форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 1711 страница 1740 из 2000

1711

Ну видимо заблокировпли эту сумму на карте.
Это я учебники покупал. Вроде должны придерживаться хоть каких-то приличий в плане русского языка.

+3

1712

morozka написал(а):

Выдержки из прессухи, прямая речь

предусматривается подписание договора об общих принципах взимания косвенных налогов, внедрение интегрированной системы администрирования косвенных налогов в рамках Союзного государства. Цель – чтобы была видна структура цены товара.
Также определены общие ориентиры формирования в перспективе единой денежно-кредитной политики, осуществления валютного регулирования, интеграции национальных платёжных систем и создания общего платёжного пространства в рамках Союзного государства. Всё это поможет обеспечить добросовестную конкуренцию и нарастить деловую активность на финансовом рынке, а также эффективно реагировать на риски отмывания денег и финансирования преступной деятельности, включая терроризм.
Достигнуты договорённости и по весьма чувствительным для белорусской стороны вопросам, связанным с ценообразованием на российские энергоносители. По итогам длительных дискуссий удалось выработать взаимоприемлемые подходы по газовой тематике. Цена для Белоруссии на российский природный газ на 2022 год сохранится на уровне текущего года.
При этом до 1 декабря 2023 года будет подписан документ по созданию объединённого рынка газа в рамках Союзного государства. Кроме того, предусмотрено заключение договора об объединении рынков нефти и нефтепродуктов, а также договора о едином рынке электроэнергии.
Подчеркну, что в рамках реализации союзных программ будут выработаны и единые подходы к законодательству в области трудовых отношений, охраны труда, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми.
Реализация союзных программ станет серьёзным шагом на пути создания единого экономического пространства между двумя нашими странами, как это и было предусмотрено Союзным договором 1999 года.

значительную выгоду от интеграции, надеемся, будут ощущать простые граждане двух стран. Россиянам и белорусам будут гарантированы равные права и возможности в экономической и социальной сферах и, самое главное, будут созданы все необходимые условия для реального повышения уровня жизни и благосостояния наших граждан.
Сегодня нами также обсуждены вопросы строительства единого оборонного пространства и обеспечения безопасности Союзного государства на внешнем периметре.
В этом контексте большое внимание и значение – большое внимание мы уделили, а большое значение имеют предстоящие совместные учения на территории России и Белоруссии «Запад-2021». Эти учения не направлены против кого бы то ни было. Но их проведение логично в условиях, когда другие объединения, НАТО, например, активно наращивает своё военное присутствие вблизи границ Союзного государства и пространства ОДКБ.

Нагнул таки Вовка бацьку
Пипец белорусскому бесплатному здравоохранения,
натуральным недорогим продуктам, пенсионому возрасту и другим плюшкам.

+2

1713

#p337648,като@ написал(а):

Пипец белорусскому бесплатному здравоохранения,
натуральным недорогим продуктам, пенсионому возрасту и другим плюшкам.

Зато здоровее будут. Ведь до пенсии желательно дожить здоровым))))

0

1714

#p337648,като@ написал(а):

Нагнул таки Вовка бацьку
Пипец белорусскому бесплатному здравоохранения,
натуральным недорогим продуктам, пенсионому возрасту и другим плюшкам.

Ну может московские олигархи оторвутся от поедания Сибири и на Беларусь временно перекинутся?

Всем здравствовать!  :flag:
Иногда мазком приходят рассказы, как московский бизнес по местному катками проходит. Подло и мерзко. И не по братски, и не по законам, а наотмашь по ... яй##   :suspicious:

+1

1715

А за счёт чего финансировалась эта якобы бесплатная медицина в Белоруссии? Да и качество продуктов сильно преувеличено.

+2

1716

Строительство "Северного потока -2" полностью завершено — «Газпром»

Агентство Fitch допустило запуск "Северного потока - 2" на полную мощность до конца года — ТАСС

Украина продолжит бороться против "Северного потока 2" даже после начала поставок газа — пресс-секретарь Зеленского

Газ по "Северному потоку - 2" вряд ли начнет прокачиваться с начала следующего месяца, как сообщали СМИ, так как для этого нужно получить еще несколько разрешений

Об этом заявил глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

0

1717

Высший государственный совет Союзного государства состоится 4 ноября — Лукашенко

О единой валюте РФ и Белоруссии пока речь не идет — Кремль

Решения об углублении интеграции России и Белоруссии на основе 28 союзных программ одобрены — Мишустин

РФ и Белоруссия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства

+3

1718

Да лучше бы не боролись против потока, а предложили бы условия транзита более привлекательные.
Как раз такие заявления и выдают политизированный интерес, а не приверженность рыночным принципам.

+2

1719

http://dl3.joxi.net/drive/2021/09/10/0042/2750/2808510/10/d7f826c73a.jpg

никогда такого не было и вот опять... (с)

+1

1720

Вчера перестало биться сердце моей свекрови!
Замечательная была женщина. Такая, знаете, типичная одесситка! Переговорить её  невозможно. Всегда в запасе у неё были весёлые истории или анекдоты. Одну и ту же историю рассказывала тысячу раз и тысячу раз с новыми подробностями, и ценами (в зависимости от курса рубля), и расцветками... И тысячу раз мы её слушали раскрыв рты, и тысячу раз смеялись, дослушав до конца, и тысячу раз бы ещё слушали.
А как она умела готовить! А как сервировать! А как приговаривать при этом: попробуйте, это же во рту тает, это же губами можно есть, а это риба ещё утром мне подмигивала, а брынза так вообще бегала по горам...
А как она штопала одежду. На лампочке. Я так и не научилась, ну кроме как натягивать на лампу.
И порядок у неё всегда был идеальный: и в шкафах, и в серванте, и на трюмо...
И конфетки дорогие всегда в вазочке лежали (у меня до вазочки никогда не доходили).
И такая хитрая была. К любому свой ключик могла подобрать. К любому! И разговорить любого. И влюбить. Навсегда!
Читала много. Перечитывала. Особенно стихи.
Тусовки любила. Хлебом не корми дай с подружками потрындеть. А свёкор злился, ругался, ногами топал, а ей как с гуся вода - поплачет тихонечко в ванной и опять жить продолжает.
Онкология и возраст. (

https://d.radikal.ru/d18/2109/ef/b59c661cd824.jpg

+9

1721

Как французы хоронили Бельмондо.....

трудно найти мелодию, которая подошла бы больше.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-09-10 17:53:42)

+6

1722

#p337657,Сергей Иванович написал(а):

Как французы хоронили Бельмондо.....

Красивая музыка. Печальная. Торжественная. Не хочешь плакать, так услышав,  всё равно заплачешь.
Я её как впервые услышала так и сказала: "Похороните меня под неё!"
Классный артист был! И чувак крутой! Царствие ему небесное!

Отредактировано Mary777 (2021-09-10 18:39:26)

+6

1723

Mary777 написал(а):
#p337657,Сергей Иванович написал(а):

Как французы хоронили Бельмондо.....

Красивая музыка. Печальная. Торжественная. Не хочешь плакать, так услышав,  всё равно заплачешь.
Я её как впервые услышала так и сказала: "Похороните меня под неё!"
Классный артист был! И чувак крутой! Царствие ему небесное!

Царствие небесное ему и всем ушедшим от нас.

Мэричка, соболезную. Очень сочувствую.

+4

1724

#p337656,Mary777 написал(а):

Вчера перестало биться сердце моей свекрови

Мэричка, сочувствую((( Царствие небесное твоей свекрови.

+5

1725

Париж и Берлин предложили провести встречу глав МИД "нормандской четверки" на полях Генассамблеи ООН, но подход к её созыву непрофессионален – Лавров

Лавров о перспективах встречи в нормандском формате: собираться в такой ситуации - не уважать себя

0

1726

Морозка, может вам сначала американское гражданство получить?

Мужчина прочитал присягу и поклялся соблюдать Конституцию и законодательство России, быть верным стране, уважать ее культуру, историю и традиции.
Отметим, что в 2013 г. уроженец США женился на красноярке и после захотел стать гражданином РФ.

69-летний американец написал заявление на получение гражданства 11 июня 2021 г. Уже 20 августа по решению ГУ МВД по Красноярскому краю мужчина стал гражданином РФ.

Получил и получил, не жалко. Только я не понимаю чем он для страны важнее, в сравнении с русской семьёй с русскими же детьми, которые уже несколько лет бьются за получение гражданства?
И так во всём. Наши власти, они чьих будут? На кого работают проходимцы? В нашем государстве они точно проходом, денег собрать и драпать дальше.

+4

1727

Маджентис написал(а):

А за счёт чего финансировалась эта якобы бесплатная медицина в Белоруссии? Да и качество продуктов сильно преувеличено.

Все мои знакомые в России получают качественную бесплатную медицину, операции и обслуживание. А вот на этом форуме у фсех фсё плохо. Верю им, а не вам тут

+3

1728

Шапокляк написал(а):

Морозка, может вам сначала американское гражданство получить?

Мужчина прочитал присягу и поклялся соблюдать Конституцию и законодательство России, быть верным стране, уважать ее культуру, историю и традиции.
Отметим, что в 2013 г. уроженец США женился на красноярке и после захотел стать гражданином РФ.

69-летний американец написал заявление на получение гражданства 11 июня 2021 г. Уже 20 августа по решению ГУ МВД по Красноярскому краю мужчина стал гражданином РФ.

Получил и получил, не жалко. Только я не понимаю чем он для страны важнее, в сравнении с русской семьёй с русскими же детьми, которые уже несколько лет бьются за получение гражданства?
И так во всём. Наши власти, они чьих будут? На кого работают проходимцы? В нашем государстве они точно проходом, денег собрать и драпать дальше.

Причём тут власти. Это люди на местах. Ты хоть 20 раз власть смени, а нат месте работать остануться все прежние

Паспортный стол - эта загадочная кормушка ещё со времём ССРР, тётка паспортитка была выжнее её начальника

Отредактировано mpal (2021-09-10 20:13:04)

0

1729

Нация выродилась, но актёр был Великий. Память ему.

+3

1730

#p337664,mpal написал(а):

Причём тут власти. Это люди на местах. Ты хоть 20 раз власть смени, а нат месте работать остануться все прежние

А власти, это не люди на местах? Те же люди, которым так же пофиг.
Раз со своими служащими совладать не могут, может пусть автоматизация решит проблему? Сервис по типу Госуслуг, он тоже не «ах» работает, но совершенствуется всё же быстрее, чем «люди на местах».
Просто люди на высоких местах не собираются решать проблему переселения неведомо чьих соотечественников, не их-то точно ( своими соотечественниками они считают американцев, итальянцев, французов и прочих белоснежных людей).

Мне тут современную схему рассказали обмена местами детей в садиках. Родители приходят в соответствующее подразделение властной структуры. Им предложено, каждому получить направление в свой садик, затем зарегистрироваться в нём, затем получить обменную карту, затем сняться с регистрации, затем снова получить направление уже в другой садик, ну и наконец зарегистрироваться, где надо. При этом родители нашлись сами тут им никто не помогал. Всего то нужно только побегать, правда работать мамам тоже надо, но кого это волнует.
Чиновники, заведующие садиками, все уработаются и будут покрикивать на посетителей, что страшно заняты, не продохнуть от трудов.

+1

1731

morozka написал(а):

Кстати о деньга и Крымнаш. Удивительно но факт - но Золотая Корона в Крыму не работает. Ну то есть нельзя получить в местных банках. Я выслала Юнистримом. Высылать безадресным переводом но если спрашивают регион то называть Краснодарский край. Ну в принципе как и на ПМР. Высылают в Молдавию, регион - Варница а по факту я получаю в Тирасе. Но у нас ЗК работает, а в Крыму нету... Шо за х*рня? Мы пока нашли способ деньги переправить чуть ежика не родили.

Какие проблемы? Ссылка

Всем приветы.

+1

1732

Всем приветы.

Каму именна?

0

1733

Мэри, соболезнования.

+3

1734

Мэри, очень жаль, уходит поколение
которое делало Одессу.

+3

1735

Сперто.

Чудесная история.

Вычитал в русской газете. Изложение кратное.

В Городке под Вашингтоном у русской семьи сломался кондиционер. Летом – подтверждаю – это катастрофа. Проблема в том, что починить кондиционер летом – это проблема. Их ломается много и запись на ремонт часто идет только через несколько недель.

По совету знакомых, человек нашел пенсионера с лицензией, который согласился поставить новый кондиционер. Но сказал, что вывезти старый он не сможет. Ну, да и ладно. Новый кондиционер проставили… Товарищ решил избавиться от старого, но… Увы… Звонил по фирмам, те заламывали цену дороже кондиционера. А сам с женой он его даже и сдвинуть не мог.

Пусть стоит, решил. Да не тут-то было. В Америке всегда так: нашелся сосед, бывший военный, который заявил, что хранить хлам на своем участке запрещено… И настучал в мэрию. Товарищу пришло письмо с требованием убрать мусор, иначе штраф $5000 на минуточку. А тут еще сосед обратился в суд… Судебное заседание было назначено…

… И тут товарищу пришла в голову гениальная мысль: он приторочил к кондиционеру ломик, кастрюлю, и еще какую-то ерунду, обложился книгами и журналами по современному искусству и ничтоже сумняшеся объявил что это – художественное произведение, скульптура «Афродита…»…

Судья о…, в смысле, удивился. Но что делать? Назначил экспертизу и приял решение, если признают, что это искусство, так тому и быть. Товарищ так подковался в современно искусстве, что концепция «Я так вижу» была принята и товарищ остался и без штрафа и без судебных издержек.

Вы думаете, это хэппи энд? – Ничуть не бывало.

История продолжилась в чисто американском стиле…

В один прекрасный день сосед пришел к нему извинениями и даже согласился за свой счет вывезти несчастный кондиционер, ибо он портит ему вид. Жена товарища тут же согласилась. Оформили все по закону, военный приехал с несколькими люди и … «прощай мусор!».

Опять хэппи энд? – Не так все просто.

...Прошло некоторое время. К товарищу прибежал его приятель, который был в курсе всей истории и сунул в руки газету.

В газете, на снимке рядом со злосчастном кондиционером стоял улыбающийся широкой американской улыбкой сосед.

Единственное, что кастрюля была заменена на шлем и были приторочены какие-то гильзы и прочий военный хлам.

Заметка же под фотографией объясняла, что на фотографии – автор скульптуры «Битва при …», в которой он участвовал. Потом, он вышел на пенсию, решил заняться искусством – и вот первый результат: скульптура была куплена организацией ветеранов за ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

Вот это да – хэппи энд.

А, может, и прекрасная иллюстрация ролей русских и американцев в рыночной экономике.
Отсюда: https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2519453.html

+1

1736

Ну, за День граненого стакана!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1737

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Слава богу, отпуск! Неделя была тяжелой, вчера работала до 10 вечера. Ну, главное - хвостов вроде не оставила. Сейчас буду приступать к сбору чемоданов.

#p337578,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, у нас холодает, уже и ночные заморозки по окраинам. Морозы не обещают, но одевайтесь без дураков. Хотя вы с Севера должны быть без иллюзий

Спасибо, Шляпочка! Да, мы в этом плане люди опытные, иллюзий не питаем. У нас уже неделю как дали отопление, в этом году не стали ждать 15 сентября, пока народ повымерзнет, так что с понедельника блаженствуем.

+4

1738

Мэричка, мои соболезнования!

+1

1739

Ты пасматри.

https://i.dailymail.co.uk/1s/2021/09/10/15/47752431-9977325-image-a-8_1631284118567.jpg

0

1740

vz7t

Шапокляк написал(а):
#p337664,mpal написал(а):

Причём тут власти. Это люди на местах. Ты хоть 20 раз власть смени, а нат месте работать остануться все прежние

А власти, это не люди на местах? Те же люди, которым так же пофиг.
Раз со своими служащими совладать не могут, может пусть автоматизация решит проблему? Сервис по типу Госуслуг, он тоже не «ах» работает, но совершенствуется всё же быстрее, чем «люди на местах».
Просто люди на высоких местах не собираются решать проблему переселения неведомо чьих соотечественников, не их-то точно ( своими соотечественниками они считают американцев, итальянцев, французов и прочих белоснежных людей).

Мне тут современную схему рассказали обмена местами детей в садиках. Родители приходят в соответствующее подразделение властной структуры. Им предложено, каждому получить направление в свой садик, затем зарегистрироваться в нём, затем получить обменную карту, затем сняться с регистрации, затем снова получить направление уже в другой садик, ну и наконец зарегистрироваться, где надо. При этом родители нашлись сами тут им никто не помогал. Всего то нужно только побегать, правда работать мамам тоже надо, но кого это волнует.
Чиновники, заведующие садиками, все уработаются и будут покрикивать на посетителей, что страшно заняты, не продохнуть от трудов.

расскуажу как в Германии.Приходишь во властную структуру а вам говорят, что мест нет и не будет.

Поэтому как только ребёнок родился, то сразу же надо вставать на очередь. А если хотите, то можете возить  в платный. На машине. Так как он, например, находится в другом городе или деревне километров так за 25-30 от вас

Ксттати, у нас тут есть садик, где всё время на улице - и зимой и летом. Приводишь туда, а вокруг лес. Правда есть навес типа веранды. ВСЁ!!!!

Отредактировано mpal (2021-09-11 09:36:20)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова