форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...


Бежали девицы в лес по ягодицы...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Фатима написал(а):

Сейчас надо объединяться против Путина, а потом, через честные выборы, мы решим, каким путём пойдёт страна дальше. Подерёмся между собой позже.

Замечательная цитата... Вроде уже проходили еще в школе - до основания мы разрушим, а затем....
Только лично мой жизненный опыт подсказывает - не выбрасывай старых штанов, пока не купил новые, а то есть шанс и совсем без штанов остаться... а уж сколько сладких речей довелось слышать))))... кстати, соседняя страна в пример - там сломали прогнившее старое...
Это я к чему - пока нет на горизонте нового капитана - ставить сомнительного юнгу за штурвал я не хочу. Тем более мне довелось пожить в странах "успеха", после которых даже жизнь в России покажется раем. И уж тем более мне не хочется превращения "рабской" России в эти "свободные" страны.

+5

152

Коровьев написал(а):
#p265850,Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?Законы для того и писаны чтобы не допустить инакомыслия.Ты их что ли писал?Никто других не придумал пока технологий чтобы выразить власти свое фе и добиться перемен.Все через протесты доносят свое недовольство,одни мы должны как бараны проходить по разрешенным маршрутам тихо блея под благосклонным взором власти?Так победим?

Чтобы не быть голословным приведи мне закон подавляющий инакомыслие. Сможешь? Назови номер и процитируй и можно писать заяву в конституционный суд. А выражение протеста придумали давно и внедрили-выборы. И если ваши кандидаты пролетели на выборах или были пойманы за руку,то это проблема ваша и ваших кандидатов. А если вы хотите беспредельничать,то кто даст вам гарантию,что завтра к вам в салон не прийдет "экспроприатор экспротиаторов",не отожмет бабки и не оттрахает всех работниц и клиенток? Ну завалят такие революционеры в пятером и ты им будешь рассказывать про свои шествия? Да им похрену.Гони бабосы и соси не отвлекайся.Извини за прямоту.

у меня был бизнес и при бандюках и при нынешней власти.что тогда,что сейчас ,сосешь не отвлекаясь)Там деньги крыше платила,сейчас в казну,но сейчас прибыль даже меньше ,при тех же исходных :crazyfun:

Отредактировано Фатима (2019-08-17 14:35:52)

+4

153

#p265859,mpal написал(а):

А ты что? С голода помираешь?

браво, много ли человеку надо

Отредактировано Строгино (2019-08-17 14:36:40)

+4

154

Строгино написал(а):
#p265859,mpal написал(а):

А ты что? С голода помираешь?

браво, много ли человеку надо

http://s5.uploads.ru/dPva3.jpg
в нашем случае из совка.

+2

155

Фатима написал(а):

сейчас прибыль даже меньше ,при тех же исходных :crazyfun:

А согласны на то, чтобы прибыль еще в разы уменьшилась, но зато можно было безнаказанно поорать на любых митингах?)))) Я просто так и не пойму - Вы за идею или за желудок?)))

+3

156

#p265861,Фатима написал(а):

у меня был бизнес и при бандюках и при нынешней власти.что тогда,что сейчас ,сосешь не отвлекаясь)Там деньги крыше платила,сейчас в казну,но сейчас прибыль даже меньше ,при тех же исходных

А кто тебе сказал,что у тебя привыль будет идти по нарастающей?С количеством парикмахерских и салонов красоты поспорит лишь алкомаркеты. Вы не нужны в таком количестве. 20 лет назал у меня в 100 метрах от дома была одна парикмахерская и нужно было сидеть 1 час,чтобы постричься. Сейчас их пять и я купил машинку и стигусь дома. Почему у тебя должна прибыть полезть вверх? Когда пиллинг рыбками и макдональдс были в диковинку-там прибыль зашкаливала.А теперь это обычная забегаловка и обычный кабинет массажа.Все поднимались в 90е,когда народ офигивал он невиданного и платил за него любые бабки.
Прибыль упала?И по этому надо раскачать страну,уронить её экономику,чтобы вообще у людей не было денег,а твой бизнес помер в страшных судорогах.Так?. Назови хоть одну успешную революцию,после которой народу стало лучше жить?

+6

157

#p265863,Фатима написал(а):

в нашем случае из совка.

То есть ты офигительно продвинутая бизнес-вумен? А чего тогда возмущаешся? Банкротство-неотъемлимая часть капитализма и свободного рынка.
Однако тебя терминалогия не беспокоит,а падение прибыли.Как бизнес-вумен ты должна ознакомится с интересной книжкой "Капитал" ."Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"
Задумайся.

+1

158

Kilmat написал(а):
#p265829,mpal написал(а):

и даже во время СССР никого в милиции НЕ пытали, даже дессидентов не пытали

ну это не совсем так...
огрести в околотке можно на раз, правда не только у нас, а и во всём мире  :dontknow:

Ага. Майор видимо самоубился.

Убийство заместителя начальника секретариата КГБ СССР майора госбезопасности Вячеслава Васильевича Афанасьева сотрудниками линейного отделения милиции на станции метро «Ждановская» Московского метрополитена 26 декабря 1980 года.

+2

159

Да я уже писала, что дело не в Путине

Дело в экономичесакой формации во всём мире

И со сменой правительства ничего не изменится

Это как при феодальном строе, менялись князья, а для крестьян НИЧЕГО не менялось

так и при капитализме. Независимо от правительства будут и пенионный возраст повышать и налоги

Но сейчас мир находится на пути глобальных перемен.
И происходить они будут глобально и примерно в одно время во всех развитых и даже неразвитых странах

Это как теория Ленина о мировой революции Он же утверждал что строить социализм необходимо во всём мире одновременно, иначе ничего не получится

Отредактировано mpal (2019-08-17 16:02:53)

+3

160

Понятно, что перемены в России жизненно необходимы, Россия в стагнации, давно, это тупик. Экономического развития нет, пропасть с развитыми странами все расширяется.
А в итоге это приведет и к развалу России
Только перемены в России должны идти сверху, да они всегда и были сверху кроме 1917 года.
Прошедшие недавние выборы Президента показали, что перемены людям не нужны, не нужны - так их и нет. Не важно, что Путина опять выбрали, важен результат, с которым его выбрали - практически единогласно
Ну, вот и все, проголосовали - теперь ешьте сами с волосами
Вывело из себя, что перед выборами Путин наобещал темпы экономического роста, само собой это подразумевает (подразумевало бы) смену экономического курса... нет, все те же самые люди, все те же самые экономические гайдаровцы, вместо экономического роста - рост НДС, повышение пенсионного возраста, постоянно вводятся подзаконных фискальные нормы и правила, задача которых - больше собирать денег
Раньше подобной предвыборной дешевкой Путин не занимался, уважали его слова
Понимаю Фатиму, не потому, что она еще и приятный человек, а потому что у нее свое дело... она не выдумывает, что стала жить хуже. Люди уходят из своего маленького бизнеса, не могут

Отредактировано Строгино (2019-08-17 16:02:32)

+3

161

Строгино написал(а):
#p265859,mpal написал(а):

А ты что? С голода помираешь?

браво, много ли человеку надо

Это был ответ НА аргумент Фатимы про то, что у нас сытая страна

так что твой сарказм направь в её адрес. Про сытость начала именно она

0

162

#p265870,mpal написал(а):

Это был ответ НА аргумент Фатимы про то, что у нас сытая страна

еще хуже, значит вы не понимаете, что Фатима написала "сытая страна"... она не имела в виду страну, где много жрут
Вы точно когда-то в России жили?

Отредактировано Строгино (2019-08-17 15:21:31)

+2

163

#p265869,Строгино написал(а):

Понимаю Фатиму, не потому, что она еще и приятный человек, а потому что у нее свое дело... она не выдумывает, что стала жить хуже. Люди уходят из своего маленького бизнеса, не могут

Нацбол за бизнес! Куда катится мир?

+1

164

Строгино написал(а):

Понимаю Фатиму, не потому, что она еще и приятный человек, а потому что у нее свое дело... она не выдумывает, что стала жить хуже. Люди уходят из своего маленького бизнеса, не могут

Да правильно многое, когда вопрос о стагнации, но...
Просто для интереса - как думаешь если сравнить прибыль на Западе и у нас - какая прибыль в процентах будет считаться приемлемой там и здесь?
Я уже даже не стану затрагивать Фатиму, потому как и ее понимаю, но кто сказал, что при смене этой власти на тех, которые сейчас туда рвутся у бизнеса пойдут дела в гору?
Мой опыт говорит о том, что после любой революции идет падение приблизительно в половину, а потом рост в 4-5% в год. Вот и считайте когда мы догоним Россию 1913 года))).
Я понимал тех дам, которые декларировали, что они согласны потерпеть и будут останавливаться не в 5ти звездах, а в 3х, но пусть к власти придут новые, а потом еще новые и еще... пока эти дамы не свалили из страны, так как терпелка все же не железная оказалась...

+5

165

#p265850,Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?

а прокрутите жОлтых жЫлетов у городе Париже, как вам картинка? ;)
И ещё раз, укажите страну где всего, о чём стенает неизвестный товарищ, есть. Типа уверенности в завтрашнем дне, гарантий шо не стукнут полицейские по башке, не отожмут бизнес и т.д. :glasses:
И почему-то ваш респондент не выходит с четкими требованиями, типа снизить налоги, или разогнать МВД, пусть утопическими, но конкретными. Нет, он выходит на митинг, чтобы проходимцев с мертвыми душами в подписных листах таки зарегали кандидатами в Мосгордуму. Всё-таки Митрохин грандиозную свинью подложил своим солибертосам.  :D

Отредактировано Kilmat (2019-08-17 15:33:10)

+7

166

У медиков, которые обследовали пострадавших при аварии на военном полигоне под Северодвинском, не выявили превышения допустимых уровней радиационного облучения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Специалисты Федерального медико-биологического агентства Минздрава с 8 по 16 августа в постоянном режиме обследовали 91 медицинского работника Областной клинической больница Архангельска после чрезвычайного происшествия. «В результате ни в одном случае не выявлено превышение допустимых уровней радиоактивности», — заверили в ведомстве.

+1

167

Дамир Юсупов, командир экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», накануне совершившего аварийную посадку в Подмосковье, открыл матч шестого чемпионата России между «Уралом» и «Крыльями Советов». Пилот, которому президент Владимир Путин присвоил звание героя России, нанес первый символический удар по мячу. Игру транслирует в прямом эфире телеканал «Матч ТВ».
Перед этим весь экипаж А321 под овации болельщиков вышел на поле. Пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, а также бортпроводники Дмитрий Гончаренко, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Яна Ягодина поприветствовали фанатов и сфотографировались с участниками встречи.
Все восемь матчей шестого тура чемпионата России начнутся с оваций в честь экипажа А321, объявила накануне РПЛ.

+4

168

#p265873,Мартовский Кот написал(а):

Мой опыт говорит о том, что после любой революции идет падение приблизительно в половину, а потом рост в 4-5% в год. Вот и считайте когда мы догоним Россию 1913 года))).

Революция - это когда верхи не могут, а низы не хотят
Наши верхи пока еще делают вид, что могут, делать это все труднее... а низы пока еще только надеются, еще хотят... но уже не все

Отредактировано Строгино (2019-08-17 15:42:52)

+3

169

#p265836,mpal написал(а):

Я писала не про то, грамотно это или нет, а только о том, что это термин употребляют наравне с другими.

а я как раз о том, что это не грамотно. У правоохранителей в ходу термин "возбУждено" и "осУжденный", но это не значит, что это правильно :)

+2

170

Kilmat написал(а):
#p265850,Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?

а прокрутите жОлтых жЫлетов у городе Париже, как вам картинка? ;)
И ещё раз, укажите страну где всего, о чём стенает неизвестный товарищ, есть. Типа уверенности в завтрашнем дне, гарантий шо не стукнут полицейские по башке, не отожмут бизнес и т.д. :glasses:
И почему-то ваш респондент не выходит с четкими требованиями, типа снизить налоги, или разогнать МВД, пусть утопическими, но конкретными. Нет, он выходит на митинг, чтобы проходимцев с мертвыми душами в подписных листах таки зарегали кандидатами в Мосгордуму. Всё-таки Митрохин грандиозную свинью подложил своим солибертосам.  :D

Что вы так серьезно, понятно же, что написал эту статью либеральный пропагандист
Мало-мальский грамотный "путинский" пропагандист разнесет ее в пух и прах, даже Мпал

Отредактировано Строгино (2019-08-17 15:43:14)

+2

171

mpal написал(а):

да нет
наравне с термином "поражение радиацией" есть и термин "заражение радиацией" и даже "отравление радиацией"

Это не термины, а безграмотность.

Даже дикторы по ТВ иногда говорят "противопожарная безопасность". Вдумайся. Не режет слух?

Из бородатого:

На филфаке лекция. Профессор рассказывает;
- Вот молодые люди, все вы знаете, что отрицание отрицания есть утверждение. Например "не может не придти" - значит придёт. А можете назвать случай, когда утверждение утверждения есть отрицание.
С галёрки раздаётся голос:
- Ага, ща!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-17 15:39:06)

+1

172

Строгино написал(а):

Понятно, что перемены в России жизненно необходимы, Россия в стагнации, давно, это тупик. Экономического развития нет, пропасть с развитыми странами все расширяется.

Расскажи как должно быть. Как у Кампанеллы - каждому жителю "Города солнца" положено по 5 рабов?

+2

173

#p265881,Nizhegorodec написал(а):

Расскажи как должно быть

вам это не нужно...
Если что-то делать много раз и просят снова, то понятно, что не в коня корм
Написать вам что-то только для того, чтобы вы начали писать в ответ "каждому по 5-ть рабов" или в таком роде

Найдите сайты Хазина, Глазьева, попробуйте почитать, не напишу лучше, чем они, эти люди - профессионалы... только вы же не будете читать, вам это не надо, не интересно, у нас все хорошо

Отредактировано Строгино (2019-08-17 16:17:19)

+2

174

#p265846,Фатима написал(а):

Mpal,ты живешь в хорошей сытой стране с развитой демократической системой,дай и нам такую построить,чего ты все пытаешься нас залепить как мух в меду в этой рутине.

Ой, Фатима, не уверен что вы будете рады, если построить такую же систему, как в Германии. Или во Франции.
Как ни банально звучит, но у нас свой путь. Как и у немцев, французов, англичан, американцев. Вот последние попытались идти одним путём, но что-то явно пошло не так. И кровавый Мордор тут совершенно не причём :)

Отредактировано Kilmat (2019-08-17 15:47:58)

+5

175

#p265836,mpal написал(а):

Мне было важно сказать, что  не имело смысла накидываться на тот пост, вот и всё

но дело было в общем-то не  в этом, просто у меня сложилось мнение, что сей писака просто врал :)

+2

176

Строгино написал(а):
#p265870,mpal написал(а):

Это был ответ НА аргумент Фатимы про то, что у нас сытая страна

еще хуже, значит вы не понимаете, что Фатима написала "сытая страна"... она не имела в виду страну, где много жрут
Вы точно когда-то в России жили?

А

А причём тут много жрут

Я как  раз ответла как есть и именно на то ЧТО  и КАК она писала

ТО есть именно на её тупые аргументы

Ибо дураки, как она и ты, поимают только провокацию и открытый текст

Германия не сытее РФ

даже в том ключе, что писала Фатима

реально надоели эти мыслительные штампы тех, кто реально ничего не знает

Кстати, именно ты перевёл в разряд еды
Ты вообще зачастую перевираешь так, как надо тебе, чтобы начать  писать бред

Отредактировано mpal (2019-08-17 16:07:53)

+1

177

Kilmat написал(а):
#p265836,mpal написал(а):

Мне было важно сказать, что  не имело смысла накидываться на тот пост, вот и всё

но дело было в общем-то не  в этом, просто у меня сложилось мнение, что сей писака просто врал :)

да я даже уверена, что писака просто врал

Отредактировано mpal (2019-08-17 16:03:23)

0

178

#p265883,Kilmat написал(а):

Ой, Фатима, не уверен что вы будете рады, если построить такую же систему, как в Германии. Или во Франции.

Фатима разве просит построить как где-то? Тем более, что это невозможно, в Германии построили свое, во Франции тоже свое, но другое
Мне показалась, что она просит о такое мелочи, как возможность работать...
Фатиме тяжело, она работает с людьми, а у людей все меньше денег. Не, на еду у людей деньги есть, а вот когда купили еду, заплатили за ЖКЖ, учебники, одеваться тоже надо, то на всякие буржуазные излишества вроде салонов красоты, какие еще есть не обязательные траты, без которых вполне можно обойтись, не у всех деньги на "необязательные" остаются... и чем дальше, тем таких людей больше
А у государства внимания к Фатиме все больше и больше

Отредактировано Строгино (2019-08-17 16:36:28)

+5

179

в нашем капитализме в данном случае говорят  - пусть сменит професию
или оптимирует

У нас люди в 60 лет новые профессии учат

да и кто мешал ей вовремя перестроится?

Она ещё по нашим меркам в рассцвете сил

Или из за такой Фатимы другие должны старадать?

+1

180

Строгино написал(а):
#p265883,Kilmat написал(а):

Ой, Фатима, не уверен что вы будете рады, если построить такую же систему, как в Германии. Или во Франции.

Фатима разве просит построить как где-то? Тем более, что это невозможно, в Германии построили свое, во Франции тоже свое, но другое
Мне показалась, что она просит о такое мелочи, как возможность работать...
Фатиме тяжело, она работает с людьми, а у людей все меньше денег. Не, на еду у людей деньги есть, а вот когда купили еду, заплатили за ЖКЖ, учебники, одеваться тоже надо, то на всякие буржуазные излишества вроде салонов красоты, какие еще есть не обязательные траты, без которых вполне можно обойтись, не у всех деньги на "необязательные" остаются... и чем дальше, тем таких людей больше
А у государства внимания к Фатиме все больше и больше

все так,спасибо Строгино. :love: Плюсом к этому по роду деятельности и складу характера я общаюсь с огромным количеством женщин среднего уровня жизни,костячком,так сказать,общества,поэтому могу позволить себе выражать мнение довольно обширного электората. :yep: От имени глубинного народа с сиськами бухчу. :crazyfun: А наши женщины страшная сила.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...