форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)


Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p271923,Фома171 написал(а):

Спи спокойно, бычок: ты умрёшь под СВОИМ солнцем.. )))
Успеешь ещё.. )))

Это да,мадам....Под СВОИМ Солнцем, на СВОЕЙ земле.... А не на зарубежной помойке никому не нужной истрепаной бабой....

0

962

#p271924,mpal написал(а):

Если бы я хотела высказаться по поводуу чугуна, то я бы и сказала про чугун
Или вы считаете всех таками идиотма, что люди не знвют что такое чугун, сталь, хромироаванная сталь, нержавеющая сталь т.д.

Если честно,то да,считаю.Не все конечно...Но большинство-точно.

#p271924,mpal написал(а):

Вы вообще читаете когда отвечаете на вопросы?

Всегда.

#p271924,mpal написал(а):

И писать, что ржавая вода в новых трубах из за ржавчины в них... ну это как бы дать приговор тому, что труба проржавеет через лет так пять вчистую
Поэтому я и спросила. Мне реально было интересно узнать, какие процессы там происходят и почему так
Но вы же, как я вижу вообще не знаете. Поэтому и такие идиотские ответы
Ну или точнее сказать, ответа НИКТО ТУТ не знает

Понимаете какая байда-объяснять вам очевидные вещи-это тратить время.При этом  все равно врят ли поймете.Ну вот для начала:
Сплав железа — это соединение, которое состоит из основного металла и дополнительных примесей. Соединения на основе этого материала называются чёрными металлами. К ним относятся: Сталь — соединение углерода с другими элементами. Углерода в составе сплава может содержаться до 2.14%. Выделяют конструкционные углеродистые, строительные, специальные и легированные стали. Чугун — смесь, которая пользуется огромной популярностью. Соединения могут содержать до 3,5% углерода. Дополнительно смеси содержать марганец, фосфор, серу. Перлит — смесь на основе железа. Содержит не более 0.8% углерода. Феррит — его называют чистым материалом. Связанно это с низким содержанием углерода, сторонних примесей (около 0.04%). Цементит — химическое соединение железа с углеродом. Аустенит — соединение с содержанием углерода до 2.14%. Дополнительно имеет сторонние примеси.
Источник: https://metalloy.ru/splavy/zheleza
Вот сплав с алюминием-из чего делают блоки ДВС
Структура сплава алюминия с железом представляет собой пересыщенный раствор Al в α-Fe с упорядочением структуры FeAl (тип В2), наличием включений Fe3AlCx. Свойства определяются упорядочением альфа-фазы и пересыщением. Чтобы сформировать однородный состав, необходим отжиг при температуре выше упорядочения состава с последующим регулируемым охлаждением. При количестве Al 8–14% формируется столбчатая матричная структура. В процессе отжига структура немного упорядочивается: включения длиной до 150 мкм находятся вдоль границы зёрен. Выделение включений происходит при охлаждении из твёрдой фазы. Метастабильное состояние фазы определяется количеством включений. Отжиг позволяет их сократить до 2%. Чем больше в составе алюминия, тем больше создаётся негомогенных областей, в результате чего понижается микротвёрдость матрицы до 0,4 ГПа и износостойкость образца. С увеличением скорости отжига при водяном или воздушном охлаждении количество карбидных включений снижается. 14-20% сплав алюминия с железом имеет также матричную структуру, но карбидная фаза обеднена по Al и структура FeAl не упорядочена. При отжиге на воздухе количество карбидных включений возрастает, за счёт чего повышаются свойства износостойкости и прочности. Если проводить охлаждение в воде, то такого эффекта не наблюдается и образец получается хрупким. При повышенном содержания в сплаве Al от 20 до 30% карбидной фазы становится меньше, при охлаждении образцов данная фаза отсутствует в структуре или не более 3%. За счёт большого количества алюминия образец приобретает высокую прочность и пластичность. Воздушное охлаждение после отжига стимулирует образование твёрдых износостойких фаз. Увеличение содержания алюминия в расплаве становится причиной формирования интерметаллида Fe4Al13, который не устраняется после отжига, а образец становится непригодным для какого-либо практического применения. Для улучшения свойств расплава в состав вводятся следующие легирующие элементы: 0,1–10% Cr; 0,1–0,2% Nb; 0,1–2,0% Si; 0,1–5% B; от 50 до 200 мг/кг Zr.
Источник: https://metalloy.ru/splavy/zheleza-s-alyuminiem
Ну что мне сюда справочник Анурьева в 3х томах постить?
Любая металлическая труба (алюминивая,медная,стальная,даже титановая) рано или поздно будет уничтожена коррозией.Ей (коррозии) требуется две вещи-вода и кислород (воздух). Труба под давлением прохудится еще быстрее,так как скорость потока и избыточное давление на стенки трубы ускорят разрушение любого покрытия.

+1

963

#p271943,Коровьев написал(а):

.Под СВОИМ Солнцем, на СВОЕЙ земле.

Шо, Говядинов, хоронют ужо?

0

964

#p271931,Syberia написал(а):

Кстати, за сопротивление подобным сотрудникам  (не знаю, как они там называются) в Европе и Америке чего дают?

Могут сразу застрелить.

+1

965

#p271945,ампох написал(а):

Шо, Говядинов, хоронют ужо?

Ага...Ты бы еще с пару недель побичивал бы без связи и тебя бы похоронили....

0

966

Коровьев написал(а):
#p271945,ампох написал(а):

Шо, Говядинов, хоронют ужо?

Ага...Ты бы еще с пару недель побичивал бы без связи и тебя бы похоронили....

От уш хрю! Я человека на Гузины картинке подсадил, коли реальна ласты склею он телеграфирует. Абисчял.

+1

967

Скрипка написал(а):

Пусть и в Казани нам с погодой повезет, надеюсь, Гузя не подведет.

Ну, если у вас мороз, то +9 в Казани вам покажется летом))) Но воскресенье и понедельник там пасмурно и дождливо.

Доброго дня всем, у нас ясно, ветренно и холодно, +15.

0

968

Коровьев написал(а):
#p271924,mpal написал(а):

Если бы я хотела высказаться по поводуу чугуна, то я бы и сказала про чугун
Или вы считаете всех таками идиотма, что люди не знвют что такое чугун, сталь, хромироаванная сталь, нержавеющая сталь т.д.

Если честно,то да,считаю.Не все конечно...Но большинство-точно.

#p271924,mpal написал(а):

Вы вообще читаете когда отвечаете на вопросы?

Всегда.

#p271924,mpal написал(а):

И писать, что ржавая вода в новых трубах из за ржавчины в них... ну это как бы дать приговор тому, что труба проржавеет через лет так пять вчистую
Поэтому я и спросила. Мне реально было интересно узнать, какие процессы там происходят и почему так
Но вы же, как я вижу вообще не знаете. Поэтому и такие идиотские ответы
Ну или точнее сказать, ответа НИКТО ТУТ не знает

Понимаете какая байда-объяснять вам очевидные вещи-это тратить время.При этом  все равно врят ли поймете.Ну вот для начала:
Сплав железа — это соединение, которое состоит из основного металла и дополнительных примесей. Соединения на основе этого материала называются чёрными металлами. К ним относятся: Сталь — соединение углерода с другими элементами. Углерода в составе сплава может содержаться до 2.14%. Выделяют конструкционные углеродистые, строительные, специальные и легированные стали. Чугун — смесь, которая пользуется огромной популярностью. Соединения могут содержать до 3,5% углерода. Дополнительно смеси содержать марганец, фосфор, серу. Перлит — смесь на основе железа. Содержит не более 0.8% углерода. Феррит — его называют чистым материалом. Связанно это с низким содержанием углерода, сторонних примесей (около 0.04%). Цементит — химическое соединение железа с углеродом. Аустенит — соединение с содержанием углерода до 2.14%. Дополнительно имеет сторонние примеси.
Источник: https://metalloy.ru/splavy/zheleza
Вот сплав с алюминием-из чего делают блоки ДВС
Структура сплава алюминия с железом представляет собой пересыщенный раствор Al в α-Fe с упорядочением структуры FeAl (тип В2), наличием включений Fe3AlCx. Свойства определяются упорядочением альфа-фазы и пересыщением. Чтобы сформировать однородный состав, необходим отжиг при температуре выше упорядочения состава с последующим регулируемым охлаждением. При количестве Al 8–14% формируется столбчатая матричная структура. В процессе отжига структура немного упорядочивается: включения длиной до 150 мкм находятся вдоль границы зёрен. Выделение включений происходит при охлаждении из твёрдой фазы. Метастабильное состояние фазы определяется количеством включений. Отжиг позволяет их сократить до 2%. Чем больше в составе алюминия, тем больше создаётся негомогенных областей, в результате чего понижается микротвёрдость матрицы до 0,4 ГПа и износостойкость образца. С увеличением скорости отжига при водяном или воздушном охлаждении количество карбидных включений снижается. 14-20% сплав алюминия с железом имеет также матричную структуру, но карбидная фаза обеднена по Al и структура FeAl не упорядочена. При отжиге на воздухе количество карбидных включений возрастает, за счёт чего повышаются свойства износостойкости и прочности. Если проводить охлаждение в воде, то такого эффекта не наблюдается и образец получается хрупким. При повышенном содержания в сплаве Al от 20 до 30% карбидной фазы становится меньше, при охлаждении образцов данная фаза отсутствует в структуре или не более 3%. За счёт большого количества алюминия образец приобретает высокую прочность и пластичность. Воздушное охлаждение после отжига стимулирует образование твёрдых износостойких фаз. Увеличение содержания алюминия в расплаве становится причиной формирования интерметаллида Fe4Al13, который не устраняется после отжига, а образец становится непригодным для какого-либо практического применения. Для улучшения свойств расплава в состав вводятся следующие легирующие элементы: 0,1–10% Cr; 0,1–0,2% Nb; 0,1–2,0% Si; 0,1–5% B; от 50 до 200 мг/кг Zr.
Источник: https://metalloy.ru/splavy/zheleza-s-alyuminiem
Ну что мне сюда справочник Анурьева в 3х томах постить?
Любая металлическая труба (алюминивая,медная,стальная,даже титановая) рано или поздно будет уничтожена коррозией.Ей (коррозии) требуется две вещи-вода и кислород (воздух). Труба под давлением прохудится еще быстрее,так как скорость потока и избыточное давление на стенки трубы ускорят разрушение любого покрытия.

дорошой коровьёв

Я это всё знаю

Мне не надо расписывать справочник

Вопрос был о другом. Вопрос был о том, как образом в новом доме может течь два года плохая вода, из якобы уже ржавых НОВЫХ труб
А потом вдруг течёт хорошая, типа ржавчина перестаёт возникать.

0

969

Reaktor написал(а):

Ещё один... Где вы только этого понабирались ?

Ну ладно, ошибся, там железа 99.72%. Всего-то на 0.28.

+1

970

Не нервничай, на фото, которые я давал именно водопроводные трубы из системы водоснабжения.

Отредактировано guzja (2019-09-21 15:39:04)

+1

971

#p271953,guzja написал(а):

ампох
Не нервничай, на фото, которые я давал именно водопроводные трубы из системы водоснабжения.

Эээ... Хде я и хде трубы? Тибе хватит, бабер! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

972

А почему я должен нервничать?
Это же не я заявил "никогда железных не было..." )

Отредактировано Строгино (2019-09-21 15:40:55)

+1

973

Уже исправил))) это ВВкод йоу, каждый читающий видит свой ник))

0

974

А Ампохе вообще пох...)

0

975

Строгино написал(а):

А Ампохе вообще пох...)

Да мне в принципе тоже)))

0

976

Строгино написал(а):

А Ампохе вообще пох...)

Авот сухое каберне с сырам мене ниразу не пох... Ну, за День победы русских полков в Куликовской битве! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

977

guzja написал(а):

Не нервничай, на фото, которые я давал именно водопроводные трубы из системы водоснабжения.

Ээээ-э-э...
Ты это к чему, старший товарищ?
Я спокоен как Каа...
Конечно,  догадываюсь, что немко там чего-то зарядило, как обычно...)
Но я, слава мне, его вижу только в чьих-то цитатах , да и то кусочек...
О чем спор-то?..
Трубы шугуниевыи шли на канализацию.. На водопровод - стальные...
Химически чистого железа на Земле нет. Обязательно с примесью (в основном -углерода).. Так это всем известно! Чо копья ломать???
Где-то в Индии есть какая-то хрень (то ли колона, то ли столб) из железа столь чистого, что оно практически инэртно - не окисляется и не ржавеет... Типо - "чудо".. происхождение неизвестно...

0

978

#p271951,mpal написал(а):

Вопрос был о том, как образом в новом доме может течь два года плохая вода, из якобы уже ржавых НОВЫХ труб
А потом вдруг течёт хорошая, типа ржавчина перестаёт возникать.

Господи,да элементарно! Ставят новый микрорайон с новыми пластиковыми коммуникациями. Но подключают его к уже работающему не один десяток лет коллектору. И два года вода идет ржавая.Потом он прорывается и меняют участок скажем в 10-20 метров. После этого вода идет нормальная. А через несколько лет опять идет ржавая,так как подошли другие трубы. Надо менять весь коллектор до водозабора.Это деньги нереальные.

0

979

ампох написал(а):
Строгино написал(а):

А Ампохе вообще пох...)

Авот сухое каберне с сырам мене ниразу не пох... Ну, за День победы русских полков в Куликовской битве! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ща тебя Морозка поправит...)))
Я это уже проходил..
Там разница в календарях...
Но это как с Рождеством Христовым... Родился то он в 4-м году до н.э.)))
Потому как в 3-ем г до н.э. Ирод уже ласты нарезал... И бежать от него не было нужды...

0

980

21.09.2019 - 13:56
100 тысяч американцев могли заболеть раком из-за загрязнённой водопроводной воды, — учёные | Русская весна

Более 100 тысяч случаев онкологических заболеваний могли быть связаны с качеством водопроводной воды.

К такому выводу пришла группа американских ученых после того, как в ходе масштабного исследования было проверено почти 48,5 тысяч коммунальных водопроводных систем в США.

Ученые установили: обычная вода, которая течет из крана, может содержать до 22 химических веществ, являющихся канцерогенами. Результаты работы ученых опубликовали в журнале Helion, сообщил интернет-ресурс научно-технических новостей Psys.org.

«Питьевая вода содержит комплекс загрязняющих веществ, и важно оценить их совокупное воздействие на здоровье людей, которые пьют такую воду», — говорит ведущий автор работы Сидни Эванс.

Такой кумулятивный (оценивающий совокупность факторов риска, усиливающих друг друга) подход используется при оценке влияния на здоровье загрязненного воздуха, но применительно к водопроводной воде до сих пор его не применяли, отметили авторы исследования.

    Они также считают, что население недостаточно информировано о чистоте воды, текущей из-под крана.

Наиболее высокие риски роста заболеваемости раком связаны с загрязнением химических веществ, содержащих мышьяк, радиоактивные элементы, в частности, уран и радий, а также продукты распада хлорсодержащих реагентов, применяемых для дезинфекции воды.

Исследователи сообщили, что наибольшие проблемы с качеством водопроводной воды возникают в небольших поселениях, подчеркнув, что их оценки касаются исключительно общественных водопроводов и не распространяются на 13,5 миллионов американских домохозяйств, получающих воду из индивидуальных частных скважин.

«Подавляющее число водопроводных систем укладывалось в рамки действующих стандартов качества воды, — отметила еще один участник работы Ольга Найденко.

    — Тем не менее, исследования показали, что совокупность загрязняющих веществ, содержание каждого из которых остается в пределах допустимой нормы, может отрицательно сказываться на здоровье».

Основной вывод исследователей: необходимость изучения кумулятивного эффекта воздействия химических примесей в питьевой воде на организм человека и ужесточение на уровне государства требований к ее качеству.

Источник: https://rusvesna.su/future/1569061262

+1

981

guzja
Это не около тебя горело ночью?

0

982

Мдяяя... Марио ужо не тот.

https://sp.mycdn.me/image?id=8841016682 … bu-dUU_KJA

0

983

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Конечно, не все знали про митинги, особенно приезжие.

Ну этот товарищ вроде не приезжий? Да неважно. Меня именно два момента смущают: первый- почему он там спокойненько  себе ходил с телефоном , когда уже видел ( не мог не видеть,) толпу и росгвардию. Ну ладно, отбросим этот момент, но второй ещё непонятнее: сопротивляться сотруднику росгвардии кто может в здравом уме и твердой памяти? Да так, что аж плечо ему вывихнуть. Вообще не укладывается.
Морозка, только  не надо меня причислять к тем, кто жаждал его посадки, нет уж. Я против реального срока, но какой-то урок он должен получить. Именно за сопротивление. Ну, и в другой раз будет дожидаться своих друзей в местах, где на горизонте не видно митингов с задержаниями.

Никто плечо полицаю не выкручивал , здесь было видио полное о задержании.
Ты как всегда , проспишь , а потом десять раз тему поднимаешь ))))

А кто виноват, что вы по ночам здесь собираетесь, когда добрые люди спят?
Но ты возьми на заметку, когда Одесса станет Россией, на площадах, где митингуют, встречи на назначай.  :P

0

984

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Трубы фуфловые. бабки отмыли и дерьмо всучили. И вопрос не только по внутридомовым трубам...

Борец !
Прилетай, Игорёха !
Я, кстати, наврал насчёт Бока-Чика: там 4 (четыре) постоянных жителя
и 12(двенадцать) дачников-сезонников.
Возглавишь движение "Бока-Чика - понадусЭ !"
Майдан замайданишь ! Развеешься... Я тебе автомобиль найму...
"Фольксваген-Туарег".( На МОЕЙ там не проехать...)
Свой - не дам !!! Бо жалко..(((
Предложение от СпейсХ истекает 26-го сентября. Интересно, а что ПОТОМ ?!
Пора гнать "злочинную владу" из округа ! Да из штата Техас заодно !
Слава Бока-Чика ! Индейцам - слава!

Лично я не "впишусь". И не надейся на внепланетное содействие ! )))
А так-то да... Тебя - поддержу.. )))

Всем привет)))

Извини, брат Фома((( Не могу поддержать твой майдан, так как никогда не ширялся и уже не пью. Ты уж как нибудь сам. Один. А там глядишь и с Бутом повидаешься.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-09-21 18:29:29)

+2

985

#p271967,Безалкогольный каберне написал(а):

А там глядишь и с Бутом повидаешься.

ЛутшЭе с Буддой. Могет вылечит...

+2

986

Возле администрации президента началось камлание в поддержку шамана, который шел «изгонять Путина». Шаман говорит, что Путин «неизбежно уйдет»
видео
https://ok.ru/video/1072710027877

+1

987

#p271969,morozka написал(а):

видео
https://ok.ru/video/1072710027877

Однако до кучи...

0

988

#p271970,ампох написал(а):

Однако до кучи...

+3

989

Патроны снарядил, рюкзак собрал, лодку проверил, палатку упаковал, бак заправил, коньяк купил, КЛМН положил, Женьке позвонил... Вроде бы всё.
Готов морозить задницу и кормить комаров.)))

+3

990

#p271972,DonKat написал(а):

Патроны снарядил,

Вишневай костачькай бить будеш?

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Забываю уступчивых женщин.Помню неподдавшихся мне (с)