форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p319403,Маджентис написал(а):

Валюту не потопит. Если и будет провал, то исключительно на эмоциях.
Не кипишуем.
С экономической точки зрения реальный удар по нашей экономике это торговое эмбарго. А все остальное уже исчерпало себя.

уже топит.Санкции может уже и не нужны для нашего центростремительного вращения,но репутационные потери наши уже невосполнимы,инвестиции сходят на нет,отток капитала нарастает,Ваше право не видеть приближающееся дно воронки.Я склонна к пессимизму.Время нас рассудит.

+4

212

#p319400,Syberia написал(а):

Фатимушка к нам на источники на НГ собралась. Это круче Тайланда.

никуда не собралась я.Даже в клуб бронь сняли,может закроют все наглухо к нг,тоже вон на дачу поеду наверное,уныло жрать гуся и бухать.

+3

213

Фатима написал(а):
#p319403,Маджентис написал(а):

Валюту не потопит. Если и будет провал, то исключительно на эмоциях.
Не кипишуем.
С экономической точки зрения реальный удар по нашей экономике это торговое эмбарго. А все остальное уже исчерпало себя.

уже топит.Санкции может уже и не нужны для нашего центростремительного вращения,но репутационные потери наши уже невосполнимы,инвестиции сходят на нет,отток капитала нарастает,Ваше право не видеть приближающееся дно воронки.Я склонна к пессимизму.Время нас рассудит.

Что Вы подразумеваете под дном воронки? А кстати как выглядит отток капитала, тот которым пугают?

+2

214

#p319405,Маджентис написал(а):

Ну кстати расчет этих санкций первоначально был именно на это. На то, что люди будут недовольны именно экономикой, свяжут это с политикой нынешней. И как бы отреагируют, каким то образом сметя власть. Т.е. создание революционной и предреволюционной ситуации через ухудшение в экономике.
Обратите внимание, когда об этом стали говорить, сразу изменилась риторика многих оппозиционных и антироссийских политиков. Мол давайте точечные санкции только на виновников.

рептилоиды очень умные!И подлые,я знаю.И ненавидят Россию!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/362891.jpg

0

215

Ну ты посмотри какие здесь буржуи
дачи у них есть.. Зимние

+3

216

Фатима написал(а):
#p319405,Маджентис написал(а):

Ну кстати расчет этих санкций первоначально был именно на это. На то, что люди будут недовольны именно экономикой, свяжут это с политикой нынешней. И как бы отреагируют, каким то образом сметя власть. Т.е. создание революционной и предреволюционной ситуации через ухудшение в экономике.
Обратите внимание, когда об этом стали говорить, сразу изменилась риторика многих оппозиционных и антироссийских политиков. Мол давайте точечные санкции только на виновников.

рептилоиды очень умные!И подлые,я знаю.И ненавидят Россию!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/362891.jpg

Давайте без примитивизма. Я не знаю, что за группа такая, рептилоиды. Хорошая или плохая.

Неужели Вы не понимаете, что экономика не изменится никак, будет ли Леша Навальный президентом или Володя Путин.
Господин Ходор пошел нефтью заниматься, не наукоемкими отраслями, не высокотехнологичной промышленностью, а нефтью.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 15:55:20)

+2

217

Фатима написал(а):
#p319403,Маджентис написал(а):

Валюту не потопит. Если и будет провал, то исключительно на эмоциях.
Не кипишуем.
С экономической точки зрения реальный удар по нашей экономике это торговое эмбарго. А все остальное уже исчерпало себя.

уже топит.Санкции может уже и не нужны для нашего центростремительного вращения,но репутационные потери наши уже невосполнимы,инвестиции сходят на нет,отток капитала нарастает,Ваше право не видеть приближающееся дно воронки.Я склонна к пессимизму.Время нас рассудит.

Я давно в пессимизме  :'(

Всем здравствовать! :flag:

Нам бы лучше, чтоб победил Трамп. Но, не с нашим счастьем, победит Байден. И тогда амеры пойдут громить весь мир. Наши опять будут надеяться отсидеться?
Любопытно, вот вроде действительно Америка ослабела осталась без производства, как же она собирается мир утоптать? А нагло, и потом зато озолотится, обогатится. А всегда в мире так делали, во все времена. И Турция не случайно гоношится, плохо у них, а на войне, думают,  поднимутся. И поднимутся ( всегда так было, почему бы стать по другому?). Эх, прав Армагеддоныч мировая война летит на всех парусах.  :dontknow:

+5

218

#p319358,като@ написал(а):

Ты с африкой не перепутала

вы хуже папуасов

0

219

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Теперь ты можешь точно так же сказать и им, э о следствие вашей
тупой  эмиграционной политики
И будешь прав

Ну, я скажу и буду права. Только пострадали то не те, кто эту политику проводит. Как всегда. Люди то чем виноваты?

Тю, так ясень пень в чем
Как нам здесь объясняли, не вышли
на митинги избрали не то правительство, не взяли а руки оружие
Хохлы же во всем виноваты, значить
и они тоже
.

+1

220

Фатима, теперь у вас полноценный "+" )

Вы ещё и "спасибо" мне должны сказать: палочка в минусе длиннее плюсовых

Отредактировано Строгино (2020-11-03 16:56:45)

+1

221

Строгино написал(а):
#p319358,като@ написал(а):

Ты с африкой не перепутала

вы хуже папуасов

Конечно хуже, у нас климат не тот,
Бананы не растут и холодно

+1

222

#p319411,Маджентис написал(а):

Неужели Вы не понимаете, что экономика не изменится никак, будет ли Леша Навальный президентом или Володя Путин.

20-ть лет коту под хвост

Только было добито, что еще оставалось не нефтяным

Отредактировано Строгино (2020-11-03 16:08:51)

+2

223

Строгино написал(а):

20-ть лет коту под хвост

Это вопрос философский.
Но ведь есть и объективная сторона - многие критики режима, бывшие во власти, во время своего расцвета развивали именно сырьевую экономику. И тот же Касьянов, и Алексашенко, и Глазьев к примеру, и покойный Немцов... Той экономической моделью, что мы имеем сейчас, во многом мы обязаны в том числе и оппам бывшим во власти.
А я бы очень хотел. Волшебная палочка, и хлоп после Путина, наукоемкие отрасли, цифровая экономика, высокие технологии.
А так я согласен. Можно провести аналогии путинского времени и застоя. Можно. Равно как можно предположить, что выходом из него будет опять таки падение куда-то глубоко. Благословленными еще эти времена назовем. Вот это будет обидно.
Поэтому Мадж как самый добрый человек на форуме и советует, тратьте деньги. Не копите их.

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 16:18:33)

+1

224

Налоги - "да", налоги ВладимВладимирович научился собирать очень хорошо

+4

225

Строгино написал(а):

Налоги - "да", налоги ВладимВладимирович научился собирать очень хорошо

Налоги это основа становления цивилизации. Налоговый анархизм это удел банд и племён.

+2

226

Строгино написал(а):

Налоги - "да", налоги ВладимВладимирович научился собирать очень хорошо

Не только налоги, ещё думка над законодательством чахнет, столько окриков напринимали, уже глаза открывать по утру страшно.

+3

227

Вот что у меня вызывает почти восторг.
Призывы, которые по сути являются попыткой подрыва российской государственности, методом внесения в умы  мысли - современное российское государство зависимо от внешних сил, не является выразителем интересов русского народа, неспособно вести эффективную внешнюю да и внутренню политику и поэтому должно быть уничтожено. До основания! А затем...
А затем, дамы и господа, не будет ничего!
В современном мире России уже не дадут ни единого шанса снова подняться, если она позволит себе революцию и безвластие хоть на неделю.
Это не просто критика - нет. Тут либо дурость, либо сознательное вредительство, третьего не дано. Вот часто тут поют хором, прям нота в ноту, ну очень хочется развала нынешней России, типа она потом под какой то новой властью соберется уже по настоящему. Но сейчас уже не начало 20-века и России уже не дадут подняться если она хоть на секунду упадет, понимаете?
Дайте хоть шанс "общечеловекам", хоть единый, они за него сразу ухватятся мигом! Мы для них как кость в горле. И игра сейчас совсем с другими ставками нежели 100 лет назад.

-----------------------------------------------------
Это не мои слова, но я полностью с ними согласна.

Добрый вечер,
Дамы и господа

Я надеюсь, что все и каждый посильно вмешались в выборы СШП и теперь самое время кулютурно насладиться вечером и попкорном.

Отредактировано Юля (2020-11-03 17:34:59)

+4

228

#p319410,като@ написал(а):

Ну ты посмотри какие здесь буржуи
дачи у них есть.. Зимние

Вот-вот,надо у них отобрать и заселить туда беженцев с нэзалежной... :crazyfun:

0

229

#p319417,Строгино написал(а):

20-ть лет коту под хвост

А это шо?
19 гигантских заводов, которые сейчас строятся в России

1. Амурский ГПЗ - 790 млрд рублей

2. Амурский ГХК - 700 млрд рублей

3. Запсибнефтхим - 650 млрд рублей

4. Арктик СПГ-2 - 600 млрд рублей

5. Баимский ГОК - 500 млрд рублей

6. Ямал СПГ (4-я очередь) - 300 млрд рублей.

7. Олефиновый комплекс ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» - 234 млрд рублей.

8. Удоканский ГМК - 200 млрд рублей.

9. Гремячинский ГОК - 180 млрд рублей.

10. Усольский калийный комбинат - 180 млрд рублей.

11. Усть-Кутский ГПЗ - 170 млрд рублей.

12. Завод полимеров в Усть-Куте - 168 млрд рублей (общие инвестиции в газовый проект ИНК - 500 млрд рублей).

13. Богучанский алюминиевый завод - 160 млрд рублей.

14. Судоверфь Новатэк в Белокаменке (ЦСКМС, ранее известна как Кольская верфь) - 120 млрд рублей.

15. Тайшетский алюминиевый металлургический завод - 120 млрд. рублей

16. Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край, бухта Большой Камень) - 117 млрд рублей.

17. Балтийский СПГ

18. Балтийский ГХК

19. Балтийский ГПЗ
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas … 0a2a6c214d

0

230

Сергей Иванович написал(а):
#p319410,като@ написал(а):

Ну ты посмотри какие здесь буржуи
дачи у них есть.. Зимние

Вот-вот,надо у них отобрать и заселить туда беженцев с нэзалежной... :crazyfun:

С детьми Донбасса, ага...
И ты свою дачу приготовь, а как же
надо делами доказывать свое сочувствие, а не картинки редактору
выставлять, ага.

+1

231

#p319424,Сергей Иванович написал(а):

А это шо?

все это - развитие добывающих отраслей. Это сырье, передел низкого уровня

Из 19-ти позиций 1-у/2-е можно отнести к высоким технологиям (напр., судостроительный на Д.Востоке), но скорее всего это будет или для ВПК, или танкеры
Хотя танкеры вряд ли, танкеры южнокорейцы на потоке строят для всего мира
да, еще Ледоколы строят, чтобы запустить танкеры с нефтью и СПГ по Ледовитому океану

Отредактировано Строгино (2020-11-03 18:08:25)

+4

232

Юля написал(а):

Вот что у меня вызывает почти восторг.
Призывы, которые по сути являются попыткой подрыва российской государственности, методом внесения в умы  мысли - современное российское государство зависимо от внешних сил, не является выразителем интересов русского народа, неспособно вести эффективную внешнюю да и внутренню политику и поэтому должно быть уничтожено. До основания! А затем...
А затем, дамы и господа, не будет ничего!
В современном мире России уже не дадут ни единого шанса снова подняться, если она позволит себе революцию и безвластие хоть на неделю.
Это не просто критика - нет. Тут либо дурость, либо сознательное вредительство, третьего не дано. Вот часто тут поют хором, прям нота в ноту, ну очень хочется развала нынешней России, типа она потом под какой то новой властью соберется уже по настоящему. Но сейчас уже не начало 20-века и России уже не дадут подняться если она хоть на секунду упадет, понимаете?
Дайте хоть шанс "общечеловекам", хоть единый, они за него сразу ухватятся мигом! Мы для них как кость в горле. И игра сейчас совсем с другими ставками нежели 100 лет назад.

-----------------------------------------------------
Это не мои слова, но я полностью с ними согласна.

Добрый вечер,
Дамы и господа

Я надеюсь, что все и каждый посильно вмешались в выборы СШП и теперь самое время кулютурно насладиться вечером и попкорном.

Здесь на поверхности несколько вопросов. Можно ли сделать предположение, что смена режима приведет к процветанию? Ну наивность это не порок.
Сейчас нет таких различающихся моделей, демократы и коммунисты, нет и в экономике рыночников и плановиков. Все в середине. И смена режима не изменит экономику. Но потрясения могут здоровую торпеду в ее борт засадить.
Кое кто дает оценку с позиции отдыха на Бали и курса доллара. Кто-нибудь, с позиции продуктовой корзины в дешевом магазине. Офисный работник в Москве бастует потому что из-за роста курса новый айфон стал дороже, а работодатель зарплату уменьшил. А не будь этого, половине наплевать на политику.

+3

233

#p319412,Шапокляк написал(а):

Я давно в пессимизме 

Всем здравствовать!

Значит вы в 18 процентов записались...
Большинство россиян (56 процентов) перестали бояться обвала рубля, потому что ослабление национальной валюты никак не влияет на их финансовое положение. Такое исследование опубликовала онлайн-платформа Webbankir, пишет агентство «Прайм».
Только 24 процента отметили незначительное ухудшение своих финансов, а о заметном негативном влиянии заявили 18 процентов респондентов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/45160 … e=copylink

0

234

#p319428,Сергей Иванович написал(а):

Большинство россиян (56 процентов) перестали бояться обвала рубля, потому что ослабление национальной валюты никак не влияет на их финансовое положение.

значит УЖЕ покупают только еду, хотя цены на продукты питания тоже растут с курсом доллара

Отредактировано Строгино (2020-11-03 18:00:05)

+4

235

#p319425,като@ написал(а):

И ты свою дачу приготовь, а как же
надо делами доказывать свое сочувствие, а не картинки редактору
выставлять, ага.

Не могу,дача на жену записана :crazyfun:

+1

236

#p319422,Юля написал(а):

современное российское государство неспособно вести эффективную внешнюю да и внутреннюю политику

в первую очередь внутреннюю, внешнюю - следствие. И не государство, а персоналии, клубки персоналиев

#p319422,Юля написал(а):

и поэтому должно быть уничтожено

чушь, которая придумана автором и им же дальше обыгрывается
Сам придумал - сам развенчал

Отредактировано Строгино (2020-11-03 18:09:37)

+4

237

#p319426,Строгино написал(а):

Хотя танкеры вряд ли, танкеры южнокоренйцы на потоке строят для всего мира

А ,,Владимир Мономах,, танкер класса Афрамакс это так бидон для керосина оага. их там на звезде сделают 9 штук

0

238

Сергей Иванович написал(а):

А ,,Владимир Мономах,, танкер класса Афрамакс это так бидон для керосина оага. их там на звезде сделают 9 штук

спасибо, что и требовалось доказать

Корпус сварят сами, электронику купят у китайцев, силовую установку где возьмут - не знаю, вероятнее всего у тех же ю.корейцев или у Симменс

Отредактировано Строгино (2020-11-03 18:21:34)

+4

239

#p319429,Строгино написал(а):

значит УЖЕ покупают только еду, хотя цены на продукты питания тоже растут с курсом доллара

Глупости.... Я не держал долларов в руках уже лет 10. Они мне просто не нужны.А цены на товары растут и падают периодически.
Например недвижимость. Моя квартира  была куплена в 2008 году на 2,4 млн рублей. Пенсия моя была на тот момент 6500 рэ,зарплата 16 000 ре. Сейчас квартира стоит максимум 3 млн. Пенсия 21 000,зарплата 50 000. Такую же аналогию можно привести по любому товару.Бензин стоил 25 рублей и я искал,где подешевле заправиться.Сейчас 46 и я не смотрю на цену.

+1

240

Строгино написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

А ,,Владимир Мономах,, танкер класса Афрамакс это так бидон для керосина оага. их там на звезде сделают 9 штук

спасибо, что и требовалось доказать
Корпус сварят, электронику купят, силовую установку где возьмут - не знаю

Жаль, что Россия одна. Было бы у нас много маленьких, каждому бы дал. И Вам, и Фатиме, и себе взял бы. И посмотрели бы потом кто какие высокотехнологичные отрасли развил. Сказать то очень легко, сделать вот только как.
У нас же Путин засранец ничего не понимает, какие-то горнообогатительные комбинаты строит. Вот лопух. Мы то с Вами какой наукоемкий процесс запустим ?

Отредактировано Маджентис (2020-11-03 18:22:38)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.