форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Ефимыч - Не бродить, не мять в кустах багряных... (С. Есенин)

+2

212

В Петербурге выяснят, сколько привитых заболело коронавирусом
Результаты исследования будут доступны через месяц.

+

Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС) и Европейский университет планируют выяснить, сколько привитых все-таки заболевают коронавирусом. Базой для исследования станут центры компьютерной томографии МИБС, куда направляют пациентов с подозрением на пневмонию. Но уже по предварительным данным, среди больных ковидом — 5−6% вакцинированных.
Подробнее о начале исследования и его целях MR7 поговорил с заместителем главного врача МИБС Михаилом Черкашиным:

Михаил Александрович, почему исследование начали у вас, а, например, не в крупной больнице?

— Технически и организационно сложно проводить такое исследование в больницах. Стационары и без того работают в напряженном режиме, у медиков физически нет времени на заполнение дополнительных документов. Поэтому мы предложили на первом этапе работать с нашими центрами КТ — на улице Есенина и 6-й Советской. Туда направляют амбулаторных больных из поликлиник.

— Сколько человек примет участие в исследовании?

— В последнее время у нас проходят обследования примерно по 490−500 человек в сутки (для сравнения, в первую волну было 100 человек в сутки и мы думали, что это рекорд). Мы решили, что при таком значительном потоке пациентов было бы полезно узнать, кто из них уже вакцинировался одним или двумя компонентами вакцины, посмотреть на тяжесть поражения их легких.

Сбор информации будет продолжаться месяц, мы за это время соберем данные не менее чем о 15 тысячах больных. Этого будет достаточно для статистической обработки, потому что выборка получится большая. Мы хотим посмотреть, как на ход заболевания влияет сам факт вакцинации, и ее сроки, потому что мы учитываем и дату введения второго компонента вакцины, и как это соотносится с течением болезни. Будем учитывать, у кого есть пневмония, а у кого нет, требуется госпитализация или нет. Мы сравним данные вакцинированных с данными невакцинированных.

— А как вы проверяете, действительно ли вакцинировался человек?

— Все со слов пациентов.

— У вас уже есть предположения, какова доля привитых в числе заболевших?

— Судя по тому, что мы ежедневно видим, ожидаю, что около 800 человек из 15 тысяч. Сейчас из 500 поступивших на КТ в сутки привитых двумя компонентами вакцины бывает около 30 человек.

— Вы будете оценивать только количественные показатели? Или, например, проанализируете и тяжесть заболевания привитых?

— Как и в любом исследовании, у нас есть теория: с огромной вероятностью вакцинированные заболевают реже непривитых и переносят болезнь легче. Мы должны эту гипотезу подтвердить или опровергнуть. Данные о 15 тысячах пациентов мы детально статистически обработаем по разным показателям, в том числе отдельно выделим страту тех, кто вакцинирован одним компонентом, и у кого иммунитет еще недостаточно развился. Хотя у человека, привитого даже одним компонентом вакцины, уже снижается риск госпитализации — об этом есть публикации зарубежных коллег.

Все наши данные будут открытыми.

— Вы будете как-то отдельно учитывать, какой вакциной привит человек?

— Мы это обсуждали и решили, что не буем. 99% петербуржцев вакцинируются «Спутником V», а все остальное укладывается в рамки статистической погрешности.

«Ради интереса посмотрел данные по одному нашему центру. 5 июля. 164 пациента. Из них 5 вакцинированных, из них 4 — двумя компонентами.

У привитых: по результатам КТ у четверых нет пневмонии, один с поражением до 5%. На этом спекуляции можно прекратить: риск получить пневмонию — 0,6%. И это у привитого одной дозой вакцины".

— Ведутся ли аналогичные исследования в других странах с теми вакцинами, которыми прививают там?

— Такой мониторинг ведется, например, в Великобритании. Все данные ежедневно публикуются: сколько человек вакцинируется, сколько заболевших из тех, кто был вакцинирован. У нас эти сведения не публикуются каждый день, поэтому если мы можем сами что-то сделать на своем месте, то мы сделаем.

— Планируется ли все же включать в исследование больницы города?

— Да, протокол исследования предполагает включение стационаров. Сейчас на стадии обсуждения Городская больница № 40 и клиника Первого медуниверситета им. акад. И. П. Павлова. Стационары будут отслеживать количество госпитализированных привитых, тяжесть состояния, сколько находится в отделениях реанимации и интенсивной терапии, кому требуется ИВЛ. Будут подключаться к исследованию и другие стационары — городские и федеральные.

— Исследование будет завершено к началу августа, а будет ли отражаться его ход в течение месяца где-то?

— Мы уже сейчас меняем форму отчетов наших еженедельных графиков, которые мы размещаем в открытом доступе на нашей странице в Facebook: там появится отдельный столбик — число вакцинированных, обратившихся к нам за неделю.

Справка

Полноценно вакцина начинает работать примерно спустя 40 дней после введения первой дозы. Реальную эффективность от массовой вакцинации специалисты рассчитывают увидеть примерно через два месяца.

По данным на 5 июля в Петербурге:
958 354 чел. (17,8% от населения) — привито хотя бы одним компонентом вакцины
725 512 чел. (13,47% от населения) — полностью привито.
— Почему, на ваш взгляд, у многих граждан такие упорные антипрививочные настроения?

— Процент людей, искренне убежденных в ненужности прививок примерно одинаков во всех странах. «Борцов за права вирусов» где-то треть. Но в Европе это решается достаточно просто. Свобода во многих странах дается по факту вакцинации. Поэтому все эти разговоры у нас про «жуткого» Собянина и чипирование — дичайшая глупость и дремучесть. Наверное, у нас людей можно только заставлять. По опыту Европы мы видим, что и там всеми силами создаются условия именно для условно обязательной вакцинации. И это работает.

+3

213

А где у нас  Килмат потерялся?

+4

214

#p334026,Юля написал(а):

И работникам платят меньше штуки баксов за объём?

Сама-то поняла что сморозила? )

#p334029,DonKat написал(а):

Ещё у меня была эстонская сука "Путя", легаш "Вова" и йоркшир "Самбист"....

Это обнадёживает... ))

#p334030,DonKat написал(а):

Ну и кормить собак "кормами" я не буду... Я их люблю... И не желаю им мучительной смерти от отказа почек...

  Да ради Бога! Если не знаешь о существовании нормальных кормов, то лучше корми натуралкой...
А-то начинается как с теми "вакцинами", ОБС... )

#p334039,Циклон написал(а):

бляха муха, мне QR прислали. Без спросу.

Ну, теперь тебе открыт путь во Вкусвил. )

===================================================================================

А это для "особо одухотворённых":

Отредактировано Reaktor (2021-07-06 22:06:47)

0

215

Светимость Солнца возрастает на 10 процентов за один миллиард лет.
Ничего хорошего в этом нет - когда-то Венера тоже входила в "пояс жизни" (зону обитаемости).
Зона обитаемости определяется возможностью существования воды в жидкой фазе.

На Венере океаны испарились, вода разложилась, водород улетучился, атмосфера стала СО2 - температура на поверхности 500 град.С, давление 92 атм.
Это будущее Земли, "пояс жизни" смещается по радиусу вместе с увеличением светимости Солнца
Земля сохнет, сейчас каждую секунду в космос улетает 3 кг водорода - ультрафиолет расщепляет воду в верхних слоях атмосферы. Кислород осаждается.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/422600.jpg

Через 1-1,1 млрд. лет планета Земля станет непригодной для жизни по космологическим причинам.

Но это не самая плохая новость. Через 4,5 млрд. лет Солнце быстро, за неск. десятков (сотен) миллионов лет, раздуется в Красный гигант и Земля войдет в ее Корону, останутся атомы.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/68524.jpg

Потомки не увидят поглощение Туманностью Андромеды нашего Млечного Пути через 4-6 млрд. лет: взрывов сверхновых, разрушения спиральных структур, слияния сверхмассивных черных дыр, выкидывания в межгалактический космос миллионов звезд... а будет весело с красивыми картинками

Milky Way and Andromeda Galaxy

Отредактировано Строгино (2021-07-07 05:16:27)

+3

216

Первый пошел))))

МИД Эстонии назвал провокацией задержание консула в Петербурге
В Таллине считают задержание своего дипломата провокацией и знаком враждебности России. Марта Лятте задержала ФСБ вечером 6 июля при попытке получить секретные сведения от российского гражданина

Обвинения против эстонского консула Марта Лятте, задержанного 6 июля ФСБ по подозрению в шпионаже в Санкт-Петербурге, безосновательны и сфальсифицированы. Об этом заявили в МИД Эстонии, пишет Delfi.

«Это еще один пример того, что Россия не заинтересована в дружеских отношениях с соседними странами», — сообщил изданию советник по коммуникациям министерства Ари Леммик.

В эстонском МИДе уточнили, что в момент задержания Лятте находился на рабочей встрече в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Его задерживали на полтора часа.

«Наша реакция заключается в том, что мы осуждаем действия России. Это незаконно, провокационно и наносит ущерб государствам — членам Европейского союза и Европейскому союзу в целом», — отметил Леммик, добавив, что в интересах Эстонии — чтобы у страны были дружественные соседи и конструктивные отношения с ними.

По его словам, Таллин ждет от Москвы строгого следования принципам международного права.

Как сообщала ФСБ, Марта Лятте задержали с поличным при попытке получить от гражданина России сведения закрытого характера. «К иностранному дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права», — заявили в спецслужбе.

В ФСБ подчеркнули, что действия консула носили «явный враждебный характер» по отношению к России.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/07/2021/ … um=desktop

+1

217

#p334053,Reaktor написал(а):

Это обнадёживает... )

легавая по кличке Кацап, терьер по кличке Хохол...)

Отредактировано Строгино (2021-07-06 22:07:50)

+1

218

+4

219

Варламов был у нас пару недель назад. Фильма вышла про ПМР седня. Ну такое...что то гонит, но многое так

+4

220

+2

221

+1

222

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0.gif

+1

223

В России продолжается спецоперация по ликвидации последствий катастрофы самолета Ан-26, который вчера рухнул на Камчатке. Спасатели наконец-то добрались до места трагедии и начали извлекать из воды тела людей, находившихся на борту.

"Идет спасательная операция, первые тела уже извлекаются из воды, информация поступает в режиме реального времени", - рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов агентству "Интерфакс".

К настоящему моменту спасателям удалось поднять тела шестерых человек, погибших при крушении Ан-26. Одного из них уже опознали, рассказал источник агентства.

Напомним, что во вторник, 6 июля, пассажирский самолет Ан-26, летевший из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, примерно за десять минут до посадки перестал выходить на связь. Позже части фюзеляжа самолета нашли на склоне сопки и в море в 4 км от берега. По предварительным данным, все 28 человек на борту самолета погибли. В момент посадки возле аэропорта была плохая видимость из-за непогоды.

7, 8, 9 июля в Камчатском крае объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.

Родственники жертв крушения самолета получат в сумме более 3,5 млн рублей. Такая сумма прозвучала на заседании правительства Камчатского края.

Соболезнования семьям погибших принесли губернаторы дальневосточных регионов: Хабаровского края, Сахалинской области и республики Якутия.

+2

224

Коллективный иммунитет создают только переболевшие... (С) академик РАН
(т.е. прививочники по-сути "сачки" и филонщики)

З.Ы. При этом, РФ начала закупать "прививку" Пфайзер на фоне отказавшегося от "ковида" Сингапура. )

Отредактировано Reaktor (2021-07-07 07:43:43)

+1

225

+1

226

0

227

+1

228

Доброе утро, дамы и господа. Кто нибудь ждёт возврата НДФЛ?  У меня каждый год одно и тоже.. Сумма большая. Срок возврата месяц после камералки и подачи заявления истек вчера. Денег фиг. Или они и эти деньги теперь на МИР возвращают? Задрали если честно.

Отредактировано Юля (2021-07-07 10:54:11)

+3

229

#p334051,Скрипка написал(а):

Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС) и Европейский университет планируют выяснить, сколько привитых все-таки заболевают коронавирусом. Базой для исследования станут центры компьютерной томографии МИБС, куда направляют пациентов с подозрением на пневмонию.

Эти конторы напрягают если знать что це таке,особенно Европейский универ в Питере,созданный дисседентом Клейном на деньги фондов Форда,Сороса и еже. Батька выселил такой же рассадник русофобии в прибалтику, а Путин хад не почесался.
А институт Берёзина частная комерческая контора, которая делает анализы за крупные бабки и я прям так верюих даннным ога, особенно после таких слов ,,

#p334051,Скрипка написал(а):

— А как вы проверяете, действительно ли вакцинировался человек?

— Все со слов пациентов.

+1

230

#p334067,Юля написал(а):

Доброе утро, дамы и господа. Кто нибудь ждёт возврата НДФЛ?  У меня каждый год одно и тоже.. Сумма большая. Срок возврата месяц после камералки и подачи заявления истек вчера. Денег фиг. Или они и эти деньги теперь на МИР возвращают? Задрали если честно.

Вовремя ни разу не было. Но шоб совсем не прислали тоже.

+2

231

Только что прислали в личку...

Гад Собянин и жмот!!! Нафига мне эти бады? я в них не верю. а приборы у меня давно есть.
А вот помню, как только это всё началось, мне просто за то чтоб я не шлялся где попало выписали 4 тысячи руб.

+1

232

Юля написал(а):

Доброе утро, дамы и господа. Кто нибудь ждёт возврата НДФЛ?  У меня каждый год одно и тоже.. Сумма большая. Срок возврата месяц после камералки и подачи заявления истек вчера. Денег фиг. Или они и эти деньги теперь на МИР возвращают? Задрали если честно.

Я иногда подаю, обычно месяца полтора или два проходит когда присылают. У меня какой-то мастер-счет в ВТБ. На него все приходит. Налоговый возврат, пособие от Путина, дивиденды от госкомпаний...
Я сам не знаю как, но он (счет) привязался ко всем поступлениям.

Отредактировано Маджентис (2021-07-07 11:22:26)

+1

233

Вот в том то и дело... Хотелось бы мне посмотреть как они потерпят, если я перечислю им налоги не вовремя, а месяца этак через полтора два.

+4

234

#p334072,Юля написал(а):

Вот в том то и дело... Хотелось бы мне посмотреть как они потерпят, если я перечислю им налоги не вовремя, а месяца этак через полтора два.

кто к

Бгг. У мну супруга с ейным директором ежеквартально ходят в налоговую на допрос. Их там как родных уже ждут. А всего-то возмещают у державы 10-20 лямов НДС по экспорту. И это годами )) Их же как облупленных знают. Что все абсолютно законно и правильно.

+1

235

А у Лысого день рождения. С днём Лысенький. Здрав будь.

+3

236

. Завоевателем по жизни
Вперёд уверенно шагай,
Запасы сил и героизма
По пустякам не растеряй!
Держи удачу львиной хваткой,
С успехом будь всегда на «ты»,
И пусть растёт размер достатка:
Купюр и слитков золотых!
Пей виски марок лишь элитных,
Курорты юга покоряй,
А затруднения транзитом,
Охотно, мимо пропускай! 

С днюхой, лысый

Отредактировано като@ (2021-07-07 17:01:45)

+3

237

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Лысенький, поздравляю! Будь нам здоров! И чтоб твой корабль спокойно прошел сквозь все бури, а родная гавань его всегда верно ждала!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/766738.gif

+5

238

morozka а это что правда?

Молдова отказалась от своих обязательств и объявила блокаду Приднестровья

Кишинев перестал выполнять обязательства, взятые на себя в рамках формата «5+2», в котором Молдавия и Приднестровье – стороны конфликта, Россия и Украина – гаранты и посредники, ОБСЕ – посредник, а США и ЕС – наблюдатели) Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Парламентской газете» заявил президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Краснослельский.

0

239

Лысенький, с днём рождения! Здоровья тебе!
  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

+2

240

Приехали сегодня на Аргази. Какой же кайф, ни на даче, ни в лесу такого не ощутить. У нас юбилейный год, десятый. Подарки, песни, до слез всех проняло. :)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...