форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p267603,Строгино написал(а):

и Закатом

Туто их и раскарячят.

0

812

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4663.jpg

С добрым, понедельничным, десятиградусным утречком всех пришедших!

+6

813

#p267617,mpal написал(а):

морозы не страшны точно таже и коровьву маслу или подсолнечному

Фрау,ты передай переводчику,который пишет тебе тексты,что коровьева масла нет-есть сливочное.Потому что из сливок,а не из мяса,молока или коровьих лепешек. Опять прокол как и со спутником.Ну ей богу просто смешно становится до коликов...
Кстати в детстве я думал,что сливочное масло делают из слив. По детсадовскому возрасту мне было простительно.

+1

814

guzja написал(а):

ТБИЛИСИ, 24 августа — Новости-Грузия. Участник российско-чеченской войны, уроженец Панкисского ущелья Грузии Зелимхан Хангошвили убит в Берлине. Об этом сегодня сообщили в грузинской неправительственной организации «Центр изучения и мониторинга прав человека» (EMC).

Зелимхан Хангошвили был близким соратником президента Чечни Аслана Масхадова и одним из полевых командиров чеченского вооруженного сопротивления в 2001-2005 году. Он долгое время жил в Грузии под именем Торнике Кавтарашвили.

Нападение на Хангошвили произошло вечером 23 августа в берлинском районе Моабит. Он направлялся в мечеть, когда неизвестный мужчина, ехавший на велосипеде, выстрелил в него, после чего скрылся. По информации немецких СМИ, Хангошвили был ранен в голову и скончался на месте.

Эта киллер ис ФСБ, и лисапет у нево с инвентарным номерам, фсяко.

+3

815

#p267629,morozka написал(а):

пфффф... если ты чего-то не знаешь это не значит что чего то нет. В свое время я сдавала квартиру в Кишиневе даме, работающей в венгерском  посольстве. Аренду жилья оплачивало посольство.
В  Тирасполе имеется российское консульство. Работающие там снимают жилье. Аренду этого жилья оплачивает консульство. Я тебе больше скажу, даже офицеры - миротворцы живут в арендованном жилье и эту аренду оплачивают им по контракту. Я вон в Бендерах Сашкину квартиру такому офицеру сдаю. Крайне удобно, ни тебе задержек, ничего.на карту перевели ровно 12-го числа каждого месяца.

Там статья есть по закону-оплата жилья сотрудникам или военнослужащим. А этот хрен к какой категории относится?

#p267629,morozka написал(а):

И за 5 лет можно было запросить Москву на предмет куда девать того Мефедова когда его выпустят...

В Мордовии есть места....

#p267633,morozka написал(а):

ты реально не вкуриваешь или прикидываешься??? РФ ДОЛЖНА своим гражданам, коим является гражданин РФ Мефедов. И одесское консульство, которое является представительством РФ в Одессе, 5 (прописью - пять!!!) лет не чесалось чтоб ему помочь. И сейчас зачесалось только потому что скандал дошел до самого верха. И такая ситуация с консульством  -  мрак и позор.

Свыше 1100 россиян находятся в зарубежных тюрьмах: по данным 2011 года, В Германии — 450 заключенных, в США — 350, в Испании — 170, в Бельгии — 160, в Эстонии — 150, в Турции — более 30 человек. 

И всем должны
https://news.rambler.ru/other/39870443- … zarubezhe/

Отредактировано Быков (2019-08-26 05:59:22)

0

816

#p267629,morozka написал(а):

Я вон в Бендерах Сашкину квартиру такому офицеру сдаю.

Тожа раскулачить, ишь обаыжылас как... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

817

"Отделения «Почты России» могут стать алкомаркетами и аптеками
Почта  Россиипопросила выделить из бюджета почти 85 миллиардов рублей для преобразования своих отделений в подобие алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медучреждений, пишет газета "Известия".

Ампоха обрадуется. :)

+2

818

#p267640,mpal написал(а):

худей дальше

Низзя ей, там Сиськэ!

+1

819

#p267652,Габи написал(а):

Это к вопросу о помощи соотечественникам, попавшим в беду.

Эээ... Мораль: у кажнава попавшэва должОн быть знакомый ис ФСБ.

+4

820

Мартовский Кот написал(а):

На бумаге - вроде правильно. Россия должна и точка.

Это если обладаешь реальной информацией. А тут никто и бумаг-то никаких не видел, просто тырнет шум. :dontknow:

+1

821

http://s5.uploads.ru/kbfaB.jpg
Доброе утро!

+8

822

Ну, за День признания независимости Южной Осетии и Абхазии! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

823

Simfik написал(а):

http://s5.uploads.ru/kbfaB.jpg
Доброе утро!

Малавата будет.(с)

0

824

Бываит жо...

https://sp.mycdn.me/image?id=8798129261 … n8PrL0GXhE

0

825

Подобное не могло произойти в США, главная задача посольств и консульств США - защита своих граждан. Слетели бы все, со слушаниями в Конгрессе
У нас все останутся на своих местах, ничего необычного не случилось
Здание МИД - высотный дом на Смоленке. При СССР это здание делили между собой МИД СССР и одно из экономических министерств РСФСР. Вроде всем хватало. При том, что никакого компьютеризированного документооборота тогда не было. Сейчас это здание полностью занимает МИД РФ. А сравнивать по влиянию СССР и РФ... это как ж...пу с пальцем...
У чиновника МИДа рождаются внуки и он знает, что внуки тоже будут работать в МИДе, там "своих не бросаем"

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5b/MID_building_16_September_2010.jpg/200px-MID_building_16_September_2010.jpg

Отредактировано Строгино (2019-08-26 11:49:58)

+8

826

Строгино написал(а):

Подобное не могло произойти в США, главная задача посольств и консульств США - защита своих граждан.

Ага! ЮСА - это наше фсё! Давно ты в ЮСе обитаешь?

0

827

#p267672,Nizhegorodec написал(а):

Ага! ЮСА - это наше фсё! Давно ты в ЮСе обитаешь?

В принцыпе поцыент праф. Пиндосы и фпрямь памагают сваим гражданам. Пусть и не фсем, и нивизде, но чаво низабывают - таг пропиариться на кажном случяе, изза чево у омериканских посольских имедж палки-выручялки.

+5

828

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Подобное не могло произойти в США, главная задача посольств и консульств США - защита своих граждан.

Ага! ЮСА - это наше фсё! Давно ты в ЮСе обитаешь?

вы странный
По-вашему чтобы знать что-то о стране надо обязательно в ней жить?

Отредактировано Строгино (2019-08-26 09:05:57)

+1

829

ампох написал(а):

В принцыпе поцыент праф. Пиндосы и фпрямь памагают сваим гражданам. Пусть и не фсем, и нивизде, но чаво низабывают - таг пропиариться на кажном случяе, изза чево у омериканских посольских имедж палки-выручялки.

Хи-хи... Из бородатого:

90-е годы. Диалог:
- Хочу в магазин "Принцип".
- ??????
- Полки здесь пустые, а по телику говорят, что в принципе всё есть...

+1

830

Быков написал(а):
#p267617,mpal написал(а):

морозы не страшны точно таже и коровьву маслу или подсолнечному

Фрау,ты передай переводчику,который пишет тебе тексты,что коровьева масла нет-есть сливочное.Потому что из сливок,а не из мяса,молока или коровьих лепешек. Опять прокол как и со спутником.Ну ей богу просто смешно становится до коликов...
Кстати в детстве я думал,что сливочное масло делают из слив. По детсадовскому возрасту мне было простительно.

странно, ты живёшь в РФ и не знаешь как надо говорить

Коровье масло это абсолютныо правильный термин

Вы что  там, с вашими журналистами и интернетом, совсем русский язык забыли?????

Масло коровье — это жировой молочный продукт, обладающий высокими вкусовыми достоинствами и хорошей усвояемостью. Усвояемость масла 95—98%.

Масло коровье содержит жира от 60 до 98%. В состав коровьего масла входит молочный жир, белковые и минеральные вещества, молочный сахар, витамины А, Е, D и группы В, вода.

Молочный жир, который входит в состав масла имеет особый состав жирных кислот и низкую температуру плавления (28—35°С). Калорийность 100 г масла составляет 500—775 ккал.

Коровье масло получают сбиванием сливок. Сливки предварительно пастеризуют, охлаждают при температуре 4°С в течение нескольких часов.

Белковые оболочки жировых шариков набухают, жир приобретает твердую консистенцию, увеличивается вязкость сливок. Созревшие сливки сбивают в маслоизготовителях периодического или непрерывного действия.

Коровье масло подразделяется на сливочное и топленое.

дальше

Молочная промышленность вырабатывает сливочное масло различных наименований (ГОСТ 37-55):

— несоленое, соленое, вологодское, содержание влаги не более 16%;

— любительское, содержание влаги не более 20%;

— крестьянское, содержание влаги не более 25%

— диетическое, славянское, с добавлением растительного масла;

— чайное, домашнее, с молочно-белковыми наполнителями;

— шоколадное, медовое, фруктовое и др., с наполнителями.

Несоленое масло содержит влаги не более 16%, жира — 82,6%,

бывает кисло-сливочное — с применением чистых культур молочнокислых бактерий и сладкосливочное — без их применения.

Соленое масло содержит влаги 16%, жира 81,5% с добавлением 1,5% поваренной соли; бывает кисло-сливочным и сладко-сливочным.

Вологодское масло получают из высококачественных пастеризованных сливок (пастеризация при высокой температуре 97—98°С в течение 10—15 мин).

Масло приобретает вкус и аромат сливок и ореховый привкус. Масло содержит 82,5% жира.

Любительское масло — вырабатывают кисло-сливочное, сладко-сливочное, несоленое или соленое; влаги — 20%, жира — 78%.

Крестьянское масло — вырабатывают из пастеризованных сливок несоленым (72,5% жира) и соленым (71% жира), влаги не более 25%. Отличается большим содержанием пахты.

Бутербродное масло — получают кисло-сливочным и сладко-сливочным; влаги — 35%. Масло несоленое длительному хранению не подлежит.

Диетическое масло — содержит не более 26% влаги, жира — 60%; имеет сладковатый вкус. Коровий жир заменен растительным на 25%. В Славянском масле 32% растительного масла, влаги-18%.

Шоколадное масло — в сладко-сливочное масло добавляют сахар, какао и ванилин; содержит влаги не более 16%, жира — 62%, сахара — 18%, какао — 2,5%.

Фруктовое масло получают из пастеризованных сливок с добавлением фруктово-ягодных наполнителей. Консистенция масла нежная, мягкая, вкус и аромат наполнителей, цвет соответствует окраске наполнителя. Масло содержит больше витаминов.

Медовое масло имеет вкус и аромат пчелиного меда, цвет желтый. Содержит 18% влаги, 52% жира, 25% меда.

Детское масло — в масло добавляется сахарная пудра; жира — 76%, сахара — 8, влаги — не более 15%.

Топленое масло получают перетапливанием сливочного масла; содержит 0,7% влаги, жира не менее 98%. Топленое масло имеет специфический вкус и аромат.

Ассортимент коровьего масла отличается по составу компонентов, органолептическим показателям, назначению и другим потребительским свойствам.

В последние годы, учитывая важность рационального питания, в мире ведутся исследования по разработке разновидностей коровьего масла, обладающих пониженной энергетической ценностью и повышенными биологическими свойствами.

При существующих методах производства коровьего масла в основном используется молочный жир, а остальные компоненты молока — белки, лактоза, микроэлементы, водорастворимые витамины и другие полезные вещества — остаются в обезжиренном молоке и пахте.

Расширение ассортимента коровьего масла у нас в стране идет в следующих трех направлениях:

•   снижение массовой доли жира при увеличении молочной плазмы, содержащей большое количество физиологически активных веществ;

•   регулирование компонентов за счет увеличения содержания в молочной плазме белков молока, углеводов и пищевых наполнителей;

•   целевое регулирование жирно-кислотного состава.

Отредактировано mpal (2019-08-26 08:00:42)

+1

831

Строгино написал(а):

вы странный
По вашему чтобы знать что-то о стране надо обязательно в ней жить?

Да!

Я не более странный, чем люди, делающие свои утверждения на основе голливудских сказок.

Из бородатого:

- Не нравятся мне эти Битлз! Они фальшивят и картавят!
- Что, ви, таки были на концерте Битлз?!?!?!
- Нет, мине Рабинович по телефону напел.

Ну и ещё можно привести известную сказку про трёх слепых, которые описывали слона.

0

832

#p267675,Nizhegorodec написал(а):

а по телику говорят, что в принципе всё есть...

Сплашное наибао... Эта в Грэцыи фсе есть.

+1

833

Нижегородец, почему же тогда у вас не возникает вопросов когда здесь граждане РФ пишут о Хохляндии?
Может для вас всё-таки важнее, что пишут? Важнее, что смысл должен быть обязательно негативный )

Отредактировано Строгино (2019-08-26 09:17:23)

+4

834

Откровенно говоря, вчерашняя статья про освобождённого россиянина, приводилась с целью продемонстрировать завсегдатаям и гостям, какие настроения сейчас присутствуют в украинском обществе...
Но и тут не обошлось без хора записных пропагандистов, стоящих на страже кремлёвского имиджа. И понеслось - "А вдруг он совратил любимую секретаршу ген.консула?", "А кто его туда посылал?", "Россия ничего не должна, даже своим гражданам.".
Кароче, "шикарная" получилась коалиция из Молдавского Кота, Коровьева и Мпал с некой неизвестной маргиналкой  Swetl.

+2

835

mpal написал(а):

странно, ты живёшь в РФ и не знаешь как надо говорить

Мпал, ты можешь приводить любые ГОСТы и ОСТы, но русские чаще говорят "сливочное масло", "чёрный хлеб" и т.п. славянизмы.

Начинаю подумывать, что Крупнорогатов не так уж и не прав...

https://sun9-30.userapi.com/c850328/v85 … RRm-Ew.jpg

цитата из Гузи.

Есть, конечно, аргумент в твою пользу - длительное пребывание в чужой языковой среде. Я иногда таким носителям "русского" языка объясняю, что в России нет термина "дигитальный фотоаппарат", в России говорят "цифровой фотоаппарат".

+4

836

ещё раз всем

Мороженое не замерзает в морозилке НЕ иза за того, что там как вы говорите пальмавое масло, а из-за ЭМУЛЬГАТОРА

я пшу про это уже во многих постах. НО ведь вам надо именно пальмовое масло вставить

А в некоторых сортах есть ещё и вещество, которое при производстве мыла используют. Это чтобы когда растает, не растекалось по поверхности

-1

837

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

странно, ты живёшь в РФ и не знаешь как надо говорить

Мпал, ты можешь приводить любые ГОСТы и ОСТы, но русские чаще говорят "сливочное масло", "чёрный хлеб" и т.п. славянизмы.

Начинаю подумывать, что Крупнорогатов не так уж и не прав...

https://sun9-30.userapi.com/c850328/v85 … RRm-Ew.jpg

цитата из Гузи.

Есть, конечно, аргумент в твою пользу - длительное пребывание в чужой языковой среде. Я иногда таким носителям "русского" языка объясняю, что в России нет термина "дигитальный фотоаппарат", в России говорят "цифровой фотоаппарат".

нижегородец....  я написала именно так и то, что я хотела сказать
Неужли непонятно

Я именно  потому и написала коровье масло, так как это объеденяет все виды производимого масла из коровьего молока

Точно также  под словосочетаением "растительное масло" имеются все виды растительных жиров — продукты, извлекаемые из растительного сырья

Точно также мы говорим эфирные масла как общий термин

я не знаю как у вас, но я и до отъезда употребляла это словосочетание.

И никогда ни у кого не возникало вопросов

Но я думаю, что просто произошло всеобщее снижение количества употребляемых слов и словосочетаний.
Происходит обеднение языка. Вы этого не замечаете, со сторны это хорошо видно

так что не надо мне писать бред, а просто быкову надо задуматься о своём лексиконе

Или прежде чем писать, просто подумать, что есть местности и люди, где употребляют и другие слова

Отредактировано mpal (2019-08-26 08:50:50)

0

838

#p267682,mpal написал(а):

Мороженое не замерзает в морозилке НЕ иза за того, что там как вы говорите пальмавое масло,

Да хня фсе эта, замерзаит низамерзаит... Грустна што там ащще есть пальмавае масло, мы жэ не абизяны. Да и абизяны пальму не жрутъ.

+3

839

mpal написал(а):

ещё раз всем

Мороженое не замерзает в морозилке НЕ иза за того, что там как вы говорите пальмавое масло, а из-за ЭМУЛЬГАТОРА

я пшу про это уже во многих постах. НО ведь вам надо именно пальмовое масло вставить

А в некоторых сортах есть ещё и вещество, которое при производстве мыла используют. Это чтобы когда растает, не растекалось по поверхности

Спокойно, Дункель! Не торопитесь, молотя пальцАми по клавиатуре и внимательно читайте местных посетителей - чистота русского языка вам будет гарантирована! :P

+1

840

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

ещё раз всем

Мороженое не замерзает в морозилке НЕ иза за того, что там как вы говорите пальмавое масло, а из-за ЭМУЛЬГАТОРА

я пшу про это уже во многих постах. НО ведь вам надо именно пальмовое масло вставить

А в некоторых сортах есть ещё и вещество, которое при производстве мыла используют. Это чтобы когда растает, не растекалось по поверхности

Спокойно, Дункель! Не торопитесь, молотя пальцАми по клавиатуре и внимательно читайте местных посетителей - чистота русского языка вам будет гарантирована! :P

да у большинства этих посетителей русский язык ограничен
Или пишут бред

Но надо пинать меня, так как пишу, что в незамерзающем мороженном виновато НЕ пальмовое масло

Писала бы им в тон, то никто бы не пинался

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать