форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p319431,Строгино написал(а):

чушь, которая придумана автором и им же дальше обыгрывается
Сам придумал - сам развенчал

Не придумал точно)))
Из всех утюгов несётся посыл, даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа (кстати, так прижился на презираемом им же ресурсе, что на его родном форуме уже прогулы ставят) и рьяно поддерживают наши милые письмистки, которым очень плохо в нынешней России. Путин каждый божий день гадит им под дверь и должен уйти. Прийти должен милый сердцу условный Навальный, который один может выработать столько газу, что никакой СП не справится. Он разрушит до основания "старый мир" и возродит великую Россию. В этой новой чЮдесной стране розовые пони будут какать радугой, доллар будет стоить 0,03 руб., налоги вовсе отменят, а вместо армии будут на страже ангелы небесные. Чуть не забыла, на пенсию все пойдём в 35 лет.

Отредактировано Юля (2020-11-03 19:05:56)

+4

242

#p319435,Маджентис написал(а):

Сказать то очень легко, сделать вот только как.

20-ть лет(!)

+2

243

#p319435,Маджентис написал(а):

Жаль, что Россия одна. Было бы у нас много маленьких, каждому бы дал. И Вам, и Фатиме, и себе взял бы. И посмотрели бы потом кто какие высокотехнологичные отрасли развил. Сказать то очень легко, сделать вот что?

У всех в трубу вылетят... Потому как никто не способен на развитие высокотехнологических идей. Да и идеи нет ни у кого.... А на форуме трендеть не мешки ворочать...

+2

244

#p319436,Юля написал(а):

даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа

Юля, да черт с ним, с чернявым, я еще бОльше дуризма здесь несу...)

Отредактировано Строгино (2020-11-03 18:24:05)

+2

245

#p319439,Строгино написал(а):

Юля, да черт с ним, с чернявым, я еще бОльше дуризма здесь несу...)

Не могу не согласиться ....

+2

246

Строгино написал(а):

20-ть лет(!)

Да, 20 лет пролетели. У меня появилась семья,  ушел отец, мы построили дом, квартиры, купили какие-то машины. Мне удалили зуб, остальные на месте. Я побывал в десятке стран, стал ленивым, полюбил кофе и коньяк.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 18:30:16)

+4

247

Юля написал(а):
#p319431,Строгино написал(а):

чушь, которая придумана автором и им же дальше обыгрывается
Сам придумал - сам развенчал

Не придумал точно)))
Из всех утюгов несётся посыл, даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа (кстати, так прижился на презираемом им же ресурсе, что на его родном форуме уже прогулы ставят) и рьяно поддерживают наши милые письмистки, которым очень плохо в нынешней России. Путин каждый божий день гадит им под дверь и должен уйти. Прийти должен милый сердцу условный Навальный, который один может выработать столько газу, что никакой СП не справится. Он разрушит до основания "старый мир" и возродит великую Россию. В этой новой чЮдесной стране розовые пони будут какать радугой, доллар будет стоить 0,03 руб., налоги вовсе отменят, а вместо армии будут на страже ангелы небесные. Чуть не забыла, на пенсию все пойдём в 35 лет.

В прекрасной России будущего есть место только прекрасным россиянам будущего. Сомневающиеся к ним не относятся.
Многие верят (с)

Пойду куплю лотерейный билет. Вдруг стану миллионером. Ведь есть же мечта и надежда. Выиграю, вступлю в прекрасную Россию будущего.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 18:47:49)

+1

248

Юля написал(а):
#p319431,Строгино написал(а):

чушь, которая придумана автором и им же дальше обыгрывается
Сам придумал - сам развенчал

Не придумал точно)))
Из всех утюгов несётся посыл, даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа (кстати, так прижился на презираемом им же ресурсе, что на его родном форуме уже прогулы ставят) и рьяно поддерживают наши милые письмистки, которым очень плохо в нынешней России. Путин каждый божий день гадит им под дверь и должен уйти. Прийти должен милый сердцу условный Навальный, который один может выработать столько газу, что никакой СП не справится. Он разрушит до основания "старый мир" и возродит великую Россию. В этой новой чЮдесной стране розовые пони будут какать радугой, доллар будет стоить 0,03 руб., налоги вовсе отменят, а вместо армии будут на страже ангелы небесные. Чуть не забыла, на пенсию все пойдём в 35 лет.

Нет, Юля, вывод, пальцем в небо. Не так, всё гораздо хуже, нет смысла менять Путина на условного Навального, на любого друго тоже нет и на него самого уповать не стоит. К сожалению, мы уже все «великое прошлое». Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время. Что разрушать-то, какой «старый мир»? И никто нас уже не поднимет. Вот в чём горе и печаль.
Реально, уже ничего делать не надо и даже нельзя, что ни сделаешь, только подтолкнёшь к хаосу.
А пути к «розовым пони» просто нет. Вот даже доллар по 30 не спасёт. Даст возможность итальянский столик купить паре сотне жителей, но не спасёт. Не в долларе счастье.

Отредактировано Шапокляк (2020-11-03 19:30:28)

+5

249

Syberia написал(а):
#p319355,Фома171 написал(а):

Видел вчера Гузеобразного.
Как-то он меня не впечатлил... (((

а ты его?  :D

Я его Не впечатляю НИКОГДА.
1. Задачи ТАКОЙ не ставилось.
2. Я -вне его понятийного базиса. Как галактика в Андромеде, например.
3. За погоду я знаю и БЭЗ Гузия - как-никак бывший планетолог аэролог.
Отдел высотного зондирования атмосферы. ОВЗА, чтоб по-понятнее. ))
Ферштеен ? )))

+2

250

Быков написал(а):

У всех в трубу вылетят... Потому как никто не способен на развитие высокотехнологических идей. Да и идеи нет ни у кого.... А на форуме трендеть не мешки ворочать...

Да легко идею предложить.

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

Более сложно.
Апперцепция цифровизации в человеческом бытие. Замена всего и вся в экономике нейромаркетингом. За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.  Вся ваша жизнь будет расписана на годы вперед. Будет известно когда и что вы купите, в каком объеме, куда поедете отдыхать и т. д. Скучно правда все это.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 19:52:58)

0

251

#p319443,Шапокляк написал(а):

Не так, всё гораздо хуже. Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время.

Так, что же так страшно мучаться-то?! Мир велик и прекрасен. Отчего же не отбыть-то в прекрасный европейский, или израильский, или чем черт не шутит, в самый что ни на есть американский рай? В самом крайнем случае на Украину можно, они семимильными шагами в этот самый рай мчатся, вон хоть у чернявого блондина спроси. И вот оно счастье.
А я уж тут с Путиным как-нибудь.

Отредактировано Юля (2020-11-03 19:53:07)

+2

252

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):
#p319431,Строгино написал(а):

чушь, которая придумана автором и им же дальше обыгрывается
Сам придумал - сам развенчал

Не придумал точно)))
Из всех утюгов несётся посыл, даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа (кстати, так прижился на презираемом им же ресурсе, что на его родном форуме уже прогулы ставят) и рьяно поддерживают наши милые письмистки, которым очень плохо в нынешней России. Путин каждый божий день гадит им под дверь и должен уйти. Прийти должен милый сердцу условный Навальный, который один может выработать столько газу, что никакой СП не справится. Он разрушит до основания "старый мир" и возродит великую Россию. В этой новой чЮдесной стране розовые пони будут какать радугой, доллар будет стоить 0,03 руб., налоги вовсе отменят, а вместо армии будут на страже ангелы небесные. Чуть не забыла, на пенсию все пойдём в 35 лет.

Нет, Юля, вывод, пальцем в небо. Не так, всё гораздо хуже, нет смысла менять Путина на условного Навального, на любого друго тоже нет и на него самого уповать не стоит. К сожалению, мы уже все «великое прошлое». Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время. Что разрушать-то, какой «старый мир»? И никто нас уже не поднимет. Вот в чём горе и печаль.
Реально, уже ничего делать не надо и даже нельзя, что ни сделаешь, только подтолкнёшь к хаосу.
А пути к «розовым пони» просто нет. Вот даже доллар по 30 не спасёт. Даст возможность итальянский столик купить паре сотне жителей, но не спасёт. Не в долларе счастье.

Шляпка, у меня есть ещё где-то в подсознании такая шальная мысль: а вдруг встанем не только с колен, а ваще воспрянем, экономика прямо расцветет, новые технологии, то, се...
И нам скажут: а мы вам говорили! А вы не верили и давили на нас вашим  пессимизмом!  А мы с Фатимой, тобой и Строгино будем кивать сквозь слезы радости, мол, да, мы были неправы, и как мы счастливы, что вы оказались умнее нас! :)
Честное слово, это не сарказм. Это мечта.  :)

Отредактировано Syberia (2020-11-03 19:56:11)

+4

253

#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

А кто платить будет разработчику? Бабушка которой трудно вытащить продукты.?
То ли дело новая система контроля и технология похожа и прибыль в казну можно надыбать :crazyfun:
Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты.

Эта система должна помочь контролировать ношение масок врачами и пациентами в больницах, посетителями госучреждений и будет оповещать сотрудников о нарушениях. «Система может снизить вероятность заражения людей в детских садах, школах, в больницах и других госучреждениях. В частности, в больнице система поможет снизить вероятность заражения на 50% в “зеленой зоне”, а в “красной зоне” — до 95%», — уверяют в НТИ.

«Маска» будет анализировать видеоданные с разных ракурсов и условиях освещения. Точность работы алгоритмов составляет до 99%, сообщают разработчики. Информировать людей, ответственных за соблюдение профилактики, будут с помощью мобильного приложения.

+1

254

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Не придумал точно)))
Из всех утюгов несётся посыл, даже здесь эту светлую мысль бодро несёт наш незванный гость с ТОФа (кстати, так прижился на презираемом им же ресурсе, что на его родном форуме уже прогулы ставят) и рьяно поддерживают наши милые письмистки, которым очень плохо в нынешней России. Путин каждый божий день гадит им под дверь и должен уйти. Прийти должен милый сердцу условный Навальный, который один может выработать столько газу, что никакой СП не справится. Он разрушит до основания "старый мир" и возродит великую Россию. В этой новой чЮдесной стране розовые пони будут какать радугой, доллар будет стоить 0,03 руб., налоги вовсе отменят, а вместо армии будут на страже ангелы небесные. Чуть не забыла, на пенсию все пойдём в 35 лет.

Нет, Юля, вывод, пальцем в небо. Не так, всё гораздо хуже, нет смысла менять Путина на условного Навального, на любого друго тоже нет и на него самого уповать не стоит. К сожалению, мы уже все «великое прошлое». Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время. Что разрушать-то, какой «старый мир»? И никто нас уже не поднимет. Вот в чём горе и печаль.
Реально, уже ничего делать не надо и даже нельзя, что ни сделаешь, только подтолкнёшь к хаосу.
А пути к «розовым пони» просто нет. Вот даже доллар по 30 не спасёт. Даст возможность итальянский столик купить паре сотне жителей, но не спасёт. Не в долларе счастье.

Шляпка, у меня есть ещё где-то в подсознании такая шальная мысль: а вдруг встанем не только с колен, а ваще воспрянем, экономика прямо расцветет, новые технологии, то, се...
И нам скажут: а мы вам говорили! А вы не верили и давили на нас вашим  пессимизмом!  А мы с Фатимой, тобой и Строгино будем кивать сквозь слезы радости, мол, да, мы были неправы, и как мы счастливы, что вы оказались умнее нас! :)
Честное слово, это не сарказм. Это мечта.  :)

Хитрые какие. Сидите и ждете новых технологий. Сами предложите.

+3

255

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Нет, Юля, вывод, пальцем в небо. Не так, всё гораздо хуже, нет смысла менять Путина на условного Навального, на любого друго тоже нет и на него самого уповать не стоит. К сожалению, мы уже все «великое прошлое». Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время. Что разрушать-то, какой «старый мир»? И никто нас уже не поднимет. Вот в чём горе и печаль.
Реально, уже ничего делать не надо и даже нельзя, что ни сделаешь, только подтолкнёшь к хаосу.
А пути к «розовым пони» просто нет. Вот даже доллар по 30 не спасёт. Даст возможность итальянский столик купить паре сотне жителей, но не спасёт. Не в долларе счастье.

Шляпка, у меня есть ещё где-то в подсознании такая шальная мысль: а вдруг встанем не только с колен, а ваще воспрянем, экономика прямо расцветет, новые технологии, то, се...
И нам скажут: а мы вам говорили! А вы не верили и давили на нас вашим  пессимизмом!  А мы с Фатимой, тобой и Строгино будем кивать сквозь слезы радости, мол, да, мы были неправы, и как мы счастливы, что вы оказались умнее нас! :)
Честное слово, это не сарказм. Это мечта.  :)

Хитрые какие. Сидите и ждете новых технологий. Сами предложите.

Не, с меня уже точно спросу мало. Вы молодые, вы и предлагайте.
Мне что нужно? Озера никто у меня не отнимет, палатку заштопаю, если прохудится. Картошку выращивать умею, с голоду не пропаду.
Вот за державу обидно.  :dontknow:

+4

256

#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Так так...Посмотрим...

#p319445,Маджентис написал(а):

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

Так есть уже:он-лайн магазины называются.Да еще с доставкой. Правда товар вы видите на картинке и привезут вам как правило,что бы лично возможно и не взяли бы. Однако вернемся к корзине. Вы где сканировать собираетесь?У лотка с товаром или на выходе из магазина? Если у лотка,то вы разорите магазин хищениями. Если на выходе,то вам опять придется все доставать ,ибо любая современная система не отсканирует безошибочно все коды сваленного в кучу товара. И время покупки увеличится.
Что там еще?

#p319445,Маджентис написал(а):

Более сложно.
Апперцепция цифровизации в человеческом бытие. Замена всего и вся в экономике нейромаркетингом. За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.  Вся ваша жизнь будет расписана на годы вперед. Будет известно когда и что вы купите, в каком объеме, куда поедете отдыхать и т. д. Скучно правда все это.

Утилизировать система тоже будет?Контролировать размножение? Бред сивой кобылы.... Надо поменьше на семинары ездить. И поменьше фэнтези смотреть.... Любое введение подобной системы вызовет кровавую бойню гражданской войны и скучно вам там не будет.Будет больно.Правда недолго...

0

257

Сергей Иванович написал(а):
#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

А кто платить будет разработчику? Бабушка которой трудно вытащить продукты.?
То ли дело новая система контроля и технология похожа и прибыль в казну можно надыбать :crazyfun:
Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты.

Эта система должна помочь контролировать ношение масок врачами и пациентами в больницах, посетителями госучреждений и будет оповещать сотрудников о нарушениях. «Система может снизить вероятность заражения людей в детских садах, школах, в больницах и других госучреждениях. В частности, в больнице система поможет снизить вероятность заражения на 50% в “зеленой зоне”, а в “красной зоне” — до 95%», — уверяют в НТИ.

«Маска» будет анализировать видеоданные с разных ракурсов и условиях освещения. Точность работы алгоритмов составляет до 99%, сообщают разработчики. Информировать людей, ответственных за соблюдение профилактики, будут с помощью мобильного приложения.

Это вчерашний день. Маски какие. И то это применить можно только лишь для штрафа.
Это как бы отъем денег, а нужно создание новой ценности.

+1

258

Быков написал(а):
#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Так так...Посмотрим...

#p319445,Маджентис написал(а):

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

Так есть уже:он-лайн магазины называются.Да еще с доставкой. Правда товар вы видите на картинке и привезут вам как правило,что бы лично возможно и не взяли бы. Однако вернемся к корзине. Вы где сканировать собираетесь?У лотка с товаром или на выходе из магазина? Если у лотка,то вы разорите магазин хищениями. Если на выходе,то вам опять придется все доставать ,ибо любая современная система не отсканирует безошибочно все коды сваленного в кучу товара. И время покупки увеличится.
Что там еще?

#p319445,Маджентис написал(а):

Более сложно.
Апперцепция цифровизации в человеческом бытие. Замена всего и вся в экономике нейромаркетингом. За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.  Вся ваша жизнь будет расписана на годы вперед. Будет известно когда и что вы купите, в каком объеме, куда поедете отдыхать и т. д. Скучно правда все это.

Утилизировать система тоже будет?Контролировать размножение? Бред сивой кобылы.... Надо поменьше на семинары ездить. И поменьше фэнтези смотреть.... Любое введение подобной системы вызовет кровавую бойню гражданской войны и скучно вам там не будет.Будет больно.Правда недолго...

Ты сарказм понимаешь, дедушка?
Будь проще, здесь не война и не соревнование.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 20:17:18)

+1

259

Syberia написал(а):

Не, с меня уже точно спросу мало. Вы молодые, вы и предлагайте.
Мне что нужно? Озера никто у меня не отнимет, палатку заштопаю, если прохудится. Картошку выращивать умею, с голоду не пропаду.
Вот за державу обидно.  :dontknow:

Вы что, в Агафьи Лыковы собрались?

0

260

#p319453,Маджентис написал(а):

Ты сарказм понимаешь, дедушка?

Я? Да! Как доказательство моего утверждения,что ты все в трубу выпустишь.

0

261

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):
#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Так так...Посмотрим...

#p319445,Маджентис написал(а):

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

Так есть уже:он-лайн магазины называются.Да еще с доставкой. Правда товар вы видите на картинке и привезут вам как правило,что бы лично возможно и не взяли бы. Однако вернемся к корзине. Вы где сканировать собираетесь?У лотка с товаром или на выходе из магазина? Если у лотка,то вы разорите магазин хищениями. Если на выходе,то вам опять придется все доставать ,ибо любая современная система не отсканирует безошибочно все коды сваленного в кучу товара. И время покупки увеличится.
Что там еще?

#p319445,Маджентис написал(а):

Более сложно.
Апперцепция цифровизации в человеческом бытие. Замена всего и вся в экономике нейромаркетингом. За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.  Вся ваша жизнь будет расписана на годы вперед. Будет известно когда и что вы купите, в каком объеме, куда поедете отдыхать и т. д. Скучно правда все это.

Утилизировать система тоже будет?Контролировать размножение? Бред сивой кобылы.... Надо поменьше на семинары ездить. И поменьше фэнтези смотреть.... Любое введение подобной системы вызовет кровавую бойню гражданской войны и скучно вам там не будет.Будет больно.Правда недолго...

Ты сарказм понимаешь, дедушка?

А я уже испугаться успела. )
Сарказм сарказмом, но сильно походит на будущее. Причем не такое уж и далёкое.

+1

262

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Не, с меня уже точно спросу мало. Вы молодые, вы и предлагайте.
Мне что нужно? Озера никто у меня не отнимет, палатку заштопаю, если прохудится. Картошку выращивать умею, с голоду не пропаду.
Вот за державу обидно.  :dontknow:

Вы что, в Агафьи Лыковы собрались?

Чё это? Может, просто на пенсию. )
Хотя это почти одно и то же. )))

Отредактировано Syberia (2020-11-03 20:18:20)

+1

263

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):
#p319445,Маджентис написал(а):

Да легко идею предложить.

Так так...Посмотрим...

#p319445,Маджентис написал(а):

Примитивно.
В супермаркете огромное количество времени тратится на вытаскивание продуктов из тележки и складывание обратно. Надо, чтобы сразу прошел мимо сканера и денежка списалась.

Так есть уже:он-лайн магазины называются.Да еще с доставкой. Правда товар вы видите на картинке и привезут вам как правило,что бы лично возможно и не взяли бы. Однако вернемся к корзине. Вы где сканировать собираетесь?У лотка с товаром или на выходе из магазина? Если у лотка,то вы разорите магазин хищениями. Если на выходе,то вам опять придется все доставать ,ибо любая современная система не отсканирует безошибочно все коды сваленного в кучу товара. И время покупки увеличится.
Что там еще?
Утилизировать система тоже будет?Контролировать размножение? Бред сивой кобылы.... Надо поменьше на семинары ездить. И поменьше фэнтези смотреть.... Любое введение подобной системы вызовет кровавую бойню гражданской войны и скучно вам там не будет.Будет больно.Правда недолго...

Ты сарказм понимаешь, дедушка?

А я уже испугаться успела. )
Сарказм сарказмом, но сильно походит на будущее. Причем не такое уж и далёкое.

Не бойтесь. Пока у человека не забрали самую главную кнопку, кнопку принятия решения, купить или не купить. Все эти вещи скорее подталкивают Вас осуществить покупку, но решение все таки за Вами.
А вот когда доживем до безакцептности в этой части, то действительно тогда надо бояться.

+1

264

Юля написал(а):
#p319443,Шапокляк написал(а):

Не так, всё гораздо хуже. Не поднимемся. Может погниём ещё какое-то время.

Так, что же так страшно мучаться-то?! Мир велик и прекрасен. Отчего же не отбыть-то в прекрасный европейский, или израильский, или чем черт не шутит, в самый что ни на есть американский рай? В самом крайнем случае на Украину можно, они семимильными шагами в этот самый рай мчатся, вон хоть у чернявого блондина спроси. И вот оно счастье.
А я уж тут с Путиным как-нибудь.

Юля, а зачем так грубо-то? Не скажешь при чём тут Израиль? Или, думаешь, мой отъезд России компетенций и технологий добавит?
Сможем сами электронику для самолётов производить? Или может сталь для буровых установок выпустим ( или чего мы там закупаем, чтобы банально нефть достать?). Или, нам это всё без нервов и самые производительные образцы станут продавать, даже без глумления ( может Саудитам продать новейшие, пусть они меньшими трудозатратами больше нефти добудут и жить станут ещё лучше, а русские и лопатами до нефти дороют? Не, всем продадим, как порядочные, так что ли?)
Или ты считаешь, выйдем все, в коряги впряжёмся и распашем всю территорию страны и как насобираем урожай, плотными рядами пройдя по полям? И станем самыми незаменимыми в мире? Или как-то ещё глубже нагнёмся, шоб нам детальку продали, чтобы старинный трансформатор починить?
Или думаешь, программу напишем и сразу станем и обогреваться виртуально и питаться и .......и плевать нам станет, кто там чего произвёл, нам просто не нужно будет?

В чём ты видишь точку роста ( может несколько точек?). Да таких, чтобы нам на этой точке извне жирную точку не могли поставить?

Сибирька, это и на твои надежды ответ. У меня тоже были надежды, но они иссякли. Уже смирилась.

+4

265

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Не, с меня уже точно спросу мало. Вы молодые, вы и предлагайте.
Мне что нужно? Озера никто у меня не отнимет, палатку заштопаю, если прохудится. Картошку выращивать умею, с голоду не пропаду.
Вот за державу обидно.  :dontknow:

Вы что, в Агафьи Лыковы собрались?

Чё это? Может, просто на пенсию. )
Хотя это почти одно и то же. )))

Картошка, палатка, труд за еду. Семейство отшельников Лыковых.

0

266

#p319458,Маджентис написал(а):

Пока у человека не забрали самую главную кнопку, кнопку принятия решения, купить или не купить. Все эти вещи скорее подталкивают Вас осуществить покупку, но решение все таки за Вами.

Да ладно? А как же это?

#p319445,Маджентис написал(а):

За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.

0

267

Быков написал(а):
#p319458,Маджентис написал(а):

Пока у человека не забрали самую главную кнопку, кнопку принятия решения, купить или не купить. Все эти вещи скорее подталкивают Вас осуществить покупку, но решение все таки за Вами.

Да ладно? А как же это?

#p319445,Маджентис написал(а):

За тебя все решает коллективный разум и  bigdata.

Пока нейромаркетинг это подводка к принятию решения, но еще не принятие. Да, за тебя решают где отдыхать и что покупать, какие платежи осуществлять... но кнопка принятия решения пока у индивидуума. Дальше посмотрим, что человечество ждет.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 20:28:20)

0

268

#p319459,Шапокляк написал(а):

думаешь, мой отъезд России компетенций и технологий добавит?

Не. Не добавит. Но может быть, лично тебе добавит гармонии в жизни.
Нет, пойми правильно, если страдания доставляют удовольствие, то на здоровье.
Все люди должны быть счастливы

Отредактировано Юля (2020-11-03 20:31:40)

+3

269

Шапокляк написал(а):

В чём ты видишь точку роста ( может несколько точек?). Да таких, чтобы нам на этой точке извне жирную точку не могли поставить?

Атомная промышленность
Электрон также неисчерпаем как и атом (с)

+2

270

#p319462,Маджентис написал(а):

Пока нейромаркетинг это подводка к принятию решения, но еще не принятие. Да, за тебя решают где отдыхать и что покупать, какие платежи осуществлять... но кнопка принятия решения пока у индивидуума. Дальше посмотрим, что человечество ждет.

Индивидуум слаб и внушаем.Если его подводят к принятию решения,то сам процесс принятия решения-пустая формальность. НЛП.
А что ждет я уже написал.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.