форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p296855,morozka написал(а):

интересно а если больной предоставит выписку с налоговой что он всю свою сознательную жизнь налоги платил честно и немало?

Шутить изволите? )) У нас таких искать нада.

0

1892

morozka написал(а):
#p296836,Simfik написал(а):

наша станция переливпния тоже клич бросила. Оплата там никакая + выходной. Ясно что очередь не стоит.

Симфик таак о том и речь. Клич бросили. Мой вон тоже периодически на клич отзывается в соцсетях когда людям надо. Идет, сдает,ясен пень бесплатно. А мадам предлагает еще раз  подчеркиваю с едва выздоровевших людей  в обязательном порядке

я бы эту плазму забирала в обязательном порядке перед выпиской.

Циклон утверждает, врачи разберутся индивидуально. Мой собственный опыт совсем другой, если скажут забирать, забирать станут у всех( никто с индивидуальностями разбираться не будет).
Я бы не стала вводить такое правило, здесь как раз было бы уместно «ручное управление».
Я вообще, за ответственность врачей за лечение, а не за соблюдение протокола ( не только по поводу вируса).Но Циклон не согласится.  :( А государство само решит.  :flirt:

+2

1893

#p296851,Циклон написал(а):

Кстати говоря, можно забрать кровь с антителами, а назад залить без них. Если уж так жаба душит.

да всё равно Маргоша хрень сморозила :D
- Бейла, ну, шо тебе было не промолчать?
Слово ж – не воробей...
- Ефим! Если я не дам этому воробью вылететь,
он будет летать у меня в голове, гадить и клевать мой мозг!

+5

1894

#p296856,Циклон написал(а):

Шутить изволите? )) У нас таких искать нада.

Соловьёв! Ён всегда за это втирает :yep:

0

1895

#p296857,Шапокляк написал(а):

Я вообще, за ответственность врачей за лечение, а не за соблюдение протокола ( не только по поводу вируса).Но Циклон не согласится.   А государство само решит.

Согласится, не согласится. Если бы у всех была совесть, то протоколы без надобности. Но совесть есть не у всех, соответственно без протоколов никак. Протокол нужен на все, пока совесть не поселится в каждом.

+1

1896

#p296838,Строгино написал(а):

богатУ волнует не меньше

"богатУ" волнует больше свой денежный вопрос, а вот "бедноту" - чужой  :dontknow:

0

1897

Kilmat написал(а):
#p296838,Строгино написал(а):

богатУ волнует не меньше

"богатУ" волнует больше свой денежный вопрос, а вот "бедноту" - чужой  :dontknow:

Это ты как богатА, утверждаешь? :)

0

1898

#p296858,Kilmat написал(а):

да всё равно Маргоша хрень сморозила

Не хрень. На войне конфискация лошадей на фронт норм. Лишь бы помогло.

0

1899

#p296856,Циклон написал(а):

Шутить изволите? )) У нас таких искать нада.

и все таки, это принципиально. Предположим нашли. Предположим, ылечили. Грят, мы тебя бесплатно вылечили, дай кровь.А он им справку под нос "Про бесплатно фигушки, я все налоги платил все года,  при этом по ОМС предпочитал не лечиться, хотя деньги отчислял  немалые"  И шо тогда?

+1

1900

Килмат выше и тех, и других...
Над людской сУетностью как философ Диоген )

Отредактировано Строгино (2020-04-20 11:13:18)

+4

1901

С начала апреля в Хайнсберге началось первое кластерное исследование коронавируса. Его осуществляла команда вирусологов Института вирусологии и исследований ВИЧ Университета Бонна при поддержке 40 студентов медиков. Ученые провели эпидемиологические расследования истории заражения 1000 жителей Хайнсберга. Чтобы изучить, как распространялась инфекция они обследовали около 500 домов, а также детские сады, больницы, магазины, рестораны и другие учреждения.

- Нас интересует, как инфекция распространялась в семьях, - говорил перед началом исследования директор Института вирусологии и исследований ВИЧ Университета Бонна профессор Хендрик Стриик перед началом исследования. - Передается ли вирус с помощью мобильных телефонов, пультов от телевизора, дверных ручек или через определенные виды пищи? Могут ли домашние животные распространять SARS-Cov-2? Цель наших исследований - создать научную базу, на основе которой политики смогут принимать обоснованные решения. Возможно, окажется что нынешние суровые меры самоизоляции хороши и их необходимо даже ужесточить. Но не исключено, что они избыточны и мы без ущерба для здоровья граждан можем отказаться от некоторых ограничений.

Для обработки данных понадобятся еще несколько недель или месяцев, но несколько дней назад профессор Хендрик Стриик провел пресс-конференцию, на которой огласил первые результаты.

- Мы пришли к выводу, что нет никакого существенного риска заразиться коронавирусом, когда вы идете в супермаркет, ресторан или парикмахерскую - утверждает Хендрик Стриик. - Мы не нашли ни одного доказанного случая передачи вируса в этих заведениях. Для того, чтобы заразить друг-друга люди должны тесно контактировать между собой продолжительное время. У нас был хороший пример такого рода - это вечеринка лыжников на курорте Ишгль в Австрии. Мы также не смогли обнаружить “живых” вирусов на поверхностях дверных ручек и мобильных телефонов - на основе мазков, которые мы брали, культивировать вирус в лаборатории не удавалось. На наш взгляд вероятность передачи инфекции через контакт с так называемыми загрязненными поверхностями невелика.

Чтобы заразиться вирусом таким путем нужно, чтобы человек перед вами кашлял или чихал прикрывая рот ладонью, затем этой же рукой брался за дверную ручку, сразу после этого за ручку должны схватиться вы и коснуться рукой лица. В противном случае вирус вероятно высыхает и погибает.

Если данные, полученные немецкими вирусологами, будут подтверждены другими исследованиями это означает настоящую революцию! Потому что можно будет отказаться от необоснованных и бессмысленных запретов, которые не только не защищают от коронавируса, но и крайне губительны для экономики и приведут к падению уровня жизни людей.

+3

1902

#p296864,Syberia написал(а):

Это ты как богатА, утверждаешь?

это вопрос философический, если меня не волнует чужой денежный вопрос я богатА или беднота?
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

1903

Строгино написал(а):

Килмат выше, над людской сУетностью как философ Диоген

Ага. Сидит высоко, глядит далеко. И еще дразницца часто бе-бе-бе.   :P

+2

1904

#p296865,Циклон написал(а):

Не хрень. На войне конфискация лошадей на фронт норм. Лишь бы помогло.

Т.е. не будете сдавать - включим ЧП отключим газ? :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 11:16:29)

+2

1905

из бочки...)

Отредактировано Строгино (2020-04-20 11:27:11)

0

1906

Kilmat написал(а):
#p296864,Syberia написал(а):

Это ты как богатА, утверждаешь?

это вопрос философический, если меня не волнует чужой денежный вопрос я богатА или беднота?
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Да  мне просто интересно, кто и чем руководствовался, когда поделил всех на богату и бедноту, приписав богате  бескорыстие и  высокие идеалы, а бедноте -противоположные качества.
И по каким критериям  вы  относите людей к тому или другому классу, тоже мне интересно. Думаю, что и другим тоже.

Отредактировано Syberia (2020-04-20 11:20:10)

+3

1907

#p296867,Строгино написал(а):

Килмат выше и тех, и других...
Над людской сУетностью как философ Диоген )

Сами сидите в бочке :)

+1

1908

Kilmat написал(а):

Сами сидите в бочке :)

Вчерась было Что,Где, Когда. Там вопрос был про финнов, которые сидят в бочках и стирают белье в пруду.

+1

1909

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:06:12)

+4

1910

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:05:18)

+1

1911

#p296873,Syberia написал(а):

Да  мне просто интересно, кто и чем руководствовался, когда поделил всех на богату и бедноту, приписав богате  бескорыстие и  высокие идеалы, а бедноте -противоположные качества.
И по каким критериям  вы  относите людей к тому или другому классу, тоже мне интересно. Думаю, что и другим тоже.

ну погорячился, это свойственно определённым категориям бедноты и богатЫ.
Тем, которые бедны духовно, как не высокопарно это звучит  :)

+4

1912

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-05/49/48/fa/5afb391ee0fa2_dscf2965.jpg

День добрый всем пришедшим!

Об чём нынче судачим?

+4

1913

#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

О том как Москва пьёт тюменскую кровь :P

+5

1914

#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

о Москве
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/668709.jpg

Отредактировано Строгино (2020-04-20 11:36:46)

0

1915

Ну шо у нас тут? Протиф хто сиводня дружим?

+3

1916

Kilmat написал(а):

ну погорячился, это свойственно определённым категориям бедноты и богатЫ.
Тем, которые бедны духовно, как не высокопарно это звучит  :)

Так вот что-то это здесь постоянно звучать стало. Некая часть форумчан безоговорочно отнесла себя к порядочным, патриотичным и не побоюсь этого слова , высокодуховным людям. Отказав другой части в наличии этих прекрасных качеств.  :D  Вот чего-то ржу, правда. Народ, ну вы гляньте на себя со стороны. Вот Килмат хоть признал, что погорячился и то хорошо. )

+4

1917

Ну, за День китайского языка! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+1

1918

Kilmat написал(а):
#p296880,Nizhegorodec написал(а):

Об чём нынче судачим?

О том как Москва пьёт тюменскую кровь :P

ниатдадим!

+2

1919

#p296886,Syberia написал(а):

часть форумчан безоговорочно отнесла себя к порядочным, патриотичным и высокодуховным людям
Вот чего-то ржу

что ни прилагательное - это все Я

И ничего тут ржать )

Отредактировано Строгино (2020-04-20 11:43:26)

+6

1920

#p296886,Syberia написал(а):

Некая часть форумчан безоговорочно отнесла себя к порядочным, патриотичным и не побоюсь этого слова , высокодуховным людям.

Чой-то, тут себя все сюда относят, а других как получится :D

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.