форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Бабка вчера так сильно кричала на дедку, что аж вся дача притихла - прислушивалась, переживала, училась.
Дедка устал, дедка плохо работать стал, дедке  полежать хочется, а бабка вкалывать заставляет.  "Ты зачем на дачу приехал? Чтоб лежать???!!!! Дома належишься!....Всю зиму пролежал! Хватит!"
Дедка на бабку таки обиделся и хотел уйти  пешком в Одессу. Бабка ещё пуще расходилась - куда ты мол старый дурень пойдёшь - ты же слепой, глухой, у тебя ноги не ходят, у тебя сахарный диабет... совсем сдурел!..."
Страсти! Представляю, что у них в молодости-то было!!! Эх! )))

Открыла шашлычный сезон. Знаю - вредно. Но надо пожечь спиленные ветки. )

https://d.radikal.ru/d24/2104/12/e450e221196d.jpg

Глядя на наших форумчанок, тоже заказала пару кустиков роз, а то мои чайные английские зиму плохо перенесли - подмёрзли и вряд ли очухаются.

https://c.radikal.ru/c33/2104/e8/63cbb58e299d.png

В Одессе  весна! 100%!   

https://b.radikal.ru/b31/2104/e7/f2416a4f973b.jpg

Институт глазных болезней имени Филатова

Отредактировано Mary777 (2021-04-11 16:31:13)

+7

752

У нас тоже весна . Сегодня прогулялись по новому участку набережной: осенью начали строительство на другом берегу. Народу тьма. На обоих берегах. Пофоткали новый участок. Особенно порадовали лежаки, народ уже лежит, правда - в куртках. :)
Почки на деревьях начинают набухать.
Цветущие клумбы пока только  в монастырях и возле храмов. Там словно в другом климате, всё цветет. А на реке лёд только тронулся.
Почему-то фотки перестали вставляться. Пишет какую-то ошибку. :(

Отредактировано Syberia (2021-04-11 17:53:38)

+4

753

Весна, нарциссы цветут, тюльпаны уже на подходе, первоцветки все раскрылись, дворы желто голубые зелёные...
И так быстро, только недавно были дожди и холодно, а шас раз и вылезли
Абрикос пошёл цвести...
Точно дело к весне и пасхи. С опозданием все, но все равно весна дошла до нас
Мери, а чего ты розы выписываешь,
я по осень беру кусты с цветами, видно какие розы, отлично приживаются, цветы соответствуют
А пару раз выписывала, так намучилась с ними , дохлые какие то
попались

+4

754

Ну с Днем ПВО и завтрашним Днем космонавтики!

Отредактировано Быков (2021-04-11 19:29:58)

+1

755

#p330415,като@ написал(а):

Мери, а чего ты розы выписываешь,
я по осень беру кусты с цветами

Осенью в розах не было острой необходимости: всё цвело, всё радовало глаз. В надежде на тёплую зиму - розы лапником не укрывала и, как оказалось, зря. Может  и не покупала бы их сейчас, но на клумбе освободилось место - погиб тридцатилетний самшит (самшитище!!!) - надо чем-то быстрорастущим засадить - высокие розы самоё то. Один кустик-дохлячок уже сидит. )

+2

756

Обожаю, когда дети под окнами орут. Особенно весной.
Вот сейчас орут, пищат, хохочут, собаки  радостно лают. Счастливое детство моё вспоминается.  ))

+6

757

#p330418,Mary777 написал(а):

Обожаю, когда дети под окнами орут. Особенно весной.
Вот сейчас орут, пищат, хохочут, собаки  радостно лают. Счастливое детство моё вспоминается.  ))

Это потому, что здесь нет войны...

+1

758

Сижу в комнате,прибегает жена с вопросом:"Ты знаешь когда родился Гагарин?" "Знаю-8 марта кажется 34 года..." "Не так!9 марта! А я то думаю,почему меня бабушка и сосед дядя Саша в детстве звали "космонавткой?А оно вот почему!" "Странно,меня космонавтом никто не звал...."
Ну с Днем космонавтики однако! 60 лет-это не шутки....

+3

759

#p330415,като@ написал(а):

Абрикос пошёл цвести...

абрикосы у них...
А у нас ни крокодил не ловится, ни какос не растет

+2

760

Всем Здрасти!
"Поехали..." (с)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/11514.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/301813.jpg
20... год. Лунный Федеральный округ ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/527379.jpg

+7

761

Добрый день , с Днем космонавтики! Ровно 60 лет назад....

+4

762

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2021/04/photo_2021-04-11_17-51-34.jpg

+2

763

#p330421,Строгино написал(а):

абрикосы у них...
А у нас ни крокодил не ловится, ни какос не растет

Особенно из-за крокодилов обидно.
Из них сумочки хорошие и туфельки. А у нас не ловятся. :(

+2

764

#p330425,Syberia написал(а):

Из них сумочки хорошие и туфельки.

и цены...

вчера разбирали мешки с привезенной одеждой. В одном попались... норковые шкурки советского производства с этикеткой Бельцкой меховой фабрики))) Блин, вот что за странная логистика была в Союзе...где те норки росли  и где Бельцы? Пентру накуя нужно было аж в Молдавию на переработку везти? Кстати, шкурка воротниковая была нифига не дешевая для того времени - около 65 рублей...

+3

765

#p330426,morozka написал(а):

и  Пентру накуя нужно было аж в Молдавию на переработку везти? Кстати, шкурка воротниковая была нифига не дешевая для того времени - около 65 рублей...

Да кто ж поймет ту плановую экономику? )

+2

766

#p330421,Строгино написал(а):

абрикосы у них...
А у нас ни крокодил не ловится, ни какос не растет

Сразу вспомнилось:

Итак, жили-жлобились себе хохлы припеваючи, наедали морды за крепкими тынами, а на предложение поделиться едой высовывали через тын ружжо и говорили: «в самих нема».

Но не так было, где скудные северные суглинки да подзолы рождали сурепку раз в три года, ежели солнце в том году случалось!

Поэтому племенам северных Косоворотичей, в отличие от южных Вышиватичей, приходилось жить общиной и пахать артелью (хорошо известной всем по картине Репина «Бурлаки украли баржу»), в которой хуторянское эффективное жлобство вело бы к гибели всего сообщества.

Коллективный труд, как ни крути, эффективней единоличного, особенно в условиях, когда приходится варить суп из топора. Проблемы при этой организации производства, как правило, появляются не на этапе самого производства, а на этапе раздела произведенного, но это другой вопрос.

+1

767

morozka

Это для потребителя они были не дёшевы.. Не забывай о доле, оставшейся государству...
Сейчас с мехом происходят диаметрально противоположные процессы... Он становится предметом роскоши и одновременно дешевеет по причине невостребованности... (Не рассматриваю северные регионы, где меха традиционная и необходимая одежда)
30-40 лет назад мужская шапка из однатры было не просто статусной вещью, она была необходимой, потому что человек добирался до работы/обратно по полтора-два часа, в неотапливаемых дырявых автобусах, выстаивал на остановках...
Сейчас кому она нужна??? Сел в машину, включил кондиционер...
Мой отец мог по две-три ночи в скраде сидеть, лису караулить... Шкурка стоила 60-70 советских рублей... Обычная огнёвка.. сиводушка - 100...
Сейчас лисиц или куницу стреляю только чтобы собак освободить... Ну на кой она сдалась ??? Возиться с ней, обдирать, потом закапывать куда-то... Шкурку первоначально обработать, сушить, от моли беречь... Перекладывать/проветривать/просушивать... За 500-600 рябчиков? Это зарплата за 2 часа работы...
При этом на аукционе Росохоты лиса стоит 60-80-100 бакинских ...
Монополист, понимаш...

А вот возить туды-сюды всякую хрень было НУЖНО!
Потому как каждому гарантированы были работа и оплата...
Винограда и черешни для этого не хватало.. Не пособия ж было им платить?
И коксохимический или сталилитейный не строить же?
Вот и развивали лёгкую промышленность... Не о "экономической целесообразности" думали, а о том, что людям жрать надо и детей растить... Кто-то желает воротник из норки? - пусть платит, чтобы другому хватило на шапку из кролика...

Отредактировано DonKat (2021-04-12 13:27:08)

0

768

10 апреля в Стамбуле начались переговоры президентов Турции и Украины Р.Т.Эрдогана и В.Зеленского.
В ходе встречи турецкий лидер отметил важность сотрудничества и подтвердил стратегическое партнерство между странами.
Незадолго до визита Зеленского в Стамбул Украина договорилась с производителем беспилотных летательных аппаратов Baykar о покупке у Турции партии беспилотников Bayraktar.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/836101.jpg

Турецкий ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 относится к классу тактических средневысотных БПЛА.

ТТХ Байрактара

Авиационные боеприпасы для Байрактара MAM-L и MAM-С созданы крупным турецким производителем ракетного оружия – компанией Roketsan. Представляют собой планирующие высокоточные малогабаритные боеприпасы с искусственным интеллектом, в состоянии эффективно поражать как стационарные, так и движущиеся цели. Оба боеприпаса оснащены лазерной системой наведения на цель (полуактивный лазер).

Управляемая авиабомба MAM-L может оснащаться тремя типами боеголовок: осколочно-фугасной, термобарической и тандемной (противотанковый вариант). Вес боеприпаса составляет 22 кг, длина – 1 метр, диаметр – 160 мм. Дальность действия – 8 км. Масса боевой части для боеприпаса MAM-L - 8-10 кг.
Планирующий боеприпас MAM-С отличается ещё меньшими размерами и может нести два типа боеголовок: осколочно-фугасную и многоцелевую БЧ. Вес боеприпаса MAM-С составляет 6,5 кг, длина – 970 мм, диаметр – 70 мм. Дальность действия – 8 км.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/810043.jpg

Bayraktar TB2 & Israeli Harops в Н.Карабахе

Отредактировано Строгино (2021-04-12 17:44:24)

+1

769

Всем Здравствовать! Так это же диета!

Сторонники Навального сообщили о потере им 8 кг с начала голодовки
На странице оппозиционера в Twitter появилось сообщение, что с момента начала голодовки он похудел на 8 кг

Алексей Навальный (Фото: пресс-служба Бабушкинского суда)
С момента начала голодовки оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок в колонии во Владимирской области, похудел на 8 кг, говорится в сообщении, опубликованном на странице оппозиционера в сети Twitter. Всего с момента прибытия в колонию Навальный похудел на 15 кг.

О начале голодовки Навальный объявил 31 марта, объяснив свое решение отказом администрации колонии допустить к нему приглашенного врача и выдать лекарства.

«Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность», — сообщал тогда Навальный.

В свою очередь, в УФСИН по Владимирской области заявили, что Навальному оказывается вся необходимая медицинская помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

Навальный рассказал о «подкинутых конфетах» и жареной курице в колонии
Политика

В сообщении, опубликованном в Twitter Навального 12 апреля, говорится, что его вернули в отряд из медчасти, куда он был переведен 5 апреля с признаками респираторного заболевания, но врача к нему «так и не пускают».«Видя серьезность голодовки, администрация ежедневно угрожает начать принудительное кормление», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2021/ … um=desktop

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-04-12 17:27:36)

+1

770

#p330429,DonKat написал(а):

А вот возить туды-сюды всякую хрень было НУЖНО!
Потому как каждому гарантированы были работа и оплата

не... несогласная я. Абсолютно необязательно для того чтоб возить туда-сюда и обеспечивать работой народ, фигачить норку из северов в солнечную Молдавию. Это извращение какое-то. Тут прекрасно развивались ковровые фабрики, швейные и т.д. А для пересыла уже готовые шкурки  под воротники и манжеты на пОльта можно было перевозить. И обратно - те же пОльта в готовом виде. А судя по тому что на той шкурке все печати были местные (которые на шкурке, не только этикетка), ее привезли в сыром виде и обрабатывали тут.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/04/12/0042/2750/2808510/10/b5e363c226.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2021/04/12/0042/2750/2808510/10/64219429b4.jpg

0

771

morozka

"Угу!.. Угу-угу!.." (цы)
А из Таджикистана не надо было хлопок в Иваново возить...
Везли бы готовую бязь...
Не? Ну а чо?..

Алён, не сочти за труд, загляни в статистику населения и занятость в отраслях...
Кста! Разводили и шиншиллу... И кажется - не в Норильске...
А норку и сейчас на Сев. Кавказе разводят...
А крупнейший меховщик в мире и сам грек, и в Греции начинал...

Это, видишь ли, сопутствующая охоте тема, - краями знаком...)

И воопче - привалило тебе , так радуйся! Дочери муфточку закажи или отторочку на пальто...

Отредактировано DonKat (2021-04-12 18:25:19)

+2

772

Привет, Донни! Вредный ты))))

0

773

Безалкогольный каберне

Салют, БеКа!
"Служу Советскому Союзу"!))
Куда Ампоху дел? Неужто в Буреполом сосватал, злыдень языкастый?..

Отредактировано DonKat (2021-04-12 18:39:43)

+2

774

Донни! Так ты руссо-нацист?

Правда и я такой))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-04-12 18:42:45)

0

775

Ампоха жив и здоров! Мы с ним переписываемся в одноклассниках. А БуреполомЛаг как тебе в душу запал)))))) Видимо есть в тебе червоточинка))))

+1

776

morozka

А если серьезно, - как я понимаю - это пожертвования на сбор средств для ребенка?, - сфоткай с этикетками и предложи ателье, модельерам или просто на аналог наших "Юлы"/"Авито"...
Удивишься, сколько это стоит с советским ГОСТом...
Хотя и дешевле, чем Канада или Норвегия... Дело в том, что в то время в Союзе норку кормили овощами (до 60-70% рациона)... Это снижало качество меха... Но делало его доступней...
Помнишь, у О,Генри? "Русские соболя"?..)

Отредактировано DonKat (2021-04-12 18:55:12)

0

777

Безалкогольный каберне

БеКа, я анархо-коммунист...

0

778

#p330438,DonKat написал(а):

сфоткай с этикетками и предложи ателье, модельерам или просто на аналог наших "Юлы"/"Авито"...

та не, мех сам фсе, сыпался уже. Пришлось выкинуть. А этикетки я сфоткала, интересно было.

+2

779

Донни! Последних анархо-коммунистов завалили в июле 1941. Чтобы к немчуре не перебежали. Ради перестраховки. Как и прочих уклонистов. Ты то как уцелел?)))))))

+1

780

Ундервуд - Гагарин/ Underwood - Gagarin

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем