят из части. Явно из нашей группировки в Сирии.

Отредактировано Маджентис (2021-09-26 23:51:15)

+4

299

Сергей Иванович написал(а):

като@ тыж ВНА живешь, да ещё в Одессе, должна знать хотябы от своих предков, что есть евреи и есть жиды и это не одно и тоже.Сама разберешься кто жид а кто еврей?

Нижегородец сказал, что хохлы евреев ненавидят,а жидов любят что ли что за них голосуют?
Не думаю. Думаю что нижегородец просто антисемит и хохлоненависник.
А ваще старый дурак.

+1

300

P.S. Сегодня был в одном городишке рядом с дачей. Там вертолетчики (ударные вертолеты) стоят - загорелые такие офицеры на улице выходят из части. Явно из нашей группировки в Сирии.

Ну вотъ... Таки взял и разгласил. За тобой исчо не пришли? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Отредактировано ampoh (2021-09-27 00:43:57)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....