форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

ампох написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/ce/17/42/5d603f45d6699_0721.jpg

Я знаю, их - ЕДЯТ!

Мне стыдно, но они очень вкусные... :dontknow:

+3

182

Nizhegorodec написал(а):

Мне стыдно, но они очень вкусные... :dontknow:

Чо тут стыднава, Паниковский фсякую хрень не крал...

+3

183

Зашел в аптеку. 50 масок по 1900 руб.
Такой вот у нас малый бизнес, который мы жалеем.

+1

184

Маджентис написал(а):

Зашел в аптеку. 50 масок по 1900 руб.
Такой вот у нас малый бизнес, который мы жалеем.

Чот мене кажытса, шо цэна для аптеки былааа...

0

185

Маджентис написал(а):

Зашел в аптеку. 50 масок по 1900 руб.
Такой вот у нас малый бизнес, который мы жалеем.

За одну?

0

186

Конец связи.
Снесло правую антенну...
Дальше - веселее будет..
Я ЗНАЛ.
у меня скорость почти 200.
У меня Эйнтшейн за штурвалом..
Прорвусь... Не впервОй...

0

187

Приехал с дачи. По дороге в лесу машин пять-собирают черемшу.На дачах не густо-ждут завтрашний снег...Ветер северный.Уже холодает. Народу в городе не много,но машин прибавилось.Дочь ехала утром на автобусе на работу в больницу-даже стояли в проходе. На соседней улице рабочие разбирают оборудование двух магазинов(продуктовый и мебельной фарнитуры) и пиццерии...Правда они уже давно на ладан дышали... Зашел в аптеку.Никого. Лекарства прикупил.Аптекарша была без маски. И вообще в масках единицы. Детей поменело.Ну это потому что похолодало....

+2

188

Скрипка написал(а):

А гуси не щипались?

Эти нет - свои. Они меня знали. А вот соседский гусак, зараза такая, всё время норовил за икры типнуть.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/33/fc/c8/580d396e76f70_k702519.jpg

Вот с таким клювом. Мы их, почему-то, китайскими называли.

+4

189

Всем Здрасти!!

#p291850,Скрипка написал(а):

За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

#p291895,Габи написал(а):

Наши котофей счастливы: хозяева целый день дома сидят. Скажем громкое НЕТ кошачьему одиночеству! Наш кот затарен большим мешком наполнителя и кучей консерв, его самоограничение пройдёт в привычном режиме, ничем не будет обделён

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/64915.jpg

#p291886,ампох написал(а):

30 марта *ля.
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+12, и ниипет ))
Гайки начинают закручивать,но чейто медленно.
Посещение лесов в Крыму ограничили на 21 день
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/24878.jpg
Севастополь останавливает автобусное сообщение
И аборигенам и понаехалам реально в большей части пох ((
Вебка с Ялтинской набережной
Веб-камера Ялта. Обзорная на набережной

+4

190

Надо наверное тоже на дачу сгонять с проверкой. А то позакрывают все.

+2

191

Строгино написал(а):

Когда доллару становится "плохо", всем остальным валютам становится гораздо хуже. Мир долларовый и будет долларовым еще очень долго
И уж лучше он таким и останется, чем станет "юаньским"...

Из бородатого:

Сидят Рейган и Брежнев. Разговаривают.
Брежнев: "Надо было в 45-м не на Хиросиму бомбу бросать, а на Пекин."
Рейган; "А вы в 69-м почему остановились на Даманском, а не на Пекин пошли?"

Входит китаец: "Расходитесь по камерам, прогулка закончена..."

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-30 12:32:20)

+2

192

Не у КАЖДОГО...
Проскочил я. Оценить некому.
Прошёл я, Сккрипуленция )))
Повезло в очередной раз ?
Видимо ДА. Там, по курсу, ещё приключения возможны...

+1

193

Ну вот и наша область на стопкоронавирусе появилась, но только 2 человека. А у нас еще двое прибавилось, итого 14.

Не могу подключить комп. Точнее, подключила, и даже показывает, что есть доступ к инету, но сетевые диски не открываются. Пришлось оставить заявку в службе поддержки, а они сейчас завалены заявками, так что придется пока работать по старинке, через ноутбук.

+2

194

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

А гуси не щипались?

Эти нет - свои. Они меня знали. А вот соседский гусак, зараза такая, всё время норовил за икры типнуть.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/33/fc/c8/580d396e76f70_k702519.jpg

Вот с таким клювом. Мы их, почему-то, китайскими называли.

Фкусный! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

195

Почему я ухожу из "плоскости" вашей Галактики ?
Ну хоть ты, Шлямпа !
Догадайся с трёх раз...(((
Принимаю РЕШЕНИЯ обычно я.
Лететь очень далеко...

Я прорвусь. Сумею. Смогу. Знаю.
Вы ?
Доложите по континентам !
Самая страшная штука на переходе - ОДИНОЧЕСТВО..
Особенно на межзвёздном переходе.
Знаете, ПОЧЕМУ тяжело ?
Догадайтесь !

0

196

Поработать никто не хочет?

Так, при первом нарушении карантина гражданам грозит штраф в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, должностным лицам — от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, юридическим лицам — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до месяца.

Максимальный размер штрафа за повторное нарушение режима карантина в условиях возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне ЧС может составить 1 млн рублей для юридических лиц, до 500 тыс. рублей для должностных лиц и до 300 тыс. рублей для граждан.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2899161.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

+1

197

Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv.

"Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые.

Интересно, что теперь все эти антипрививочные яжемати будут говорить?

+2

198

Фома171 написал(а):

Почему я ухожу ...
Догадайтесь !

ПиздИшь ты, а не уходишь... (прошу пардону за мой французский)

Опровергнешь?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-30 13:13:45)

+1

199

#p291914,Быков написал(а):

Поработать никто не хочет?

ну, для этого должно в документах прозвучать слово "карантин", так что пока можно выдохнуть :)

+1

200

+2

201

Маджентис написал(а):

Зашел в аптеку. 50 масок по 1900 руб.
Такой вот у нас малый бизнес, который мы жалеем.

Не вижу связи между аптеками и малым бизнесом.
Кстати, нам налоги прислали оплать и крайний день 6 апреля.

+3

202

Kilmat написал(а):

Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv.

"Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые.

Интересно, что теперь все эти антипрививочные яжемати будут говорить?

Дамы меня поправят, но вроде в России ВСЕМ делают БЦЖ в роддоме. Принудительно. Не отвертишься.

+2

203

Simfik написал(а):

Не вижу связи между аптеками и малым бизнесом.
Кстати, нам налоги прислали оплать и крайний день 6 апреля.

Ну сдается мне, что аптека, в которую я заходил, IPO не проводило. И на бирже ее нет.
У нас же аптеки частные вроде все. Т.е. обычные коммерческие структуры, разной величины - есть крупные сети, есть мелкие, есть капелюшечные...
Взяли и ценник в несколько раз вздули.

Я раньше покупал противовирусное средство - трекрезан. Для профилактики. И тут захожу неделю назад, вместо 300 с копейками уже за 550 руб. лежит (10 табл.).

Отредактировано Маджентис (2020-03-30 13:21:28)

0

204

ампох написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

А гуси не щипались?

Эти нет - свои. Они меня знали. А вот соседский гусак, зараза такая, всё время норовил за икры типнуть.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/33/fc/c8/580d396e76f70_k702519.jpg

Вот с таким клювом. Мы их, почему-то, китайскими называли.

Фкусный! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Таки ДА!

0

205

Фантастика.
Пошли все на ....

МИД призвал украинцев не возвращаться на родину

Дмитрий Кулеба считает, что сейчас критический период. Граждане Украины должны по возможности оставаться в той стране, где они сейчас находятся, отметил министр Кулеба

+1

206

#p291922,Маджентис написал(а):

в России ВСЕМ делают БЦЖ в роддоме. Принудительно. Не отвертишься.

к сожалению нет, могут отказаться :(

+1

207

30.03.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Демография, Одесса, Украина
Просмотров: 271
Взгляд из Одессы: Конец Украины. Не жалко

«Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое». Это я, ребята, про коронавирус. Не буду вдаваться в конспирологию. Могу быть не права, но я не из секты свидетелей выведения бацилл в лабораториях ЦРУ — ага, вот прямо на волне зарождения вирусологии в XIX веке, когда ковбои к телеграфу принюхивались.

Я сейчас о том, кто и как использует коронавирусный хайп. Америка укрепляет доллар. Китай напоминает, кто в доме хозяин. Италия демонстрирует, что такое дружба народов, благодаря за помощь тех же китайцев, Россию и Кубу — то хорошее, что мы просрали. Даром, что ли, у них Челентано в компартии состоял, а комиссар Каттани на «Миротворце» чалится. Россия первая в космос полетела и противовирусный Арбидол изобрела — все более чем понятно.

А Украине коронавирус зачем? Объясняю. Теперь Украина наконец-то с чистой совестью проведет перепись населения, которую давно провести пора (европейская общественность бьет копытом), но которую Украина провести не может в силу чудовищности человеческих потерь!

Как-то же этот мор объяснить придется. Ибо самые огромные флаги растягивали, вышиванку не снимают, Чебурашку с Дедом Морозом запретили и даже лепили гигантский шоколадный член, заслав его на очередь в Книгу рекордов Гиннеса — ан, нет, етить его, народ все равно мрет, ну «нэсподивано якось», нелогично…

Теперь же — лафа. Даже отстрел пенсионеров легализовать можно. Они же «группа риска». «Помните социальную рекламу времен Ющенко — «Кохаймося, нас має бути 52 мільйони!»? Тогда, в 2004-м году, украинцев было 48 миллионов. Но дальнейшая череда событий — уход Крыма, война на Донбассе, вымирание от нищеты — как бы намекнула: нас намного меньше. И в так называемой мирной жизни люди вымирают от тотальной бедности. Даже на лечение бронхита собирают по соцсетям. Так что делать, как выкручиваться, чтобы показать процветание на пути в Европу?

Тянуть же со всеукраинской переписью можно долго, пока мировое сообщество не попросит… И тут — коронавирус! Какая удача. Дыки танци, гэй, гэй, гэй! То, что они там дебилы — в правительстве — я тоже не отрицаю, скорее приветствую. Трындят что-то, как на советских пластинках «Бред шизофреников для студентов-медиков». Но закулиса-то подсказывает, как это использовать, чтобы «доцильно». Ну, ляпнул глава Министерства здравоохранения Украины Илья Емец, что «умрут все пенсионеры». Понятно, что, в общем-то, он хотел сказать о группе риска и бла-бла-бла, НО… Ляпнул. И подал в отставку.

И вот смотрите, как все хорошо для Украины сложилось. Тут же дикое народонаселение — тот сегмент, на который работала когда-то Супрун с увещеваниями «все-таки не надо пить мочу» и «лучше вместо этого есть насыщенную белком красную икру». Так вот, как среагировал этот сегмент? Стал гнать гнусно на стариков! Повсеместно стариков стали выкидывать из транспорта. Накручивать в соцсетях комментарии типа «Куда прешь, старая кляча, без надобности?». «Вумные» посты вкидывать — «Мы свернули бизнес на время карантина, а почему эти нецивилизованные люди так не могут?».

Шушера вот на Украине бизнес свернула — по обжигу и перепродаже найденных на остановках окурков, бизнес, да. Спичрайтеры тут же настрочили мэрам и губернаторам тексты сообщений о том-де, что «Не прись, старая уважаемая тварь, в транспорт без надобности». А старики, бедные, не могли, не переться — им милостыню просить.

Тогда мэры и губернаторы лишили их последнего — льготного (бесплатного) проезда в транспорте. Это, скажем так, дичь внешняя. Дичь, не укладывающаяся в голове. Но если копнуть глубже, то основная дичь — это то, что такими действиями Украина официально признала, что старого никто лечить не будет. Слабого никто лечить не будет. Всех, кому в условиях капитализма не по карману и воспаление легких (и прочие осложнения гриппа), убедили, что они в этом сами виноваты. Руки не мыли, в трамваях ради развлечения катались (в больницу к инсультному больному памперс менять).

Теперь даже ради морального удовлетворения над могилкой не постенаешь «Но ведь согласно конституции…». Заткнись, смертник!

Так, под шумок легализовали геноцид. Украина дождалась. Даже новый голодоморный памятник ставить не надо! Это же Рай!

Я уверяю вас, что при очередной переписи или же просто оглашении статистики, когда какая-нибудь чушка из ОБСЕ или ООН спросит «А чо вас так мало?», Украина ответствует: «Коронавирус проклятый унес. Мы со всем миром». И это будет самое феерическое здобуття!

По-моему, это конец этой страны. Не R.I.P. Не жалко.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/03/1476776649_e-news.su_1-ukr.jpg

Отредактировано Лысый (2020-03-30 13:55:38)

+4

208

Kilmat написал(а):

Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv.

"Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые.

Интересно, что теперь все эти антипрививочные яжемати будут говорить?

Я тоже такую версию слышала. Хочется надеяться, что это правда.

+2

209

Звездолёт в порядке.
Сомнительную систему проскочил.
Вы ТАМ шо ?
Я понимаю, что шутить нельзя !
Карантин ведь ! Навкругиии )))
Тёти Кати хихикают с меня... ))
Злые тёти подвернулись... )))

0

210

ампох написал(а):

Всем здравствовать! Смерть всяким вирусам!

Привет, братан! Господь меня спас! Вчера гнал 2 раза. Нюх у меня отбитый. Три перелома носа. Один на срочке. За 2-х ублюдки сели. А вчера унюхал запах газа. Мама сказала: Да все нормально. И сегодня собирался гнать. И тут меня начали все выдергивать. Я распсиховался. Господь сберег!!! Вышел на встречи в своем микрорайоне. Прихожу домой. И мне мама: Газом пахнет..... Мосгаз вызвали. Газовый провод треснул.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....