форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p269642,Строгино написал(а):

А оружие добывать в бою, снимать с убитого лопатой фашиста
И сим победиши!

Оружия там достаточно.Когда грабили армейские склады то кто только его домой не тащил.

0

842

#p269653,Nizhegorodec написал(а):

что? У Катоси проснулось чувство юмора?

А оно было?

0

843

#p269659,Фома171 написал(а):

Есть вакансии зондерфюрера, группенфюрера и штурмфюрера.
Ага !
Ещё и шарфюрера.

Почему я не удивлен? Во время акций в Бабьем яру и Хатыни все вакансии хохлами были заполнены.Ну может быть кроме группенфюрера-это слишком круто для них.

0

844

#p269663,Лысый написал(а):

Ещё более интересными оказались документы, представленные ООО «ВАД», в которых знак «уступи дорогу» детально описан в проекте, но не нарисован.

При отсутствии знаков водитель руководствуется дорожной разметкой.

0

845

#p269679,Строгино написал(а):

в Германии очень много немцев

Да ну нафиг!Гонишь!

+1

846

Маджентис написал(а):

Но говорить о том, что школьники или выпускники стали глупее, это совсем не так. И ЕГЭ не так уж примитивно как Вам кажетсся - да, нет.

Мадж! Читай внимательнее! Я не сказал, что школьники стали глупее, я сказал, что их знания намного меньше, чем у их ровесников лет 30-40 назад. Смотрю на нынешних инженегров - эффективно работающих гораздо меньше, чем 30 лет назад. Они есть, но в большинстве своём их знания результат самостоятельной работы, а не усилий министерства образования. Скорее наоборот - вопреки усилиям системы образования они что-то умеют.

+1

847

#p269693,Маджентис написал(а):

Знаний в школах и ВУЗах впихивают очень много. Именно много. Такой своеобразный, экстенсивный подход. Толще учебники, больше тестов, тяжелее портфель....

А вы часом не заочник? Их всегда впихивали много.

0

848

Коровьев написал(а):
#p269653,Nizhegorodec написал(а):

что? У Катоси проснулось чувство юмора?

А оно было?

АХЕЗ

0

849

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/05/00 … 9112fb.jpg

Речь идет о договорах с НПФ, заключенных после 1 января 2019 года. Авторы законопроекта отмечают, что повышение возраста делает негосударственные пенсии менее привлекательными для вкладчиков

Любой гражданин может начать самостоятельно откладывать средства на будущую пенсию в дополнение к государственной. Для этого нужно заключить договор о негосударственном пенсионном обеспечении с НПФ. По действующим сейчас условиям, выплата средств начинается при достижении пенсионного возраста.

мммм.... то есть те кто может себе позволить откладывать в частные ПФ, тех будут заманивать не андрюшималаховскими педерачами как в 80 лет прыгать с парашюта, а более ранним выходом на пенси? А шо так? Не ведутся оне на тру-ля-ля?

Тока шо то мне кажется, что не выстрелит, не понесут солидные  тетеньки и дяденьки свои денежки тем кто в любой момент кинуть может.

+3

850

#p269695,Nizhegorodec написал(а):

У меня пальцев на руках и ногах не хватит, чтоб посчитать сколько раз я ходил в школу начиная с первого класса.
С каждым годом количество материала увеличивалось, а качество подачи ухудшалось,

А основной способ обучения на старших курсах-самостоятельный.Никто не обязан вбивать в тупую башку материал.Учись разбираться сам.

#p269695,Nizhegorodec написал(а):

с приходом ЕГЭ в памяти выпускников не остаётся ничего, кроме "ДА", "НЕТ", "НЕ ЗНАЮ".

Кто нить из твоих домашних сдавал ЕГЭ?Поступал по результатам? Похоже что нет. У меня младшая дочь сдавала и поступала. Если не будешь готовиться-хрен балов наберешь.

0

851

Коровьев написал(а):
#p269693,Маджентис написал(а):

Знаний в школах и ВУЗах впихивают очень много. Именно много. Такой своеобразный, экстенсивный подход. Толще учебники, больше тестов, тяжелее портфель....

А вы часом не заочник? Их всегда впихивали много.

Нет, я выпускник ЦПШ.

+4

852

#p269699,morozka написал(а):

не то чтобы я за бухло но да, вопрос - почему получить в руки автомат можно в 18 а пить - с 21-го? Тогда и в армию с 21. И голосовать в 21. Логично же. Права и обязанности рядом

И жениться с 21-го.Поддерживаю!А до этого возраста считать несовершеннолетними с соответствующими утяжеляющими статьями.

0

853

#p269711,ампох написал(а):

А ежэли жАнилка раньшэ атрастет, тагда как?

укоротить до надлежащего возрасту размера!Нехрен выделяться.

+1

854

Спасибо всем форумчанам за поздравления))
я не то, чтобы тормоз, но до сих пор отдышаться не могу от ремонта, переезда, новой школы (5 класс) итд))
переезжали 1 сентября,  2 го в понедельник сразу в школу...это ТРЫНДЕЦ ПОЛНЫЙ
и то у нас не все доделали, но возить ребенка в школу 2 часа туда и 2 обратно не очень айс

+6

855

вот хотела поделиться, кстати, попалась любопытная статья
https://moskvichmag.ru/kino/valerij-tod … uVQkLpuOYE

Отредактировано lino4ka (2019-09-05 18:44:10)

0

856

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Но говорить о том, что школьники или выпускники стали глупее, это совсем не так. И ЕГЭ не так уж примитивно как Вам кажетсся - да, нет.

Мадж! Читай внимательнее! Я не сказал, что школьники стали глупее, я сказал, что их знания намного меньше, чем у их ровесников лет 30-40 назад. Смотрю на нынешних инженегров - эффективно работающих гораздо меньше, чем 30 лет назад. Они есть, но в большинстве своём их знания результат самостоятельной работы, а не усилий министерства образования. Скорее наоборот - вопреки усилиям системы образования они что-то умеют.

Да не меньше знаний. Они просто становятся другими. Каждые 20 лет происходит качественный скачок во многих сферах.

Да и что Вы привязываетесь к ЕГЭ? ЕГЭ это не показатель. Это на средний уровень. В сильный ВУЗ с ЕГЭ среднестатистическим не попасть. Нужны олимпиады, малые факультеты ВУЗа. С 8-9 класса надо целенаправленно настроиться на конкретный ВУЗ.

Отредактировано Маджентис (2019-09-05 18:44:26)

0

857

#p269753,lino4ka написал(а):

переезжали 1 сентября,  2 го в понедельник сразу в школу...это ТРЫНДЕЦ ПОЛНЫЙ

ого, ну ты даешь))
Поздравляюс новосельем) Теперь красивых  московских фоточек будет больше)))

+2

858

Маджентис написал(а):

Да не меньше знаний. Они просто становятся другими. Каждые 20 лет происходит качественный скачок во многих сферах.

Да и что Вы привязываетесь к ЕГЭ? ЕГЭ это не показатель. Это на средний уровень. В сильный ВУЗ с ЕГЭ среднестатистическим не попасть. Нужны олимпиады, малые факультеты ВУЗа. С 8-9 класса надо целенаправленно настроиться на конкретный ВУЗ.

ЕГЭ - это показатель тупости. Чесслово. Как думаешь - почему самые высокие показатели ЕГЭ у кавказских народов? Причём из глухих кишлаков, где с трудом говорят по-русски.

И насчёт сильного ВУЗа - туда не надо знаний, нужно деньги. Чем больше денег, тем престижнее ВУЗ.

Нет?

+2

859

#p269754,lino4ka написал(а):

вот хотела поделиться, кстати, попалась любопытная статья

хе))) Аналогичные ощущения у меня были когда мы с уютной Ботаники переехали на Чеканы которые только начали застраиваться))

это был настоящий двор в смысле системы отношений: все друг друга знали, ходили в гости, одалживали соль, перец, картошку. Дети целыми днями торчали там без присмотра — человека начиная с трех лет с утра кормят, одевают и выпускают гулять. А потом только выглядывают время от времени в окно — как он там. Где-то в районе обеда из окон начинаются крики: «Соня, домой!», «Валера, домой!». Значит, ребенку пора есть. Дети домой не хотят, их затаскивают силой, кормят и опять выпускают, до вечера.

Велосипеды, прятки, дружбы и войны — жизнь двора была единственной настоящей детской жизнью. Поэтому мне было так тяжело уезжать, покидать мощный самодостаточный организм, частью которого я был с рождения. Мы приехали в Москву, поселились на Юго-Западе, где не то что двора не было — многоэтажные коробки стояли просто в снежном поле, а вокруг ходили хмурые люди и темнело в четыре часа дня.

Я год рыдала и пыталась сбежать на старую квартиру. В новой все было не так и не те..

+5

860

05.09.2019 - 18:41
Разведка Украины признала войну на Донбассе внутренним конфликтом и спрогнозировала будущее | Русская весна

Сотрудники украинской разведки обработали восемь возможных военно-политических сценариев для государства на период до 2030 года.

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью одному из украинских СМИ, опубликованном в четверг, 5 сентября.

По его словам, собрана и проанализирована информация, касающаяся развития ситуации в мире, в Европейском регионе и вокруг Украины.

«Все это делалось для того, чтобы определить перспективу на 10 лет — как будет развиваться ситуация вокруг Украины… Всего обработано восемь сценариев, при этом в четырех из них ведущую роль будут играть ВСУ», — сообщил Скибицкий.

По его словам, среди четырех сценариев, в которых предполагается участие ВСУ, говорится о следующих: вооруженная агрессия против Украины; внутренний конфликт на территории Украины, который может быть поддержан извне; пограничный конфликт и возможное втягивание Украины в противостояние между мировыми государствами.

    По мнению Скибицкого, сейчас на Украине, по сути, происходит второй сценарий — нынешний вооруженный конфликт на востоке нашего государства, который поддерживается Россией.

Скибицкий отметил также мощное противостояние между США и НАТО и Российской Федерацией.

«И Украина стала „серой зоной” для России. Именно поэтому РФ наращивает группировку возле наших границ. И мы проанализировали — может ли Украина быть втянута в этот конфликт. Кстати, он может возникнуть также в странах Балтии. И мы знаем — насколько Россия активно работает там, используя гибридные методы», — говорит представитель разведки.

На вопрос, влияет ли такая аналитическая информация разведки на принятие решений руководством государства, Скибицкий ответил: «Во-первых, мы стараемся объективно информировать руководство государства, военное руководство в отношении всех событий, которые происходят вокруг Украины, планов и намерений РФ как агрессора, других стран относительно Украины, затрагивающих наши интересы. Я говорю не только о военном аспекте. Та же сфера борьбы с терроризмом, вопросы незаконной миграции и тому подобное. Это уже региональные угрозы, которые все больше проявляются в современных условиях».

Напомним, в июле в разведку Украины впервые топ-чиновником назначили женщину. Президент Владимир Зеленский назначил заместителем главы Службы внешней разведки Екатерину Слядневу, которая ранее работала в прокуратуре Киева.

Источник: https://rusvesna.su/news/1567693227

0

861

Свидетеля по делу MH17 Владимира Цемаха могут обменять на режиссера Олега Сенцова, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

По его данным, выдача фигуранта дела России была условием включения в обменный фонд Сенцова. По словам собеседника из Киева, в середине лета в ходе составления и согласования списков с обеих сторон представители Украины вычеркнули Цемаха из своего перечня. В нем фигурант числился под 34-м номером, отметил источник.

«Именно после того как он выпал, заговорили о формуле обмена «33 на 33», – указано в сообщении. Источник отметил, что при этом из списка РФ выбыл Сенцов. Издание сообщает, что позже стороны вернулись к обсуждению вопроса о включении указанных лиц в списки.

«Судя по решению суда Киева, договориться удалось. Более того, число подлежащих обмену людей с обеих сторон может вырасти», – отметило СМИ.

Цемаза седня выпустили по личное поручительство.   Укры бьются в истерике

+2

862

Nizhegorodec написал(а):

ЕГЭ - это показатель тупости. Чесслово. Как думаешь - почему самые высокие показатели ЕГЭ у кавказских народов? Причём из глухих кишлаков, где с трудом говорят по-русски.

И насчёт сильного ВУЗа - туда не надо знаний, нужно деньги. Чем больше денег, тем престижнее ВУЗ.

Нет?

Ну неправда. Наличие недобросовестного элемента в системе не является поводом убить систему. Надо уничтожить недобросовестный элемент.
Ваши суждения про деньги это как разговоры 20-летней давности. ВУЗу не нужны дебилы с кошельком. В стране слава Богу и деньги есть, и умные дети. И возможность коммерческих студентов брать - там немного конкурс меньше, но тоже высокий. Даже по коммерческому конкурсу все контрольные цифры приема утверждается в Минобре. А не так - хочу 1000 чел за деньги, всех возьму.

Конечно, есть ВУЗы, которые фактически являются фабрикой дипломов. Есть такие. Их в среде профессиональной не любят и работодатели в курсе что и как. Хочешь испортить ребенку жизнь - отдай в такой за деньги.

Отредактировано Маджентис (2019-09-05 19:49:02)

+2

863

Моя сегодняшняя прогулка.
http://sh.uploads.ru/x2oCu.jpg
http://s3.uploads.ru/Y2hH0.jpg

+8

864

Депутаты Болградского райсовета отказались вносить в регламент депутатского собрания изменения, согласно которому заседания органа должны проводиться только на украинском языке.
Выступая по данному вопросу, депутат Борис Кальчев заявил, что для многих депутатов украинский не является родным, и в их исполнении может слушаться некрасиво. »Николай Янович Азаров будет казаться гуцулом», — предупредил коллег депутат.

В итоге народные избранники приняли решение не делать украинский единственным рабочим языком Болградского райсовета, оставив за собой право выступать и на других языках.

Согласно данным Всеукраинский переписи населения, 57,6% жителей Болградского района являются этническими болгарами, 17,8% - гагаузами, 16,3% - русскими. Этнических украинцев в районе лишь 4,9%.

+3

865

Люди в масках пришли одновременно в офис ФБК, студию канала «Навальный Лайв» и московский штаб Алексея Навального

+2

866

morozka написал(а):

Люди в масках пришли одновременно в офис ФБК, студию канала «Навальный Лайв» и московский штаб Алексея Навального

Так и хочется вспомнить высказывание Ахматовой про Бродского и суд над ним "Какую биографию делают нашему рыжему"

0

867

Kilmat написал(а):
#p269678,Syberia написал(а):

Удивительно, но туристы из Саудовской Аравии находятся в рейтинге трат после русских.

ничего удивительного, небось не бухают, да и чего для них в Турции экзотического :)
А немчура походу бухаит чернее наших :D

Просто русский человек, заплатив за олинклюзив, больше денег не тратит. У него уже там все есть.

+1

868

morozka написал(а):
#p269711,ампох написал(а):

А ежэли жАнилка раньшэ атрастет, тагда как?

проблемы индейцев

Если отросла, то ждать некогда - жениться надо. У приятеля Дочка прошлым летом школу заканчивала уже беременная. Жених  - ровесник из ее же школы. Поженились летом, в декабре родила. Кстати, оба поступили в МГИМО, правда, молодая мама ушла в академку, папа учится. Ждать надо было до 21 года и только тогда жениться?
Ещё инфа про молодых: девочка очень хороша собой, но до чего красив ее муж, что аж не верится в такую красоту. Бывает же такое!

+2

869

Доброго вечера всем.

+2

870

Nizhegorodec написал(а):

ЕГЭ - это показатель тупости. Чесслово. Как думаешь - почему самые высокие показатели ЕГЭ у кавказских народов? Причём из глухих кишлаков, где с трудом говорят по-русски.
И насчёт сильного ВУЗа - туда не надо знаний, нужно деньги. Чем больше денег, тем престижнее ВУЗ.
Нет?

Не знаю я ваш ЕГЭ.
Когда устную математику на вступительных сдавал, попался простейший
вопрос:
Формула объёма сферы.
Я вспомнить её не смог ! Я понимал, что знаю эту формулу !
И я вспомню её, когда уйду из аудитории !! С "бананом" в экзаменационном листе.
А вот СЕЙЧАС - НИКАК... (((
Помнил площадь круга: Пи-эр квадрат...
Плюнул на всё, взял интеграл по радиусу, и вывел эти самые 4/3Пи-эр куб.
Это не я крутой, а мои педагоги и учителя... (((
А ты, Бычок, на одесситов гонишь...
Одесситы хорошие люди, только нет их в Одессе никого...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.