форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Сергей Иванович

В том, что ежегодно гибнут люди и уплывают миллиарды с ливневыми водами - Путин не виноват!
Он же только вчера к власти пришёл... Ну не успел... От Бочарова ручья, где его дача, до Сочи ппц, как далеко... Аж 20 км... Нету...
А СМИ у нас пьяным пчёлам подчиняются... Они не о погибших расскажут, а о скандале с пьяным футболистом... Ближе по духу, "понимааш"...

+2

302

DonKat если у тебя каша в голове то тоже Путин виноват? Юлишь -парниша.
И не надо тут мне лапшу вешать как там у вас всё запущено,я каждый день разговариваю с хорошими знакомыми который живут в Адлере,Туапсе,Дагомысе.Да были сели, но всё оперативно убираются.
Скажу одно на будущее паникеров во все времена и во всех странах -расстеливали...

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-09 21:59:30)

+1

303

Сергей Иванович

Вот это в Адлере снято...

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=du6oESGtIfw&ved=2ahUKEwjd_tHg1NbxAhXpk4sKHVSnBnIQFjABegQIBxAC&usg=AOvVaw0tcOR6zhLebYMpgCx9_1bv

А это в Сочи:

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 5857080002

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=Oc_hCmInj_k&ved=2ahUKEwja45W91tbxAhU5AhAIHYEaDTUQwqsBegQIBhAG&usg=AOvVaw0MGoT7sx-rxap49Irt22QL

Расскажи теперь, у кого каша...

Отредактировано DonKat (2021-07-09 22:04:01)

0

304

#p334145,DonKat написал(а):

Вот это в Адлере снято...

https://www.google.com/url?sa=t&amp … MpgCx9_1bv

А это в Сочи:

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 5857080002

Расскажи теперь, у кого каша...

И че ? 5го был сель, сегодня 9е почти всё убрали, никакой эвакуации не было

0

305

Сергей Иванович

Именно поэтому продолжают набирать волонтеров на ликвидацию последствий наводнения в Гор. Ключ, Архипо-Осиповка, Туапсе и тд...

0

306

Сергей Иванович

Дуууура! Где паника?????
Её и не планировалось...😊
А вот олухами доверчивыми во все времена и во всех странах точно, что - троны держались...
И не удерживались... Хреноват фундамент...
Легковерие - цемент так себе, типо кизяка...
Вот гвоздь знаний, пронзающий напластования сомнений, - это да! Это прочно!

Отредактировано DonKat (2021-07-09 22:57:52)

+1

307

Юля написал(а):

Зашевелились :crazy:

В марте-апреле можно было записаться хоть на следующий день. Ну через день точно было. При этом абсолютная свобода выбора поликлиники - где тебе удобнее, там и делай.
А сейчас номерков нет. Можно заявку оставить и система сама будет предлагать "окошки", но уже там где они есть.

+2

308

DonKat Да набирают и Чё? Такой Сель сразу не уберешь. МЧС не резиновое. А по поводу волонтеров , там мои знакомые с внедорожного клуба, тоже участвуют  в уборке последствий и представь безвозмездно. И детей пропавших ищут по лесам, а не ноют на форумах -Ах всё пропало. Не зря Тиль тебя посылал в своё время....нытик.....

+2

309

У нас в деревне пропал мальчишка. Это был сентябрь прошлого года. Написали в деревенской группе в ватсапе. Народ вышел на поиски по деревне, приехала служба лиза-алерт, волонтеры какие-то... искали часа четыре. Мы с соседом взяли по фонарику, его собаку и обследовали фрагмент леса и дороги, как указал старший. Все ОК. Он, засранец, ушел к бабушке в соседний поселок. И не звонил, и родители не звонили бабке - видимо такие высокие отношения. Около 100 человек на уши поставил.

В полиции сразу сказали, можем возбудить розыск (или как там называется), но давайте через волонтеров несколько часов поищите, все контакты пробейте. Если к полуночи не будет, то обязательно объявим (речь о ребенке все таки). Т.е. власть как бы самоустранилась, отдала на откуп обществу. А по существу дали краткую паузу.

Отредактировано Маджентис (2021-07-09 22:36:47)

0

310

Сергей Иванович

Рыба-толстолобик, специально для тебя , бронелобого - третий уж раз, - "ниякый паныки"!
И Тиль меня НИКОГДА не посылал...😛
Он и умнее и воспитаннее многих...

Ну а ты вспомни собственную биографию, прежде чем в кого-то кашлять... В 58-м, говоришь, тебя прививали?..
То есть это ты и "борьбу с культом" успел одобрить, и волюнтаризм осудить, и гласность с перестройкой поддержать, и Союз просрать...
Расскажи мне теперь, что я должен делать и как думать...
Обязательно расскажи!!!
Чтобы я ТОЧНО наоборот сделал...
Потому что весь твой жизненный путь вкупе с образом мышления и привели к тому, что мы имеем - разоренную державу, вымирающее население, массовое поглупение и процветание паразитарного образа жизни...

Отредактировано DonKat (2021-07-09 22:52:22)

+1

311

Маджентис Тут опять непонятки кто с этим сталкивался -,,повацабу,,
Всё чётко могу обьяснить, ибо наш клуб с Лизой арлет  работает постоянно. Пропал человек ,по закону РФ, по которому работают менты они выявляют срочно надо искать или подождать можно.У них там цельная инструкция на 20 листах кого когда сколько искать. Поэтому менты если знакомы с Лизой арлет спихивают им.Ибо у Лизы Арлет уже десятилетиям накоплен опыт ,как кого и как искать.Разработанная система оповещения волонтеров и т.д вот и получается, если бюрократическая машина пока раскачается пока соберет МЧС,солдат и тд, проходит много времени.У Лизы есть база,статистика и опыт где кого искать, и поэтому они найдут быстрее.

+1

312

#p334152,DonKat написал(а):

Потому что весь твой жизненный путь вкупе с образом мышления и привели к тому, что мы имеем - разоренную державу, вымирающее население, массовое поглупение и процветание паразитарного образа жизни...

И часовню я тоже развалил ,ага а ты белый и пушистый где в это время был когда я СССР разваливал,Ась?
Короч заканчиваю бесполезно с тобой.....

+2

313

Сергей Иванович

Не "развалил", а "просрал"...
Развалить ты можешь только собственное реноме..

Где я был? В школе учился...)

https://m.facebook.com/UrijLubimov/vide … 358506556/

Отредактировано DonKat (2021-07-10 00:09:55)

+1

314

#p334152,DonKat написал(а):

Потому что весь твой жизненный путь вкупе с образом мышления и привели к тому, что мы имеем - разоренную державу, вымирающее население, массовое поглупение и процветание паразитарного образа жизни...

Бедняжечка... Может тебя хохлы покусали? Они тоже не причём - белые и пушистые, а Украину за них просрали все вокруг, кроме там живущих. Не... и Путин, само собой - он главный виновник просирания. Убери Путина и сразу все станут умными. :dontknow:

+1

315

Nizhegorodec

Ути-пути, моя ты лапочка... А вас там кто кусает? Тоже хохлы виноваты?..

Численность населения Нижегородской области на 1 января 2021 года составляет 3 176 552 чел.
Численность населения Нижегородской области на 1 января 2020 года составляет 3 202 946 чел.
Численность населения Нижегородской области на 1 января 2015 года составляла 3 270 203 чел.

Это данные Росстата...
А в целом по стране за полгода нонешнего - минус 600 000

А Путин не-е... Не виноват... Это не он 23 года у власти стоит...
Это злые гондурасцы нам школы позакрывали и больницы поупраздняли... А мы "стабильно развиваемся"...
Вот только за год прошлый так "развились", что в родной твоей нижегородчине  можно считать, что гор. Семёнов или, там, Городец подчистую вымер...
А за шесть последних лет - Арзамас...

Но ты продолжай потешаться...

Отредактировано DonKat (2021-07-10 08:22:27)

+1

316

До чего скандальный котяра
Кого-то он мне напоминает...)))

Отредактировано като@ (2021-07-10 06:19:55)

+2

317

#p334159,като@ написал(а):

До чего скандальный
Кого-то он мне напоминает...)

вас напоминает )

Отредактировано Строгино (2021-07-10 07:59:13)

+2

318

Строгино написал(а):
#p334159,като@ написал(а):

Кого-то он мне напоминает...)

вас напоминает )

Вот гад

+1

319

Цена на газ в Европе бьет рекорды 400-410 дол/1000м3, доходила до 460 дол/1000м3.
Газпром не увеличивает поставки (незначительно, на 8-9%) в Европу, зарабатывает не на объемах, а на цене. Газпром не бронирует дополнительные объемы прокачки через Украину и Польшу, тем самым стимулируя ввод в эксплуатацию С.П.-2.
Катар гонит танкеры не в Европу, а в Азию - там премиальный рынок, цена на газ выше в 1,5 раза, чем в ЕС.
Причина: рост экономики в Китае (на 8-10%), США (на 5%), а за ними Европа восстанавливается после пандемии

Сербская компания Srbijagas и венгерская FGSZ завершили строительство линейной части газопровода - перемычки (интерконнектора), по которой Венгрия сможет получать российский газ через Турецкий поток. Поставки газа по новому маршруту должны начаться с 1 октября (с начала нового газового года).

По газопроводу Т.П. получают газ Турция, Болгария, Греция, Македония, Румыния. С начала 2021 года газ по новому маршруту получили Сербия, Босния и Герцеговина. К этим странам присоединилась Венгрия.
Строительство континентальной части Т.П. будет закончен во второй половине 2022г. подключением к крупнейшему газовому хабу в Ц.Европе Баумгартену (Австрия)

Отредактировано Строгино (2021-07-10 12:05:22)

0

320

В конце июня - июле в Москве закончилась вакцина КовиВак, затем и вакцина ЭпиВакКорона.
Согласно информации на сайте оперштаба на 6 июля, привиться в Москве можно только Спутником-V.

Началась активная борьба с фальшивыми сертификатами о вакцинации, а тем, кто приобрел их (независимо от того, использовались ли сертификаты), пригрозили как минимум годом лишения свободы.
С.Собянин (7 июля): "Количество вакцинированных от коронавируса жителей Москвы за последние сутки составило 105 тысяч человек, это астрономическая сумма. Москвичи стали ответственнее относиться к санитарным требованиям и вакцинации."  8-)

Ежедневно в Москве вакцинируется порядка 110 тысяч человек. С.Собянин отметил, что уже в ближайшее время число вакцининрованных превысит 3,5 миллиона человек на 12,5 миллиона москвичей.
В Подмосковье ежедневно вакцинируется порядка 50-55 тысяч человек.

Отредактировано Строгино (2021-07-10 08:22:01)

0

321

#p334158,DonKat написал(а):

А Путин не-е... Не виноват... Это не он 23 года у власти стоит...

Так вчера выглядело метро в Нью-Йорке.Тоже Путин виноват? :crazyfun:
https://b.radikal.ru/b10/2107/e5/701e77b77b54.jpg

+1

322

Строгино написал(а):

Цена на газ в Европе бьет рекорды 400-410 дол/м3, доходила до 460 дол/м3.
Газпром не увеличивает поставки (незначительно, на 8-9%) в Европу, зарабатывает не на объемах, а на цене. Газпром не бронирует дополнительные объемы прокачки через Украину и Польшу, тем самым стимулируя ввод в эксплуатацию С.П.-2.
Катар гонит танкеры не в Европу, а в Азию - там премиальный рынок, цена на газ выше в 1,5 раза, чем в ЕС.
Причина: рост экономики в Китае (на 8-10%), США (на 5%), а за ними Европа, восстанавливаются после пандемии

Сербская компания Srbijagas и венгерская FGSZ завершили строительство линейной части газопровода - перемычки (интерконнектора), по которой Венгрия сможет получать российский газ через Турецкий поток. Поставки газа по новому маршруту должны начаться с 1 октября (с начала нового газового года).

По газопроводу Т.П. получают газ Турция, Болгария, Греция, Македония, Румыния. С начала 2021 года газ по новому маршруту получили Сербия, Босния и Герцеговина. К этим странам присоединилась Венгрия.
Строительство континентальной части Т.П. будет закончен во второй половине 2022г. подключением к крупнейшему газовому хабу в Ц.Европе Баумгартену (Австрия)

Не может быть.
А умный человек в каком-то ролике вещал, что Газпром всё.
Всего то оказывается нужно пару пиковых нагрузок, чтобы понять для чего нужна энергия.

+2

323

День добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/94/e0/ac/57aabae029e3e_k708885.jpg

Об чём нынче судачим?

+2

324

#p334158,DonKat написал(а):

А Путин не-е... Не виноват... Это не он 23 года у власти стоит...

Т.е. тебя надо поставить? Или кого?

+2

325

Сергей Иванович

Послушай, броня шестидюймовая:
Ты кто по образованию?
Тебе знакомы словосочетания "пропускная способность", "расход воды реки", "слой стока", "среднемноголетний объём стока"?..
Мне знакомы...
В 12-м году утонул Крымск... Погибли люди...
Причина в том, что чинуши позволили смухлевать подрядчику, строившему мост... Он удлинил грунтовые насыпи с обоих берегов, укоротив, т.о., саму конструкцию на опорах... Это дешевле. Но нарушает гидрологический режим стока...
Когда переполнилось водохранилище - воду сбросили, как сбрасывали и раньше... Но уйти она не смогла, накопившись у моста,  смыла насыпи и пришла в город (ночью, когда люди спали) трёхметровой волной...
Я был там на ликвидации последствий...
На побережье я видел гидрологические створы (специальные сооружения, позволяющие наблюдать и учитывать расходы воды и объемы стоков) ещё 60-70х годов постройки... На КАЖДОМ ручейке и сезонных реках, даже сухих 11 месяцев в году...
Т.е. сколько там будет воды - известно уже десятки лет...
И наступают на те же грабли - сужают русла насыпями, засыпают и застраивают водотоки... Перекрывают их дорожными насыпями без пропускных водотоков...

Разумеется, Пу не виноват, что пошёл дождик.
Но в том, что утверждаются проекты строительства без учёта вековой истории наблюдений, в том , что не соблюдаются нормы застройки прибрежных зон, в том, что выдаются разрешения на застройку в руслах, в том, что чинуши за откаты плюют на соблюдение технологии - виновен не дождик... Виновна власть... А её у нас не Папа Римский возглавляет и не Саша Пушкин формирует...
Капитан не обязан с обтирочными концами в машинном мазут подтирать... Но он обязан подобрать людей, которые проследят, чтобы работа была выполнена .. если главмех допустит, что у него пьяный моторист запорет машину и судно утонет - судить будут капитана.
Пу у нас кто? Возглавляющий власть!
А если власть ни за что не отвечает - на кой она ответственность брала? И нах она тогда вообще нужна? Вместе с возглавляющим...

Понимаю, что не убедил...
Но авось хоть кто-то задумается...
У нас же ежегодно зима наступает - Путин не виноват, - и поселки/города без топлива и тепла остаются.. Сибирь и Д.Восток от паводков - он тоже не виноват, - тонут, потому что в прошлое наводнение выделенные миллиарды чиновники растащили... И после этого растащат... И через пять лет ситуация повторится...

Отредактировано DonKat (2021-07-10 12:47:54)

+1

326

#p334168,DonKat написал(а):

Ты кто по образованию?
Тебе знакомы словосочетания "пропускная способность", "расход воды реки", "слой стока", "среднемноголетний объём стока"?..
Мне знакомы...
В 12-м году утонул Крымск... Погибли люди...
Причина в том, что чинуши позволили смухлевать подрядчику, строившему мост...

Хвостатый, я по образованию Автомобилестроитель, сопромат и гидравлику проходил побольше тебя,ага.
Тока я вот не пойму, ваши чинуши намухлевали при строительстве в Краснодарском крае, а виноват Путин?
Может ты тоже с чиновниками шуры- муры делал при строительстве, чего то некачественно, или другой подрядчик типо тебя,но виноват только Путин а не ты .Тебе кот в сапоги нассыт,так тоже Путина подключим к разборкам.?
Короче, хохла можно выселить в Краснодар а вот его мышление, что виноват кто то, но не он ,никуда не выселишь....

+2

327

Сергей Иванович

Тогда ответь - если чинуши по всей стране мухлюют 23 года и от этого гибнут люди, а Путин ОБЯЗАН подобное недопускать, и все 23 года допускает - чем он отличается от капитана, по блату не напрягающего "деда", из лени или за магарыч, не контролирующего моториста?
Власть взяла на себя обязанности, функцию контроля за их исполнением народ делегировал президенту...
Президент и институты власти, вступив в сговор, забили на свои обязательства...
И я из-за этого "хохол"? Лллллогика....

Ну и к тому же - вернись к моему посту Морозке: где там обвинения кому либо?
Это ты влез со своим Идолищем Поганым...😣
Я его вообще не упоминал...
Носитесь с ним, как дурни с писаной торбой... Это ж вы его, бедолагу, в каждую дырку суёте...
Я всего лишь сказал о том, что СМИ мозги людям засирают хренью, умалчивая о серьезных событиях...
Это ты, чукча мокшанская, раскачал до полного абсурда и расстрела ..
Ещё и проврался в очередной раз...
Как твой идол...

Отредактировано DonKat (2021-07-10 13:26:57)

+1

328

Народ пронюхал что Ладога теплая. Берег в палатках.

+3

329

DonKat Тебе дать список сколько чиновников,губернаторов и мэров посадили за 20 лет , или сам найдешь?
И да самый главный вопрос, был ли год в государстве Российском, или в СССР, чтоб не мухлевали чиновники?Всего один год найди!!! :crazyfun:
Да вообще в мире есть государство,где чиновники не мухлюют? Порешь шизу натуральную.Зы!!! логика у тебя хромает,это да паэтому и хохлом тебя назвал,патамушто хохлам надо всё и сразу и плевать на обстоятельства

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-10 13:27:51)

+2

330

Строгино
Рапортуют, что КовиВак уже в Москве появился. В "Здоровой Москве". Но мало. Всего по 850 доз в каждом пункте. Без записи. Кому надо торопитесь.

#p334169,Сергей Иванович написал(а):

Может ты тоже с чиновниками шуры- муры делал при строительстве, чего то некачественно

Что-то там про гайки недокрученные было.... :crazy:

Здравствуйте, дамы и господа.

Отредактировано Юля (2021-07-10 13:32:08)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...