форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

+1

1802

Морозка, информация про закопанную женщину в Юнтолово.
Установили, что это жительница Средней Азии. У следствия есть версия, что убили свои за измену или за какие-то свои внутридиаспорные грехи. Закопали и начали избивать камнями голову.
Во страсти то какие.
Жуть.

Отредактировано Маджентис (2020-11-17 18:09:23)

+1

1803

"Кто такой Вик и кого он тюк?"(с)
Роман Виктюк -фсё......

0

1804

Воздух чище

+1

1805

0

1806

Окончательный статус Карабаха не урегулирован, Москва сохраняет статус-кво
Вопрос о передаче Шуши никогда не ставился — Путин
Обвинения в адрес Пашиняна в предательстве — не имеют под собой оснований
Азербайджан вправе выбирать союзников так, как считает нужным
Турецкие солдаты на линии соприкосновения в Карабахе - это провокация, Эрдоган это понимал
Баку сам может принять решение, где в Азербайджане будет размещен совместный центр по мониторингу ситуации в Карабахе — Путин

0

1807

и шо я говорила? Пройдут выборы и карета станет тыквой. В Молдавии прошли. Очередь за ПМР (29 ноября)

В Кишинёве могут ужесточить карантинные меры вплоть до частичного локдауна

Ношение маски может стать обязательным во всех общественных местах. Муниципальная комиссия по общественному здоровью задумалась над тем, чтобы до конца недели ввести строгий карантин.

"Выборы прошли, и мы должны вернуться к некоторым ограничительным мерам", - заявил замглавы Управления здравоохранения Кишинева Борис Гылкэ, передает publika.md

Замглавы муниципального управления здравоохранения Борис Гылкэ заявил, что столице нужен частичный локдаун — по ночам и выходным: "Нужно запретить развлекательную деятельность,  приостановить торговый бизнес, в том числе работу рынков".

Ещё одно решение, которое предстоит принять кишинёвским властям — менять ли график работы госслужащих, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт.

ну, то есть рынки закроют, магазины кроме продуктовых, тоже, транспорт по выходным ездить не будет, а  в будни только до 16.   Прекрасно...  Возвращаемся к весне. Кто выжил тогда, сдохнет сейчас

+6

1808

В Турции закроют школы и введут комендантский час из-за COVID-19

0

1809

Парламент Турции одобрил президентский указ, предусматривающий отправку войск в Азербайджан
Одобренный парламентом Турции президентский указ позволяет отправить военнослужащих военных сил республик в Азербайджан сроком на один год — СМИ

0

1810

#p321057,Маджентис написал(а):

Морозка, информация про закопанную женщину в Юнтолово.
Установили, что это жительница Средней Азии. У следствия есть версия, что убили свои за измену или за какие-то свои внутридиаспорные грехи. Закопали и начали избивать камнями голову.
Во страсти то какие.
Жуть.

Ну и как это соотносится с информацией об отсутствии следов насильственной смерти? Не заметили разбитую камнями голову?
Или это как обычно твои вольные фантазии?

#p321059,qu-qu3 написал(а):

Воздух чище

Ты считаешь, что вы с Юлей меньше его портите?

0

1811

#p321066,Reaktor написал(а):

Ты считаешь, что вы с Юлей меньше его портите?

Никаких сомнений.
Раздолбанные анусы аромата фиалок атмосфере не добавляют.

ПС Исключительно о чистоте атмосферы беспокоюсь.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-18 17:08:14)

+1

1812

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У подруги заболел сын. Он на Скорой работает, в ковидной бригаде, пошел туда добровольно еще весной. Главное, только на той неделе она мне посылает фотографию: такое чудушко в скафандре, одни глаза из-под очков торчат, а глаза-то ее. Ну, думаю, Сережка дал маме костюм для фотосессии. И подпись под фото: "Узнаешь?" Я ей отвечаю: "Я тебя по глазам всегда узнаю", а она перезванивает, смеется, мол, это же Сережка. А наутро у него поднялась температура. Врача по телефону вызвать не смогли, пришлось его жене самой в поликлинику бежать.

Пять дней была темпа 39. Вчера Скорая отвезла его на КТ. Подруга даже не стала мне говорить, какое у него поражение, сказала только, что очень большое. Пока в инфекционке, ждут результатов теста, а потом либо в моногоспиталь, либо в пульманологию. Подругу всю трясет, я ее едва чаем напоила, она со вчерашнего дня ничего не ест.

Как-то я даже за себя не так переживала, как за Сережку. Может, потому что у меня все легко прошло, самое поганое - это слабость была. А тут молодой парень, с детства ничем не болеющий - и вот тебе.

+9

1813

Ну и трям, люди.
А вы все делите небо?
МА-ЛА-Т-ЦЫ!!!)))
А я вот снова строю ... чтобы людям было светло и тепло...
Но как же здесь, блин, холодно!!(((
Из дому уезжал - пчелы летали... А сюда приехал - мухи белые .. и  минус 14..(((
Лана!напофик!)

Отредактировано DonKat (2020-11-17 23:51:02)

+3

1814

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У подруги заболел сын. Он на Скорой работает, в ковидной бригаде, пошел туда добровольно еще весной. Главное, только на той неделе она мне посылает фотографию: такое чудушко в скафандре, одни глаза из-под очков торчат, а глаза-то ее. Ну, думаю, Сережка дал маме костюм для фотосессии. И подпись под фото: "Узнаешь?" Я ей отвечаю: "Я тебя по глазам всегда узнаю", а она перезванивает, смеется, мол, это же Сережка. А наутро у него поднялась температура. Врача по телефону вызвать не смогли, пришлось его жене самой в поликлинику бежать.

Пять дней была темпа 39. Вчера Скорая отвезла его на КТ. Подруга даже не стала мне говорить, какое у него поражение, сказала только, что очень большое. Пока в инфекционке, ждут результатов теста, а потом либо в моногоспиталь, либо в пульманологию. Подругу всю трясет, я ее едва чаем напоила, она со вчерашнего дня ничего не ест.

Как-то я даже за себя не так переживала, как за Сережку. Может, потому что у меня все легко прошло, самое поганое - это слабость была. А тут молодой парень, с детства ничем не болеющий - и вот тебе.

Скрипочка, я не знаю и никто наверное, не знает, почему так. Но даже хроников с большим поражением вылечивают. У знакомой с ХОБЛ , возраст 60, было поражение лёгких 80%. Вылечили. Правда, ей в больнице не сказали, когда уже 80 % было. Она поступила с меньшим поражением, долго очень лечили, никак лечению не поддавалось. Но вылечили же. Уже после выписки увидела на одном из КТ (их несколько было) эту цифру. И хорошо, что не знала, от настроя много зависит. Парнишка поправится, молодость свое возьмёт , тем более, хронических заболеваний нет. Маму его жалко очень, ее поддержать надо, конечно, я представляю, как ей тяжело. Легче самой переболеть, чем видеть, как дети болеют.

Отредактировано Syberia (2020-11-18 05:40:35)

+5

1815

Русская провинция, пока ты здесь, напиши пожалуйста, есть ли какие то секреты/тонкости в приготовлении ухи. Много голов горбуши скопилось, плавники ещё. Только я приправы особо   не использую, только щадящие, не раздражающие желудок.
Жабры убираю сразу при разделке, а вот надо ли сливать первую воду, как закипит? Если сливаю, то бульон более прозрачный, мне нравится. Но много ли там пользы, вот не знаю. И сколько по времени надо варить - вроде считается, что головы надо варить долго, но сколько именно, чтоб не переварить и вкусовые качества не ухудшить?

Отредактировано Syberia (2020-11-18 05:37:58)

+2

1816

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! У нас сегодня ветрище ужасный, но МЧС еще вчера давало штормовое предупреждение. Мужа уговорила ехать на работу на автобусе.

#p321070,Syberia написал(а):

Парнишка поправится, молодость свое возьмёт , тем более, хронических заболеваний нет.

Спасибо, Сибирька. Мы тоже очень на это надеемся.

Насчет ухи. Я, конечно, не Провинция, он лучше расскажет про нее. Но я никогда не сливаю первый бульон. При наличии рыбы, готовлю вообще тройную уху: сначала из ершей (есть их невозможно, а навар прямо-таки царский получается), потом каких-нибудь окушков, ну а затем уже хорошую рыбу. Если бульон уж слишком мутный, я его процеживаю через марлю.

+4

1817

Скрипка написал(а):

Насчет ухи. Я, конечно, не Провинция, он лучше расскажет про нее. Но я никогда не сливаю первый бульон. При наличии рыбы, готовлю вообще тройную уху: сначала из ершей (есть их невозможно, а навар прямо-таки царский получается), потом каких-нибудь окушков, ну а затем уже хорошую рыбу. Если бульон уж слишком мутный, я его процеживаю через марлю.

Я тоже процеживаю. Но раз слила первую воду, понравилось. У меня нет разных рыб, специально для ухи не покупаем. Просто остаётся что-то , вот из того и варю. Больших любителей нет, а я исхожу просто из того, что полезно. :)

Отредактировано Syberia (2020-11-18 06:16:14)

+1

1818

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/e8/b8/7f/58b270122d342_k702488.jpg

С добрым утром всех пришедших! У нас теплеет - уже -8. День будет солнечный.

+2

1819

#p321073,Syberia написал(а):

Я тоже процеживаю. Но раз слила первую воду, понравилось. У меня нет разных рыб, специально для ухи не покупаем. Просто остаётся что-то , вот из того и варю. Больших любителей нет, а я исхожу просто из того, что полезно.

Записывайте рецепт, дамы и господа

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

1820

А у нас запретили детям до 16 лет находиться в ТЦ без сопровождения взрослых  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif
Видимо, ковид мутировал и стал бояться взрослых. Кстати, ровно год этому безумию.

Отредактировано Юля (2020-11-18 07:50:22)

+4

1821

#p321076,Юля написал(а):

Записывайте рецепт, дамы и господа

Ну, это святое дело.

#p321073,Syberia написал(а):

Больших любителей нет, а я исхожу просто из того, что полезно.

Если осталось хоть немного филеечки, я бы сварила финский рыбный супчик.

#p321077,Юля написал(а):

А у нас запретили детям до 16 лет находиться в ТЦ без сопровождения взрослых

Везде сходят с ума по-своему. Украла с турфорума, вчера пост дама из Австралии выложила:

CEO крупной австралийской компании, мультимиллионер и прочия, слетал на неделю в Лондон по неотложному делу. Ну там первый класс и все прочее. Поделился впечатлениями прилета в Австралию.

Прилетели. Сели. В сопровождении полицейских были загружены в автобусы. У дверей – полиция. Автобус сопровождает полицейская машина. Привезли к гостинице. Гостиница окружена временным железным забором. «По периметру автоматчики с собаками. Под злобные крики: шнейль, шнейль австралиан швайне, толпу загнали в бараки» (с)

В общем гостиница оказалась сильно не 7 звезд. Обшарпанный кондиционер гудел, но практически не работал. Окна наглухо закрыты. Дикая духота. CEO сильно не юноша. Кормили гадостью. Передачи проверяли и изымали запрещенные продукты, например шоколад. Почему? Диета. Спиртное и острые предметы так же изымали. Давали пластиковые ножи (профилактика драк и самоубийств). На любой вопрос – заткнись или я вызову полицию. В общем все нипадетски.

ЗЫ. Фото гостиницы в Аделаиде дано для примера.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/133731.webp

+4

1822

Н-да, похоже игры в свободу для некоторых уже закончились... Такими темпами скоро весь мир будет реально выглядеть как один большой конц-лагерь.
Одно утешает, Украина скорее всего будет последней...

+2

1823

#p321078,Скрипка написал(а):

Везде сходят с ума по-своему.

угу, в Кишике седня заявили что елку в центре города скорее всего не поставят. Чтоб люди у нее не толпились.  Я как то не помню особо плотных толп у елки, погода обычно не располагает к тому, снег на новгод в последний раз был... блин, даже не помню когда... давно. А так часто дождь или мокрая каша. Да и вообще. Но не будет. Типа нарядят те елки что в сквере растут и хватит с вас.

Правительство Молдовы не будет устанавливать в центре Кишинева главную новогоднюю ёлку, дабы минимизировать социальные контакты жителей столицы.

+2

1824

#p321079,Reaktor написал(а):

Н-да, похоже игры в свободу для некоторых уже закончились...

А вот и свеженькое из Австралии, сегодняшнее:

У нас, в Южной Австралии Катастрофа (с большой буквы).

С декабря 2019 года, в нашем штате было 547 случаев ковида19. Умерло 4 человека. То есть в день в среднем было 1,6 новых случаев заражения. У вот сегодня произошла Катастрофа. Заболело 2 человека. Государство принимает срочные меры, по эвакуации населения.

Список мер прилагаю. Все они вступают в силу СЕГОДНЯ с ПОЛУНОЧИ. Вчера было все ОК, а сегодня, пожалуйте бриться. Нельзя передвигаться по городу, кто поехал на дачу, к теще на блины или к любимой любовнице, должен там и остаться.

ЗЫ. Это вам не на двух тысячах страницах обсуждать, надо ли всё-таки носить маску, или не стоит.

+

Краткое изложение ситуации в Южной Австралии
Южная Австралия будет закрыта на шесть дней с полуночи.
Людям будет запрещено выходить из дома - только один человек в семье сможет выходить из дома каждый день, но только для определенных целей.

Премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл заявил, что эти меры являются необходимым выключателем, позволяющим быстро отслеживать контакты в делах, связанных с кластером Parafield.
В ЮА зарегистрировано два новых случая коронавируса, оба связаны с кластером Parafield.
В настоящее время 22 случая напрямую связаны с кластером и еще семь предполагаемых случаев.
Органы здравоохранения ЮА заявляют, что они находятся на «критическом этапе расследования», и призывают всех, кто ходил в пиццерию Woodville или заказывал еду на вынос в период с 6 по 16 ноября, немедленно пройти карантин и пройти тестирование на коронавирус.

Директор отдела общественного здравоохранения Никола Спурриер говорит, что конкретный штамм вируса размножается «очень, очень быстро» с коротким инкубационным периодом, составляющим около 24 часов, и у инфицированных людей проявляются лишь минимальные симптомы.
Профессор Спурриер говорит, что власти предприняли действия, чтобы закрыть общину, потому что ожидание больше приведет к тому, что южные австралийцы подвергнутся блокированию, аналогичному Виктории.

С полуночи будут закрыты следующие объекты:
Все школы, кроме тех, которые обслуживают детей основных рабочих и уязвимых детей
Еда на вынос
Университеты
Пабы, кафе, кофейни и фудкорты
Плановые операции, кроме неотложных операций и лечения рака
Открытые проверки и аукционы
Все виды спорта на открытом воздухе или физическая активность
Строительная промышленность
Заводы, кроме пищевых и медицинских товаров

Другие ограничения будут включать:
Работа FIFO будет остановлена на шесть дней
Региональные поездки не одобрены
Дома престарелых и инвалидов будут закрыты
Дома для отдыха не будут доступны для аренды или сдачи в аренду
Свадьбу и похороны запретят на шесть дней
Маски потребуются во всех помещениях за пределами дома
Физические упражнения будут недоступны вне дома

+2

1825

Reaktor Ага у вас и без ковида прекрасно.. :crazyfun:

Новотроицкий районный суд Херсонской области приговорил пенсионерку из поселка Аскания-Нова к 5 годам условно за репосты в «Одноклассниках» с коммунистической символикой. Приговор опубликован в реестре судебных решений.

64-летняя жительница Аскания-Нова с 2016 по 2019 года активно вела страницу в «Одноклассниках» (по ее просьбе «Ґрати» не указывают ее имя и фамилию — Ґ). Женщина репостила десятки публикаций в день: в основном рецепты, советы по огороду и дому и секреты народной медицины. Иногда она также репостила картинки, восхваляющие Советский Союз.

+2

1826

#p321079,Reaktor написал(а):

Украина скорее всего будет последней...

белые господа из-за океана прикажут и будете идти впереди планеты всей, показывая остальным пример.

+4

1827

Все, Рождество и Новый в Молдове год отмечаем в пределах личной жилплощади.

🎄Что отменено
1️⃣Установка новогодних елок в населенных пунктах
2️⃣Рождественские ярмарки
3️⃣Новогодние концерты на улице
4️⃣Праздничные фейерверки
5️⃣Корпоративы

☑️Кроме того, не отменен обязательный карантин по приезду в Молдову  (то есть, приехав человек должен просидеть 14 дней. А улетев обратно, уже там просидеть 14 дней. Итого 28 дней в карантине)
☑️Это значит, что многие молдаване, которые привыкли приезжать из Европы на зимние праздники, чтобы повидаться с семьей, откажутся от такого путешествия.

+3

1828

Концлагеря на Украине в наши дни

В Верховную Раду подан проект закона о конлагерях для обладателей российских паспортов.

+3

1829

У Сережки подтвердился ковид. Теперь в моногоспитале, палата на 2-х, свой санузел. Говорит, всё нормально, не переживайте.

Самое интересное, к нему на той неделе приходили из поликлиники тест делать. Потом пришли повторно, сказали, что потеряли (только мы не поняли, тест потеряли или ответ). Вчера в больнице ему делали третий тест, ну и попутно разыскали в поликлинике оба ответа на предыдущие. Те, что в пол-ке оба отрицательные, в больнице положительный. Вот как так?

+5

1830

Скрипка написал(а):

Те, что в пол-ке оба отрицательные, в больнице положительный. Вот как так?

Ну вот так.  :dontknow:  О том и речь, что веры этим тестам нет. Ложноотрицательные они бывают, а ложноположительные нет. И потому много тяжёлых случаев, когда лечить начинают поздно, в больницу не кладут. Причем именно тяжёлых, лёгким в больницу и  не надо. А тяжёлые дома лечатся в основном сами, пока поздно не станет . От этих тестов один вред.
У людей уже температура под 40 и пневмония более 50%, а их не берут в больницу из-за отрицательного теста , мол, в больнице вы ещё и ковид подцепите. А у них и так ковид. Сплошь и рядом такое.

Отредактировано Syberia (2020-11-18 14:47:03)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.