форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Безалкогольный каберне

Ишшо один анус двуликий...
А кто тут китель пластал на тельняшку, "мол, быдло голожопое цвет нации похерило... Низабудимнипрастим"?..
Кто тут мартирологом размахивал белогвардейским и лил скупые крокодильи слезы о "Расии, которую прое**али"?
А теперь, раскулачивать собрался?
Ню-ню!..
Милости просим...😏 "Героя" захотелось?
Я ж мужЫк тёмный... Мне юмор подкокардный непознаваем, как ding an sich...

Циклон, тут, гляди, люмпенами запахло... "Ливарюцанерами-поделителями"... Ну-ка расскажи им, Шариковым-Чугункиным, почём сальдо Газпрома...

Отредактировано DonKat (2021-08-03 16:58:16)

+1

302

DonKat

Нинада грязи... Просрись и в князи.

+2

303

Украине не хватает денег на ежегодное проведение саммита «Крымская платформа», направленного на возвращение Крыма в состав Украины. Об заявила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова, сообщает УНН.

Эээ... Типа чо, а не Россия ли одолжит?

+2

304

ampoh написал(а):

Украине не хватает денег на ежегодное проведение саммита «Крымская платформа», направленного на возвращение Крыма в состав Украины. Об заявила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова, сообщает УНН.

Эээ... Типа чо, а не Россия ли одолжит?

За Zoom что ли не заплатили?

+1

305

Маджентис

Я хз, за шо они плотют, но снится мене - плотют вникудой.

+1

306

Эээ... Чот я очькую. Щяс наши деуки ис под воды торчят.

0

307

ampoh

Двойным стандартам - "нет" категорически... Куды ж девался юмор специфический?
Да хватит, ну их фпень, князей.. Перетопить всех - мало , пля, грязей...

Отредактировано DonKat (2021-08-03 20:38:42)

0

308

Пока цена газа в Европе идет вверх.
Сегодня залился СПГ по самый небалуй на даче. Цена газа упала до минимума - 21 руб. за литр. Прошлой зимой в самый холод цена была 32 руб. У меня сейчас закачено около 3500 литров - этого хватит до следующего лета.

Для справки.
Сжиженный газ продают у нас в литрах. Газгольдеры стараются заливать газом летом - с таким расчетом, чтобы зиму на запасе пережить. Но для этого надо иметь вместительную емкость - порядка 3,5-4 тыс. литров.
На самом деле сжиженный газ раза в два дороже обычного (стоимость текущих затрат на отопление). Но природный газ надо подвести к домам - это самая проблема.

По ночам уже 11 градусов тепла. Сегодня уже полчасика подогревал пол.

На хорошем звуке класс.

Отредактировано Маджентис (2021-08-04 03:10:56)

+3

309

Газпром контрактует поставки газа на 1-2 квартал 2022г. по 180 дол./тыс.м3.
Это совсем не текущие цены на спотовых биржах.
Спот (spot - на месте) - условия расчетов, при которых оплата по сделке производится немедленно (в течение двух дней)

Газпром объявил данные по экспорту на текущий год - средняя цена 200 дол./тыс.м3. У Газпрома длинные контракты

Нынешние ценовые проблемы касаются компаний, которые контрактуются на биржах, по биржевым котировкам. На биржах могут быть и ниже, часто ниже, а могут быть как сейчас.
Точно известно, что украинский Нафтогаз работает только на биржах... а сейчас на них 500 дол./тыс.м3
Ну, а в результате-то "проблемы" цены газа спускаются вниз к конечному потребителю

Азиатские газовые биржи... там сейчас на биржах цена 700 (семьсот!) дол./тыс.м3. Туда потоком газовозы из США, Катара и проч.

Отредактировано Строгино (2021-08-04 11:55:37)

0

310

Спекулянты.

0

311

#p336173,Сергей Иванович написал(а):

Исследование: противников прививок больше среди тех россиян, кто плохо учился в школе

А ты, хорошо учился в школе уже привился? ))

Или ты как козёл-провокатор, ведёшь всех на бойню зная, что сам туда не попадёшь?

==================================================================================

Шестикласник после прививки остался сиротой...

Отредактировано Reaktor (2021-08-04 07:41:07)

0

312

Козел – очень умное животное. Жители горных селений используют козла для сопровождения стада овец по узким горным тропам, на пастбище и обратно.

+2

313

#p336181,DonKat написал(а):

Циклон, тут, гляди, люмпенами запахло... "Ливарюцанерами-поделителями"... Ну-ка расскажи им, Шариковым-Чугункиным, почём сальдо Газпрома...

Не до них. Я надысь небольшое открытие сделал в области работы со множествами, которое нашло применение в обработке данных. Чуть эврика не заорал. На радостях публикацию пишу. Просто проснулся и понял как делать надо. А тук какие то люмпены. Тьфу на них.

+4

314

Всем Здравствовать!

Срочно белые фигуры перекрасить в голубые и давать им три хода вперёд!!!!

И создать альтернативную шахматную федерацию для педерастов. Так ее и назвать. Педерастическая шахматная федерация.

А вообще я в восторге))))

"Белые шахматные фигуры хотят лишить преимущества над черными

Представители Королевского колледжа Лондона и Нью-Йоркского университета предложили ради инклюзивности позволять черным ходить два раза подряд.

Активисты, которые борются за права темнокожих, кажется, добились своего: правила шахмат могут переписать так, чтобы белые больше первыми не ходили.

Более того, учёные Королевского колледжа в Лондоне решили не только лишить белые фигуры превосходства над чёрными, но и дать черным два хода подряд в самом начале партии. Эту инициативу уже раскритиковали лучшие гроссмейстеры мира.

https://ren.tv/news/v-mire/864617-be..._medium=social

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-08-04 09:23:43)

+2

315

Все к тому, что в Олимпийские команды обяжут вводить представителей секс меньшинств.
Квоты введут

+2

316

«Прошли первый этап вакцинации»: в Краснодарском крае выясняют причину смерти трех человек

Медики не считают смерть краснодарской семьи непосредственно связанной с прививкой от COVID-19

РИА «Новости»

Семейная пара и мать жены умерли после первого этапа вакцинации, у умерших супругов осталась 12-летняя дочь. Родственница рассказала, что в свидетельствах о смерти указаны разные причины, тем не менее все эти случаи связывают наличие коронавируса и поражение легких. Предполагается, что они умерли из-за заражения вирусом в то время, как иммунитет против заболевания еще не сформировался.

Семья из Краснодарского края: 37-летний Михаил, его 37-летняя жена и ее 58-летняя мать сделали в конце июня прививку от коронавируса, но спустя несколько дней умерли.

Как пишет Telegram-канал Readovka, они прошли вакцинацию от коронавируса в Москве. «Узнав, что в Москве прививают «ЭпиВакКороной» (в Краснодарском крае ее нет), от которой последствий практически не бывает, сразу же записались на вакцинацию и отправились в столицу», — говорится в сообщении.

Спустя чуть больше недели всех троих госпитализировали с высокой температурой. Позже выяснилось, что у них были серьезные заболевания. В частности, супруги регулярно проходили диализ, что, как отмечает Ura.ru, является противопоказанием для вакцинации. Михаил умер 16 июля, его теща — 23 числа, а 26-го остановилось сердце у супруги. У семейной пары осталась 12-летняя дочь.

Тетя девочки — сестра умершего отца школьницы Михаила — стала официальным опекуном ребенка, отметил «Блокнот.Краснодар».

Родственница рассказывала изданию, что в «свидетельствах о смерти у всех разное написали, но везде ковид и поражение легких». При этом сестра умершего не стала утверждать, что трагедия произошла из-за прививки: «Может, они уже были к тому моменту инфицированы. Что спровоцировало, я не знаю, я не медик».

Елена, сестра умершего отца, опекун девочки:

По ее словам, у всех родственников был медотвод от вакцинации из-за сахарного диабета. К тому же двое находились на диализе (заместительная почечная терапия - когда пациент должен регулярно проходить процедуры на аппарате искусственной почки для очищения крови. - прим. ред.), матери девочки должны были провести плановую операцию на почках, но в диализном центре сказали, что без прививки  делать не станут. Поэтому вся семья решила сделать уколы заодно.

Источник в органах здравоохранения рассказал РИА «Новости», что родители и бабушка шестиклассницы из Краснодарского края умерли после того, как на 10-12 день после первой дозы вакцины от коронавируса у них обнаружили COVID-19.

«Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе», — отметил собеседник агентства.

— Может быть, вакцинация проводилась в момент инфицирования. Мы не можем говорить о влиянии вакцины, мы можем говорить о том, что это влияние заболевания. Насколько повлияла вакцинация, я думаю, станет ясно после медицинского расследования, которое всё покажет, — рассказал журналисту 93.RU директор научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов, — плюс наличие огромного количества факторов риска — основание для освидетельствования и осуществления допуска. Помимо осмотра, термометрии, нередко необходимо обследование.

По словам вирусолога, заболевания, которыми страдали погибшие, губительно влияют на иммунную систему. Людям из группы риска, тем более с такими серьезными заболеваниями, которые предполагают тяжелое течение ковида, необходимо полное обследование.

вот именно то о чем я и говорила - прежде чем колоть нужно выяснять. Нельзя заставлять людей с медотводом, ставя их в зависимое положение - рискнуть помереть без операции или рискнуть помереть из-за последствий спешной вакцинации. Людей из группы риска нужно проверять тщательно, нельзя их вакцинировать в потоке, им нужно тщательное обследование перед прививкой. И хотя бы им нужно делать перед вакцинацией  экспресс-тест на антиген. Это быстро, недорого и хоть какой-то процент будет выявлен заранее, до вакцинации

+4

317

Строгино написал(а):

Газпром контрактует поставки газа на 1-2 квартал 2022г. по 180 дол./тыс.м3.
Это совсем не текущие цены на спотовых биржах.
Спот (spot - на месте) - условия расчетов, при которых оплата по сделке производится немедленно (в течение двух дней)

Газпром объявил данные по экспорту на текущий год - средняя цена 200 дол./тыс.м3. У Газпрома длинные контракты

Нынешние ценовые проблемы касаются компаний, которые контрактуются на биржах, по биржевым котировкам. На биржах могут быть и ниже, часто ниже, а могут быть как сейчас.
Точно известно, что украинский Нафтогаз работает только на биржах... а сейчас на них 500 дол./тыс.м3
Ну, а в результате-то "проблемы" цены газа спускаются вниз к конечному потребителю

Азиатские газовые биржи... там сейчас на биржах цена 700(!) дол./тыс.м3. Туда потоком газовозы из США, Катара и проч.

Честно говоря, не очень понимаю ажиотажный спрос на газ летом. Неужели так кондиционеры требуют энергии?
Зимой как-то более логично. Или сейчас все пытаются закачать газ в хранилища?

Отредактировано Маджентис (2021-08-04 11:32:46)

+1

318

#p336199,Маджентис написал(а):

Честно говоря, не очень понимаю ажиотажный спрос на газ летом. Неужели так кондиционеры требуют энергии?
Зимой как-то более логично. Или сейчас все пытаются закачать газ в хранилища?

Кизяку не насушили вовремя. Надо было на купалу сушить.

Отредактировано Циклон (2021-08-04 12:17:48)

0

319

Портал «Страна» рассказывает первые подробности о человеке, который угрожает взорвать гранату в здании правительства Украины.

«Человек контужен. Был сапером в батальоне «Айдар». Оснований думать, что граната не настоящая у нас нет», - заявил источник «Страны» в МВД.

айдаровца задержали. Наградят?

+2

320

morozka написал(а):

айдаровца задержали. Наградят?

Задержать мужчину с гранатой в здании Кабмина помог его знакомый, волонтер и депутат Бучанского горсовета Василий Олексюк. Он же рассказал о самом бывшем ветеране АТО.

"Это человек, у которого очень сильный дух и обостренное чувство справедливости. Возможно, где-то, и учитывая его ранения, и учитывая его сегодняшний бытовой уровень жизни, возможно, где-то у человека сыграло такое, что он нарушил закон", - сказал Олексюк о мотивах поступка.

Он отметил, что задержанный трудоустроен, но имеет финансовые трудности.

"Ну если у человека за спиной нет какого-то блага, я имею в виду жилья или еще чего-то... Он работает, он не ходит, не просит деньги, он каторжно работает, он работает на станции технического обслуживания… Он службу закончил уже несколько лет назад", - рассказал депутат.

1. "Друг" и сдал. Партизанский отряд с предателем.
2. Хотел акры земли, а получил ключ на шиномонтажке
3. Жилья нет, зато контузия, справедливость и бесплатный проезд в маршрутке (если водитель п..ды не даст)
4. Когда сильный дух, мыться надо и одежду стирать.

Отредактировано Маджентис (2021-08-04 12:48:39)

+5

321

#p336202,Маджентис написал(а):

айдаровца задержали. Наградят?

Конечно.....Видать судьба такая...
Дмитрий Корнейчук

Прошлым летом власть устроила нам низкопробный «95-й квартал» с «захватом» автобуса в Луцке. Ну, там где какой-то безработный отработал роль «терррориста», посидел в автобуса оплаченное время и спокойно себе вышел в эфирный прайм-тайм. А после этого нам имитировали на камеру «освобождение заложников».

Теперь - имитация захвата Кабмина каким-то мужиком с гранатой.

Все по одному и тому же сценарию. У «95-го квартала» такие низкопробные сценаристы, как и их бездарный главный актёр…

+3

322

Лидер финской рок-группы Lordi Томи Путаансуу пришел на вакцинацию в г.Рованиеми в Лапландии в полном концертном облачении - в костюме монстра

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/723932.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/315226.jpg

+1

323

morozka написал(а):

Портал «Страна» рассказывает первые подробности о человеке, который угрожает взорвать гранату в здании правительства Украины.

«Человек контужен. Был сапером в батальоне «Айдар». Оснований думать, что граната не настоящая у нас нет», - заявил источник «Страны» в МВД.

айдаровца задержали. Наградят?

За что его гада награждать, не оправдал народного ожидания, не взорвал министров и сам не взорвался. Один пшик дешёвый.

+4

324

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-08/10/4d/90/610abdcc54e0a_k718892.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+1

325

morozka написал(а):

Белорусская легкоатлетка Тимановская прекращает (https://t.me/navideovidno/26763) участие в ОИ в Токио в связи с эмоционально-психологическим состоянием, заявил НОК Белоруссии.

Сама спортсменка заявила, что её «вывозят» из Токио. В настоящее время она находится в здании аэропорта, туда же прибыла полиция. «Никаких претензий [озвучено не было]. Мне просто сказали собирать вещи и лететь домой», заявила Тимановская.

«Меня пытаются вывезти из страны без моего согласия».

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская просит Международный Олимпийский комитет о помощи.

Рейс авиакомпании Turkish Airlines, на который, как предполагалось, должна была сесть белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, вылетел из Токио в Стамбул.

Ранее представитель авиакомпании сообщил ТАСС, что Тимановская не проходила регистрацию на этот рейс. Предположительно, она находится в полицейском участке в аэропорту Ханэда.

Белорусскую легкоатлетку Тимановскую перевозят в безопасное место, она намерена подавать прошение об убежище — спортивное издание "Споцу Хоти"

Представитель МОК встретился с белорусской легкоатлеткой Тимановской

Она заявила, что чувствует себя в безопасности.

Напомнило историю с какими-то российскими спортсменами - муж и жена - которые якобы "раскрыли" всю эту бодягу с допингом. Их так и назвали информаторами.
Сперва много шума, потом становятся никому не нужными. Живут на какие-то подачки.

+1

326

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Белорусская легкоатлетка Тимановская прекращает (https://t.me/navideovidno/26763) участие в ОИ в Токио в связи с эмоционально-психологическим состоянием, заявил НОК Белоруссии.

Сама спортсменка заявила, что её «вывозят» из Токио. В настоящее время она находится в здании аэропорта, туда же прибыла полиция. «Никаких претензий [озвучено не было]. Мне просто сказали собирать вещи и лететь домой», заявила Тимановская.

«Меня пытаются вывезти из страны без моего согласия».

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская просит Международный Олимпийский комитет о помощи.

Рейс авиакомпании Turkish Airlines, на который, как предполагалось, должна была сесть белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, вылетел из Токио в Стамбул.

Ранее представитель авиакомпании сообщил ТАСС, что Тимановская не проходила регистрацию на этот рейс. Предположительно, она находится в полицейском участке в аэропорту Ханэда.

Белорусскую легкоатлетку Тимановскую перевозят в безопасное место, она намерена подавать прошение об убежище — спортивное издание "Споцу Хоти"

Представитель МОК встретился с белорусской легкоатлеткой Тимановской

Она заявила, что чувствует себя в безопасности.

Напомнило историю с какими-то российскими спортсменами - муж и жена - которые якобы "раскрыли" всю эту бодягу с допингом. Их так и назвали информаторами.
Сперва много шума, потом становятся никому не нужными. Живут на какие-то подачки.

Высокие отношения ( цы)
У них свои погремушки у Ылиты.
Нам крестьянам не понять

+1

327

като@ написал(а):

Высокие отношения ( цы)
У них свои погремушки у Ылиты.
Нам крестьянам не понять

Какая это элита?
Речь идет о том, чтобы кинуть камень в "режим" Луки. Любого размера, любой формы, любой консистенции.
Вон на Украине нашли повешенного "оппозиционера". Естественно кто его убил? Спецслужбы Лукашенко. Плевать, что это случилось на Украине, плевать, что нахрен он никому не нужен - нужна вторая голова Гонгадзе.
Полуграмотная девка-спортсменка, без мозгов и без таланта особого спортивного сейчас упивается в лучах славы. Другая такая же дура пишет, что ее готовы убить по политическим основаниям. Не хухры мухры, а именно убить в Белоруссии.

Отредактировано Маджентис (2021-08-04 23:46:53)

+2

328

Syberia написал(а):

Песни месяцу это язычество, а язычество это поклонение дьяволу. Да, язычество было у славян задолго до принятия православия. Так Русь крестилась уже 1033 года назад, а ты всё ещё язычница?
Ну подойди хоть к батюшке, когда в церковь заходишь, расскажи ему про свой месяц.

Язычество это поклонение природе, мирозданию, причём тут какой-то выдуманный дьявол???

Всем приветы.

+2

329

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Песни месяцу это язычество, а язычество это поклонение дьяволу. Да, язычество было у славян задолго до принятия православия. Так Русь крестилась уже 1033 года назад, а ты всё ещё язычница?
Ну подойди хоть к батюшке, когда в церковь заходишь, расскажи ему про свой месяц.

Язычество это поклонение природе, мирозданию, причём тут какой-то выдуманный дьявол???

Всем приветы.

Привет, попробуй мою песенку 8 августа, а потом расскажешь сработало или нет
Мне очень интересно

0

330

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Высокие отношения ( цы)
У них свои погремушки у Ылиты.
Нам крестьянам не понять

Какая это элита?
Речь идет о том, чтобы кинуть камень в "режим" Луки. Любого размера, любой формы, любой консистенции.
Вон на Украине нашли повешенного "оппозиционера". Естественно кто его убил? Спецслужбы Лукашенко. Плевать, что это случилось на Украине, плевать, что нахрен он никому не нужен - нужна вторая голова Гонгадзе.
Полуграмотная девка-спортсменка, без мозгов и без таланта особого спортивного сейчас упивается в лучах славы. Другая такая же дура пишет, что ее готовы убить по политическим основаниям. Не хухры мухры, а именно убить в Белоруссии.

Политтехнология
Мне на это пофиг
Пусть полит технологи и отдуваются
Запад в этом переигрывает совков, всегда переигрывал
Но, кто виноват?
Полит технологи России.
Значить надо лукашенко поддержать до крайности. Ещё потерять Белоруссию, это полный пипец для России.
У нас кучма не смог отмыть я от типа убийства гонгадце. Но тогда эта была неожиданная технология
Шас уже практически не работает, всем пох*р
Вот у нас сегодня мужик захватил министерство с боевой гранатой, а все хотят и решаю свои дела. Ибо пох*р на того мужика, надоело.
Уже практически ничего не бояться
Бо надоело. А жизнь продолжается
И надо решать свои вопросы.

Отредактировано като@ (2021-08-05 00:06:32)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова