форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

morozka написал(а):

переобувание - это  действие с целью получить некие выгоды.  Когда вместо выгоды человек получает это не переобувание. Это изменение взгляда. Вот представь, люди иногда меняют взгляды. Такое бывает. Не потому что переобулись и им выгодно а потому что столкнулись с тем что для них неприемлимо...

ПыСы. Вообще, удивительное дело, уже несколько лет наблюдаю и заметила что самые непримиримые и непрощающие - далеко не те кто в этом варится ежечасно. Даже у той же Бильченко в комментах "не забудем, не простим" в основном от тех кто живет далеко и от Донецка и от Киева и вообще от Украины. А сами дончане, в том числе и воевавшие и воюющие, ее понимают. Понимают и поддерживают. Как могут.

Да, Россия всех прощает. Ну как же, русский человек всегда прощает, мы же сильные, мы мудрые на длительном этапе, время рассудит, покажет. Мы не будем глумиться на слабыми, не будем. Мы со всеми договоримся.
Ну пусть так. Пусть будет всемирное братство всепрощальников.
Не вступай в мерзость изначально, не будешь и оправдания потом придумывать.

Отредактировано Маджентис (2021-04-06 10:54:28)

0

572

#p330222,Маджентис написал(а):

Да, Россия всех прощает.

*рукалицо*
Причем тут Россия?
Она не собирается переезжать в Россию. Она живет в Киеве и как может там отбивается от бывших побратимов и их клики упоротых, теряя работу, здоровье и близких.

#p330222,Маджентис написал(а):

Не вступай в мерзость изначально, не будешь и оправдания потом придумывать.

иногда не нужно придумывать оправдания. Достаточно один раз увидеть то, что из-за розовых очков какое-то время не видел. И иметь в себе силы признать что это была мерзость.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/04/06/0042/2750/2808510/10/53963f24c6.jpg

+1

573

. В который раз подтвердилось одно моё наблюдение.
Есть две категории граждан, которые возмущены, что одесситы умудряются жить нормальной жизнью и иногда даже вполне неплохо. Не скажу за везде, но у нас точно комфортней, чем во всей остальной Украине и даже во многих( не главных, естественно) городах той-же РФ.
Первая категория. Как ни странно - это политэмигранты, которые не могут по тем или иным причинам вернуться в Одессу (и вообще на Украину). Одни( их меньшинство) по причине того, что их тут ждет неприятное общение с "майором Перетятькой" . Другие - их большинство, - поддавшись тотальной  информационной истерии, приняв в себя приличную дозу заливистой соловьевки с киселем,  сожгли за собой мосты, продав все движимое-недвижимое, порастратив приличные деньги на сам переезд, кое-как обжившись на новом( обычно не очень теплом)  месте, где старым одесским комфортом им даже и не пахнет. По крайней мере жилье в основном у них съемное, что для одессита в моральном плане это  уже падение в социальную пропасть. И при всем желании по возвращению они уже никогда не смогут вернуть утраченные жизненные позиции в материальном плане и прежний жилой комфорт. Булгаков, поднявший квартирный вопрос таки был прав как минимум касательно этой группы ретивых граждан. Ну и как им для самих себя оправдать свой отьезд? Надеюсь, вам понятно как.

Вторая категория. Всем известная многочисленная  группа диванных воинов из РФ. Сидит такой гражданин , наслушавшийся вечернего Соловья и проецирует услышанное в соцсетях. Эти наиболее агрессивны и спесивы. Они нам никогда не простят, что мы недогорели в доме профсоюзов, не полегли на уличных баррикадах, не забиты битами на Греческой. По их мнению мы вообще не должны радоваться теплому одесскому солнцу, дышать морским воздухом, благополучно жить и любить свой "погрязший в бандеровщине" город. Они решили, что мы не имеем право вообще рассуждать где нам может быть лучше - ведь они точно знают, что не здесь, а там, где нас никто не ждет и мы никому не нужны!
Ну а мы имеем право молча выслушивать их наставления и каяться.
Гражданин с дивана! У тебя забор скоро рухнет и крыша сарая убьет курей! Оторвись от фейсбука и недобитых одесских криптобандеровцев.  Займись забором!

Андрей Рюриков

+2

574

#p330224,като@ написал(а):

возмущены, что одесситы умудряются жить нормальной жизнью

Это про меня, давно надо разбомбить эту Одессу к едрене-фене!

0

575

Строгино написал(а):
#p330224,като@ написал(а):

возмущены, что одесситы умудряются жить нормальной жизнью

Это про меня, давно надо разбомбить эту Одессу к едрене-фене!

Так я же с пол Украиной в Москву перееду, оно тебе надо.
И потом же восстанавливать за ваш счёт. Вы и так Чечне огромные деньги
платите, а здесь ещё и нам
Разоритесь

0

576

morozka написал(а):
#p330222,Маджентис написал(а):

Да, Россия всех прощает.

*рукалицо*
Причем тут Россия?
Она не собирается переезжать в Россию. Она живет в Киеве и как может там отбивается от бывших побратимов и их клики упоротых, теряя работу, здоровье и близких.

#p330222,Маджентис написал(а):

Не вступай в мерзость изначально, не будешь и оправдания потом придумывать.

иногда не нужно придумывать оправдания. Достаточно один раз увидеть то, что из-за розовых очков какое-то время не видел. И иметь в себе силы признать что это была мерзость.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/04/06/0042/2750/2808510/10/53963f24c6.jpg

Можно пафосно делать рукалицо, а можно спокойно подумать.
На то человеку и дана голова, не только, чтобы кушать, но и думать. Не участвуй в этих искренних революционных порывах - за ними всегда стоят мрачные, отвратительные силы. История это всегда демонстрировала. Не участвуй, не будь полешком в топке революции, не будешь и переобуваться (если живым останешься).

0

577

като@ написал(а):

. В который раз подтвердилось одно моё наблюдение.
Есть две категории граждан, которые возмущены, что одесситы умудряются жить нормальной жизнью и иногда даже вполне неплохо. Не скажу за везде, но у нас точно комфортней, чем во всей остальной Украине и даже во многих( не главных, естественно) городах той-же РФ.
Первая категория. Как ни странно - это политэмигранты, которые не могут по тем или иным причинам вернуться в Одессу (и вообще на Украину). Одни( их меньшинство) по причине того, что их тут ждет неприятное общение с "майором Перетятькой" . Другие - их большинство, - поддавшись тотальной  информационной истерии, приняв в себя приличную дозу заливистой соловьевки с киселем,  сожгли за собой мосты, продав все движимое-недвижимое, порастратив приличные деньги на сам переезд, кое-как обжившись на новом( обычно не очень теплом)  месте, где старым одесским комфортом им даже и не пахнет. По крайней мере жилье в основном у них съемное, что для одессита в моральном плане это  уже падение в социальную пропасть. И при всем желании по возвращению они уже никогда не смогут вернуть утраченные жизненные позиции в материальном плане и прежний жилой комфорт. Булгаков, поднявший квартирный вопрос таки был прав как минимум касательно этой группы ретивых граждан. Ну и как им для самих себя оправдать свой отьезд? Надеюсь, вам понятно как.

Вторая категория. Всем известная многочисленная  группа диванных воинов из РФ. Сидит такой гражданин , наслушавшийся вечернего Соловья и проецирует услышанное в соцсетях. Эти наиболее агрессивны и спесивы. Они нам никогда не простят, что мы недогорели в доме профсоюзов, не полегли на уличных баррикадах, не забиты битами на Греческой. По их мнению мы вообще не должны радоваться теплому одесскому солнцу, дышать морским воздухом, благополучно жить и любить свой "погрязший в бандеровщине" город. Они решили, что мы не имеем право вообще рассуждать где нам может быть лучше - ведь они точно знают, что не здесь, а там, где нас никто не ждет и мы никому не нужны!
Ну а мы имеем право молча выслушивать их наставления и каяться.
Гражданин с дивана! У тебя забор скоро рухнет и крыша сарая убьет курей! Оторвись от фейсбука и недобитых одесских криптобандеровцев.  Займись забором!

Андрей Рюриков

Като, этой монетой можно и с вами расплатиться.
Вас также не устраивает, что Украина не становится в фокусе жизни россиян, что россияне научились давно обходиться без Украины, что россияне в большей своей массе живут нормально, спокойно, едят свои вкусные продукты, катаются на сделанных в своей стране машинах, постепенно (медленно) ремонтируют дороги, города, инфраструктуру... И если бы не эти чертовы пограничные взаимоотношения, о "вас и помнить забыли бы"

Отредактировано Маджентис (2021-04-06 13:13:59)

0

578

#p330227,Маджентис написал(а):

ожно пафосно делать рукалицо, а можно спокойно подумать.
На то человеку и дана голова, не только, чтобы кушать, но и думать. Не участвуй в этих искренних революционных порывах - за ними всегда стоят мрачные, отвратительные силы. История это всегда демонстрировала. Не участвуй, не будь полешком в топке революции, не будешь и переобуваться (если живым останешься).

не всегда "подумать" -значит понять. Это со стороны нам хорошо рассуждать ,а люди на Украине не только ведь майданутые, а есть те, кто искренне переживает за страну. Как они раньше видели и понимали, так и поступали. И то ,что их мировоззрение повернулось на 180градусов, это хорошо. В принципе, на таких людях мир держится. Хуже всего- хатаскрайность.
"Знаю твои дела, ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден." (с)

Отредактировано Syberia (2021-04-06 13:21:04)

+3

579

Глава ДНР Денис Пушилин озвучил первые данные следствия по факту гибели пятилетнего ребёнка в н. п. Александровское.

Сотрудники Генпрокуратуры Республики установили, что взрывное устройство было сброшено с БПЛА, принадлежащего 59-й бригаде ВСУ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1617701895

+1

580

0

581

Неравнодушные реставраторы восстановили роспись на потолке одного из подъездов в доходном доме Балашова (Лютеранский переулок, 3), построенном в 1899 году.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_9557.jpg
Средства на реновацию росписи выделили 122 мецената. Всего для реставрации собрали 33 169 гривен.
Реставраторы отметили, что росписи были и в других подъездах здания, возможно, дойдёт очередь и до их обновления.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_8614.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_2448.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_8814.jpg
Дом был построен архитектором Константином Поповым в 1899 году на месте старого здания, которое принадлежало семье Глико. В 1902 году владение Балашова перешло к князю Константину Горчакову, бывшему вице-губернатору Киева и сыну канцлера Российской империи.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_9324.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_9724.jpg
Ранее в рамках проекта «Двери Одессы» в подъезде была раставрирована входная дверь.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/04/v_odesse_vosstanovili_122_letnyuyu_rospis_v_dome_jeltkova_3787.jpg

+2

582

В то же время, Украинская сторона СЦКК направила в специальную мониторинговую комиссию ОБСЕ в Украине ноту о намерениях сепаратистов сфальсифицировать события, в частности речь идет о гибели пятилетнего ребенка на окраине Донецка, в котором представители "ДНР" обвинили ВСУ.

"Следует отметить, что российской стороной каких-либо доказательств (фото / видео-материалы; фрагменты взрывного устройства; точные координаты, время и место события; персональная информация о жертвах, характер полученных ранений и т.д.) о причастности к событию украинской стороны предоставлено не было", - говорится в сообщении пресс-службы украинской делегации в ТКГ в Telegram-канале.

Кроме того, в заявлении сказано, что населенный пункт Александровское, в котором произошла трагедия, находится достаточно далеко от линии соприкосновения сторон, что вызывает сомнение в возможность использования на таком расстоянии БПЛА.

"А также принимая во внимание безосновательность обвинения, украинская сторона категорически отрицает свою причастность к случившемуся", - резюмируют в документе.

В связи со всем вышесказанным сторона Украины обратилась к ОБСЕ с просьбой проверить всю информацию с целью установления истины и проинформировать о полученных результатах.

0

583

Syberia написал(а):

не всегда "подумать" -значит понять. Это со стороны нам хорошо рассуждать ,а люди на Украине не только ведь майданутые, а есть те, кто искренне переживает за страну. Как они раньше видели и понимали, так и поступали. И то ,что их мировоззрение повернулось на 180градусов, это хорошо. В принципе, на таких людях мир держится. Хуже всего- хатаскрайность.
"Знаю твои дела, ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден." (с)

Я все понимаю. Но идти за все хорошее против всего плохого - даже не наивность, а просто отложенное преступление.
Что, не было на майдане националистических, русофобских лозунгов? Не было разжигания ненависти? Не было отвратительных националистов, с которыми ты (условно) рядом встал? Были. Но ведь кажется, что это "наши" сукины сыны, он не тронут нас, а плохое с помощью этих собак исправим. Дудки, собаки потом тебя и закусают следующего. Сотни примеров в истории, когда эти наивные люди привели к власти отвратительных личностей.
Есть хорошая фраза - неучастие в преступлении уже поступок, хотя и не подвиг. И она тоже имеет права на существование.

Мне до лампочки эта барышня. Я человек все таки мягкий и кого угодно могу простить. Хоть задумалась над тем куда эти поленья подбрасывала, и то слава Богу.

Отредактировано Маджентис (2021-04-06 14:12:26)

0

584

#p330235,Маджентис написал(а):

Мне до лампочки эта барышня.

Мне не до лампочки. Не знала бы про нее никогда, но меня радует ,что люди просыпаются.

+3

585

#p330235,Маджентис написал(а):

Я все понимаю. Но идти за все хорошее против всего плохого - даже не наивность, а просто отложенное преступление.
Что, не было на майдане националистических, русофобских лозунгов? Не было разжигания ненависти? Не было отвратительных националистов, с которыми ты (условно) рядом встал? Были. Но ведь кажется, что это "наши" сукины сыны, он не тронут нас, а плохое с помощью этих собак исправим. Дудки, собаки потом тебя и закусают следующего. Сотни примеров в истории, когда эти наивные люди привели к власти отвратительных личностей.
Есть хорошая фраза - неучастие в преступлении уже поступок, хотя и не подвиг. И она тоже имеет права на существование.

Мне до лампочки эта барышня. Я человек все таки мягкий и кого угодно могу простить. Хоть задумалась над тем куда эти поленья подбрасывала, и то слава Богу.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 14:12:26)

А ещё были хорошенькие  девочки, снаряжавшие бутылки с зажигательной смесью. Они виноваты в смерти сгоревших в Доме Профсоюзов одесситов или они просто наливали керосин в бутылки и ни в чем не виноваты?

+3

586

#p330235,Маджентис написал(а):

Хоть задумалась над тем куда эти поленья подбрасывала, и то слава Богу

немножко не так. Не просто задумалась, а - не промолчала. Вот то что о ней еще в 17-м писала Долгарева

Недавно Женя Бильченко, киевский поэт и культуролог, написала очень важную статью о происходящем на Украине, статью «Страх». Там она, в частности, пишет:

«Почему вы боитесь сказать, что нас обманули на Майдане, используя демократическую идею для приведения к власти олигархата? В странном балансе с нацистами. Да, именно с нацистами, не гипербола. Вы не знаете, что общественные люди имиджево зигуют, как это было недавно с Романом Скрипиным? Знаете. Для кого стараются? Для президента вражеского нам государства? И о цивильном корпусе «Азов» вы знаете. Боитесь говорить, чтобы в вас не разочаровались, не убили, не уволили, не оплевали, не сочли предателями Родины?».

Естественно, Женю стали травить украинские «патриоты». Потому что она прямо говорит о том, что происходит на Украине: о тоталитарной власти в союзе с нацистами. А знаете, что интересно? Что Женя была активистом Майдана, а позднее – волонтером Правого сектора (запрещенной в России организации). Была. Больше не является.

Она пишет, что выходила на Майдан ради защиты прав человека, она говорила, что тогда не видела там нацистов. *********человек на волне эмоций, к тому же, окруженный разделяющими его взгляды друзьями, способен не заметить того, что происходит в километре.****

Штука-то в чем. В том, что большинство активистов, выходивших, вроде бы, с благими целями, очень быстро включили режим «у нас война, поэтому нам можно». Можно все: обниматься с нацистами, бомбить жилые кварталы, убивать, убивать, убивать. Можно травить в своем доме тех, кто не разделяет «правильные взгляды»: громить антивоенные выставки, бороться с русскоязычными с применением силы, стучать в СБУ, бесконечно, радостно стучать на каждого… Я не могу приехать на Украину, меня задержат на границе, хотя я не воевала. Я поэт и журналист, работающий на Донбассе, значит – «пособник террористов», как значится в проскрипционных списках. И все это делают мои бывшие друзья, вроде бы – «за все хорошее», опять же, выходившие. Очень быстро с ними это случилось.

А с Женей не случилось. У нее остались глаза и совесть. И она публично говорит: мы построили тоталитарное государство. А в Киеве это вообще-то очень опасно говорить.
И ее сейчас травят в Киеве, ей угрожают.

Напомню, Долгарева писала это 4 года назад. А травить бывшие побратимы бывшую соратницу, не промолчавшую, стали еще раньше.
Интересно, у кого из белых польт хватило бы мужества открыто сказать такое? Зная что будет ? И жить в этом? не месяц, не год, а уже пять и без особой надежды в то что все поменяется в ближайшее время.

Поэтому нет, тут не о переобувании речь. О мужестве. И вот я например не уверена что мне такого мужества хватило было в подобных обстоятельствах..

+5

587

morozka

Салют!
Был некий персонаж... Тоже взгляды пересматривал... То сталинским стипендиатом был, то Сталина ругал, то Союз хаял, то (когда его выгнали) в Союз просился; против режима боролся, посмотрел, что на смену пришло - ужаснулся... "Знал бы -не начинал..." (С)

Может взрослому человеку стоило бы сначала просчитывать возможные последствия своих действий и слов, а уж потом их предпринимать и произносить?
Не слишком ли много "обманутых в лучших устремлениях"?..
А если так дохрена доверчивых простофиль, может не стоит давать им возможность влиять на социальнозначимые аспекты обществ и стран?
"Благими намерениями..." (С)
Или они, "пересматриватели", настолько инфантильны, что не понимают - зажечь  пожар легче, чем погасить его... А потом рыдают, что "хата згорела"...
"Хата" -то у нас на всех одна! Принцип тоже не думал, что тремя своими выстрелами почти 30 миллионов человек угробит...

Отредактировано DonKat (2021-04-06 16:17:57)

+1

588

#p330226,като@ написал(а):

Так я же с пол Украиной в Москву перееду, оно тебе надо

Да сейчас прям, на границе - пулеметный огонь без предупреждения
Но вас можно в плен...)

0

589

#p330217,morozka написал(а):

Переобуваются чтоб улучшить жизнь. Получить ништяки или не потерять старые. А переобуться в 15-16 году из майдана в сепары, живя и преподавая в Киеве - для чего? Для того чтоб  начали травить?  Иметь ништяки от постмайдана и переобуться чтобы их потерять? Жареным тогда пахло и она мазохистски решила потерпеть травлю с десяток лет, в расчете на то что спросят?))) Кто спросит когда одесские майданутые и сейчас в Россию спокойно приезжают? С них и сейчас не спрашивают а с киевского поэта будут через десяток лет спрашивать?

"Нашу Надю" спросите.

#p330217,morozka написал(а):

Она отказывается переезжать в Россию (да, ее зовут. Она действительно и умна и талантлива), она не едет в Донецк и Луганск, она остается в Киеве.

Потому как в России она может отхватить депортацию,а на Донбассе и грохнуть могут. В Киеве таки безопаснее.

#p330217,morozka написал(а):

Хотя уехав в тот же Питер, она смогла бы и преподавать и печататься и  проводить литературные вечера и вообще очень неплохо устроиться.

Могут не дать вид на жительство или как он там называется.За майданные прыжки.Или вы думаете,что "там" лохи сидят?

0

590

#p330221,morozka написал(а):

Вот представь, люди иногда меняют взгляды. Такое бывает.

Логично.Алена,а как ты относишься к Горбачеву? Он поменял взгляды или таки он развалил СССР,чтобы тусоваться красиво?

0

591

#p330240,DonKat написал(а):

Был некий персонаж... Тоже взгляды пересматривал...

видишь ли... тут сравнение несравнимо. У Солженицына эйфории баррикад не было. Была глупость а после расплаты за нее - злоба. Тут другое. Тут мне скорее напоминает то как ужаснулись средний класс с аристократией и интеллигенцией когда случилась революция в 17-м. Они ведь почти участвовали, готовили. Брат царя первым красный бант нацепил. А потом бахнуло прозрение...

+3

592

#p330244,morozka написал(а):

Тут другое.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/354175.jpg

0

593

#p330242,Быков написал(а):

"Нашу Надю" спросите

Надя шла в политику. И делала все чтоб ее не забыли. Черный пиар тоже пиар.

#p330242,Быков написал(а):

В Киеве таки безопаснее.

у нее есть возможность переехать в ЕС, она действительно толковый культуролог и имеются связи с европейскими левыми. Да и на Донбассе ее не грохнут.

#p330242,Быков написал(а):

Могут не дать вид на жительство

могут. А могут и дать. Фишка в том что она не собирается уезжать. И делает то что делает не с расчетом на индульгенцию и на то что жареным пахнет или уехать хочет. Не хочет она  уезжать. Ни в РФ, ни в ЕС. Она хочет жить в Киеве без фашистов.

0

594

#p330246,morozka написал(а):

Надя шла в политику. И делала все чтоб ее не забыли. Черный пиар тоже пиар.

А эта нет?А откуда вы её тогда знаете?

#p330246,morozka написал(а):

у нее есть возможность переехать в ЕС, она действительно толковый культуролог и имеются связи с европейскими левыми. Да и на Донбассе ее не грохнут.

Это только слова.

#p330246,morozka написал(а):

Она хочет жить в Киеве без фашистов.

Ну и? Хочет-пусть живет.Фашисты не из Германии пришли-она их сама наскакала. Пусть сама и расхлебывает. Или вы считаете,что в России по этому поводу должны пускать слюни умиления? Пусть расхлебывает,а там поглядим.

+2

595

#p330219,Маджентис написал(а):

Его убили военные государства, чей паспорт у тебя в кармане. Ты не отказался от него, не выступил против государства, ты исправно платишь налоги этому режиму, абсолютно лоялен к нему, поддерживаешь все начинания. Ты промолчал. И уже давно.
А когда лепишь всю эту мерзость, то напоминаешь обычных подонков, которые обвиняют жертву изнасиловании в том, что она виновата.

Не лепи горбатого!
Вас ублюдков, слёзно просили о помощи по защите в том числе и этих детей, а вы как последние подонки испугались за свою мошну  и оставили их на поругание украинским нацистам. И ты Таки это всегда одобрял в отличии от меня...

#p330216,Юля написал(а):

Безумно жаль малыша. Вынуждают к войне, но сколько же ещё таких малышей погибнет при широкомасштабных боевых действиях?! Укрофашистам и их хозяевам пофигу. Украинских детей. Война, если не дай Бог, будет именно на украинской земле, не в России, не в США и не в Европе. На Украине.

Вот и у меня вопрос - Сколько должно ещё погибнуть русских детей, чтобы конченная эРэФовская власть наконец-то предприняла какие-то меры, кроме бесполезного грозно-пафосного  звиздежа?

#p330218,Syberia написал(а):

Там разные задачи. Вакцинация сама по себе ( она просто совпала по времени), а мазок ПЦР показывает , не болен ли человек, которого сейчас допускают в работе, потому его и сделали
Сдавать на антитела после вакцинации и только на основании их наличия допускать к работе- бессмысленно. Вакциной человек минимизирует риск для себя, но не для других. Теоретически он может заболеть ,потому и делают ПЦР.
И само собой ,что нет 100% уверенности ни в ПЦР, ни в ИФА, но хоть где-то по их результатам выявят реальных больных и их "отсеют", т.е. не допустят до работы.

Господи, какой бред!

З.Ы. Блин, ну неужели ни один из бредящих, не может пригласить сюда своего врача-консультанта для того что бы он мог аргументированно-научно обосновать свою позицию по вакцинации?
Мери можно не считать, она у нас очень узко направленный специалист... )

Отредактировано Reaktor (2021-04-06 18:17:29)

+1

596

morozka

Вот оттого и "ПРО"зрение... Что - после...
А ведь стоило , прежде сделанного шага, оглянуться и, опосля энтакой, такскать, ретроспекции, вместо прозрения обрести предвидение...
Но это ж подумать  нужно!..(
Вот Путин думает... Ему прозрения не грозят...
И те, кто ругает его за то, что он не позволяет неумным олухам, скучающим лоботрясам, расчетливым подлецам, продажным шкурам, восторженным истеричкам, перманентным ниспровергателям и прочим "энфант-терриБЛЯм"  "поджечь хату" - скорее всего к одной из перечисленных категорий и относятся...

0

597

#p330247,Быков написал(а):

А откуда вы её тогда знаете?

а я читаю не только политику)) Мне нравились и нравятся ее стихи. О том что началась травля, узнала из поста Долгаревой.

#p330247,Быков написал(а):

в России по этому поводу должны пускать слюни умиления?

мммммм... причем тут Россия?

0

598

#p330250,morozka написал(а):

мммммм... причем тут Россия?

Абсолютно не причем. О чем тогда говорить?

#p330250,morozka написал(а):

Мне нравились и нравятся ее стихи.

"Мы никогда не будем братьями" тоже стихи не плохие...

И да! Я не увидел ответа о Горбачеве....

0

599

Reaktor написал(а):

Не лепи горбатого!
Вас ублюдков, слёзно просили о помощи по защите в том числе и этих детей, а вы как последние подонки испугались за свою мошну  и оставили их на поругание украинским нацистам. И ты Таки это всегда одобрял в отличии от меня...

Я искренне одобряю чтобы от вас придурков уйти и дерьма этого хохляцкого не видеть.

Можешь лепить все что угодно, но ты банально зассал. Зассал и сдал свою страну нацистам. Палец о палец не ударил. В сторонке простоял. Поздно тебе обличать и героя лепить. Докажи тем, что свою страну избавь от этой хохяцкой мрази. Не сможешь. Только пузыри пускаешь гневные да грозишься форумчанам постоянно. Трепло.

Отредактировано Маджентис (2021-04-06 18:51:23)

0

600

morozka написал(а):
#p330242,Быков написал(а):

"Нашу Надю" спросите

Надя шла в политику. И делала все чтоб ее не забыли. Черный пиар тоже пиар.
еу нее есть возможность переехать в ЕС, она действительно толковый культуролог и имеются связи с европейскими левыми. Да и на Донбассе ее не грохнут.

#p330242,Быков написал(а):

Могут не дать вид на жительство

могут. А могут и дать. Фишка в том что она не собирается уезжать. И делает то что делает не с расчетом на индульгенцию и на то что жареным пахнет или уехать хочет. Не хочет она  уезжать. Ни в РФ, ни в ЕС. Она хочет жить в Киеве без фашистов.

Все элементарно. Барышня работает в русскоязычном поле. Печатает, пишет, критикует. Это её хлеб. И поле её просто скукоживается у себя в стране.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем