форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p329824,Nizhegorodec написал(а):

Слегка похихикал.

Вот как вы можете объяснить фразу: "Боевое отравляющее вещество нелетального действия".
Что делает такое вещество, есть ли примеры?
Очень любопытно.

Примеров нет, могу пофантазировать. 
1. Парализует
2. Лишает ума
3. Ослепляет, оглушает.

0

182

Повтор.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 20:49:03)

0

183

#p329790,Syberia написал(а):

а о том, что ты даёшь советы, далёкие от реальности

не имеющие ничего общего...
Мария-Антуанетта тоже советовала своим подданным: "Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные"

Как Циклон, посоветовавший Шляпке куда-нибудь переехать... и ничего в голове не шевельнулось
Ну да, Шляпке 24 года, детей нет

Отредактировано Строгино (2021-03-29 21:05:46)

+4

184

40 тысяч, это 14 700 гривен 500 баксов
В принципе у молодежи 400 -, 500 баксов зарплата в Одессе имеется

+1

185

#p329807,Маджентис написал(а):

После фразы "доход 40" писать не надо ничего.
При таком доходе ни о какой ипотеке речи не может быть. Но они же не шалаше на улице живут, видимо с родителями, с бабушкой.... Вот и будут жить так до скончался века, пока не умрет старшее поколение.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 18:34:43)

Да, бабушки - самый ценный ресурс молодых. Прошла у меня недавно сделка: мой клиент продаёт двушку и покупает трешку. Трешку продаёт молодая женщина, которой квартира досталась от бабушки. Бабушка квартиру подарила ей 4 года назад, полгода назад скончалась, внучка с момента кончины бабушки услуги ЖКХ не оплачивала, старушка до последнего вдоха платила. Мы квартиру покупали с задолженностью в 65000 рублей, этот вопрос решили. Внучка-собственник и  ее муж люди неработающие, вероятно, пьющие помаленьку, не хочу сказать, что маргинальные, но таки да. Справки психо- и нарко- мы перед сделкой запросили. Как вы думаете будет ли работать эта парочка, получив чуть больше 10-ти миллионов за бабушкину квартиру? А кто-то впахивает, платя Ипотеку. Мы с мужем прошлой осенью наконец-то обрели в этом плане свободу: за 14 лет закрыли Ипотеку, которая на 15 лет была рассчитана. Последние годы надоела она до скрежета зубовного. Говорила, что с последним платежом напьюсь, а как до дела дошло, даже и бокал не подняли. Когда люди берут сейчас Ипотеку на 25-30 лет, мне становится жутко за них. Но к старости надо иметь свою квартиру, не будет возможности ее арендовать. Про пенсии было выше написано.

+2

186

#p329816,Скрипка написал(а):

Удачи и здоровья!

Благодарю... (книксен).

+1

187

Строгино написал(а):

не имеющие ничего общего...
Мария-Антуанетта тоже советовала своим подданным: "Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные"

Как Циклон, посоветовавший Шляпке куда-нибудь переехать... и ничего в голове не шевельнулось
Ну да, Шляпке 24 года, детей нет

Ну кончено, это прямо как кто главный виновник? ВЭШ.
Я просто говорил, что недвижимость в нашей стране это единственное, что может хоть как-то обеспечить старость. Ну нет иных инструментов никаких. Нет и не будет в обозримом будущем. И все мысли у человека должны быть настроены на то, чтобы быть собственником имущества. На это придется потратить всю жизнь. Да, собственно, молодость и дается человеку, чтобы умереть достойно.
В ответ меня прополоскали, объяснили, что я в корне неправ, что маленькие зарплаты, что еще тысячи причин.... ну так что? Это повод, чтобы ничего не делать? Пожалуйста. Можно опять про антуанетины пирожные написать - тогда точно все наладится.

+1

188

Габи написал(а):

А кто-то впахивает, платя Ипотеку. Мы с мужем прошлой осенью наконец-то обрели в этом плане свободу: за 14 лет закрыли Ипотеку, которая на 15 лет была рассчитана. Последние годы надоела она до скрежета зубовного. Говорила, что с последним платежом напьюсь, а как до дела дошло, даже и бокал не подняли. Когда люди берут сейчас Ипотеку на 25-30 лет, мне становится жутко за них. Но к старости надо иметь свою квартиру, не будет возможности ее арендовать. Про пенсии было выше написано.

Наберите в сети - экономика совместного пользования (потребления). шеринговая экономика.
Прочитайте мельком, что это такое.
Это формирование своеобразного класса абсолютного пролетариата. Это не тот, кто собственности на средства производства не имеет, а кто и личной собственности вообще ни на что не имеет. Жуткое будущее.

До сих пор помню плакат из исследования ПрайсУотерхаус по шеринговой экономике. Прекрасный пляж в Австралии, бунгало, молодые люди, девушки, все красивые, в купальных костюмах, с досками, позади микроавтобус Жук под старину. Столик с напитками, хорошие гаджеты разнообразные, солнце, океан, сказка. И подпись - все это вы можете иметь за 25 долл. в день (аренда того, сего, этого).
Зачем тебе эта ипотека в высотке в часе езды от метро. Вот оно, счастье.

Пройдет лет 40. Сил на доске стоять не хватит, тело станет немощным, средств на бунгало не будет... Ничего не будет. Ни квартиры, ни доски, ни океана...

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 21:39:23)

+2

189

Певице Аните Цой присвоено звание «Народный артист России».
Соответствующий указ российского президента В.Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

0

190

Замминистра МинЭнерго П.Сорокин назвал три причины, почему в России бензин дорожает, несмотря на снижение цен на нефть.
Рост цен на бензин связан с:
1) ослаблением курса рубля по отношению к доллару, который (курс) в свою очередь зависит от нефтяных котировок;
2) действием демпферного механизма: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет;
3) нежеланием владельцев автозаправок снижать стоимость топлива

Отредактировано Строгино (2021-03-29 22:15:33)

+1

191

#p329827,Syberia написал(а):

Примеров нет, могу пофантазировать. 
1. Парализует
2. Лишает ума
3. Ослепляет, оглушает.

4. Вызывает диарею

0

192

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Юля))))) Аргумент был прост. Они даже своих детей 12-17 не привили. Работали в кароновирусной бригаде.

Здесь я, с Реактором, полностью согласен. Идет какой то мудеж.......

Конечно, не прививайся. После болезни ты им морду набить уже не сможешь...

Маме положительный тест поставили в субботу. В следующую субботу её уже не стало. Мучалась. Влияет на психику. Осложнений куча. Жена врач - сказала чтоб шёл, привился...

+5

193

Nizhegorodec написал(а):

Слегка похихикал.

Вот как вы можете объяснить фразу: "Боевое отравляющее вещество нелетального действия".
Что делает такое вещество, есть ли примеры?
Очень любопытно.

Слезоточивый газ. Очень трудно воевать. Газ, влияющий на психику - типа наркоты. Газ, расслабляющий сфинктер - очень не многие классно воюют обосравшись... Достаточно?

+3

194

#p329838,Muchspb написал(а):

Жена врач - сказала чтоб шёл, привился...

Чё, прямо так же как Скрипка, без тестов и анализов? Ну, тогда плюнь ей в лицо и порви диплом...

Отредактировано Reaktor (2021-03-30 03:31:47)

+1

195

#p329810,Маджентис написал(а):

Так везде собственность это дорого.
Во всем мире.
Не для средней зарплаты.

Мир отталкивается от понятия среднего дохода ячейки (домохозяйства). Если 40+40, то уже есть кандидат на ипотеку. Вот почему рожают поздно (в том числе) и одного. И мы с женой не исключение.

У меня старшая платит в ипотеку 9 000 в месяц.И на 40+40 они не тянут....

Ну а почему рожают поздно?Да потому что женятся поздно...Потому что карьерами заняты.."Нагуливаются в молодости"..Потом лечением последствий от абортов и венерических инфекций...Потом хлебают проблем от позднего ребенка на всех стадиях его взросления...Потом "все для него кровиночки"..... А потом большая вероятность получить мажора,эгоиста до мозга костей....

Не обижайтесь-такова жизнь... Я сам один и поздний....Ну там о карьерах не думали,а просто война мужиков повыбила и у отца это был второй брак-первая жена умерла-сердце.... А так...Велосипед-с 4 лет,мопед 2х скоростной "Верховина-5" в 9м классе.Стоил 198 рублей и отец кряхтел,когда я ныл и канючил....Он о машине мечтал и собирал деньги на Жигули.... Но патлатому дебилу важнее-девочки по-иному смотрят и можно их катать.Сиденье длинное и она так прижимается сзади,что контроль скорости напрочь отсутствует....Я его продал за полцены через год,когда закончил школу и поступил в институт... Отец просто офигел!.....За 100 рублей!!!Мопеду год!!!!!
Разум приходит в голову после первой собственной машины,квартиры.... А так когда даром....Батину машину я истрепал быстро,квартиру сдал КЭЧ,когда получил в гарнизоне...Можно было извернуться,но мне было пох... Квартиру в Ижевске тоже сдал заводу... Как-то с жильем у меня было просто... Еще тогда шутил,что легко разбрасываюсь квартирами-наверное сдохну бомжом.... Но не случилось...Пока...

Так что уважаемые не надо отмазываться "Не хочу нищету плодить!","Надо сначала построить быт и карьеру!" Это все отмазки собственной лени,эгоизма и нежеланием усложнять себе жизнь "сопливыми и орущими ".... У меня есть знакомые,которые всю жизнь так говорят,имеют все,кроме детей...Ну потому что своих разных жен заставили в свое время сделать аборт,а потом их сменили на новые модели...
Кто хочет детей-тот их заводит.И детей должно быть много. Я не настоял на третьем,а надо было уломать... Но  двое тоже хорошо,они достаточно дружны и общаются.Четверо внуков (три внучки и внук) это замечательно! Когда одни уезжают в Москву,то средние ревут целый день...Старшей (17) и младшему (2) конечно пофигу в силу возраста....

Отредактировано Быков (2021-03-30 06:10:43)

+3

196

#p329831,Габи написал(а):

Как вы думаете будет ли работать эта парочка, получив чуть больше 10-ти миллионов за бабушкину квартиру?

В 90-е семья из Башкирии выиграла в лотерею лям баксов....В рублях конечно... За пару лет ухандохали кучу денег....Квартиры-машины себе и родственникам,которые внезапно появляются в огромном количестве,сожрали половину.А остальное было элементарно пропито.... За пару лет...

+1

197

#p329833,Маджентис написал(а):

Да, собственно, молодость и дается человеку, чтобы умереть достойно.

В молодости? Класс!!!!

0

198

#p329833,Маджентис написал(а):

Ну кончено, это прямо как кто главный виновник? ВЭШ

ерунда, исполнитель не может быть главным

Отредактировано Строгино (2021-03-30 11:09:58)

0

199

И в метро уже контроллерам на турникетах пофиг на маски

0

200

Все бабки считаете? А  мне зарплату грозят повысить. Бгг )) 10 лет нормальная была, никого не беспокоила. А тут вдруг раз и нате.

+2

201

#p329833,Маджентис написал(а):

Я просто говорил, что недвижимость в нашей стране это единственное, что может хоть как-то обеспечить старость. Н

Ты же с цифрами работаешь, умеешь их найти и проанализировать. Ыот и найди статистику, сколько семей в стране могут обеспечить себе достойную старость ,вложившись в недвижимость. Без ипотеки, конечно. Ипотеку берут, когда жить не в чем, а не для инвестиций.

#p329834,Маджентис написал(а):

Пройдет лет 40. Сил на доске стоять не хватит, тело станет немощным, средств на бунгало не будет... Ничего не будет. Ни квартиры, ни доски, ни океана.

Ты всё время противопоставляешь людей, которые имеют достаточный заработок для инвестиций и инвестирующих, с теми, кто так же имеет достаточный заработок для инвестиций,  но транжирит его направо и налево. :) Это своеобразная подтасовка фактов, поскольку тех ,кто не имеет возможности инвестировать, исходя из суммы своих доходов, гораздо больше. Даже если люди покупают квартиру, чаще всего они могут купить лишь одну, чтобы в ней проживать. И чаще всего- в ипотеку.
Еще раз: посмотри статистику. )

Отредактировано Syberia (2021-03-30 09:39:29)

+3

202

Кстати за карьеры молодежи. На рынке труда полный капец. Молодежь есть. Но тупая. Дело тут не в опыте. Есть довольно простые позиции. С ограниченным перечнем операций. Научить г*вно вопрос. Однако и там иногда надо подумать. И тут наступает проблема. Думать мы не можем. Научить думать невозможно в принципе. Можно сказать - а платите больше. Придут умные. А вот х*р там. Умные на эти позиции не пойдут. Их они не интересуют вообще. Оттуда нет движения.
Вчера был на конференции. Видел работу продавцов ERP. *ля, они не знают что продают. Или знают, но  тщательно скрывают. Ни на один конкретный вопрос ни одного ответа. Все свелось к опросу коллег для подготовки счета. За что? За исследование. При этом сука объекта исследования нет. На заводе пока каменный век почти. В обчем я попытаюсь умыть руки. Вероятность провала 99 проц.

Отредактировано Циклон (2021-03-30 08:25:05)

+2

203

Тоже интересно. Сколько это заработок для инвестиций? Сумма. На человека или домохозяйство.

0

204

#p329833,Маджентис написал(а):

И все мысли у человека должны быть настроены на то, чтобы быть собственником имущества. На это придется потратить всю жизнь. Да, собственно, молодость и дается человеку, чтобы умереть достойно.

Что значит- совсем другое поколение. А нас то как учили ,кто помнит? :)
"Жизнь человеку даётся один раз...".
Не заглядывая в гугл, продолжите, кто сколько помнит.) Заодно и память проверим, я с числом 3,14 позорно отмолчалась, но здесь наверстаю. :)

Отредактировано Syberia (2021-03-30 09:30:38)

0

205

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p329850,Syberia написал(а):

Не заглядывая в гугл, продолжите, кто сколько помнит.)

<напрягая память и морща лоб>... и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое (не уверена) и мелочное прошлое, и чтобы, умирая, мог сказать ... Дальше не помню. Стыдно, но факт.

+4

206

Проповедь читать легче, чем быть святым. ))

+2

207

В России ширится эпидемия половой инфекции. Особенно тяжелая ситуация - в Москве.

Об этом врач-уролог и телеведущий Евгений Греков заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Речь об урогенитальном микоплазмозе (Mycoplasma genitalium). Этот вид паразитических бактерий проявляет устойчивость к антибиотикам.

"В Москве завал. Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином", – сказал Греков.

Инфекция может спровоцировать бесплодие и простатит и проявляется в виде цистита и гнойных выделений из уретры. Чтобы уберечься от нее, по словам уролога, необходимо использовать презервативы и не пренебрегать гигиеной.

Между тем, информацию о стремительном распространении заболевания опроверг профессор кафедры урологии Московского государственного медико-стоматологического университета Александр Говоров, пишет "РИА Новости". По его данным, нет никаких серьезных данных об эпидемии половой инфекции в России.

0

208

0

209

#p329848,Циклон написал(а):

Кстати за карьеры молодежи. На рынке труда полный капец. Молодежь есть. Но тупая.

Кстати да! )
Как там наше юное медицинское дарование, "острит" понемногу? )

#p329853,Лысый написал(а):

В России ширится эпидемия половой инфекции. Особенно тяжелая ситуация - в Москве.

Об этом врач-уролог и телеведущий Евгений Греков заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Речь об урогенитальном микоплазмозе (Mycoplasma genitalium). Этот вид паразитических бактерий проявляет устойчивость к антибиотикам.

"В Москве завал. Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином", – сказал Греков.

Инфекция может спровоцировать бесплодие и простатит и проявляется в виде цистита и гнойных выделений из уретры. Чтобы уберечься от нее, по словам уролога, необходимо использовать презервативы и не пренебрегать гигиеной.

И карантин от неё не спасает? )

+1

210

Бгг, Реактор не может не влезть в семью. А дочкой горжусь. Стала понимать насколько много она не знает. )) Это большое достижение. Обычно молодежь даже не в курсе насколько глубока пропасть их незнания.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем