форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

morozka написал(а):

о, Ярош чистит зброю!

Ярош объявил мобилизацию по всей Украине

Украина должна пройти через очередной Майдан. Об этом заявил украинский националист, командующий “украинской добровольческой армии” Дмитрий Ярош.

Боевик призвал присоединиться к украинскому бунту “Нет капитуляции”, который направлен якобы на войну за независимость. Выйти должна вся Украина, уверен националист.

Друзья, мобилизуемся и выходим на нее по всей Украине. Мы достойны победы. Слава Украине!” – подытожил Ярош.

Подчеркивается, что мобилизация так называемых “ветеранов АТО” и патриотически настроенных украинцев националистов направлена на сопротивление приказу верховного главнокомандующего Украины Владимира Зеленского оставить позиции в Петровском и Золотом в Донбассе.

“Братья и сестры! Сдача каждого метра украинской земли, политой кровью наших собратьев – это именно та “красная линия”, которую переходить ни в коем случае нельзя”, – заявил он.

Ярош увязал очередной “Майдан” с Днем защитника Украины, который отмечают украинские националисты 14 октября, вместо запрещенного Киевом 23 февраля. Он уверен, что новый бунт не будет обычным протестом несогласных с политикой властей, а станет необходимой помощью для Украины в международных переговорах, касающихся “войны за независимость”.

Нет, чтобы зубы поберечь....)))

“Не важно, что большинство украинских граждан дезориентированы и деморализованы. Судьбу Украины решают не массы разочарованных, а легионы идейно-мотивированных и вышколенных Украинских воинов, для которых лозунг “Украина превыше всего” и “Победа или смерть!” Играют первостепенную роль в жизни”, – говорится в обращении.

надо  орешков  купить лесных. Попкорн задолбал  а орешки полезные.Буду щелкать и зырить че там Ярош начистил да напризывавл

Нет, чтобы зубы поберечь....)))

Отредактировано Лысый (2019-10-12 00:05:53)

+1

782

Группу одесских политзаключённых отпустили домой после четырёх лет в тюрьме без приговора

Киевский районный суд Одессы 11 октября постановил освободить под домашний арест пятерых человек, которые с лета 2015 года находились за решёткой по обвинению в подготовке взрывов объектов инфраструктуры.
Об этом деле ТАЙМЕР уже неоднократно писал. По версии следствия, Руслан и Владислав Долгошея, Николай Казанский, Олег Мазур, Николай Селятенко, Константин Калашников и Вадим Швед готовили и совершили ряд диверсий на территории Одесской и Николаевской областей. После нескольких лет в тюрьме Калашников и Швед признали свою вину и согласились сотрудничать со следствием в обмен на мягкий приговор, по итогам которого они должны были выйти на свободу с учётом времени, уже проведённого в СИЗО.

Группу одесских политзаключённых отпустили домой после четырёх лет в тюрьме без приговора

Правда, Калашников в последствии от своих показаний отказался. Суд, впрочем, не принял это в расчёт и осудил его на основании ранее данных показаний (хотя такое, вообще говоря, категорически запрещено УПК, в политических делах на такие "мелочи" судьи склонны смотреть сквозь пальцы). В итоге Швед вышел на свободе ещё в мае, а вот Калашников получил 13 лет и в настоящее время отбывает наказание.

Остальные участники группы признавать вину отказались, и поэтому слушание их дела бесконечно затягивались: по сути, заседания суды организовывались лишь для того, чтобы в очередной раз продлить обвиняемым сроки содержания под стражей.

И вот спустя более чем четыре года пребывания под стражей без приговора, суд внезапно постановил освободить оставшихся в деле обвиняемых под домашний арест. По информации ТАЙМЕРА, это может быть связано с тем, что все они ранее согласились пойти на обмен, о котором сейчас договариваются в Минске. Вот и решили, видимо, что, мол, пусть уже оставшееся до обмена время они проведут со своими семьями.

+2

783

Всем доброй ночи.

+2

784

Утро доброе...
Однако есть вопрос.Вчера попытался перевести сотку баксов в Киев через Вестерн юнион и Пайпал (железяку одну покупаю)-не фига не прошло. Интересно кто-нить пробовал переводить в последнее время?

Обратный отсчет: до отлета Фомы осталось 5 дней.

0

785

#p273813,Быков написал(а):

Слишком часто задаешь вопросы и никогда не отвечаешь.Когда научишься отвечать развернуто,тогда и продолжим. А пока жду ответов.

Эх Коровьев, не ценишь ты моего ангельского терпения и преподавательских способностей... )))

Это были наводящие вопросы, которые если и носят консультационный характер, то направление у них зачастую прямо противоположное. ))) Т.е. это не столько вопрос,  сколько подсказка нерадивому школяру. )) .

Т.ч. можешь не продолжать, уровень владения вопросом более чем очевиден и никакого прикладного интереса не представляет. )

#p273835,Быков написал(а):

Утро доброе...
Однако есть вопрос.Вчера попытался перевести сотку баксов в Киев через Вестерн юнион и Пайпал (железяку одну покупаю)-не фига не прошло. Интересно кто-нить пробовал переводить в последнее время?

Да кто ж тебе скакуну поверит? )) Наверняка хотел импортировать немного "украинской" демократии в Мордор... )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-12 06:18:50)

+1

786

#p273836,Reaktor написал(а):

Эх Коровьев, не ценишь ты моего ангельского терпения и преподавательских способностей... )))
Это были наводящие вопросы, которые если и носят консультационный характер, то направление у них зачастую прямо противоположное. ))) Т.е. это не столько вопрос,  сколько подсказка нерадивому школяру. )) .

Милейший,я одну вещь скажу,но ты не обижайся.Потому как на правду грех обижаться.У тебя нет не только ничего из вышеперечисленного,ты даже троллить не умеешь. Хамить и оскорблять-это твое.Помнишь как в "Маугли" бандерлоги?Сидя на ветках,бросались какашками. Так и ты,скрывшись за ником... И проблема твоя в том,что на твои прыжки народ перестает реагировать.Ты чего добиваешься?Чтобы твой собеседник сорвался на ругать и опустился до твоего уровня. Перестают опускаться.Смотрят как на агрессивную зверушку в зоопарке... Эту роль ты сам выбрал.

#p273836,Reaktor написал(а):

Да кто ж тебе скакуну поверит? )) Наверняка хотел импортировать немного "украинской" демократии в Мордор... )))

О! А ты еще глупее чем я думал.....

Обратный отсчет: до отлета Фомы осталось 5 дней.

Отредактировано Быков (2019-10-12 07:13:20)

0

787

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717788.jpg

С добрым, шестиградусносубботним утром всех пришедших!!!

+3

788

Маджентис написал(а):

А в Чебоксарах есть президент?

Был. И в Татарстане был. Сейчас не знаю.

0

789

Безалкогольный каберне написал(а):

https://sun9-9.userapi.com/c853624/v853624923/1233b2/QViyvK-6nUQ.jpg

Примечательное фото.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … levich.jpg

Он не дебил. Он страстный либераст. Это Михаил Иосилевич, один из основателей популярного городского сайта nn.ru.

Надо же - и в Москве отметился. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-10-12 07:45:02)

+1

790

DonKat написал(а):

Это таки да - загруженный сранцем корабль никакой двигатель не спасет!..
Томми, ты брюки носишь? Или штаны таскаешь?..
"Хозяин ты несказанного слова. А сказанному слову ты - слуга!.."(с) /Аль-Джамми/

Ты вежлив и воспитан... (лёгкий вздох) Впрочем - КАК ОБЫЧНО.
Оттачивай остроумие, Донни. А то бледно шутишь. ))) Ильфа и Петрова почитай. Или Зощенко.
Козьму Пруткова - тоже можно...)))

Попробую объяснить про "слово". (Как тебе)
Слово не моё - у меня на Земле ЛИЧНОЙ ракетно-космической инфраструктуры НЕТ.
Пешком ОТСЮДА уйти невозможно.
Значит ЧТО, электрик-любитель ?! Значит, договариваемся с ПОПУТКОЙ.
И не с госагентством, а с частной конторой. Например, СпейсЭкс.
Диктовать СпейсЭкс сроки запуска, траекторию и прочие параметры я НЕ МОГУ.
Это хоть понятно, Ампер с Кубани ?!

СпейсЭкс 17 октября намерена отправить ТУДА 60 СВОИХ спутников.
Это - низкая орбита.А МНЕ НАДО к Луне. Ракета идёт на пределе энергетики.
Остатков энергетики второй ступени "Фалькона" (после отделения платформы со спутниками)
МНЕ может не хватить. С высокой долей вероятности.
Подыхать в угоду таким как ты и дядя К МНЕ не хочется.
Однако в ноябре идёт другой "Фалькон". С более приятной для меня энергетикой.
Поэтому я ПОПРОСИЛСЯ на него. Мне пошли на встречу.

Я ДОСТУПНО объяснил, этнограф-самоучка ?
Багажа школьных знаний тебе хватит, чтобы понять ?
Надеюсь...

+2

791

#p273837,Быков написал(а):

Милейший,я одну вещь скажу,но ты не обижайся.Потому как на правду грех обижаться.У тебя нет не только ничего из вышеперечисленного,ты даже троллить не умеешь. Хамить и оскорблять-это твое.Помнишь как в "Маугли" бандерлоги?Сидя на ветках,бросались какашками. Так и ты,скрывшись за ником... И проблема твоя в том,что на твои прыжки народ перестает реагировать.Ты чего добиваешься?Чтобы твой собеседник сорвался на ругать и опустился до твоего уровня. Перестают опускаться.Смотрят как на агрессивную зверушку в зоопарке... Эту роль ты сам выбрал.

  Врачу грешно обижаться на больных, т.ч. по этому поводу можешь не переживать...
Весь же остальной текст можно смело назвать неприкрытым лицемерием, ибо даже на последнем примере разбора воронежского происшествия, когда я уже на изнанку вывернулся чтобы объяснить человеку далёкому от электротехники суть процесса, ты только тем и занимался, что вместо каких либо внятных аргументов, откровенно быковал.

З.Ы. Поэтому можешь не стараться, роль злобной форумной зверушки забронированна за тобой. )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-12 07:58:40)

0

792

http://sd.uploads.ru/1IoXL.jpg
Доброе утро!

+5

793

http://s5.uploads.ru/iz7Ac.png
Вот с этим не поспоришь! ))

+5

794

Всем привет)))

+2

795

#p273840,Nizhegorodec написал(а):

Надо же - и в Москве отметился

здесь опять что-то происходит?

+3

796

#p273846,Строгино написал(а):

здесь опять что-то происходит?

Угу, немка попрощалась, но нет-нет да заскочит как тот злоумышленник на место преступления. ))

А вообще, отверженные женщины это страшно... )) (видимо придётся им уделить в своей монографии отдельный раздел)

Отредактировано Reaktor (2019-10-12 13:10:36)

+4

797

#p273847,Reaktor написал(а):

немка попрощалась

довели девушку до нервного срыва

Отредактировано Строгино (2019-10-12 13:18:43)

+6

798

Полиция вместе с ФСБ задержали 34-летнюю россиянку, которая выводила деньги за границу с помощью фальшивых документов. В период с 2015 по 2018 год подозреваемая вывела из страны более миллиарда рублей.
Деньги выводились на счета нерезидентов под видом исполнения внешнеторговых контрактов. В настоящее время возбуждено уголовное дело и подозреваемую отпустили под  подписку о невыезде.

Видимо посчитали, что преступление не достаточно серьезное, каких-то 18 млн. дол. Можно и по хулиганству провести

Отредактировано Строгино (2019-10-12 13:33:37)

+1

799

#p273848,Строгино написал(а):

довели девушку до нервного срыва

Думала что пришла проповедовать, а попала в общество анонимных проповедников. )))

+4

800

#p273850,Reaktor написал(а):

а попала в общество анонимных проповедников. )))

и мануаков )

+2

801

Минздрав утвердил новые правила прохождения медкомиссии для граждан, которые только получают водительские права или возвращают их после лишения. Сейчас нововведение находится на регистрации в Минюсте. Новые правила прохождения медкомиссий предполагают, что гражданин будет сдавать кровь на карбогидрат-дефицитный трансферрин, который является маркером, указывающим на хронический алкоголизм.
Также будет введен анализ мочи на наличие психоактивных веществ: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона и барбитурата.

http://sg.uploads.ru/qO4UW.jpg

0

802

#p273851,Строгино написал(а):

и мануаков )

Это точно! ))

З.Ы. И что вы все молчите за Воронеж? Куча энергетиков, а упоротого радиолюбителя кроме меня осадить некому. Ладно Донни, у него пол форума в игноре, но ты-то...

#p273852,Строгино написал(а):

Минздрав утвердил новые правила прохождения медкомиссии для граждан, которые только получают водительские права или возвращают их после лишения. Сейчас нововведение находится на регистрации в Минюсте. Новые правила прохождения медкомиссий предполагают, что гражданин будет сдавать кровь на карбогидрат-дефицитный трансферрин, который является маркером, указывающим на хронический алкоголизм.
Также будет введен анализ мочи на наличие психоактивных веществ: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона и барбитурата.

А я бы ещё и действующих проверил... )

(мечтательно)
Рогатого бы прав лишили... ))

Отредактировано Reaktor (2019-10-12 13:48:24)

0

803

#p273853,Reaktor написал(а):

И что вы все молчите за Воронеж?

А что с Воронежем произошло, от России отделился?

+2

804

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

https://sun9-9.userapi.com/c853624/v853624923/1233b2/QViyvK-6nUQ.jpg

Примечательное фото.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … levich.jpg

Он не дебил. Он страстный либераст. Это Михаил Иосилевич, один из основателей популярного городского сайта nn.ru.

Надо же - и в Москве отметился. :dontknow:

По мне он больше психически больного педераста напоминает. В студенческие годы подпабатывал санитаром в Химкинской психушке. Наш поциент. Он что Нижегородский?)))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-12 14:00:40)

+1

805

Шведский парламент вынес предложение правительству страны о введении эмбарго на продажу оружия Турции в ответ на военную операцию Анкары против курдов.
Вчера аналогичным образом поступила Норвегия.
Финляндия приостанавливает продажи оружия Турции в ответ на военную операцию против курдов.
Испания готова вывести свои комплексы Patriot, развёрнутые в Турции в рамках миссии НАТО.
8-)

С курдами воюют не турки, ну, не турецкие регулярные передовые части, а Сирийская Национальная Армия. Протурецкая, перекинута из Идлиба. Турция - артиллерия, авиация, разведка, медленно движутся вперед. Торопиться им некуда. В разных направлениях по границе.
Синяя со штриховкой - 30-ти километровая зона, которая была когда-то частью Сирии, станет Турцией.
Белые точки - ориентировочно, где турки сейчас, продвинулись от границы. Вышли на трассу М4.
Зеленая - часть провинции Алеппо, которая уже стала Турцией.
http://s8.uploads.ru/GKxFR.jpg

Российская военная делегация прибыла в город Эль-Камышлы (на границе с Турцией, там асадовский гарнизон)

Отредактировано Строгино (2019-10-12 14:28:45)

+3

806

Доброго дня. Ветренно, облачно и +20. Побёг за цветами, жене полтинник завтра)))

+6

807

Безалкогольный каберне написал(а):

Он что Нижегородский?)))

Увы. Я ж говорю - один из основателей NN.RU. Напарничек его где-то в Калифорнии нынче живёт, а Мишаня на либерастии свихнулся. На ННРУ он вылезает иногда (бизнес нехило продал, как я слыхал), но его махом какашками закидывают. Лично, я его всего раз видел в 90-х, по каким-то делам. Он тогда нормальным технарём был.

+1

808

+2

809

https://strana.ua/img/forall/u/10/81/3(42).png
https://strana.ua/img/forall/u/10/81/4(14).png
Пост Лукаш....

Отредактировано Лысый (2019-10-12 17:06:44)

+2

810

Сегодня впервые столкнулась с актикурительным наездом))))

Пошла я на рынок, все купила, ближе к выходу завернула  место для курения (в Тирасе на рынке есть места и оборудованы - скамейки, навес, урны, табличка - все удобно и хорошо). села, прикурила. Подходит женщина, садится, несколько минут морщится а потом выдает:
- Перестаньте курить!
(Я) - Извините, но нет.
-Но я с ребенком!! (ее киндер бегает вокруг с воплями, изображая из себя то ли реактивный самолет, то ли гоночную машину и ему по барабану все запахи мира, он хочет попасть палкой по урне)
- Это место ДЛЯ курения.  Если вам не нравятся сигареты, вы можете не сидеть тут и не держать тут ребенка.  Оойдите на 10 метров и дышите.
-Но там нет скамеек а я хочу посидеть!!!
- Обратитесь по этому вопиющему факту к администрации рынка.
- Вам что, трудно отойти????
- Нет, мне не трудно, но если я отойду от  места для курения больше чем на 5 метров, я попаду под штраф, потом что курение на рыне запрещено кроме специальных мест.

и вот так по кругу, пока я не докурила и не ушла. Правда, там были другие курильщики)))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.