форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p310670,Маджентис написал(а):

Да, уехать в Россию.

а шо, таки принимают?
Мпдж, я еще раз подчеркиваю, что приднестровцы получают гражданство на общих с молдаванами основаниях. И документы подают в Кишиневе.

Ну напомню с чего спор о ПМР начался

#p310620,ampoh написал(а):

Если своей дорогой, то счастливого пути.

ну пусть уже Россия объявит что не нужны ей в Бессарабии ни земля, ни люди, идет она своей дорогой, а вам счастливого пути, все свободны. И  каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (с) Но и тут нет. Поддерживается иллюзия того что нужны. И территория нужна. Наверное...

Вот это все - не упрек. Тут, по чесноку, уже никто не надеется (5 лет назад еще надеялись). Это просто иллюстрация к словам Ампоха. Нет белого и черного. Не комильфо упрекать одних в том что он поступает так же как и ты.

#p310672,Nizhegorodec написал(а):

Добавлю - берите пример с Крыма.

В чем? Вот конкретно тому же Приднестровью в чем брать пример с Крыма? В паспортах двойных (думаю, ни для кого не секрет  что у оооооооочень многих крымчан укро паспорта сохранились)? Пфффф... В референдумах? Так простите, референдумы тут проводились на десяток лет раньше. И процент проголосовавших за РФ был не меньший (лень лезть в гугл, но кажется процент чуть больше был)? Быть  пророссийскими? Так Приднестровье было пророссийским даже тогда когда сама Россия не была пророссийской. Это Крым мог  брать пример с нас и может брать пример с того же Донбасса, который с оружием в руках защищает свою пророссийскость уже 6 лет.

Про паспорта... это уже пунктик, смотрю, у некоторых.  Так вот, двойные паспорта не только у Приднестровья, которого за подобное ваще упрекать странно. Двойные паспорта и у крымчан и у Донбасса, и у всех кто по ПП переезжает . Я вам больше того скажу - граждане России, имеющие возможность, тоже делают гражданство. Например , гражданство Румынии делают те, у кого бабушка/дедушка родились на территории бывшего королевства. А это и Кишинев и Черновцы и еще много каких областей...

+7

1892

Морозка, а вот по пунктам можно сформулировать, что должна сделать Россия? Без огромного текста - тезисно. То, что мы должны, это понятно.
Так вот что?

P.S. У меня вот нет второго гражданства, нет возможностей, нет объективных предпосылок. Не знаю как сложится жизнь, но уезжать из России мне некуда.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 11:05:23)

0

1893

По пунктам. Приднестровье идет на в Молдавию, Молдавия идет к нам губернией. И тока так. Потому что Приднестровье, это блин Молдавия. Хоть ты там че. Тоже  и с Донбассом. Вопрос тока когда, и с какого перепугу. Например с какого перепугу донецкие или приднестровские боссы захотят избавится от маленькой, но реальной власти в пользу никакой. Тоже и с Молдавией. Вот что должно произойти, чтобы молдавские боссы поняли, что ж*па. И не Румыния, ни ЕС кормить не будут, а даже наоборот. Будут доить и иметь лично их.

+1

1894

Мадж, в Испанию можна. Там тыщи рабочих мест открывают. Ажно 14К в год платят.

0

1895

#p310679,Маджентис написал(а):

по пунктам можно сформулировать, что должна сделать Россия? Без огромного текста - тезисно.

снова?????  Там пару страниц назад уже было. Тезисно.

#p310679,Маджентис написал(а):

То, что мы должны, это понятно.

еще один пунктик который утомляет до невозможности. Ах, мы всем должны, все требуют...
Узбагойся, никто ничего никому не должен.
Я напомню с чего началось - с утверждения что должен был Лука. Признать ЮО. По дружбе, ога..

0

1896

morozka написал(а):
#p310679,Маджентис написал(а):

по пунктам можно сформулировать, что должна сделать Россия? Без огромного текста - тезисно.

снова?????  Там пару страниц назад уже было. Тезисно.

#p310679,Маджентис написал(а):

То, что мы должны, это понятно.

еще один пунктик который утомляет до невозможности. Ах, мы всем должны, все требуют...
Узбагойся, никто ничего никому не должен.
Я напомню с чего началось - с утверждения что должен был Лука. Признать ЮО. По дружбе, ога..

Это прекрасный отсыл - ищите.

Да, все требуют. От России все к сожалению что-то требуют. И всегда недовольны ее поведением.

+1

1897

Циклон написал(а):

Мадж, в Испанию можна. Там тыщи рабочих мест открывают. Ажно 14К в год платят.

Муча грасиес.
Вакандо, окупандо.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 11:21:37)

0

1898

гыгы

Из цикла "Разговоры с соседом в шапочке из фольги"

Возвращаюсь домой, сосед стоит у подъезда в наполеновской треуголке из золотистой фольги, руки на груди тоже скрестил как Бонопарт
- Ну что, слышали про 33 задержанных в Белоруссии?
- Конечно, сейчас многие об этом говорят.
- Ну и что вы думаете?
- Не знаю, мнения противоречивые.
- Слушайте меня! Их задержали за 33 дня до 66-летия Лукашенко, 66 это два по 33. Руководитель у них Вагнер. А Вагнер, как известно, был любимым композитором Гитлера! А Гитлер пришел к власти в 33-м году! Это с одной стороны. С другой стороны. 33 - возраст Христа. Ну и вишенкой на торте, какой регион в России под номером 33? Не знаете? Не удивлен: 33 регион - Вла-ди-мир-ска-я область! Владимир! Надеюсь, не надо вам подсказывать, кто у нас с вами главный Владимир? Вот и думайте.
Я стоял с открытым ртом, пытаясь хоть как-то связать хоть в какую-то логическую конструкцию все эти факты, а сосед шел в сторону магазина, помахивая пакетом, на котором были нарисованы пушкинские 33 богатыря, и напевая песенку "33 коровы" из фильма про Мери Поппинс. Термометр над офисом, что на первом этаже нашего дома, показывал +33 - и это в тени!

+6

1899

#p310680,Циклон написал(а):

Приднестровье, это блин Молдавия

с кукуя? Приднестровье было подарено Молдавии после войны. Это не Молдавия и не была ею ни во времена Союза, ни во времена РИ. Даже после революции Приднестровье  было в СССР а правый берег - в Румынии. По факту в Молдавию Приднестровье по годам входило всего 45 лет с 1945 по 1990. Всего на 5 лет больше чем Крым был в составе Украины.Оно и по национальному составу нифига не молдавское - русских там большинство.  - 40%. А молдаван 27%

+5

1900

Циклон написал(а):

По пунктам. Приднестровье идет на в Молдавию, Молдавия идет к нам губернией. И тока так. Потому что Приднестровье, это блин Молдавия. Хоть ты там че. Тоже  и с Донбассом. Вопрос тока когда, и с какого перепугу. Например с какого перепугу донецкие или приднестровские боссы захотят избавится от маленькой, но реальной власти в пользу никакой. Тоже и с Молдавией. Вот что должно произойти, чтобы молдавские боссы поняли, что ж*па. И не Румыния, ни ЕС кормить не будут, а даже наоборот. Будут доить и иметь лично их.

Давайте просто по экономике считать. Молдавия это большой винный погреб. Больше там ничего нет.
Вина в мире до одного места и у всех уникальное. Ну гогошары. Плюс фольклор, песни, пляски да свадьбы с поминками на все село. По простому - винзавод, большой парник, большая беседка для свадеб. С голоду не умрут.
Этот регион по экономике не представляет серьезного интереса.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 11:30:09)

0

1901

morozka написал(а):
#p310680,Циклон написал(а):

Приднестровье, это блин Молдавия

с кукуя? Приднестровье было подарено Молдавии после войны. Это не Молдавия и не была ею ни во времена Союза, ни во времена РИ. Даже после революции Приднестровье  было в СССР а правый берег - в Румынии. По факту в Молдавию Приднестровье по годам входило всего 45 лет с 1945 по 1990. Всего на 5 лет больше чем Крым был в составе Украины.Оно и по национальному составу нифига не молдавское - русских там большинство.  - 40%. А молдаван 27%

География такой. Вы же все кажный день туда сюда на автобусе.

+1

1902

#p310683,Маджентис написал(а):

Это прекрасный отсыл - ищите.

а требование расписать по пунктам то что я расписала по пунктам всего лишь ночью -  не прекрасно? Я не отослала в начало темы, я не послала в другие темы. Но и это лень, да?

#p310635,morozka написал(а):

Ещё раз и по пунктам.

Признание независимости. Не вхождение в состав а независимость. Уже не получится про захваченную территорию сказать. М полную блокаду объявить тоже.
Введение рубля. То о чем просили лет ...много назад и было отказано чтоб не портить отношения с Молдавией
Гражданство РФ для всех граждан ПМР.
Последовательность может быть разная.

+1

1903

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

По пунктам. Приднестровье идет на в Молдавию, Молдавия идет к нам губернией. И тока так. Потому что Приднестровье, это блин Молдавия. Хоть ты там че. Тоже  и с Донбассом. Вопрос тока когда, и с какого перепугу. Например с какого перепугу донецкие или приднестровские боссы захотят избавится от маленькой, но реальной власти в пользу никакой. Тоже и с Молдавией. Вот что должно произойти, чтобы молдавские боссы поняли, что ж*па. И не Румыния, ни ЕС кормить не будут, а даже наоборот. Будут доить и иметь лично их.

Давайте просто по экономике считать. Молдавия это большой винный погреб. Больше там ничего нет.
Вина в мире до одного места и у всех уникальное. Ну гогошары. Плюс фольклор, песни, пляски да свадьбы с поминками на все село.
Этот регион по экономике не представляет серьезного интереса.

Это почему? Я гогошар даже не видел. Прекрасная земля для сельского хозяйства. И им тоже надо заниматься. Всяко лучше чем Карелия для этого. Или нечерноземье. И опять же вино. Испанцы его пьют каждый день. Вкусно и полезно. А мы? Ежели кажный выпьет в день по полстакана, Молдавия вспотеет давить виноград.

+1

1904

Морозка, и не лень тебе? Всё равно ж через пару страниц опять будет подобный вопрос, не от одного , так от другого. :)
Чёйта у меня развился пофигизм. Хорошая штука ,скажу я вам.  :music:

+5

1905

#p310691,Syberia написал(а):

Чёйта у меня развился пофигизм. Хорошая штука ,скажу я вам.

Во! правильно!
А я его и не развиваю, он во мне давно живет

0

1906

#p310692,qu-qu3 написал(а):

он во мне давно живет

если чо, отсыпь мне еще малёха, не пожадничай. А то вдруг мне своего не хватит. :smoke:

+2

1907

morozka написал(а):

Признание независимости. Не вхождение в состав а независимость. Уже не получится про захваченную территорию сказать. М полную блокаду объявить тоже.
Введение рубля. То о чем просили лет ...много назад и было отказано чтоб не портить отношения с Молдавией
Гражданство РФ для всех граждан ПМР.
Последовательность может быть разная.

Спасибо.
Только в этом абзаце уже логическое противоречие. Независимость и гражданство России.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 11:44:39)

0

1908

Циклон написал(а):

Это почему? Я гогошар даже не видел. Прекрасная земля для сельского хозяйства. И им тоже надо заниматься. Всяко лучше чем Карелия для этого. Или нечерноземье. И опять же вино. Испанцы его пьют каждый день. Вкусно и полезно. А мы? Ежели кажный выпьет в день по полстакана, Молдавия вспотеет давить виноград.

Про Карелию никто не говорит. Там дерево и грибы.
Ну вот читаю всякие новости про сельское хозяйство, Россия и так молотит зерна - в мировой пятерке. Картошка у нас дешевле чем у молдаван. Вот помидоры да. Упущение. Не везде растут легко. А так территорий у нас с сельским хозяйством много.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 11:47:30)

0

1909

Маджентис
Явное хамство - обвинять недодохшую от продразверсток и коллективизации деревню в том, что " она ела" пока немцы, испанцы и финны блокировали Ленинград!
Хамство - сожалеть, что оставшихся без работы сезонных с/х рабочих Кубани, Ставрополья, Придонья нельзя "по этапу отправить за баланду" трансконтинентальное шоссе строить..
Хамство - заявлять 60-ти млн (30 из них -дети!!!), что они "сами виноваты" в том, что у них случились не " крепкие семьи "..
Ты в крепости своей уверен? "Поздравляю, Шарик!.." (с)
Ни одного "не уверенного" я под Мендельсона не наблюдал... А вот поди ж ты.. 😏
Сними очки розовые...
Вылези с дачи и доедь до псковской области... и на 20 км в любую сторону от федеральной трассы.. это не урбанизация... это - геноцид!
Обидно тебе, что "всего 2 щита" в Питере метро проходят?..
А я лис стреляю в заросших лесом развалинах поликлиники, в которой 30 лет назад лечился...
От так от... Сходи ка, "в обычную поликлинику"... Запишись на приём...

0

1910

DonKat написал(а):

Маджентис
Явное хамство - обвинять недодохшую от продразверсток и коллективизации деревню в том, что " она ела" пока немцы, испанцы и финны блокировали Ленинград!
Хамство - сожалеть, что оставшихся без работы сезонных с/х рабочих Кубани, Ставрополья, Придонья нельзя "по этапу отправить за баланду" трансконтинентальное шоссе строить..
Хамство - заявлять 60-ти млн (30 из них -дети!!!), что они "сами виноваты" в том, что у них случились не " крепкие семьи "..
Ты в крепости своей уверен? "Поздравляю, Шарик!.." (с)
Ни одного "не уверенного" я под Мендельсона не наблюдал... А вот поди ж ты.. 😏
Сними очки розовые...
Вылези с дачи и доедь до псковской области... и на 20 км в любую сторону от федеральной трассы.. это не урбанизация... это - геноцид!
Обидно тебе, что "всего 2 щита" в Питере метро проходят?..
А я лис стреляю в заросших лесом развалинах поликлиники, в которой 30 лет назад лечился...
От так от... Сходи ка, "в обычную поликлинику"... Запишись на приём...

Ты градус снизь сперва.

У меня никогда не было пренебрежительного отношения к людям из мелких городов или деревень. Я всегда говорил, что есть объективные обстоятельства, к сожалению, умирание всего мелкого. Как угодно можно сокрушаться, но это факт. И лучше не сидеть и говорить какие все скоты. Всегда люди бежали в города когда мир. А когда война наоборот, в деревню, где хоть как-то можно прокормиться.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 12:48:38)

0

1911

Маджентис

Вы уж там определитесь какнить - к умным или к красивым...
То "300 грамм покрепче выпей" (с), то " градус снизь" (с)...

Просто однажды поймешь - не всё ты знаешь и не всё от тебя зависит..
Тогда опустишь задранную в небеса задницу, вытащишь из песка голову и перестанешь быть " птиччкой"..

Объективно в этой жизни только то, что она - конечна...☺
А всё остальное - лишь сон спящей Фатимы!
Гноссеологическое мировозрение - возрастная болячка... типо свинки. Она проходит... У хлебнувших лиха - раньше, у оранжерейных нарциссов - позже... Но проходит - всенепременно!😉

Отредактировано DonKat (2020-08-07 13:14:33)

0

1912

qu-qu3 написал(а):

Правильно подозреваешь.
У моей жены родственники застряли в Алма-ате, потом переехали в Астану (или как там она называется), а вот достойно вернуться в Россию не получается.

А я вижу по ряду примеров очень плохой, шкурный интерес.
Всегда говорил, что к сожалению мои родственники такие. В Прибалтике. Им российские паспорта и плюшки нужны для ситуативных выгод. Когда надо, то паспорт Эстонии, когда надо, то паспорт России. И прямым текстом говорят об этом. И мне реально обидно за державу.

Вот даже тут на форуме, среди знакомых, есть люди, которые бросили все и уехали. Им наверное плохо, все крутится со скрипом, я не представляю как можно все кинуть и уехать. Я слабый в этом отношении (поэтому очень рад, что живу дома у себя). А их можно уважать за прямоту, за выбор однозначный. А не метания и размышления, и стенания как не помогают.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 13:34:09)

0

1913

#p310700,Маджентис написал(а):

А я вижу по ряду примеров очень плохой, шкурный интерес.

Не стоит судить о людях по себе.
Там живет семья из трех женщин. Три поколения 70-летняя тетка моей жены, двоюродная сестра 45 лет и её дочь 20 лет. У всех есть свои квартиры. Стоимости этих квартир, всех трех не хватит чтобы купить здесь комнату в коммуналке. Такая вот специфика продаж недвижки, когда продают русские, а покупают казахи.
И никакие хитрожопые схемы не канают.
Шкурный, говоришь
ну-ну

+1

1914

qu-qu3 написал(а):
#p310700,Маджентис написал(а):

А я вижу по ряду примеров очень плохой, шкурный интерес.

Не стоит судить о людях по себе.
Там живет семья из трех женщин. Три поколения 70-летняя тетка моей жены, двоюродная сестра 45 лет и её дочь 20 лет. У всех есть свои квартиры. Стоимости этих квартир, всех трех не хватит чтобы купить здесь комнату в коммуналке. Такая вот специфика продаж недвижки, когда продают русские, а покупают казахи.
И никакие хитрожопые схемы не канают.
Шкурный, говоришь
ну-ну

Я не про этих людей, которых не знаю, говорил. Не стоит на себя переносить, особенно, если собеседник и не собирался это делать.

Я знаю про то как русские уходили с потерями из нацреспублик
Вопрос только один, если он некорректно сформулирован, прошу прощения. А где мужчины у этих трех женщин?

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 13:59:08)

0

1915

#p310700,Маджентис написал(а):

бросили все и уехали.

бросили  все и уехали это когда как в Ереване в свое время квартиру на билет на самолет до Москвы меняли. Когда спокойно продали одно и купили другое в другой стране это - переехали. Причины могут быть разные - от экономических до политических.

#p310694,Маджентис написал(а):

логическое противоречие. Независимость и гражданство России.

то есть в Абхазии и Осетии не это не было противоречием? В Донбассе щас такое логично? Я ж спецом отметила - последовательность может быть любая

+1

1916

#p310702,Маджентис написал(а):

А где мужчины у этих трех женщин?

Старший умер, возраст. Средний в разводе, его служба в правительстве отложила непоправимый отпечаток на характер, посему был изгнан. А младшенькая еще не обзавелась мужем, в девицах ходит )))
Я в этой семейке еще и бабушку застал. Ох какая независимая женщина была. А красавица-то какая...

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 14:37:32)

+1

1917

#p310678,morozka написал(а):

Сообщение от Nizhegorodec Добавлю - берите пример с Крыма.В чем?

В том, что к России нужно присоединяться, а не бежать в неё. Но беда Приднестровья, в том, что оно во вражеском окружении...  :dontknow: Увы...

0

1918

Ой... Шо ж теперь блохеры трындеть будут?

Российский лидер Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

Стороны обменялись мнениями в связи с задержанием в Белоруссии 33 россиян.

Главы государств выразили уверенность, что ситуация с задержанием россиян будет урегулирована в духе взаимопонимания.

«Подчёркнуто, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке», — говорится в сообщении.

Как подчёркивается, лидеры обсудили актуальные вопросы развития «братских российско-белорусских отношений».

0

1919

#p310706,morozka написал(а):

Шо ж теперь блохеры трындеть будут?

У них же шапочки из фольги есть, а потому они знают об этих переговорах гораздо больше, чем оба президента.
Ждем откровений

+2

1920

morozka

Узбагойси!.. тебе ж объяснили - погребок твоя Молдавия! Рюмочная "балаур вэрд".. "экономического интереса не представляет".
Хорошо хоть (пока!!!)  не "нецелесообразна"... вымирайте там себе со своими претензиями... в  силу "объективной мелкости"..😆

И ты , Ку-ку, утрись! Говорили ж тебе - "крепкие, полноценные семьи - основа основ!" ;  "сами виноваты!" (С) - кто им не велел полноценные создавать?..

Мадж, тебе не кажется, что пубертатный период пора пережить уже?..

+1