форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:34:49)

+5

1772

ВК Петр Филиппов Казань если не удалил страницу)

+4

1773

#p293580,СветланаЕк написал(а):

как-то не очень эффективно у них получается

Неэффективно - это не то слово.

А Тилю я все говорила, когда мы в Казани были. Видимо, не хочет возвращаться.

+2

1774

Скрипка написал(а):

Ёшкин кот! Шеф написал, скорее всего и май тоже будет карантинным, чтобы я была к этому готова  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Хорошего во ВСЁМ ЭТОМ негусто.
Однако вполне предсказуемо.

Вы все ТАМ, на Земле, в намордниках масках ходите ?!
И в перчатках, небось !
Зато теперь удобно на дуэль вызывать: засандалил перчаткой в "намордник" - и  к барьеру !
Красота... (((
И злобный вирус за каждым углом и кустом ?
Ничо !
Крепче будете.

+3

1775

#p293584,Скрипка написал(а):

Неэффективно - это не то слово.

все деньги мира... восемь млн населения, а в Москве двенадцать и справляются (Собянину респект).. будто стихия неподвластная человеку, как ураган, тайфун... жутко

+3

1776

#p293585,Фома171 написал(а):

Вы все ТАМ, на Земле, в намордниках масках ходите ?!
И в перчатках, небось !

В намордниках - да. В перчатках пока нет, но руки моем очень часто.

#p293586,СветланаЕк написал(а):

все деньги мира... восемь млн населения, а в Москве двенадцать и справляются (Собянину респект).. будто стихия неподвластная человеку, как ураган, тайфун... жутко

Да, пока у нас не такая ужасная картина. Но как я читаю на форумах, в Европе и США, если человек не задыхается, к нему и врач не придет, не говоря уже о том, чтобы в больницу положить. Только дают консультацию по телефону. И многие из тех, кто болеет, но дома, и в магазины ходят, и гуляют, так откуда снижения заболеваемости ждать?

+1

1777

СветланаЕк написал(а):
#p293573,Безалкогольный каберне написал(а):

есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко

#p293573,Безалкогольный каберне написал(а):

это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе.

У есаула на поясе болтались три шампура

:D  :D  :D

Маджа поймали

Не. Это был Килмат))))

0

1778

DonKat написал(а):

Народ, а есть у когонить связь с Тилем?
"Трям" передайте, плз..
Рили, мне жаль, что он ушел...(

Мне самому жаль((((( У Фомы должен быть сотовый Тиля. Фома у Тиля гостил. Будем Фому на признанку колоть?

+2

1779

#p293568,DonKat написал(а):

Губер обещнул , что если не будет большого роста заболевших/заразившихся с 13-го послабление в режиме.

у нс тоже обещали но Додон седня сказал что до 28-апреля никаких  послаблений точно не будет и ниче не откроется

Кстати, у меня первые заболевшие среди знакомых. Спросила одну из них о симптомах (легкая форма, перенесла на ногах). Рассказываю.

Темпа. Может и не быть, у нее была 37-37,5.  Очень необычный сухой кашель. Если усилием воли приступ кашля подавить то жить можно. Если не удалось подавить приступ то ощущение что разрывает легкие. Пару раз до рвоты дошло. ПОЛНОЕ отсутствие нюха. Стояла, жарила оладья, влетает в кухню дочка с воплем "Мама, ты что, не чувствуешь вонь???" Оказывается она ручку от сковородки повернула так что та попала на огонь и плавилась, заванивая весь дом. А она не чувствовала... Но в общем, сейчас чувствует себя норм

+4

1780

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:28:01)

+3

1781

#p293587,Скрипка написал(а):

в Европе и США, если человек не задыхается, к нему и врач не придет,

В Лондоне абсолютно так, инфа из первых рук. У подруги там дочка с зятем и внуком. У всех корона, не в больнице, дома. И врач не пришел, сказали вызывать только если начнут задыхаться.

зять в Англии с ковид. Две недели температура 39, сухой кашель. Нет нюха. Им дают только 7 дней, после этого пришел на работу с температурой и его отправили домой. Дочка от него хапнула, но перенесла без температуры, только першение в горле и суховатое откашливание, даже кашлем не назовешь.кхе кхе.
Малый три дня заложен нос был

Там делают тест только когда задыхаются уже
А так сиди дома и пей парацетамол

У них статистика ,кто уже не мог самостоятельно вылезти
Чтобы приехали и забрали ,надо звонить и говорить ,что нечем дышать. Если сам придешь в больницу, то не примут. Отправят домой. Именно сейчас при короне. Обычно самостоятельно приезжаешь в больницу. Вызов скорой стоит около 1,5 тыс фунтов.

+4

1782

Скрипка написал(а):
#p293580,СветланаЕк написал(а):

как-то не очень эффективно у них получается

Неэффективно - это не то слово.

А Тилю я все говорила, когда мы в Казани были. Видимо, не хочет возвращаться.

У Скрипы есть ТилиФон Тилейца.)))
С Фомы взятки гладки - Фома слишком далеко теперь.(((
Знаешь, что я тебе скажу, Скрипа ?
Тилеев, похоже, в ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ПАТРИОТИСТЫ подался.
Он такой мальчонка... СПОСОБНЫЙ.
Покуда я в Казани был, мы много о чём с ним беседовали...
Однако ТОГДА он ТАКИМ ещё не был.

+2

1783

#p293572,DonKat написал(а):

А как можно поджечь вышку? Она ж вся из железа!?. Там только шкаф ВРУ с коммутацией... ну и аппаратура хрен те где наверху...

А как Останкино горело?Кабели поджигают,а они вверх горят... Электрик ,говоришь? Ну-ну..

+1

1784

#p293591,Swetl написал(а):

еще более трехсот человек на карантине. Ну не сволочь?

мне нравится сценарий от Безалкогольного с цветовой дифференциацией  и фотодатафиксацией :D

+3

1785

morozka написал(а):

Кстати, у меня первые заболевшие среди знакомых. Спросила одну из них о симптомах (легкая форма, перенесла на ногах). Рассказываю.

Темпа. Может и не быть, у нее была 37-37,5.  Очень необычный сухой кашель. Если усилием воли приступ кашля подавить то жить можно. Если не удалось подавить приступ то ощущение что разрывает легкие. Пару раз до рвоты дошло. ПОЛНОЕ отсутствие нюха. Стояла, жарила оладья, влетает в кухню дочка с воплем "Мама, ты что, не чувствуешь вонь???" Оказывается она ручку от сковородки повернула так что та попала на огонь и плавилась, заванивая весь дом. А она не чувствовала... Но в общем, сейчас чувствует себя норм

У меня так каждую весну. Если честно.
А нос заложен, сосудосуживающими каплями пробиваю.

Отредактировано Маджентис (2020-04-07 15:59:09)

+1

1786

#p293596,Маджентис написал(а):

А нос заложен, сосудосуживающими каплями пробиваю.

не, там не заложен, дышит нормально. Но запахов нет совсем. Она вообще случайно об этом узнала

+1

1787

morozka написал(а):

Темпа. Может и не быть, у нее была 37-37,5.  Очень необычный сухой кашель. Если усилием воли приступ кашля подавить то жить можно. Если не удалось подавить приступ то ощущение что разрывает легкие. Пару раз до рвоты дошло. ПОЛНОЕ отсутствие нюха. Стояла, жарила оладья, влетает в кухню дочка с воплем "Мама, ты что, не чувствуешь вонь???" Оказывается она ручку от сковородки повернула так что та попала на огонь и плавилась, заванивая весь дом. А она не чувствовала... Но в общем, сейчас чувствует себя норм

"И никто из них не умер !
Все они спаслись.
Все они вдруг победили
и поднялись ВВЫСЬ !" (с)
Л. Кассиль
"Кондуит и Швамбрания".

Ну вот видите ! Не чума. Не оспа.
Да - неприятно. (Я где-то даже сочувствую.) Ведь не фатально ?!
Вот если бы по ВАМ применить кое-что покрепче....
От тогда бы вы тут не расписывали за перчатки, веники и дезинфекцию...

0

1788

#p293591,Swetl написал(а):

И так уже 32, еще под вопросом больше двадцати, один из Эмиратов приехал и на рынок рванул мясо продавать, сам, семья, шестимесячный внук больные в больнице лежат, медсестра, бравшая у них анализы заразилась, еще более трехсот человек на карантине. Ну не сволочь?

МЯСО ТО ХОТЬ ПРОДАЛ?

0

1789

#p293598,Фома171 написал(а):

Ну вот видите ! Не чума. Не оспа.
Да - неприятно. (Я где-то даже сочувствую.) Ведь не фатально ?!

Так ведь у кого-то и фатально, и очень не хочется быть этим кем-нибудь.

#p293592,morozka написал(а):

Чтобы приехали и забрали ,надо звонить и говорить ,что нечем дышать.

В Италии говорят, что врачи по телефону определяют, задыхается человек или нет. И если им покажется, что еще не край, то фиг приедут.

+1

1790

#p293591,Swetl написал(а):

И так уже 32, еще под вопросом больше двадцати, один из Эмиратов приехал и на рынок рванул мясо продавать, сам, семья, шестимесячный внук больные в больнице лежат, медсестра, бравшая у них анализы заразилась, еще более трехсот человек на карантине. Ну не сволочь?

Это у вас в городе или по всей области?

0

1791

#p293597,morozka написал(а):

не, там не заложен, дышит нормально. Но запахов нет совсем. Она вообще случайно об этом узнала

И что? Я годами запахи не ощущаю.Синусиит....По этому и астму заработал.Было похрену на запах краски и ночевал в свежепокрашенных комнатах. Сухой кашель? Ну вот два дня ноги поморозил на даче и закурил.И через неделю-получи. Но не сильный...Так...Иногда...Температура 36,8.
Из плюсов:все прививки+ от гриппа.И антитела в крови после желтухи.
Терапия:кроме хронической-серитид+дезренит....
Это вирус? Я умру?

0

1792

Фома171 написал(а):
Скрипка написал(а):
#p293580,СветланаЕк написал(а):

как-то не очень эффективно у них получается

Неэффективно - это не то слово.

А Тилю я все говорила, когда мы в Казани были. Видимо, не хочет возвращаться.

У Скрипы есть ТилиФон Тилейца.)))
С Фомы взятки гладки - Фома слишком далеко теперь.(((
Знаешь, что я тебе скажу, Скрипа ?
Тилеев, похоже, в ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ПАТРИОТИСТЫ подался.
Он такой мальчонка... СПОСОБНЫЙ.
Покуда я в Казани был, мы много о чём с ним беседовали...
Однако ТОГДА он ТАКИМ ещё не был.

Неужели Тиль русофобом стал?))))

0

1793

#p293602,Быков написал(а):

Это вирус? Я умру?

Да щас тебе! Будешь жить долго и счастливо.

+3

1794

morozka написал(а):

не, там не заложен, дышит нормально. Но запахов нет совсем. Она вообще случайно об этом узнала

Один и тот же вирус у каждого человека проявляется по разному. Посмотрите когда болеете тем вирусняком, что дети притащили из садика, школы. Все по разному. У меня жуткий кашель, у жены вообще нет его, а не дышит нос. А заболели от малого, который в саду что-то цапанул.

+1

1795

Скрипка написал(а):

Так ведь у кого-то и фатально, и очень не хочется быть этим кем-нибудь.

Не беспокойся, ты в эти "кем-нибудь" не попадёшь.
А фатальным может быть всё, что угодно.
Я не медик и не физиолог, посему помолчу на сей счёт.
Ты вот по морям-океанам лазила ?
Да или Нет ?!
Вот видишь... А если бы "ага" где-нибудь в океане ?
Да хрен с ним - в Средиземке хотя бы ?!
Ты масочку-то поправь, а то неровён час... ))))
Сама знаешь. А спасжилет помогает только покойникам - проще вылавливать. )))

+1

1796

Быков написал(а):
#p293597,morozka написал(а):

не, там не заложен, дышит нормально. Но запахов нет совсем. Она вообще случайно об этом узнала

И что? Я годами запахи не ощущаю.Синусиит....По этому и астму заработал.Было похрену на запах краски и ночевал в свежепокрашенных комнатах. Сухой кашель? Ну вот два дня ноги поморозил на даче и закурил.И через неделю-получи. Но не сильный...Так...Иногда...Температура 36,8.
Из плюсов:все прививки+ от гриппа.И антитела в крови после желтухи.
Терапия:кроме хронической-серитид+дезренит....
Это вирус? Я умру?

Когда-то давно я была юна и работала фельдшером на скорой. У нас был замечательный доктор, байки о котором до сих вспоминаю. Мужик был умнейший, но тщательно это скрывал от окружающих: ходил всегда в грязном и халате и жутко засаленной куртке-аляске. Работа с ним на бригаде - это всегда был квест: что сегодня доктор Л. отмочит.
На счёт «я умру»? У него была часто повторяемая тема.
-Скажите, доктор, я умру?
- Конечно. (Длинная пауза) Мы все умрем: и я, и фельдшер мой - не смотрите что молодая, тоже когда-нибудь умрет.

А ещё у него было две любимые темы, уж извините за ненормативную лексику, но из песни слов не выкинешь.

1. Заходит, вешает свою засаленную аляску в коридоре на вешалку и, подозрительно обведя взглядом встречающих, говорит: «Не спиздили бы». Шо с родственниками делалось! Начинали убеждать доктора, что его куртка в полной безопасности.
2. Заходит в комнату и, обведя взглядом комнату, мечтательно говорит вслух: «Что бы спиздить»? Надо ли говорить, что в руки доктору смотрели с особым интересом.
У него ещё с десяток шуточек было...
Он даже заведующим подстанции одно время был.

+9

1797

Безалкогольный каберне написал(а):

Неужели Тиль русофобом стал?))))

Дурень ты, Игорь...
Мало того, что нажрался намедни, так ещё и на Тилейца бочку катишь. (((
Тилеев - дитё ! Наивное, неразумное ДИТЁ...
(Прости, Петр. Я тебе своё мнение докладывал.)
Человек будущего. Он не в СВОЁМ времени. (Так бывает, Игорь.)
Очень жаль его. Однако - что поделать: следую СВОИМ курсом.

0

1798

morozka написал(а):
#p293524,DonKat написал(а):

чо делать?..

детей к себе возьми. Веселье будет обеспечено, вангую... Особенно если дети разновозрастные есть хоть один школьник на онлайн обучении.  Я к  концу четвертой недели уже вешаюсь.

Точно!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/19685.jpg
Всем добрый день!

+7

1799

#p293607,Габи написал(а):

Когда-то давно я была юна и работала фельдшером на скорой

Дремлет притихший северный город,
Большая граната, я еще молод,
Плывем через реку, дозорный не спит,
А слева уключина громко скрипит...

Я убью тебя, лодочник!
Я убью тебя, лодочник!..
...
Выйду на крышу, взгляну на Аврору
И вспоминаю ту давнюю пору,
Когда еще молод, с гранатой в руке
В предательской лодке я плыл по реке...

Я убью тебя, лодочник!
Я убью тебя, лодочник!..

Отредактировано Строгино (2020-04-07 21:11:42)

+1

1800

Маджентис написал(а):

Весь день сижу на солнышке. После 10 дней в квартире это просто сказка. Буду мясо жарить.

Смари астарожней, вегано-казаки паймать могуть...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....