форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

DonKat написал(а):

Трям!
Это кто ж так изгалился то? С названием?..

Как празднек пережыл?

0

32

ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Трям!
Это кто ж так изгалился то? С названием?..

Как празднек пережыл?

Какой такой праздник???

0

33

#p264694,ЦэДрыньк написал(а):

Я - как Путин - лучше плохой мир, чем хорошая война. ))

Вот это меня и смущает... Плохой мир, рано или поздно всё одно заканчивается войной как показывает практика.
Но есть вариант, попробовать забыть всё что было ранее (хоть это и не просто) и начать общение, что называется  "с чистого листа" на принципах доброжелательности и добрососедства. Что думаешь по этому поводу?

+1

34

#p264709,DonKat написал(а):

Какой такой праздник???

Всемирный день кошек.

+2

35

Плохой Версальский мир послужил причиной хорошей 2-й мировой войне

Отредактировано Строгино (2019-08-10 11:50:04)

+2

36

ампох написал(а):
#p264709,DonKat написал(а):

Какой такой праздник???

Всемирный день кошек.

Тоже мне праздник...😄
вот у мну нонеча День села!!!
А завтра День строителя!..

+1

37

В Тюмени мужчина открыл огонь по сотрудникам Росгвардии, один из них ранен

+1

38

Акции оппозиции в Сибири проходят без происшествий, передают корреспонденты агентства "Интерфакс".

Мэрия Новосибирска согласовала проведение пикета в сквере на улице Орджоникидзе, в центре города. Организаторы заявили на него 50 участников. Акция прошла без нарушений, сообщили агентству в Главном управлении МВД России по Новосибирской области.

Как рассказал представитель регионального управления МВД после пикета, его численность составила около 100 человек.

Организатор пикета Сергей Бойко сообщил агентству, что, по его оценке, собравшихся было значительно больше указанных в заявке 50 человек. Он предположил, что речь может идти о 500 участниках.

Многие пришли с плакатами в поддержку задержанных и арестованных после акции в Москве. Некоторые держали в руках томики Конституции РФ или роман-антиутопию Джорджа Оруэлла "1984". Пикетчики хором скандировали лозунги, а завершили пикет аплодисментами ровно в 14 часов, до которых он был согласован.

Согласованный массовый пикет сторонников оппозиции в Иркутске прошел без происшествий на площади Труда возле цирка.

В иркутском штабе Алексея Навального сообщили "Интерфаксу", что в акции участвовало более 50 человек, провокаций не было, задержаний тоже пока нет.

Участники митинга около часа стояли с плакатами на площади, периодически выкрикивая лозунги-речевки.

Изначально штаб направлял в администрацию Иркутска заявку на проведение пикета в сквере имени Кирова, однако городские власти предложили изменить площадку. Оппозиционеры согласились собраться возле цирка, где ранее уже проводили митинги.

В Томске акция проходит в виде одиночных пикетов в центре города у памятника жертвам политических репрессий, рядом с музеем "Следственная тюрьма НКВД", напротив здания мэрии.

Как передает корреспондент "Интерфакса" с места проведения пикета, участники поочередно стоят с плакатами у "Камня скорби".

0

39

#p264707,DonKat написал(а):

Это кто ж так изгалился то С названием?..

придумал одесский юморист, который давно перебрался в Москву. Потому Одесса и прекрасна, что далеко

Отредактировано Строгино (2019-08-10 11:50:57)

0

40

#p264715,morozka написал(а):

Некоторые держали в руках томики Конституции РФ

вот чего дома нет, того нет. Зато есть баклажка

0

41

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p264709,DonKat написал(а):

Какой такой праздник???

Всемирный день кошек.

Тоже мне праздник...😄
вот у мну нонеча День села!!!
А завтра День строителя!..

Ишо ти в селе пастроил?

0

42

Мир не ждут, а завоёвывают его...Таковы реалии. Дня всем хорошего.

+1

43

Основания для сообщений о плохом состоянии здоровья бывшего президента СССР Михаила Горбачева нет. Об этом заявили в его пресс-службе, передает «Интерфакс».

Ну низзя жэ так абламывать, тока атпразнавать сабралса...

+2

44

#p264717,Строгино написал(а):

вот чего дома нет, того нет.

(заинтересованно) А Оруэлл?

+1

45

#p264720,ампох написал(а):

Ну низзя жэ так абламывать, тока атпразнавать сабралса...

та ни гавари, тоже хотела в Вина Гагаузии старшую снарядить за изабелкой. А тут опровержение...

+3

46

Хммм, не та уже Одесса ,не та ...но новому поколению она нравиться ,а им здесь жить.
Но рубят деревья в Одессе ,рубят застройщики хреновы,а рядом не сажают ,потому
что у них паркинги под землей ,в лучшем случае клумбы в горшках,а много ли кислорода
эти цветочки дадут,а тени нет совсем ,вот и лезут потом жители этих небоскребов
в чужие зеленые дворы, гадят там,место занимают , а главное все рагули понаехавшие.
Ну почти все,рагули и арабы....где мой пулемет.?

+4

47

morozka написал(а):
#p264720,ампох написал(а):

Ну низзя жэ так абламывать, тока атпразнавать сабралса...

та ни гавари, тоже хотела в Вина Гагаузии старшую снарядить за изабелкой. А тут опровержение...

Та он еще всех нас переживет ,такие уроды долго живут ,если их вовремя не пристрелить

+2

48

Строгино написал(а):
#p264707,DonKat написал(а):

Это кто ж так изгалился то С названием?..

придумал одесский юморист, который давно перебрался в Москву. Потому и прекрасна, что далеко

Да не так уж и далеко..
я вчера в "нахичевани" был (район такой в Ростове))) - так от старой Одессы хрен отличишь... и народ живет похожий - дружно-скандалистский и искренне жуликоватый... все это в узких запутанных переулках, проходных дворах, с развешанным на веревках бельем, проветриваемыми матрацами, старыми креслами под орехами...
как в кино...

+2

49

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Всемирный день кошек.

Тоже мне праздник...😄
вот у мну нонеча День села!!!
А завтра День строителя!..

Ишо ти в селе пастроил?

Тёщу...

0

50

morozka написал(а):
#p264717,Строгино написал(а):

вот чего дома нет, того нет.

(заинтересованно) А Оруэлл?

не знаю, вот этот может и быть... у супруги чего только нет
Точно есть полное собрание А.С.Пушкина и 5-ть книг Фоменко-Носовский, но книги большие, тяжелые, с ними на демонстрацию замучаешься
На демонстрацию припереться с полным собранием сочинений В.И.Ленина... вот это было бы сильно

Отредактировано Строгино (2019-08-10 12:24:56)

+2

51

#p264725,DonKat написал(а):

так от старой Одессы хрен отличишь... и народ живет похожий - дружно-скандалистский и искренне жуликоватый..

кстати, да)) У меня там  родня жила(лет семь назад закончилась, дети разъехались, старики померли), такие же)) Мы один раз там у них  были, как будто в Одессе, только моря не хватало. Была там во дворе одна тетя Тома, так она могла дать сто очков вперед и нашей кишиневской "ботанической" тете Риве и одесской тете Лизе когда скандалила)))

0

52

#p264727,Строгино написал(а):

вот этот может и быть...

надо проверить. Если есть то все. Потенциальный протестун

0

53

morozka написал(а):
#p264727,Строгино написал(а):

вот этот может и быть...

надо проверить. Если есть то все. Потенциальный протестун

Ты это брось!!!
У меня и то и другое на полках есть... и даже больше! Есть и Солженицын,  и Суворов, и много другого...
и шо???😞

0

54

#p264730,DonKat написал(а):

и шо???😞

Праильна, печъ тапить зимою нада? Нада!

+1

55

#p264730,DonKat написал(а):

даже больше! Есть и Солженицын,  и Суворов, и много другого...
и шо???😞

(спешно записывает) таааааак... ишо один... Опер сказал про всех писать

+2

56

ампох написал(а):
#p264730,DonKat написал(а):

и шо???😞

Праильна, печъ тапить зимою нада? Нада!

Вот уж хренушки!!!
Это абсолютно неприемлимая степень вандализма!
Пусть стоят, они мне не мешают...
а чего? Не скандалят, не дерутся... уживаются мирно Монтень с Вернадским, Бабель с Перовым,  Коран с Кингом (который М. Л.)...

+1

57

morozka написал(а):
#p264730,DonKat написал(а):

даже больше! Есть и Солженицын,  и Суворов, и много другого...
и шо???😞

(спешно записывает) таааааак... ишо один... Опер сказал про всех писать

Пиши- пиши..
Я в страшном Мордоре живу, бояться привык...)))
Больше скажу - есть даже такие, которые я называть не стану.)))😉

0

58

#p264734,DonKat написал(а):

Больше скажу - есть даже такие, которые я называть не стану.

Неушта Корней Ч. пра муху? o.O  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

59

В России продажи препаратов для потенции за последние пять лет увеличились на 60 процентов. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на подсчеты аналитической компании DSM Group.

Эээ... Наш лес пажару нисдадицца.

0

60

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 700519.jpg

Добрый день всем пришедшим!

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна