форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

#p310585,Юля написал(а):

У Дона неистребимая ненависть к Москве и москвичам.
Махнет не глядя хутор на Кубани на однушку в Серпухове или Подольске, но с ярой пролетарской ненавистью

д., б.

Отредактировано Строгино (2020-08-06 22:00:34)

+1

1802

#p310554,Muchspb написал(а):

Как он узнал что их 18000, а не 17900 или 18200? Пересчитал? Если по секунде на клопа, то это пять часов непрерывного счёта. И как он не запутался, бедняга.

Мужик заходит в аптеку.
- Девушка, а в упаковке сколько презервативов?
- 1000.
- Хорошо, дайте упаковку, только давайте посчитаем, чтоб без обмана было.
Считают... получается 998, опять считают... получается 1003, после нескольких пересчётов всё-таки получается ровно 1000 и мужик уходит довольный. На следующий день приходит к открытию аптеки.
- Вы знаете, девушка, я дома пересчитал несколько раз - их 999. Одного не хватает.
- Ах простите, я вам такую ночь испортила...

+1

1803

#p310583,ampoh написал(а):

Да вотъ, крыс на югах абижают, снимают бесспроса...

От же гады! Не дают Ларискам жить спокойно! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

1804

#p310586,Строгино написал(а):

д., б.

Шо? Дальний бомбардирофщег? Хде?

0

1805

ampoh написал(а):

Шо? Дальний бомбардирофщег? Хде?

списписпи, шшшшшшшшшшшш.Все хорошо, Ампошечка
-----------------------------------------------------

Всем спасибо за беседу, тоже спать пойду
Целую нежно

Отредактировано Юля (2020-08-06 22:26:19)

+1

1806

DonKat написал(а):

Юля
В
Да на плюсы-минусы мне фиолетово!😊
Просто это индикация понимания-непонимания и СТОРОННИКОВ..
Мадж "юморил" - "для Дона персональный медцентр построить"... ему до больницы - минуты..
А у Ку-Ку тесть всё - до больницы не довезли... Далеко потому что...
Я не плюсики считаю! Я смотрю - кто понимает, а кто "юморист"

Расскажите родным тех, кого "не довезли" из деревень до райбольниц, как удачно пошутил питерец с миллионным доходом...

А мне доводилось бывать и работать в таких местностях, где и за 12-15-20 часов НИКУДА не доедешь.
А как весело родственника умершего на санках снегоходом в БЛИЖАЙШУЮ (райцентр) больницу за 150км везти, чтобы врач заключение о смерти выдал.. Оборжешься! А потом - обратно! Еще можно повеселиться!
А без справки этой хоронить нельзя!

Юморите, плюсуйте, развлекайтесь..

Меня устроит если хоть один кто-то поймет о чем я говорю и задумается..

Никакого юмора с моей стороны не было. Есть объективные вещи - вам не построят огромный федеральный центр как например Бакулева или Алмазова. Как не построят его и жителям Лопухинки какой-нибудь (деревня есть такая).
Во всем развитом мире выстроена ступенчатая система здравоохранения - условно это последовательно поселок, райцентр, область, столицы.

Отредактировано Маджентис (2020-08-06 22:32:18)

+1

1807

Тогда надо купить вертолет. Но если не дай бог его вызовут на обычный опохмел, то вызывальшика на сбор ягеля. Навсегда.  уже без вертолета.

0

1808

И Дона, нашего, свет Кота, надо насильно отправить в Москву. Пусть там капусту окучивает. Узнает почем она там есть на самом деле. И зачем там медицина тоже.

+1

1809

молдавские школы.

«Директор обеспечит организацию дистанции в 1,5 метра между стульями учеников. В таком случае детям не обязательно носить маску. Кроме того, каждый кабинет будет оснащен дозатором и дезинфицирующим средством. Необходимо будет соблюдать специальные правила, предусмотренные для гигиены кабинета, вентиляции помещений. Есть и ряд других аспектов, связанных с подготовкой классных комнат.

В коридорах будут разграничены полосы движения, которые должны быть обозначены таким образом, чтобы избежать скопления детей. Учителя будут работать в масках, и министерство считает правильным требовать этого от них.

Что касается перевозки детей, то эти 808 учреждений, если они выбрали физическое присутствие детей в школе, должны обеспечить транспортировку. При перевозке детей в школу ребенок будет сидеть на одном из двух сидений. Также необходимо будет предоставить дозатор, дезинфицирующее средство, а ребенок должен носить маску», – отметила государственный секретарь Министерства образования Наталья Грыу.

Комбинированная модель была выбрана 276 учебными заведениями, что предполагает физическую посещаемость и занятия онлайн.

я перевожу теперь на человеческий язык
Уважаемые родители, если вы хотите чтоб ваш ребенок посещал школу то вы должны скинуться на одиночную парту в комплекте со стулом, на  кварц лампы, а также оплатить аренду автобусов. На один класс положено 2 микроавтобуса, а так как сидеть каждый ребенок должен отдельно, то микроавтобусов понадобится четыре. Неважно что вашему ребенку до школы ехать одну остановку. Деньги вы сдать обязательно.

0

1810

Юля

Не затруднит.. И даже больше чем "еще раз"...
Я о том, что если московский/питерский манагер/аудитор с семизначным доходом в год хорошо себя чуйствоваит, это отнюдь не значит, что все жители страны также на выходные в Финляндию ездят, строят по три бани и через год иномарки меняют..
В моем регионе (центральная Кубань) реальный средний размер зарплаты - 19 тыров... за вычетом налогов - меньше 200  в год.
Вот как по вашему живет семья с двумя работающими взрослыми и тремя школьниками?
О медицине, транспорте, дорогах и безработице я устал говорить...
Кубань еще и хорошо живет!!! А вот кудысь на северо-запад от Москвы съездите для расширения кругозора..
Не понимаете о чем я?..
Упомянутая транспортировка покойника  - реальная история.. Хорошо дело зимой было - холодно... А летом снега нет.. и путь удлиняется вдвое - лодкой по реке... каково возить трое-четверо суток отца или сестру и стараться не думать - чем это попахивает...
А все просто - леспромхоз гавкнулся.. а у него на баллансе и детсад с яслями были, и школа , и "кустовая" (одна на несколько поселков) поликлиника..
Теперь вместо государственного леспромхоза частная (московская, пля!!!) лавочка... им местные рабочии нах не надь! Завезли вахтовиков из ЮФО.
И ни детсад , ни школу с поликлиникой содержать не надо... "экономически нецелесообразно" как тот же "юморист" меня просвещал...  и поликлиника теперь там одна..  на весь район.. в 3000 кв км.. а дорог - нетути... и речной транспорт - нетути.. и заработков на покупку вездеходов - нетути..
И если ты этого не видела - это не значит, что этого нет!
Это тебе не помидоры тюменские...

Хошь подробности расскажу о поселке в 15 км от Горячего Ключа, в который автобусный маршрут отменили?

+1

1811

#p310595,DonKat написал(а):

А вот кудысь на северо-запад от Москвы съездите для расширения кругозора..

Сыпану сваево, нижалка. Я хз, скока унас средняя зп, хто хочит роботать, тот зарабатывайт. Мойная знакомая уборщица палучяит 35, продавец на продухтах в меганахмаркете - 28-30, у мене 27-28 натикает. Так шо хде ано, среднее? Есть уборщицы за 15, продафцы ат 18... Фсе сравнительна однако. Кста, я северазапад.

Отредактировано ampoh (2020-08-06 23:44:17)

+1

1812

Маджентис

Какой же вы умница и молодец!

" Во всем развитом мире выстроена ступенчатая система здравоохранения - условно это последовательно поселок, райцентр, область, столицы."(с)

От чо не от вас зависит система здравоохранения в России? Вы б им там рассказали, что "в развитом мире" с "поселка" начинать надо. .. а то они, дурачки, именно в поселках и закрывают...

0

1813

Здравствуйте все.  8-)
Клумба https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/t792539.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/t782347.jpg
на аллее.

+5

1814

ampoh

Упс! Запарка...
Хотел сказать - северо-восток...

У мну тожить от полтиника... и у работяг моих 35-40...
Но в этом и разница - я вижу и другое и мне не всё равно..

Отредактировано DonKat (2020-08-07 00:01:27)

0

1815

#p310598,girl badger написал(а):

на аллее.

Эээ... Аватэта зиленае, мясистае курят?

+1

1816

DonKat написал(а):

Маджентис

Какой же вы умница и молодец!

" Во всем развитом мире выстроена ступенчатая система здравоохранения - условно это последовательно поселок, райцентр, область, столицы."(с)

От чо не от вас зависит система здравоохранения в России? Вы б им там рассказали, что "в развитом мире" с "поселка" начинать надо. .. а то они, дурачки, именно в поселках и закрывают...

У вас какая-та антипатия к городу?
А то как у наших братьев виноваты всегда кто-то. В частности, москвичи - "10 млн. паразитов"

Отредактировано Маджентис (2020-08-06 23:56:34)

0

1817

Мадж, давай штоле  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif У тэбэ ужо празднек великий, а у мну черес чяс исчо.

Отредактировано ampoh (2020-08-07 00:00:33)

0

1818

ampoh написал(а):

Мадж, давай штоле  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ща, работу доработаю, допишу кой чего. И пивка отопью.
А завтра на дачу.

0

1819

DonKat написал(а):

Маджентис

Какой же вы умница и молодец!

" Во всем развитом мире выстроена ступенчатая система здравоохранения - условно это последовательно поселок, райцентр, область, столицы."(с)

От чо не от вас зависит система здравоохранения в России? Вы б им там рассказали, что "в развитом мире" с "поселка" начинать надо. .. а то они, дурачки, именно в поселках и закрывают...

Вы действительно не понимаете или делаете вид? Насколько я помню, Вам уже писали что супер модифицированный медицинский центр с супеспециалистами не построят в отдаленном поселке - это логично. Если Вам нужен рядом такой центр, то есть два пути - переезжать туда, где он есть или поселок сделать привлекательным для построения такого центра. Нас в 90-х в капитализм кинули, вот он (причем далеко не совсем он, у нас гуманно весьма).

0

1820

#p310603,Маджентис написал(а):

И пивка отопью.

Как раз его и нада!

0

1821

ampoh написал(а):
#p310598,girl badger написал(а):

на аллее.

Эээ... Аватэта зиленае, мясистае курят?

Предполагаю, что нет. Но взору приятно было. 8-)

0

1822

morozka написал(а):
#p310575,като@ написал(а):

Лука сразу сказал что переворот заказал Газпром.
Так что будет с путиным разбираться

посмотрим. В интервью Гордону он в комплиментах Путину рассыпался....

Мне другое интересно, выиграет 9 августа Лука выборы, признает их Путин, встретятся они где-нить, обнимутся как уже не раз было... И шо тогда делать будут все эти смишки и блохеры? Я просто смотрю как вдруг повылезали такие занафталиненные блохеры-ыксперды про которых уже лет 5 слышно не было... Прям вот все вдруг повыскакивали как в  зомбиленде. Я не верю в такие совпадения.

Лукашенко ещё долго будет хозяином
своей страны
Наезд с Газпром.
Он свою страну не сдаст
Уважаю этого челоаека

0

1823

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p310575,като@ написал(а):

Лука сразу сказал что переворот заказал Газпром.
Так что будет с путиным разбираться

посмотрим. В интервью Гордону он в комплиментах Путину рассыпался....

Мне другое интересно, выиграет 9 августа Лука выборы, признает их Путин, встретятся они где-нить, обнимутся как уже не раз было... И шо тогда делать будут все эти смишки и блохеры? Я просто смотрю как вдруг повылезали такие занафталиненные блохеры-ыксперды про которых уже лет 5 слышно не было... Прям вот все вдруг повыскакивали как в  зомбиленде. Я не верю в такие совпадения.

Лукашенко ещё долго будет хозяином
своей страны
Наезд с Газпром.
Он свою страну не сдаст
Уважаю этого челоаека

Мне иное интересно. При всем том, что ТВ у меня нет и интернет на тему политики я смотрю весьма выборочно и не регулярно, у меня давно возник вопрос - почему вдруг возникла тема объединения Белоруссии и России в одну страну? Мне казалось это странным вообще и тем более с точки зрения Лукашенко. Ему то такая тема зачем?
То, что сейчас я вижу похоже на взрыв - долго терпел и молчал, на фоне выборов нервы сдали окончательно.

Отредактировано girl badger (2020-08-07 00:46:43)

0

1824

#p310608,girl badger написал(а):

Мне казалось это странным вообще и тем более с точки зрения Лукашенко.

А мне кажэтса странным, шо каснись чаво - хата мудищева с краю, но: российский рынок предостафь (в ущерб нашэму праизвадителю), гас и нефть па рассийским цэнам прадай, причом нитолька для сваих патребнастей, но и для перепрадажы... Вот и я думаю, с куяли?

+2

1825

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

посмотрим. В интервью Гордону он в комплиментах Путину рассыпался....

Мне другое интересно, выиграет 9 августа Лука выборы, признает их Путин, встретятся они где-нить, обнимутся как уже не раз было... И шо тогда делать будут все эти смишки и блохеры? Я просто смотрю как вдруг повылезали такие занафталиненные блохеры-ыксперды про которых уже лет 5 слышно не было... Прям вот все вдруг повыскакивали как в  зомбиленде. Я не верю в такие совпадения.

Лукашенко ещё долго будет хозяином
своей страны
Наезд с Газпром.
Он свою страну не сдаст
Уважаю этого челоаека

Мне иное интересно. При всем том, что ТВ у меня нет и интернет на тему политики я смотрю весьма выборочно и не регулярно, у меня давно возник вопрос - почему вдруг возникла тема объединения Белоруссии и России в одну страну? Мне казалось это странным вообще и тем более с точки зрения Лукашенко. Ему то такая тема зачем?

Лукашенко это и нах не надо
А его постоянно качают стать
под кремль, уже лет 20
Шас Газпром его страну решил нагнуть
И окучить.
Вы ваще о в курсе что за луку при объединение готова было проголосать
большая часть россиян?
Чего и не сошлись

Отредактировано като@ (2020-08-07 00:50:58)

0

1826

ampoh написал(а):
#p310608,girl badger написал(а):

Мне казалось это странным вообще и тем более с точки зрения Лукашенко.

А мне кажэтса странным, шо каснись чаво - хата мудищева с краю, но: российский рынок предостафь (в ущерб нашэму праизвадителю), гас и нефть па рассийским цэнам прадай, причом нитолька для сваих патребнастей, но и для перепрадажы... Вот и я думаю, с куяли?

И мне. Но, тут политика... Худой мир лучше доброй ссоры. Хотелось бы думать, что эта политика выстроена на серьезных основах, о которых мы не знаем. Мне во времена школы было непонятно почему мы не дадим в нос Америке. Она же изначально хулиган (я имею в виду не Америку с местными жителями), который понимает язык улицы.

0

1827

Историю за последние 20 лет не пробовали просто читать
Изучать думать что происходит
*ля, вроде все думают, а полная х*рня

Отредактировано като@ (2020-08-07 01:14:03)

0

1828

като@ написал(а):

Вы ваще о в курсе что за луку при объединение готова было проголосать
большая часть россиян?
Чего и не сошлись

Не в курсе.  8-)
Откуда эти новости?

0

1829

girl badger написал(а):
ampoh написал(а):
#p310608,girl badger написал(а):

Мне казалось это странным вообще и тем более с точки зрения Лукашенко.

А мне кажэтса странным, шо каснись чаво - хата мудищева с краю, но: российский рынок предостафь (в ущерб нашэму праизвадителю), гас и нефть па рассийским цэнам прадай, причом нитолька для сваих патребнастей, но и для перепрадажы... Вот и я думаю, с куяли?

И мне. Но, тут политика... Худой мир лучше доброй ссоры. Хотелось бы думать, что эта политика выстроена на серьезных основах, о которых мы не знаем. Мне во времена школы было непонятно почему мы не дадим в нос Америке. Она же изначально хулиган (я имею в виду не Америку с местными жителями), который понимает язык улицы.

Мы не можем дать в глаз омерики,
Патамушта эта страна сильней наш
И ваш
Потому что сейчас она управляет миром.
И пока Россия и Китай не могут с ней
справится

0

1830

girl badger написал(а):
като@ написал(а):

Вы ваще о в курсе что за луку при объединение готова было проголосать
большая часть россиян?
Чего и не сошлись

Не в курсе.  8-)
Откуда эти новости?

Читайте с 90 годов
Здесь не ликбез.

Отредактировано като@ (2020-08-07 01:04:07)

+1