форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Лысый написал(а):
#p263451,Фома171 написал(а):

Прилетишь на Канары ?

Чё я там на Канарах не видел? Юбилеев много отгулял давеча и подземный и морской и профессиональный, да,  и ещё юбилей - 55 лет общественно-научно- политической деятельности. Я бы лучше смотался в намибийский буш к друзьям бурам (вот там мясо) или к корефанам в Сайгон  (морепродукт тама супер) или на Пять Углов в  Мурманск (крабы  офигенные) или в Певек за водкой.... Ты прав - молодости не вернуть,  но...   я ещё мобилен - вот может в Курск соберусь к Медведю, но... стока не выпью ))))

Хотя бы - МЕНЯ.
Тебе недостаточно ?
Ты меня изучил, Лысый.
Догоню, и добавлю... )))

0

842

Скрипка написал(а):

А я бы и сейчас не отказалась называться советским человеком.

А я - нет, извини, Скрипочка, но мне "русские, россы, русичи и россияне" нравятся больше. Пушкин мне гораздо ближе по духу, чем допустим, Полевой или Фадеев, хотя в детстве я ими зачитывалась. Сейчас перечитала- нет, не то. Преклоняюсь перед героями, но в этих книгах правда перемешана с пафосом, которого не было. А Фадеев и вовсе попутал героя с предателем. Правда- она всегда лучше, и она не умаляет героизма.   :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-08-01 08:07:14)

+2

843

#p263480,Syberia написал(а):

Хозяина пумы посадить в клетку! Вместе с пумой!  Обратись к Алабину, он по таким вопросам спец.

Прямо временами инквизиции повеяло - страдание, ужас и палач весь в белом с кроваво-красным крестом

0

844

#p263432,Быков написал(а):

Ты чего-не русский? Я тебе русским по белому пишу-САМ в реанимации был?На столе лежал? От наркоза отходил?Вставал в первый раз после например полостной операции?На утку пробовал сходить?

Меня спрашивайте. Дважды лапаротомия. И чего? А потом еще перелом ключицы и компрессионный перелом позвоночника. Спрашивайте чего интересно.

Отредактировано Циклон (2019-08-01 08:00:32)

+2

845

Syberia написал(а):

А я - нет, извини, Скрипочка, но мне "русские, россы, русичи и россияне" нравятся больше. Пушкин мне гораздо ближе по духу, чем допустим, Полевой.  :dontknow:

Прям Владимиром Ильичём повеяло - "О национальной гордости великороссов" ПСС том такой-то, страница такая-то.

0

846

Вчера в гости ходил. Плов с уткой. Еще много чего, потом восемь тортов и одна свечка. Так жрать низя. Никогда. Там встретил людей, коих годы не видел. Как же мы все сдали ((
Зато все домов понастроили )) Теперь меняться будем наверное.

+4

847

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А я - нет, извини, Скрипочка, но мне "русские, россы, русичи и россияне" нравятся больше. Пушкин мне гораздо ближе по духу, чем допустим, Полевой.  :dontknow:

Прям Владимиром Ильичём повеяло - "О национальной гордости великороссов" ПСС том такой-то, страница такая-то.

так кто что читал, тому тем и повеяло. Кто тома Ильича штудировал, а кто-Пушкина.  :D
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
         Враждуют эти племена;
         Не раз клонилась под грозою
         То их, то наша сторона.
         Кто устоит в неравном споре:
         Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
         Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
         Сии кровавые скрижали;
         Вам непонятна, вам чужда
         Сия семейная вражда;
         Для вас безмолвны Кремль и Прага;
         Бессмысленно прельщает вас
         Борьбы отчаянной отвага —
         И ненавидите вы нас...

         За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
         Мы не признали наглой воли
         Того, под кем дрожали вы?
         За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
         И нашей кровью искупили
         Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
         Иль нам с Европой спорить ново?
         Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
         От потрясенного Кремля
         До стен недвижного Китая,
         Стальной щетиною сверкая,
         Не встанет русская земля?..
         Так высылайте ж к нам, витии,
         Своих озлобленных сынов:
         Есть место им в полях России,
         Среди нечуждых им гробов.

Отредактировано Syberia (2019-08-01 08:14:28)

+7

848

Циклон написал(а):

Зато все домов понастроили )) Теперь меняться будем наверное.

Домами? o.O

0

849

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Зато все домов понастроили )) Теперь меняться будем наверное.

Домами? o.O

Угу. Причем все построили в одном направлении. На север. Не сговариваясь. Чудеса.

0

850

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Зато все домов понастроили )) Теперь меняться будем наверное.

Домами? o.O

Угу. Причем все построили в одном направлении. На север. Не сговариваясь. Чудеса.

на север- чем?

0

851

#p263490,Syberia написал(а):

на север- чем?

На север от города. Все едем за город одними дорогами.
А еще прикол. Квартира в гостях знакомая. Бываю там довольно редко. В доме напротив, почитай, дочь рожал. Вышел на балкон, глядь, ничего не узнаю. Домов понатыкано как грибов. А раньше перспективу было видать.

Отредактировано Циклон (2019-08-01 08:23:06)

+1

852

Циклон написал(а):
#p263490,Syberia написал(а):

на север- чем?

На север от города. Все едем за город одними дорогами.

не, ну может, вы там чем-то руководствовались, но живя на севере, забираться еще севернее- это мне не понять.:)

0

853

#p263483,Reaktor написал(а):

Прямо временами инквизиции повеяло - страдание, ужас и палач весь в белом с кроваво-красным крестом

доктор Айболит? :O

+2

854

Циклон написал(а):

Меня спрашивайте. Дважды лапаротомия. И чего? А потом еще перелом ключицы и компрессионный перелом позвоночника. Спрашивайте чего интересно.

Давай про медсестер. Как ухаживали, кормили, обтирали, ставили укольчики и т.д.  Про клизьмы можно опустить.:)

+1

855

Ладно Ребяята
Отбой  тревоги.
Нормально ушёл "Прргоесс".
От меня ЧИВО надо ?
Ушёл...

0

856

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Меня спрашивайте. Дважды лапаротомия. И чего? А потом еще перелом ключицы и компрессионный перелом позвоночника. Спрашивайте чего интересно.

Давай про медсестер. Как ухаживали, кормили, обтирали, ставили укольчики и т.д.  Про клизьмы можно опустить.:)

Если за задницу щипнуть - хихикают. )) Ты пойми, когда тебя из реанимации привезли - все пофиг. Несколько дней туман. Жрать вообще никакого желания. Живешь на капельницах. Соответственно и гадить нечем.
Потом боль. Несмотря на обезболивающие. Радикально помогают опиаты. Но их мне дали когда приперли в больничку и один раз. Я грелкой спасался потом. Зело помогает. Это аккурат сестрички придумали.
А вот когда отходняк от наркоза  - сам ниче не помнишь. Но бред несешь качественный. Ржут все. Мне сказали что я сестрам непотребство предлагал. ))

Отредактировано Циклон (2019-08-01 08:47:14)

+3

857

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Меня спрашивайте. Дважды лапаротомия. И чего? А потом еще перелом ключицы и компрессионный перелом позвоночника. Спрашивайте чего интересно.

Давай про медсестер. Как ухаживали, кормили, обтирали, ставили укольчики и т.д.  Про клизьмы можно опустить.:)

Если за задницу щипнуть - хихикают. )) Ты пойми, когда тебя из реанимации привезли - все пофиг. Несколько дней туман. Жрать вообще никакого желания. Живешь на капельницах. Соответственно и гадить нечем.
Потом боль. Несмотря на обезболивающие. Радикально помогают опиаты. Но их мне дали когда приперли в больничку и один раз. Я грелкой спасался потом. Зело помогает. Это аккурат сестрички придумали.
А вот когда отходняк от наркоза  - сам ниче не помнишь. Но бред несешь качественный. Ржут все. Мне сказали что я сестрам непотребство предлагал. ))

Про наркоз и отходняк я в курсе, два кесаревых. Но то давно уже было, и я сестричек понятное дело, не щипала.  :D  А вот глюки были после наркоза, лежала и видела  как будто вокруг операционного стола якобы над моим телом  врачи скальпелями работают. Но это не во время операции я видела, а после, то есть явный глюк.

Отредактировано Syberia (2019-08-01 08:57:51)

+1

858

#p263497,Syberia написал(а):

Про наркоз и отходняк я в курсе, два кесаревых.

И  у меня два таких же шрама. )) Тогда че я говорю ежели  ты в курсах.

+1

859

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p263490,Syberia написал(а):

на север- чем?

На север от города. Все едем за город одними дорогами.

не, ну может, вы там чем-то руководствовались, но живя на севере, забираться еще севернее- это мне не понять.:)

Возможно, это самое престижное направление и места самые живописные? В Подмосковье Запад котируется с Юго-Западом и Северо-Западом, направление в смысле. Так роза ветров Москвы устроена, что это самые экологически чистые и престижные места.
Доброго утречка всем, если оно, конечно, доброе.( с интонацией ослика Иа-иа ).
Это что же за погоды такие стоят??????

+4

860

Ну, за Всероссийский день инкассатора! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

861

#p263499,Габи написал(а):

Возможно, это самое престижное направление и места самые живописные?

Места прекрасные. Насчет престижности ничего не знаю. Я выбирал ближе к Ладоге. Там озер полно. Люблю я водные просторы. Народ же строится во все стороны от города.

0

862

Циклон написал(а):

Если за задницу щипнуть - хихикают. )))

Зачем щипать? Гладить надо!

+1

863

Циклон написал(а):
#p263499,Габи написал(а):

Возможно, это самое престижное направление и места самые живописные?

Места прекрасные. Насчет престижности ничего не знаю. Я выбирал ближе к Ладоге. Там озер полно. Люблю я водные просторы. Народ же строится во все стороны от города.

У нас в полку строевая  на вечернюю прогулку: "Ладога, родная Ладога!  Метели, штормы...". 50 лет минуло, а из головы не выкинуло))))

+6

864

Циклон написал(а):
#p263432,Быков написал(а):

Ты чего-не русский? Я тебе русским по белому пишу-САМ в реанимации был?На столе лежал? От наркоза отходил?Вставал в первый раз после например полостной операции?На утку пробовал сходить?

Меня спрашивайте. Дважды лапаротомия. И чего? А потом еще перелом ключицы и компрессионный перелом позвоночника. Спрашивайте чего интересно.

Берегите себя! У человека не 9 жизней, говорят, что их у кошки столько, хотя кто знает?

+1

865

Лысый написал(а):
Циклон написал(а):
#p263499,Габи написал(а):

Возможно, это самое престижное направление и места самые живописные?

Места прекрасные. Насчет престижности ничего не знаю. Я выбирал ближе к Ладоге. Там озер полно. Люблю я водные просторы. Народ же строится во все стороны от города.

У нас в полку строевая  на вечернюю прогулку: "Ладога, родная Ладога!  Метели, штормы...". 50 лет минуло, а из головы не выкинуло))))

бррррр....))) не, я бы южнее рванула, нафиг мне эти ледяные озера. :)
Подруга живет в Москве, дачу построила возле Калуги. Вот это я понимаю.)

+3

866

Syberia написал(а):

так кто что читал, тому тем и повеяло. Кто тома Ильича штудировал, а кто-Пушкина.  :D

Ну тогда согласись, что до Ельцина для обозначения жителей России, а для иноземцев и СССР, слово "русский" применялось гораздо чаще, чем другие слова. А другие слова вставлялись чисто для рифмы. Даже в анекдотах.

Хохол в магазине покупает соль и талдычит молоденькой продавщице:
- Дайте мене силь, силь...
За ним в очереди стоит грузин:
- СОЛ, дурак нэрусский!

0

867

Лысый написал(а):
#p263451,Фома171 написал(а):

Прилетишь на Канары ?

Чё я там на Канарах не видел? Юбилеев много отгулял давеча и подземный и морской и профессиональный, да,  и ещё юбилей - 55 лет общественно-научно- политической деятельности. Я бы лучше смотался в намибийский буш к друзьям бурам (вот там мясо) или к корефанам в Сайгон  (морепродукт тама супер) или на Пять Углов в  Мурманск (крабы  офигенные) или в Певек за водкой.... Ты прав - молодости не вернуть,  но...   я ещё мобилен - вот может в Курск соберусь к Медведю, но... стока не выпью ))))

Хотя бы - МЕНЯ.
Тебе недостаточно ?
Ты меня изучил, Лысый.
Догоню, и добавлю... )))

+1

868

Всем привет! Доброго утра и Хорошего дня!

+4

869

Лысый написал(а):

У нас в полку строевая  на вечернюю прогулку: "Ладога, родная Ладога!  Метели, штормы...". 50 лет минуло, а из головы не выкинуло))))

У нас была: "Солдаты в путь, в путь, в путь
А для тебя родная, есть почта полевая
Прощай, труба зовёт
Солдаты - в поход!"

+3

870

#p263505,Syberia написал(а):

бррррр....))) не, я бы южнее рванула, нафиг мне эти ледяные озера.

Шоб ты понимала. )) Я на Черном море жил. Там недельку в мае хорошо. Потом пекло. Все выгорает. Воды нет нифига.
Жить надо где попрохладней и полчищ комаров со слепнями нет.   Сосны, вереск, песок, камни.
Тыкни сюдой. https://www.google.com/maps/@61.0165924,30.2532167,3a,75y,280h,100t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOFavZRqBAZy4q66aIAZkb0Ef_xLMuhrsvuIXh_!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipOFavZRqBAZy4q66aIAZkb0Ef_xLMuhrsvuIXh_=w203-h100-k-no-pi-10-ya258-ro-0-fo100!7i8704!8i4352?hl=ru

Отредактировано Циклон (2019-08-01 09:37:07)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!