форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Через несколько дней после разговора Байдена с убийцей-Путиным были введены санкции против России.
Что это за санкции: против суверенного долга России - это небольшое расширение санкций 2019 года, когда запретили покупать евробонды (валютные долговые обязательства). Сейчас речь идет о рублевых долговых обязательствах. И это не касается вторичного размещения, т.е. обязательства можно перекупать.
И стандартные персональные санкции, причем в основ против тех, против которых уже были введены и против людей, которых эти санкции вообще никак не могут затронуть

Важнее, какие санкции не ввели - не ввели против С.П.-2...
Более того, только в конце мая гос.секр. Блинкен будет докладывать Конгрессу, по результатам которого могут быть пересмотрены санкции по С.П.-2. На утверждение новых тоже нужно время. Т.е. администрация Байдена разрешает России достроить С.П.-2, а санкции на ввод в эксплуатацию - это уже взаимоотношения США-Германия.
Сейчас работают два трубоукладчика - в датских и немецких тер.водах.
И еще - США не требуют от своих союзников вводить санкции вслед за американскими

Дж.Байден объявил о выводе ВС США из Афганистана осенью с.г. Д.Трамп делал тоже самое, но объявлялся пораженцем
Делегации Талибана (запрещена в России, ха-ха) приезжают в Москву как на работу, посл. раз в апреле.
Талибан имеет национальную принадлежность (пуштуны), воюют и с Правительством, и с ИГИЛом. Если с правительством Афганистана Талибан может разговаривать, то с ИГИЛ мира не может быть в принципе.
Другая военизированная организация - "Северный Альянс", объединяет нац. меньшинства (узбеки, таджики). Поддерживаются Узбекистаном, Таджикистаном, воюют с Талибаном. Таджиков в Афганистане больше, чем в Таджикистане.
Шииты-хазарейцы поддерживаются Ираном.
Т.е. Россия имеет в Афганистане выходы на всех, для амеров это важно

По заявлению высокопоставленного чиновника Белого дома американская разведка оценивает вероятность того, что Россия платила талибам за убийства американских военнослужащих, как низкую либо умеренную
Это означает - вопрос снят с повестки дня.
При Д.Трампе вопрос "русские спецслужбы платят за головы американских солдат" поднимался постоянно

Отредактировано Строгино (2021-04-17 17:55:58)

+1

872

Понеслась езда по кочкам. А Госдеп уже заявил, что ответные контрсанкции РФ против США являются враждебными и не продуктивными))))

«Федеральной службой безопасности 16 апреля в Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат — консул Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк», — уточнили в спецслужбе.

0

873

#p330543,Reaktor написал(а):

Шо, муж форум почитывает? )

ваще ни разу. Его хватает максимум на фб перед сном)))

#p330543,Reaktor написал(а):

достаточно слабое утешение для мужчины..

причем тут утешение? математика))

зачать девочку  сложнее, чем мальчика, и по этой причине мальчиков всегда рождается больше, чем девочек (100/110-120). Таким образом, зачатие девочки считается настоящей ювелирной работой, а поскольку пол будущего ребёнка  зависит именно от  биологического отца, то отцов девочек называют ювелирами

#p330543,Reaktor написал(а):

Ведь по-сути то, это исчезновение фамилии и бесследное  растворение в других родАх.

я тебя умоляю... можно подумать, можно подумать... то время когда это было капец как важно, давно минуло. Равно как и обязательство женщины переходить на фамилию мужчины при заключении брака. И детей тоже абсолютно необязательно записывать исключительно на фамилию отца.  Я, к примеру ни разу свою фамилию не меняла. И старшая на моей.  А младшие на отцовской. Подруга уже 25 лет живет с мужем в счастливейшем браке. Каждый на своей фамилии, сын взял ее фамилию. И нет, у них не возникает вопроса про растворение в других родах и исчезновение фамилии)))

0

874

#p330556,morozka написал(а):

зачать девочку  сложнее, чем мальчика

преподаватель в институте, по математике - 5-ть девочек, но он все продолжал надеяться на удачный исход
Или 6-ть, ну, в общем, домой как в дурдом

Отредактировано Строгино (2021-04-17 18:13:59)

+1

875

#p330557,Строгино написал(а):

преподаватель в институте, по математике - 5-ть девочек, но он все продолжал надеяться на удачный исход
Или 6-ть, ну, в общем, домой как в дурдом

Отредактировано Строгино (Сегодня 18:13:59)

Со мной в институте училась Вика (уже мать двоих мальчишек), на 4-м курсе родила третьего пацана. О девочке с мужем мечтали со страшной силой. Прошло несколько лет после окончания учебы, пронеслась новость, что Вика опять беременна. Все молились за ниспослание Вике девочки. Четвёртый мальчик. А ещё муж и свекр. Как нужно готовить на шестерых мужиков? Ужас-ужас.))) Это же убиться на той кухне можно.

+4

876

#p330558,Габи написал(а):

Как нужно готовить на шестерых мужиков?

А одеть и обучить 6 девочек? Жена+две дочери+3 внучки...И только один внук....

+2

877

Под настроение...

0

878

#p330559,Быков написал(а):

Жена+две дочери+3 внучки...

моему круче повезло))) Мама+теща+я+4 дочки+кошка. Единственные мужики за столом на праздники - в Кишиневе муж мамы  или 2 моих племянника в Тирасе)))

+2

879

#p330561,morozka написал(а):

моему круче повезло))) Мама+теща+я+4 дочки+кошка. Единственные мужики за столом на праздники - в Кишиневе муж мамы  или 2 моих племянника в Тирасе)))

Как знать..... А сидеть в отделе,где из 15 человек-мужиков четверо? А среди двоюродных больше сестер,чем братьев? Слушай,у меня в детстве в доме на 4 квартиры были 3 соседки-девчонки и ни одного парня....
В институте на просушку поставили-из 25 человек в группе-3 девчонки... Ну и армия тож....
Не... я не жалуюсь... Как есть так есть... Нечего Бога гневить...

0

880

Чехия заподозрила Россию в причастности ко взрыву на складе в 2014 году
Андрей Бабиш
Андрей Бабиш
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
Власти Чехии заподозрили российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе во Врбетице, который произошел в 2014 году. Об этом заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Nova.

«Есть обоснованное подозрение в причастности российских офицеров ко взрыву склада боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Был нанесен огромный ущерб... Но прежде всего, там погибли два наших соотечественника», — сказал он.

Чехия объявила о высылке из страны 18 российских дипломатов 17 апреля. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые якобы причастны к этому взрыву.

Взрывы во Врбетице произошли 16 октября 2014 года. Взорвались, предположительно, десять тысяч килограммов боеприпасов, включая ракеты средней дальности. В результате погибли два человека. Причина взрыва оставалась неизвестной, по одной из версий он случился из-за халатности рабочих.

0

881

morozka написал(а):
#p330559,Быков написал(а):

Жена+две дочери+3 внучки...

моему круче повезло))) Мама+теща+я+4 дочки+кошка. Единственные мужики за столом на праздники - в Кишиневе муж мамы  или 2 моих племянника в Тирасе)))

Это да, у нас с братом дочки, у меня внучка, девчонки одни. И все кокетки,
любят красиво одеваться, ресницы, мелирование, ногти...

+3

882

Анекдот:

Стою в кассе ЖД вокзала, передо мной старенький дедушка высыпал мелочь из кошелька и купил билет на ОДНУ остановку! У меня аж слезы выступили! Что ж у нас за страна то такая, где старики мелочь на билет считают!
Я не выдержал и купил ему билет до Улан-Батора, и посадил его в вагон. Он , правда , отказывался, про какую то дачу все говорил!
Позор таким правителям!!

+1

883

Уффф! Запустил таки дачный вариант...Всем привет.Холодно  +7 . Ночью дождь был...

0

884

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Российская сторона объявила временному поверенному в делах Украины Василию Покотило о решении выслать украинского консула в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка, которого ранее задержали сотрудники ФСБ РФ при получении закрытой информации правоохранителей. Дипломат должен покинуть территорию России до 22 апреля.
Тов. Насколько я понял!!!!!.

В Питере есть ярмарка. Консул просил на ней продать ему базы данных. Какие?????? но судя по всему ГИБДД, ФСБ, тел. и др.
Т.е эту херню конечно продавать нельзя, Но она у нас бродит по рукам у многих.

Кто то согласился. Вот их и повязали. Такой себе мелкий шпийон.

============
Пробьем все перемещения граждан России: самолетом, поездом, автобусом». «Полное досье на человека: паспортные данные, декларация о доходах, судимости». Это реальные предложения с форума, где торгуют персональными данными.

Здесь предлагают купить сканы ваших паспортов, водительских прав, ИНН, уверяют, что могут прочитать ваши СМС и определить местоположение в конкретный день и час. Здесь о наc с вами знают все: в какие магазины мы ходим и сколько откладываем на черный день. Обозреватель РИА Новости выяснила, кто торгует личной информацией, а также попыталась заказать досье на саму себя.

А это уже предложение с другого ресурса: «Продам доступ к камерам Москвы. Более 135 тысяч камер, расположенных на домах, подъездах, улицах во всех районах города. Ими можно крутить, делать скриншоты, увеличивать, выгружать архив до пяти дней».

Связываемся с «продавцом»:

— Доступ к камере сколько будет стоить?

— Четыре К (тысячи рублей. — Прим. ред.).

— А районы все есть?

— Пишите адрес, посмотрим.

Через полчаса в мессенджер мне присылают скрин с камеры видеонаблюдения на соседнем подъезде.
===

Вот так Билин кэт и проводит свои расследования. Помните отравился водовкой олеша . Так выставили билеты ФСБшников. Базы данных перелетов..
Укр. консул помог выйти на распространителей. Спасибо ему.

«Как правило, в этих случаях обвинение предъявляют по части 2 статьи 137 УК — «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Но как правило, всем дают условно».

0

885

В Одесса автомобиль влетел в яму, а затем в дерево и повис на ветках.
Как сообщают очевидцы, это произошло на улице Генерала Петрова.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/1618729267_6415.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/1618729267_7780.jpg

+2

886

Накрылся мелкий бизнес этих бедолаг. Заграницу им теперь никак. Осталось только в комики податься)))))

""Любимый дуэт": россияне шутят про розыск Петрова и Боширова Чехией
18 апреля 2021, 11:26
Интернет-пользователи публикуют новые мемы с мужчинами.

Фото: © PolicieCZ/twitter.com
Читать ren.tv в
Российские пользователи Twitter пошутили про розыск Чехией россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее стало известно, что полиция Чехии объявила в розыск российских граждан Петрова и Боширова – якобы сотрудников ГРУ. Как сообщили в ведомстве, российских граждан разыскивают из-за расследования "обстоятельств серьезного преступления", на странице в Twitter разместили их фотографии. В 2018 году Петров и Боширов подозревались Британией в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, но Россия отвергала обвинения и предлагала провести совместное расследование. В свою очередь, "подозреваемые" заявили, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами. Их фотографии тогда превратились в мем. Шутки оценил и глава МИД Сергей Лавров, любимым мемом которого стала картинка, где фото Петрова и Боширова заменили снимки комиков Тимура Батрудинова и Гарика Харламова.

Российские интернет-пользователи отреагировали новыми шутками на известие о розыске Петрова и Боширова Чехией, сообщает medialeaks.ru. Пользователи соцсетей стали шутить о том, что это их "любимый дуэт".

"Только скажите, что вы не ждали сиквел от любимого дуэта".

"В ГРУ только два агента".

"Петров и Боширов в ответе за все".

"Приключения Петрова и Боширова".

0

887

Смешно вас наблюдать... )))
Нет. Это не "хорошо" и не "плохо".
Просто смешно.
Сколько ЗДЕСЬ было одесситов ? Человек пятнадцать ?
ГДЕ они ? Катушка, Гузеец...Возможны также Лысый с Реактором.
Маруся.
Всех пересчитал ? ))
)Недюжинный итог.

0

888

США пригрозили России "последствиями" в случае смерти Навального

А что это значит?
А то, что теперь жизнь Навального стоит даже не сто баксов, а всего две пачки чая

копец котенку

Отредактировано qu-qu3 (2021-04-18 19:20:54)

+4

889

Наши высылают 20 чехов.
А столько кржемеликов то есть у нас?

+1

890

Привет, Мадж! По поводу чехов приятно))))

0

891

Фома171 написал(а):

Сколько ЗДЕСЬ было одесситов ? Человек пятнадцать ? Недюжинный итог.

подняли восстание против фашистов и погибли на баррикадах.
Зато о них сложат героические песни!

Отредактировано Строгино (2021-04-19 13:04:12)

0

892

#p330575,qu-qu3 написал(а):

А что это значит?
А то, что теперь жизнь Навального стоит даже не сто баксов, а всего две пачки чая

копец котенку

За нашего Кенеди отомстим тогда.

+1

893

Строгино написал(а):
Фома171 написал(а):

Сколько ЗДЕСЬ было одесситов ? Человек пятнадцать ? Недюжинный итог.

подняли восстание против фашистов и погибли на баррикадах.
Зато о них сложат героические песни

Язык и свободу - Одесскому народу!

+1

894

Лысый написал(а):
Строгино написал(а):
Фома171 написал(а):

Сколько ЗДЕСЬ было одесситов ? Человек пятнадцать ? Недюжинный итог.

подняли восстание против фашистов и погибли на баррикадах.
Зато о них сложат героические песни

Язык и свободу - Одесскому народу!

И денег, денег побольше..))))

+1

895


-А впрочем, что тут говорить... Я с детства был ужасно скверным..
- Не может быть, не может быть!
- Петров, скажи им!
- Баширов, верно!
(по следам последних новостей)

а вообще... тревожно стало за Россию. Судя по новостям от зарубежных партнеров, нет больше в России спецслужб. Только Петров и Баширов остались, за всех отдуваются..

+6

896

Чехи зато теперь плачут...
Посольство Чехии осталось практически без сотрудников: В Праге возмутились ответом России

Сегодня, 06:48
Москва оставила посольство Чехии практически без дипломатических работников. После объявлениями персонами нон грата двадцати чешских дипломатов, в нем останется всего пять сотрудников.

В ответ на высылку из Чехии 18 российских дипломатов, Россия ответила "зеркально", да еще и сверху приложила - объявила о высылке сразу двадцати сотрудников чешского посольства. При чем не стала тянуть, как это происходило раньше. В Праге объявили о высылке россиян в субботу и дали им на это 48 часов, в Москве в воскресенье объявили персонами нон грата двадцать чехов и дали им на сборы 24 часа.

В Праге возмутились действиями Москвы. Как так, они им 48 часов дали, а тут всего 24. Да и по количеству высылаемых Россия "переплюнула" Чехию. После отъезда двадцати сотрудников посольства в нем останется всего пять дипломатов. В Сети уже гуляет шутка, мол, надо было высылать все чешское посольство и оставлять одного сторожа.

Отметим, что российский МИД в последнее время действует быстро и решительно. Ввели США санкции и тут же получили "ответку", да еще и увесистую. В Польше, по примеру хозяев, выслали троих российских дипломатов и тут же поехали в аэропорт встречать пять своих, высланных из России.
Чешские дипломаты начались собирать вещи перед выездом из посольства в Москве. Об этом сообщает корреспондент "Известий".
ниже кино как чехи чумаданы собирают..
https://ren.tv/news/v-rossii/824858-dip … a-v-moskve

+1

897

19 апреля глава Роспотребнадзора А.Попова в ходе собрания отделения медицинских наук Российской академии наук сообщила, что на территории России выявлены штаммы коронавируса, которые имеют мутации, не схожие с теми, которые характерны для британского, южноафриканского и бразильского вариантов.
«Мы видим формирование сибирского варианта, мы видим формирование северо-западного варианта штамма коронавируса. Для того, чтобы оценить значимость мутаций, проводятся исследования.
Также в России на сегодняшний день выявлено 192 случая заболевания британским штаммом коронавируса и 21 - южноафриканским».

Отредактировано Строгино (2021-04-19 13:35:34)

0

898

#p330584,Сергей Иванович написал(а):

Чехи зато теперь плачут...

да им пОхрен...

Отредактировано Строгино (2021-04-19 13:46:46)

0

899

#p330582,като@ написал(а):

И денег, денег побольше..))))

А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда!

+2

900

Заявление Чехии, что они не будут предоставлять РФ дополнительную информацию по взрывам - это и есть доказательства лжи и фейков с их стороны — МИД РФ

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем