форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

прикольно
Американка Дебра Маккенна еще в 1973 году потеряла кольцо, случайно забыв его на раковине универмага в Портленде, штат Мэн.

Кольцо принадлежало ее тогдашнему бойфренду Шону, за которого она вышла замуж четыре года спустя, в 1977 году. 40 лет пара жила в счастливом браке, пока Шон не умер от рака в 2017-м. Каково же было удивление Дебры, когда спустя три года, в 2020-м, она получила «привет» от покойного супруга в виде того самого потерянного кольца.
С Деброй через Facebook связался 38-летний Марко Сааринен, работающий слесарем в Финляндии. Мужчина рассказал, что в свободное время любит искать артефакты с металлоискателем. В один из таких походов он обнаружил в лесу Каарины на глубине 15 сантиметров под землей странное кольцо, которое и привело его к американке.
Марко уточнил, что на кольце были выгравированы слова «Morse High School» («Высшая школа Морзе»), «1973 год» и инициалы «SM». Мужчина удивился такой находке и решил провести расследование. Он нашел эту американскую школу и на официальной странице в Facebook опубликовал фото кольца с просьбой помочь ему разыскать хозяина украшения. И сила соцсетей быстро сработала. Покойный Шон оказался единственным выпускником школы того года с инициалами «SM», а потому бывшие одноклассники мужчины связали Марко с вдовой Шона Деброй.
Дебра долго не могла поверить, что кольцо, которое она потеряла в США 47 лет назад, нашлось в финском лесу. Но ее сомнения рассеялись, когда Марко прислал ей украшение по почте. В интервью журналистам CNN женщина призналась, что была шокирована такой новостью, но посчитала это добрым знаком и «приветом» от любимого покойного супруга. Как именно кольцо из США попало в Финляндию, вероятно, теперь уже никто не узнает.

+3

872

Привет всем.
+5   Cнег фсё.....
И о текущем
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/76403.png

0

873

+7 и ниипет.

0

874

#p286207,Reaktor написал(а):

И мир чёрно-белый? )

не, мир не чёрно-белый, но ты это пытаешься опровергнуть, придумав себе виновника всех бед и уверовав в это
З.Ы. Идея о танковых клиньях не шибко понравится Като, хотя она близка тебе в своих заблуждениях :dontknow:

0

875

как же они...все лучше и лучше хотят сделать нашу жизнь
целыми днями что то выдумывают...
Банк России впервые подготовил поправки в положение 375-П, содержащее критерии сомнительных операций, на основании которых приостанавливаются операции и блокируются счета.
Первый за 8 лет за пересмотр «антиотмывочного» перечня из более 100 признаков «сомнительности» нацелен на то, чтобы «исключить устаревшие и добавить новые схемы совершения необычных операций с учетом современного развития финансового рынка и общей цифровизации технологий предоставления банковских услуг», объяснил РБК представитель Росфинмониторгинга.
В список оснований для блокировки счета ЦБ предлагает добавить регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя. Такие операции, как считает центробанк, должны быть экономически обоснованы: это может быть, например, перечисление зарплаты, дивидендов, алиментов, пенсий и страховых возмещений.
Также признаком сомнительности будет считаться решение клиента свернуть деятельность при возникновении подозрений у кредитной организации. Если клиент отказывается от разовой операции или просит закрыть счет и выдать деньги после вопросов со стороны банка, это должно считаться признаками сомнительности, следует из документа.
Сомнительными также будут считаться дистанционные операции, которые совершаются с одного устройства (телефон, ноутбук и т.п.) или с одной группы IP-адресов по счетам разных компаний, зарегистрированных в разных странах или принадлежащих разным собственникам, а также по счетам разных физических лиц, которые не являются родственниками. ЦБ еще в апреле 2018 года обязал банки учитывать при оценке риска клиента анализ устройств, с помощью которых клиенты переводят деньги: у каждого устройства есть идентификационный номер, и если номера совпадают у разных клиентов, то банк относит их к клиентам с повышенным уровнем риска.
Кроме того, ЦБ фактически впервые вводит понятие подозрительных сделок в отношении любых операций с виртуальными активами и криптовалютами.
Наконец, отдельным пунктом в перечень сомнительных операций внесены случаи, когда клиент требует от банка проведений операции по исполнительному документу. ЦБ намерен дать банка право отказа, если есть подозрения, что транзакция направлена на отмывание денег или обналичивание. Ранее Росфинмониторинг указывал на всплеск обналичивания с помощью нотариальных подписей, которые имеют статус исполнительных документов. Банки в свою очередь жаловались на рост сомнительных операций с документами КТС.
ЦБ также рекомендует банкам не стоит ориентироваться на формальные обстоятельства, при которых клиент проводит операции - в частности, на связь транзакций с деятельностью компании, исходя из содержания ее учредительных документов.
Одновременно ЦБ исключает пункт, разрешавший блокировать счет за «нестандартные и сложные расчеты». Если транзакции «не соответствуют общепринятой рыночной практике», это повод для повышенного контроля.
ЦБ по-прежнему намерен считать подозрительными частое поступление крупных сумм на счета или существенное увеличение внесения наличных. Вопросы у банков должны вызывать и ситуации, если поступления на счет компании существенно ниже ее трат.

+1

876

Бывший полицейский Денис Коновалов, обвиняемый по делу о фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова, признал вину и дал изобличающие показания на своего начальника - Игоря Ляховца, предполагаемого организатора преступления,


а интересно, он себе этим статью не утяжелил, стоило начальника топить или дешевле было на себя всё взять, а может вообще в несознанку уйти? Алабин, ты у нас спец :question:

Отредактировано Kilmat (2020-02-19 16:32:38)

0

877

#p286182,Фатима написал(а):

Думаю каждый раз,когда желаешь кого то провернуть на своем болту ,проверяй запас его прочности.Это и есть основы дипломатии.

У мну впечатление, что мы только уворачиваемся, что бы нас кто-нить не провернул на своем болту, что бы самим крутить, у нас силенок ещё маловато :dontknow:
Может нужно так расставить акценты? :)

0

878

Kilmat написал(а):

Бывший полицейский Денис Коновалов, обвиняемый по делу о фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова, признал вину и дал изобличающие показания на своего начальника - Игоря Ляховца, предполагаемого организатора преступления,


а интересно, он себе этим статью не утяжелил, стоило начальника топить или дешевле было на себя всё взять, а может вообще в несознанку уйти? Алабин, ты у нас спец :question:

Па идее, не утяжэлил, т.к. было отношение подчиненности.

+1

879

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710982.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

0

880

#p286213,Kilmat написал(а):

не, мир не чёрно-белый, но ты это пытаешься опровергнуть, придумав себе виновника всех бед и уверовав в это

Ну конечно, это же я придумал, что даже в поднятии пенсий виновата Америка, а Путин святее всех святых. )) Жги дальше! )))

#p286213,Kilmat написал(а):

З.Ы. Идея о танковых клиньях не шибко понравится Като, хотя она близка тебе в своих заблуждениях

Может мы и схожи в своём неуважении к власти, но боюсь, что уловить большую разницу, твоей рабской сущности повидимому не дано.

0

881

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-02/50/4a/71/5e47b0534221b_k710982.jpg

Брррр... :suspicious: кто ж их только любит? :(

Отредактировано Syberia (2020-02-19 17:38:36)

0

882

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/63336.jpg

Отредактировано Фатима (2020-02-19 18:13:54)

+2

883

Фатима, что там у вас с погодой? У нас лужи на асфальте.

0

884

Syberia написал(а):

Фатима, что там у вас с погодой? У нас лужи на асфальте.

привет,Сибирька.Мы плывем на льдине как на бригантине))Плюс два.
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Фракция "Справедливая Россия" внесла во вторник на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 20% до 15%, заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

"Сегодня наша фракция внесла очередной законопроект в Госдуму, который поможет нашей экономике, мы абсолютно в этом уверены. Мы вносим изменения в Налоговый кодекс и предлагаем снизить процентную ставку по налогу на добавленную стоимость с 20% до 15%", - сказал он журналистам.

Власти повысили ставку НДС до 20% с 18% с 1 января 2019 года. По подсчетам Минфина России, эта новация позволит увеличить доходы бюджета на 620 млрд рублей в год. Налог на добавленную стоимость в России платят юридические лица на всех этапах производства и продажи товара или услуги. Сумму уплаченного налога закладывают в конечную цену продуктов или услуг, так что фактически ее платят конечные потребители. Прошлая ставка НДС в 18% действовала с 1 января 2004 года.

+2

885

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, что там у вас с погодой? У нас лужи на асфальте.

привет,Сибирька.Мы плывем на льдине как на бригантине))Плюс два.
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Фракция "Справедливая Россия" внесла во вторник на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 20% до 15%, заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

"Сегодня наша фракция внесла очередной законопроект в Госдуму, который поможет нашей экономике, мы абсолютно в этом уверены. Мы вносим изменения в Налоговый кодекс и предлагаем снизить процентную ставку по налогу на добавленную стоимость с 20% до 15%", - сказал он журналистам.

Власти повысили ставку НДС до 20% с 18% с 1 января 2019 года. По подсчетам Минфина России, эта новация позволит увеличить доходы бюджета на 620 млрд рублей в год. Налог на добавленную стоимость в России платят юридические лица на всех этапах производства и продажи товара или услуги. Сумму уплаченного налога закладывают в конечную цену продуктов или услуг, так что фактически ее платят конечные потребители. Прошлая ставка НДС в 18% действовала с 1 января 2004 года.

Снизят, как ли не так. Как бы 22 не сделали. :)

+2

886

#p286219,Reaktor написал(а):

Ну конечно, это же я придумал, что даже в поднятии пенсий виновата Америка

ну а кто ещё? :O  Ты сам придумал сам теперь веришь, кто тебе доктор :D

#p286219,Reaktor написал(а):

Может мы и схожи в своём неуважении к власти, но боюсь, что уловить большую разницу, твоей рабской сущности повидимому не дано.

да куда уж нам, правда от тебя слышно только про неуважение к нашей власти, этим ты, видимо, поддерживаешь в себе уважение к своей :yep:

0

887

#p286221,Фатима написал(а):

думаю это наше чисто российское отношение к миру.Всегда в кругу врагов,любое признание вины равносильно поражению,обиды на весь свет,неумение мирно жить в мировом социуме.Да и откуда взяться миролюбию?Смотри нашла заголовки лит.газеты  январь 1937 год.Вот она,вечная атмосфера праздника в нашей стране.Мрак.

Да ладно, переворот во вна, конечно мы сами сделали, наши клятые друзья не имеют к этому никакого отношения и проебалтов с бывшими странами соцлагеря мы в НАТО приняли. Просто, шобы нам жилось спокойнЕй :D

0

888

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Опять у меня завал на работе, на след.неделе большое руководство хочет послушать об итогах работы в 2019 году, так что готовлю отчет. И не просто отчет, а в виде презентации: диаграммы там разные, графики. Пережить бы февраль этот.

#p286222,Syberia написал(а):

У нас лужи на асфальте.

У нас тоже дождь и +4. Не помню такой зимы. Жалею, что не взяли отпуск в марте, очень тяжело этот мрак переносится. Когда снег и холод, гораздо легче.

+3

889

#p286160,morozka написал(а):

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Морозка, поздравляю! Только я не совсем поняла: это какое посольство так волынку тянет, российское в Молдавии?

+2

890

Kilmat написал(а):
#p286221,Фатима написал(а):

думаю это наше чисто российское отношение к миру.Всегда в кругу врагов,любое признание вины равносильно поражению,обиды на весь свет,неумение мирно жить в мировом социуме.Да и откуда взяться миролюбию?Смотри нашла заголовки лит.газеты  январь 1937 год.Вот она,вечная атмосфера праздника в нашей стране.Мрак.

Да ладно, переворот во вна, конечно мы сами сделали, наши клятые друзья не имеют к этому никакого отношения и проебалтов с бывшими странами соцлагеря мы в НАТО приняли. Просто, шобы нам жилось спокойнЕй :D

Почему дрейф бывших союзных республик в сторону запада воспринимается нами как личное оскорбление,ответь?Ну вот вкуснее им американские печеньки показались нашей черствой ржаной краюхи.Может и неправы они,может погнались за журавлем в небе,но это их выбор.Как и поляков и прибалтов и грузин и молдаван и белорусов.А мы как та синица,которую из руки все выбрасывают и выбросить не могут,губы дуем и злимся.Не надо никого хватать за штанины,ничего этим не докажешь,только врагов наживешь и опозоришься.Надо внимательнее в себя вглядеться,сосредоточиться вовнутрь,хватит болячки свои болтологией и лукавыми словами зализывать,надо вывернуть все наизнанку,найти причину своего неблагополучия,купировать ее,прижечь и начинать наконец подьем наверх.Надоела вся эта мишура,комплекс нелюбимого ребенка мирового сообщества,особый путь,другая цивилизация.Если мы такие умные то почему всегда такие бедные и злые на весь мир?

+2

891

«38-летний гей, который целует мужа на сцене во время дебатов. Вот Трамп повеселится!»: так емко описал республиканец Раш Лимбо бывшего мэра, ветерана Афганистана и единственного кандидата на участие в президентской гонке, открыто заявляющего о своей нетрадиционной ориентации, Пита Буттиджича. Скрытый текст

Сейчас Пит — один из главных фаворитов демократической партии, так что очень вероятно, что именно он в ноябре станет основным конкурентом Трампа на выборах. Кто такой Буттиджич, почему его все так любят и насколько реальны его шансы стать самым молодым президентом США, рассказываем в материале по ссылке в Stories! #petebuttigieg #superru

Как думаете, Пит победит Трампа на выборах?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/47510.png
в Америке свой цирк с конями :huh:

+1

892

Syberia написал(а):

А не я одна такая считаю, и некоторые из нашей верхушки тоже говорили, что нефик кормить буржуев. Но тут даже там на переговорах на надо присутствовать, ясно как день, если ничего в ПАСЕ не делается в интересах России, за что платим? Между прочим, внятного объяснения не было, а мы вообще-то как народ, имеем право знать. Это не является секретными данными, я надеюсь?
Теперь про Украину: ну 3 отдали, а 20 где?

Ну вот как бы это попроще-то объяснить... То, что ты не одна так считаешь является критерием истины?
"Ясно как день, что РФ напала на бедную Украинушку." - один из непреложных аргументов фашистских СМИ. Ничего не напоминает?

Вот когда 20 не будет, тогда я посыплю седины пеплом и скажу:"Ах как права была Сибирька!" Есть, конечно, нюанс - мы-то этих 20 ни в жисть не увидим. Осядут в западных банках, ибо действует 9-я статья конституции РФ в воровской редакции 1993 года.

А пока - "курочка в гнезде, яичко в пи***, а ты уж ячницу собралась жарить..."(с)(русская народная поговорка)
:dontknow:

0

893

#p286206,Nizhegorodec написал(а):

реальное положение знают только те, кто двигает этих пешек, подписывающих бумажки.

Вот тут абсолютно согласна, реального положения мы не знаем и знать не можем. Даже на уровне нашего холдинга: я общаюсь с человеком, который хорошо знает и мне немного рассказывает про все эти подковерные игры. (Мама моя родная, да я бы в тех сферах и недели не усидела, выперли бы с треском. Мы же, производственники, лишены дипломатичности и всегда говорим правду, ибо если что скроешь, такие проблемы можешь нажить, мама не горюй).

Так вот, если завод с какой-то фирмой заключает договор, совсем не факт, что она или ее продукт для него так важны. Может, просто конкурентам хотят насолить. Или наоборот, к кому-то подкатить через эту фирму. Да много разных вариантов.

+3

894

#p286229,Фатима написал(а):

Почему дрейф бывших союзных республик в сторону запада воспринимается нами как личное оскорбление,ответь?

Фатима, ну ты же неглупая девочка. Неужели ты думаешь, что они дрейфуют, потому что их народы так решили? Мол, у американцев печеньки слаще, давайте-ка мы им продадимся.

+4

895

И о коварном вирусе: на круизном форуме только и разговоров о нем, т.к. помимо закрытия портов Китая-Гонконга-Тайваня под угрозой Сингапур и Таиланд. Но народ оптимистичен, прямо как в анекдоте:

- Семён Маркович, и шо вы без маски? Не боитесь заразиться коронавирусом?

— Фима, мине 75 лет, у мине гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция, шо если в организм попадёт коронавирус, он таки станет в очередь…

+5

896

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
Фатима написал(а):

Твой Эрдогаша вообще берега потерял, какие нахрен помидоры!Я на днях статью читала,что они чуть ли не резать наших туриков собираются за сирийские военные дела.Типа злы на нас аж кушать не могут.Это что вообще?Нам скоро с ноги каждая вошь выдавать будет непойми за что?Где наше обещанное величие,уважение,чудеса великой русской дипломатии?Почему одни проебы кругом!?

а оттого, что Путя пытается играть на чужом поле и по чужим правилам... С заранее известным результатом...(((
и не играть с шулерами он не может - силёнок пока нет... вот и "качает мышцу" усиленными темпами...
недавно проезжал один городок кубанский - офигел: в небе разом крутятся 7!!! военных вертолётов... учатся.
и в другом городке летная школа ожила - "ЛАшки" учебные залетали парами...(но в советское время летали двумя-тремя парами))

Могет эльки?

а х*р его знает, уважаемый... я не авиатор...
чешские спарки учебные... могёт и эльки... тебе из танка виднее...

0

897

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

а оттого, что Путя пытается играть на чужом поле и по чужим правилам... С заранее известным результатом...(((
и не играть с шулерами он не может - силёнок пока нет... вот и "качает мышцу" усиленными темпами...
недавно проезжал один городок кубанский - офигел: в небе разом крутятся 7!!! военных вертолётов... учатся.
и в другом городке летная школа ожила - "ЛАшки" учебные залетали парами...(но в советское время летали двумя-тремя парами))

Могет эльки?

а х*р его знает, уважаемый... я не авиатор...
чешские спарки учебные... могёт и эльки... тебе из танка виднее...

Ясна, L-39, а я та уж подумал шо КБ Лавочкина возродили и ано штось родило.

+1

898

Посадка в Хитроу.... Ураган.А-380. В прошлое воскресенье.
https://news.sky.com/video/storm-dennis … t-11935547

Отредактировано Быков (2020-02-19 19:09:47)

0

899

Губернатор Красноярского края Александр Усс потратил 250 000 рублей из бюджета региона на бронь номера в сочинском отеле «Родина». В четверть миллиона оценили проживание губернатора во время трёхдневного Российского инвестиционного форума в Сочи. При этом в 500 метрах от отеля находится личный коттедж самого Усса.

Из документов следует, что глава региона выбрал номер Deluxe Sea View, один из самых дорогих в этой категории. Однако воспользоваться роскошным номером глава Красноярского края не смог: инвестфорум отменили из-за вспышки коронавируса.

В результате, несмотря на оплаченную бронь, Усс не поехал в Сочи и занялся другими рабочими вопросами. Представитель губернатора заявил, что краевой бюджет не успел перечислить эти деньги, однако платёжное поручение появилось 28 января, когда решения о переносе сочинского форума ещё не было. К 3 февраля его уже должны были исполнить.

Отель-санаторий «Родина» расположен на улице Виноградной в 500 метрах от пляжа. Выбранный Александром Уссом номер помимо вида на море предлагает отделку натуральными тканями, «выполненными придворными мастерами королевы Нидерландов Беатрикс». На территории также расположен собственный фруктовый сад и огород, «поставляющие органическую продукцию на кухню отеля».

Летом 2019 года губернатор Красноярского края уже попадал в центр внимания прессы из-за своих неоднозначных высказываний. Тогда он заявлял, что тушить разрушительные лесные пожары в Сибири «экономически нецелесообразно».

Текст: Арина Корелина

+1

900

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А не я одна такая считаю, и некоторые из нашей верхушки тоже говорили, что нефик кормить буржуев. Но тут даже там на переговорах на надо присутствовать, ясно как день, если ничего в ПАСЕ не делается в интересах России, за что платим? Между прочим, внятного объяснения не было, а мы вообще-то как народ, имеем право знать. Это не является секретными данными, я надеюсь?
Теперь про Украину: ну 3 отдали, а 20 где?

Ну вот как бы это попроще-то объяснить... То, что ты не одна так считаешь является критерием истины?
"Ясно как день, что РФ напала на бедную Украинушку." - один из непреложных аргументов фашистских СМИ. Ничего не напоминает?

Вот когда 20 не будет, тогда я посыплю седины пеплом и скажу:"Ах как права была Сибирька!" Есть, конечно, нюанс - мы-то этих 20 ни в жисть не увидим. Осядут в западных банках, ибо действует 9-я статья конституции РФ в воровской редакции 1993 года.

А пока - "курочка в гнезде, яичко в пи***, а ты уж ячницу собралась жарить..."(с)(русская народная поговорка)
:dontknow:

А ты считаешь, что  как в песне, жираф большой, ему видней? Так даже Высоцкий это высмеивал.
Есть вещи, которые мне не видны, непонятны и я даже не пытаюсь там что-то критиковать. Но с ПАСЕ видно всем, что это деньги на ветер. Я здесь несколько раз уже этот вопрос задавала- зачем? Даже предположений не было , в отличие от других вопросов, на которые у многих ответы находятся .
Почему в других странах налогоплательщики задают вопросы прпвительству и не считают, что лезут не в свое дело? Это не секретные данные, я уже говорила.
Оно конечно, куда как приятнее успокаивать себя тем, что это такой политический ход и  нам это выгодно. Про другие случаи не могу судить, но с ПАСЕ это не проходит.

Отредактировано Syberia (2020-02-19 19:18:13)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?