форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Суд в Киеве обязал возбудить дело против Порошенко и Климкина
КИЕВ, 21 авг — РИА Новости. Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело против экс-президента Петра Порошенко и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.
Их подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, однако обстоятельства не раскрываются.
В материалах суда уточняется, что иск инициировал гражданин Украины: 15 июля он обратился в НАБУ, но дело не завели. В свою очередь, суд удовлетворил жалобу.

0

152

Syberia написал(а):

Пророческая сила "Незнайки"// 20 предсказаний детского писателя Носова, которые неожиданно сбываются
Детский писатель Николай Носов из 1960-х выглядит теперь одним из самых крупных футурологов, и я думаю, что много ещё чего из «Незнайки в Солнечном городе», например, сбудется. Он не только ведь описывал какие - то штуки, а саму технологическую и социальную концепцию.

Вот, что уже сбылось: 1) плоские широкоэкранные настенные телевизоры и стены как медиапанели 2) "Сири", "Алиса" и искусственный интеллект (помните, на стенах появляется девушка в отеле и помогает) 3) роботы - пылесосы (очень точно описаены) 4) травелаторы 5) Пальцориентированные устройства  6) онлайн Карты и навигаторы 7)
Если хотите посмотреть "сверху" на то, что происходит с нами сейчас, обязательно перечитайте "Незнайку". Это не сказки :)

Я посмотрел СВЕРХУ на ваше "происходит".
Впечатления противоречивые...))) Мягко говоря.. )))
А за "искусственный интеллект" в статье погорячились.
Тут и с естественным "не особенно", куды уж...
Кстати, а как религия относится к ИИ ? ))
Хоть бы и православная ?
КАК ?! )))

+1

153

Союз нерушимый республик свободных.

https://sun9-24.userapi.com/c845124/v84 … zIXf60.jpg

+4

154

Чёт зависла я в этом блоге. ) Вот еще:

Встретимся в музее, Серёжа (когда перестанет бомбить)

Был декабрь.

Я сидела в остывающем "пазике" где-то в районе Иловайска. К востоку от дороги ритмично грохало. Ночь была тёмной и пустой, когда каждый звук умножается, катится от горизонта к горизонту, отражаясь от выстывшей в камень земли. Тремя часами раньше я проснулась в гостинице в центре Донецка от звука, как будто кто-то двигал мебель. Причем поднимал кресла и крушил их об пол. Это были мои единственные сутки в военном Донецке, где я читала лекцию в университете...

"Может к нам?"- дверь "пазика" резко открыл человек в маске с автоматом. "Зачем это?!".

"Та холодно, шо мёрзнуть, ещё полчаса стоять". В этот момент чернота воображаемого горизонта стала нежно-оранжевой и секундой позже докатился грохот - значительно сильнее общего фона канонады. "Ладно, пойдём". Человек в маске ловко, я бы сказала, изящно подал мне руку, откинув набок автомат.

Наш микроавтобус сломался в ночи в чистом поле. Нам нужно было дождаться следующей попутки, которая везла кого-то в сторону Ростова и готова была меня подхватить...

Попутчиком оказался Сергей, завотделом из местного краеведческого (кажется) музея. "...Ну... как вы там..." - я правда не знала как это - начинать светский разговор с человеком, который живёт в городе, который бомбят.

Сергей, русый щуплый мужчина лет 35-40, с мягким голосом и не сходящей полуулыбкой, сам подхватил разговор. Он рассказывал буднично, без патетики, никого не обвиняя. О том, как убили на его глазах сестру, как сгорел дом дяди, как привыкаешь к смертям. И как по-другому теперь приходится работать в музее.

Он сказал "работать в музее". В городе, который бомбят. Горизонт вспыхивал уже не так ярко и канонады стали глуше, мирнее - словно сухие августовские грозы в степи.

А что же вы делаете сейчас в музее?
Ну... охраняем.
От мародеров?
Да нет. Мародеров нет. Все ж понимают... От бомбежки...
Господи, да как? Чем?
Ходим с битой вокруг, с батогом... Вдруг загорится.
Когда бомбят?!!!!
Когда бомбят...
Я молчала, потому что не было таких слов, которые могли описать подвиг этого маленького великого человека. Самый осмысленный в своей бессмысленности подвиг, самый вечный.

Надо ж нам музей сохранить. Война кончится - должен быть у города музей - Свет зарниц выхватывал его худое мелкое лицо, старую дублёнку, сбитые тяжелые ботинки. Сергей улыбался мягкой улыбкой человека, который многое видел и многое понял. - А вас, Наташа, что удивило в республике?
Когда едешь по Макеевке и видишь магазинов "Ритуал" больше, чем супермаркетов... И - вы, люди, Серёжа...
Приедете после войны в наш музей?
Мы обнялись, прощаясь. Я не сообразила взять его телефон, но ладно...

Встретимся в музее. После войны.

Н.Лосева.

+3

155

Здравствуйте, все.  8-)

+4

156

Ну, за День Стрибога! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

157

Безалкогольный каберне написал(а):

Союз нерушимый республик свободных.

https://sun9-24.userapi.com/c845124/v84 … zIXf60.jpg

Эстонцы, как всегда, опаздывают...
но они потом присоединятся...

+1

158

ампох написал(а):

Ну, за День Стрибога! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

28 лет назад потерпела неудачу организация, пытавшаяся сохранить государство СССР...
ЗА ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Они пытались! Их имена еще впишут в историю!..

Отредактировано DonKat (2019-08-21 12:11:06)

+3

159

Габи написал(а):

Он Макронше ещё и букет роз подарил. Ужас!!!
Краем глаза смотрела ток- шоу где украинские, прости господи, эксперты очень убивались этой встречей: нам это не  подходит сказал один надутый болван. А второй печалился что изоляции России нет и Европа принципов не имеет. Прыгала по кухне, готовила перец в сметане (не все знакомы с блюдом, но кто в курсе, тот познал дзен) и осталась вполне довольна истерикой икспердов.

Дык вообще зрадная зрада, а ещё Макрон с Трампом обсудили возвращение России в G8. Свидомиты в полной прострации. А нынче ВВП в Финляндии рассекает. Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

160

Маджентис написал(а):

Друзья, подскажите, на что сдают кровь, чтобы проверить почки? Уровень чего надо контролировать?

Боисся геморрагической лихорадки с осложнением на почки?

0

161

Скрипка написал(а):

А может за камамбером? Пармезан, вроде, в Италии.

За "Рокфором".

0

162

Мартовский Кот написал(а):

Генеральный директор грузинского телеканала «Рустави 2» Паата Салия сообщил на пресс-конференции об увольнении нескольких сотрудников, среди которых ведущий Георгий Габуния, оскорбивший президента России Владимира Путина во время одного из прямых эфиров. Об этом сообщается на сайте «Рустави 2».
По его словам, увольнение сотрудников вызвано финансовыми проблемами и ущербом, который был нанесен компании этими работниками. Гендиректор отметил, что телеканал намерен подать на них в суд.
Помимо Габунии работу потеряли руководитель информационной службы телекомпании Нодар Меладзе, а также сотрудники Георгий Лаперашвили, Нанука Жоржолиани и Эка Квеситадзе. Телеканал также намерен судиться с уволенными сотрудниками: они нанесли компании ущерб, сказал Салия.

Поздно пить Боржоми...(с)

+1

163

Строгино написал(а):

Кто-нибудь может назвать великих композиторов из классической музыки, которые сочиняли музыку последние 70-ть лет? Которого называли бы великим не в какой-нибудь стране, а планетарным?
Никого, кроме Арво Пярта (эстонец) не знаю
http://sd.uploads.ru/moTU3.jpg

Правильно говорить "симфонической музыки", классической она становится после её всенародного признания.

0

164

И вапче! У мну выхадной! Полудень минул...
Так шта -"имею право"...
Для апититу... пат саляначку... 🍸🍺🍻🍷🍹https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
присоединяйтесь..;)

+1

165

Фатима написал(а):

Глава Иркутской области инициировал разбирательство после того, как запись телефонного разговора, предположительно, с участием  Начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ириной Алашкевич появилась в сети  Женщина с похожим на нее голосом называет жителей подтопленных районов быдлом и «бичами». Она также сетует, что не хочет ехать в пострадавший от паводка Тулун, куда ее отправил губернатор.
«Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — говорится в записи.
Участница телефонной беседы, используя нецензурные выражения, отмечает, что потерявшие жилье пострадавшие в центрах временного размещения живут в лучших условиях, чем были у них дома.
«Они сидят в тепле, с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было в их хлеву», — говорит женщина.
приезд Путина эта тварина так прокомментировала
«Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее», — негодовала чиновница. По ее словам, в центрах временного размещения условия для людей гораздо лучше тех, что были у них дома, «в хлеву», как выразилась Алашкевич.
«Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья», — заявила глава пресс-службы иркутского губернатора.
Паводки в Иркутской области начались в конце июня из-за сильных дождей. В результате ЧП погибли 25 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.
сегдня вышел отчет,что Экспертиза доказала подлинность голоса назвавшей людей быдлом чиновницы. :mad:

Высокие у них там отношения. Мелкие сошки друг друга сливают, да стучат.
А вообще местные чиновники (уровень районов , муниципалитетов...) это самая мерзопакостная категория. Они ничего делать не хотят, на все отговорка путинская - идите в суд.
У нас вот так решают в деревне по сетям, по вопросам обустройства всяких помоек. Все со скрипом и каким-то явным противодействием населению. Смотрят как на досаждающих насекомых.

+3

166

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Он Макронше ещё и букет роз подарил. Ужас!!!
Краем глаза смотрела ток- шоу где украинские, прости господи, эксперты очень убивались этой встречей: нам это не  подходит сказал один надутый болван. А второй печалился что изоляции России нет и Европа принципов не имеет. Прыгала по кухне, готовила перец в сметане (не все знакомы с блюдом, но кто в курсе, тот познал дзен) и осталась вполне довольна истерикой икспердов.

Дык вообще зрадная зрада, а ещё Макрон с Трампом обсудили возвращение России в G8. Свидомиты в полной прострации. А нынче ВВП в Финляндии рассекает. Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Мне интересно: сколько времени должно пройти чтобы свидомые поняли, что Украина больше не пуп земли, что Европе не втереть больше фигню о том как бесстрашно украинская армия защищает Европу от Мордора, что Европа заинтересованна в России и уже пошёл обратный отсчёт? РФ вернули в ПАСЭ, Визит к Макрону был проведён с максимальным уважением к ВВП со стороны Макрона, а ведь, было дело, Макроша ему хамил; Трамп с Макроном наперегонки зовут Россию в G8 - изоляция максимальная. Бугага . Северный поток 2 таки достроят (а куда деваться - огромные деньги туда вбуханы и не только РФ). Нас ждёт много интересного впереди в плане воплей блогеров, активистов и прочих свидомитов, но ясно одно: Украине больше не верят и к выполнению Минских соглашений Украину принудят. Все! Мальчик долго кричал: «Волки!Волки!» - Россия - агрессор! Мальчику больше не верят.

+3

167

Мартовский Кот написал(а):

России необходимо создать программу субсидирования для семей, в которых есть школьники, считает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Дожили!

+3

168

Габи написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Он Макронше ещё и букет роз подарил. Ужас!!!
Краем глаза смотрела ток- шоу где украинские, прости господи, эксперты очень убивались этой встречей: нам это не  подходит сказал один надутый болван. А второй печалился что изоляции России нет и Европа принципов не имеет. Прыгала по кухне, готовила перец в сметане (не все знакомы с блюдом, но кто в курсе, тот познал дзен) и осталась вполне довольна истерикой икспердов.

Дык вообще зрадная зрада, а ещё Макрон с Трампом обсудили возвращение России в G8. Свидомиты в полной прострации. А нынче ВВП в Финляндии рассекает. Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Мне интересно: сколько времени должно пройти чтобы свидомые поняли, что Украина больше не пуп земли, что Европе не втереть больше фигню о том как бесстрашно украинская армия защищает Европу от Мордора, что Европа заинтересованна в России и уже пошёл обратный отсчёт? РФ вернули в ПАСЭ, Визит к Макрону был проведён с максимальным уважением к ВВП со стороны Макрона, а ведь, было дело, Макроша ему хамил; Трамп с Макроном наперегонки зовут Россию в G8 - изоляция максимальная. Бугага . Северный поток 2 таки достроят (а куда деваться - огромные деньги туда вбуханы и не только РФ). Нас ждёт много интересного впереди в плане воплей блогеров, активистов и прочих свидомитов, но ясно одно: Украине больше не верят и к выполнению Минских соглашений Украину принудят. Все! Мальчик долго кричал: «Волки!Волки!» - Россия - агрессор! Мальчику больше не верят.

"Мальчики" они бывают разные, знаете ли..
"Мальчик для битья" будет не самый худший вариант развития событий...
А то ведь "Может мальчика-то и не было?.."
Шансы не нулевые...😞

0

169

бгггг) шоб было че продать?))) А главное -  где?Даже когда кишиневский закрыли на перестройку, самолеты принимал Тирас а не построили какой то другой. (молдаване потом "отблагодарили" Тирас полным запретом полетов). Никто не полетит через Кагул или Бельцы потому что потом до Кишинева добираться день. Плюс это будет по стоимости как еще один перелет (зная наших таксистов)

Игорь Додон: Необходимо открыть еще 2-3 международных аэропорта в других городах Молдовы

+4

170

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Глава Иркутской области инициировал разбирательство после того, как запись телефонного разговора, предположительно, с участием  Начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ириной Алашкевич появилась в сети  Женщина с похожим на нее голосом называет жителей подтопленных районов быдлом и «бичами». Она также сетует, что не хочет ехать в пострадавший от паводка Тулун, куда ее отправил губернатор.
«Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — говорится в записи.
Участница телефонной беседы, используя нецензурные выражения, отмечает, что потерявшие жилье пострадавшие в центрах временного размещения живут в лучших условиях, чем были у них дома.
«Они сидят в тепле, с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было в их хлеву», — говорит женщина.
приезд Путина эта тварина так прокомментировала
«Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее», — негодовала чиновница. По ее словам, в центрах временного размещения условия для людей гораздо лучше тех, что были у них дома, «в хлеву», как выразилась Алашкевич.
«Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья», — заявила глава пресс-службы иркутского губернатора.
Паводки в Иркутской области начались в конце июня из-за сильных дождей. В результате ЧП погибли 25 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.
сегдня вышел отчет,что Экспертиза доказала подлинность голоса назвавшей людей быдлом чиновницы. :mad:

Высокие у них там отношения. Мелкие сошки друг друга сливают, да стучат.
А вообще местные чиновники (уровень районов , муниципалитетов...) это самая мерзопакостная категория. Они ничего делать не хотят, на все отговорка путинская - идите в суд.

У нас вот так решают в деревне по сетям, по вопросам обустройства всяких помоек. Все со скрипом и каким-то явным противодействием населению. Смотрят как на досаждающих насекомых.

да там вообще любопытный спич,прям правда матка брюхом кверху.Про два самолета с передовиками особо вставило :D про губера,хронически врущего про цветущий край,про тулунских нищих и  бичей,с рождения не знавших теплых туалетов,но целующих землю под ногами вождя,плача от счастья,это прям пять ей,все в петельку.

+2

171

Габи написал(а):

Мне интересно: сколько времени должно пройти чтобы свидомые поняли, что Украина больше не пуп земли, что Европе не втереть больше фигню о том как бесстрашно украинская армия защищает Европу от Мордора, что Европа заинтересованна в России и уже пошёл обратный отсчёт?

Попробуй глянь УкрТВ и поймёшь, что, скорее всего, они никогда не поймут.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-21 12:44:24)

0

172

#p266971,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй глянь УкрТВ и поймёшь

не смотри тв (любое), там везде полный треш не имеющий ниче общего с реальностью. Вон наши приднестофики обосратушки сами себе сделали.

Классический пример телевизионной пропаганды.

Выступая на молодежном форуме "Территория смыслов", министр иностранных дел Сергей Лавров высказался в ответ на вопрос студентки из Приднестровья - он подчеркнул, что Российская Федерация не признавала Приднестровье и продолжает считать его составной частью Республики Молдова, пусть и на определённых условиях.

Однако "Первый приднестровский" телеканал, хотя и включил в свою телесетку сюжет о беседе Лаврова, буквально искромсал все его слова - большая их часть была попросту вырезана, и остались лишь ничего в общем не значащие слова о "политике малых шагов". На это обратил внимание телеграм-канал "Мамалыга и токана".

- Россия — участница переговорного процесса в формате "5+2", который призван урегулировать этот конфликт на основе принципов, согласованных много лет назад. Эти принципы — особый статус в составе Республики Молдова, при условии, что Молдова сохранит свой суверенитет, то есть не будет поглощена как государство, и останется нейтральной, то есть не будет вступать в военно-политические блоки, - вот что заявил Лавров, сославшись дальше и на меморандум Козака:

- Но в последний момент, буквально за несколько часов до церемонии подписания, из Брюсселя, наши коллеги по Евросоюзу, запретили тогдашнему президенту Молдовы Владимиру Воронину подписывать этот документ. По одной простой причине — потому что это стало бы дипломатическим успехом России. Вот вам все критерии, которыми руководствуются наши западные партнеры, зачастую и по многим современным кризисам, - добавил Лавров.

Дальше Лавров, действительно, упомянул и о политике малых шагов:

- И на основе этого принципа работает механизм "5+2". Этот механизм время от времени используется, потом наступает пауза, потом начинаются споры, вести ли разговоры в рамках этого механизма о политическом решении (статусе Приднестровья) или начать с малых шагов — с восстановления сообщения, автономеров, ремонта мостов. Но мы считаем, что надо двигаться параллельно. И прицел должен оставаться неизменным [на закрепление этого статуса] — это позиция РФ, и ею Россия руководствуется и в контактах с друзьями из Тирасполя и с молдавским правительством.

Из всех этих слов "Первый Приднестровский" оставил лишь последнюю часть, там, где Лавров говорил о "политике малых шагов". Тон - сдержанно-скептический, дескать, в некоторых вопросах согласие есть, в некоторых его нет, что-то работает, а что-то остается лишь на бумаге. Сюжет заканчивается упоминанием о будущей встрече в Братиславе, которая пройдёт в октябре в пресловутом формате "5+2". И... все!

+2

173

Габи написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Он Макронше ещё и букет роз подарил. Ужас!!!
Краем глаза смотрела ток- шоу где украинские, прости господи, эксперты очень убивались этой встречей: нам это не  подходит сказал один надутый болван. А второй печалился что изоляции России нет и Европа принципов не имеет. Прыгала по кухне, готовила перец в сметане (не все знакомы с блюдом, но кто в курсе, тот познал дзен) и осталась вполне довольна истерикой икспердов.

Дык вообще зрадная зрада, а ещё Макрон с Трампом обсудили возвращение России в G8. Свидомиты в полной прострации. А нынче ВВП в Финляндии рассекает. Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Мне интересно: сколько времени должно пройти чтобы свидомые поняли, что Украина больше не пуп земли, что Европе не втереть больше фигню о том как бесстрашно украинская армия защищает Европу от Мордора, что Европа заинтересованна в России и уже пошёл обратный отсчёт? РФ вернули в ПАСЭ, Визит к Макрону был проведён с максимальным уважением к ВВП со стороны Макрона, а ведь, было дело, Макроша ему хамил; Трамп с Макроном наперегонки зовут Россию в G8 - изоляция максимальная. Бугага . Северный поток 2 таки достроят (а куда деваться - огромные деньги туда вбуханы и не только РФ). Нас ждёт много интересного впереди в плане воплей блогеров, активистов и прочих свидомитов, но ясно одно: Украине больше не верят и к выполнению Минских соглашений Украину принудят. Все! Мальчик долго кричал: «Волки!Волки!» - Россия - агрессор! Мальчику больше не верят.

В эту семёрку пусть приглашают, но только вместе с Китаем.

0

174

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Он Макронше ещё и букет роз подарил. Ужас!!!
Краем глаза смотрела ток- шоу где украинские, прости господи, эксперты очень убивались этой встречей: нам это не  подходит сказал один надутый болван. А второй печалился что изоляции России нет и Европа принципов не имеет. Прыгала по кухне, готовила перец в сметане (не все знакомы с блюдом, но кто в курсе, тот познал дзен) и осталась вполне довольна истерикой икспердов.

Дык вообще зрадная зрада, а ещё Макрон с Трампом обсудили возвращение России в G8. Свидомиты в полной прострации. А нынче ВВП в Финляндии рассекает. Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Президент США Дональд Трамп и его французский коллега Эммануэль Макрон договорились пригласить Россию на саммит G7 ("Большой семерки") в 2020 году.
Об этом сообщил американский телеканал CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"Трамп и Макрон поговорили по телефону сегодня и согласились с тем, что они хотят пригласить Россию на G7 в следующем году, заявил представитель администрации. Ожидается, что Трамп затронет эту тему с мировыми лидерами", - пишет издание.
главное чтоб санкции начали снимать,инвесторы чтоб пошли,запрет на продажу технологий убрали,а не только на бабки разводили :glasses: Но новость хорошая,ттт

+4

175

Фатима написал(а):

Но новость хорошая,ттт

Россия готова рассмотреть предложения других стран вернуться в состав «Большой восьмерки» (G8) и приехать на саммит в 2020 году, если эти государства будут заинтересованы в «серьезном общении на равных». Об этом официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила в разговоре с РБК.
«Если они захотят серьезного общения на равных, эти предложения будут рассмотрены. Но сначала пусть сформулируют, что хотят», — отметила она.
По ее словам, G7 сейчас — это не организация, а набор дискуссионных площадок. Россия была в ее политической части, на финансовые площадки ее не пускали и раньше.
В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» она добавила, что вопрос возвращения России в G8 надо обсуждать в профессиональной среде, а не публично-развлекательной, Москва будет ждать конкретных предложений на этот счет. «Сейчас сложно понять, о чем идет речь. Поэтому надо перенести обсуждение этой темы из публично-развлекательной в профессиональную сферу, если семерка хочет позиционировать себя как серьезный формат», — отметила она.

Reuters узнал условие Макрона для возвращения России в G8
В Париже утверждают, что все по-прежнему зависит от ситуации на Украине. Позицию США там пообещали принять к сведению

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-21 15:20:32)

+1

176

Переговоры об обмене гражданами России и Украины, удерживаемыми на территории каждой из этих стран, вышли на финальную стадию, сообщает «Коммерсантъ». Близкий к переговорам источник издания заявил, что обмен состоится еще до конца августа, информацию о запуске процесса обмена подтвердил и украинский дипломат.

По словам собеседника газеты, Украине точно будут переданы моряки с задержанных 25 ноября в Черном море бронекатеров «Бердянск» и «Никополь» и буксира «Яны Капу». По версии ФСБ, корабли вошли в территориальные воды России и не реагировали на предупреждения российской стороны. В итоге российские пограничники были вынуждены с применением огня задержать корабли. При этом он не исключил и возможности передачи Киеву других лиц, в том числе и тех, кто уже находится в местах лишения свободы.
Источник РБК, знакомый с ходом переговоров об обмене, подтвердил, что решение о передаче моряков было принято еще «давно» и что скорее всего это произойдет в августе. Он также сообщил, что возможна передача моряков под поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.
Другой источник, знакомый с процессом переговоров, рассказал РБК, что предварительная договоренность об обмене удерживаемых лиц, включая моряков, была достигнута на состоявшейся 19 августа во Франции встрече президента России Владимира Путина с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Тогда же, по словам собеседника РБК, были достигнуты договоренности о том, чтобы разблокировать вопрос об обмене других удерживаемых лиц. Франция активно лоббирует эту тему, добавил он.
На вопрос о том, кто может быть передан России в обмен на выданных ей граждан Украины, источник «Коммерсанта» отвечать отказался, объяснив это желанием «не навредить». По данным газеты, в Россию может быть выдан, в частности, бывший главный редактор «РИА Новости — Украина» Кирилл Вышинский, арестованный в Киеве по обвинению в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Москва считает журналиста политзаключенным. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, свою вину он не признает.
В свою очередь агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщило, что Киеву могут быть переданы пятеро ее граждан, осужденных в России за совершение различных преступлений и в настоящее время доставленных в «Лефортово». По словам собеседника агентства, речь может идти о передаче украинских граждан на родину для дальнейшего отбывания наказания.

+1

177

Китай выразил протест США после того, как там одобрили возможную поставку истребителей F-16 для Тайваня. Пекин намерен ввести санкции против соответствующих американских компаний, заявил официальный представитель китайского МИДа Гэн Шуан.
«Продажа вооружения США Тайваню является серьезным нарушением международного права и политики одного Китая, а также китайско-американских совместных официальных заявлений. Это серьезное вмешательство во внутренние дела Китая подрывает суверенитет и безопасность страны», — заявил Гэн Шуан.

+2

178

Роскомнадзор заблокировал два сайта из-за материалов, оскорбляющих государственный гимн России «в неприличной форме».

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Один из сайтов, о которых идет речь в сообщении Роскомнадзора, принадлежит украинскому изданию «Новое время» (nv.ua).
Требование Генпрокуратуры ограничить доступ к сайту украинского СМИ и ресурсу zapretno.info поступило в ведомство в понедельник, 19 августа. В сообщении также говорится, что материалы на страницах этих сайтов «оскорбляют общество и государство и выражают явное неуважение к ним».
Роскомнадзор потребовал удалить противоправную информацию и направил администрации интернет-ресурсов и хостинг-провайдеров соответствующие уведомления. Однако в указанный срок требования не были выполнены, и доступ к сайтам был заблокирован.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-21 14:24:50)

+2

179

На пляже. Сегодня. Ленивая перебранка.
- А ну быстро втянул живот! - размазываю солнцезащитный крем по спящему мужу. - Смотри какой живот отрастил! Где кубики?
- Нормальный живот. Зачем втягивать?
- Ты с таким животом  похож на.... ???? ..... на лягушку, - не унимаюсь я.
- А где ты видела лягушку, лежащую на спине? - бормочет муж из-под панамки.
- ??? .... ну  представила себе. Это же элементарно! - отвечаю, уже почти засыпая под убаюкивающее волнение морского прибоя.   
- Э нет: лягушки всегда сидят и  живота их никто не видит и, тем более, никто не заставляет его втягивать.
- Тю, так вообрази, что лягушка -  мёртвая. И лежит кверху пузом.   
- Ну тогда - да, -  согласился упрямец!

Молчание.
Переваривает.

- Значит я - мёртвая лягушка?  - слышу обиженный голос из-под панамы.

Всё! Как разобрал Мэри смех, как разобрал! Как представлю.... )))))  "Мёртвая лягушка.......".
Ржу на весь пляж.

Ну он сам  виноват. Я же просто  попросила - "втяни живот", - не захотел! Теперь обижается. ))))))))))))

Вот так и здесь на форуме - собеседник противен - ставь в игнор; и не жди пока начнётся обзывание.... 
Хотя, если нравится....  :dontknow:

Доброго дня!
Жарковато на море. В девять утра уже припекало по-взрослому, пришлось убегать.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190821_093935.1566384944.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190821_093741.1566385138.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-08-21 14:57:58)

+9

180

Mary777 написал(а):

и не жди пока начнётся обзывание....

Мари, что ж так мягко то? Срач! не, еще мягко. Вот так: СРАЧ!!!  :D

Mary777 написал(а):

Вот так и здесь на форуме - собеседник противен - ставь в игнор

яростоплюсую!!!

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать