форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Быков написал(а):
#p273104,като@ написал(а):

Во первых не хохлы , а русские ...в отличие вас россиян
Во вторых , не агрессор,  крым россия анексировала
В третьих , на донбассе вы замутили , и то что вас там нет ...так в это даже дети не верят
И без вашего вмешательства замутка на донбассе давно бы кончилась.
И пока вы , уроды,этого не поймете с вами и разговаривать не о чем.
На каком основании вы раздаете российские паспорта ? На основании оккупации этой территории.
Не,я не против , раздавайте,надо же людям как то жить .
Но нехер мне здесь о гражданской войне рассказывать.

Во первых хохлы. И не важно что написано в в паспорте,ибо нет такой национальности-хохол.Это ментальность и она у вас во всей красе.
Во вторых,объясните мне пожалуйста как это:не агрессор,но аннексировала?Вы понимаете,что это не впихуемое? Просто предложите себе как версию,что крым от вас ушел сам и почему то сразу все становится на свои места. Если вы не согласны-опровергните аргументами.
В третьих-вы каких детей имеете ввиду?Ну те которые не верят....Донбасских? Или одесских?Вы ведь в Одессе живете?Так?Так. И там даже дети не верят,что "их там нет" и ВСУ воюет с армией РФ. Так? Выходит что так. Без нас бы закончилось быстро?Тут я с вами согласен. Быстренько загнали бы тех,кого пуля миновала,в разные дома профсоюзов и шахтеров и сожгли бы. Разве в Одессе не так было? Так. А в Хатыни? Да как по лекалу.
Паспорта. А в Закарпатье венгерские паспорта не раздают? А во Львове карточки поляка и паспорта Польши?
Для того чтобы люди жили? Или нет? Каким образом паспорт РФ не дает жить одесситке? Тем,что ей не дали? Ну это её проблема...
А рассказывать о гражданской войне... К чему? Это даже у упоротых вышиватников уже проскакивает.

Вот реально бычков вы и есть упоротый кацап,упрямство впереди тебя родилось.
Верь дальше ,что тебе там пупин врет ,тебе это привычно ,по другому ты жить не можешь,
не выживешь.

+1

182

Быков написал(а):
#p273153,Габи написал(а):

Что надо сделать чтобы было хорошо???

Денег дать и без возврата... Ну и по паре рабов....

И денег на содержание рабов,а то чего я вдруг ваших алкашей даром кормить должна.

+1

183

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Житель Ставрополья может стать первым, кто получит штраф за курение на балконе.

Как сообщает 3 октября «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС, в четверг из-за неосторожности одного из жителей города Изобильного произошёл пожар.  Виновному в связи с вступившим в действие законом грозит соответствующая административная ответственность.

Площадь пожара не превысила полквадратных метра, пострадавших нет. Однако теперь мужчине грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Я надеюсь, митинги соберут в его  защиту? :)

Тока если он набил морду пожарным.

А были ли пожарные ...может его по доносу соседей оштрафовали.

+1

184

#p273210,като@ написал(а):

Вот реально бычков вы и есть упоротый кацап,упрямство впереди тебя родилось.
Верь дальше ,что тебе там пупин врет ,тебе это привычно ,по другому ты жить не можешь,
не выживешь.

#p273211,като@ написал(а):

И денег на содержание рабов,а то чего я вдруг ваших алкашей даром кормить должна.

Пройдет время...начнется ломка...а интернет помнит все....
Примерно так как сейчас некоторые форумчане напоминают своим родственникам из незалежной их слова...

0

185

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Наконец-то эти отчеты закончились. С воскресенья не вылезала с работы, да еще ежегодная инвентаризация. Но все равно люблю свою работу.

#p273143,Syberia написал(а):

Кстати, стала все больше любить тихие и уютные старые улочки.

Ты знаешь, да. В Казани в старом городе меня так одна улочка торкнула

http://sh.uploads.ru/sASYJ.jpg

Деревья смыкаются над головой, и идешь как будто по зеленому коридору.

+5

186

Syberia написал(а):

Я надеюсь, митинги соберут в его  защиту? :)

Предлагаю таких злодеев насильно кодировать.

А хто супротив будет тайно закодирую у целительницы Аглаи. Хрен потом раскодируются.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 20:27:46)

0

187

Быков написал(а):
#p273210,като@ написал(а):

Вот реально бычков вы и есть упоротый кацап,упрямство впереди тебя родилось.
Верь дальше ,что тебе там пупин врет ,тебе это привычно ,по другому ты жить не можешь,
не выживешь.

#p273211,като@ написал(а):

И денег на содержание рабов,а то чего я вдруг ваших алкашей даром кормить должна.

Пройдет время...начнется ломка...а интернет помнит все....
Примерно так как сейчас некоторые форумчане напоминают своим родственникам из незалежной их слова...

Ты реально тупой , но здесь я уже бессильна.
На твой бред я отвечаю бредом , скажи что нибудь умное,тогда может и я отвечу соответственно.
Что касается интернет помнит все,то пусть помнит ...
И не суетись , я в россию жить не перееду , хотя в москву и питер этой зимой собираюсь
Ты там фбр стукани, чтоб на вокзали встретили, а то чумаданы тяжелые,помогли до родни довезти.
И да, у меня идет наооборот,в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила,шас мне на нее плевать.

Отредактировано като@ (2019-10-03 20:30:57)

+1

188

#p273104,като@ написал(а):

а русские ...

ты токо на словах , иначе бы  фашиков давно сами бы скрутили, лет двадцать назад, до того как они развернулись. Но говорили, что это вас не коснется, всё фигня. Вот так, шажок за шажком ты в русофобию и скатилась, русская :yep:  Апологетша бурятских водолазов :D

+1

189

#p273174,Syberia написал(а):

Вред от табачного дыма (пассивное курение) давно доказан.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

190

като@ написал(а):

И да, у меня идет наооборот,в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила,шас мне на нее плевать.

Ну все, мужчины, как нам дальше жить то.

Впредь портретов моих по кабакам не вешать. А Петрову передать, что я на него тоже плевал (с) Император Александр Третий.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 20:36:07)

+4

191

Kilmat написал(а):
#p273104,като@ написал(а):

а русские ...

ты токо на словах , иначе бы  фашиков давно сами бы скрутили, лет двадцать назад, до того как они развернулись. Но говорили, что это вас не коснется, всё фигня. Вот так, шажок за шажком ты в русофобию и скатилась, русская :yep:  Апологетша бурятских водолазов :D

Ты там чечне ботинки уже почистил ,русский блин..
Кадырову поклонился ,что по москве разрешил вам кацапам ходить,а не прирезал ?
Свистун мацкалский

+1

192

#p273217,като@ написал(а):

Ты реально тупой , но здесь я уже бессильна.
На твой бред я отвечаю бредом , скажи что нибудь умное,тогда может и я отвечу соответственно.

Как то не слышал от тебя что-то умного ни в чей адрес...Интересно почему?

#p273217,като@ написал(а):

И не суетись , я в россию жить не перееду , хотя в москву и питер этой зимой собираюсь

В логово? Интересно с какой целью?

#p273217,като@ написал(а):

Ты там фбр стукани, чтоб на вокзали встретили, а то чумаданы тяжелые,помогли до родни довезти.

Хороша родня-встретить не могут....У них сил нет-всех ежей поели и ты подкормить харчи везешь? Твое человеколюбие похвально.

0

193

#p273217,като@ написал(а):

И да, у меня идет наооборот,в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила,шас мне на нее плевать.

И это хорошо.А дальше читаем  Григория Кваснюка.

0

194

#p273198,Маджентис написал(а):

Житель Ставрополья может стать первым, кто получит штраф за курение на балконе.

а нефиг окурки с балкона кидать, а таких дебилов...........  :dontknow:

0

195

Одесские зарисовки. Кровь

Как будто переливание крови сделали. Почти всей стране...

Проснулся от режущего, звенящего звука, доносящегося из двора. «Когда уже этот хрен Коля закончит свой ремонт...» — подумал я и закрыл подушкой голову, пытаясь снова погрузиться в сладостный утренний сон.

Коля родился во времена раннего Брежнева, когда оптимизм и рост были в самом разгаре, поэтому и родители Коли, Борис Федосеевич и Розалия Марковна, резонно и оптимистично решили сделать вклад в развитие страны ростом семьи. Родители были типичными одесситами, Борис Федосеевич работал диспетчером в порту, а его супруга была завучем по воспитательной работе в одной из школ Молдаванки.
Коля рос обычным ребёнком, не блистал по малости лет при развитом социализме, когда если и делал какой–либо вклад, то не в страну, а в горшок. Времена Андропова вспоминались Николаю только пылающим левым ухом, за которое участковый дядя Миша поймал сорванца возле кинотеатра «Родина» и препроводил в школу.

Во времена поздней перестройки, которую рано понявший к чему всё идёт Колин отец иначе как «катастройкой» не величал, уже подросший Николай решил заняться бизнесом и присоединился к одной из многочисленных «бригад» ломщиков валюты. Не собрав на этом бизнесе особых средств, но получив проблемы с конкурентами в виде разборок и ранения ножом в левый бок, а также недоразумения с милицией в виде условного срока, Коля понял, что надо таки что–то менять и изменил своё семейное положение. Жена Олеся, уроженка села Червоное Ивано–Франковской области, оказалась женщиной предприимчивой, нашла ключик не только к сердцу экс-ломщика, но и к душам его родителей, родив им прекрасного внука Станислава. Ей удалось убедить Бориса Федосеевича устроить сына в порт грузчиком. А в начале 90-х быть портовым грузчиком — это стабильность, социальная защита, хорошая зарплата и даже немного больше при помощи одесских шахер-махер, которые умеют делать в Южной Пальмире даже дворники.

Шло время. Закончилась в связи с очередным сокращением для Николая работа в порту, умерли родители, распалась семья. Олеся забрала сына, оставила его у своих родителей в селе и уехала в Италию на заработки, где сошлась со строителем из Тернополя. Примерно в начале нулевых, казалось, Николаю улыбнулась удача. Коля взял кредит под квартиру и открыл фирму, обставив оную новенькими, последней модели компьютерами и тоже последней модели секретаршей, знающей никому не нужный в сфере деятельности фирмы английский и даже корейский языки. Кабинет хозяина фирмы был обставлен дорогой мебелью из почти красного дерева и даже громоздким диваном, обитым возможно даже кожей. В общем, всё смотрелось солидно.

Как и многие подобные фирмы того времени, которое по недоразумению называют «тучным», фирма Николая занималась надуванием щёк и производила только многозначительность и важность, а попутно перебрасывала продукцию одного предприятия торговым организациям. Когда ударил кризис, надутые щёки и важность перестали впечатлять бизнес-партнеров и они поняли, что выйти на поставщика можно за пять минут, погуглив в интернете.

Увидев, что его нагло выкинули из такой шикарной пищевой цепочки (зицпредседателем Фунтом он в своё время не озаботился), наш неудавшийся бизнесмен понял, что это катастрофа. Как–то быстро в прожорливом банковском чреве исчезли и престижное авто, и квартира, и даже дача на Каролино–Бугазе. Осталась только родительская квартирка с окнами на старую акацию в нашем дворе на Молдаванке.

— Привет, Коля. Слушай, ты думаешь уже этот свой халоймес заканчивать? Уши уже болят.

— Ещё недельку потерпи, Андрей, ведь нанимать бригаду денег нету.

— Ну а как вообще дела? — поинтересовался я, присаживаясь на скамейку у акации.

— Плохо. Пока Леська по италиям со своим хахалем шляется, Стас в армию записался и в АТО пошёл.

— Та ты что! Ну а ты? Не отговорил?

— А я знал? Разве этот малолетний халамидник мене шо–то говорил? Советовался? Я с ним последний раз общался в 2012 году, когда он в университет поступал. Я и сейчас всё узнаю от бывшей тещи.

— Мдаааа. Дела... — Что я ещё мог сказать?

— Понимаешь, не мой он стал, чужой. И кровь у него чужая стала. Как–будто переливание ему сделали, — с болью в голосе сказал Коля.

Я ехал на работу и думал о словах Николая. Действительно, как будто переливание крови сделали. Почти всей стране...

Андрей Рюриков

+3

196

#p273217,като@ написал(а):

в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила

ну брешешь, тогда тоже русофобила :dontknow:

+1

197

Kilmat написал(а):

а нефиг окурки с балкона кидать, а таких дебилов...........  :dontknow:

Мужик не ест консервов, не пьет растворимый кофе, не кушает сметану....
Ну нет у него баночки для окурков.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 20:38:28)

+1

198

#p273227,Маджентис написал(а):

Мужик не ест консервов, не пьет растворимый кофе, не кушает сметану....
Ну нет у него баночки.

пусть себе засовывает.... и там тушит :dontknow:

0

199

като@ написал(а):

В отличии от тебя пургу не несу,а передаю конкретные слова своих знакомых
Если ты считаешь,что все крымские счастливы так называемому освобождению ,так это не так
Кто имел свои бизнес, отлично чувствовали себя и в украине,лучше чем сейчас
А в россии налоги надо платить большие.
А они платили единый налог 1800 в месяц ,на ваши 3600, и имели право зарабатывать миллион гривен в год,
на ваши два миллиона. А так и больше,кто нам считал те доходы.

Ты чё несёшь?

Максимальная ставка единого налога в 2019 году для единщиков первой группы составляет 192,10 грн., а для второй группы – 834,60 грн.

Доброго вечера всем.

+2

200

#p273221,като@ написал(а):

Свистун мацкалский

О, мадам Стороженко! Не узнал Вас в гриме https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Отредактировано Kilmat (2019-10-03 20:43:07)

0

201

Крик души. SOS!!!

Страшно не то, что человек смертен, и даже не то, что он внезапно смертен…

О, это было бы сейчас, как это ни кощунственно звучит, избавлением для большинства жителей моей страны, спасением от страшной ситуации, когда на лечение нужны деньги, очень много денег, а взять их негде.

Из Facebook: «У меня мама–инвалид обездвижена, 86 лет, пережила Великую Отечественную, осталась на седьмом этаже в соседнем доме. Вынести её невозможно. Она так и пролежала там всё время обстрелов. Без стёкол, с выбитыми дверями, без света. От страха сошла с ума. Над ней, на 9 этаже, упали две плиты. Вчера был дождь, с потолка вода, со стен вода, диван чвакает, на полу 20 сантиметров воды, и она во всём этом лежит. Так и живём: она там, я — тут. Днём бегаю к ней переодеваю и кормлю. Некуда её перевезти. Скоро зима, как нам жить без стёкол, без дверей, с дырами в стенах? Я вижу один выход — выбросить маму с 7 этажа и следом за ней прыгнуть. Ни в какие перемирия я не верю…»

Я вам ужасную вещь скажу. Собственно, вы её и так все знаете. Мы — несчастливы, практически все, кто живёт сегодня в/на Украине. Даже те, кто ездит на Мальдивы, в Парижи и пр. Потому что порадуются там, а потом опять вынуждены возвращаться и запираться в роскошных особняках или небольших квартирках. Если бы было возможно походить с прибором, определяющим уровень счастья, то мы наверняка окажемся среди самых неразвитых африканских стран. Это мы-то — страна практически в центре Европы, когда–то была девятой экономикой мира… Нет её: ни экономики, ни культуры, ни образования, ни медицины. Ни защищённости и уверенности в завтрашнем дне.

Это если по большому счёту, думая о будущем. Если не думая жить сегодняшним днём, то вокруг сюр, сюр, сюр… Безумное сочетание богатства и бедности. Есть очень сытые люди — их немного, но они все на виду и ведут себя крайне вызывающе. И огромный процент остальных, которые голодают именно в эту минуту. Не бомжи, просто сидят дома и есть им нечего. Потому что пенсий и зарплат ни на что абсолютному большинству уже не хватает. Я совсем небогата, но есть друзья, которым я звоню, зная, что им нечего есть, и говорю: «Приезжайте, борщ у меня точно есть…». Наверно, скоро чтобы выжить придётся бедным людям объединяться в коммуны.

Когда я вижу одиноких стариков, сидящих на скамеечках возле пятиэтажек, я точно знаю: они сидят там, потому что в голодном и холодном доме сидеть невозможно, а тут хоть с людьми можно поговорить. И поэтому, когда я читаю в новостях об очередной старушке, выбросившейся из окна многоэтажки, о старике, бросившемся под поезд, о пожилом мужчине, зарубившем топором своего больного взрослого сына, а потом повесившемся тут же, о больном, вскрывшем себе вены в больнице, потому что не было 20 тысяч гривен на операцию, об одиннадцатилетнем мальчике, умершем от перитонита в больнице райцентра, потому что мать не успела собрать денег по селу ночью, то я знаю, что двигало ими… Безнадёга. Понимание, что никто не поможет. Что государство не протянет руку и не поддержит. А ведь забота о своих гражданах — первейшая его задача! Они — его дети, и оно, государство, отвечает за каждую человеческую жизнь. Чёрта с два отвечает! Посмотрите на их лоснящиеся рожи. На все лоснящиеся — их каждый день по телевизору и в интернете показывают. Они — враги своего народа. Первейшие. Как будто посланные (кем?) специально для сокращения народонаселения.

...В Харькове на одном из пунктов обогрева и ночлега для бездомных повесился мужчина без определённого места жительства.

...В Ровенской области в Зареченской районной больнице повесился 45-летний пациент. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

...В Сергеевке Одесской области в санатории повесился 74-летний инвалид–переселенец. Об этом сообщил президент Европейской ассоциации прав инвалидов Олег Дрюма. Мужчину вывезли из Донбасса в феврале. У инвалида были проблемы с документами, и около 2,5 месяцев он не мог получить ни пенсию, ни помощь для переселенцев.

А народ чем может ответить? А ничем. Разве что вынужденным уходом из жизни. Согласно рейтингу ВОЗ, Украина сегодня относится к странам с высоким уровнем самоубийств. Суицид в нашей стране — вторая причина смерти после естественных причин.

Вообще же (если вы об этом ещё не задумывались) Украина уже вошла в число 25 стран с самыми высокими показателями самоубийств. В связи с этим Минздрав даже анонсировал запуск телефонной горячей линии для предотвращения суицидов. Правда, если говорить по совести, эта горячая линия — как мёртвому припарки…

Ещё раз, для благополучных и незадумывающихся. Причины самоубийств — не несчастные юношеские любови! Новая волна суицидов вызвана несколькими факторами: снижением экономического достатка, неопределённостью политической обстановки, личностной фрустрацией и отсутствием «уверенности в завтрашнем дне». В целом это те причины, которые толкают жителей развивающихся стран с невысоким уровнем достатка расстаться со своей жизнью.

Да, наши сытые правители — первые враги своего народа. Причём враги даже тех, кого они послали воевать в Донбасс.

В армии Украины около 30 % суицидов происходит в зоне проведения АТО. Об этом сообщил начальник управления морально–психологического обеспечения Генштаба Вооруженных сил Украины Олег Грунтковский в интервью РБК–Украина. В 2018 году в Вооружённых силах Украины еженедельно фиксировалось по два самоубийства — об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос написал на своей странице в Facebook.

...В Запорожской области бывший военнослужащий свёл счёты с жизнью, почувствовав себя ненужным: ни работы, ни жилья.

...Ранее в Донецкой области военнослужащий застрелился из автомата.

...Военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады имени повесился. Об этом сообщила пресс-служба бригады на своей странице в Facebook. «Это молодой военнослужащий. Он всего полтора года на контракте и уже побывал в зоне проведения АТО».

...В селе Великая Белозёрка Запорожской области бывший военный покончил жизнь самоубийством.

...Военнослужащий украинской армии из 24-й бригады застрелил своего командира–прапорщика, потом повесился сам.

Ну и так далее. И так до бесконечности. Примеров добровольного ухода жителей Украины из жизни пугающее количество. Куда же деваться нам и что можно противопоставить нашим людоедам–правителям?

Украина похожа на корабль, попавший в жуткий шторм, трюмы уже полны воды, корабль беспрестанно подаёт сигнал бедствия: SOS!!! Спасите наши души. Но, увы, сегодня спасение утопающих — дело рук самих утопающих…

Вам ещё не страшно жить в этой стране? Мне — очень…

Наталья Симисинова

+4

202

Syberia написал(а):

Детям войны не один десяток лет предлагали сделать хоть какие-нибудь льготы, а воз и ныне там.

У нас детям войны -25% за коммуналку.

0

203

Маджентис написал(а):
като@мадж написал(а):

И да, у меня идет наооборот,в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила,шас мне на нее плевать.

Ну все, мужчины, как нам дальше жить то.

Впредь портретов моих по кабакам не вешать. А Петрову передать, что я на него тоже плевал (с) Император Александр Третий.

Мадж, так я не мужиков российских любила , а страну .а шас мне только природа ваша нравится...бг.

+1

204

Syberia написал(а):

видимо, свое "я" люди привыкли ставить выше. :)

Так было, так есть и так будет всегда и ничего не поделаешь.

+1

205

guzja написал(а):
като@ написал(а):

В отличии от тебя пургу не несу,а передаю конкретные слова своих знакомых
Если ты считаешь,что все крымские счастливы так называемому освобождению ,так это не так
Кто имел свои бизнес, отлично чувствовали себя и в украине,лучше чем сейчас
А в россии налоги надо платить большие.
А они платили единый налог 1800 в месяц ,на ваши 3600, и имели право зарабатывать миллион гривен в год,
на ваши два миллиона. А так и больше,кто нам считал те доходы.

Ты чё несёшь?

Максимальная ставка единого налога в 2019 году для единщиков первой группы составляет 192,10 грн., а для второй группы – 834,60 грн.

Доброго вечера всем.

Плюс пенсионный взнос , вот и получается 1800

0

206

като@ написал(а):

Мадж, так я не мужиков российских любила , а страну .а шас мне только природа ваша нравится...бг.

Я неоднократно говорил, что вы все равно в Россию плюнете. Так оно и есть.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 21:16:50)

+3

207

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Мадж, так я не мужиков российских любила , а страну .а шас мне только природа ваша нравится...бг.

Я неоднократно говорил, "вы все равно в Россию плюнете". Так оно и есть.

Отстань ты от меня со своей россией  ,дайте спокойно жить ,достали.

0

208

(поет) когда был Ленин маленький, с кудрявой головой...

http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/03/00 … ad8afd.jpg

+7

209

Kilmat написал(а):
#p273217,като@ написал(а):

в 2015.16.17 годах я еще россию сильно любила

ну брешешь, тогда тоже русофобила :dontknow:

Ну как могла так и любила ..бг)))
И ты не путай российскую власть и русский народ ,власть я любую не люблю ,что вашу,что нашу.

+1

210

#p273231,Лысый написал(а):

Вам ещё не страшно жить в этой стране? Мне — очень…

Наталья Симисинова

Человек пишет что видит, а Като - то, что от Ковтуна с Яхно слышит, жертва телесвихзора :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.