форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p333725,Сергей Иванович написал(а):

Двигатели внутреннего сгорания, но я никогда не буду утверждать, что я точно знаю ,что у меня под капотом случилось ,если например закипел двигатель.

И чё, ты как блондинка сможешь полтора года "не знать" от чего именно он закипел? ) Ну ты силён! ))

А по-факту, ты будешь точно знать ряд причин которые могут к этому привести и вопрос будет только в уточнении конкретной. То же самое и с вирусами...

Отредактировано Reaktor (2021-06-30 23:21:31)

0

1892

#p333707,morozka написал(а):

...прежде чем мои пойдут колоться (если закрутят гайки), я отпинаю их на анализ на наличие антител. И если е будут то фтопку ту вакцину. Любую. Хоть китайскую, хоть российскую, хоть марсианскую.

Морозка, ты не дописала - "а если антител не будет, то....?"  ​То что дальше?

Я хочу привиться российским Спутником, я хочу привить всех своих родных, я хочу, чтоб такая возможность была у любого жителя Украины. Об этом я и спросила Владимира Владимировича. Как организовать в приграничных городах (посёлках) пункты по вакцинации, чтоб человек сел в электричку, доехал до границы, пешком её пересёк, сделал прививку и вернулся домой. По электронной записи конечно. И так дважды.
Это всё же лучше, чем лететь в Сан-Марино или Питер и там сидеть месяц.

И да - с высокими антителами прививку не делают. Подождать 3-6-9 месяцев после болезни (проверяя антитела), а потом делать.

У нас тоже смертность от Ковида растёт. Раньше палаты были полные, но умирало меньше, а сейчас полупустые и умирает больше. Может это уже внутрибольничная инфекция работать пошла?

Отредактировано Mary777 (2021-06-30 23:56:26)

+6

1893

DonKat написал(а):

Сергей Иванович

Ай, молодца!!!
Ты делаешь мне вечер!!!
О царях ты здорово!
Только опричнину Иван IV создал для себя, (потому и "опричнина"), а не для страны... И закончилось это разорением и обезлюденьем его "опричного" удела... Хрен бы он тогда Казань взял... Опосля опричнины...
Потому взяли её на три года раньше... :flag:
С Петром тоже здорово!
Именно при нём и первая медицинская школа в стране открылась, и первые больницы... ОТКРЫВАЛИСЬ больницы, а не закрывались, как при Пу... Есть разница?

С президентом Рузвельтом тоже феерия... Помер он на пять лет раньше, чем Копровский вакцину создал... оттого и не привили...  :dontknow:
А вот закончили выделение штаммов (их около 500оказалось) в 98-99гг...
Считать умеешь?

И о вере , емнип, я тут первый и высказался...😙
И заметь - я не запрещаю никому прививаться!
А вот мне запрещают быть непривитым...
Тебя смутило "риск летальной инъекции"?
А бронхит у меня с 15-ти... С 16-хронический... С 21 - астматоидный...
Плюс - аллергия на ВСЕ анальгетики...
Ну и на кой хрен мне в рулетку играть?
"Выбор" говоришь?
Вот я его и сделал...

Дискуссия ффсё!

Серьёзный диагноз
Где же ты так застудился и тебя не лечили, или это на на следственном уровне как аллергия?

+2

1894

Reaktor написал(а):
#p333723,DonKat написал(а):

А бронхит у меня с 15-ти... С 16-хронический... С 21 - астматоидный...
Плюс - аллергия на ВСЕ анальгетики...

Да уж, тебе точно не стОит рисковать...

Супруге из Судака прислали видео из респ. библиотеки - к ним направили агитатора от Минздрава. За вакционирование. ну, у них и так будет принудительное, но, видимо, обязаны отчитываться в Мск по проведенным агитационных мероприятиям. Чиновник от медицины заявил, что никаких противопоказаний против вакцинирования не существует, мол, не верьте слухам и инсинуациям - от российских вакцин не может быть ничего кроме здоровья и пользы.
Разговаривал со взрослыми людьми как с учащимися школы с отклонениями в физическом и умственном развитии, небожитель снизошел до дебилов
Сняли видео и послали в Симферополь, через день прискакала зам. министра по местной культуре, извинялась и очень просила нигде это видео не размещать. Согласилась - есть противопоказания, но причины должны быть серьезными, иначе сложно "отвертеться"... мол, вы же сами все понимаете
П.С. брать отводы будет не просто, с врачей будут "спрашивать"

Отредактировано Строгино (2021-06-30 23:32:04)

+4

1895

#p333727,Mary777 написал(а):

Я хочу привиться российским Спутником, я хочу привить всех своих родных, я хочу, чтоб такая возможность была у любого жителя Украины.

Вы что, Вирусологию вообще не изучали? ) А-то мне за тебя откровенно стыдно...

0

1896

Mary777 написал(а):
#p333707,morozka написал(а):

...прежде чем мои пойдут колоться (если закрутят гайки), я отпинаю их на анализ на наличие антител. И если е будут то фтопку ту вакцину. Любую. Хоть китайскую, хоть российскую, хоть марсианскую.

Морозка, ты не дописала - "а если антител не будет, то....?"  ​То что дальше?

Я хочу привиться российским Спутником, я хочу привить всех своих родных, я хочу, чтоб такая возможность была у любого жителя Украины. Об этом я и спросила Владимира Владимировича. Как организовать в приграничных городах пункты по вакцинации, чтоб человек сел в электричку, доехал до границы, пешком её пересёк, сделал прививку и вернулся домой. По электронной записи конечно. И так дважды.
Это всё же лучше, чем лететь в Сан-Марино или Питер и там сидеть месяц.

И да - с высокими антителами прививку не делают. Подождать 3-6-9 месяцев после болезни (проверяя антитела), а потом делать.

У нас тоже смертность от Ковида растёт. Раньше палаты были полные, но умирало меньше, а сейчас полупустые и умирает больше. Может это уже внутрибольничная инфекция работать пошла?

В больницы брать не хотят, до последнего держат дома, а когда забирают то спасти уже позно
Там поражение за 50 процентов
Не все выживают.
Что касается спутника то  с ним в Европу не пускают, это вопрос политики. Если ты готова ездить только в Россию, то тогда можно и спутник. Остальной мир будет перекрыт

Отредактировано като@ (2021-06-30 23:33:59)

+5

1897

#p333726,Reaktor написал(а):

И чё, ты как блондинка сможешь полтора года "не знать" от чего именно он закипел? ) Ну ты силён! )

Я узнаю причину сразу,как только открою капот,а открою его, в ту же минуту как закипит двигатель. Это только тебе под силу ездить с закипевшим движком ,кулак дружбы ещё не показался? :crazyfun:
ну песня по этому поводу специально для тебя...

0

1898

#p333732,Сергей Иванович написал(а):

Я узнаю причину сразу,как только открою капот,а открою его, в ту же минуту как закипит двигатель.

Я тоже... Но ты же рассказываешь про дебилов которые уже полтора года в непонятке "стоят над открытым капотом" и утверждаешь, что это нормально. )

З.Ы. А вот песня как раз про таких как ты, которые без всяких на то оснований позволяют себе делать выводы космического масштаба и такой же грандиозной глупости в совершенно незнакомых для себя областях знаний. )

Отредактировано Reaktor (2021-06-30 23:44:52)

0

1899

#p333727,Mary777 написал(а):

"а если антител не будет, то....?"  ​То что дальше?

то решать будет каждый сам. Сашка сказала что ей с ее иммункой похрен, она и Астрой двинуться может.  если нужно будет  куда-то ехать, то поставит. Сестра, глядя на маму, сказала что пока точно нет (тем более что переболела с 8 марта и пока рано говорить). Племянники в раздумьях, старший скорее да (опять таки после того как антитела сдаст), его жене придется, она в МВД работает (к счастью у нас пока не заставляют переброевших), младший скорее нет. Свекровь - нет, особенно глядя на побочку мамы, дочь мужа - нет пока не исчезнут антитела после болезни, а потом решит. Я и Соня в пролете полюбасу, муж пока не решил.

+4

1900

като@

На охоту пошёл в октябре, под Тавдой.. Болота ещё не промёрзли...
Провалился, обморозился... Выползал два дня... На третий меня нашли..)
А осложнение уже после двадцати заработал - лодыжку сломал в горах... В декабре...
Выбрался... Сам.. на четвертый день... Рюкзак пришлось бросить - на четвереньках его неудобно нести...)))

Отредактировано DonKat (2021-06-30 23:55:33)

+4

1901

morozka написал(а):

И еще, меня крайне напрягает то что везде втуливают то что практически нет противопоказаний. Типа нет. У меня к примеру, еще советскими врачами был выставлен жесткий запрет на все прививки. А тогда такой запрет ставили только после ну ооооочень весомых причин (у меня этих причин был целый букет). У Сони - запрет такой же. Даже когда бушевала корь и я бегала прививать Машку и обсуждала  с врачами возможность поставить РОР Соне, было сказано четкое - нет. Теперь же из каждого утюга  вещают что можно и нужно. Да бляха муха, а данные где?  Почему я должна быть уверена что это безопасно для моего ребенка если даже Проценко внятно не может сказать что там по побочкам для обычных людей. Да и цифра в 40% побочки от общего количества привитых как-то не внушает оптимизма.

Так детей же не прививают.

0

1902

#p333727,Mary777 написал(а):

Может это уже внутрибольничная инфекция работать пошла?

я почти уверена в этом.

Вообще, вирус совершенно удивительный. У нас сейчас по статистике почти нулевая заражаемость (но на 3 с половиной млн 50 человек это ниачом). Но я вангую что после выборов (11 июля) начнется рост. А к августу ваще резкий.

+2

1903

#p333736,Маджентис написал(а):

Так детей же не прививают.

Китайская вакцина CoronaVac успешно прошла испытание на детях

В ходе испытаний вакцина CoronaVac производства китайской биофармацевтической компании Sinovac Biotech Ltd была протестирована на группе детей от 3 до 17 лет.

Коронавирусная вакцина от Sinovac прошла вторую фазу испытаний на детях от трех лет

НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи подал документы для разрешения на исследование применения вакцины «Спутник V» у детей. Об этом, передают «РИА Новости», сообщил директор центра Александр Гинцбург.

По словам Гинцбурга, в исследовании будут принимать участие подростки с 12 лет.

ВОЗ впервые признала, что вакцины против коронавируса можно использовать для профилактики COVID-19 у детей и подростков. Ранее организация утверждала, что для этого «пока нет достаточных данных»

ПОКА не прививают. Но уже испытывают.

+2

1904

#p333733,Reaktor написал(а):

Я тоже... Но ты же рассказываешь про дебилов которые уже полтора года в непонятке "стоят над открытым капотом" и утверждаешь, что это нормально. )

Только вот дело в чем  в КОВИД-19 капот то не совсем открыли,про все короновирусы знают давно а этот попался особенный,не похож он на другие. Дизелист ,тоже долго будет разбираться если ему при открытии капота попадется карбюраторный движек, вроде всё одинаково,ан нет есть нюансы....

0

1905

morozka написал(а):

ПОКА не прививают. Но уже испытывают.

Ну все таки может не стоит заранее бояться. И сейчас никто за руку не тянет на укол. А уж детей тем более.

+2

1906

#p333731,като@ написал(а):

Что касается спутника то  с ним в Европу не пускают, это вопрос политики. Если ты готова ездить только в Россию, то тогда можно и спутник. Остальной мир будет перекрыт

Привьюсь Спутником, а справку сделаю, что Астра Зенекой. )

Или так:
https://d.radikal.ru/d10/2106/13/de4f597816a5.jpg

Отредактировано Mary777 (2021-07-01 00:06:50)

+5

1907

#p333740,Маджентис написал(а):

И сейчас никто за руку не тянет на укол.

ну такое себе... если предлагают привиться или уволиться то это на мой взгляд принуждение. И если будет выбор - привиться или переходить  на онлайн обучение то это будет тоже принуждение. Ну и да, можно конечно закрыть глаза и

#p333740,Маджентис написал(а):

не стоит заранее бояться.

только раз начали тестировать, раз бравурно докладывают о хороших результатах и раз ВОЗ уже признает целесообразность вакцинирования детей, то значит это уже очень близко.

+3

1908

#p333741,Mary777 написал(а):

Привьюсь Спутником, а справку сделаю, что Астра Зенекой

Привейтесь Пфайзером, а справку сделайте, что Спутником

+2

1909

#p333743,Строгино написал(а):

Привейтесь Пфайзером, а справку сделайте, что Спутником

:)

Не доступна для простых смертных.

Отредактировано Mary777 (2021-07-01 00:24:47)

+1

1910

#p333735,DonKat написал(а):

На охоту пошёл в октябре, под Тавдой.. Болота ещё не промёрзли...
Провалился, обморозился... Выползал два дня... На третий меня нашли..)
А осложнение уже после двадцати заработал - лодыжку сломал в горах... В декабре...
Выбрался... Сам.. на четвертый день... Рюкзак пришлось бросить - на четвереньках его неудобно нести...)))

Ну вот чего дома не сидится, с твоим-то везением!  :D

Жесть конечно! Но всё равно - везунчик, раз живой!

Отредактировано Mary777 (2021-07-01 00:23:35)

+4

1911

#p333744,Mary777 написал(а):

Не доступна для простых смертных.

жаль, самая проверенная и надежная судя по кол-ву привитых ею в мире. И сколько стран ее на себе протестировали...
В Румынию никак не попасть?

Отредактировано Строгино (2021-07-01 00:29:15)

0

1912

morozka

У тещи на предприятии (пищепром) начальство выдало указивку - всем привиться, а не то ...
Народ поднял бучу...
Собрали общее собрание и спросили: "хто хотит на Колыму?..кто готов уйти без содержания?"
Оказалось - половина!
Почесали репу и... Отложили...
Завтра приезжает ОПЛАЧЕННАЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ комплексная мобильная лаборатория и БЕСПЛАТНО  делает всем ПЦР и KDL тесты, на выходных (оплачиваемых) всем проводится полный медосмотр.
Далее, по результатам, будет каждый решать - прививаться или нет... Но предупредили, что "без содержания" продержат не более трёх месяцев... Потом уволят...
Народ смеётся : "за три месяца либо шах сдохнет, либо ишак... Мы согласны!"

Ну вот с таким подходом в стране в целом, проблем бы не возникло от слова "совсем"!

Посмотрим, чем закончится..
Обещаю отписаться...

+3

1913

Mary777

Везение-невезение тут совершенно ни при чём!
Голая математика! Если настырно лезть, куды не след, - когда-то влипнешь...
Дальше - голая психология: если уж влип - или суши доски весла, или также настырно выбирайся...)

А если честно - одному в горы ходить низзьзя... Тем более - зимой.
Потому до сорока я ещё ходил... И после - тоже...😊

Всем - доброй ночи...
Я пошёл кино досматривать... :offtop:

Отредактировано DonKat (2021-07-01 00:59:24)

+1

1914

Строгино написал(а):
#p333744,Mary777 написал(а):

Не доступна для простых смертных.

жаль, самая проверенная и надежная судя по кол-ву привитых ею в мире. И сколько стран ее на себе протестировали...
В Румынию никак не попасть?

Там пфайзер колят только гражданам. Для молдавских румын (ну тех кого есть гражданство) весной в Яссах акцию проводили даже.

+1

1915

#p333748,DonKat написал(а):

Везение-невезение тут совершенно ни при чём!
Голая математика! Если настырно лезть, куды не след, - когда-то влипнешь...
Дальше - голая психология: если уж влип - или суши доски весла, или также настырно выбирайся...)

Вот оно! Если влип, настырно выбирайся. А выбираться из проблем со здоровьем я не умею. Ну, не врач, не подруга врачей, не чиновница, никто в системе здравоохранения.
Поставить прививку? Да не вопрос. Могут быть последствия? Да тоже не вопрос, от всего бывают последствия. С чем-то справишься сам, с чем-то нужны специалисты и система помощи.

Так вот, если после прививки катастрофически поплохеет, но ты успеешь вызвать скорую, то шанс будет. Если не катастрофически до скорой, но решать надо быстро, простись со всеми, не успеешь.
Если не так, чтобы очень, а просто здоровье зашаталось и надо теперь методично лечить, то нет, выбирайся сам. Мой опыт показывает, что сама я с этим не справляюсь, вернее очень плохо.
Два очень плохих варианта против одного приемлемого.  :dontknow:

Всем здравствовать!  :flag:
От прививки не умирают и здоровье не рушится? Или не пишут? Повторно заболевшие умирают от вируса? Или тоже не пишут? А повторно болеют они сильнее, чем привитые? Или тоже не пишут?
Как раз осознание последствий ( могут не быть, но если....), с которыми ты не справишься, а тот кто должен помочь, просто не будет это делать, заставляет замереть и не торопиться в петлю.
Я уже сыграла в русскую рулетку, второй раз револьвер подносить к виску не тянет. Не болевших, не касается, им только прививаться, у них игра ещё впереди.
Нет, ни разу я не получала ( как человек) помощи от государства, наказания, да, это было и есть.
И это всё.
Вчерашнее выступление вызвало изумление, переходящее в скорбь. Совсем далёк от реальности.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-01 06:30:02)

+3

1916

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Второй день прохлада, и это радует.

#p333747,DonKat написал(а):

Далее, по результатам, будет каждый решать - прививаться или нет... Но предупредили, что "без содержания" продержат не более трёх месяцев... Потом уволят...

А вот тут, абстрагируясь от причин, мне интересна сама ситуация.

Народ готов сидеть три месяца без работы. То есть, им не нужны деньги?

Предприятие готово три месяца находиться без значительной части работников. Вывод: либо штаты раздуты и без проблем найдется замена, либо предприятие не заинтересовано в результатах своей работы. Ну, может быть еще один вариант: работа не требует квалификации и без проблем можно найти временных работников.

Мне интересно, что по этому поводу скажут форумчане, имеющие свой бизнес. Может, я чего-то не понимаю?

+4

1917

#p333751,Скрипка написал(а):

Всем бодрого! Второй день прохлада, и это радует.

А вот тут, абстрагируясь от причин, мне интересна сама ситуация.

Народ готов сидеть три месяца без работы. То есть, им не нужны деньги?

Предприятие готово три месяца находиться без значительной части работников. Вывод: либо штаты раздуты и без проблем найдется замена, либо предприятие не заинтересовано в результатах своей работы. Ну, может быть еще один вариант: работа не требует квалификации и без проблем можно найти временных работников.

Мне интересно, что по этому поводу скажут форумчане, имеющие свой бизнес. Может, я чего-то не понимаю?

Да фиг знает?
Сезонность и 3 месяца - не сезон. :unsure:
Обороты упали и нет надежды на скорое восстановление, но вообще есть. Сюда же и временные ( если квалификация не нужна и работы почти нет)
Удалёнка, но без оплаты  :flirt:

+2

1918

#p333752,Шапокляк написал(а):

Сезонность и 3 месяца - не сезон.

Да, такое может быть. Но разве лето не сезон? Зимой бы это было логичней.

#p333752,Шапокляк написал(а):

Обороты упали и нет надежды на скорое восстановление, но вообще есть.

То есть, предприятие медленно умирает? Тоже может быть, тогда работникам по большому счету пофиг, все равно без работы останешься.

#p333752,Шапокляк написал(а):

Удалёнка, но без оплаты

Вот тут не понимаю. Если бы мне сказали "Ты три месяца поработай удаленно, а платить мы тебе не будем", то я бы тут же помахала ручкой.

+3

1919

Скрипка написал(а):
#p333752,Шапокляк написал(а):

Сезонность и 3 месяца - не сезон.

Да, такое может быть. Но разве лето не сезон? Зимой бы это было логичней.

#p333752,Шапокляк написал(а):

Обороты упали и нет надежды на скорое восстановление, но вообще есть.

То есть, предприятие медленно умирает? Тоже может быть, тогда работникам по большому счету пофиг, все равно без работы останешься.

#p333752,Шапокляк написал(а):

Удалёнка, но без оплаты

Вот тут не понимаю. Если бы мне сказали "Ты три месяца поработай удаленно, а платить мы тебе не будем", то я бы тут же помахала ручкой.

Это уже ты рассматриваешь разумность с точки зрения работников😜
Сезонность бывает разная :P
Если работы нет вокруг, а надежда, что предприятие продолжит работать, то не пофиг.
Удалёнка ( без оплаты) - чистый выигрыш предприятия. Кто сказал законный?

+1

1920

Утречко всем! +36 третий день.
Шляпка, удалёнка без оплаты называется отпуском без сохранения зарплаты. :) Никто так работать не будет, народ или будет отдыхать, или искать подработку на стороне. :)
Я поняла, что ты говорила с точки зрения собственника предприятия, но это нереально.

Отредактировано Syberia (2021-07-01 07:26:34)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....