форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

#p323045,morozka написал(а):

тавышо... к концу года вспомнили о ценах... поздно. Обратно цены уже не спустят.

Какие нах чиновники, у нас практически весь продуктовый ритейл из-за бугра  :yep:

0

1772

#p323059,Маджентис написал(а):

Серо, нудно, но терпимо. Человек привыкает ко всему.
Полярный день - шторы спасают. Вот когда на рыбалку ходили, тогда сложно. В палатке то не сделаешь темноту, спать часа в 4,5 утра очень тяжело. В принципе у нас у самих белые ночи месяц - так что привычные мы.

Мне Хибины очень понравились. Мы не только в Апатитах, Кировске и округе были - ездили на Умбозеро рыбачить (и на Имандру тоже) и за Умбозеро с геологами с Кольского научного центра в Ловозерские тундры.
Если друзья пригласят, будет возможность, то съезжу еще обязательно. Мне северная природа нравится.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 13:34:15)

Как же мне нравится северная природа, как я тоскую по грибам, которым негде спрятаться от грибников и оранжевые шляпки подосиновиков видно на расстоянии десятков метров. Стоят красавчики в белых мхах в ягеле под карликовыми березками и осинками. Очень мне не хватает таких грибных походов в сопки. Моя Школа в гарнизоне стояла рядом с сопками и, помню, как у нас отменили урок (всего-то 45 минут плюс две переменки), а мы успели с одноклассниками рвануть в сопки, налопаться черники и сидеть на следующем уроке с чёрными руками, губами, зубами.) Я воспринимала полярные ночь/день как данность - других то вариантов не видела. Круглосуточно горели фонари,  идешь - снег под ногами хрустит, тогда ещё соли не было и дворники с матросами чистили дорожки. В полярный день мы, школьники, гуляли до полуночи (уже в Мурманске). Позвоню домой из телефона автомата и гуляй, Дочка, дальше. Мне ночью солнце не мешало. Тяжело было тем, кто впервые окунулся в эту полярность: несколько ночей бессонницы летом или круглосуточного желания спать зимой и вуаля: организм адаптировался.
А север прекрасен, не даром Кола Бельды пел: «Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда». У него, конечно, север был чукотский, но смысла это не меняет.

Есть ещё один момент, который вгоняет в ступор окружающих, когда я им сообщаю, что впервые увидела цветущие яблони-вишни в 18 лет и уже в Москве.  А где я их могла увидеть? В Мурманске они не росли и не цвели: а у бабушки, когда я в конце мая-начале июня у неё оказывалась, уже можно было есть первую черешню. Только в Москве моя первая весна подарила мне «яблони в цвету -какое чудо».

Отредактировано Габи (2020-12-10 14:34:14)

+8

1773

#p323055,Маджентис написал(а):

сравните ее с официальной. Я думаю, Вам официальные набиуллинские данные не понравятся.

да и по косвенным данным можно прикинуть.

например по таким

Средний новогодний бюджет россиян в этом году вырастет на 28% - до 25 тысяч рублей

и нет, это не люди решили шикануть, потому что у них деньги лишние завелись. Купят-то они то же  самое, и даже меньше. А вот потратят на 30% больше

+1

1774

#p323053,като@ написал(а):

А Юлия лихо примазалась к новой родины и стала более россиянкой чем сами россияне..

Ну это везде бывает....Называется ускоренная ассимиляция...

#p323053,като@ написал(а):

Лихо.. Но не очень красиво
Но то такое... Вообщем пох*р.
Констатация факта как говориться

Смею заметить,что ты тоже в Одессу из России перебралась...Или нет?

+2

1775

#p323063,morozka написал(а):

и нет, это не люди решили шикануть, потому что у них деньги лишние завелись. Купят-то они то же  самое, и даже меньше. А вот потратят на 30% больше

С какого пинцета?
Алкоголь примерно так же стоит. Продукты-ну процентов на 10-15 подорожают... Их столько,что цену будут сбрасывать начнут не по децки...Иначе испортятся...Овощей-фруктов на любой вкус и кошелек...

0

1776

като@ написал(а):

Мальчики к ней неравнодушны
Но это взаимно.....

Знаете в чем ваша проблема?
Без эмоций прочитай.
Вот здесь россияне, они все разные, у каждого свои тараканы в голове. Ругаются, обзывают друг друга, говорят гадости... но в целом все таки между собой как-то договариваются. Эмоции уходят, видно, что друг друга врагами не считают. И могут через некоторое время спокойно общаться друг с другом. Здесь не война. А у меня складывается впечатление, что вы воюете.

Отредактировано Маджентис (2020-12-10 15:36:12)

+2

1777

Скрипка написал(а):

Так и сделаю. Тем более, Лента чек на эл.почту посылает, так что сохранила его, через годик посмотрю.

Прошлой осенью финансовый блок правительства нашего города заказал отчет и доклад о социально-экономической ситуации в регионе. Данные официальной статистики как-то по иному интерпретировать, сделать выводы, провести самостоятельно какие-то исследования. Картина реальная, сказали - напишите именно так как есть.
Сделали мы его, была команда, человек 8. И социологи, и экономисты. Смотрели банковскую статистику, делали выборки, исследования потребительских предпочтений...Довольно большой отчет сделали. Кое какие интересные исследования провели - вышли на ритейл (Перекресток, максидом...). Пытались именно уйти от данных официоза. Установили падение сбережений населения, рост кредитной нагрузки (именно текущей по банковским картам), увеличение потребления товаров-заменителей, небольшой рост серых схем оплаты труда.. там много всего было. Полная версия, краткая, версия для доклада. Губернатору все легло на стол. Намеревались все это обсудить на заседании правительства города. Но....нас поблагодарили и как бы приняли к сведению.
Я это к тому, что все в чиновничьих кругах в курсе реальных событий. В неведении власть не пребывает, правда ничего и не делает. Все в пустую. Но раз в год сделать удивленные глаза и позаботиться о народе надо.

Для примера (глянул в отчет), задолженность по потребительским картам у жителей СПб выросла с 259 млрд. руб. до 470 млрд. за 2018-2019 гг. Это те самые карты с грейс-периодом. Люди проедают то, что есть, влезают в краткосрочные долги в надежде отдать в будущем. Не хотят снижать качество потребление, но когда-то придется это сделать.

Отредактировано Маджентис (2020-12-10 15:55:27)

+2

1778

Я у всех прошу прощения, но Медведь всё ещё болеет, а я не успеваю))) Он на себе волочит огромный пласт работы и что характерно, работы срочной, экстренной  и непредвиденной.
Итак, продолжим:

#p323044,Reaktor написал(а):

Ну вот объясни, только без пустой болтовни и общих фраз с переходами на личность, как "пострадаешь" лично ты от объединения Украины и РФ?

Не вопрос. Объясню. К нормальному диалогу я всегда готова. Вот  сам смотри.
На сегодня, как обычно, нет у России других союзников, кроме армии и флота. Так исторически сложилось.  Т.е. никто кроме нас))) Так?  Лично я пострадаю, потому что мне придётся платить больше. Придётся спасать ваши водопровод и канализацию,дороги,пенсии,соц.выплаты,материнский капитал. Потому что вы платить не способны. Придется моему государству отбивать, или платить ваши долги и попутно кормить вас, ваших детей и стариков. Защищать, воевать в случае необходимости тоже придется моему мужу, зятю, сыну...потому что вы априори не способны, убоги и трусливы ибо, да и здесь своих Фатим хватает, которые "не дадут этому государству "иметь" ее дитятко".  Хотя, лично мне хочется очень спросить: " а какого хрена ты со своим дитятком делаешь в этом государстве, хрена ли мучиться-то? Чай не СССР, вали и  будь счастлива, но....Значит, снова за мой счет. Думаю, что могу это отнести к ухудшению качества моей жизни. Дальше, скорее всего, после т.с. объединения последуют очередные санкции. Это значит, что в рейс многие ваши моряки уйти не смогут. Здравствуй безработица. Несомненно это скажется на моем уровне жизни тоже. Плюсом пойдут внутренние шлепки по рукам за контрабас, коррупцию, сомнительные сделки, и тыды, а значит-прощай, Привоз. И к этому ваше бесконечное нытье, что "при румынах было лучше". Это, так, коротенечко, без нюансов и подробностей. Я не коснулась дорог, ЖКХ, жилищного фонда, памятников культурного наследия, здравоохранения и многого другого.

Отредактировано Юля (2020-12-10 17:44:00)

+1

1779

#p323064,Быков написал(а):

Смею заметить,что ты тоже в Одессу из России перебралась...Или нет?

Да. Но она была дитя, если правильно помню. Неплохо ассимилировалась эта понаехала))), так что краями. Като в Одессу, я домой и обе святее папы римского АДНАЗНАЧНА!

0

1780

#p323068,Юля написал(а):

Лично я пострадаю, потому что мне придётся платить больше.

А это и есть главный вопрос - за чей счёт будет это объединение. И у меня есть стойкое убеждение , что не за счёт Реактора. Да и освобождать - воевать Реактор подождёт, пока за него сделают эту работу, впрочем, как и Фатима. Тут они однояйцевые близнецы.

+1

1781

#p323060,като@ написал(а):

Мальчики к ней неравнодушны
Но это взаимно.....

+1

1782

Юля написал(а):

Плюсом пойдут внутренние шлепки по рукам за контрабас, коррупцию, сомнительные сделки, а значит-прощай, Привоз. И к этому ваше бесконечное нытье, что "при румынах было лучше". Это, так, коротенечко, без нюансов и подробностей. Я не коснулась дорог, ЖКХ, жилищного фонда, памятников культурного наследия, здравоохранения и многого другого.

Путин ответил на все эти вопросы в интервью.
Лейтмотив примерно такой. Перед событиями 2013-2014 гг. на стол к нему клали записки аналитические - реальная картина, как относятся к приходу России. Про Крым было понятно, там действительно 90% хотело выйти из Украины. Ну вот хотело и все. Сущностно было сделано то, что должно было быть сделано. По Донбассу, по остальным территориям у него была неоднозначная картина. Даже если 20% не хочет, что с ними делать? Убивать, выселять, перевоспитывать? Нет, так быть не должно.
Поэтому никакой унии не будет, никакого объединения не будет. А сейчас подрастут поколения, в которые на Украине вбили молотком про агрессора. Зачем они нам?

+4

1783

#p323067,Маджентис написал(а):

Для примера (глянул в отчет), задолженность по потребительским картам у жителей СПб выросла с 259 млрд. руб. до 470 млрд. за 2018-2019 гг. Это те самые карты с грейс-периодом. Люди проедают то, что есть, влезают в краткосрочные долги в надежде отдать в будущем. Не хотят снижать качество потребление, но когда-то придется это сделать.

Частично да, но частично и нет. Если посмотреть, не вдаваясь в подробности, то наша семья тоже постоянно в кредите. Но! Мы это делаем сознательно. Зарплата идет на счет под проценты. Текущие платежи мы производим с кредитки, по истечении месяца гасим задолженность с очередной зарплаты, остаток ее - на проценты. И так далее, пока не накопим сумму для очередной крупной цели. Для нас этот способ - наилучший.

+1

1784

Скрипка написал(а):

Частично да, но частично и нет. Если посмотреть, не вдаваясь в подробности, то наша семья тоже постоянно в кредите. Но! Мы это делаем сознательно. Зарплата идет на счет под проценты. Текущие платежи мы производим с кредитки, по истечении месяца гасим задолженность с очередной зарплаты, остаток ее - на проценты. И так далее, пока не накопим сумму для очередной крупной цели. Для нас этот способ - наилучший.

Ставки по инвестиционным и карточным депозитным счетам сейчас около 4-5%. К примеру, вы получаете семьей 200 тыс. (условно, чтобы считать легче было) и сразу отсылаете на инвестиционный счет. А сами живете по кредитке с грейс-периодом 3 месяца. В 1-ый месяц это 1 тыс. руб. дохода, во 2-ой 2 тыс., в третий - 3 тыс. И гасите. И сразу новый виток.
6 тыс. руб. на ваш суммарный семейный доход за это время - 600 тыс.
Это мудро и хорошо, и то, что Вы делаете, это абсолютно правильно (если есть возможность), но ставки крайне низкие и денег тут больших не заработаешь.

Сейчас накопительная деятельность физического лица крайне невыгодная стала. Официальные ставки настолько низкие, что средние месячные доходы от процентов исчисляются парой тысяч рублей. В Ленте Вы потратили сегодня больше.

Отредактировано Маджентис (2020-12-10 16:29:22)

+2

1785

#p323074,Маджентис написал(а):

6 тыс. руб. на ваш суммарный семейный доход за это время - 600 тыс.

Именно так. Я не навязываю никому эту схему, но в нашей семье она работает. Когда копили деньги дочери на квартиру и себе на дом, экономили каждую копейку, и эти условные 6 тыс. были для нас ой как важны.

+1

1786

#p323074,Маджентис написал(а):

Сейчас накопительная деятельность физического лица крайне невыгодная стала. Официальные ставки настолько низкие, что средние месячные доходы от процентов исчисляются парой тысяч рублей.

Это да, но ведь мы не миллионы зарабатываем, чтобы по крупной куда-то вкладывать. И не финансисты мы.

+1

1787

Скрипка написал(а):

Это да, но ведь мы не миллионы зарабатываем, чтобы по крупной куда-то вкладывать. И не финансисты мы.

Да я думаю никто среди нас миллиона в месяц не зарабатывает.
Я про другое. Физическое лицо крайне ограничено в вариантах накопления. Банковский депозит в той или иной форме да и все. А низкие ставки на современном этапе не коррелирует с общим уровнем роста цен. Получается, что накопления не могут даже сберечь что есть.
Вернемся к кредиткам. Банки еще дают бонусы всякие за платежи с кредитки. Но тем не менее, основной мотив расчетов по кредиткам - общая нехватка средств в краткосрочном периоде.

+2

1788

#p323077,Маджентис написал(а):

Но тем не менее, основной мотив расчетов по кредиткам - общая нехватка средств в краткосрочном периоде.

Да. Именно в краткосрочном. Меня очень выручают овердрафты

0

1789

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/630540.jpg

Столичная республиканская клиническая больница. В помещении два на три метра сидят люди, которые пришли сдавать тест на коронавирус. Внутри помещения, где нет возможности соблюдать социальную дистанцию, ждут очереди заражённые коронавирусом, больные с пневмонией и абсолютно здоровые люди. Забор материала длится три минуты. Время ожидания, в очереди с больными людьми, час. Пенсионер греет маской подбородок. Все время кашлял и чихал. Медицинский персонал берет анализы не в защитных костюмах, а в простых халатах. Масок и очков нет. Результат теста готов не через 15 минут, как говорят в СМИ, а через три часа.

Зато играть на аккордеоне необходимо исключительно онлайн. И английский учить школярам тоже. Иначе нападет страшный вирус. А сидеть  в приемного вперемешку безопасно, да

+3

1790

#p323064,Быков написал(а):

Ну это везде бывает....Называется ускоренная ассимиляция...

Это называется - лживость, коньюктурность и флюгерство...

#p323066,Маджентис написал(а):

Знаете в чем ваша проблема?
Без эмоций прочитай.
Вот здесь россияне, они все разные, у каждого свои тараканы в голове. Ругаются, обзывают друг друга, говорят гадости... но в целом все таки между собой как-то договариваются. Эмоции уходят, видно, что друг друга врагами не считают. И могут через некоторое время спокойно общаться друг с другом. Здесь не война. А у меня складывается впечатление, что вы воюете.

А знаешь в чём твоя проблема? (попробуй тоже без эмоций)

Это ты видимо не понял, что своим тупым самовлюблённо-самоуверенным звиздежом, все эти годы "оправдывал" Капитализм в целом и эРэФовский, бандитско-олигархический в частности, чем поставил себя против основной массы Русского Народа (к которому ты себя причисляешь явно ошибочно), а значит стал его врагом и честно заслужил всю полноту пролетарской ненависти. Поэтому бессмысленно строить из себя мальчика-колокольчика с неприятным звоном и недоумевать почему с тобой Таки воюют.

#p323068,Юля написал(а):

Лично я пострадаю, потому что мне придётся платить больше.

Ну почему же?! ) Неужели устранение второго госаппарата и его олигархической составляющей не покроет всех перечисленных расходов? ) А укрупнение гос-ва, разве не уменьшит количество желающих на него посягнуть не взирая на всю "трусливость" "украинцев"? ) Но это всё хиханьки-хахоньки, а в реальности я даже не сомневаюсь что ваша бандитская власть и то себе приберёт и вас убедит, что надо больше платить... Благо, даже среди здесь у неё много добровольных помошников...
Поэтому, глупо даже говорить о каком-то объединении в капиталистической парадигме, хотя ты её тулишь как неизбежность...

З.Ы. И я лично очень сомневаюсь, что ты отдашь своего сыночка в армию или отпустишь своего болезненного Медведя воевать...

#p323070,Русская провинция написал(а):

А это и есть главный вопрос - за чей счёт будет это объединение. И у меня есть стойкое убеждение , что не за счёт Реактора. Да и освобождать - воевать Реактор подождёт, пока за него сделают эту работу, впрочем, как и Фатима. Тут они однояйцевые близнецы.

А вот и потомки немецко-фашистских захватчиков со своими советами подтянулись... )) Драг нах Остен въелся на генетическом уровне? )

#p323072,Маджентис написал(а):

Путин ответил на все эти вопросы в интервью.

Мало того, что Иуда, так ещё и отчаянный жополиз...

=====================================================

З.Ы. Фатя, сестричка, Ты как на счёт повоевать?!!! :)

0

1791

#p323078,Юля написал(а):

Меня очень выручают овердрафты

угу... но и расслабляют. У нас практически ни одного месяца без них не обходится. Никак не можем втиснуться в рамки.

+2

1792

#p323044,Reaktor написал(а):

Ну вот объясни, только без пустой болтовни и общих фраз с переходами на личность, как "пострадаешь" лично ты от объединения Украины и РФ? Меньше будет перепадать от торговли природными ресурсами? Так вам и так не сильно перепадает... Начнут снимать налог на содержание "украинцев"? Так мы и так как-то все эти годы себя содержим и вообще непонятно откуда берётся идиотская мысль, что нас надо содержать. Т.ч. постарайся пояснить, а-то складывается ощущение пустозвонства.

Знаешь, я думаю, что плохо бы ни вам, ни нам не было, наоборот рабочей силой бы приросли, ресурсы-то надо трансформировать в продукцию высокого передела, люди, руки всяко нужны.
Но никто не знает, что делать с вашими уродцами-нациками, реально твари на развал и деградацию страны работают ( под «патриотическими» лозунгами, но мало ли что на сарае написано).
Да ещё и амеры у вас пасутся, представляешь, сколько усилий надо, чтобы этот свинарник почистить.
Гораздо проще, как делает Европа, никому, ничего не обещая и никакую приемлемую жизнь не налаживая, просто изымать рабочую силу, пока работать может, а там пусть возвращаются помирать в свои трущобы.

Всем здравствовать!  :flag:

Как бы это не огорчало, но Украина превратилась в то, чем она была и как названа, в Окраину, из которой черпают ресурсы ( людские, прежде всего), которая является плацдармом для проведения разного рода боёв ( не военных даже), там будут бороться за свои интересы враждующие стороны ( не обязательно на государственном уровне, на бандитском тоже, не на своей же территории врагов принимать). Население, оно никого не волнует, кроме, как рабочая сила и пока могут работать. Никто там никакой Рай строить не будет, место разборок и всё. Окраины всегда были для этого.

Наш глава удивился росту цен на продовольствие?  :smoke:  А когда они рублю позволяли падать, думали, что только нефть-газ воспользуется? Типа, их поддержим, а остальные будут сидеть на попе ровно. А потом они Агрохолдинги бросились развивать. Результат очевиден и закономерен, развившиеся Агрохолдинги ( в достаточно крупные и мощные предприятия) вышли на мировой рынок и давай тоже пользоваться преимуществами дешёвого рубля ( у маленьких фермерских хозяйств таких возможностей не было, а у выпестованных есть).
Всё так банально.  :dontknow:

+2

1793

Reaktor написал(а):

А знаешь в чём твоя проблема? (попробуй тоже без эмоций)

Это ты видимо не понял, что своим тупым самовлюблённо-самоуверенным звиздежом, все эти годы "оправдывал" Капитализм в целом и эРэФовский, бандитско-олигархический в частности, чем поставил себя против основной массы Русского Народа (к которому ты себя причисляешь явно ошибочно), а значит стал его врагом и честно заслужил всю полноту пролетарской ненависти. Поэтому бессмысленно строить из себя мальчика-колокольчика с неприятным звоном и недоумевать почему с тобой Таки воюют.

А с какой стати вдруг считаешь себя народом, а мне отказываешь? Я маленькая частичка народа России, я живу тут. У меня одна Родина была и есть, одна прописка, один паспорт, один язык, одна жена. Все проблемы России бьют и по мне также как и по всем россиянам.
А тебя от слова Россия корежит. Крутит как вурдалака от света.

Reaktor написал(а):

Мало того, что Иуда, так ещё и отчаянный жополиз...

Не тебе, поднявшему руки вверх перед нациками, захватившими Украину, судить.
P.S. А может ты не только руки поднял, но и дорогу стал показывать.

Отредактировано Маджентис (2020-12-10 18:00:08)

+1

1794

#p323082,Шапокляк написал(а):

Знаешь, я думаю, что плохо бы ни вам, ни нам не было, наоборот рабочей силой бы приросли, ресурсы-то надо трансформировать в продукцию высокого передела, люди, руки всяко нужны.

Всё верно и это только навскидку...

#p323082,Шапокляк написал(а):

Но никто не знает, что делать с вашими уродцами-нациками, реально твари на развал и деградацию страны работают ( под «патриотическими» лозунгами, но мало ли что на сарае написано).

Не знают только те, кто не понимает сути происходящего... А суть очень проста - олигархические группировки дерибанят страну и выворачивают карманы населению за ширмой из псевдо-националистических лозунгов, а сами "нацики" делятся на две основных категории, где первая это проплаченные актёры и их ровно столько сколько нужно для создания медийной картинки, а вторая это некоторое количество слабоумных которые по-факту не очень-то мешают окружающим потому, что фон создают не они. Вот и получается, что банальная смена власти даже на что-то более между нами дружественное, одних оставит без средств к существованию, а вторых заставит вообще затаиться так, что вряд ли вообще появиться вопрос что с кем-то надо что-то делать.
Присутствие амеров из той же оперы...

#p323083,Маджентис написал(а):

А с какой стати вдруг считаешь себя народом, а мне отказываешь? Я маленькая частичка народа России, я живу тут. У меня одна Родина была и есть, одна прописка, один паспорт, один язык, одна жена. Все проблемы России бьют и по мне также как и по всем россиянам.

Видимо и другие паразиты так же искренне себя считают частью организма на котором паразитируют, а глистогонное воспринимают как внешнюю угрозу всему организму. ))

#p323083,Маджентис написал(а):

Не тебе, поднявшему руки вверх перед нациками, захватившими Украину, судить.
P.S. А может ты не только руки поднял, но и дорогу стал показывать.

Ну, то что я самоотверженно не бросился в толпу актёров, собираемых в определённых местах для создания медийной картинки и не стал очередной "сакральной жертвой" ещё не говорит, что я поднял руки... А сами они ко мне пока не подходили... Т.ч. в отличии от тебя, мне ссучиться не дают понятия... Ферштейн?

З.Ы. Можете пока безнаказанно оттянуться на мне, я буду некоторое время занят... ) Но я обязательно вернусь... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif  )))

Отредактировано Reaktor (2020-12-10 18:34:25)

+2

1795

#p323084,Reaktor написал(а):

. Можете пока безнаказанно оттянуться на мне, я буду некоторое время занят... ) Но я обязательно вернусь...   )))

Дерьмо ты .И пустобрёх. Это ежели без мата.

+2

1796

Быков написал(а):
#p323053,като@ написал(а):

А Юлия лихо примазалась к новой родины и стала более россиянкой чем сами россияне..

Ну это везде бывает....Называется ускоренная ассимиляция...

#p323053,като@ написал(а):

Лихо.. Но не очень красиво
Но то такое... Вообщем пох*р.
Констатация факта как говориться

Смею заметить,что ты тоже в Одессу из России перебралась...Или нет?

Не совсем так
У меня корни российские бабушка, мама и я жила там определённый период в детстве

+2

1797

Франция 15 декабря вводит комендантский час с 20:00, исключений не будет даже в новогоднюю ночь

и снова вопрос (уже риторический) - накуа, собственно говоря? Что общего это имеет к эпидемиологическим мерам?

Я вот представила себе реальную эпидемию действительно страшной болезни. Черная оспа, менингит, дифтерит, Эбола с ее смертностью чуть ли не под 90%.  И  в качестве эпидмер применяется комендантский час. Штаааа?

+1

1798

Юля написал(а):

Я у всех прошу прощения, но Медведь всё ещё болеет, а я не успеваю))) Он на себе волочит огромный пласт работы и что характерно, работы срочной, экстренной  и непредвиденной.
Итак, продолжим:

#p323044,Reaktor написал(а):

Ну вот объясни, только без пустой болтовни и общих фраз с переходами на личность, как "пострадаешь" лично ты от объединения Украины и РФ?

Не вопрос. Объясню. К нормальному диалогу я всегда готова. Вот  сам смотри.
На сегодня, как обычно, нет у России других союзников, кроме армии и флота. Так исторически сложилось.  Т.е. никто кроме нас))) Так?  Лично я пострадаю, потому что мне придётся платить больше. Придётся спасать ваши водопровод и канализацию,дороги,пенсии,соц.выплаты,материнский капитал. Потому что вы платить не способны. Придется моему государству отбивать, или платить ваши долги и попутно кормить вас, ваших детей и стариков. Защищать, воевать в случае необходимости тоже придется моему мужу, зятю, сыну...потому что вы априори не способны, убоги и трусливы ибо, да и здесь своих Фатим хватает, которые "не дадут этому государству "иметь" ее дитятко".  Хотя, лично мне хочется очень спросить: " а какого хрена ты со своим дитятком делаешь в этом государстве, хрена ли мучиться-то? Чай не СССР, вали и  будь счастлива, но....Значит, снова за мой счет. Думаю, что могу это отнести к ухудшению качества моей жизни. Дальше, скорее всего, после т.с. объединения последуют очередные санкции. Это значит, что в рейс многие ваши моряки уйти не смогут. Здравствуй безработица. Несомненно это скажется на моем уровне жизни тоже. Плюсом пойдут внутренние шлепки по рукам за контрабас, коррупцию, сомнительные сделки, и тыды, а значит-прощай, Привоз. И к этому ваше бесконечное нытье, что "при румынах было лучше". Это, так, коротенечко, без нюансов и подробностей. Я не коснулась дорог, ЖКХ, жилищного фонда, памятников культурного наследия, здравоохранения и многого другого.

Экак ты лихо то
А то что ты годами не платила налоги или платила чисто символически,
не способствовало разрушению всех этих водопроводов канализация
И таких юлей было миллионы, которые не платили под предлогом что власть все равно все разворует..
Неплохо здесь заработав свалила в страну нефтедолларов, назначил её своей родиной, и теперь кричишь что
не хочешь содержать украинцев за свой счет... Феерично
Во первых никто не просит, а во вторых это не твой дом, не ты его строила, ремонтировали, благоустраивала,ты в это время
старательно разрушала экономику
своего дома, в котором ты прожила
большую часть жизни
Вот это я и называю лихо примазалась
Тебе ещё работать и работать на экономику России перед тем как
сказать что это действительно твой дом...

+1

1799

Молдавия дурью мается. Со следующего понедельника отправляется всех на дистант на неделю, а через неделю на каникулы. Нафига этот дистант недельный нужен?  Ну и да, внешкольные занятия все закрываются уже со следующей недели. И снова вопрос - чем так помешали внешкольные занятия? Почему именно они вызывают такую ненависть, прям аж все закрыть, не пущать, запретить? Они же очень редко в толпе бывают (разве что хоры и командные виды спорта). Но нет, закрыть...

+2

1800

Reaktor написал(а):

Видимо и другие паразиты так же искренне себя считают частью организма на котором паразитируют, а глистогонное воспринимают как внешнюю угрозу всему организму. ))

Ты своим умишком додумай, что если организм погибнет, то и я тоже.

Reaktor написал(а):

Ну, то что я самоотверженно не бросился в толпу актёров, собираемых в определённых местах для создания медийной картинки и не стал очередной "сакральной жертвой" ещё не говорит, что я поднял руки... А сами они ко мне пока не подходили... Т.ч. в отличии от тебя, мне ссучиться не дают понятия... Ферштейн?

Я твой уголовный жаргон не понимаю. Тебе он видимо ближе и душу греет.
Вот когда вы там у себя просто не будете щемить ваш родной язык. Тот язык, на котором вы думаете, говорите с мамой и папой, вот тогда и поговорим.
Полный алес, это до какой степени извращения мозга надо дойти, чтобы русский язык, свой родной язык, СВОЙ язык запрещать. Скоты и подонки выбраны вами. Именно вами.
Вот ты с этим разберись сперва. А уж потом о России думай.

Reaktor написал(а):

З.Ы. Можете пока безнаказанно оттянуться на мне, я буду некоторое время занят... ) Но я обязательно вернусь... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif  )))

Приходи, получишь ту же плюшку, что принесешь.

Отредактировано Маджентис (2020-12-10 19:58:47)

+3