форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

#p318156,morozka написал(а):

ящетаю что не нужно полумер. Мало просто выталкивать. Нужно выталкивать на проезжую часть (чтоб не сел в другой транспорт). А затем можно переходить и к смерти через побитие камнями. Не, нуачо..

я горжусь своим мэром(в миру пуделем кудрявым)Он просто гигант мысли и гордость города(закрыла ладонями лицо,рыдает)
Мэр Екатеринбурга поддержал жесткие задержания людей без масок

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поддержал сотрудников правоохранительных органов, которые жестко задерживают жителей Свердловской области. Об он заявил в прямом эфире E1.RU, отвечая на жалобы уральцев о жестких задержаниях росгвардейцами людей, которые были без масок.

— Это не институт благородных девиц, на то она и Росгвардия. Если не соблюдаются меры законодательства, то может быть жесткий разговор. Эти люди [сотрудники Росгвардии] на службе, и они четко понимают, что защищают интересы тех, кто в масках и кто не должен заболеть. Мы помним, что летом наши коллеги из МВД ходили в красивой отутюженной форме, были корректными, но сейчас не до корректности, — заявил градоначальник.

На прошлой неделе мы писали, что в Каменске-Уральском полиция жестко скрутила женщину. Как сказал один из стражей порядка, задержали ее за то, что она зашла в магазин без маски. Инцидент попал на видео.
орел.Орлище!

+5

992

Фатима написал(а):
#p318155,Шапокляк написал(а):

А мягкие сыры, уже просто пальчики оближешь, полутвёрдые неплохо начали получаться, козьи великолепные. Твёрдые, вызревшие, не, пока нет, отказать

я из Сочей(из Сочи),не помню как правильно,позорище,привезла много сыриков мягких,на рынке брала.Прямо мняка-мняка,плавятся на бутиках и в печке как надо,не застывают вязкой коркой,а топятся и тянутся и ваще вкусняшка.Еще из Абхазии мед в горшочках тоже волшебный оказался,дикий и с маточным молочком.Нам важный мальчик абхаз лекцию прочитал,что его,оказывается,нельзя есть металлическими ложками,нельзя хранить в холодильнике и нельзя в чай горячий добавлять.Сейчас как ритуал каждое утро на голодный желудок деревянными палками китайскими(ложек нету деревянных,а пластиковыми западло)вкушаем дикий мед и ощущаем нечеловеческий рост иммунитета. :yep:

Ооо, у нас уже с плесенями разными, прям всё как надо, и консистенция и вкусы, хорошее такое удовольствие. А вот мёда не любитель, я с ним вообще более менее подружилась, когда однажды, ещё в середине 80-х на рынке получилось неожиданно купить лесной мёд диких пчёл. Я тогда прозрела, какой мёд может быть вкусный, с тех пор ем понемногу.

+5

993

#p318158,Фатима написал(а):

орел.Орлище!

тюююю.... у вас всего лишь мэр, а у нас аж сам министер МВД  такой вот орлище!!! Правда, после августовского бенефиса в Рыбнице, когда людям бесстрашно в лицо заявлял "Вас тут никто не держит! Не нравится - валите. А то ишь, зарплата в треть потреблядской корзины им маленькая" , орлища нашего в народ не выпускают. Что не мешает ему феерить, направляя СОБР для задержания незаконной тусовки неформалов-айтишников без масок)))

+4

994

#p318158,Фатима написал(а):

— Это не институт благородных девиц, на то она и Росгвардия. Если не соблюдаются меры законодательства, то может быть жесткий разговор. Эти люди [сотрудники Росгвардии] на службе, и они четко понимают, что защищают интересы тех, кто в масках и кто не должен заболеть. Мы помним, что летом наши коллеги из МВД ходили в красивой отутюженной форме, были корректными, но сейчас не до корректности, — заявил градоначальник.
На прошлой неделе мы писали, что в Каменске-Уральском полиция жестко скрутила женщину. Как сказал один из стражей порядка, задержали ее за то, что она зашла в магазин без маски. Инцидент попал на видео.
орел.Орлище!

И правда орлёныш. Назначенный поди? Не переизберёте? Вот он своё нутро домашнего тирана и демонстрирует без всякого стеснения, ну и общий уровень культуры. Очередной браток во власти.  :dontknow:

+4

995

#p318159,Шапокляк написал(а):

лесной мёд диких пчёл.

а мне он горчит.  Я ваще к меду равнодушна, но мама берет постоянно. У ее школьной подруги сосед пасеку держит. А там рядом с пасекой липовая роща и акациевые заросли. Вот мама и берет или липовый или акациевый мед.

С сырами у нас грустненько. Местных нет, а укросыры есть нереально. Приходится перебиваться  брынзой всяческой, а перед праздниками я обычно через подруг в Италии заказываю ((там как раз акции классные  на праздники бывают). Щас вот хз как будет к новгоду с италийскими посылками...

+5

996

morozka написал(а):
#p318159,Шапокляк написал(а):

лесной мёд диких пчёл.

а мне он горчит.  Я ваще к меду равнодушна, но мама берет постоянно. У ее школьной подруги сосед пасеку держит. А там рядом с пасекой липовая роща и акациевые заросли. Вот мама и берет или липовый или акациевый мед.

С сырами у нас грустненько. Местных нет, а укросыры есть нереально. Приходится перебиваться  брынзой всяческой, а перед праздниками я обычно через подруг в Италии заказываю ((там как раз акции классные  на праздники бывают). Щас вот хз как будет к новгоду с италийскими посылками...

Ну посылки ходят. А продукты в посылках за рубеж можно пересылать? Не знала.

+2

997

#p317940,Маджентис написал(а):

Толстый человек не будет выглядеть молодо...

А Губерман считает, что "не будет худая корова, смотреться точёной газелью".  Обидно. ((
А по дороге в спортзал, на Сегедской, такой вот плакатик стоит:

https://a.radikal.ru/a21/2010/e4/b47618d4b60d.jpg

и так приятно на душе стало! ))

Короче, на распутье я: худеть или не худеть? ))

Отредактировано Mary777 (2020-10-20 23:32:20)

+14

998

#p318163,Шапокляк написал(а):

А продукты в посылках за рубеж можно пересылать? Не знала.

ваще без понятия как там с почтой. Мы всегда маршрутками передаем. И в Италию и в Британию и в Ирландию с Франциями всякими (и обратно). Такса из Лондона до Кишика 1 фунт кг. Из Италии/Франции дешевле (не помню точно сколько). А если едет кто то из своих то ваще красота. Я тогда прошу не только сыры но и кофе для мамы в запас))

Я пересылку из  Лондона хорошо помню потому что в прошлом году почти всю канцелярию школьную и форму с рюкзаком у подружки там заказывала. Даже ручки несколько упаковок сразу заказала, до сих пор еще ими пишет..

+3

999

#p318162,morozka написал(а):

С сырами у нас грустненько. Местных нет, а укросыры есть нереально. Приходится перебиваться  брынзой всяческой, а перед праздниками я обычно через подруг в Италии заказываю

А у нас брынза на столе - уже праздник! А у вас, Морозка,.... Какая же она у вас вкусная!!!! )

Отредактировано Mary777 (2020-10-20 23:38:06)

+4

1000

#p318164,Mary777 написал(а):

Короче, на распутье я: худеть или не худеть? ))

так ты,вроде,стройняшка на фото.Толстые тоже разные.Как у Ремарка
Какая походка! Волшебство! Она не семенит, она делает большие шаги. Настоящая пантера, и полная, и стройная! Если женщина семенит, в ней всегда разочаровываешься.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif
Гавное изячность,стиль,ну и узкая кость. :yep:

+7

1001

Mary777 написал(а):
#p318162,morozka написал(а):

С сырами у нас грустненько. Местных нет, а укросыры есть нереально. Приходится перебиваться  брынзой всяческой, а перед праздниками я обычно через подруг в Италии заказываю

А у нас брынза на столе - уже праздник! А у вас, Морозка,.... Какая же она у вас вкусная!!!! )

Не поняла, а сыры в Одессе куда-то исчезли? У вас же есть лавочки с очень приличными сырами, ну и магазинах импорт же никуда не делся  :glasses:

+4

1002

#p318166,Mary777 написал(а):

Какая же она у вас вкусная!!!! )

(пожимает плечами) брынза как брынза, шо в ней особенного? Я болгарскую смешанную люблю. Чисто овечью разве что под мамалыгу можно. На терке или ломтиками.
Свекровь моя из села периодически привозит разные извраты типа с зеленью, с орехами, но из всего что пробовала больше всего понравилась козья (не такая вонючая как овечья) ну и болгарская  овечья-коровья...

+2

1003

Всем доброй ночи.

+10

1004

guzja написал(а):

Всем доброй ночи.

Рада видеть.  8-)

+3

1005

Фатима, что же Вы так эмоционально выражаетесь в своих сообщениях...  8-) Понимаю, девушка.  :flirt:  И вообще я не о том, что бы спрашивать зачем и почему люди пишут.  8-) Просто ответно среагировала на эмоции - я и слов то таких не знаю, которые Вы пишете.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-10-21 02:11:18)

+3

1006

Гузю с днем рождения! Здоровья и пережить наше стремное время без потерь.

+7

1007

#p318172,girl badger написал(а):

я и слов то таких не знаю, которые Вы пишете

вы обращайтесь, разъясню и другим словам научу

+3

1008

#p318158,Фатима написал(а):

Это не институт благородных девиц, на то она и Росгвардия. Если не соблюдаются меры законодательства, то может быть жесткий разговор. Эти люди [сотрудники Росгвардии] на службе, и они четко понимают, что защищают интересы тех, кто в масках и кто не должен заболеть. Мы помним, что летом наши коллеги из МВД ходили в красивой отутюженной форме, были корректными, но сейчас не до корректности, — заявил градоначальник.

Скажите кто-нить этому долбоклюю, что законодательством в этом случае и не пахнет, а он сам относится к исполнительной, а не законодательной ветви власти.
Но на счёт выбрасывать из транспорта пассажиров без масок, силами самих граждан, это ящетаю - прекрасно... Во-первых потому, что эти как правило здоровые и уверенные в себе люди получат шанс "оторваться" на стаде овец в намордниках чьи мозги страдают недостатком кислорода, а во-вторых это будет групповое преступление по предварительному сговору с уже реальными уголовными последствиями и организатором в лице этого губера.
Надеюсь на этого идиота уже подали в суд за провоцирование гражданского конфликта?

#p318172,girl badger написал(а):

Фатима, что же Вы так эмоционально выражаетесь в своих сообщениях...

Подозреваю, что сама Фатя сошлётся на недостаток нервов для спокойного наблюдения за происходящим вокруг, но как психолог психологу (выражение Маджа на все случаи жизни) могу напомнить о существовании различных типов темперамента, которые собственно и обуславливают разницу реакций на схожие раздражители. )

З.Ы. Эх, её б энергию, да в мирных целях... )

Отредактировано Reaktor (2020-10-21 07:10:59)

+3

1009

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/0f/9e/a9/5f78a62a35f33_k718724.jpg

С добрым, совсембезградусным утречком всех пришедших!!!

Фото сделано 3 октября - девушки в озере купались и было весьма тепло. Вчера на работу шёл и навстречу машины с севера области ехали покрытые снегом, а вечером домой уже сквозь снег ехал. Сейчас ноль градусов - поеду проверять наледи. Вот не зря в субботу переобулся.

+4

1010

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/ee/cf/d5/57911f54ddeb3_dscf1312.JPG

Гузий! С днём тебя!

Шоб ты нам был здоров!

+7

1011

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/ee/cf/d5/57911f54ddeb3_dscf1312.JPG

Гузий! С днём тебя!

Шоб ты нам был здоров!

Шоб все болезни мимо, а деньги на дело. Будь!!!

+6

1012

Быстрое внедрение технологий и автоматизация операций бизнесом приведут к потере 85 млн рабочих мест в 26 крупнейших развитых и развивающихся странах к 2025 году, говорится в докладе Всемирного экономического форума "The Future of Jobs 2020".

При этом, за тот же период может появиться порядка 97 млн рабочих мест, более адаптированных к новому разделению ролей между людьми, машинами и алгоритмами.

Так мы давно уже поняли, что новые технологии приводят только к увеличению числа работников. Вопрос: а тогда зачем?  o.O
Гузечку с днюхой! Желаю всего! :)
  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

Отредактировано Syberia (2020-10-21 08:33:08)

+3

1013

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Гузечку - с Днем рождения! Пусть удача, море и солнце всегда будут в твоей жизни!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/746486.jpg

+5

1014

Доброе утро ! Гузя ,с Днем рождения тебя!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

https://d.radikal.ru/d32/2010/48/6d8b83a31183.jpg

+2

1015

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Гузечку - с Днем рождения! Пусть удача, море и солнце всегда будут в твоей жизни!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/746486.jpg

Скрипка, новости есть о сестре?
Правда, врачи обычно ближе к обеду и даже позже просят звонить, с утра все на обходах. Поэтому не переживай, если долго не сможете дозвониться.

+2

1016

Наконец-то пришли очки с прогрессивными линзами. Нда. ж*па. Никогда такое не покупайте. Дорого и бесполезно.

+1

1017

#p318184,Syberia написал(а):

Скрипка, новости есть о сестре?
Правда, врачи обычно ближе к обеду и даже позже просят звонить, с утра все на обходах. Поэтому не переживай, если долго не сможете дозвониться.

Сейчас буду звонить. Там справочная о пациентах с 9 работает. Я уже вся на нервах.

+3

1018

Дозвонилась до справочной, сказали, в реанимации, температура ровно 37, состояние тяжелое. Я ахнула, женщина меня давай успокаивать: у нас у всех в реанимации тяжелое. А что конкретно - не сказала, мол, звоните в отделение, но после 15 часов.

+3

1019

girl badger написал(а):

Фатима, что же Вы так эмоционально выражаетесь в своих сообщениях...  8-) Понимаю, девушка.  :flirt:  И вообще я не о том, что бы спрашивать зачем и почему люди пишут.  8-) Просто ответно среагировала на эмоции - я и слов то таких не знаю, которые Вы пишете.  8-)

Перечитала сообщения Фатимы, все слова знакомые, не понимаю где ты там незнакомые нашла)

+4

1020

Скрипка написал(а):

Дозвонилась до справочной, сказали, в реанимации, температура ровно 37, состояние тяжелое. Я ахнула, женщина меня давай успокаивать: у нас у всех в реанимации тяжелое. А что конкретно - не сказала, мол, звоните в отделение, но после 15 часов.

Афигеть, какое они имеют право не сообщать о диагноз в тот же день, ещё вчера, хотя у вас бесплатные лекарства, у нас бы сразу нашли родню, чтоб оплачивали реанимацию,
лекарства... Грубо 300 баксов в день

+4