форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

#p330127,Строгино написал(а):

Да, вы писАли, но не думал, что в области 16-ть геотермальных источников, так ей сказали... это не один-два
Обустроили, бассейны

Отредактировано Строгино (Сегодня 13:47:39)

Область большая, рядом с Тюменью пять. Один, можно сказать, прямо в городе . Есть ещё рядом в санаториях, но я говорю про те, куда все ездят. Остальные подальше.

Да, ещё у нас в городе есть бассейны с минералкой. Это те же источники, только там воду очищают и температуру нормируют, чтобы плавать можно было. Может, разводят обычной водой. Да, если всё посчитать, то возможно, 16 наберётся.

Отредактировано Syberia (2021-04-04 11:54:02)

+3

482

Первые подвиги танкистов
Французский танк 1-й Мировой Войны "Сен-Шамон"
Орудие 75 мм, 4-ре пулемета, экипаж 8-мь человек

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/641761.jpg

Командир танка "Сен-Шамон" Кристоф Ламбер - танк подбит артиллерией, приказал экипажу покинуть машину, сам остался, продолжил вести огонь.
Погиб

Отредактировано Строгино (2021-04-04 12:17:07)

+2

483

04.04.2021 - 12:01
Война неизбежна, так было и в Грузии: сравнивают участники событий | Русская весна

Спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин на страницах личного блога озвучил личные ассоциации между происходящим на фронтах Донбасса и обстановкой, предшествовавшей августовской войне в Грузии.

Источник: https://rusvesna.su/news/1617526911

+2

484

Цискаридзе об учениках:
https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2021/3-27/24138/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Юля ,к тебе вопрос как к специалисту-это действительно реальные вещи?

0

485

#p330120,Syberia написал(а):

Ну так и тендеры разные бывают. Скорее всего, в данном случае - на лекции, тренинги, семинары или что-то вроде того.

А какая разница,продавать булки или лекции?

0

486

Сегодня открыл дачный сезон-посеял в парнике редис,шпинат,укроп,салат и жена лук навтыкала.....На зелень....Снег почти растаял. Вчера опрыскивал деревья...На молодых яблонях и черешне кора лопнула от морозов.... Проблема однако.....

Отредактировано Быков (2021-04-04 19:45:07)

+1

487

#p330133,Быков написал(а):

А какая разница,продавать булки или лекции?

Быков, ты разговор доведешь до абсурда, лишь бы не признать, что был неправ. ) С медсестрой не вышло, с зарплатой не получилось, ну надо к несостоявшемуся тендеру прикопаться.

Отредактировано Syberia (2021-04-04 16:04:53)

+3

488

#p330134,Быков написал(а):

На молодых яблонях и черешне кора лопнула от морозов.... Проблема однако.....

Полечить можно попытаться.

А мы только через две недели поедем, раньше там делать нечего. Свекровь переживает за яблони, ещё бы- месяц под сороковник погода стояла. Я не сильно, так как мы их спанбондом обвязали. Ну, а если не судьба, то что поделать.

Отредактировано Syberia (2021-04-04 17:28:15)

0

489

#p330136,Syberia написал(а):

Быков, ты разговор доведешь до абсурда, лишь бы не признать, что был неправ. ) С медсестрой не вышло, с зарплатой не получилось, ну надо к несостоявшемуся тендеру прикопаться.

Оля,что не вышло с медсестрой и у кого? Я дурь писал о 17 000? Нет. Просто не стал педалировать эту тему. Мне признать ,что я не прав-раз плюнуть.Вопрос в другом-меня нужно убедить,что я не прав.И убедить фактами,аргументами,логикой...А не  громкими криками и прыжками.Мне на них фиолетово... Просто надоело вранье... Люди нуждаются в легендах? Ради бога,только пусть их держат при себе или для внутреннего употребления....

0

490

#p330137,Syberia написал(а):

Полечить можно попытаться.

А мы только через две недели поедем, раньше там делать нечего. Свекровь переживает за яблони, ещё бы- месяц под сороковник погода стояла. Я не сильно, так как мы их спандбондом обвязали. Ну, а если не судьба, то что поделать.

Полечить попробую...Но у нас близко подпочвенные воды и многие культуры вообще сложно выращивать....Груши например.У неё корень стрежневой и она близкую воду не особо любит.Попадешь в водяную жилу и хана груше....
На следующей неделе поеду прививать черенки яблони на рябину.У меня батя прививал на красную рябину грушу двух сортов. А тут на заброшенном участке шикарная груша-как мед.Надо попробовать её тоже привить.
Пока в даче ночевать нельзя-полу крашу на втором этаже.Зимой стелил фанеру-сейчас крашу.   Говорят сильно воняет,но я запахи уже лет 15 как не особо и жена меня постоянно эвакуирует из дачи....
А вообще на огороде болото....

0

491

#p330138,Быков написал(а):

Оля,что не вышло с медсестрой и у кого? Я дурь писал о 17 000? Нет. Просто не стал педалировать эту тему. ....

Ну тады я уж не знаю.  :dontknow:  Вроде всё было сказано черным по белому.

+4

492

#p330132,Быков написал(а):

Юля ,к тебе вопрос как к специалисту-это действительно реальные вещи?

Видишь ли, я не вполне профессионал. Я выпускница одесской балетной школы, балету было отдано много лет с 5 до 17. Я участвовала во всех спектаклях одесского оперного театра, где были привлечены ученицы школы, выиграла направление в хореографическое училище, но....раннее замужество и резкий негатив к этой профессии моей семьи на дальнейшей карьере в этом направлении поставили крест. Я закончила вполне земной ВУЗ, потом ещё один.))) Я не компетентна судить такого мэтра, как Цискаридзе, хотя терпеть его не могу.))) Тем не менее, точно могу сказать, что профессиональный балет - это конечно, безумный труд, труд, труд и еще раз труд, волшебная красота, но и  клоака интриг и грязи, впрочем, как и в любом театре. У танцовщика, как правило, несколько педагогов. Один будет возможно любить и продвигать, другой наоборот, будет считать бездарностью и всячески гнобить. Это сплошь и рядом. Так было и думаю будет всегда. Если танцовщик талантлив, то и любить и ненавидеть и завидовать ему будут с удвоенной силой, наставники в том числе.)))Если бы все безоговорочно слушались своих наставников и душили бы свою индивидуальность, своё творчество, то мы никогда не узнали о той же Плисецкой, например.

Отредактировано Юля (2021-04-04 17:22:29)

+2

493

Обожаю своего мужа, он лучший мужчина на свете, после сына, разумеется :crazy:
Как и планировала, валяюсь, вся чистая, душистая, кремами измазанная. Мужчины мои вокруг суетятся, собака под боком, на тумбочке бокал вина и тарелка с шашлыком. Рай! Одно плохо, нога разболелась. Муж в порыве чувств, давай грит, массаж сделаю. Конечно!!! Мнёт мне стопу с троксевазином и заявляет: мне, грит, кажется, что всё заживает. У тебя отёк не сходил, а сейчас вот вижу на стопе этот появился, как его, ну, чего женщины больше всего боятся?  Я в шутку: целлюлит? Муж радостно: ага, Он!!! Медведь, ты мой любимый.

Отредактировано Юля (2021-04-04 18:55:19)

+4

494

#p330141,Юля написал(а):

Видишь ли, я не вполне профессионал. Я выпускница одесской балетной школы, балету было отдано много лет с 5 до 17. Я участвовала во всех спектаклях одесского оперного театра, где были привлечены ученицы школы, выиграла направление в хореографическое училище, но....раннее замужество и резкий негатив к этой профессии моей семьи на дальнейшей карьере в этом направлении поставили крест. Я закончила вполне земной ВУЗ, потом ещё один.))) Я не компетентна судить такого мэтра, как Цискаридзе, хотя терпеть его не могу.))) Тем не менее, точно могу сказать, что профессиональный балет - это конечно, безумный труд, труд, труд и еще раз труд, волшебная красота, но и  клоака интриг и грязи, впрочем, как и в любом театре. У танцовщика, как правило, несколько педагогов. Один будет возможно любить и продвигать, другой наоборот, будет считать бездарностью и всячески гнобить. Это сплошь и рядом. Так было и думаю будет всегда. Если танцовщик талантлив, то и любить и ненавидеть и завидовать ему будут с удвоенной силой, наставники в том числе.)))Если бы все безоговорочно слушались своих наставников и душили бы свою индивидуальность, своё творчество, то мы никогда не узнали о той же Плисецкой, например.

Большое спасибо Юля. Было странно слышать такую характеристику от педагога своему ученику.Впрочем я в этом деле профан полный и даже ни на одном балете не был.

+1

495

#p330143,Юля написал(а):

Обожаю своего мужа, он лучший мужчина на свете, после сына, разумеется
Как и планировала, валяюсь, вся чистая, душистая, кремами измазанная. Мужчины мои вокруг суетятся, собака под боком, на тумбочке бокал вина и тарелка с шашлыком. Рай! Одно плохо, нога разболелась. Муж в порыве чувств, давай грит, массаж сделаю. Конечно!!! Мнёт мне стопу с троксевазином и заявляет: мне, грит, кажется, что всё заживает. У тебя отёк не сходил, а сейчас вот вижу на стопе этот появился, как его, ну, чего женщины больше всего боятся?  Я в шутку: целлюлит? Муж радостно: ага, Он!!! Медведь, ты мой любимый.

+1

496

#p330144,Быков написал(а):

Большое спасибо Юля. Было странно слышать такую характеристику от педагога своему ученику.Впрочем я в этом деле профан полный и даже ни на одном балете не был.

А меня водят. Балет это сложно. Меня убило, к примеру, как детишек выбирают. Они в этой сопле видят что вырастет. Просто смотрят на ребенка и  видят его взрослым. И даже мелочи. Если кичка на башке не той системы на кастинге то пролетела.

Отредактировано Циклон (2021-04-04 20:32:57)

+3

497

#p330146,Циклон написал(а):

А меня водят. Балет это сложно

и скучно, но приходиться терпеть.
У фигуристов с фигуристками отобрали коньки и запустили на паркет, а петь они не умеют. Вот если бы вертелись как наскипидаренные и пели что-нить типа "Чижик-пыжик, где ты был..." - это было бы забавно

Музыка, которая нравится, в любом балете настолько фрагментарна, что уже к середине первого акта хочется засесть в буфете до окончания всего этого представления

Отредактировано Строгино (2021-04-04 22:32:49)

+1

498

Строгино написал(а):
#p330146,Циклон написал(а):

А меня водят. Балет это сложно

и скучно, но приходиться терпеть.
У фигуристов с фигуристками отобрали коньки и запустили на паркет, а петь они не умеют. Вот если бы вертелись и пели - было бы забавно

Музыка, которая нравится, в любом балете настолько фрагментарна, что уже к середине первого акта хочется засесть в буфете до окончания всего этого представления

Хи, меня с детство таскали в Оперный
А в 5 класса решили что могу ходить сама, купили абонемент и отправляли,
Прямо скажем выпихивали каждые
выходные... То балет, то опера
А потом музкомедия....
Долго я потом от искусства шарахалась.))))
Шас ничего хожу пару раз в год, но мужа не заставляю.. Помню.)))

Отредактировано като@ (2021-04-04 22:33:16)

+2

499

"Свободу Анжеле Дэвис!"
"Да здравствует Учредительное Собрание!"
"No pasaran!"
"Вся власть - Советам рабочих, крестьянских и солдатских депутатов!"
"El pueblo unido jamas sera vencido!"

Пля! Какая муть...(
И это до 9-го...(((

0

500

#p330148,като@ написал(а):

но мужа не заставляя

что говорит о вашей тонкой душевной конституции )

+2

501

#p330139,Быков написал(а):

На следующей неделе поеду прививать черенки яблони на рябину.У меня батя прививал на красную рябину грушу двух сортов. А тут на заброшенном участке шикарная груша-как мед.Надо попробовать её тоже привить.

Вообще-то, лазить по чужим участкам не очень порядочно...

0

502

Быков написал(а):

А вообще на огороде болото....

В пятницу решил выкачать колодец. Воды под крышку. У меня не очень объемный - 2,5 куба. Откачал почти до нуля, пока насос сосал.
В воскресение утром опять почти полный. А участок, кстати, подозрительно резко подсох. На следующих выходных грабельками весь по траве мусор соберу - устрою парково-хозяйственный день.
Выкопаю яму, обустрою костровище, натащил кучу круглых камней с залива.

Отредактировано Маджентис (2021-04-05 00:55:51)

+2

503

0

504

#p330146,Циклон написал(а):

А меня водят. Балет это сложно.

Ну у нас нет балета...А в Москву ехать-надо быть фанатом...Хотя два часа всего.Некоторым москвичам по Москве дольше добираться...

#p330147,Строгино написал(а):

и скучно, но приходиться терпеть.
У фигуристов с фигуристками отобрали коньки и запустили на паркет, а петь они не умеют. Вот если бы вертелись как наскипидаренные и пели что-нить типа "Чижик-пыжик, где ты был..." - это было бы забавно

За то на футболе сплошное "Лебединое озеро"...

#p330148,като@ написал(а):

А потом музкомедия....

А мне оперетта нравится с детства. Просто раньше с удовольствием смотрел "Летучую мышь" и "Мистера Х" по телеку,а сейчас периодически приезжают другие театры на гастроли... Ходили с женой с удовольствием...

+2

505

#p330152,Маджентис написал(а):

В пятницу решил выкачать колодец. Воды под крышку. У меня не очень объемный - 2,5 куба. Откачал почти до нуля, пока насос сосал.
В воскресение утром опять почти полный. А участок, кстати, подозрительно резко подсох. На следующих выходных грабельками весь по траве мусор соберу - устрою парково-хозяйственный день.
Выкопаю яму, обустрою костровище, натащил кучу круглых камней с залива.

На всякий случай ознакомься с пожарным регламентом.Он обновился.Даже у нас в глухомани дроны следят за разведением костров.Сейчас наверное нет-сыро,а летом были случаи штрафчик выписывали.... Не слабенький такой...
Эх мне бы кучу камней с залива!!! Я бы летнюю печку типа тандыра сложил бы.... Но камня нет.... Увы...Возить или покупать-без штанов останешься ...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/790073.jpg

+1

506

#p330147,Строгино написал(а):

и скучно, но приходиться терпеть.

Гы. Конечно. Балет - язык тела. Причем в буквальном смысле язык. Его можно читать как книжку. У артистов отличается почерк. Бывают ошибки. Да и книжка может быть не интересной.
А вот если языка не знаиж, то смотришь картинки. Тоже ничего. ))

+1

507

#p330150,Строгино написал(а):

что говорит о вашей тонкой душевной конституции )

Да она просто в буфете вино с подружками пьет. Втихаря от мужа. :P

+2

508

Syberia написал(а):
#p330150,Строгино написал(а):

что говорит о вашей тонкой душевной конституции )

Да она просто в буфете вино с подружками пьет. Втихаря от мужа. :P

Какая ты циничная  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Отредактировано като@ (2021-04-05 09:07:09)

+2

509

#p330158,като@ написал(а):

Какая ты циничная 

Реалистичная! ;)

Отредактировано Syberia (2021-04-05 09:26:02)

+1

510

#p330157,Syberia написал(а):

Да она просто в буфете вино с подружками пьет. Втихаря от мужа.

Я люблю театр, всегда стараюсь дать режиссеру шанс донести до моего понимания то, что он поставил. Уходила со спектаклей дважды: театр Маяковского, пьеса какого-то американского шизофреника по ошибке названного автором, тема похорон отца и появление огромного количества скелетов в шкафу, где инцест является небольшим баловством, вся семейка друг друга поимела, ненавидит за большое и малое, а впереди ещё дележка наследства. Даже Евгения Симонова и Анна Ардова не смогли нас там удержать.
Второй раз  в театре Эрмитаж давали комедию в стиле итальянской Комедия дель арте. Было ощущение, что бездарных актеров на сцене просто на улице наловили за полчаса до спектакля. Я сама в школе играла в театральной студии, так наши постановки были намного качественнее.
Помню, пошли большой компанией на мюзикл «Кошки». До конца я его досматривала одна, все ушли пить. До сих пор в нашей компании в чести моя рецензия этому мюзиклу: «Действо,  сколь зрительно прекрасное, столь и бессмысленное».
Могу сказать, что я сейчас не хожу на спектакль, не прочитав отзывы и не посмотрев фотографии постановки. Порой и отзывов не надо, достаточно на костюмы и декорации глянуть чтобы поберечь  эмоции, время и деньги.

Всем утра доброго, желательно тёплого, сухого и солнечного. И ходите в театры обязательно!

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем