форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Ну и для хорошего настроения всем любителям котофеев.

Что, если бы на знаменитых картинах были коты, а не люди? Художница Яна Мазманиди превратила героев знаменитых картин в... котов! И на 2021 год выпущен календарь с ее картинами.

Несколько иллюстраций

Обложка календаря «Коты в искусстве»:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/299267.webp

«Девушка в сарафане» Петрова-Водкина несколько изменилась :)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/471187.webp

У Пабло Пикассо это были «Арлекин и его подружка», а здесь мохнатые герои:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/849769.webp

На оригинальном портрете была актриса Жанна Самари, но, как видите, кошечке это платье тоже к лицу... то есть к морде:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/691998.webp

Хоть здесь и изображён кот, но все мы знаем, о каком художнике идёт речь:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/332765.webp

+4

1832

#p321088,Syberia написал(а):

У людей уже температура под 40 и пневмония более 50%, а их не берут в больницу из-за отрицательного теста , мол, в больнице вы ещё и ковид подцепите.

Сережка рассказывал: когда он ездил по вызовам, бывало, люди, вроде как и не тяжелые, требовали, чтобы он их вез в больницу, и он отвозил. В больнице сначала ругались, мол, чего ты их привез? Они не тяжелые! На что Сережка отвечал: Я не могу взять на себя ответственность за жизнь человека, а вы, если хотите, то отправляйте их обратно (к слову, ни одного не отправили). Потом уже в больнице видели, что Сережка привез, то принимали без лишних слов.

Я к чему: если мало ли, кто себя плохо чувствует, нужно настаивать. Под лежачий камень вода не течет.

+4

1833

«Россия, вон!» — в Баку прошёл митинг протеста (ВИДЕО)

18.11.2020 - 8:04

Вчера в столице Азербайджана состоялась акция протеста против российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Люди вышли на аллею шахидов в Баку с требованием заменить российскую армию на турецкие войска. Были слышны крики «Россия, вон!» и «Путин, уходи!», «Нам поможет Турция!». Флаги у протестующих в руках были разные: азербайджанские, турецкие, пакистанские и даже украинские.

За митингом, не вмешиваясь, следили сотрудники полиции.

Место для акции было выбрано не случайно. «Аллеей шахидов» называется одна из центральных пешеходных улиц Баку, где похоронены погибшие в годы Карабахской войны 1992–1994 годов и участники акций протеста в Баку в январе 1990 года (т.н. «Черный январь»).
https://rusvesna.su/news/1605675898

0

1834

Скрипка написал(а):
#p321088,Syberia написал(а):

У людей уже температура под 40 и пневмония более 50%, а их не берут в больницу из-за отрицательного теста , мол, в больнице вы ещё и ковид подцепите.

Сережка рассказывал: когда он ездил по вызовам, бывало, люди, вроде как и не тяжелые, требовали, чтобы он их вез в больницу, и он отвозил. В больнице сначала ругались, мол, чего ты их привез? Они не тяжелые! На что Сережка отвечал: Я не могу взять на себя ответственность за жизнь человека, а вы, если хотите, то отправляйте их обратно (к слову, ни одного не отправили). Потом уже в больнице видели, что Сережка привез, то принимали без лишних слов.

Я к чему: если мало ли, кто себя плохо чувствует, нужно настаивать. Под лежачий камень вода не течет.

Так ведь дело то в отрицательном тесте. Человек себя плохо чувствует, а ему говорят: у тебя ковида нет, в больнице ты наоборот заразишься. И всё, человек сам боится в больницу.
Потому и говорю , что от тестов один вред.
Ковид еще на КТ видно, но туда сразу тоже не берут, очереди огромные. Да и нельзя всем подряд на КТ.

+2

1835

#p321091,Сергей Иванович написал(а):

Вчера в столице Азербайджана состоялась акция протеста против российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

вопрос об использовании Вооружённых сил России за рубежом
Сенатор Вячеслав Тимченко подтвердил РИА Новости, что СФ в среду рассмотрит вопрос об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом, это может быть связано с миротворческой миссией в Нагорном Карабахе.

Вопрос об использовании российских военных за рубежом внесён в проект повестки заседания СФ 18 ноября. Ранее источник сообщил РИА Новости, что речь идёт об использовании миротворцев РФ в Карабахе.

«Я думаю, что да, скорее всего, речь идёт о наших миротворцах в Нагорном Карабахе», — сказал сенатор.

Ну, и....сами судите.  Я недавно читала, что уезжая, армяне вывозят останки с местных кладбищ, чтобы их не осквернили. А сами?!

Отредактировано Юля (2020-11-18 15:26:06)

+1

1836

Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Inc. Илон Маск заявляет, что в один и тот же день быстрые тесты на антиген коронавируса SARS-СоV-2 показали противоречивые результаты: два были позитивными, два негативными.

Источник: Маск в Twitter

Прямая речь: "Что-то очень фальшивое происходит. Был протестирован на COVID сегодня четыре раза. Два теста вернулись отрицательными, два - положительными. Та де машина, тот же тест, та же медсестра. Быстрый тест на антиген от BD".

+2

1837

ЮляТак они там сотни лет Карабах делят.

Мне больше понравилась идея Темнейшего о признании независимости Карабаха:

"Кто нить признает? Ты? А ты признаешь? А ну раз никто, тогда мы завсегда уважаем право народа на самоопределение, а на выбор вам,- как в Осетии или в Крыму?

+2

1838

#p321095,Сергей Иванович написал(а):

Мне больше понравилась идея Темнейшего о признании независимости Карабаха:

Ух ты! Классная идея! Поддерживаю. А почему бы тогда Донбасс и Приднестровье не признать? Носами не вышли?

Отредактировано Юля (2020-11-18 16:02:03)

+6

1839

#p321071,Syberia написал(а):

секреты/тонкости в приготовлении ухи

Нет особых тонкостей, главное - открытый огонь. НО ежели нет такой возможности, то рыбу надобно опускать в кипящую воду, бульон будет прозрачным. Лучшая уха - из петуха, т.е. на курином бульоне. Или , как описала Скрипка, с бульоном из ершей,они очень "сопливые", стерлядь, кстате, то же такая "сопливая". Бульон получается довольно крутым. У меня все заболели этим ковидом. Сначала отец, меня затем заразил, мы то уже оклемались , две недели болели. Ныне жена болеет.Болезнь в целом довольно легко прошла - температура, кашель, ничего экстраординарного или критичного. Вкус и запах только пропал, сейчас потихоньку восстанавливается. К врачам не обращались, сбивали только температуру парацетамолом. И всё само прошло, без лечения медикаментозного.

+6

1840

#p321096,Юля написал(а):

Ух ты! Классная идея! Поддерживаю. А почему бы тогда Донбасс и Приднестровье не признать? Носами не вышли?

Это он вчера в ночь по ящику сказал, Соловьев,даже в своей вечерней программе срач прервал,и включил трансляцию... :crazyfun:

+2

1841

Русская провинция написал(а):

рыбу надобно опускать в кипящую воду, бульон будет прозрачным. Лучшая уха - из петуха, т.е. на курином бульоне. Или , как описала Скрипка, с бульоном из ершей,они очень "сопливые", стерлядь, кстате, то же такая "сопливая". Бульон получается довольно крутым. У меня все заболели этим ковидом. Сначала отец, меня затем заразил, мы то уже оклемались , две недели болели. Ныне жена болеет.Болезнь в целом довольно легко прошла - температура, кашель, ничего экстраординарного или критичного. Вкус и запах только пропал, сейчас потихоньку восстанавливается. К врачам не обращались, сбивали только температуру парацетамолом. И всё само прошло, без лечения медикаментозного.

О, спасибо большое, так и знала , что ты подскажешь какую-нибудь хитрость. Я то в холодную воду всегда кладу.  Ну и на курином бульоне попробую, конечно.
Выздоравливай давай , это хорошо, что у вас в лёгкой форме. Жене тоже выздоровления, побалуй её чем-нибудь вкусненьким. :)

+2

1842

Практически все нужно класть в кипящую воду.И мясо тоже. Кипяток закупоривает поверхностные ткани продукта и сок остается внутри-то есть и мясо и рыба будут более сочными.По сему и мясо перед тушением рекомендует слегка обжаривают на большом огне.
Уха по-казацки,которой меня потчивали в Ейске друзья.
Берется свежий пеленгас,чистится,потрошится (икра складывается в миску отдельно и без пленки). Режется все крупными кусками и бросается в кипящую подсоленую воду. Сразу туда бросается черный перец горошком и крупные куски моркови и картофеля. Лук очищенный-целиком не кромсая. Когда рыба сварится (20 минут примерно) она достается из кастрюли и выкладывается в миску.Туда же идет лук. Затем в кастрюлю бросается икра и лаврушка. Газ выключаем и даем постоять минут 30. Разливаем по тарелкам и кладем в тарелки по жмени нарезанной зелени (петрушка,лук,кинза,укроп.....). Всё.Бон аппетит. Водочку пару рюмочек обязательно.

И к насущным проблемам. Сейчас скорая сама делает экспресс-тест на ковид и оставляет комплект бесплатных лекарств. Со вчерашнего дня. И тесты резко убыстрились.3-4 дня и смотри на госуслугах.

Отредактировано Быков (2020-11-18 17:21:24)

+5

1843

Здравствуйте, все.  8-)

+4

1844

Быков написал(а):

Практически все нужно класть в кипящую воду.И мясо тоже. Кипяток закупоривает поверхностные ткани продукта и сок остается внутри-то есть и мясо и рыба будут более сочными.По сему и мясо перед тушением рекомендует слегка обжаривают на большом огне.

И рыбу и мясо кладу в кипящую воду. Рыбу в подсоленную, для мяса воду не солю, тогда оно мягче. Солю уже когда мясо практически сварилось.

+3

1845

Давно знаю, что при варке супов мясо кладут в холодную воду, так оно отдаст в бульон все вкусовые качества. А если надо мясо отварить, к примеру, для салата, то тогда в кипящую. Бульон будет тогда  менее наваристым.

Отредактировано Syberia (2020-11-18 17:40:40)

+4

1846

#p321102,girl badger написал(а):

И рыбу и мясо кладу в кипящую воду.

Мясо - смотря для чего оно нужно. Если нужно мясо вкусное, тогда да, в кипящую. А если в приоритете бульон, тогда в холодную.

А вот с рыбой прокол, я ее в холодную воду помещала. Буду исправляться.

Провинция, поправляйтесь!

+4

1847

#p321103,Syberia написал(а):

Давно знаю, что при варке супов мясо кладут в холодную воду, так оно отдаст в бульон все вкусовые качества. А если надо мясо отварить, к примеру, для салата, то тогда в кипящую. Бульон будет тогда  менее наваристым.

Почти одновременно  :)

+1

1848

глянула как в Берлине сегодня разгоняли противников локдауна.

Берлин, Германия.

В среду, 18 ноября, в Берлине применили водомет для того, чтобы разогнать демонстрацию против общественных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Так, согласно данным полиции, в настоящее время у Бранденбургских ворот в центре города находится до 10 тысяч демонстрантов, большинство из них без масок, на призывы соблюдать дистанцию и правила гигиены они не реагируют.

Как отмечается, митингующие так же против расширения полномочий правительства в разгар пандемии.

Водомёты осенью, поздней осенью... прекрасная забота о здоровье, не?

+4

1849

Скрипка написал(а):

А вот с рыбой прокол, я ее в холодную воду помещала. Буду исправляться.

Тут тоже вроде как правильнее в холодную, мы же в ухе любим бульон. Но вот для прозрачности лучше в кипящую, тут Провинция прав. Завтра попробую, курица есть, сварю уху на курином бульоне.

Отредактировано Syberia (2020-11-18 17:52:33)

+2

1850

Етить, зашёл раз в полгода, перелистнул на 60 страницу. Кушаю на кухне перед ящиком, там Россия 1, 60 минут, что ли, в общем были политики. И только нажал тут на кнопку 60 страницы, как по ящику кончилась реклама и в той же передаче появилось половина шоуменоа вместо политиков и обсуждают то, что обсуждается на 60 странице на этом форуме.

А я ни слухом ни духом, что нши певцы ротом по миру пошли и покушать просят.

Здравствуйте все ))

П.С. Был бы чаще, но 1,5 года назад застало повышение на работе. И все...

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-11-18 17:55:16)

+7

1851

#p321108,ЦэДрыньк написал(а):

по ящику кончилась реклама и в той же передаче появилось половина шоуменоа вместо политиков и обсуждают то, что обсуждается на 60 странице на этом форуме.

думаешь, почитывают нас?))))

+3

1852

Аудитора Счетной палаты Михаила Меня обвинили в растрате 700 млн руб. из бюджета Ивановской области.
Он возглавлял регион с 2005 по 2013 год. В рамках этого дела задержали еще двух человек, включая бывшего зампреда областного правительства.
Следствие считает, что, когда Мень был губернатором Ивановской области, он вместе с бенефициарами компании «Группа «ПРОДО» создал преступную группу, чтобы похитить деньги, которые были выделены Минфином для поддержки региона.
Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн руб.
В Счетной палате отметили, что обвинения в отношении Меня касаются того периода, когда он еще не работал аудитором.

В Счетной палате - Лучшие из Лучших! Считать им - не пересчитать )

Отредактировано Строгино (2020-11-18 18:19:45)

+5

1853

Юля написал(а):
#p321095,Сергей Иванович написал(а):

Мне больше понравилась идея Темнейшего о признании независимости Карабаха:

Ух ты! Классная идея! Поддерживаю. А почему бы тогда Донбасс и Приднестровье не признать? Носами не вышли?

1. Почитай полностью или посмотри интервью - поймёшь

2. РФ таки не дала захватить ни Луганск ни Донецк и отбросила укровойска. А что сделала Армения? Ничего! И по сводкам с мест ещё и вредила, а от помощи отказывалась. Только в самые последние дни чуток закрыли небо перед Стеранакертом. А при этом все кому надо в полной БГ месяц стояли на парах.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-11-18 18:15:46)

+1

1854

Блин, в нашем моногоспитале мальчик умер. 15 лет...

+1

1855

ЦэДрыньк написал(а):
Юля написал(а):
#p321095,Сергей Иванович написал(а):

Мне больше понравилась идея Темнейшего о признании независимости Карабаха:

Ух ты! Классная идея! Поддерживаю. А почему бы тогда Донбасс и Приднестровье не признать? Носами не вышли?

1. Почитай полностью или посмотри интервью - поймёшь

2. РФ таки не дала захватить ни Луганск ни Донецк и отбросила укровойска. А что сделала Армения? Ничего! И по сводкам с мест ещё и вредила, а от помощи отказывалась.

Таки не дала и отбросила
А как же ихтамнет ась

+1

1856

Совет Федерации одобрил использование российских Вооруженных сил для миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.
Согласно Конституции вопрос о введении военного контингента решается Совфедом, однако российские миротворцы уже находятся в регионе.
Как пояснил председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас, президент имел право оперативно отправить миротворцев в Карабах без согласия верхней палаты из-за того, что там погибли россияне — члены экипажа сбитого азербайджанскими военными вертолета Ми-24.

Причем здесь Карабах, если Ми-24 сбили в Армении вблизи от границы с Нахичеваньской областью Азеров...)
Ну, хорошо, предположим географическую тупость ВладимВладимировича, хорошо хоть так... а ведь мог бы и в Иран миротворцев послать

Отредактировано Строгино (2020-11-19 06:28:59)

+2

1857

като@ написал(а):

ЦэДрыньк написал(а):
Юля написал(а):

Ух ты! Классная идея! Поддерживаю. А почему бы тогда Донбасс и Приднестровье не признать? Носами не вышли?

1. Почитай полностью или посмотри интервью - поймёшь

2. РФ таки не дала захватить ни Луганск ни Донецк и отбросила укровойска. А что сделала Армения? Ничего! И по сводкам с мест ещё и вредила, а от помощи отказывалась.

Таки не дала и отбросила
А как же ихтамнет ась

Были, но совсем чуток и то тайными тропами. Могу несколько историй скинуть, как даже сами армяне туда пробирались из РФ. И как армянам в самой Армении, которые добровольцами приходили, говорили ждать, когда потребуются, позовут.

И как 24 тыс. армян стояли и держали границу без боёв в другом месте. И что 2 корпуса непосредственно армянской армии стояли и не двигались в самой Армении. Только уже перед самим крахом Шуши в конце октября роту бе СиС кинули таки туда.

А, извини, ты про Украину? Ну я и на ТОФ намекал на определенные картинки. И вроде говорил, что у меня родственник там был, щас в Академии генштаба учится, уже и в Сирии побыл.

Когда надо было - заходили, после окружений выходили.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-11-18 18:25:19)

+1

1858

Строгино написал(а):

Ну, хорошо, предположим географическую тупость ВладимВладимировича

Или Клишаса. )

Отредактировано Syberia (2020-11-18 18:22:40)

+1

1859

#p321116,Syberia написал(а):

Или Клишаса. )

ага, или тупость Председателя Комитета по Конституционному Законодательству(!) Андрея Клишаса, который не знает, при каких условиях Президент РФ может посылать миротворцев без согласия СовФеда...)

Отредактировано Строгино (2020-11-18 18:27:08)

+2

1860

Строгино написал(а):
#p321116,Syberia написал(а):

Или Клишаса. )

ага, или тупость Председателя комитета по конституционному законодательству Андрея Клишаса )

А вообще, разрешение Совфеда это такая профанация. Вот мне интересно было, как бы они чего то не разрешили. ))))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.