форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

morozka написал(а):
#p318152,Фатима написал(а):

ыыыыы,ты жестока

я справедлива и безжалостна как Немезида. Ибо нефиг

Какая уж там Немезида... Куды тебе... Нянчись уж лучше со своим детсадом - оно
и для общества полезнее (целее будет) и для девок твоих "воспитательнее"..
Ладно... ((( Лекцию прекратил. Упал-отжался 30 раз... )))

Гузия с днём рождения.
Я, кстати, купил тебе в подарок хороший армянский коньяк.
Почему хороший ? Потому, что я его употребляю. Вот непосредственно сижу,
и нагло употребляю ! И коньяк мне очень нравится !
А почему не вручил лишенцу ? Так заховался лишенец ! Заныкался....
Схоронился именинник-то наш...

Чё-та мне торта захотелось... С масляным кремом. "Сказка" называется.

+3

1142

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p318305,Шапокляк написал(а):

Ефремову 8

ему вроде скосили седня на полгода

Да. Я удивлена, вроде уж там почти примирение сторон. Могли бы побольше скинуть.

Могли бы и вообще простить, всего лишь умер человек. Кто там нас считает?

+4

1143

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ему вроде скосили седня на полгода

Да. Я удивлена, вроде уж там почти примирение сторон. Могли бы побольше скинуть.

Могли бы и вообще простить, всего лишь умер человек. Кто там нас считает?

Ну нет, речь не о прощении. Максимальный срок ему был назначен из-за ужасающей линии защиты. Да и сам он не лучшим образом себя вел на суде.
Но тем не менее, если есть примирение, если потерпевшая сторона согласна на смягчение наказания (точно не знаю, согласна или нет, но деньги то взяли), он ещё и гражданской жене выплатил такую же сумму, хотя суд ее не признал потерпевшей. Логично было бы, если б ему скостили пару-тройку лет, поскольку это обычная практика в подобных делах: дают лет 5.
Я не говорю, правильно или неправильно это, но вроде как закон един для всех.
Конечно, этот процесс будет наукой всем тем, кто считает  себя небожителями. Может, думать хоть начнут.

Отредактировано Syberia (2020-10-22 19:37:17)

+3

1144

Да ладно!?  :O Какая у нас электроника из Омериги, у нас же сети разные. Или они наши ИВЛ включить не могут, а мы их машинки можем? Не поверю. Несовместимы, так несовместимы.  :suspicious:

Американские правоохранительные органы уведомили генеральное консульство России в Нью-Йорке о задержании российского гражданина по обвинению в сговоре с целью незаконного экспорта электроники. Задержанных обвиняют в контрабанде электронных устройств, прежде всего товаров компании Apple.

Возят, конечно, негодяи и разница в напряжении не смущает. Это ж только ИВЛ использовать нельзя.

+3

1145

Шапокляк написал(а):

Могли бы и вообще простить, всего лишь умер человек. Кто там нас считает?

Я-то прощу. Мне - не трудно.
Вот приехала бы  ты в Одессу - объяснил бы я тебе кое-что.
И кое-зачем...
Откровенно говоря, Шлямпа, твой Красноярск меня не впечатляет..(((
Во-первых, это относительно далеко.
А во-вторых - там у вас холодно.
Да и ну вас вовсе - у меня дела и поинтереснее есть....

+1

1146

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Могли бы и вообще простить, всего лишь умер человек. Кто там нас считает?

Я-то прощу. Мне - не трудно.
Вот приехала бы  ты в Одессу - объяснил бы я тебе кое-что.
И кое-зачем...
Откровенно говоря, Шлямпа, твой Красноярск меня не впечатляет..(((
Во-первых, это относительно далеко.
А во-вторых - там у вас холодно.
Да и ну вас вовсе - у меня дела и поинтереснее есть....

В Красноярске звездолёт приземлять некуда, да и можем не пережить вторжение инопланетного разума.  :D Город у нас маленький, камерный, спокойный, почти пасторальный, а тут, налетевший шторм в Бискайском заливе.  :stupor: Ладно, не приезжай.  :glasses:

+2

1147

Шапокляк написал(а):

В Красноярске звездолёт приземлять некуда, да и можем не пережить вторжение инопланетного разума.  :D Город у нас маленький, камерный, спокойный, почти пасторальный, а тут, налетевший шторм в Бискайском заливе.  :stupor: Ладно, не приезжай.  :glasses:

Дело не в звездолёте....
А сколько у вас населения ?
100 тіысяч? 500  тысяч ? Миллиард ? )))
А аэродром ваш как именуется ? Аэродром-то есть ?!
Хоть какой-нибудь ?!
(Я издеваюсь, конечно. Но стараюсь это делать МЯГКО.)

Коньяк - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!

Отредактировано Фома171 (2020-10-22 19:58:04)

+2

1148

Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, продлевающий заморозку накопительной части пенсии еще на год - до конца 2023 года.

НА ЭТУ ТЕМУ
Минфин разработал законопроект о добровольной накопительной пенсии
Отмена накопительной части пенсии может затронуть почти 76 млн россиян
С 2014 года отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. Согласно действующему законодательству, эта норма действует до 2022 года включительно.

"Законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014-2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование", - говорится в пояснительной записке. Как отмечает кабмин, принятие документа не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ в 2023 году на 669,3 млрд рублей.

Ранее инициатива была поддержана комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Его глава Ярослав Нилов пояснял ТАСС, что документ входит в пакет бюджетообразующих законопроектов

Нашли таки Гуськова.  :'( 

Всем здравствовать!  :flag:

А чо б им на ФСБ свои взоры не обратить, вот этих можно сокращать и даже аннулировать вовсе.

Красноярцу сегодня дали 8 лет за распыленный в силовиков перцовый баллончик⚡

Жителя Красноярска Артема Загребельного приговорили к восьми годам колонии общего режима — его судили по статье о применении опасного насилия к представителям власти (часть 2 статьи 318 УК).

В ноябре 2019 года сотрудники ФСБ в гражданской одежде пытались задержать его в лифте. По заявлению Загребельного, он решил, что на него напали, и использовал перцовый баллончик против силовиков.

Об этом сообщил телеграм-канал «Правозащита Открытки». Судя по картотеке Свердловского суда Красноярска, в деле Загребельного было два эпизода — по количеству сотрудников.

«Правозащита Открытки» уточняет, что приговор Загребельному будут оспаривать в высшей инстанции. Прокуратура в судебном заседании требовала назначить молодому человеку девять лет колонии.

Как сообщает «Медиазона», в постановлении на обыск, которое позже в день задержания в лифте показали молодому человеку, шла речь о призывах к экстремизму.

Ути-пути, брызнули на них, небожителей. Это ж у нас напрямую к убийству приравнивается. Ефремову 8, ну и парню 8. Заелись, не прокормим.

Не пристрелили уже прогресс

+3

1149

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

В Красноярске звездолёт приземлять некуда, да и можем не пережить вторжение инопланетного разума.  :D Город у нас маленький, камерный, спокойный, почти пасторальный, а тут, налетевший шторм в Бискайском заливе.  :stupor: Ладно, не приезжай.  :glasses:

Дело не в звездолёте....
А сколько у вас населения ?
100 тіысяч? 500  тысяч ? Миллиард ? )))
А аэродром ваш как именуется ? Аэродром-то есть ?!
Хоть какой-нибудь ?!
(Я издеваюсь, конечно. Но стараюсь это делать МЯГКО.)

Коньяк - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!

Тебе сколько гектаров тайги скосить?  :flirt:

0

1150

👁‍🗨 Полиция немецкого Аахена задержала 71-летнего мужчину, который обрызгал перцовым газом нескольких прохожих. Нарушитель рассказал, что распылил баллончик, чтобы у него была возможность сохранить дистанцию.

Я говорю люди крышей съезжают от их запугиваний

+3

1151

Про выборы. Один очень провластный канал решил провести опрос о том кто пойдет у нас  (в ПМР )на выборы. И охренел.  65% не собираются идти вовсе. 15% пока думают. И только 20% точно пойдут.

Если явка будет действительно такой то это будут еще те выборы)

+1

1152

Всем добрый вечер.
Надо в столицу. Сегодня покупал билеты на Сапсан и гостиницу в Москве.
Интересно, что в гостинице (я беру в Китай-городе, чтобы пешком в нужное ведомство ходить, а не на метро) отменили завтраки - роспотребнадзор запретил им. Будем голодными с утра. Находиться в гостинице можно, кушать нельзя.
А в Сапсане говорили, что друг с другом не сажают, сажают всех скопом как и раньше. Что в эконом, что в бизнесе.

Отредактировано Маджентис (2020-10-22 22:45:33)

+4

1153

Маджентис написал(а):

Всем добрый вечер.
Надо в столицу. Сегодня покупал билеты на Сапсан и гостиницу в Москве.
Интересно, что в гостинице (я беру в Китай-городе, чтобы пешком в нужное ведомство ходить, а не на метро) отменили завтраки - роспотребнадзор запретил им. Будем голодными с утра. Находиться в гостинице можно, кушать нельзя.
А в Сапсане говорили, что друг с другом не сажают, сажают всех скопом как и раньше. Что в эконом, что в бизнесе.

Может это ресторана нет, а завтраки по номерам разносят. В Питере летом была, именно так в отеле делали.

+2

1154

Маджентис написал(а):

Всем добрый вечер.
Надо в столицу. Сегодня покупал билеты на Сапсан и гостиницу в Москве.
Интересно, что в гостинице (я беру в Китай-городе, чтобы пешком в нужное ведомство ходить, а не на метро) отменили завтраки - роспотребнадзор запретил им. Будем голодными с утра. Находиться в гостинице можно, кушать нельзя.
А в Сапсане говорили, что друг с другом не сажают, сажают всех скопом как и раньше. Что в эконом, что в бизнесе.

Купи в магазине вечерком ряженки там, или чего хочешь. Бич-пакет, наконец. Мини-холодильники и чайники в номерах есть, ну или на этаже. Не вижу проблемы.

+3

1155

#p318239,Alexx написал(а):

Ну да. Срач - это наше все. Даже в такой узкой компании...
Если честно, то забавно все это. Вот представьте: като умерла. Нет ее. Реактор от горя совершил сеппуку... Или как там это правильно - зарезал себя до смерти. Фатима уехала в страну мечты - на Соломоновы острова. А там тырнета нет. Строгино вдруг хватил апоплексический удар, пальцы не работают. Бывает. И шо? Кого клеймить, как поднимать ЧСВ??
Страшное дело, скажу я вам...

Спасибо дружище, что дал мне возможность покинуть этот бренный мир как настоящему самураю, а не старой развалине как остальные, но должен признаться, что некоторое чувство зависти к доле Фатимы всё же присутствует. )))

+3

1156

Шапокляк написал(а):

Тебе сколько гектаров тайги скосить?  :flirt:

Зачем мне твои гектары тайги ? Для чего ?
Что я с этими гектарами буду делать ?
Странные у тебя идеи...
Это-то понятно - Красноярск просто не проходит... ))))
Прилететь  к тебе в Красноярск ?  Чи не надо...

0

1157

#p318323,morozka написал(а):

Если явка будет действительно такой то это будут еще те выборы

А чего ты хотела? Если ты не хочешь выбирать,то выберут  за тебя. И нехрен жаловаться.

#p318314,Syberia написал(а):

Но тем не менее,

Сергей Дуров (1815-1869)

Когда трагический актер.
Увлекшись гением поэта,
Выходит дерзко на позор
В мишурной мантии Гамлета, —

Толпа, любя обман пустой,
Гордяся мнимым состраданьем.
Готова ложь почтить слезой
И даровым рукоплесканьем.

Но если, выйдя за порог,
Нас со слезами встретит нищий
И, прах целуя наших ног,
Попросит крова или пищи, —

Глухие к бедствиям чужим,
Чужой нужды не понимая,
Мы на несчастного глядим,
Как на лжеца иль негодяя!

И речь правдивая его,
Неподслащенная искусством,
Не вырвет слёз ни у кого
И не взволнует сердца чувством…

О род людский, как жалок ты!
Кичась своим поддельным жаром,
Ты глух на голос нищеты,
И слезы льёшь — перед фигляром!

0

1158

Здравствуй, брат-храбрец.

Я , конечно, пока не полковник.
Однако где-то очень близко. Почти чуть-чуть... ))))
Я - всего лишь подполковник.
Да, капитан ? Вам нравится ?
А мне  не очень... (((
Однако иного решения для себя я не вижу.
Подполковник - тоже неплохо.
Не капитан, всё-таки... ))))
Такова жизнь, майор... ))))

Отредактировано Фома171 (2020-10-23 06:40:59)

+1

1159

Кстати, господа офицеры.
ЕДИНСТСТВЕННОЕ областное управление, в котором
сисадмин - подполковник.
Даже в Киеве такого нет.
Там лазиют какие-то придурки, которые даже селектор нормально
запустить не могут... Что уж говорить за сервера... (((
А уж за стратегическое планирование я в обще молчу... (((
Концепций никто не предлагает..
Это я и ЭТИМ должен заниматься ?!
Вы ТАМ все издеваетесь, или где ?!
Хорошо.
Тогда будете ВСЕ плясать под мою дудку. Включая Киев.
Иного выхода я не вижу.
А что Аваков ? Министр внутренних дел МНЕ не указ...
МНЕ никто не указ. Включая президента.
Я вас там всех научу родину любить... (((

+2

1160

"Програнму" прикрутил. Стала, как солдат на плацу. )))
Ща поднастрою - и будет вам счастье. )))
Удобная это штука - управление контроллером Е200.
Да, Быковецкий ? ))))
Тут удалил, ТАМ прибил. Здесь - создал...
Удобно.
А сервер-то простой -380-й серии. Куле там сложного ?
Только один диск ОНИ потеряли. Просто потеряли. А- дураки потому что !
Я тут состряпал кой-чего....
Ща как запущу....

0

1161

Что бы спятить, надо купить звездолет? Или вначале надо спятить, а потом купить? Настоелозил мне ремонт. ))

0

1162

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Со вчерашнего дня льет дождь. Как хорошо, что в Ленте есть услуга доставки, пристрастилась я к ней. Особенно тяжелые вещи, такие, как наполнитель для кошачьего лотка, удобно там заказывать. Ну и многие продукты, если я марку знаю, то заказываю смело. Конечно, сыр, овощи, молочку я в своем магазинчике куплю, но разные там консервы, пасту, сахар, крупы удобней заказать доставку.

В области маленький скандал. Есть у нас местный портал, ГородЧе называется. И корреспондент этого портала обнаружила на сайте губернатора неувязку в статистике заболеваемости ковидом. Написала об этом на его страничке Вконтакте, и ее... сразу же забанили. Она молчать не стала, написала об этом  в соцсетях, привела выкладки, ее поддержали коллеги с порталов других городов области, у них тоже статистика не сходится. И еще она написала, что за последние сутки по официальной информации по области двое умерших, хотя по их данным только в Череповце умерло 7 человек.

Самое интересное, что на официальном областном сайте подробных данных по городам и районам за последние сутки указано не было.

+4

1163

#p318334,Скрипка написал(а):

на официальном областном сайте подробных данных по городам и районам за последние сутки указано не было.

У нас вообще не дают такую информацию. Непонятно, почему.
По поводу статистики- меня именно  цифры по общей заболеваемости не очень волнуют, самое важное- это количество тяжелых. По ним сразу понятно, насколько велико распространение (если учитывать, что процент тяжелых к общей заболеваемости примерно одинаков.) Но дают только цифру на ИВЛ.  А сколько аппаратов ИВЛ в области -не говорят. Может ведь такое быть, что аппаратов элементарно не хватает. Да и не всем тяжелым требуется ИВЛ есть ведь и другие показатели. Но вишенка на торте- нехватка мест в больницах, нехватка медперсонала и элементарных лекарств. Нехватка оборудования (больные пишут, что кто может, заказывают кислородные аппараты в аренду и кислород покупают сами). Открыли новые госпитали в неприспособленных для этого зданиях, какой там кислород.
Налицо неготовность медицины. Они не знали, что осенью все пойдет наверх? Маркировка лекарств в 1 июля - это вообще бред бредячий. За это под суд отдавать надо.

+5

1164

Тем временем,Тихановской и еже,деньжат подбросили... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/16540.gif
В ЕС решили вопрос с «зарплатой» белорусским путчистам

Домохозяйка Светлана Тихановская, которая считает себя «лидером» белорусов, отсиживаясь в Литве, получила 5 тысяч евро за попытку свержения Александра Лукашенко.

Деньги ей достались в качестве премии имени Сахарова. В общей сложности белорусским путчистам перечислили 50 тысяч евро, сообщил в вторник, 22 октября, спикер Европарламента Давид Сассоли.
В список номинантов попали Тихановская с мужем, писательница-русофобка Светлана Алексиевич, соратницы Тихановской по перевороту Мария Колесникова, Ольга Ковалькова и Вероника Цепкало, глава правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, провокатор с Минского тракторного завода Сергей Дылевский, политик Николай Статкевич и прозападный пропагандист Степан Путило.
Награду зачинщики белорусского переворота получат в резиденции Европарламента 16 декабря.

Стоит отметить, что конкурентами рвущихся к власти путчистов были иракский священнослужитель, который спас древние манускрипты, и защитники природы из Гондураса.

+2

1165

#p318335,Syberia написал(а):

Может ведь такое быть, что аппаратов элементарно не хватает. Да и не всем тяжелым требуется ИВЛ есть ведь и другие показатели. Но вишенка на торте- нехватка мест в больницах, нехватка медперсонала и элементарных лекарств. Нехватка оборудования (больные пишут, что кто может, заказывают кислородные аппараты в аренду и кислород покупают сами). Открыли новые госпитали в неприспособленных для этого зданиях, какой там кислород.

Вот с этим у нас все в порядке, предприятия помогли с оборудованием, и кислорода на Северстали, как грязи, так что обеспечивает моногоспиталь полностью. Но заболеваемость растет. Количество коек в моногоспитале увеличили с 300 до 500, и готовят еще один моногоспиталь (перепрофилируют роддом).

И до кучи: прекратилась продажа ж/д билетов в Москву и Питер с 30 октября по 24 декабря.

+5

1166

Да уж, у нас тоже всех с 1 ноября на жёсткий карантин посОдють.
Денег платить не будут , живи как хочешь, народ уже ах каком удивлении
Короче, жить становиться веселее
И только один лукашенко не введёт карантин, и почему то мрут у него меньше всех

Отредактировано като@ (2020-10-23 10:41:08)

+5

1167

Скрипка написал(а):

Вот с этим у нас все в порядке, предприятия помогли с оборудованием, и кислорода на Северстали, как грязи, так что обеспечивает моногоспиталь полностью. Но заболеваемость растет. Количество коек в моногоспитале увеличили с 300 до 500, и готовят еще один моногоспиталь (перепрофилируют роддом).

Ну потому что небольшой город, а на него огромный завод. Тут простое везение, а не хорошая работа Минздрава.
А у нас 15 моногоспиталей. Среди них наркодиспансер. Пишут, что один туалет на этаже.
А мужа знакомой увезли на какую то то ли турбазу, то ли детский лагерь. В котором ни отопления, ни горячей воды в октябре. Какой уж там кислород.

+3

1168

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Со вчерашнего дня льет дождь. Как хорошо, что в Ленте есть услуга доставки, пристрастилась я к ней. Особенно тяжелые вещи, такие, как наполнитель для кошачьего лотка, удобно там заказывать. Ну и многие продукты, если я марку знаю, то заказываю смело. Конечно, сыр, овощи, молочку я в своем магазинчике куплю, но разные там консервы, пасту, сахар, крупы удобней заказать доставку.

В области маленький скандал. Есть у нас местный портал, ГородЧе называется. И корреспондент этого портала обнаружила на сайте губернатора неувязку в статистике заболеваемости ковидом. Написала об этом на его страничке Вконтакте, и ее... сразу же забанили. Она молчать не стала, написала об этом  в соцсетях, привела выкладки, ее поддержали коллеги с порталов других городов области, у них тоже статистика не сходится. И еще она написала, что за последние сутки по официальной информации по области двое умерших, хотя по их данным только в Череповце умерло 7 человек.

Самое интересное, что на официальном областном сайте подробных данных по городам и районам за последние сутки указано не было.

Сейчас в окошко смотрю. Снуют туда сюда всякие курьеры по доставке еды. Желтые, зеленые, красные (разные фирмы). Гоняют на велосипедах, по кочкам, под дождем, машины их обрызгивают. Интересно, что они там в своих коробках привозят. Все наверное в какую-то массу превращается.

+2

1169

В храме Христа Спасителя идёт отпевание протоиерея Димитрия Смирнова. Смотрю трансляцию, храм полнехонький. Даже не представляю, сколько ещё людей вне храма, потому что идут и идут к гробу проститься.
Они с Всеволодом Чаплиным- целая эпоха. Не вижу таких больше.

Отредактировано Syberia (2020-10-23 11:13:53)

+4

1170

#p318339,Syberia написал(а):

А у нас 15 моногоспиталей.

Фигасе! Сколько же у вас больных? У нас на вчерашний день в госпитале 323 человека, тяжелых 45, из них 6 на ИВЛ, остальные на кислородотерапии.

#p318339,Syberia написал(а):

А мужа знакомой увезли на какую то то ли турбазу, то ли детский лагерь. В котором ни отопления, ни горячей воды в октябре. Какой уж там кислород.

Вот это уже жесть.

#p318340,Маджентис написал(а):

Гоняют на велосипедах, по кочкам, под дождем, машины их обрызгивают. Интересно, что они там в своих коробках привозят. Все наверное в какую-то массу превращается.

У нас на машинах развозят, каждый заказ в отдельном контейнере, все приходит в целости и сохранности. И как только курьер сделает отметку о доставке, сразу на почту приходит сообщение с просьбой оценить качество доставки, и мальчики просят обязательно ставить оценки. Вчера с курьером поговорила, заказов у них очень много.

+3