форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

По Англии в Лондон идет мальчик. 11 лет. Он идет пешком, наверное не есть, спит на ходу. Он будет просить королеву-бабку и премьера ввести углеродный налог.

+1

1802

0

1803

+1

1804

Сегодня пытались развести мошенники по телефону.

Приходит СМС с кодом подтверждения некоторой заявки в онлайн. И сразу звонок якобы от службы безопасности банка. Мол несанкционированные действия в вашем кабинете. Мы уже принимаем меры, попытка взлома, несанкционированного доступа.
Надо выйти из онлайна, зайти снова. Вам вышлют новый пароль. Сообщите его.
Тут я понял. Если меня просят что-то сказать, значит под моими данными войдут в онлайн и все.
Мошенники тогда стали давить на то, что надо прийти к банкомату, снять деньги, положить на какой-то страховочный счет. Я говорю, деньги сниму и положу в карман. Зачем на счет? Мне говорят, что больше 200 тыс. снять нельзя, а у вас сколько. Не говорю... (лежит на картах этого банка около 1 млн. 200 тыс.). Вы же банк, вы и посмотрите.
Разговор в общем долгий. Упор на то, что мне надо снять и положить на счет. Понятно, что потом не увижу.

И тут система безопасности банка блокируют мне онлайн-банк. Видимо какие-то ещё попытки доступа параллельно.

А вот тут и я немного запаниковал. Пока разговор, все смешно, начал подкалывать звонивших. А вот когда посмотреть не можешь, становится невесело. Сколько там сейчас на счетах. Может все же вошли и все сняли. Сам звоню в банк, в ВТБ. Блокирую счета.

Остаюсь без действующих карт, без онлайн доступа. Онлайн восстановил через некоторое время дистанционно. Перевыпуск через пять дней-неделю.

Завтра моментную карту оформлю, чтобы в магазинах расплачиваться. А может не буду, пусть жена платит недельку.

Я, естественно, никуда ехать не собирался. И сообщать никому СМС тоже.

Отредактировано Маджентис (2021-07-27 02:21:58)

+2

1805

Маджентис написал(а):

Сегодня пытались развести мошенники по телефону.

Приходит СМС с кодом подтверждения некоторой заявки в онлайн. И сразу звонок якобы от службы безопасности банка. Мол несанкционированные действия в вашем кабинете. Мы уже принимаем меры, попытка взлома, несанкционированного доступа.
Надо выйти из онлайна, зайти снова. Вам вышлют новый пароль. Сообщите его.
Тут я понял. Если меня просят что-то сказать, значит под моими данными войдут в онлайн и все.
Мошенники тогда стали давить на то, что надо прийти к банкомату, снять деньги, положить на какой-то страховочный счет. Я говорю, деньги сниму и положу в карман. Зачем на счет? Мне говорят, что больше 200 тыс. снять нельзя, а у вас сколько. Не говорю... (лежит на картах банка около 1 млн. 200 тыс.). Вы же банк, вы и посмотрите.
Разговор в общем долгий. Упор на то, что мне надо снять и положить на счет. Понятно, что потом не увижу.

И тут система безопасности банка блокируют мне онлайн-банк. Видимо какие-то ещё попытки доступа параллельно.

А вот немного запаниковал. Пока разговор, все смешно. А вот когда посмотреть не можешь, становится невесело. Сколько там сейчас на счетах. Может все же вошли и все сняли. Сам звоню в банк, в ВТБ. Блокирую счета.

Остаюсь без действующих карт, без онлайн доступа. Онлайн восстановил через некоторое время дистанционно. Перевыпуск через пять дней-неделю.

Завтра моментную карту оформлю, чтобы в магазинах расплачиваться.

Я, естественно, никуда ехать не собирался. И сообщать никому СМС тоже.

Эээ, есть накопительные карточки и есть расходные
На расходных обслуга жека и покупка продуктов.
Накопительный только снятие по паспорту и личное присутствие
Бросаешь на расходную, сумму которая тебе нужна на месяц..
И к накопительной нет доступа даже по телефону
Я забила, что нет доступа по телефону,
Только личное присутствие с паспортом
Авантур шас хватает
Я завела ещё одну карточку для расчётов товаров по интернету
Сколько надо  столько туда и перечислю под расчет и ей потом плачу. Нас давно научили пользоваться не одной карточкой
ЧТОБ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

+1

1806

Маджентис написал(а):

По Англии в Лондон идет мальчик. 11 лет. Он идет пешком, наверное не есть, спит на ходу. Он будет просить королеву-бабку и премьера ввести углеродный налог.

Заебали эти рекламные дети
Пусть в школу валит и учит таблицу умножения

+2

1807

morozka написал(а):
#p335644,Syberia написал(а):

как-то пытаться , чтоб на власть воздействовали.

хмммм... меня терзают смутные сомнения. Ну по крайней мере у нас. До открытия границы за пару месяцев ввели правило что свободное перемещение  без указания причины для вакцинированных и для оф переболевших. Племяннику нужно было в Варницу в молдавский паспортный стол, поменять внутренний паспорт. Справка об антителах (свежайшая!!!!) у него была.  Оперштаб послал. Это, грит, фигня, дай справку что ты болел. Ах, ты неофициально болел??? Ну так и иди милок отсель... Боюсь что с вакцинацией такая же фигня будет

Я официально болела, потратила кучу денег на анализы
Справка есть документы есть
Мне выехать никуда низя..
Прививку делай, даже с прививкой могу доехать до Польши
Всё. Они дальше не пускают, даже транзитом хотя Германия принимает
С прививками.
Хозяева ес поляки. Чтоб они всрались
Пся крев

+1

1808

Маджентис

"По Англии в Лондон идет мальчик. 11 лет. Он идет пешком, наверное не есть, спит на ходу. Он будет просить королеву-бабку и премьера ввести углеродный налог." (С)

Чем  бы дитя не тешилось... Лишь бы таких же не наделало...
Вообще-то по английским законам ювенальной юстиции,  мальчик должен быть помещен в приют, а его родители - в тюрьму...

Это в советской школе учившиеся знают, что болота Замбези за пару лет тепла выделяют больше, чем вся человеческая промышленность с момента индустриальной революции...
И о том, что оледенения (а следовательно - и потепления) - явления естественные и цикличные...
Последнее микрооледенение в Европе закончилось всего 4 века тому...
Мы сейчас в межледниковом периоде... Так называемый межстадиал...
Явления прецессии и нутации открыты ещё египтянами 5тыс лет назад..
Теорий причин существует несколько... Фиг с ними - они мне ещё в универе настоебенили...
А вот процессы оледенений и потеплений неплохо описал ещё князь Кропоткин... Да-да, тот самый Пётр Алексеевич... Он не только анархист, но и серьезный учёный... Куча работ по геоморфологии, тектонике, геологии...
И вообще - умный дядька...)
Всем бы "зелёным" почитать...
Но они ж лучше об пень убьются... Заодно с экономистами...(((

Отредактировано DonKat (2021-07-27 01:03:44)

+3

1809

като@ написал(а):

Эээ, есть накопительные карточки и есть расходные
На расходных обслуга жека и покупка продуктов.
Накопительный только снятие по паспорту и личное присутствие
Бросаешь на расходную, сумму которая тебе нужна на месяц..
И к накопительной нет доступа даже по телефону
Я забила, что нет доступа по телефону,
Только личное присутствие с паспортом
Авантур шас хватает
Я завела ещё одну карточку для расчётов товаров по интернету
Сколько надо  столько туда и перечислю под расчет и ей потом плачу. Нас давно научили пользоваться не одной карточкой
ЧТОБ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

Банковская безопасность в России на уровне. В основном все случаи мошенничества это когда клиент под психологической обработкой сам сообщает смс-ку, подтверждающую действие. Или сам делает снятие, перевод. Т.е. клиента надо подвести к тому, чтобы он САМ (по наивности, незнанию, панике...) сообщил код для продолжения действия.
Я уже начал стебаться над этими товарищами, но тут сработала какая-та банковская защита (видимо доступ с некоторых IP, ряд параллельных действия-запросов на смену пароля. на подключение...) и меня заблокировали. Тут хочешь, не хочешь, но испугаешься. Доступа к счету нет - не знаешь, а вдруг там пусто. Хотя понятно, что подтверждающие коды должны приходить по смс.

Кстати, разграничивайте онлайн-приложение на смартфоне (один аппарат) и телефон, на который приходят СМС-ки (другой аппарат). Это на случай физической потери аппарата с онлайн-приложением.

Отредактировано Маджентис (2021-07-27 00:53:56)

0

1810

#p335660,Маджентис написал(а):

Сегодня пытались развести мошенники по телефону.

Знают кому звонить... ))

+1

1811

Еще один забавный случай.
Я стационарный телефон снял (наверное один из последних среди знакомых) в июне. Так вот последний звонок был следующий - позвонили на него и спросили, нужно ли вам принести урну на дом. Голосование будет в сентябре. Говорю, нет урны не надо. Дойду до школы.
У нас же выборы.

Отредактировано Маджентис (2021-07-27 01:33:59)

0

1812

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Эээ, есть накопительные карточки и есть расходные
На расходных обслуга жека и покупка продуктов.
Накопительный только снятие по паспорту и личное присутствие
Бросаешь на расходную, сумму которая тебе нужна на месяц..
И к накопительной нет доступа даже по телефону
Я забила, что нет доступа по телефону,
Только личное присутствие с паспортом
Авантур шас хватает
Я завела ещё одну карточку для расчётов товаров по интернету
Сколько надо  столько туда и перечислю под расчет и ей потом плачу. Нас давно научили пользоваться не одной карточкой
ЧТОБ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

Банковская безопасность в России на уровне. В основном все случаи мошенничества это когда клиент под психологической обработкой сам сообщает смс-ку, подтверждающую действие. Или сам делает снятие, перевод. Т.е. клиента надо подвести к тому, чтобы он САМ (по наивности, незнанию, панике...) сообщил код для продолжения действия.
Я уже начал стебаться над этими товарищами, но тут сработала какая-та банковская защита (видимо доступ с некоторых IP, ряд параллельных действия-запросов на смену пароля. на подключение...) и меня заблокировали. Тут хочешь, не хочешь, но испугаешься. Доступа к счету нет - не знаешь, а вдруг там пусто. Хотя понятно, что подтверждающие коды должны приходить по смс.

Кстати, разграничивайте онлайн-приложение на смартфоне (один аппарат) и телефон, на который приходят СМС-ки (другой аппарат). Это на случай физической потери аппарата с онлайн-приложением.

Ну да, безопасно на том же уровне как и у нас
Просто мы раньше это прошло.
Пока сам себя не защитить ты лох.
Предохраняйся и будет нормально

Отредактировано като@ (2021-07-27 02:47:01)

0

1813

У тебя есть кредитная карта, всем навязывают. Ты договорился что кретита там всего лишь на 20000 гривен.
Без твоего согласия тебе тулят 45 или 100000 гривен.
И как только тебе втулили большую сумму начинается банковский развод
Я уже пару раз её сокрашала до 15 тысяч. С закрытием карточки, что мне столько не надо. От их услуг очень тяжело отказаться.
Как клещи.

+1

1814

У нас шас закон приняли, что могут со счетов снимать сразу деньги.
Вот должен ты, за то что не должен
Снимут, а потом ты через суд доказывай что были не правы.
Пока я в ужасе. Юристы а шоке.

+2

1815

#p335665,Маджентис написал(а):

разграничивайте онлайн-приложение на смартфоне (один аппарат) и телефон, на который приходят СМС-ки (другой аппарат). Это на случай физической потери аппарата с онлайн-приложением.

Чтобы зайти в приложение, нужны пароли. Ты имеешь в виду, что приложение взломают? Это так легко?

+1

1816

#p335670,като@ написал(а):

У тебя есть кредитная карта, всем навязывают. Ты договорился что кретита там всего лишь на 20000 гривен.
Без твоего согласия тебе тулят 45 или 100000 гривен.
.

Так откажись от кредитки. У меня сейчас нет. Так классно стало!  :rolleyes:  Пока платила ипотеки, я ей активно пользовалась, а сейчас отказалась.

0

1817

#p335660,Маджентис написал(а):

И тут система безопасности банка блокируют мне онлайн-банк. Видимо какие-то ещё попытки доступа параллельно.

А вот тут и я немного запаниковал. Пока разговор, все смешно, начал подкалывать звонивших. А вот когда посмотреть не можешь, становится невесело. Сколько там сейчас на счетах. Может все же вошли и все сняли. Сам звоню в банк, в ВТБ. Блокирую счета.

Остаюсь без действующих карт, без онлайн доступа. Онлайн восстановил через некоторое время дистанционно. Перевыпуск через пять дней-неделю.

Вот не зря советуют с мошенниками не разговаривать. Они в надежде, что психологически на тебя воздействуют и ты скажешь код из смс, начали попытки входа. Если бы ты сразу положил трубку, то они бы и пытаться не стали, а тебе тебе онлайн банк заблокировали.
И вот насколько я слышала о таких случаях, даже люди вполне разумные в конце концов поддаются на уловки мошенников. Психологическая обработка, их этому учат. Потому я не рискну разговаривать , хотя в интернете полно приколов, как стебаться над мошенниками. Да, очень хочется им как-то "отомстить", но лучше не надо.

Отредактировано Syberia (2021-07-27 06:12:22)

+1

1818

#p335674,Syberia написал(а):

Да, очень хочется им как-то "отомстить", но лучше не надо.

:)
Чё-т я не припомню, чтобы тема "отомстить", пользовалась особой популярностью в вашем вероучении.

0

1819

#p335672,Syberia написал(а):

Чтобы зайти в приложение, нужны пароли. Ты имеешь в виду, что приложение взломают? Это так легко?

Впервые слышу, чтобы онлайн банк блокировали. Это у ВТБ такая фишка?

Всем здравствовать!  :flag:
Его-то за что? Это вообще, засада. Ладно, карту, но все карты и не зайти не посмотреть и не подвигать деньги, это ж можно и без завтрака остаться. Я что, впервые поем через 5 дней, когда карты восстановят? :unsure:  Про такую «услугу» пока не слышала.

+1

1820

#p335666,Reaktor написал(а):

Знают кому звонить...

Всем звонят.
Виды мошенничеств, схемы:
1) Помощь с возвратом средств за авиабилеты и гостиницы
2) Льготы и пособия от государства или кредитные каникулы
3) Пособия на детей
4) Сообщения о попытке войти в мобильный банк и привязать к карте другой номер телефона
5) Сервис для предпринимателей
6) Лотерея от Сбербанка
7) Брокерские или дилерские услуги
8) Звонки с похожих номеров
9) Перевод по ошибке
10) Предложения установить программу удаленного доступа
11) Поход к банкомату для спасения денег

Может и другие появились
"Утечки" из клиентских баз банков, ДПС, Пенсионного фонда РФ и т.д.

Отредактировано Строгино (2021-07-27 07:10:29)

+3

1821

Мы, верующие, вообще все злые, мстительные и страшные. Особенно Строгино, я то еще так, цветочек.  :)  :P

+1

1822

А то!

+1

1823

#p335679,Строгино написал(а):

А то!

я порой сама себя боюсь. А уж тебя и подавно. Еще Юлька, ууу, к ней ваще подходить то страшно.  Так вот подошел и всё, капец тебе. Рррастреляет на месте. :D

Отредактировано Syberia (2021-07-27 07:22:30)

+2

1824

#p335680,Syberia написал(а):

к ней ваще подходить то страшно

конечно страшно, повернешься спиной... и ты уже вакцинирован

+3

1825

#p335681,Строгино написал(а):

конечно страшно, повернешься спиной... и ты уже вакцинирован

блин...Игорь ,ну нельзя же так. Я кофе пролила.  :D

+1

1826

#p335663,като@ написал(а):

Мне выехать никуда низя..
Прививку делай, даже с прививкой могу доехать до Польши
Всё. Они дальше не пускают, даже транзитом хотя Германия принимает
С прививками.

Дарю, с этим кодом пустят везде...
https://d.radikal.ru/d05/2107/d7/142a8c72ccb9.jpg

+2

1827

#p335652,Syberia написал(а):

кто-то так же не обращался к медикам, тут уже ничего не сделать.

имхо, можно. Можно признать наличие антител и приравнять сертификат об их наличии к справке о болезни и к сертификату о вакцинации

+1

1828

#p335684,morozka написал(а):

имхо, можно. Можно признать наличие антител и приравнять сертификат об их наличии к справке о болезни и к сертификату о вакцинации

Это по логике можно, а как это сделать на практике ?

Отредактировано Syberia (2021-07-27 09:25:46)

+1

1829

Syberia написал(а):
#p335670,като@ написал(а):

У тебя есть кредитная карта, всем навязывают. Ты договорился что кретита там всего лишь на 20000 гривен.
Без твоего согласия тебе тулят 45 или 100000 гривен.
.

Так откажись от кредитки. У меня сейчас нет. Так классно стало!  :rolleyes:  Пока платила ипотеки, я ей активно пользовалась, а сейчас отказалась.

Угу, отказалась от одной
Так они мне быстро другую состряпали и начали названивать каждый день, начали с лимита 20 тысяч, а шас без моего согласия уже
50 тысяч,. И это я ещё активно сопративляюсь повышению лимита, а так было бы за двести.
Ремонт начали , вот и соблазнилась на карточку, сейчас с накоплениями сложно.

+2

1830

бла)))) этапять)))

Протасевича забанили на канале, который он возглавлял.
http://dl4.joxi.net/drive/2021/07/27/0042/2750/2808510/10/861bbe37c1.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...