форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...


Вот и осень, по крыше дождь стучится...

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

знаете.... у меня очень много друзей в Луганске и Донецке... и еще больше в подписках. Я очень боялась сегодня открывать твитер и фейсбук. Боялась разочарования в людях.  К счастью, оказалось я боялась зря. Ни один не написал подобного.  Или сочувствие родным и близким, соболезнования и переживания потому что там мальчишки или просто промолчали... И это не лицемерие.  Это нормальная человеческая реакция.
Как и эта...

+5

212

Вы же щас с ними в один ряд встали, с укропами...

Кстати. Это только шумерам можно засылать ДРГ и убивать в спину? Если бы не твердая позиция России, вна уже лет 5 ни одно гавно не взлетало бы под страхом сбития. В ДНР мужыки вовремя подсуетились, ПЗРК у них есть. Только они не террористы, а наши осаживают самых непримеримых. Я считал и считаю что зря. Если государство осуществляет акты террора, ему должно быть отмерено той же мерою.

0

213

#p315251,ampoh написал(а):

стали военными армии, которая воюет с мирным населением своей же страны

#p315255,ampoh написал(а):

Вы же щас с ними в один ряд встали, с укропами...

они защищают территориальную целостность своей страны. И наши сносили чеченские города и деревни по площадям, потому что тоже воевали за территориальную целостность своей страны.
Сирийский Б.Асад разрушал города, которые переходили под исламистов, сталинградские рельефы - это дело Сирийской арабской армии. И тоже за территориальную целостность
Такая сейчас война, одна сторона находит красивые патриотичные слова, другая сторона те же самые события оценивает как варварство и бандитизм

Отредактировано Строгино (2020-09-26 10:10:31)

+5

214

#p315250,morozka написал(а):

Вы чокнулись?  Вы вот это щас несете серьезно? А че ж вы тогда возмущались с укропитеков когда они устраивали пляски на костях когда погибали наши ребята в Сирии ? Воевавшие а не пацаны -второкурсники... Вы же щас с ними в один ряд встали, с укропами...

Фу гадость...

Выше уже говорили,одел форму приготовься убивать и быть убитым. Мальчики они для мам. А то что они еще не воевали,это может быть и хорошо и плохо...
Мой отец в 1941 году ,тоже был мальчик и тоже учился на 2 курсе Подольского пехотного училища,а вот закончить ему как положено за 4 года не дали..Дали винтаря и всех курсантов-мальчиков двух училищ, в количестве 3500 человек бросили защищать Москву ибо враг был уже в 30 км от города. А войска из Сибири были ещё в вагонах,да в окружении в той же Туле ,далеко кароче.
И вот эти дети ещё,- продержались неделю против 40ка тысячной группировки немцев с танками пушками и прочая,после недели боев от 3500 мальчиков,осталось 500..... Так шо мне  или отцу моему надо было возмущаться что детей послали на убой,они же еще не умеют воевать? Или это другое? те мальчики не такие же курсанты были, как эти?

+1

215

#p315246,като@ написал(а):

ты и на нормальном языке писать умеешь..

И не говори, чего только ненависть с человеком не делает... )

#p315248,Быков написал(а):

Не истерите,мадам... Мне на ваши выпады пиливать с высокой колокольни.

Ага, именно поэтому рефлекснул "минусом", расскажи ещё... ))

#p315248,Быков написал(а):

На войне не бывает полутонов-только свои и чужие. А эти ребята из летного училища стали бы военными летчиками и пошли бы на задание выполнять приказ.На Донбассе в том числе. Почему отработавший по мирнику в Луганске летчик ВСУ -каратель,а курсанты,обучаемые этому делу-нет? Нет на войне полутонов.

А действительно, почему?
Почему быковский зять-мусор выполняющий приказ по силовому подавлению собственного народа не каратель, а украинский лётчик в той же ситуации вдруг оказался карателем? Что это за двухстандартность?

+1

216

они защищают территориальную целостность своей страны.

Мдя? То-то крымские дети живут в подвалах, засыпая и просыпаясь под грохот артобстрелов...

+2

217

Вообще, удивительное дело, но самые радикальные радетели почему то всегда далеко от того за что (или кого) они радеют.  Беснующиеся укропитеки сидят в Киеве, к примеру.... Или вот несколько лет назад между ПМР и Молдавией опять было обострение. На уровне заявлений но было уже тревожно. И тут прошла новость о том что как то глупо и случайно погиб в молдавской армии солдат-призывник.  Реакция приднестровцев   - сочувствие и соболезнования родным. И только несколько писали  что то типа - одним меньше который будет стрелять в приднестровцев...Правда, оказалось, что те несколько давно уже жили где-нибудь в теплой саратовской или московской квартире...

+5

218

#p315260,ampoh написал(а):

То-то крымские дети живут в подвалах, засыпая и просыпаясь под грохот артобстрелов...

донецкие, описка
и чеченские дети просыпались под грохот, и сирийские, и много еще мест, где сейчас сидят в подвалах и будут сидеть... Вы хотите сказать, что война - это плохо, потому что в войне страдает мирное население? Конечно плохо, если война идет на вашей территории.

А на чужой воевать - полезно. Как наши в Сирии, через нее проводят командный состав, ССО, тестируется техника, нарабатывается опыт.
Опыт войны с Грузией - начали сбивать наши самолеты, увидели недостатки, меры по усилению РЭБ, по результатам много чего изменилось в наших ВС в лучшую сторону.
Хохлятская армия сейчас - это уже совсем другая армия, чем 5-ть лет назад

Отредактировано Строгино (2020-09-26 11:06:21)

+2

219

#p315250,morozka написал(а):

Вы же щас с ними в один ряд встали, с укропами...

Тебе показалось, они там и стояли...

#p315249,Сергей Иванович написал(а):

Помню ты и 5 гривень на это дело вкладывала. Потом на эти деньги купили у России керосину ,заправили Миг  и разбомбили касетными бомбами детский пляж в Зургресе.

Только не забывай, что РФ продала не только керосин, но и те же кассетные бомбы и запчасти к Мигу. Но ничего ж личного, правда?

#p315255,ampoh написал(а):

Кстати. Это только шумерам можно засылать ДРГ и убивать в спину? Если бы не твердая позиция России, вна уже лет 5 ни одно гавно не взлетало бы под страхом сбития. В ДНР мужыки вовремя подсуетились, ПЗРК у них есть. Только они не террористы, а наши осаживают самых непримеримых.

Так как вы осадили Мозгового, Гиви, Мотороллу и многих других, обезглавив народное ополчение и навязав ему своих вассалов, с вас надо шкуру спустить...

#p315255,ampoh написал(а):

Если государство осуществляет акты террора, ему должно быть отмерено той же мерою.

Золотые слова! (я их запомню и ещё не раз цитирую) Лозунг и призыв к действию в одном флаконе... )

#p315264,Сергей Иванович написал(а):

Гражданская война это как раз и есть, когда брат родного брата убивает и кто из них прав ещё не известно.

А когда ваша власть терроризирует свой народ, это какая война?

Отредактировано Reaktor (2020-09-26 10:20:04)

0

220

донецкие, описка

Нет, крымские. Украина же воюет за свою целостность... но воюет только со своим народом, а там где действительно наша армия стоит - им там не надо.

+1

221

#p315266,ampoh написал(а):

Нет, крымские. Украина же воюет за свою целостность... но воюет только со своим народом, а там где действительно наша армия стоит - им там не надо.

Это старая методичка... Уже всем понятно, что воюет только там где договорилась с РФ. Да и не воюет, а планомерно не один год копит силы для югославского варианта постановки под контроль мятежных территорий, при полной поддержке российских властей в виде физического устранения народных лидеров.

0

222

#p315262,morozka написал(а):

Реакция приднестровцев   - сочувствие и соболезнования родным. И только несколько писали  что то типа - одним меньше который будет стрелять в приднестровцев...Правда, оказалось, что те несколько давно уже жили где-нибудь в теплой саратовской или московской квартире...

Алена,в душе я тоже сочувствую матерям этих мальчиков, им очень больно ,но ты пойми,они сами выбрали свой путь ,вчитайся! УБИВАТЬ ИЛИ БЫТЬ УБИТЫМИ. Какое сочувствие им? У них такая работа.....Матерей жалко,а вот солдат жалеть не надо, это их карма,что с этой стороны поребрика,что с той. Солдатами можно или гордиться или молча выпить рюмку за упокой души. И да, где вы видели ,чтоб я или Хрюн плясали от радости на костях погибших курсантов? Мы просто обьясняем,что раз погиб военный ,значит это его судьба возраст тут роли не играет,в отличие от погибших гражданских и детей.. Вам запостить настоящие пляски украпитеков,когда разбился наш самолет с ансамблем Александрова или другой самолет с военспецами от турецкой ракеты? Александровцы тоже условные военные ,а вопли стояли,как будто разбился самолет с наемниками летевшими убивать Сирийских детей...

0

223

Ну, за 874-летие города-героя Тула! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

224

#p315265,Reaktor написал(а):

А когда ваша власть терроризирует свой народ, это какая война?

Это с какого боку к погибшим курсантам? ась?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

0

225

На Салям-Адиля 67-я больница. Большая, 2-а квартала, в т.ч. ортопедическое отделение. Оперировался в прошлом году, это там девочка-врач, что эта операция вероятнее всего станет платной. Ну, пока не стала, по крайнем мере в этом году
Не об этом
Надо было проконсультироваться, подъехал - оказывается, ортопедическое отделение в этом году не проводит операции с весны, с началом этого гребaного карантина. И сейчас продолжает НЕ оперировать

Отредактировано Строгино (2020-09-26 10:39:20)

+2

226

Като, заткнитесь

+2

227

На Салям-Адиля 67-я больница.

Эта хде такое?

0

228

в Хорошово-Мневники
Это где "хрена ли нам Мневники - едем в Тель-Авив"  8-)

0

229

#p315276,ampoh написал(а):

Эта хде такое?

В Москве в Мневниках недалеко от проспекта Маршала Жукова...

+1

230

като@

https://c.radikal.ru/c39/2009/5a/e1d598b0880d.jpg

0

231

#p315256,Строгино написал(а):

они защищают территориальную целостность своей страны. И наши сносили чеченские города и деревни по площадям, потому что тоже воевали за территориальную целостность своей страны.
Сирийский Б.Асад разрушал города, которые переходили под исламистов, сталинградские рельефы - это дело Сирийской арабской армии. И тоже за территориальную целостность
Такая сейчас война, одна сторона находит красивые патриотичные слова, другая сторона те же самые события оценивает как варварство и бандитизм

Да ладно пиздить то! У них что,взрывали культурные центры,пассажирские самолеты,метро,поезда с мирными жителями?Нет. Наоборот.Они сами сжигали ДП,сносили детские сады и жилые кварталы на Донбассе....
Сравнивать с Чечней нельзя. Там практически мирняка не оставалось.И если сносили поселок,то там уже жителей было минимум. Мы сейчас говорим о тех,кто не участвует,не участвовал и не собирается участвовать.То есть о мирных жителях. В Сирии такая же фигня.
Кстати во время войны советская армия тоже сносила кварталы.Как и немцы. Никто о мирных не думает. Такова жизнь.Такова война.
В данном вопросе с аварией самолета о мирных жителях речи нет. Погибли военнослужащие армии,уничтожающей своих граждан,объявившей мою страну агрессором и считающей себя с состоянии войны с Россией. Почему я должен переживать? Представьте себе,что Сталин Гитлеру выражает соболезнования,в связи с тем,что советские подводники потопили транспорт с 10 000 военнослужащих.Представили? Смешно? Так же как и ваш пост.

+1

232

#p315257,Сергей Иванович написал(а):

,да в окружении в той же Туле

Тула не была в окружении.

0

233

Строгино написал(а):

в Хорошово-Мневники
Это где "хрена ли нам Мневники - едем в Тель-Авив"  8-)

Я ужо падумал шо ты иммигрировал.

0

234

#p315259,като@ написал(а):

Угу, часовню 17 века тоже я
Ты дебил маскальский
И реально из за таких тварей как ты и свинья, начинаешь плохо относиться к
людям
Но слава богу вас мало на этой земле.
Но много на форумах
Так что покойтесь с миром
А мир без вас  будет только чище
Амин
Вы для меня сдохли, твари

А чего тогда вас возмущало строгинское "Да когда вы там все передохните?" За что боролись,на  то и напоролись...

0

235

#p315274,Строгино написал(а):

ортопедическое отделение в этом году не проводит операции с весны, с началом этого гребaного карантина. И сейчас продолжает НЕ оперировать

у нас тоже самое. И взрослое и детское. Ксюху должны были оперировать еще в мае. Перенесли на июль, потом на сентябрь. Сейчас сказали позвонить после 1 октября. А там каждый день на счету...

+2

236

#p315261,като@ написал(а):

Нет, тварь, они в военные пошли чтоб убивать таких тварей как ты, твоих сраных вагнеровцев, наёмников, которым пох за что воевать, лишь бы бабло платили
Напрасно я извинялась перед тобой

Вот так?

0

237

Ненависть разрушает.
Много хотела написать, но... всё остальное звучит как-то  банально.

Закончился отпуск, а с ним и лето, подпись убрала. Эх....
Вот ещё фото сделала вчера в аэропорту перед посадкой.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/542954.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/566177.jpg

+4

238

Строгино, шо там сиводня Спартак, в Тамбове будет празднек?

0

239

morozka написал(а):
#p315274,Строгино написал(а):

ортопедическое отделение в этом году не проводит операции с весны, с началом этого гребaного карантина. И сейчас продолжает НЕ оперировать

у нас тоже самое. И взрослое и детское. Ксюху должны были оперировать еще в мае. Перенесли на июль, потом на сентябрь. Сейчас сказали позвонить после 1 октября. А там каждый день на счету...

Бред какой, правда. У нас тоже операции откладывали, но уже стали делать. Маме вчера сделали операцию по замене хрусталика. Очередь была на начало июля, тогда никому не делали,  а в сентябре начали. Говорит, вчера 12 операций было, те, кто с ней в палате были, стояли в очереди ещё на июнь.
Отпустили сразу, вчера уже домой.
Где разум включают, там начинают жить нормально. Сколько можно откладывать, потом опять начнутся сезонные ОРВИ и гриппы (у нас, кстати, уже начались), там опять всех закроют.

Отредактировано Syberia (2020-09-26 11:08:24)

+3

240

#p315271,Сергей Иванович написал(а):

Алена,в душе я тоже сочувствую матерям этих мальчиков, им очень больно ,но ты пойми,они сами выбрали свой путь ,вчитайся! УБИВАТЬ ИЛИ БЫТЬ УБИТЫМИ. Какое сочувствие им? У них такая работа.....Матерей жалко,а вот солдат жалеть не надо, это их карма,что с этой стороны поребрика,что с той. Солдатами можно или гордиться или молча выпить рюмку за упокой души. И да, где вы видели ,чтоб я или Хрюн плясали от радости на костях погибших курсантов? Мы просто обьясняем,что раз погиб военный ,значит это его судьба возраст тут роли не играет,в отличие от погибших гражданских и детей.. Вам запостить настоящие пляски украпитеков,когда разбился наш самолет с ансамблем Александрова или другой самолет с военспецами от турецкой ракеты? Александровцы тоже условные военные ,а вопли стояли,как будто разбился самолет с наемниками летевшими убивать Сирийских детей...

А я не сочувствую. Понимаю желание мальчиков летать. У них был выбор идти в гражданскую авиацию.Но они пошли в военное.Значит они хотели воевать. Именно сейчас и именно в ВСУ. И родители их не отговорили,а наоборот радовались их поступлению и гордились перед соседями. Так же они бы радовались и гордились за их успехи в бомбометании по Донбасским городам,отмеченным наградами и званиями.
А в остальном согласен. Каждый военный знает,что может не дожить до старости и умрет молодым. Профессия такая.Если родители,жены этого не понимают,то это их проблема.Должны понимать.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...