форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Интересно, что им в Берлине ответили?)))))

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выдвинул России условие для запуска "Северного потока — 2".
"Мы против этого проекта. Условием его запуска должно быть освобождение наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Это справедливая компенсация за угрозы", — написал Кулеба в твиттере.

Он отметил, что поднимал этот вопрос на переговорах в Берлине.

+3

782

#p332576,Nizhegorodec написал(а):

1650 рублей. Стандартная цена ПЦР-теста. Срочный, возможно, около 2000.

Сказать-то чего хотел?

А то ,что платные тесты есть везде.А в аэропортах они просто необходимы,чтобы не залететь в резервацию. А цена.... Так у вас и дома пониже и оно пожиже....

Понял? Или безнадежно?

0

783

Шутники или дебилы))))

НАТО просит Россию исключить США и Чехию из списка недружественных стран

Страны НАТО призвали Россию перестать обозначать Чехию и Соединённые Штаты как «недружественные государства». Такое требование содержится в итоговом коммюнике саммита альянса, который состоялся в Брюсселе.

«Мы призываем Россию исключить Чехию и США из перечня «недружественных государств» и воздержаться от любых шагов, несовместимых с Венской конвенцией о дипломатических сношениях», — говорится в документе.

14 мая правительство России утвердило перечень недружественных государств, куда вошли США и Чехия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что враждебные шаги Праги и Вашингтона в отношении Москвы послужили причиной включения их в список.

Как отмечала официальный представитель МИД Мария Захарова, Венская конвенция не запрещает называть вещи своими именами.

+2

784

С днем рождения, команданте!

....Множество молодых людей в разных уголках мира восприняли у Че желание изменить этот мир, вместе с практическими навыками, необходимыми для этих преобразований. Спустя десятилетия их отнюдь не становится меньше. И, возможно, в этот момент, какой-то подросток берет в руки книгу, открывая для себя жизнь этого человека – тем самым, определяя свою собственную судьбу. Или даже судьбы многих других людей.... (с)

+2

785

#p332589,morozka написал(а):

С днем рождения, команданте!

Товарищ Че?

0

786

Всем вечер добрый.
https://a.radikal.ru/a05/2106/ca/d26b738fc1b8.jpg
Россияне вывезли борщ с Украины.

Отредактировано Маджентис (2021-06-15 12:05:55)

+6

787

#p332587,Быков написал(а):

Понял? Или безнадежно?

Бедняжка. Эк тебя корёжит.

0

788

#p332592,Маджентис написал(а):

Всем вечер добрый.

Шо це таке?

0

789

Nizhegorodec написал(а):

Шо це таке?

Борщ наш

+2

790

#p332595,Маджентис написал(а):

Борщ наш

Вижу, что ваш - номера на Запорожцах из Ленинградской области. Новый ресторан открыли?

0

791

Nizhegorodec написал(а):
#p332595,Маджентис написал(а):

Борщ наш

Вижу, что ваш - номера на Запорожцах из Ленинградской области. Новый ресторан открыли?

У хохлов не тока Крым отжали, так ещё и борщ стырили) =

+6

792

като@ написал(а):

У хохлов не тока Крым отжали, так ещё и борщ стырили) =

Вывезли с неньки весь в кастрюльках.

Отредактировано Маджентис (2021-06-15 00:35:59)

+2

793

Nizhegorodec написал(а):

Вижу, что ваш - номера на Запорожцах из Ленинградской области. Новый ресторан открыли?

Это Пушкин - формально часть Петербурга. По вечерам, когда жара спадает, ездим туда с дачи, гуляем. Очень хороший город, знают его большинство в России лишь по паркам знаменитым, да по Лицею. А сам городишко очень атмосферный, спокойный, зеленый и провинциальный, но с имперским каким-то уклоном что ли. Он трехэтажный в основном. И всегда видно небо. У нас как бы пушкинская неделя - неделю ездим в Пушкин, павловская - в Павловск, гатчинская - в Гатчину.
Да просто кафе, стилизованное под советскую столовку.

Отредактировано Маджентис (2021-06-15 01:30:19)

+3

794

Не понял)))) Это всех крымчан решили обложить данью или только гр-н Украины постоянно проживающих в Крыму?

На Украине намерены обложить крымчан налогами, сообщает портал «Обозреватель».

Власти в Киеве собираются отменить свободную экономическую зону «Крым», которая была создана в 2014 году. Это приведет к тому, что на проживающих на полуострове украинцев будут распространяться такие же налоговые правила, как на Украине.

Соответствующий законопроект разрабатывает Верховная Рада. Принять его планируется до саммита «Крымской платформы», который состоится в августе.

Согласно действующему законодательству, проживающие в Крыму украинцы считаются иностранцами. По этой причине с них не взимаются общегосударственные налоги и сборы, однако при этом им недоступны пенсионное обеспечение и украинские банковские услуги.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-06-15 08:19:45)

0

795

Всем Здравствовать!!! Утро обещает быть веселым! Зеленский видимо думает, что МВФ создан для того чтобы помогать бедным странам)))) Как я понял, что время приезда баскаков подошло вот в Киеве и зашевелились)))

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике МВФ за то, что фонд относится к его стране так же, как и к другим государствам.

Зеленский заявил, что такое отношение является несправедливым, учитывая, что Украина, по его словам, «восьмой год находится в состоянии войны», в связи с чем Киеву приходится «по-другому выбирать приоритетные сферы» реформ, передает РИА «Новости».

0

796

#p332598,като@ написал(а):

ещё и борщ стырили

было ваше - стало наше

+4

797

Купила кастрюльку Кукмара (Скрипка соблазнила :)), мне нужна была маленькая. А у нее диаметр дна намного меньше диаметра комфорки .Вот объясните мне, чем это грозит для плиты? Не индукция. Для индукционных есть хотя бы диски. А для стеклокерамики дисков не нашла, по-моему, их и не бывает.

Отредактировано Syberia (2021-06-15 09:29:27)

0

798

Маджентис

Вывезли с неньки весь в кастрюльках.

Как видим - всего трёх хватило...
И весь автопарк угнали...😁

Отредактировано DonKat (2021-06-15 09:32:39)

+2

799

Сибирька, ну, вроде как для плиты это плохо. Не знаю чем. Я вообще не заморачиваюсь с диаметрами. У меня электроплита, не индукция, Bosch стеклокерамика. Посуду использую любую и  любого диаметра.  Тьфу-тьфу ни с посудой, ни с плитой ничего не происходит.

Отредактировано Юля (2021-06-15 11:54:33)

+2

800

Раньше писали в инструкциях к плитам, что если кастрюлька меньше диаметра конфорки, то нагрев идет практически постоянно, не выдерживается температура, тепло с незакрытой части отводится. Условно кочегарит и кочегарит плита. Ну примерно так.
Мастер сказал, посмотрите плита у вас нагревается, отключается, снова нагревается... Если так, то все нормально. Если постоянно красные блины, то не очень хорошо.

Отредактировано Маджентис (2021-06-15 10:58:48)

+2

801

Строгино написал(а):
#p332598,като@ написал(а):

ещё и борщ стырили

было ваше - стало наше

Та на здоровье, все равно вы борщ варить не умеете, что бы не варили
все равно у вас щи получаются.  :rofl:

+1

802

като@ написал(а):

Та на здоровье, все равно вы борщ варить не умеете, что бы не варили
все равно у вас щи получаются.  :rofl:

Нет, окрошка.
А вы борщ варите из барщевика.

Отредактировано Маджентис (2021-06-15 11:25:32)

+4

803

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Та на здоровье, все равно вы борщ варить не умеете, что бы не варили
все равно у вас щи получаются.  :rofl:

Нет, окрошка.
А вы борщ варите из барщевика.

Та мы даже не знаем что это .
Окрошка это  да. Только её не варят, а собирают и заливают

Отредактировано като@ (2021-06-15 11:48:48)

+1

804

#p332610,като@ написал(а):

Окрошка это  да. Только её не варят, а собирают и заливают

Да простят меня любители окрошки, вот не люблю и не понимаю я оливье в квасе или кефире. Выглядит так, как будто это кто-то уже до меня ел.

+1

805

Юля написал(а):

Да простят меня любители окрошки, вот не люблю и не понимаю я оливье в квасе или кефире. Выглядит так, как будто это кто-то уже до меня ел.

Это в жару. И попить кваса, и поесть. К окрошке нужен очень ядреный хрен. Ложку туда навернул для вкуса.

+3

806

като@ написал(а):

Та мы даже не знаем что это .

Жуткое растение. Выглядят поля его как из фильма про какое-то инопланетное существование. Ещё и опасен, можно ожог получить.

+1

807

#p332611,Юля написал(а):

Да простят меня любители окрошки, вот не люблю и не понимаю я оливье в квасе или кефире.

Неее, совсем разный вкус. Даже по ингредиентам: в оливье горошек и майонез, огурчик правильно- соленый. Окрошка же обязательно со свежим огурцом, никакого горошка и майонеза - вместо него сметана и обязательно много зелени. Обалденно вкусно. )))))Мне даже больше нравится именно квас в окрошке.
С хреном люблю, но желудок не позволяет. А вот если немного редисочки, лучше молодой- вкус достаточно пикантный, но не острый.

Отредактировано Syberia (2021-06-15 12:17:00)

+4

808

#p332614,Syberia написал(а):

Неее, совсем разный вкус.

Неее не убедила. Чтобы вкус понять это надо в рот положить, а я не смогу :canthearyou:  для меня такое несъедобно)))))

0

809

Люблю окрошку не на квасе, а на сметане с водой холодной
Обязательно лука туда с зеленью натереть, можно, кто любит поострее, туда чуть лимонного сока
А ещё вкусно окрошка на свекле, но это уже как-бы и не окрошка.))
А свекольник холодный, но все равно принцип один, заливки разные

Отредактировано като@ (2021-06-15 13:53:26)

+2

810

Окро́шка (от глагола крошить — мелко нареза́ть) — традиционное блюдо национальной русской[1] кухни, холодный суп[2][3].

Рецепты окрошки появились ещё на заре русской кулинарной литературы, в конце XVIII века — в частности, в труде Николая Осипова «Старинная русская хозяйка, ключница и стряпуха», а родственное ей блюдо — ботвинья — упоминается ещё раньше, в «Домострое».

Окрошка представляет собой смесь мелко нарезанных различных видов мяса или рыбы, овощей и солений (изначально — свежие и/или солёные огурцы, лук, солёные сливы, солёные грибы, в более поздних вариантах — отварные картофель, репа, морковь, брюква), пряных трав (мелко нарезанный зелёный лук, петрушка, укроп, сельдерей, кервель, эстрагон), заправленную специальным белым окрошечным квасом или окрошечным квасом пополам с хлебным, а также сметаной.

Мясо для окрошки используется отварное или жареное[5], разных сортов. В старинной русской окрошке предпочитали сочетать мясо поросёнка, индейки и тетерева, то есть нежную свинину, домашнюю птицу и дичь. Выбор разных сортов мяса обусловлен тем, что в окрошку изначально использовались остатки мяса от приготовления различных блюд. Сейчас вполне приемлемо использовать отварную говядину с мясом птицы.

Из рыбы для окрошки подходят линь, судак, осетровые, поскольку их мясо нейтральное и не очень костистое, из морских — треска. Рыба в окрошку недолго отваривается и нарезается кубиками.

Общий принцип приготовления для любой окрошки заключается в следующем процессе:

нарезать продукты;
смешать с пряной окрошечной заправкой;
дать выстояться в холоде не менее получаса;
смешать с пряной зеленью;
залить квасом;
добавить сметану.

вот только с рыбой я не понимаю.)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....