форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

в пятницу заканчиваем на час раньше, что вдохновляет на трудовые подвиги... до обеда

+1

1862

А мне ночью баню привезли. Поеду седня строителей устраивать. Опять придется матом разговаривать. Вчера позавчера отгрузку готовили, ля, это было что-то с чем -то. Посмотрю что там мне зэки напилили.

+3

1863

#p310627,Маджентис написал(а):

С таким же успехом можно извратить все. И с ног поставить на голову.
Например, в то время когда деревня питалась в войну (не жировала, но ела), жители блокадного города сходили с ума от голода.
Мы не виноваты, что родились в городах этих. Не виноваты. Наши родные заплатили в свое время сполна высокую цену. У меня в блокаду умерло 6 человек из семьи. Паразитами были наверное.
Практически у каждого коренного москвича есть тот в семье, кто пошел в московское ополчение и погиб. Ты же вроде интересовался историей, что такое московские и ленинградские дивизии ополчения? Когда надо, эти разжиревшие паразиты (сотни тысяч) ушли защищать Родину. Хотя наверное также жители глубинки считали, что у этих все есть.

Зря остановился, ты продолжай.
Или я продолжу за тебя, да с тем же пафосом.
"И теперь, когда наступил мир (уже 75 лет) москвичи-ополченцы и ленинградцы-блокадники могут отыграться на деревне. Забрать у нее то, что они не доели во время войны."
Что ты несёшь? Вроде умный человек, но у тебя как у пацана, либо белое, либо черное, оттенков нет.

Еще 15 лет назад была государственная программа по обеспечению сельских населенных мест первичной медициной и устройством там современных ФАПов, фельдшерско-акушерских пунктов. Не медицинских супер-пупер центров, а ФАПов. Я участвовал в этой программе, мы разрабатывали типовые проекты вариантов этих пунктов, отличающихся друг от друга количеством посещений и оборудованием соответственно. Предназначены они были для деревень и сел от тысячи, до десятков тысяч населения.
Но вмешались, как всегда, эффективные менеджеры, они посчитали деньги. Оказалось что своровать в одном крупном районном медцентре проще, чем в десятках ФАПах.
И гикнулась программа.
Люди пожаловались, но им объяснили, что "это всё для ВАС, ВАМ же лучше будет. А нам из Москвы контролировать удобнее."

Не пинайте Донча, если из вашего мерседеса его проблем не видно, это не значит, что их там нет.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 07:11:45)

+3

1864

#p310634,Маджентис написал(а):

Россия не может делать в мире так как ей хочется. Не может. Если вы хотите быть с Россией, то иного варианта кроме как сюда приехать, нет. Это будет честно.

Отлично!
Все приднепровцы сели на чемоданы и свинтили в Россию.
Куда?
Да конешно в москву, там сытнее, да и пенсии в два раза выше.
А чо, так можно? спросили те, кто за Уралом.
И тоже свинтили в москву.
и теперь вопрос. А на хрена нам столько территории, зачем нам вся эта Россия?
Кто на ней работать будет, москву обеспечивать?
В офисах хлеб и картошка не растет, да и нефти с алмазами там нет, а БАБКИ есть!
Нахрена поправки в конституции о незыблемости границ, если их охранять будет некому?

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 08:39:01)

+6

1865

#p310648,qu-qu3 написал(а):

Еще 15 лет назад была государственная программа по обеспечению сельских населенных мест первичной медициной и устройством там современных ФАПов, фельдшерско-акушерских пунктов.

Низнаю как была, вна Калининградчине пастроили и фельшэроф наняли, роботают патихоньку. Исчо па области ездит передвижной диагностический цэнтр с техникай и врачями, ниаднакратна натыкалса на абъявы ап расписании иво работы.

0

1866

#p310647,Циклон написал(а):

А мне ночью баню привезли. Поеду седня строителей устраивать. Опять придется матом разговаривать. Вчера позавчера отгрузку готовили, ля, это было что-то с чем -то. Посмотрю что там мне зэки напилили.

Начнут собирать, дай им повозиться, а потом заставь все разобрать и собрать так, как надо.
Такой цирк очень хорошо поднимает строительную дисциплину.
И в будущем дает повод сказать, "Что, опять хотите все переделывать бесплатно?"

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 07:35:22)

+1

1867

#p310650,ampoh написал(а):

Низнаю как была, вна Калининградчине пастроили и фельшэроф наняли, роботают патихоньку. Исчо па области ездит передвижной диагностический цэнтр с техникай и врачями, ниаднакратна натыкалса на абъявы ап расписании иво работы.

Где-то успели построить, но в целом загубили программу.
Увы.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 07:36:00)

0

1868

Всем Здравствовать!!!

На Украине решили участковых переименовать в шерифы))))

0

1869

#p310653,Безалкогольный каберне написал(а):

На Украине решили участковых переименовать в шерифы))))

А чо, оружия у населения навалом.
В салунах местных и стреляют и гранатами кидаются.
Чем не Дикий Запад?
"Дикий" ключевое слово )))

+2

1870

А сколько денег нужно потратить на переименование)))))

+1

1871

ampoh

У нас тоже ездит.. только дети болеют не по расписанию... :dontknow:

Ку-ку, брось... " Сытый голодного не разумеет"..
Ты еще с КРС зацепись и потомком кайнозойских б, д.
Они у нас великие википедики - все знают! От генома полинезийцев до сельского хозяйства...

0

1872

#p310655,Безалкогольный каберне написал(а):

А сколько денег нужно потратить на переименование)))))

Ты про деньги на референдум забыл.
Надо же проголосовать, звезда шерифа сколько концов иметь должна, пять али шесть?
На этом озолотиться можно тому, кому надо.

+1

1873

#p310653,Безалкогольный каберне написал(а):

На Украине решили участковых переименовать в шерифы))))

Ыыы... Фраза:-" Проблэмы индейцэф шэрифа ниипут" абрела новый смысел.

+4

1874

#p310640,Строгино написал(а):

Это не новости, лет им много, и суровая правда.

это при ЕБНе было

0

1875

Седни +30 абисчяют. Ох вовримя Международный день пива выпал...

0

1876

Kilmat: это при ЕБНе было

Первый раз при ЕБНе, второй - при Путине

Первая половина 2000-х: создание ЕврАзЭС и ОДКБ. Считалось, что это шаг к объединению России и Белоруссии в единое гос-во. Ещё шли переговоры о создании единого финансового (эмиссионного) центра в России
Тогда и проводился (ись) опросы: Лукашенко был наверху. И это без рекламной компании Лукашенко, а ВладимВладимрович уже давно сидел в каждом утюге

Отредактировано Строгино (2020-08-07 08:55:02)

0

1877

Еще 15 лет назад была государственная программа по обеспечению сельских населенных мест первичной медициной и устройством там современных ФАПов, фельдшерско-акушерских пунктов.
Предназначены они были для деревень и сел от тысячи, до десятков тысяч населения.
Но вмешались, как всегда, эффективные менеджеры, они посчитали деньги

Угу, только эффективные менеджеры появились не из воздуха - они выполняли Правительственную программу оптимизации Здравоохранения

+1

1878

#p310663,Строгино написал(а):

Угу, только эффективные менеджеры появились не из воздуха - они выполняли Правительственную программу оптимизации Здравоохранения

Дя. И табуреточьник падла в армии не сам взялса...

0

1879

#p310643,Строгино написал(а):

нет, не кажется, написал же - по памяти. Цифры не сохранились в голове, ест-но, но осталось главное - вывод по ним.
Популярность Лукашенко в России была очень высока, сейчас не знаю - подобные опросы сейчас не устраивают по причине их бессмысленности

Так кто в то время был Путин и кто сейчас Лукашенко? За 20 лет каждый себя показал со всех сторон. Нет у Лукашенко шансов на выборы объединенного государства.И государства такого не может быть ибо скатится тогда Лукашенко до уровня пожизненного сенатора без власти.... О деньгах не говорю-там упоение -власть. А денег нам правнукам хватит.

0

1880

#p310647,Циклон написал(а):

А мне ночью баню привезли. Поеду седня строителей устраивать. Опять придется матом разговаривать. Вчера позавчера отгрузку готовили, ля, это было что-то с чем -то. Посмотрю что там мне зэки напилили.

Лозунг дня:
"Строим быстро,качественно,дешево! Выбирайте любые два!"

0

1881

#p310662,Строгино написал(а):

Первый раз при ЕБНе, второй - при Путине

а сейчас?

0

1882

#p310659,ampoh написал(а):

Ыыы... Фраза:-" Проблэмы индейцэф шэрифа ниипут" абрела новый смысел.

0

1883

qu-qu3 написал(а):
#p310627,Маджентис написал(а):

С таким же успехом можно извратить все. И с ног поставить на голову.
Например, в то время когда деревня питалась в войну (не жировала, но ела), жители блокадного города сходили с ума от голода.
Мы не виноваты, что родились в городах этих. Не виноваты. Наши родные заплатили в свое время сполна высокую цену. У меня в блокаду умерло 6 человек из семьи. Паразитами были наверное.
Практически у каждого коренного москвича есть тот в семье, кто пошел в московское ополчение и погиб. Ты же вроде интересовался историей, что такое московские и ленинградские дивизии ополчения? Когда надо, эти разжиревшие паразиты (сотни тысяч) ушли защищать Родину. Хотя наверное также жители глубинки считали, что у этих все есть.

Зря остановился, ты продолжай.
Или я продолжу за тебя, да с тем же пафосом.
"И теперь, когда наступил мир (уже 75 лет) москвичи-ополченцы и ленинградцы-блокадники могут отыграться на деревне. Забрать у нее то, что они не доели во время войны."
Что ты несёшь? Вроде умный человек, но у тебя как у пацана, либо белое, либо черное, оттенков нет.

Еще 15 лет назад была государственная программа по обеспечению сельских населенных мест первичной медициной и устройством там современных ФАПов, фельдшерско-акушерских пунктов. Не медицинских супер-пупер центров, а ФАПов. Я участвовал в этой программе, мы разрабатывали типовые проекты вариантов этих пунктов, отличающихся друг от друга количеством посещений и оборудованием соответственно. Предназначены они были для деревень и сел от тысячи, до десятков тысяч населения.
Но вмешались, как всегда, эффективные менеджеры, они посчитали деньги. Оказалось что своровать в одном крупном районном медцентре проще, чем в десятках ФАПах.
И гикнулась программа.
Люди пожаловались, но им объяснили, что "это всё для ВАС, ВАМ же лучше будет. А нам из Москвы контролировать удобнее."

Не пинайте Донча, если из вашего мерседеса его проблем не видно, это не значит, что их там нет.

У меня нет Мерседеса.
Живу я также как и большинство населения страны. Езжу в метро часто (пока не было болезни), хожу по магазинам, в том числе и Дикси с Пятерочками, лечусь часто в обычных поликлиниках, записываюсь в очереди туда как и все, езжу по выходным на дачу, отдаю долги...

Просто во всем мире идет процесс урбанизации. И начался он не вчера в России, а давно. И не остановить его, хоть зубы от злости сточи, но не остановить.

Вспомни, даже в Союзе об этом фильмы снимали на широкий экран. Меньшов был председателем колхоза в каком-то фильме 70-х гг. И у него там молодежь разбегается, уезжает, нет работы хорошей, перспектив, дорог, зарплат.... Писатели "писали" кучу соцреалистической литературы о гибели деревни. Кстати, тот же самый киношный Меньшов единственный выход нашел - создать крупное хозяйство на месте, а по сути присосаться к какому-то более крупному вертикально-интегрированному предприятию. Так что все не ново.

Государство, кстати, в последнее время пыталось реанимировать программу по сути земских врачей. Какие-то льготы давали тем, кто уезжает в село. Подъемные, дом что ли... Но тяжело туда людей набрать. Принудительно по сути. Разбегаются люди. Увы, реальность такова. Все хотят быть в центре.

P.S. У Дона явные проблемы по отношению к жителям больших городов. Явные. Уж называть 10 млн. чел. в Москве паразитами - по моему, это явное хамство. Там же основная масса это обычные граждане: учителя, врачи, студенты, пенсионеры, дети, и офисные работники, и работники коммунального хозяйства...

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 09:40:05)

0

1884

qu-qu3 написал(а):

Отлично!
Все приднепровцы сели на чемоданы и свинтили в Россию.
Куда?
Да конешно в москву, там сытнее, да и пенсии в два раза выше.
А чо, так можно? спросили те, кто за Уралом.
И тоже свинтили в москву.
и теперь вопрос. А на хрена нам столько территории, зачем нам вся эта Россия?
Кто на ней работать будет, москву обеспечивать?
В офисах хлеб и картошка не растет, да и нефти с алмазами там нет, а БАБКИ есть!
Нахрена поправки в конституции о незыблемости границ, если их охранять будет некому?

Да, уехать в Россию. Либо смириться и жить по законам той страны, в которой живешь. Я бы с удовольствием всех взял бы в Россию, но понимаю, что это невозможно. Или война, бедствия, деградация...

А так, извините, одной жопой в два баяна пердеть. Когда надо, один паспорт; когда надо, второй достаю. То тут, то там. Ну правда, не получается так. Плохо будет. И им сейчас плохо. И не будет хорошо никогда в таком половинчатом статусе.
Это ситуация классического шахматного цугцванга что ли - любой ход плохой. Надо выбирать тот, который менее плох и дает хоть какую-то надежду.

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 09:55:43)

0

1885

#p310670,Маджентис написал(а):

А так, извините, одной жопой в два баяна пердеть.

Корову в люке бомбардировщика помнишь?
Вот попадешь в такую ситуацию, не только раскорячишься, но и в два баяна пердеть научишься.
Как легко ты раздаешь советы как и кому бросить могилы предков.
Ты тут зарисовочками своими делишься, как по выходным по местам былых сражений прогуливаешься, парками царскими умиляешься. Это все замечательно. Вот и представь, что какойнить умник посоветует тебе всё это бросить и перебираться туда, где колбаса толще и платят больше. Что ты такому умнику скажешь?
Заметь, парков в Приднестровье таких же ухоженных как в Питере нет не потому, что люди там ленивые, а потому, что в Москве такая политика выбрана.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 10:03:31)

+3

1886

#p310616,ampoh написал(а):

Сообщение от girl badger Худой мир лучше доброй ссоры.
            Справедлива, но если прэзидент дружэственнава гасударства начинает враждебна высказывацца в адрес России... Я не хочу, чтобэ в Минске скакали, назначали ватникаф и запрещяли русский язык. Нада иле саздать условия, при каторых президэнт будет послан народам падалее, иле нах таких друзей. Люди, считающие себя русскими, должны жыть в России... остальные, дружащие за дэнги, мене фиолетовы.

Добавлю - берите пример с Крыма.

0

1887

qu-qu3 написал(а):

Корову в люке бомбардировщика помнишь?
Вот попадешь в такую ситуацию, не только раскорячишься, но и в два баяна пердеть научишься.
Как легко ты раздаешь советы как и кому бросить могилы предков.
Ты тут зарисовочками своими делишься, как по выходным по местам былых сражений прогуливаешься, парками царскими умиляешься. Это все замечательно. Вот и представь, что какойнить умник посоветует тебе всё это бросить и перебираться туда, где колбаса толще и платят больше. Что ты такому умнику скажешь?
Заметь, парков в Приднестровье таких же ухоженных как в Питере нет не потому, что люди там ленивые, а потому, что в Москве такая политика выбрана.

Вспомни, такая же была бодяга в Сербии. В составе Югославии. Сербы разъехались по этим национальным республикам, а потом когда началось отделение, возникли кровавые конфликты.
Что ты предлагаешь? Обратно собрать все в Союз? Это невозможно. Ввязаться в войны за то, чтобы присоединить часть территорий к России? Хочется воевать что ли?
Мы можем из скудного бюджета как-то поддерживать, но не более.
Предложи вариант, уж покритиковать то нынешнюю политику как два пальца...
У меня единственное предложение - программа по возвращению соотечественников в Россию. Я не знаю как она исполняется, подозреваю плохо. Но вот даже тут есть люди на форуме, которые воспользовались ей. Пусть они и говорят, они в теме лучше.

А Петербург мог отойти к Финляндии. Мог вообще перестать существовать. Когда от России в 17-20 гг. откусывали куски, когда в 41 тоже хотели "переформатировать".

Отредактировано Маджентис (2020-08-07 10:19:29)

+1

1888

Молдавские школы Одесской области переходят на обучение на румынском, чтобы избежать украинизации

С вступлением в силу нового закона о среднем образовании школы с молдавским языком обучения подлежат украинизации, но в Бессарабии нашли выход из положения.
Напомним, новый закон предусматривает возможность обучения на родном языке только для коренных народов. Впрочем, школьники, говорящие на языках Евросоюза, тоже смогут продолжить учиться на родном языке частнично: в 5 классе доля времени, которое школьники смогут учиться на родном языке, может достигать 80 %, к 11 она сократится до 40 %.

Дети других национальностей уже с 5 класса должны учиться на украинском не менее 80 % времени. В этот список, помимо русских школьников, на украинизацию которых в первую очередь направлен закон, попали и этнические молдаване, так как Молдова не является членом ЕС.

Однако в молдавских сёлах украинской Бессарабии нашли выход: перевести школы с молдавского на румынский язык обучения, который относится к языкам ЕС. Дело в том, что молдавский и румынский крайне близки, и многие учёные считают их даже одним и тем же языком (к примеру, в самой Молдове принято считать, что там говорят на молдавском диалекте румынского). В настоящее время во многих населённых пунктах Бессарабии собирают подписи за превращение молдавских школ в румынские, что позволит им избежать принудительной украинизации.

В частности, так планируют поступить в сёлах Дмитровка Килийского района, Камышовка Измаильского района, Орловка Ренийского района и ряде других, сообщает «Бессарабия информ».

Как отнесутся к данной инциативе в министерстве образования — пока сказать сложно. Ясно лишь, что для русских и русскоязычных школьников той же Одесской области этот метод не сработает, и уклониться от принудительной украинизации им вряд ли удастся.

+1

1889

#p310673,Маджентис написал(а):

Ввязаться в войны за то, чтобы присоединить часть территорий к России? Хочется воевать что ли?

Интересно мне посмотреть на того, кто решится воевать с Россией )))
Переходящий вымпел галстук Саакашвили ждет своего нового хозяина.
Хватит сопли на политические ноты наматывать.
"Сожалеть" надо правильно.
Подать платок, чтобы юшку под носом вытерли, со словами сожаления.
Дожили, для любой...(на карте без лупы не найдешь) плюнуть в сторону России это признак хорошего тона.

Начинать надо с дипломатического корпуса.
Крякнули чтонить, Бац! дипломата выкинуть в 24 часа.
Они не кончатся, можно и пачками выгонять.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-07 10:43:55)

0

1890

#p310673,Маджентис написал(а):

У меня единственное предложение - программа по возвращению соотечественников в Россию. Я не знаю как она исполняется, подозреваю плохо.

Правильно подозреваешь.
У моей жены родственники застряли в Алма-ате, потом переехали в Астану (или как там она называется), а вот достойно вернуться в Россию не получается.

0