форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Маджентис написал(а):

Узнал про коллег. Один почувствовал себя плохо во вторник, температура пошла вверх в среду. Лечился сам. В пятницу стало легче, а в субботу умер дома.
А второй скоротечный совсем. От высокой температуры до смерти сутки прошли. Скорая не забрала, мест нет сказали.
Очень быстро температура достигает 39-40.
Оба непривиты.

Судя по скорости, умерли от тромбоэмболии. В умерших от вируса не войдут ( они ж не воспалением лёгких болели).
Даёт ли тромбы прививка? Зенека даёт, об этом пишут. О Спутнике не пишут ( но даёт, в моей личной статистике один пример есть). Чаще или реже не известно, про Спутник же не признаются. Но все прививки реже, чем сам вирус.
Добавляет ли риск тромбов прививка, тем кто перенёс сам вирус( и остался жив), не известно, никто не проверяет и не исследует. Нигде нет данных ( за рубежом тоже).
Скорая может не забрать. Врач может не прийти. Нет поводов для беспокойства.

Всем здравствовать! :flag:
А кто-то понимает, что с нашей экономикой происходит? Рост цен в разы. Морковь 128р., картофель 90р.
За металл молчу, но тоже в 3 раза.  :stupor:  И в общем, на всё, что внутри производим ( или не производим?) :huh:  Или производим у нас, но не мы? Или производим у нас, производим мы, а продаём не мы?

Сибирька, не молчи!

Отредактировано Шапокляк (2021-06-29 06:49:53)

+7

1802

И вишенка на тортик. Ещё дельту не пережили, а уже лямбда припёрся

Ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других американских научных организаций выявили у коронавируса способность по-новому заражать людей, сообщает Phys.org.

Обычный механизм вторжения SARS-CoV-2 в организм работает следующим образом: с помощью спайкового белка вирус цепляется за ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) на поверхности клетки и проникает в нее. Как выяснили специалисты, благодаря мутации коронавирус может не использовать рецепторы ACE2. Это открытие показывает, что вирус способен меняться неожиданно и находить новые пути заражения организма, передает РИА «Новости».

Ученые проводили большую часть исследований коронавируса с клетками почек приматов, поскольку в них SARS-CoV-2 быстро распространяется. Однако новый эксперимент показал, что раковые клетки легких человека, у которых отсутствует ангиотензинпревращающий фермент 2, восприимчивы к мутировавшему вирусу, выращенному в лаборатории (вариант E484D S).

«Это был невероятный сюрприз для нас», – отметил один из участников исследования.

Специалисты предположили, что коронавирус находится под «селективным давлением», которое заставляет его искать новые способы проникновения в клетки в обход стандартной схемы с использованием рецептора ACE2. Это явление ученые назвали пугающим.

Они уточнили, что пока неясно, возможна ли такая мутация в реальных условиях вне лаборатории. По словам исследователей, они должны найти альтернативный рецептор, с помощью которого вирус проникает в клетки.

Мутация E484D S остается восприимчивой к антителам вакцинированных пациентов, хотя сыворотка крови переболевших оказалась менее устойчивой к этому вирусу, подытожили ученые.

Накануне глава ВОЗ призвал мир готовиться к новым эпидемиям. В тот же день в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» сообщили, что в России случаи заражения новым лямбда-штаммом коронавируса не выявлены. Напомним, в конце мая американский ученый Питер Хотез предсказал появление COVID-26 и COVID-32.

Учёные ещё сами не знают, естественно ли такое развитие вируса?  :no: Какой-то сверхинтеллектуальный вирус.  o.O А когда найдут через что пролазит, будем сидеть по домам и ждать новую прививку.  :'(

+6

1803

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! На небе облака, на улице свежесть от прошедшего дождя, еще бы дом немного остыл и будет вообще классно.

Вчера вечером позвонил шеф, снова вводятся ограничения и мне на работу можно снова только два дня в неделю, так что сегодня я дома.

Ладно, хватит про этот вирус. Хочу поделиться: купила я весной биркенштоки на пробу. Ножки все же не такие резвые, как в молодости, решила посмотреть, как в биркенах будет. Ребята, это класс. Сначала пару дней приспосабливалась, а теперь вылезти из них не могу. Ноги не устают, даже в самую жару не отекают, ходить могу хоть целый день. Одна проблема: на работу в них не пойти, дресс-код запрещает. Рекомендовать не буду, дело все же индивидуальное, да и стоят они недешево, но для меня это просто спасение летом.

+3

1804

#p333634,като@ написал(а):

Ответь мне просто
Прививку ставить или выживать без неё?
Я тебе верю

Что мне делать
Ну мне на себя пох*р, я переболели
Я другим как?
Ставить или нет?

Скажу так - с одной стороны я пока не вижу никаких реальных оснований для подобной вакцинации вообще, а с другой, мне очень не нравится то, что вводится под видом РНК-адено-векторных "вакцин".

Я бы прививалась только двумя прививками файзер и спутник

Они оба относятся к классу вышеупомянутых "условно иммунологических препаратов"...

Но мне нужен только файзер, не потому что он лучший, а потому что
в кодовидном паспорте он признается
А спутник нет.. Хотя оба г*вно
Но мне нужно в эту сраную Европу попасть.. И все

Ну, если учесть в какие условия нас поставили сильные мира сего, то полагаю Коррупция с покупкой необходимой справки будет вполне себе адекватным шагом.

#p333635,Шапокляк написал(а):

Но все прививки реже, чем сам вирус.

Не факт... СПА-белок провоцирует воспалительные процессы в организме и когда это касается кровеносной системы то это выражается в виде тромбообразования.
Новые "условно иммунологические препараты" призваны (по словам разработчиков) для начала заставить организм сам вырабатывать этот белок, а уже потом формировать на него иммунный ответ, т.е. создавать антитела исключительно против него.
Но реальный Коронавирус это не только и не столько СПА-белок, это лишь его механизм проникновения в клетку, а гораздо более сложная белковая структура. Поэтому, для "знакомства" организма с ним предпочтительнее полноценный вирион, иначе достаточно будет ему немного изменить формулу этого белка (естественная мутация) как тут же будет объявляться о появлении "нового" штамма и потребуется новая вакцина, что мы собственно и наблюдаем.

Отредактировано Reaktor (2021-06-29 16:54:51)

+2

1805

#p333637,Скрипка написал(а):

купила я весной биркенштоки

Это чё?

+5

1806

Индийцы, которые вакцинированы выпущенным Институтом сыворотки Индии препаратом AstraZeneca, испытывают проблемы с въездом в Евросоюз.

Об этом сообщил генеральный директор Института сыворотки Индии Адар Пунавалла, передает Reuters.

Программа паспортов вакцинации Европейского союза позволяет людям свободно перемещаться внутри блока с 1 июля, они вакцинированы одной из четырех вакцин западного производства.

Хотя вакцина AstraZeneca и относится к тем вакцинам, которые признаны в Евросоюзе, это не распространяется на индийскую версию Covishield, которую изготовили в Институте сыворотки Индии, пишет Reuters.

В ЕС признают вакцину AstraZeneca, известную как Vaxzevria. Кроме Vaxzevria безопасными в Европе считают вакцины Moderna, Pfizer от BioNTech и Johnson & Johnson.

По словам Пунавалла, он пытается решить эту проблему на самом высоком уровне, поскольку жители Индии не могут попасть в Евросоюз, будучи вакцинированы "Ковишилдом".

"Я поднял этот вопрос на самом высоком уровне и надеюсь решить этот вопрос в ближайшее время, как с регулирующими органами, так и на дипломатическом уровне со странами", - написал Пунавалла в Twitter.

Министерство иностранных дел Индии подняло вопрос о непризнании Covishield Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

EMA сообщило, что единственной вакциной от COVID-19 от AstraZeneca, в отношении которой была подана и оценена заявка на получение разрешения на продажу, которая привела к ее разрешению, была вакцина Vaxzevria.

По сообщению агентства, Covishield в настоящее время не имеет разрешения на продажу в ЕС, хотя может использовать производственную технологию, аналогичную Vaxzevria.

"Если мы получим заявку на получение разрешения на продажу Covishield или будут одобрены какие-либо изменения в утвержденных производственных площадках для Vaxzevria, мы сообщим об этом", - заявили в EMA.

На веб-сайте Европейской комиссии указано, что вакцины, получившие разрешение на продажу в масштабах ЕС, должны приниматься для получения сертификата, в то время как государства-члены могут также принимать вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения.

ВОЗ внесла Covishield и вакцины Sinopharm и Sinovac в список для использования в чрезвычайных ситуациях.

+2

1807

#p333637,Скрипка написал(а):

купила я биркенштоки на пробу

они мне тоже очень нужны
А это что?

Отредактировано Строгино (2021-06-29 08:24:04)

+6

1808

Это носки альпийских пастушек.

+1

1809

Тогда не нужны

+1

1810

#p333639,Лысый написал(а):

Это чё?

#p333641,Строгино написал(а):

А это что?

Это немецкая фирма обуви. Я купила такие:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/329246.png

Фотка вставляется по-дурацки, но по ссылке можно посмотреть. Там всякие есть, и мужские и женские:

Birkenstock обувь

+1

1811

Скрипка

Спасибо!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/764027.jpg

Трям!

Отредактировано DonKat (2021-06-29 11:17:33)

+6

1812

Вчера заезжал по делам в один поселок-пригород. Еду по улице Счастливой. Следующая улица Грез, а на ней дом престарелых "Се Ля Ви".

+7

1813

Скрипка написал(а):

Ладно, хватит про этот вирус. Хочу поделиться: купила я весной биркенштоки на пробу. Ножки все же не такие резвые, как в молодости, решила посмотреть, как в биркенах будет. Ребята, это класс. Сначала пару дней приспосабливалась, а теперь вылезти из них не могу. Ноги не устают, даже в самую жару не отекают, ходить могу хоть целый день. Одна проблема: на работу в них не пойти, дресс-код запрещает. Рекомендовать не буду, дело все же индивидуальное, да и стоят они недешево, но для меня это просто спасение летом.

Желательно сделать несколько ортопедических стелек (можно на заказ). А можно и в салоне подобрать готовые. И обувь брать на полразмера побольше. Я и в классические туфли вставляю. Ноги не устают совершенно, можно долго ходить.

+5

1814

А знаете что я обнаружила на форуме
Что когда случайно поставишь минус
то извиняться не надо, а надо зайти в минус плюс ещё раз и исправить на плюс
Во как!!!!

+4

1815

#p333629,Лысый написал(а):

Градский

Ах, какая песня и какое исполнение...Никто кроме него так бы не исполнил. Эх, если б только первый тайм..А то уже и второй и  может, третий.
Мне еще нравится в исполнении градского песня из Узника замка Иф, тоже бесподобное исполнение.

И часто вспомниаю отрывок из "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", ну там не совсем песня и не Градский, конечно, но о нас.
"Куда подевался мальчик, которым я был когда-то?"

Отредактировано Syberia (2021-06-29 16:03:51)

+4

1816

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, что, теперь голландцы на нас жалуются. Говорят, несколько часов наши самолеты их в Черном море запугивали, пушками вертели, бомбами угрожали, да еще и электронное оборудование из строя вывели. Только что голландцам в Черном море понадобилось?

+5

1817

#p333649,Syberia написал(а):

Ах, какая песня и какое исполнение...Никто кроме него так бы не исполнил.

В ранней молодости, почти в детстве, я была на концерте Градского. Ему самому тогда, наверное, еще 30 не было, а эту песню уже пел.

+3

1818

А вот немного информации для любителей "позитивной" статистики по вакцинированию:

З.Ы. Т.ч., говорите побочек нет?

+2

1819

#p333648,като@ написал(а):

то извиняться не надо, а надо зайти в минус плюс ещё раз и исправить на плюс

это если делать сразу, в течении 10 минут кажется поменять можно.  Потом все. Недавно эту фишку внедрили..

0

1820

Reaktor

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/238040.png

0

1821

Syberia написал(а):
#p333629,Лысый написал(а):

Градский

Ах, какая песня и какое исполнение...Никто кроме него так бы не исполнил. Эх, если б только первый тайм..А то уже и второй и  может, третий.
Мне еще нравится в исполнении градского песня из Узника замка Иф, тоже бесподобное исполнение.

И часто вспомниаю отрывок из "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", ну там не совсем песня и не Градский, конечно, но о нас.
"Куда подевался мальчик, которым я был когда-то?"

Хорош маэстро, я лет десять назад была на его концерте в Москве
Масса удовольствия, голос тот же
Чистый, крепкий, молодой

+1

1822

Шок. Сегодня умерла хорошая знакомая. 15 июня улетела в Калининград, 24 там заболела ковидом и вот сегодня...

+1

1823

Скрипка написал(а):

Шок. Сегодня умерла хорошая знакомая. 15 июня улетела в Калининград, 24 там заболела ковидом и вот сегодня...

Соболезную.
Сегодня на кладбище ездил в Пушкин. В субботу скончался очень хороший знакомый. Сегодня были похороны, церемонии не было из-за известных вещей. Вечером под закрытие пришел на кладбище. Тоже все было скоротечно, непредсказуемо.

+1

1824

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, что, теперь голландцы на нас жалуются. Говорят, несколько часов наши самолеты их в Черном море запугивали, пушками вертели, бомбами угрожали, да еще и электронное оборудование из строя вывели. Только что голландцам в Черном море понадобилось?

Пока нам "везет", что нет авиационного прикрытия кораблей НАТО. Если же в Черном будет действовать авианосная группировка (забьют болт на Монтрё), то такие полеты наших штурмовиков уже будут невозможны. Либо прикрытие с берега (с территории Украины, Болгарии, Грузии), насколько это возможно.

+1

1825

Просто так..

Это 17-й год. Война на Донбассе... Это Киев.
Никаких комментариев, каждый сам придумает..

Отредактировано Alexx (2021-06-30 02:16:59)

+5

1826

Кстати. Или не очень... Но скажу, устал смотреть на чудесную такую патриотическую фразу покойного Кваснюка в шапке этого форума..
Вопрос: хоть кто-то из вас что-то знает о нем? Кроме как почитать за бла.. Не? Ну хоть рядом какал?
Да, я слышал такое de mortius nil nisi bonum, ну, или соврал там хде-то, у меня с латынью не очень.
*ля, или подстраиваться под падонкафф или насратьна нежные души.
Дамы и господа, наша общая проблема в том!!! Што мы вермм.. Угадайте куда?! Туда, куда нам хочется верить. И совершенно не важно, насколько наша вера соответствует истине. И если не соответствует - то тем хуже этой самой истине. Вот такое вот забавное.
И еще. Почитайтек Бушкова (раннего) про Рино - толкователя снов...

+5

1827

#p333654,DonKat написал(а):

Reaktor

Давайте не будем об этом

Не братан, так не пойдёт... Пока большинство не поймёт, что над Человечеством проводят опасный эксперимент, молчать преступно.

Поэтому, независимая ассоциация врачей подала коллективный иск к МинЗдраву по поводу "вакцинации" на основе своего экспертного заключения:

Отредактировано Reaktor (2021-06-30 07:52:22)

0

1828

Глава Минздрава Мурашко заявил, что на борьбу с коронавирусом в России потратили уже более 1 трлн. руб.
По ежесуточной смертности Россия (на душу населения?) уступает только Индии, Бразилии и Колумбии. Локдаун объявлен в Бурятии, подготовлены нормативные документы по вводу аналогичных мер еще в 10-ке областей

В Санкт-Петербурге в ночь на воскресенье в акватории Финского залива прошел праздник выпускников Алые паруса.
В этом году организаторы подготовили десяткам миллионов зрителей многочисленные сюрпризы, а само торжество поразило своим масштабом.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/424482.jpg

Праздники прошли также в Липецке, Набережных Челнах и др.
В кафе и в фуд-корты (зоны питания в ТЦ, вокзалах...) нельзя, а там, куда уже вложили государственные (региональные, федеральные) деньги - там можно (?)
Дуализм (dualis - двойственный) - свойство теории или концепции, согласно которому в ней (концепции) неразрывно сосуществуют два начала (принципа), несводимые друг к другу или даже противоположные.

Вводите ограничительные меры разной степени тяжести - несите материальную ответственность
Б.Титов, уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РФ: Мы говорим или об ограничениях, или о локдаунах. Если каждую неделю будут продлевать и все за счет работодателя - это долго продолжаться не может, никакой работодатель такого не выдержит. Остро необходимы компенсационные меры, мы предлагали в качестве этих мер выстраивать отношения с работниками, платить им заработную плату как это было в Европе. Если нет, то нужны долгосрочные 2-х процентные кредиты...
Иначе это игра в одни ворота - "мы меры ввели, а дальше уже не наши проблемы"

Сложно поверить, но у госбюджета в этом году вновь профицит (ПРОФИЦИТ, б...), золотовалютные резервы РФ превысили 600 млрд. дол.
Деньги на "черный день"... ну да, "черный", видимо, еще не наступил, "черный" - это когда вообще окончательный п...ц

В июне 2020 года низкая смертность от COVID-19 в России смутила представителя ВОЗ - глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения М.Райан тогда заявил, что причину такой статистики понять трудно.
Дм.Песков отрицал, что Россия манипулирует статистикой по коронавирусу: "Система здравоохранения в России весьма эффективна и дает возможность большому количеству людей остаться в живых".

Отредактировано Строгино (2021-06-30 11:59:57)

+3

1829

Alexx
Привет!!!
Рад видеть. Ты опять не присоединившийся филосОф ))) Сибарит и поучающий оригинал...  Поглотитель спиртовых жидкостей и паров...Таким тебя люблю. Не делай "Поворот все вдруг" - будь сам собой. Да пребудет с тобой море-океан! Семь футов...

+7

1830

https://img.strana.ua/img/article/3411/foto-bolelshchikov-s-23_main.jpeg

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....