форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

Быков написал(а):
#p318213,Строгино написал(а):

Вчера перевожу супруге со своей греб. Мир (Сбербанк) на ее, Сбербанковскую же, Визу.
24 тыс. руб.
Комиссия - 190 руб.
Это всегда так было? Ощущение, что не всегда, но может просто не обращал вним.

10 октября переводил с Сберовской Визы на Мир жене и старшей внучке по 10тыс. Прошли без комиссии.

Девочки объяснили: у меня переводов с Мира в октябре прилично больше 50 тыс.

+2

1082

#p318249,Строгино написал(а):

Игорь, будешь тогда ИгАл. Игори ещё есть

Пардон,вот так легче произносить и писать..

Алиг...

+1

1083

Фатима, я в растерянности...
Я вы когда синей будете?

+1

1084

Строгино.

Привет, тезка! Такая судьба у наших офицеров((( Офицеры должны уметь умирать. Старший был внебрачный. Его отец сгорел в чеченской войне. Я родитель. В армии от дочери ком. полка сделал. Должна быть свадьба. Мож я что не так сказал - мож она... Одним словом она послала меня. Моя родня летала в Красноярск. По барабану. И в свое время мне пацаны из Красноярска звякнули, что она спилась. А сын в ВВ МВД. Боевой старлей. Чечня. Я его через Главкомат ВВ выдернул в Москву. Он только через год узнал, что его лучший друг-его дв. дядя. Прописал их всех в Москве в однушке. Моя мама как посмотрела на него и заплакала. Одно лицо - одни повадки. Получил с "тещей" и женой трешку. Родили внука. С начала у нас были товарищеские отношения... А потом я ему сказал: Отец - кто вырастил, а я ...Батя. А внук мсттиь хочет дагам.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-10-21 19:23:15)

+1

1085

Сергей Иванович

Приветствую Вас! Хотите называйте меня Каберне, КБ или как Строгино ИгАл)))))

+1

1086

#p318252,Строгино написал(а):

Фатима, я в растерянности...
Я вы когда синей будете?

надеюсь не скоро :sceptic: Я,может,только жить начинаю,-посередь океана,вся в пальмах и без интернета.Погожу пока синеть. :yep:

+3

1087

Два минуса = одному плюсу
С меня ещё один )

0

1088

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости.

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об увеличении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% для доходов, превышающих 5 миллионов рублей в год.

Президент России Владимир Путин ранее предложил с 1 января 2021 года отменить плоскую шкалу НДФЛ и повысить его ставку с 13% до 15% для доходов сверх 5 миллионов рублей в год. Он отмечал, что средства от повышения НДФЛ будут направляться на лечение детей с орфанными заболеваниями.

По оценке кабмина, дополнительные поступления НДФЛ в результате повышения составят 60 миллиардов рублей в 2021 году, 64 миллиарда - в 2022 году, 68,5 миллиарда - в 2023 году.

+1

1089

Давайте жить мирно,без минусов.

Алилуя любви короче... :blush:

0

1090

И в мыслях не было
Вон, у жирафа язык фиолетовый, а у какого-то мандрила - жо... в синюю полоску.
И ничего, живут себе и поплевывают сверху

Мандрил

Отредактировано Строгино (2020-10-21 20:09:03)

+1

1091

Безалкогольный каберне написал(а):

Като! А до кучи))) Получила мой ЛС?

Да, прочитала

+1

1092

Фатима написал(а):

Я,может,только жить начинаю,-посередь океана,вся в пальмах и без интернета.

Бери меня с собой. :)

+2

1093

Безалкогольный каберне написал(а):

Строгино.

Привет, тезка! Такая судьба у наших офицеров((( Офицеры должны уметь умирать. .

Судя по твоему пафосу, ты опять насосался, коллега. (((
Я давно заметил: ты, как напьёшься, так тебя умирать тянет.
Со страшной силой.
Причём - героиЦки.
Нет, ты сиди и слушай, майор !
Я теперь подполковник, так что не возникайте, пожалуйста ! )))
Шо-то тебя давно не видно, майор... Я чё-та нИ понИл, капитан...)))

Приказ о понижении в звании лежит в канцелярии.
Зайдёте, ознакомитесь и подпишете.
У меня для Вас пока всё.
))))

0

1094

Alexx И тебе поклон. Вам сейчас нелегко. Вон в Новой Зеландии 200 мореманов застряло на карантин... Не позавидуешь. И жене поклон.
У нас здесь психологически полный швах. Ковидники суицыдят. Да и знакомых вышибать начинает. Я то пожил - людёв жалко. Держись и ты. "Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла..."

+4

1095

+1

1096

#p318202,Фатима написал(а):

Михалков по мне гадость

Вот согласен на 146%! Что он, что папаша евоный - всегда были жополизами правящей партии и изгибались чётко вдоль линии этой партии.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-10-21 20:00:43)

+1

1097

Лысый написал(а):

У нас здесь психологически полный швах. Ковидники суицыдят.

Ещё бы. Люди несколько месяцев в запуганном состоянии. От страха и суицидят. Да и на некоторых так лекарства действуют еще. Особенно,на психологически неуравновешенных (а теперь вернёмся к тому, какая уравновешенность у запуганных насмерть людей).
Побочки у одного  популярного лекарства, которое применяют при пневмониях, в том числе ковидных: :

нарушения психики с нарушениями поведения с причинением себе вреда, включая суицидальные мысли и суицидальные попытки.

+3

1098

#p318263,Лысый написал(а):

У нас здесь психологически полный швах. Ковидники суицыдят. Да и знакомых вышибать начинает. Я то пожил - людёв жалко. Держись и ты. "Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла..."

#p318266,Syberia написал(а):

Ещё бы. Люди несколько месяцев в запуганном состоянии. От страха и суицидят. Да и на некоторых так лекарства действуют еще. Особенно,на психологически неуравновешенных (а теперь вернёмся к тому, какая уравновешенность у запуганных насмерть людей).

отставить упадничество!Помним пророчество маникюрши! :yep: Двадцать второго ноября разверзнутся небеса и хлынут оттуда реки молочные с берегами кисельными и благодать на всех снизойдет повсеместно.Главное дожить. :glasses:
Российское правительство не планирует вводить жесткие меры из-за распространения коронавируса. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, — сказал Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на рост заболеваемости, введение дополнительных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции в Кремле не обсуждается.

Он отметил, что рост «коронавирусных» цифр должен стать для всех поводом «просто быть гораздо более аккуратными и заботиться о себе и своих близких»
где то в голос зарыдал обиженный Собякин :D

Отредактировано Фатима (2020-10-21 20:40:02)

+4

1099

Фатима написал(а):
#p318263,Лысый написал(а):

У нас здесь психологически полный швах. Ковидники суицыдят. Да и знакомых вышибать начинает. Я то пожил - людёв жалко. Держись и ты. "Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла..."

#p318266,Syberia написал(а):

Ещё бы. Люди несколько месяцев в запуганном состоянии. От страха и суицидят. Да и на некоторых так лекарства действуют еще. Особенно,на психологически неуравновешенных (а теперь вернёмся к тому, какая уравновешенность у запуганных насмерть людей).

отставить упадничество!Помним пророчество маникюрши! :yep: Двадцать второго ноября разверзнутся небеса и хлынут оттуда реки молочные с берегами кисельными и благодать на всех снизойдет повсеместно.Главное дожить. :glasses:
Российское правительство не планирует вводить жесткие меры из-за распространения коронавируса. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, — сказал Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на рост заболеваемости, введение дополнительных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции в Кремле не обсуждается.

Он отметил, что рост «коронавирусных» цифр должен стать для всех поводом «просто быть гораздо более аккуратными и заботиться о себе и своих близких»
где то в голос зарыдал обиженный Собякин :D

Собянина жалко.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+1

1100

Фома171 Твоя статейка про Ковид?

https://a.radikal.ru/a13/2010/e2/f4cc0631c3ce.jpg

+2

1101

#p318268,Syberia написал(а):

Собянина жалко.

неть! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

0

1102

Вы не замечали, Олег, как вся эта жизнь почему-то устроена
"через ж*пу" ?!
Как всё хорошо начиналось сегодня !
Диск встал, прикрутился... Ура-ура ! (((
Я начал размышлять о его "нарезке". "Вольный козак", блин...
План ведь замечательный ! (он таким и остался, кстати !)
Теперь следите за логикой событий:
1. Надо сделать рез. копию системы, чтобы в СУББОТУ положить её
    на свежесформированный RAID-1.
2. Ну а чё её делать с кондачка ?! Надо софтик подтянуть, драйверочки, то- сё...
3. На НР софта и драйверов под 2012 - с гулькин нос..((( Сплошной кукиш !!
    Не вопрос ! Судно меняет курс - ставим 2008 R2. Тема для студенток...
4. Надо СИДИ-РОМ в него подключить только. А КАК ? Сверху на нём ДЛ-120
    лежит. "Почтовик" который...(((
5. Решение есть ! Убрать ДЛ-120 ниже. А как его крепить там, в этом НИЖЕ ?.
6. Достал я полозья. Потыкался, помыкался - не тулятся эти полозья в стойку.
   СОВСЕМ.
7. Решение есть ! Открутить верхнюю полку, на которую я навалил свои инструменты,
   прикрутить её внизу.
8. Но для этого надо кое-что открутить с другой стороны стойки...

Почему все мои начинания заканчиваются отвёрткой и гаечными ключами ?!
Грязными руками... Весь в грязи, в пыли... (((
Придумаешь что-нибудь действительно полезное - и давай гайки крутить... (((
Хорошо Вам, Олег...(((  Хорошо Вы устроились... ))))
Однако, честно говоря - лучше гайки крутить....

0

1103

#p318256,Строгино написал(а):

Два минуса = одному плюсу
С меня ещё один )

я то думаю что за ребус,а он оказывается меня минусит по тихому!Я ему ха-ха,хи-хи,фоточки без шкурки обещаю,а мне минуса и надежды увидеть меня посиневшей.Сочтемся,ога. :writing:

+3

1104

Строгино на мыло,

0

1105

като@ написал(а):

Строгино на мыло

поддакивает еще, село одесское

0

1106

Лысый написал(а):

Alexx И тебе поклон. Вам сейчас нелегко. Вон в Новой Зеландии 200 мореманов застряло на карантин... Не позавидуешь. И жене поклон.
У нас здесь психологически полный швах. Ковидники суицыдят. Да и знакомых вышибать начинает. Я то пожил - людёв жалко. Держись и ты. "Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла..."

Спасибо. Забавно, где бы мы еще пообщались... Смешнее было бы разве через тик-ток)

Отредактировано Alexx (2020-10-21 21:04:44)

+2

1107

#p318267,Фатима написал(а):

где то в голос зарыдал обиженный Собякин

Бедная Лиза (Карамзин)

0

1108

Безалкогольный каберне написал(а):

Сергей Иванович

Приветствую Вас! Хотите называйте меня Каберне, КБ или как Строгино ИгАл)))))

Какой ты "каберне", майор... (((
В канцелярию зайдите.
Там Вам всё объяснят. Причём - доходчиво.

0

1109

Строгино написал(а):
като@ написал(а):

Строгино на мыло

поддакивает еще, село одесское

На хозяйственное мыло

0

1110

#p318278,като@ написал(а):

На хозяйственное мыло

А ты мочало? Мыло мочало, начинай сначала,опять срач разводишь? :crazyfun:

+1