форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

#p310887,Маджентис написал(а):

Хе, хе. У тебя мангал такой же как у меня. Купил в прошлом году в Леруа.
А кочерга так проржавела почему?
Не советую, но я такие большие куски мариную в бальзамическом уксусе часов 12. Мне кажется, что лучше получается. Мясо чуток меняет цвет, вкус пикантный становится. И обязательно мешаю пару раз руками. Пусть пропитаются.

Кочерга кованная,самодельная от печки осталась.И она не ржавая-просто металл потемнел от времени.
А на счет мяса не надо. Я вообще мясо мариную большими кусками и исключительно в луке. И только в луке. Все эти уксусы,спирт,сухое вино,майонез,кефир,сок лимона и тд -этапы пройденные и отвергнутые. Только лук! И много лука!Ну можно выдавить немного сока имбиря.. А вообще вкус шашлыка зависит от мяса и очень мало от маринада.Ну если конечно шашлычник не лох и не пересушит его как делают в Грузии. Лопатка или на худой конец шейка,купленная у знакомого торгаша на рынке....Очень хорош бараний бок(ребрышки). Тут даже мираторговский сойдет,так как найти нестарого барана проблема.
Попробуй и отправишь бальзамический уксус в помойку.

Отредактировано Коровьев (2020-08-09 06:36:02)

0

92

morozka написал(а):
#p310846,Маджентис написал(а):

бакалавр культуры и искусств.

если честно то мне практически не попадались те кто учился в Европе или вообще на Западе на таких  факультетах.  Какой смысл ехать за тысячу километров чтоб учиться на того, на кого и на месте примут безо всяких проблем ибо вечные недоборы?

Тоже недоумеваю, ибо не слышала ни разу.  Ну ляпнул человек не от большого ума, да и Бог с ним.
Я даже и сказать то не могу ни да, ни нет, потому как просто не задавалась вопросом, на кого девушка учится, для меня никакой разницы нет, но у нас то здесь речь шла о том, что молодежь уезжает. И это плохо для страны, потому как случаи не единичные. Причем, уезжают ведь уже и готовые специалисты, которые учились у нас.
Читала полночи Николая Амосова, "книга о счастьях и несчастьях". Потом, как обычно я люблю, прочла его биографию. Правда,  раньше уже читала и эту книгу и отрывочно про факты из его жизни, но давненько. Великий был хирург, у него и книга как дневник. Когда писал об операциях, всё прямо как вживую. И переживал (даже плакал о невыживших после операции) о каждом больном, что считается даже неправильным, но на его мастерство это не повлияло.
А вот его система здоровья, разработанная для  увеличения продолжительности жизни, к сожалению, не подтвердилась практикой, хотя он и прожил довольно большую жизнь, но считал, что при его
образе жизни можно прожить гораздо дольше. Если коротко, то это аскетизм в  питании  плюс физические нагрузки. Вот большие нагрузки как раз в пожилом возрасте и вредны, что и вызвало изменения на сердце.  Кстати, оказывается, он учился и одно время работал в Череповце, лишь потом жил и работал в Киеве.

Доброе утро всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Ну что, сегодня всё внимание будет приковано к Белоруссии? :)

Отредактировано Syberia (2020-08-09 06:52:17)

+1

93

Уезжают, Сибирька, специалисты подай принеси в основном. Для просветления можно посмотреть видосики помогаек перехать на запад. И вакансии для эмигрантов о которых они толкуют посмотреть. Там никакого образования не нужно. Находят себя программисты. Но это и все. Потому что американское, немецкое и прочее итальянское образование просто не в состоянии сотворить программера. Медицину мы отбрасываем сразу. Что остается? Туризм остается. Высшее образование туриста. Это блин крута.  И та самая культура.
И дело тут не в западе. У нас тоже самое. Есть ряд топ вузов для бакалавриата и специалитеты. С последним ясно. Чел отучился и пошел на работу. С топами тоже ясно. Куча наших гигантов берут ребят. А остальные? Мама с папой не подсадят, так они нафиг никому. И там тоже самое. В штатах море судов. Молодые люди выучатся, а работы то нет. Кредит висит. Это повсеместная ж*па.

0

94

Всем Здравствовать)))))

qu-qu3

Из Макара проще застрелиться. Или бить на пораженку. Не больше 3-х метров. Моих сослуживцев столько присело... За случайное ранение гражданского.

+1

95

Привет, Лысый!!!)))

Вова, привет))))

Что Тебе не спится?

+1

96

Скандально известный украинский телеведущий Остап Дроздов зарекся отдыхать на курортах Одесской области, потому что там любят русских, уважают Путина и считают, что на Донбассе идет гражданская война.

Об этом Дроздов заявил в эфире своего видеоблога, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  По словам пропагандиста, он решил отдыхать на территории «окультуренной гуцульщины» – там ему лучше, нежели на «радиоактивном юго-восто
«Отдыхайте в Украине». С кем? С «согражданами», которые, понимаете: «Кукуруза!». Ходят, продают, Боже. Это что-то ужасное, дикий Советский Союз. Потому лучше позалипать в Интернете, чем куда-то туда ехать. Этот юго-восток, Херсонщина, – это катастрофа. Дороги – катастрофа, сервис – катастрофа, люди – катастрофа.

Моя знакомая поехала под Одессу, какой-то Черноморск или что-то такое, на соревнования. Говорит: «У меня идет кровь из ушей, я не могу это слышать – это Советский Союз». У них русские – самые лучшие, у них Путин – это большой человек, никто там не нападал, все гражданская война.

«А мне тут не надо по-украински говорить». Это все на территории Украины! Еще и оставлять там деньги – себя не уважать! В морду дать, плюнуть и найти себе какой-то другой сервис! Это невозможно, это сплошь и рядом!

Потому я зарекся – я несколько раз ездил на такой отдых, возвращался больной. Больной от того, что я вижу, что я слышу, смотрю на это быдло, на тот совок. Это ужасно!

А повезти туда иностранца – это прекрасный экстрим-тур, поверьте, Чернобыль отдыхает. Там настоящий Чернобыль, радиоактивный. Там такого урана он насмотрится, он таких людей увидит – эту всю гопоту нашу. «Давай, шансон сейчас послушаем». В полный рот будем слушать шансон, потому что мы на пляже, и нам принесли кукурузку, чтоб ты подавился этой кукурузой!

Потому так – Карпаты украинские, где гуцулы, где украинский язык, где прекрасный, пышный сыр брынза или эта вурданка, овечий сыр. Пожалуйста, там можно тратить деньги, и там люди окультуренные. А то – нет», – заявил Дроздов.

+1

97

#p310888,Коровьев написал(а):

Такая же фигня в 1983году после 5го курса под тем же Кировоградом в той же части июль месяц. Были 30 дней. Матчасть та же. И склады в карауле те же.Автомат дали на присяге,на стрельбах и в карауле.
Более того,солдат срочник видит автомат в наряде,в карауле и на стрельбах. Стрельбы у них 3-4 раза в год.Караулы конечно почаще,а дежурным по роте от их только считает. Так что дедушка отчаяно врал о том,так студент-сапер 3 месяца с автоматом в обнимку.... Саперы вообще видят их редко,а строители только на присяге.За всю службу пару раз-на стрельбах и на присяге.

Уж сколько раз говорили, не суди о людях по себе.
Если ты, кроме глубокой ж*пы, нигде не был, это не значит, что ж*па везде.
Всё от человека зависит, хочет он жить в жопе, будет жить в ней.

Полк в котором я служил (да, служил, а не в лагерях пульку расписывал, как ты) обычный, такой же как и все,  разворованный, с отцами-командирами, полными дебилами и полководцем майором ХАрьковым, как он себя называл (по паспорту ХорькОв). Две роты, верхняя и нижняя, потому что казарма двухэтажная. Но и не только. Верхняя элитная, для белых, а нижняя для замарашек, чумазых, по уши в солидоле. Одни баклуши били, другие из парка из под техники не вылезали. Такие вот порядки в полку были. Верхние автоматы видели, даже на стрельбы ездили (ДВА раза за оба года службы) а нижним было не положено.
И тут нарисовались мы, с нашим полковником Гапановичем, со своими порядками и со своими, кафедральными автоматами. Гапанович сразу предупредил, что за три месяца устроит нам двухгодичную службу. И устроил. Среди наших были те, кто уже оттоптал два года в сапогах, возмутились было, даже пару дней успели себя поназывать "старослужащими" "дедушками". Но ничего не вышло. Матерились и бегали как все. Местные, которые "верхние" поначалу посмеивались над нами, ну а потом "дедушки" из верхних бегали в чипок за печеньем для нас.)) Жили то мы в клубе, и шмотки наши штатские были в нашей же каптерке. И повадились старослужащие к нам с подарками, те шмотки выпрашивать, на вечер, в увал сходить. Вся спесь слетела, уж так в гражданке хотелось погулять. И были среди них и прибалты, и хохлы, белорус и москвичи. Кстати, москвичи были самыми говнистыми. Почему, не знаю.
Так что, Баранов, ты свой хлев не натягивай на все, что вокруг тебя.
Мир разнообразнее.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-09 08:09:14)

+1

98

#p310888,Коровьев написал(а):

Такая же фигня в 1983году после 5го курса под тем же Кировоградом

Грибок и палатка... место по памяти очень похоже. Хотя везде одно и то же, наверное, может и несколько лагерей в окрестностях. В нескольких десятках метрах от грибка была курилка. Палатка с окном не простая, там что-то не помню что, туда просто так нельзя было зайти... не солдатская.
Воду привозили в машине-цистерне неск. раз в день, всегда не хватало. Правее палатки, дальше, стояли товар. вагончики с набитыми досками в 2-а яруса, с двух сторон от входа. На них матрасы, наш дом. Курсовые офицеры приезжали из Кировограда, кроме дежурных, ест-но.
Была еще и маленькая палатка, где с противогазом отрабатывалась команда "Газы!" Нас так задрючивали, типа "Чтобы за 45-ть дней они поняли, что такое Армия". Сосед по нарам ночью вскакивает и как заорет "Выносной пульт Комбату!" Пуски с выносного. Еще немного и человеку прямая дорога в Кащенку, потому что отличник

0

99

#p310895,qu-qu3 написал(а):

Уж сколько раз говорили, не суди о людях по себе.
Если ты, кроме глубокой ж*пы, нигде не был, это не значит, что ж*па везде.
Всё от человека зависит, хочет он жить в жопе, будет жить в ней.
Полк в котором я служил (да, служил, а не в лагерях пульку расписывал, как ты) обычный, такой же как и все,  разворованный, с отцами-командирами полными дебилами и полководцем майором ХАрьковым, как он себя называл (по паспорту ХорькОв). Две роты, верхняя и нижняя, потому что казарма двухэтажная. Но и не только. Верхняя элитная, для белых, а нижняя для замарашек, чумазых, по уши в солидоле. Одни баклуши били, другие из парка из под техники не вылезали. Такие вот порядки в полку были. Верхние автоматы видели, даже на стрельбы ездили (ДВА раза за оба года службы) а нижним было не положено.
И тут нарисовались мы, с нашим полковником Гапановичем, со своими порядками и со своими, кафедральными автоматами. Гапанович сразу предупредил, что за три месяца устроит нам двухгодичную службу. И устроил. Среди наших были те, кто уже оттоптал два года в сапогах, возмутились было, даже пару дней успели себя поназывать "старослужащими" "дедушками". Но ничего не вышло. Матерились и бегали как все. Местные, которые "верхние" поначалу посмеивались над нами, ну а потом "дедушки" из верхних бегали в чипок за печеньем для нас.)) Жили то мы в клубе, и шмотки наши штатские были в нашей же каптерке. И повадились старослужащие к нам с подарками, те шмотки выпрашивать, на вечер, в увал сходить. Вся спесь слетела, уж так в гражданке хотелось погулять. И были среди них и прибалты, и хохлы, белорус и москвичи. Кстати, москвичи были самыми говнистыми. Почему, не знаю.
Так что, Баранов, ты свой хлев не натягивай на все, что вокруг тебя.
Мир разнообразнее.

Идиёт.

0

100

#p310897,Коровьев написал(а):

Идиёт.

Верная самооценка, вижу, исправляешься )))

+2

101

08.08.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Политика, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 7870
Село и люди: В Одессу – из коровника
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/08/1201_459_pn_10_34362725752232512614655.jpg

Мама рассказывала: когда она поступала на архитектурный факультет Одесского инженерно-строительного института, на экзамене какая-то девка из села пририсовывала гипсовой Венере ресницы и обратилась к преподавателю на украинском языке. После такой пещерной выходки — присутствующие замерли в недоумении — он выгнал ее из аудитории, а потом медсестра капала ему что-то «от сердца». «Да это же стыдно в конце концов!», — негодовал профессор (хорошо, что он не дожил до Дюка в вышиванке). А студенты, будущие архитекторы, прошедшие ранее кто художественную школу, кто художественно-графический факультет пединститута, профессиональные чертежники, поступающие не в первый раз, годами занимаясь с репетиторами — еще бы, такое сложное и ответственное направление! — удивлялись: «Как можно — вот так, прямо из коровника.
Конечно, девка не поступила тогда — язык науки это не «га» и «гы». И только курсе на пятом мама заметила ее среди студентов — она говорила по-русски так, что гай гудел! И даже сменила кеды как у Никулина на туфли с платформой, слегка становясь похожей на человека. Наряжала ли она при этом статую Давида в трусы, история умалчивает. Обычно, из-за бесталанности такие редкие экземпляры попадали потом в чиновники — когда творить не дано, всегда руководить тянет. Так вот все, что пришло на Украину с развалом Союза — это месть не поступивших (или поступивших через унижение и позор) во всех областях стране, системе и людям, вытянувшим их из навоза, пытаясь поднять на свой уровень.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/08/ac40d8d8b36776122dd53f07a8c4d441.jpg

Так село победило город, окончательно закрепив свою победу майданами в 2004-м и 2014-м годах. Село тоже пытается приблизить всех к своему уровню — только не поднять, а опустить. Это называется украинизация. Война, нищета, правовой беспредел, невозможность чувствовать себя в безопасности даже дома… Фи! Нельзя во всем только негатив видеть! Ведь есть у украинизации и романтическая сторона, духовная, так сказать, составляющая — не то что у предшественников-утопистов «и на Марсе будут яблони цвести». Украинизаторы тот Марс рапсом засеют и кабанчиков резать начнут. Ну, если что…
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/08/117387002_3175160649264693_5698971267422604201_n.jpg

Перекройка сознания начинается уже с детского сада и закрепляется в начальной школе, где на каждой странице учебников потомкам инженеров, врачей, музыкантов и художников внушается — «Буряк — вот твой уровень!». Буряк, свиньи, горшки, сало, хлев, борщ, «бараболя» — такая в освоении знаний задана планка. Детей словно специально программируют на их будущее место в жизни — собирать овес и сажать «бараболю», на корню отсекают все не убогое и не примитивное («Бабiн бiб розцвiв у дощ. Буде бабi бiб у борщ»), словно заранее готовят прислугу и горшкомоев («Всю бiлизну в тазик склала, цiлу гору я напрала»). Даже «жiнок» и «дiвчат» нет — сплошные «баби», обхаживающие своих мужиков, которые, по украинской классике, пасут «чужі ягнята до води» и всячески там батрачат.

Итоги украинизации мы наблюдаем каждый день. Так, сейчас в соцсетях обсуждают ролик, записанный какой-то Кристиной Лесняк из Киева. «В Одэси я сэбэ почувала, як в якыйсь Москви», — жаловалась она после посещения Южной Пальмиры. О, ужас: «В Одессе везде звучит русский язык», — кудахтала блогерша и возмущалась — мол, почему после революций, войн и стольких жертв («душили котов душили») одесситы не понимают, что неправильно оставаться в «совке». Она выказала уверенность, что в Одессе есть хорошие люди, но резюмировала: «Алэ ця бильшисть — цэ жах».

Кого она подразумевала под «хорошими одесситами» догадаться нетрудно — видимо полтора землекопа активистов, приехавших в Одессу из деревень. Но их она слышать не могла — они, в основном, или прячутся, или под следствием. А пляжи из-за карантина почти не оккупированы рагулями так, как это было в предыдущие годы.

Засим вывод: дважды два — четыре, Солнце встает на востоке, а Одесса — русскоязычный город, поэтому родной речью девушка не насладилась. А что касается аутентичной программы, то кто ж виноват, что дура до сортира, который вышиванками обвесили, не дошла. Кстати, как выяснилось, сама блогерша прибыла на пмж в Киев из Львова. Ей бы лет 15 назад в него попасть — тогда бы она тоже «почувалася» в матери городов русских как «в якыйсь Москви». Да пропал Киев, орки сожрали…

На что в карантинных условиях, выгнавших с одесских улиц внутреннего туриста, рассчитывала недоучка, непонятно. Могла бы хоть на Википедии почитать про четвертый по величине город Российской империи и главный на Черном море порт. Здесь Маршал Победы Жуков округом командовал! Здесь люди моего поколения, когда гуляют с детьми, говорят: «Смотри, вот перекресток, где «Электроника» снимали». Откуда тут свинорылые, эй, тетя? ?.. Так что рекламе от собратьев по разуму о якобы украинской Одессе я бы на ее месте не верила.

Так вот о рекламе. Также пользователи соцсетей дико ржут над этнокалендарем, изданным в американском Техасе украинской диаспорой. Календарь приурочен к 29-й годовщине независимости Украины.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/08/117295035_490099901854240_6680781725454013400_n.jpg

Как следует из названия, в нем представлены т. н. этнические украинцы, как оказалось, и из Одесской области, обозначенной зловещим словом «Одещина». На календаре изображены люди, которых — и это правда! — действительно можно наблюдать на «Привозе» по другую от покупателя сторону лотка (еще такими депутаты бывают), но никак не на сцене, за кафедрой, в операционной, на пожарной лестнице или в подземном переходе с гитарой. Больше эти люди напоминают прибывших в Одессу — если судить что по костюмам, что физиогномически — летом на отдых. Которые, как безродная блогерша Кристина (из Львова или из Киева), в городе Одессе чужие. В душе может и хорошие, да никто не знают, ибо знаменит такой тип хомо тем, что «а сами третьего дня укусили даму не лестнице» — то медуз нажрутся, то их дети на весь пляж орут: «Мамо, я в морэ поссало!». Понимаете, они как та студентка, пририсовывающая гипсовым муляжам ресницы — позор, который аудитория не принимает. Хозяевами мира, благодаря фашисткой политике государства, себя почувствовали, а экзамен на что-то больше, чем лепить из кизяков свистульки, так и не сдали. И никогда не сдадут. Особенно в Одессе, где, как промычала Кристина, везде звучит русский язык.

+5

102

#p310896,Строгино написал(а):

Грибок и палатка... место по памяти очень похоже. Хотя везде одно и то же, наверное, может и несколько лагерей в окрестностях. В нескольких десятках метрах от грибка была курилка. Палатка с окном не простая, там что-то не помню что, туда просто так нельзя было зайти... не солдатская.
Воду привозили в машине-цистерне неск. раз в день, всегда не хватало. Правее палатки, дальше, стояли товар. вагончики с набитыми досками в 2-а яруса, с двух сторон от входа. На них матрасы, наш дом. Курсовые офицеры приезжали из Кировограда, кроме дежурных, ест-но.
Была еще и маленькая палатка, где с противогазом отрабатывалась команда "Газы!" Нас так задрючивали, типа "Чтобы за 45-ть дней они поняли, что такое Армия". Сосед по нарам ночью вскакивает и как заорет "Выносной пульт Комбату!" Пуски с выносного. Еще немного и человеку прямая дорога в Кащенку, потому что отличник

А может и рядом где.Часть была в Кременчуге,а лагеря в Светлогорске (или Светловодске  не помню)Кировоградской области. А так как везде-палатки,привозная вода ,питание из котелка,зарядка утром 1,5 или 3 км через день по брусчатке в сапогах.Два раза в месяц караул в Кременчуге. Там хоть можно в чипок сходить и нормальную еду поесть в столовой пусть и солдатской,но не из котелка,который старшина драить заставлял перед приемом пищи... Ну и кросс 15 км... Не забуду никогда. Фляга с водой всю задницу отбыла ,а вылить жалко -жара 30 градусов.Зачет по-взводно и по-батарейно по последнему..
А техника вся та же. 8К14... Наша специальность наведением занималась-НРНР,подготовкой,опрессовкой...кручением турелей и работой с теодолитами...Руки в кровь,но в норматив укладывались... За месяц потерял 15 кг.
А отличники они да... У нас был такой-в уме 3х значные числа перемножал. Подешел как-то в полковнику (прозвиже Отто Скорцени за складки на щеках) и говорит:"Когда вы мной займетесь? А то я бегать не умею,ОЗК одевать тоже,стреляю плохо..." Тот аж прифигел...
А! Еще кросс на 1 км в ОЗК- не передаваемые ощущения... Окуривание -это легко...Главное клапана из противогаза не вытаскивать... Тогда беда...

Отредактировано Коровьев (2020-08-09 08:31:04)

0

103

#p310900,Коровьев написал(а):

Еще кросс на 1 км в ОЗК- не передаваемые ощущения...

А вот это счастье проскочило мимо меня - в этот день поднялась температура, лежал в вагончике. Ребята пришли с него - страшно на них было смотреть. Жара, солнце... и не просто кросс в ОЗК, в конце команда - 50-т метров по пластунски. В поле, высокая трава.
Сознание никто не потерял от теплового удара, но это, как офицеры потом - редкий случай

Отредактировано Строгино (2020-08-10 07:14:59)

+1

104

Кстати....Вчера на дне рождения была кума-подружка дочери.Работает она в красной зоне в реанимации в Москве. Тоже все ходили хихикали над короной. А потом понимание пришло,когда три медсестры и один врач на ивлах оказались. Еле выкарапкались...Тогда и понимание пришло.Сама переболела в легкой форме-5 часов температура 39,а потом 36,6. А через день пропал вкус и обоняние. Перенесла на ногах...Даже больничный не брала-ушла в отпуск. У её напарницы муж умер за неделю. 50 лет без хроники.Поражение 35%,потом 50,потом 100.Подключали к искусственным легким (это не ИВЛ-круче) не помогло. Еще один парнишка 30 лет не хроник на ИВЛ был-не откачали.Она говорит,что в реанимации за 15 лет много пневмоний повидала,но такого не было.Реально ничего сделать не могут-не берет его ничего.Сейчас ожидается вторая волна.Им уже халявную Тройку продлили в метро до 16 сентября. Как поедут назад с югов-так и начнется...

+2

105

#p310901,Строгино написал(а):

А вот это счастье проскочило мимо меня - в этот день поднялась температура, лежал в вагончике. Ребята пришли с него - страшно на них было смотреть. Жара, солнце... и не просто кросс в ОЗК, в конце приказ - 50-т метров по пластунски. В поле, высокая трава.
Сознание никто не потерял от теплового удара, но это, как офицеры потом - редкий случай

Потом из сапог пот выливаешь ручьем.... Непередаваемые ощущения...

0

106

#p310891,Циклон написал(а):

Уезжают, Сибирька, специалисты подай принеси в основном.

Среди моих знакомых многие уехали и это совсем не "подай-принеси". Возраст, при котором еще возможны такие решения с переездами, совпал по времени с ослаблением запретов на выезд и началом экономического краха Союза. Кто-то, наконец, дождался возможности свинтить, кого-то задолбала "нищета", у всех свои причины.
Кто-то хорошо устроился, а кто-то, как Алик Райхман, америку начал материть еще больше, чем материл "совок". Большинство, кто хорошо устроился, еще будучи в Союзе, были приглашены на работу, с гарантиями должностей и зарплат. Ну решились, и решились. Мне за время моей работы трижды предлагали работу за рубежом, в Германии и в Австрии, на постоянку, и в Индию, туда по контракту, на время. Это проектные фирмы, с которыми мы сотрудничали и уже понимали кто есть "ху".
Я не решился. Не жалею.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-09 09:10:39)

+3

107

Фтаройнах!

+2

108

Ну, за День строителя! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

109

Выборы в Белоруси
82% за председателя
(прогноз)

+1

110

Трям, народ!
А может уже не будем уже собачиться?.. уже?..
Наберемся терпения и выдержанности.. Прикинемся Диогенами...
И о чемнить - спокойненько... сдержанненько... Возможно - конструктивненько...
Ну да - у нас всегда найдется острый момент, из-за которого можно посраться... И взаимных претензий на форуме - за неделю не перечислишь... Хоть сейчас можно материться начинать едва ль не каждому..
Ну так это ж никогда не поздно! Всегда можно успеть. Или боитесь опоздать, люди?
Как сказал ... (ладно, учтем его скромность... сказал и сказал.))) "... со мною деревянный стул вёл философскую беседу..." (с) Ну и что, что он - стул? Ну и что, что деревянный?? Ну и что, что ты знаешь об этом??? Ведь - беседу же. Так отчего и не побеседовать?☺
Мне вот - не трудно... А ему, может, приятно будет?.. может он совсем одинок и не понят?..
А так, глядишь, и жить захочет по людски...
В общем - давайте жить если и не дружно, то хотя бы не как в курятнике...
Трям всем!😊

Отредактировано DonKat (2020-08-09 10:56:42)

+3

111

ampoh написал(а):

Ну, за День строителя! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/285899.jpg
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

112

qu-qu3 написал(а):
#p310891,Циклон написал(а):

Уезжают, Сибирька, специалисты подай принеси в основном.

Среди моих знакомых многие уехали и это совсем не "подай-принеси". Возраст, при котором еще возможны такие решения с переездами, совпал по времени с ослаблением запретов на выезд и началом экономического краха Союза. Кто-то, наконец, дождался возможности свинтить, кого-то задолбала "нищета", у всех свои причины.
Кто-то хорошо устроился, а кто-то, как Алик Райхман, америку начал материть еще больше, чем материл "совок". Большинство, кто хорошо устроился, еще будучи в Союзе, были приглашены на работу, с гарантиями должностей и зарплат. Ну решились, и решились. Мне за время моей работы трижды предлагали работу за рубежом, в Германии и в Австрии, на постоянку, и в Индию, туда по контракту, на время. Это проектные фирмы, с которыми мы сотрудничали и уже понимали кто есть "ху".
Я не решился. Не жалею.

То время было и прошло навсегда. Запад уже не торт. Мы говорим о молодежи. Сейчас там все ужато и ужимается еще. Эмигранты говорят, что все хорошее закончилось в двухтысячном. А потом еще взлетела недвижимость. Причем так, что в ряде мест даже дешевая ипотека утратила смысл. В Ванкувер, к примеру, или в Торонто приехали китайцы с мешками денег. И не просто китайцы, а из Гонконга. Поселится там простому нашему эмигранту уже давно без шансов если говорить о собственности. Даже с трижды хорошими доходами.  Ну и аренда взлетела одновременно. Скажем, если водитель, это была хорошая специальность для канадца. То теперь это место занято индусом или филлипинцем. Те же таджики. И оплата соответственная.

+1

113

#p310910,Циклон написал(а):

Мы говорим о молодежи. Сейчас там все ужато и ужимается еще. Эмигранты говорят, что все хорошее закончилось в двухтысячном. А потом еще взлетела недвижимость. Причем так, что в ряде мест даже дешевая ипотека утратила смысл. В Ванкувер, к примеру, или в Торонто приехали китайцы с мешками денег. И не просто китайцы, а из Гонконга. Поселится там простому нашему эмигранту уже давно без шансов если говорить о собственности. Даже с трижды хорошими доходами.  Ну и аренда взлетела одновременно. Скажем, если водитель, это была хорошая специальность для канадца. То теперь это место занято индусом или филлипинцем. Те же таджики. И оплата соответственная.

Если я не решился ехать в жирные времена, то сейчас меня эта тема вряд ли заинтересует.
Переезд на Родину мне понятен, побег от ужасов войны и геноцида тоже понятен.
Но за хамоном и аутентичным рокфором... и другим не советую.
Пример. Племяшка моя, сиротинушка, спрашивал я её, поедет ли в америку, к отцу? Спасибо, не хочу, ответила, была я там, видела её в... в прямом и в переносных смыслах )))
Молодежь она разная.
В этом вопросе я её понял и поддерживаю, но в ДРУГИХ вопросах я просто не понимаю её
Они "пришельцы", у них даже язык другой )))

+2

114

qu-qu3

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Ну, - за наш профессиональный праздник(вечером)!

+1

115

Коровьев написал(а):
#p310887,Маджентис написал(а):

Хе, хе. У тебя мангал такой же как у меня. Купил в прошлом году в Леруа.
А кочерга так проржавела почему?
Не советую, но я такие большие куски мариную в бальзамическом уксусе часов 12. Мне кажется, что лучше получается. Мясо чуток меняет цвет, вкус пикантный становится. И обязательно мешаю пару раз руками. Пусть пропитаются.

Кочерга кованная,самодельная от печки осталась.И она не ржавая-просто металл потемнел от времени.
А на счет мяса не надо. Я вообще мясо мариную большими кусками и исключительно в луке. И только в луке. Все эти уксусы,спирт,сухое вино,майонез,кефир,сок лимона и тд -этапы пройденные и отвергнутые. Только лук! И много лука!Ну можно выдавить немного сока имбиря.. А вообще вкус шашлыка зависит от мяса и очень мало от маринада.Ну если конечно шашлычник не лох и не пересушит его как делают в Грузии. Лопатка или на худой конец шейка,купленная у знакомого торгаша на рынке....Очень хорош бараний бок(ребрышки). Тут даже мираторговский сойдет,так как найти нестарого барана проблема.
Попробуй и отправишь бальзамический уксус в помойку.

Свиная шея, лук, немного соли и чуток специй. Это правильно
Давно тоже отошла от этих добавок
Зачем хорошее мясо портить

+2

116

#p310912,DonKat написал(а):

Ну, - за наш профессиональный праздник(вечером)!

Господи! Он еще и строитель?

+2

117

Лысый написал(а):

Скандально известный украинский телеведущий Остап Дроздов зарекся отдыхать на курортах Одесской области, потому что там любят русских, уважают Путина и считают, что на Донбассе идет гражданская война.

Об этом Дроздов заявил в эфире своего видеоблога, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  По словам пропагандиста, он решил отдыхать на территории «окультуренной гуцульщины» – там ему лучше, нежели на «радиоактивном юго-восто
«Отдыхайте в Украине». С кем? С «согражданами», которые, понимаете: «Кукуруза!». Ходят, продают, Боже. Это что-то ужасное, дикий Советский Союз. Потому лучше позалипать в Интернете, чем куда-то туда ехать. Этот юго-восток, Херсонщина, – это катастрофа. Дороги – катастрофа, сервис – катастрофа, люди – катастрофа.

Моя знакомая поехала под Одессу, какой-то Черноморск или что-то такое, на соревнования. Говорит: «У меня идет кровь из ушей, я не могу это слышать – это Советский Союз». У них русские – самые лучшие, у них Путин – это большой человек, никто там не нападал, все гражданская война.

«А мне тут не надо по-украински говорить». Это все на территории Украины! Еще и оставлять там деньги – себя не уважать! В морду дать, плюнуть и найти себе какой-то другой сервис! Это невозможно, это сплошь и рядом!

Потому я зарекся – я несколько раз ездил на такой отдых, возвращался больной. Больной от того, что я вижу, что я слышу, смотрю на это быдло, на тот совок. Это ужасно!

А повезти туда иностранца – это прекрасный экстрим-тур, поверьте, Чернобыль отдыхает. Там настоящий Чернобыль, радиоактивный. Там такого урана он насмотрится, он таких людей увидит – эту всю гопоту нашу. «Давай, шансон сейчас послушаем». В полный рот будем слушать шансон, потому что мы на пляже, и нам принесли кукурузку, чтоб ты подавился этой кукурузой!

Потому так – Карпаты украинские, где гуцулы, где украинский язык, где прекрасный, пышный сыр брынза или эта вурданка, овечий сыр. Пожалуйста, там можно тратить деньги, и там люди окультуренные. А то – нет», – заявил Дроздов.

Какая нах*р кукуруза... Пшонка.
И в Карпатах со мной говорили исключительно на русском, потому что
я туристка, у меня гроши и я им плачу

Ничего личного только бизнес, там это хорошо понимают

0

118

#p310907,qu-qu3 написал(а):

Выборы в Белоруси

Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
10 мин
В нашем офисе Sputnik в Минске лег интернет. Ребята сидят на резервном.

Не работают ютюб, скайп, почта, мессенджеры.

Телеграм пока держится, но с трудом.

Фото и видео не загружаются в браузерах.

Так — по всей Белоруссии.

Всех с днем выборов.

+2

119

Коровьев

Спокоооойно, Андрей, спокооойно... Ты же ЗНАЛ, как оноотреагирует...

Петя, электрик - это такая специальность , которая нужна ВЕЗДЕ!..
Не зависимо от того, что строится: железная дорога (6 лет), многоэтажки жилые (4 года), промышленные предприятия (4 года), сопутствующая инфраструктура с/х - склады-холодильники/теплицы/животноводческие/птицеводческие комплексы/ перерабатывающие цеха/сто с/х техники - (4 года) - электрик там НУЖЕН.
Вот авиамеханик не обязателен.... а без электрика - не выйдет..😊
Да! Блин! Строитель!
Еще и потомственный!
В Дагомысе есть большой белый пансионат, каскадом ступенчатым спускающийся с горы, бывший санаторий "Автодорожник"; мои родители его строили... там познакомились и поженились...

+3

120

Когда на предыдушей в КАТЭНе, сотрудник работал, может и сейчас работает. Сам он из Владимира, здесь снимал квартиру. Два сына. Старший программер - уже давно в Чехии. Там женился, внук.
Младший работал в одной из российских горнорудных компаний, чего-то чертил для шахт. Жена, дочь. Сейчас младший работает инженером в одной из горно-рудных компаний Австралии, на западном (мало заселенном) побережье. Это к которому вплотную пустыня, город называл, посмотрел, вспомнил - г.Перт. На западе много всяких ископаемых.
В России где-то за Уралом жили, тоже город называл. Все, что можно было продать - продали, уезжали с концами. С экзаменами по языку не было проблем - жена работала преподавателем англ. в ВУЗе. Тоже сейчас где-то работает. Начинал парень не в штате, по договорам, жена сразу устроилась. Сначала тяжело. Потом в штат, кастинг прошел. Взяли ссуду с какими-то смешными процентами, купили дом. В Австралии уже и вторая родилась дочка.
- Чего младший уехал? (о старшем не спрашивал)
- Ты думаешь в большой компании много платят? Это может в Мск много, если, конечно, устроишься, а в Сибири совсем "нет". Но зато много требуют, потогонная система в лучших традициях первобытного капитализма. Задолбала нищета (дословно), и я его поддержал.
Ну, так он мне ответил, как говорится - за что купил... Не может быть, чтобы вот так все продали, снялись, и махнули в неизвестность. Кто-то один из двоих, скорее жена, ехали на конкретику
Отпуск в КАТЭНе два раза по две недели - вот он к внучкам-внукам и ездит в Чехию/Австралию

Отредактировано Строгино (2020-08-09 12:26:24)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше