форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

пля....

В Совфеде считают возможным поддержать предложение о назначении пожизненных сенаторов, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

0

212

#p285525,morozka написал(а):

эээээ.... как он пронес пистолет?????

Эээ... Свой - он нафсегда свой, хтож своево обыскивать будет.

0

213

morozka написал(а):

пля....

В Совфеде считают возможным поддержать предложение о назначении пожизненных сенаторов, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Чо, Диму с Вовай трудоустраивают, реч вроде токмо пра бывшых президентаф.

+1

214

Подача воды в "аннексированный" Крым в обмен на вывод российских войск из Донбасса может стать "допустимым компромиссом"

Такое заявление сделал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

то прах Кузнецова на атошников, то воду на Донбасс... Проще тогда уже Украину аннексировать по самый Львов. А то эти шахматы с голубями порядком достали за 6 лет..

+3

215

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

ну... за всех не скажу, а я точно не бессмертная.))) Нет, если  серьезно- к вещам привязываться не надо.

Еще недавно я тоже так старалась думать.  8-) Вещи разные, если они как вехи времени, то стоит их ценить.   8-) Вот у меня есть швейная машинка Зингер, ножная. И я рада, что моя дочка может на ней шить, зная что эта машинка ее прапрабабушки. А не только на картинках из интернета такую технику видеть.  8-)

А я отказалась от такой машинки, мне подруга предлагала отдать. Как представила эту вещь у себя в квартире.....целый угол занимать буде...неееет  %-)  :) . Мы все очень разные.
Мало того, у меня было три швейные машинки, мы при последнем переезде увезли их в гараж, там они проржавели и муж в конце концов благополучно их выкинул. Я так нашилась за 80-е и 90-е годы, что сейчас меня под пистолетом не заставишь подойти к швейной машине. Даже простую строчку нечем выполнить.  ))) Но я еще веду бухучет в одном швейном ателье, при необходимости всё отдаю туда.

У этой машинки лапка поднимается высоко, на ней можно прошивать джинсовую ткань и кожу.
Ателье это удобно, но там за ночь не сошьют костюм для дочки для спектакля в детский сад или школу.  8-)  Тем более что костюм придумывается в процессе изготовления, как и техника его создания.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-12 13:37:06)

+2

216

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8945584920 … Nl90nZXzxo

https://sp.mycdn.me/image?id=8732101418 … CeGGiiobNQ

+1

217

#p285530,ампох написал(а):

Диму с Вовай трудоустраивают, реч вроде токмо пра бывшых президентаф.

а история на них закончится? А кто может гарантировать что другие будут вменяемы?
От было бы счастья и радости если б Меченый с ЕБНом сидели бы в Совфеде

+2

218

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Еще недавно я тоже так старалась думать.  8-) Вещи разные, если они как вехи времени, то стоит их ценить.   8-) Вот у меня есть швейная машинка Зингер, ножная. И я рада, что моя дочка может на ней шить, зная что эта машинка ее прапрабабушки. А не только на картинках из интернета такую технику видеть.  8-)

А я отказалась от такой машинки, мне подруга предлагала отдать. Как представила эту вещь у себя в квартире.....целый угол занимать буде...неееет  %-)  :) . Мы все очень разные.
Мало того, у меня было три швейные машинки, мы при последнем переезде увезли их в гараж, там они проржавели и муж в конце концов благополучно их выкинул. Я так нашилась за 80-е и 90-е годы, что сейчас меня под пистолетом не заставишь подойти к швейной машине. Даже простую строчку нечем выполнить.  ))) Но я еще веду бухучет в одном швейном ателье, при необходимости всё отдаю туда.

У этой машинки лапка поднимается высоко, на ней можно прошивать джинсовую ткань и кожу.
Ателье это удобно, но там за ночь не сошьют костюм для дочки для спектакля в детский сад или школу.  8-)  Тем более что костюм придумывается в процессе изготовления, как и техника его создания.  8-)

Знаю. Но дочек у меня нет, костюмы не шью, чем весьма счастлива. :) Устала я что-то и ничего делать вообще не хочу!!! 8-)  :D

0

219

а у меня дома юзается старенький Подольск, конца 40-хх. Другие как то не прижились, а эта периодически выручает. Ну и учить на ней легче . И ваще безотказная старушка

+3

220

Главой Совета безопасности Чечни стал Хамзат Кадыров — 23-летний племянник Рамзана Кадырова
Об этом сообщил префект Шалинского района, двоюродный брат Рамзана Кадырова Турпалали Ибрагимов на своей странице в "Инстаграме".
23-летний Хамзат Кадыров окончил Центароевскую школу хафизов и факультет госуправления Чеченского госуниверситета. С июня 2018 года возглавлял администрацию Курчалоевского района.

какой талантливый молодой человек, в 23 года наработать такие знания и опыт чтоб стать главой Совбеза! Гений, наверное

+1

221

като@ написал(а):

5

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):

Но зато он ездит в командировки и тогда мы с дефчонками отрываемся

...)))) Только с девчонками))))

У моего дв. брата все мозги отбиты. Бывший боксер. Сейчас офицер. В командировках. Я ее прикрываю из-за племяшей. типо из-за девчонок))))))

Он рано свалил из спорта,так что с мозгами очень даже ничего , но здоровый образ в крови.
Конечно только с девчонками , здесь хоть бы успеть винишком побаловаться ,
времени  на глупости нет .

А вот что совсем не пьет.....

Человек 10 чекистов. Я один мент. По стопарикам разлили. Выпили. Закусили. Наливаем по 2-й. И тут один не выпивает. Все молча ставят стопарики на стол. И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЯТ НА НЕПЬЮЩЕГО. И НИКТО НЕ ПЬЕТ БОЛЬШЕ.

Еще с НКВД прошло такое понятие: "Пытка водкой"

0

222

Сидим в загородном гольф клубе. Пьём кофе. Как бы аристократы. )) Где-то по полю с клюшкой бегает король Брунея. Мы не можем понять где именно. Махнули рукой! Продолжаем наслаждаться пироженками.  ))

https://d.radikal.ru/d14/2002/f1/991f214067e4.jpg

Добрый вечер! На Филиппинах по прежнему тепло, плюс 30. ))

Отредактировано Mary777 (2020-02-12 14:57:35)

+4

223

morozka написал(а):

а у меня дома юзается старенький Подольск, конца 40-хх. Другие как то не прижились, а эта периодически выручает. Ну и учить на ней легче . И ваще безотказная старушка

Вы рукодельницы, костюмы и платья дитЯм и куклам шьете, вам надо. А я уже себе разрешила бездельничать. Давно когда-то хотела купить простецкую маленькую машинку, если кто помнит,  их рекламировали  - можно шов прострочить прямо на висящей шторине. Потом решила, что мне и такую не надо пока. )

Отредактировано Syberia (2020-02-12 15:08:22)

+2

224

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:39:47)

+2

225

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:37:56)

+2

226

Mary777 написал(а):

Сидим в загородном гольф клубе. Пьём кофе. Как бы аристократы. )) Где-то по полю с клюшкой бегает король Брунея. Мы не можем понять где именно. Махнули рукой! Продолжаем наслаждаться пироженками.  ))

[url]https://d.radikal.ru/d14/2002/f1/991f214067e4.jpg[/url]

Добрый вечер! На Филиппинах по прежнему тепло, плюс 30. ))

Тут снег с дождём... И грязи "по колено"...
Унынием объят мой мелкий мир...(
Я марта жду, как школьник - перемены!
Пуст бар... Лишь в холодильнике - кефир...
Напьюсь кефира и начну буянить:
Обрушу "сеть" мильоном эпиграм!..
А впрочем - нет! Идёт "сеть" к Бени маме!.
Скучаю я... По деффкам... И горам!..

Отредактировано DonKat (2020-02-12 17:54:29)

+1

227

morozka написал(а):

Центароевскую школу хафизов

Годно. А это кто такие? Без гугля не в курсе.

0

228

12.02.2020 - 14:06
Знаки: в Одессе у Дома профсоюзов рухнул украинский флаг (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

12 февраля на Куликовом поле в Одессе рухнул флагшток, на котором был укреплён жовто-блакитный прапор «незалежной».

Причиной ЧП, предположительно, мог стать штормовой ветер.

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/upavshiy_flagshtok_s_ukrainskim_flagom_pered_domom_profsoyuzov1_2.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/upavshiy_flagshtok_s_ukrainskim_flagom_pered_domom_profsoyuzov1_1_1.jpg

0

229

#p285544,Маджентис написал(а):

А это кто такие?

Коран которые учат наизусть.  Абсолютно необходимый навык для главы Совбеза.

Кстати вопрос. А во всех регионах имеется свой Совбез? Республика Саха имеет? Там, наверно должен быть глава, прошедший школу шаманов.

0

230

Swetl написал(а):
Скрипка написал(а):

Сейчас все обсуждают коронавирус на Даймонд Принцесс, но почти никто не говорит про Хал Вестердам, а у них ситуация похлеще. Вышли они из Сингапура, зашли в Гонконг (это было одновременно с Принцесс), и теперь этот бедолажный Хал никто не принимает: ни Япония, ни Тайвань, ни Гуам. Было разрешил Бангкок вылет круизерам, но передумал, и скитается Хал, как летучий голландец.

Власти Камбоджи разрешили круизному лайнеру Westerdam с 1 тыс. 455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту зайти в порт, сообщила компания-оператор судна Holland America Line. Ранее Япония запретила кораблю заходить в ее порты, заявив, что среди пассажиров есть больные коронавирусом.

Оператор сообщил, что лайнер направляется в Сиануквиль в Камбодже, передает ТАСС.

Ожидается, что он прибудет в 7.00 по местному времени (3.00 мск) в четверг и останется в порту на несколько дней.

Пассажирам позволят сойти на берег, «все разрешения получены». В Holland America Line поблагодарили власти Камбоджи за поддержку.

При этом ранее министр национального развития Сингапура Лоуренс Вон заявил, что республика не разрешит Westerdam зайти в порты, если такой запрос поступит.

«Наша приоритетная задача заключается в том, чтобы предотвратить распространение коронавируса внутри страны», – подчеркнул он.

Министр отметил, что «Сингапур на значился в маршруте следования лайнера».

Лайнер с 1 тыс. 455 пассажирами и 802 членами экипажа вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал совершить заходы в несколько японских портов – на остров Исигаки и в город Наха (Окинава) на юге страны, а также посетить Нагасаки и залив Хаката (город Фукуока). Конечной точкой маршрута должна была стать Йокогама, откуда планировалось начать новый тур.

Однако планы были отменены по настоянию Японии, которая заявила, что на борту лайнера якобы есть люди с подозрением на пневмонию, вызываемую вирусом 2019-nCoV.

После заход в свои порты запретили Таиланд, Филиппины, а также Тайвань

Апатамушта прощще быть нада... Белый параход им падавай... Прислугу с бабочькаме. Хто дома отдыхал, в Магадане иле там Пскове, те и атдахнули и низаразилися.

+1

231

И другой племянник тоже гений.  А говорят, молодежи талантливой мало, социальных лифтов нет...Вот же она, молодежь, не просто талантливая, а гениальная!!!

Другой племянник Кадырова, 29-летний Ибрагим Закриев, стал новым главой администрации главы и правительства Чечни. На официальном сайте правительства республики отмечаются заслуги Закриева на посту мэра Грозного.

«Те изменения, которые произошли в Грозном под его руководством, видны невооруженным глазом. Все подведомственные организации мэрии, которые работали в убыток, стали приносить прибыль. Кроме того, тесно сотрудничают друг с другом. По всем направлениям жизнедеятельности столицы наблюдаются существенные изменения. И в этом заслуга молодого мэра», — говорится в сообщении.

0

232

#p285546,morozka написал(а):

Там, наверно должен быть глава, прошедший школу шаманов.

Он на маскву пашол, но нидашол.

0

233

https://timer-odessa.net/uploads/2020/02/severniy_veter_kak_v_odesse_more_shtormilo_6895.jpg

+2

234

Отольются кошке мышкины слёзки....

Местные советы Одесской области формально относятся к выполнению закона о декоммунизации и даже проявляют саботаж, надеясь на бесконтрольность со стороны государства, но теперь этому пришёл конец.

Об этом говорится в обращении Южного отдела Украинского Института национальной памяти к депутатам всех уровней Одесской области, исполкомам органов местного самоуправления, органам государственной власти, правоохранительным органам, городским головам и объединённым территориальным общинам.

В тексте отмечено, что отныне контроль за выполнением закона о декоммунизации в Одесской области берут на себя Южный отдел УИНП, а также Одесская облгосадминистрация с правоохранительными органами.

В филиале отметили, что постоянно следят за Одесской, Николаевской и Херсонской областями, и рассказали о результатах наблюдения. Особенно много нарушений оказалось в Котовске (переименован в Подольск).

Там местные власти обновили склеп–мавзолей Григория Котовского. «Поскольку мавзолей изначально носил пропагандистский характер, а кости, которые сейчас находятся в нём, лишь теоретически могут принадлежать Котовскому, городские власти давно должны были перезахоронить их (учитывая то, что родственники Котовского отказались заниматься погребением). Само же сооружение можно лишить коммунистических символов и использовать в туристических или художественных целях», — заявили в Южном отделе УИНП.

К тому же оказалось, что в том же Котовске до сих пор не демонтированы два бюста местному коммунисту Самборскому.

Кроме того, при переименовании улиц котовские власти не учли имена борцов за независимость Украины в XX веке, посетовали в Институте. Например, ни одна из улиц не названа в честь Евгения Чикаленко. «Напомним, что этот человек был выдающимся учёным–агрономом, меценатом, издателем первой украиноязычной ежедневной газеты, первым кандидатом на гетманскую булаву...» — рассказали последователи Вятровича.

Помимо этого, в Институте возмутились, что в Котовске (Подольске) не увековечена память Чёрных Запорожцев, отряд которых защищал Бирзулу (прежнее название Котовска) от большевиков и деникинцев, Симона Петлюры, штаб которого был в Бирзуле.

«Атамана Заболотного не увековечили не только в Подольске, где он воевал, но и в Балте, где находился его штаб, а также в Кодыме или Саврани. Не увековечили имя Чикаленко в Ананьеве, поскольку село Перешоры тогда входило в Ананьевский уезд», — подчеркнули в Южном отделе Института Нацпамяти.

Плохо дело с декоммунизацией, по мнению Института, и в Бессарабии.

«Аналогичная ситуация в южной части Одесской области. В Арцизе местные власти настолько полюбили Карла Маркса, что переименовали его в поэта–революционера Христо Ботева, чтобы не выполнять закон о декоммунизации. И это при том, что в усадьбе Фрумушика создан прекрасный парк советской монументальщины, куда бы можно было доставить неповреждённого Маркса», — заявили в УИНП.

В учреждении напомнили Фонтанскому сельсовету Коминтерновского (Лиманского) района о необходимости демонтировать с памятного обелиска в центре села память о НКВД и советскую символику.

Кроме того, Институт разглядел в Болграде памятник Ленину, «который местные власти скрывают от государства».

+2

235

http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/vozle_doma_profsoyuzov_ruhnula_pokosivshayasya_stoyka_s_flagom_ukraini_7614.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/vozle_doma_profsoyuzov_ruhnula_pokosivshayasya_stoyka_s_flagom_ukraini_2595.jpg

+2

236

12 февраля 71-летний экс-начальник одного из управлений ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в Чертановском суде Москвы после оглашения приговора.

Свиридов совершил самоубийство, когда конвой взял его под стражу. По словам адвоката Свиридова, после того, как судья зачитала приговор, и после слов "изменить меру пресечения" его подзащитный отошел, а потом упал на лавочку.

Свиридов был ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС и страдал раком четвертой стадии. Этот диагноз, как утверждает защита, является основанием для освобождения от отбытия наказания в местах лишения свободы.

Как уточнил адвокат, суд приобщил к делу справки о состоянии здоровья бывшего сотрудника ФСИН.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства, при которых подсудимый пронес в здание суда оружие.

0

237

#p285548,morozka написал(а):

И другой племянник тоже гений.

И ксиву ему дадут...

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

238

#p285528,morozka написал(а):

пля....

В Совфеде считают возможным поддержать предложение о назначении пожизненных сенаторов, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

знаешь, это по-ходу аналог италийский, что президентов пожизненно назначать почётными сенаторами, вроде как не всех чохом сенаторов  :)
а президенты, чо уж, у нас их токо двое было, один уже не будет сенатором....
ой, вру, трое, Айфона забыл   :yep:

+1

239

#p285555,Kilmat написал(а):

а президенты, чо уж, у нас их токо двое было, один уже не будет сенатором....

все замечательно но я снова задам вопрос - на Айфоне и ВП история закончится? Если нет, то как можно гарантировать появление таких как Меченый и ЕБН? (никак).  И вот такой Меченый будет потом не сидеть на пенсии тихо как мышь под веником а в СовФеде торчать...

Почему нужно подгонять  исключительно под нынешние реалии не задумываясь чем это может аукнуться...

+1

240

#p285556,morozka написал(а):

не задумываясь чем это может аукнуться

А до этава дожывут нитолька лишь фсе.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?