форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

qu-qu3 написал(а):
#p319007,Маджентис написал(а):

Я как-то слушал одного культуролога по французской литературе. И вот там промелькнула мысль, что есть незыблемое право у них рисовать карикатуры на кого угодно. Всегда было - Колумб Америку еще не открыл, а на тамплиеров и Филиппа Красивого рисовали. Людовики были еще номерные, а это было. Нам неприятно, но на смерти наших летчиков и музыкантов, на церковь, на короля, на кого угодно есть у них такое право, часто граничащее с пошлостью. И было, и есть, и будет. Ну вот такое у них право.
Мы же по сути пришли в чужой монастырь со своим уставом - не рисуйте. Они ответят - не смотрите.

Во Франции есть традиция не только карикатуры рисовать, но и головы рубить. Гильотинирование это тоже старинная французская традиция.
На что лягушатники обижаются, на то, что не механизмом, а в ручную им головы секут?
Двойная мораль. Это тоже традиция.
Головотяпство за картинки - новый французский тренд.
Не мешайте европке с ума сходить
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/11/Weidmann10-800x5841.jpg
Париж, 1939 год

Да, рубить ножом, но по суду.

0

1832

#p319015,Маджентис написал(а):

Да, рубить ножом, но по суду.

По суду?
Предрассудки.
XXI век - хайли лайкли !!!
Это тоже европейское достижение

+1

1833

#p318988,morozka написал(а):

...а в том что сделано через задний проход...

Выражаясь научно - кроссректально. :dontknow:

+2

1834

morozka написал(а):
Циклон написал(а):
morozka написал(а):

именно она.
Обязательно теперь каждое лекарство должно иметь свой кур-код. И каждая упаковка (упаковка а не коробка или контеййнер)  должна быть зарегистрирована в Честном Знаке.  То есть приемка товара в аптечных складах  нынче происходит так - ты сканируешь каждую упаковку по штрих коду и по кур коды. Каждую. Затем каждую упаковку регистрирует по шт и кк в Честном знаке. И ждет до 10 дней  разрешения на поставку в аптеку.  Аптека, получив свои 10-20 коробочек лекарства, тоже ждет ответа от честного знака. Тоже до 10 дней. Затем когда разрешение получено, можно продавать Но! Сканируя каждую коробочку и по шт и по кк. 

Теперь смотрим, даже тот же азитромицин который производится в РФ. Сначала он ждет на аптесчном складе. Не только ответа от честного знака но и собственно пока несколько работников просканируют туеву хучу упаковочек и конвалют. Затем они ждут ответа от честного знака. Потом лекарство попадает в аптеку и там еще ждет. Просканирования и ответа. И это тоже занимает до двух недель. Результат -  между аптечным складом и конечным потребителем времени проходит почти месяц.  А речь идет не о консервах или пармезане а о лекарствах в период пандемии. И уже не гипотетически проблемы МОГУТ возникнуть. Они УЖЕ возникли.

Да ладно )) Не верю. А зачем сканировать кажную коробочку? Если бы система была водочная, то поставщику (покупателю) просто приезжает файл с штрихкодами. Именно теми что на бутылках. И даже не ему. Просто в федеральной базе меняется владелец штрихкода и все. Соответственно при продаже бутылочка (коробочка) сканируется и марка (код) списывается с него. И никто дурью не мается со сканированием каждой упаковки.  Я думаю такого бреда не может быть.

аведующая одной из тверских аптек жалуется, что им приходится отказываться от заказа части товаров из-за несоизмеримого объема работы по сканированию: «Большинство препаратов поступают в аптеку в крупных упаковках, например, парацетамол в упаковках по 250 блистеров. И аптекари должны все 250 штук просканировать. Это нереально». Когда лекарство приходит в аптеку, провизор должен отсканировать код Data Matrix с каждой принимаемой и реализуемой упаковки. Продавать немаркированный товар или товар, который не получил подтверждения из ИС МДЛП, аптеки не имеют права. «На некоторых препаратах маркировка нанесена некачественно, требуется повторное сканирование или занесение кода вручную — эти процедуры замедляют процесс», — говорит заместитель гендиректора «Эркафарм» Дмитрий Боков

Почитал инструкцию. Рили надо сканировать каждую упаковку. Правда это необязательно. Сканирование производится с целью проверить что приехало то что отправлено ))
А еще там есть процедура где сканирование обязательно. Если поставщик не заморачивается с кодами вообще. Ржака ))

0

1835

Фатима написал(а):

ну вот,работа закипела!Теперь то вирус будет побежден!!
Полиция в Екатеринбурге проверит бары и ночные клубы

В ближайшие выходные полиция планирует устроить рейды по барам и ночным клубам Екатеринбурга. Правоохранители проверят соблюдение указа губернатора о запрете на работу общепита в ночное время. О планируемых проверках E1.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

— Мы обязаны проверять соблюдение указов, и, конечно, рейды пройдут уже в ближайшее время, — отметил сотрудник полиции.

Если Вас заметут в кабаке элитном, то ведите стрим. Я -Фатима

+1

1836

morozka написал(а):

⚡️Мэр Ниццы распорядился закрыть все храмы в городе после нападения с ножом на прихожан церкви

От козёл  нашёл предлог
Надо в ответ устроить питардами взрыв в мечети и закрыть их тоже

0

1837

Кукуруза подорожала. Почти 15 рублей стала. Как жить то теперь.

0

1838

Циклон написал(а):

Кукуруза подорожала. Почти 15 рублей стала. Как жить то теперь.

За кг?
Напугали меня, в аптеку зайду. Куплю амоксиклав (антибиотик). Вдруг не будет.
У меня что-то отит обострился.
Племяннице позвонил, она после колледжа в аптеке работает (пристроил в сеть Горздрав), спросил. Говорит, ты дядя, не наводи панику. У нас все есть.

Отредактировано Маджентис (2020-10-29 13:50:00)

+2

1839

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Кукуруза подорожала. Почти 15 рублей стала. Как жить то теперь.

За кг?
Напугали меня, в аптеку зайду. Куплю амоксиклав (антибиотик). Вдруг не будет.
У меня что-то отит обострился.
Племяннице позвонил, она после колледжа в аптеке работает (пристроил в сеть Горздрав), спросил. Говорит, ты дядя, не наводи панику. У нас все есть.

За кг.
А нафига вам антибиотики? Они против вирусов не фурычат. Витамины берите. С цинком. Или еще каким цветметом.  Хуже точно не будет.

+2

1840

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Кукуруза подорожала. Почти 15 рублей стала. Как жить то теперь.

За кг?
Напугали меня, в аптеку зайду. Куплю амоксиклав (антибиотик). Вдруг не будет.
У меня что-то отит обострился.
Племяннице позвонил, она после колледжа в аптеке работает (пристроил в сеть Горздрав), спросил. Говорит, ты дядя, не наводи панику. У нас все есть.

За кг.
А нафига вам антибиотики? Они против вирусов не фурычат. Витамины берите. С цинком. Или еще каким цветметом.  Хуже точно не будет.

С ртутью лучше всего, чтоб долго не мучиться

+4

1841

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

За кг?
Напугали меня, в аптеку зайду. Куплю амоксиклав (антибиотик). Вдруг не будет.
У меня что-то отит обострился.
Племяннице позвонил, она после колледжа в аптеке работает (пристроил в сеть Горздрав), спросил. Говорит, ты дядя, не наводи панику. У нас все есть.

За кг.
А нафига вам антибиотики? Они против вирусов не фурычат. Витамины берите. С цинком. Или еще каким цветметом.  Хуже точно не будет.

С ртутью лучше всего, чтоб долго не мучиться

Ты уже проголосовала за наркотики?

0

1842

Циклон написал(а):

За кг.
А нафига вам антибиотики? Они против вирусов не фурычат. Витамины берите. С цинком. Или еще каким цветметом.  Хуже точно не будет.

Витамины мы и так едим горстями. У меня жена заказывает всякие банки на ихербе. Только и хожу к постаматам. Скоро таблеток закинулся и сыт.

+1

1843

Прям с этим вирусом сплошной негатив везде и во всем..Чуточку позитива. Интересная песня про короновирус,шикарная музыка,мудрые слова и исполнительница неплохая...

+1

1844

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Кукуруза подорожала. Почти 15 рублей стала. Как жить то теперь.

За кг?
Напугали меня, в аптеку зайду. Куплю амоксиклав (антибиотик). Вдруг не будет.
У меня что-то отит обострился.
Племяннице позвонил, она после колледжа в аптеке работает (пристроил в сеть Горздрав), спросил. Говорит, ты дядя, не наводи панику. У нас все есть.

И у Пескова всё есть. Подозрительно .

+1

1845

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

За кг.
А нафига вам антибиотики? Они против вирусов не фурычат. Витамины берите. С цинком. Или еще каким цветметом.  Хуже точно не будет.

С ртутью лучше всего, чтоб долго не мучиться

Ты уже проголосовала за наркотики?

Коты против наркотиков!!!

+1

1846

Пациентов будут выписывать из больниц без отрицательных мазков на COVID

Свердловский Минздрав изменил правила выписки пациентов с коронавирусом из больниц. Приказ опубликован на сайте ведомства. По всей видимости, это делается, для того чтобы быстрее освобождать инфекционные койки.

Теперь пациента могут отпустить на амбулаторное лечение, если он хорошо себя чувствует, температура тела не выше 37,5°С, сатурация выше 95%, уровень лейкоцитов выше 3,0*109/л. Добираться до дома он будет не сам, а на санитарной машине с соблюдением мер безопасности и в сопровождении медицинского работника в защитной одежде.

+3

1847

Фатима написал(а):

Пациентов будут выписывать из больниц без отрицательных мазков на COVID

Свердловский Минздрав изменил правила выписки пациентов с коронавирусом из больниц. Приказ опубликован на сайте ведомства. По всей видимости, это делается, для того чтобы быстрее освобождать инфекционные койки.

Теперь пациента могут отпустить на амбулаторное лечение, если он хорошо себя чувствует, температура тела не выше 37,5°С, сатурация выше 95%, уровень лейкоцитов выше 3,0*109/л. Добираться до дома он будет не сам, а на санитарной машине с соблюдением мер безопасности и в сопровождении медицинского работника в защитной одежде.

С одной стороны, это правильно, дома легче и в больнице можно вдобавок подхватить внутрибольничную инфекцию. Только настораживают рассказы тех же докторов о пациентах, которые только что чувствовали себя хорошо, а потом бац и на ИВЛ. Если они научились определять таких больных, то я только за. Тем более, что сейчас и с 50%-м поражением лёгких пациенты лечатся дома.

+1

1848

като@ написал(а):

Коты против наркотиков!!!

Ага, конченные наркоманы. Налижутся, нанюхаются валерианой...

0

1849

Syberia написал(а):

И у Пескова всё есть. Подозрительно .

У Пескова есть коньки с Нафкой и все лекарства. А у меня только кредитная карточка и аптека за углом.

Отредактировано Маджентис (2020-10-29 16:45:46)

0

1850

#p319030,Фатима написал(а):

Пациентов будут выписывать из больниц без отрицательных мазков на COVID

Ну, как бэ в Молдавии давно так.  С апреля. Подругу привезли домой на скорой еще в начале апреля. Единственное что, тогда нужно было еще ждать отр теста  дома, чтоб изоляция закончилась, а щас не надо. Сколько то там дней от начала симптомов и все.

0

1851

Зато меня спецназ штурманул.
В целом - убедительно. И оружие у них вполне современное...
- Лежать !!! Бояться !!!
Пистолеты "Форт-12".
Автоматы не пойми какие...
Если бы я не варился "в этой кухне" - точно бы испугался.
Я, кстати, и не "лежал". И не "боялся". Послал их просто, даже не довернув
головы...
Сами знаете, КУДА. Они и ушли.
Причём ВСЕ.
Спецназ, ёрш твою медь... (((

+2

1852

Маджентис написал(а):

[b]Я человек простой - что значит маркировка? Это какие-то новые полоски в виде штрих-кода? Т.е. еще появляется штрих-код на упаковке. И его производитель лекарств должен был [.

Ну да. Незатейливый... (((
Где-то я ЭТО читал.
ТАМ. На Земле.
Не подскажете, граждане, у КОГО я это мог прочесть ? ))())

0

1853

0

1854

2 марта 2014, 01:21
Трагикомедия.
Дневник им. SergeyKrangov
     
АнтиТроллинговый комитет
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может, всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще, если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон, смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия, Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием, наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США: ННННННЕЕЕТ!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.

Украина нюхает чай и убегает с пением «Как прекрасен этот мир, посмотриииии!»

США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? Не знаешь, случаем?
Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная.

Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками «раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!»

США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович — мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика — профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.

Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. Поверь.
Турция: (тужится):…… черт… блииин… твою же маузерфакер… кхххпирамида… США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.

(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я — вместе дружная семья!

США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это — план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это — билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США:…… Почему Индии???
Индия:…… ???
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

0

1855

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/93/09/19/5f9b0f7e78f7e_k718094.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+3

1856

пшеки майданят

В городах Польши продолжаются акции протеста против решения Конституционного суда об ужесточении запрета права на аборт. Вечером 28 октября во Вроцлаве демонстранты подверглись нападению группы неизвестных примерно из 40 человек. Нападению также подверглись двое журналистов. Об этом передает Onet.pl.

Протестующие сообщили, что нападавшие были в масках на лицах, поэтому с точностью не определены их личности. По словам демонстрантов, неизвестные появились одновременно в разных частях Вроцлава. Они полагают, что под масками могли прятаться националисты и правые активисты, которые, наоборот, поддерживают запрет на аборты.

В какой-то момент неизвестные напали на демонстрантов и начали оттеснять их с площади. Протестующие стали использовать камни, чтобы отбиться. В ответ в протестующих были запущены пиротехнические ракеты.

Из сообщений следует, что среди пострадавших были также два журналиста, которые освещали акции протеста в тот вечер.

Напомним, на днях один из лидеров польских националистов призвал главу МВД республики выдать им экипировку и «необходимое оборудование» для того, чтобы бороться с протестующими.

22 октября Конституционный суд Польши принял вердикт об ужесточении запрета права на аборт. Ведомство признало незаконным прерывание беременности в случае выявленных патологий у плода. Теперь аборты в Польше будут разрешены лишь в двух случаях: если беременность угрожает жизни и здоровью матери, либо если ребенок был зачат в результате изнасилования.

Данное решение вызвало волну уличных протестов в разных городах республики. В ряде случаев демонстрации сопровождались стычками, а также беспорядками.

+1

1857

#p319039,Nizhegorodec написал(а):

Об чём ругаемся?

стабильности  нет (с)

+4

1858

Даже в Новой Зеландии пугают русским вмешательством.
Запустили ролик, где гопниковатый русский на пятерке жигулей на фоне апокалиптического российского пейзажа угрожает вмешаться в выборы.

На одном из форумов предположили, что этот актер похож на уехавшего в Зеландию Вадима Ледогорова. Того самого Агапита, у которого отросли волосы. Похож.

Отредактировано Маджентис (2020-10-29 21:31:29)

+1

1859

#p319042,Маджентис написал(а):

Маджентис

Этот?

0

1860

Да, только естественно постаревший.
Была такая актерская семья Ледогоровых. Оба снимались в кино. Уехали в НЗ. Папа умер лет 15 назад.

+1