форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Строгино написал(а):
#p253073,guzja написал(а):

Только так и строят, весь первый и второй этажи под магазины и офисы рассчитаны практически во всех новостроях.

При Хрущеве и Брежневе в Мск так уже не строили.
А в новостроях и вертолетный площадки могут быть на крышах

Строят еще.
Вот фото дома на улице Ивана Бабушкина. Хрущевка, район при Хрущеве построен. В нем был когда-то очень известный в Москве (среди мотоциклистов) магазин "Спорт", Ещё его называли "Урал", поскольку здесь можно было купить запчасти на мотоциклы "Урал" и "Днепр". Мотоциклы тоже можно было купить. После 1990 г магазин переехал в Сокольники. Сейчас там другие магазины.
http://s9.uploads.ru/jqA83.jpg
Район Новые Ватутинки (это не доезжая Троицка), еще строится. Есть магазины в отдельных зданиях, но очень много на первых этажах жилых домов.
http://sd.uploads.ru/L7QpK.jpg

Отредактировано girl badger (2019-05-18 21:46:25)

+4

902

#p253076,Маджентис написал(а):

Мне не понравилось, что противники строительства (не форумные, а вообще) в ходе дискуссии скатились в глум по поводу церкви

С одной стороны ор в адрес  РПУ. С другой - расчеловечивание  и развешивание ярлыков на целый город.  Причем и от церковных служителей в том числе (я приводила тут посты Гермогена-Еремеева (который е-буржский архимандрит, на минуточку. И это он написал про гены цареубийц) и Вигиилянского (тоже не кот начхал а вполне публичная личность, протоиерей, до 2012 года  руководитель пресс-службы Патриарха Московского. Этому не понравились названия улиц). Как думаешь, что дальше? А дальше в ответ нарастают нападки на РПЦ. 

Дальше все будет нарастать. Дело уже не в храме и не в сквере. Посмотри, Соловейко до сих, до сего дня поливает поносом город (честно, я думала этот удод хотя бы после высказываний ВВП заткнется. Но нет). Как думаешь, это способствует успокоение? Миру? Согласию?  Это способствует любви е-буржев как к церкви так и к власти в общем? Да нифига. Это способствует нарастанию обид и еще бОльшему расколу. И раскол этот идет, увы и ах, не от утконосых навальнят, п от урапатриотов и тех кто под них маскируется...

+5

903

https://static.ngs.ru/news/99/preview/02e355f856bb659fbf1787870fa91a590502ad5c_1200.jpg
В районе нынешнего сквера было три алкогольных заведения, — делится Мосунова. — Купец Петр Злоказов с братьями имел здесь корпус для очистки и склад вина, бондарню (производство бочек) и ренсковый (винный) погреб, Зиновия Громашева содержала трактирное заведение в доме под номером 61/19, у Александры Богдановой была зарегистрирована портерная (пивная) Поклевского-Козелл. У Ивана Гагарина в доме № 6 работала химическая фабрика. Василий Петров и Иван Шибанов портняжили. Иван Ковалев занимался камнерезным промыслом. Николай Зубрицкий содержал живописную мастерскую, было несколько мелочных лавок. Любопытно, что 21 полукаменный двухэтажный дом принадлежал мещанину Александру Козицыну.

Место никакое не святое )))
Козицын решил просто застолбить место, где жил его дед.
Всё оказалось просто ))))

+5

904

Чухня. Наезды на РПЦ пошли сразу. Про мерседесы, часы, и прочую роскошь вспомнили мгновенно. У нас так: Чубаис, Медведев, Чиновники, Олегархи, РПЦ, Хохлы. Сложившаяся нисходящая линия ненависти.

+1

905

#p253088,Reaktor написал(а):

Сложно придумать что-то более бредовое...

Да можна. Томос например.

0

906

#p253090,morozka написал(а):

Дальше все будет нарастать. Дело уже не в храме и не в сквере. Посмотри, Соловейко до сих, до сего дня поливает поносом город (честно, я думала этот удод хотя бы после высказываний ВВП заткнется. Но нет). Как думаешь, это способствует успокоение? Миру? Согласию?  Это способствует любви е-буржев как к церкви так и к власти в общем? Да нифига. Это способствует нарастанию обид и еще бОльшему расколу. И раскол этот идет, увы и ах, не от утконосых навальнят, п от урапатриотов и тех кто под них маскируется...

Не, у нас Украины не будет ))))
СЕГОДНЯ
Он — за храм, она — за сквер: у Театра драмы 17-летний парень сделал предложение девушке
https://static.ngs.ru/news/99/preview/90e4d360e6e4aa99aa8170ea66b8419b21bb52657_700_700.jpeg

+3

907

#p253090,morozka написал(а):

Мне не понравилось, что противники строительства (не форумные, а вообще) в ходе дискуссии скатились в глум по поводу церкви

А дажэ если и форумные. Я сваево атнашэния канкретна к РПЦ и ее представителям на местах никогда не скрывал. И с годами ано лутшэ не становитса. Канешн, высока вероятнасть шо я - ипанутый... Но другая вэрсия тож имеет право быть.

+2

908

morozka написал(а):

С одной стороны ор в адрес  РПУ. С другой - расчеловечивание  и развешивание ярлыков на целый город.  Причем и от церковных служителей в том числе (я приводила тут посты Гермогена-Еремеева (который е-буржский архимандрит, на минуточку. И это он написал про гены цареубийц) и Вигиилянского (тоже не кот начхал а вполне публичная личность, протоиерей, до 2012 года  руководитель пресс-службы Патриарха Московского. Этому не понравились названия улиц). Как думаешь, что дальше? А дальше в ответ нарастают нападки на РПЦ. 

Дальше все будет нарастать. Дело уже не в храме и не в сквере. Посмотри, Соловейко до сих, до сего дня поливает поносом город (честно, я думала этот удод хотя бы после высказываний ВВП заткнется. Но нет). Как думаешь, это способствует успокоение? Миру? Согласию?  Это способствует любви е-буржев как к церкви так и к власти в общем? Да нифига. Это способствует нарастанию обид и еще бОльшему расколу. И раскол этот идет, увы и ах, не от утконосых навальнят, п от урапатриотов и тех кто под них маскируется...

Ай,малацца!
Морозка,ты это специально или по недомыслию от интернетного срачезуда?
Какой раскол?Кого с кем раскололи?Двоескверовцев с троехрамовцами?Или противодеревцев с католокуполовцами?
Блин!Ну достал же уже этот бред со ссылками на авторитетов из узких кругов.
Вполне тянет на разжигание.

-1

909

#p253096,велес написал(а):

Вполне тянет на разжигание.

Исче как. Тут просто встретились два толстых хотю. Хотю сквер, хотю храм. Такие вопросы простым большинством решать надо. Что лучше, что хуже, или красивее или полезнее никакого значения не имеет. Хотя на самом деле решение должен принимать один человек. Ни у кого не спрашивая. Наиболее компетентный товарищ в области градостроения. Народу можно дать самых пять крутых специалистов и дать возможность выбрать одного. Если уж так хочется демократии. И просто подчиниться его решению.Молча.

Отредактировано Циклон (2019-05-18 22:03:41)

0

910

#p253094,qu-qu3 написал(а):

Не, у нас Украины не будет ))))
СЕГОДНЯ
Он — за храм, она — за сквер: у Театра драмы 17-летний парень сделал предложение девушке

... которой 24
Прямо зеркальное олицерворение единения власти и народа, наивный народ и многоопытная власть.(явно неоднократно перекрасившаяся) )))

#p253096,велес написал(а):

Ай,малацца!
Морозка,ты это специально или по недомыслию от интернетного срачезуда?
Какой раскол?Кого с кем раскололи?Двоескверовцев с троехрамовцами?Или противодеревцев с католокуполовцами?
Блин!Ну достал же уже этот бред со ссылками на авторитетов из узких кругов.
Вполне тянет на разжигание.

Ишь как запели, ряженые... А когда собственный народ "пресовали", поди о разжигании и не подумали. Ну ещё бы, богоугодствовали жеж.

З.ы. А храм как я понял, если учитывать весь Екатеринбург, должен был стать не 16-м, а 53-им по счёту(хотя я насчитал 45-ть). У меня даже красноречия не хватает, чтобы дать этому хоть какое-то определение. Это чё, РПЦ решил таким образом отмолить убийство канонизированного Николая?

Отредактировано Reaktor (2019-05-18 22:25:50)

+1

911

#p253098,Reaktor написал(а):

Ишь как запели, ряженые... А когда собственный народ "пресовали", поди о разжигании и не подумали. Ну ещё бы, богоугодствовали жеж.

А вот это да.
Сразу стало видно кто чем дышит.
Журношлюхи все раскрылись

+3

912

#p253096,велес написал(а):

Какой раскол?Кого с кем раскололи?Двоескверовцев с троехрамовцами?Или противодеревцев с католокуполовцами?

а ты специально придуриваешься ил нет? Какие узкоизвестные? Соловьев что ли? Живет житель города Екатеринбурга. Смотрит телевизор. В котором Соловьев каждый день и везде. Передачу где тот же Соловьев про кремлевские решения рассказывает. Потом включает радио. И слышит от того же Рудольфыча что его город это город бесов и их потомков. Охреневает. На след день еще. И еще. А сегодня от соловьевского гостя узнает еще и то что его город -  город русофобов.  А днем тот же Соловейко будет светиться  на федеральном канале. Это что?

Возьмем другого е-буржца. Который не смотрит и не слушает Соловьева. Он иногда ходит в церковь (как говорит  о. Виталий, "еще не прихожанин а так.. захожанин") читает иногда ы соцсетях батюшек (каких обычно читают? Или местных вроде Гермогена или топовых вроде Ткачева, Вигилянского, Кураева). И что он читает у них, у Гермогена, у Вигилянского? Хулу. Способствует это миру, любви и согласию? нет.

Что касаемо раскола общества то это дело не одного дня и даже не одного года. Сейчас схлынет, ясен пень. Но заноза уже будет. Особенно если не прищемят язык кое кому....

+6

913

#p253100,morozka написал(а):

Особенно если не прищемят язык кое кому....

А вот этого душа требует!
Хорошо прищемить надо, чтоб впредь не повадно было.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-18 22:25:56)

+4

914

#p253101,qu-qu3 написал(а):

А вот это душа требует!
Хорошо прищемить надо, чтоб впредь не повадно было.

И в кого ты, прораб, такой кровожадный? ))) Вам бы с Ампохой по-жизни ролями поменяться, и тебе в радость, и он бы такого понастраивал, что Екас давно бы стал столицей России. )))

А вот оказывается негласный гимн движняка. )

Отредактировано Reaktor (2019-05-18 23:03:28)

+1

915

morozka написал(а):

а ты специально придуриваешься ил нет? Какие узкоизвестные? Соловьев что ли? Живет житель города Екатеринбурга. Смотрит телевизор. В котором Соловьев каждый день и везде. Передачу где тот же Соловьев про кремлевские решения рассказывает. Потом включает радио. И слышит от того же Рудольфыча что его город это город бесов и их потомков. Охреневает. На след день еще. И еще. А сегодня от соловьевского гостя узнает еще и то что его город -  город русофобов.  А днем тот же Соловейко будет светиться  на федеральном канале. Это что?

Возьмем другого е-буржца. Который не смотрит и не слушает Соловьева. Он иногда ходит в церковь (как говорит  о. Виталий, "еще не прихожанин а так.. захожанин") читает иногда ы соцсетях батюшек (каких обычно читают? Или местных вроде Гермогена или топовых вроде Ткачева, Вигилянского, Кураева). И что он читает у них, у Гермогена, у Вигилянского? Хулу. Способствует это миру, любви и согласию? нет.

Что касаемо раскола общества то это дело не одного дня и даже не одного года. Сейчас схлынет, ясен пень. Но заноза уже будет. Особенно если не прищемят язык кое кому....

Ваще не придуриваюсь,а думаю,что соловьева среднестатистический житель Ебурга видит(тем более слышит)гораздо реже неизмеримо,чем ты его здесь поминаешь,не говоря уже о прочих авторитетах,о которых даже искушенный в интернетных срачах юзер слышит зачастую впервые.
Я уже молчу про пруфы,которые тут частенько всплывают(напомнить про ТЦ в сквере?)буквально по любому поводу,в которых даже специалист самого широкого профиля редко сможет разобраться,но звучат они здесь всегда,как приговор и истина в последней инстанции.
Поэтому и спросил - ты специально или из-за шила "справедливости" в твоём понимании?

+1

916

qu-qu3 написал(а):

А вот этого душа требует!
Хорошо прищемить надо, чтоб впредь не повадно было.

Выйди к ейцын-центру с одиночным пикетом.Тебе это сделать несоизмеримо ближе,чем подавляющему большинству.
Потребуй,шоб прищемили.
Заодно и ройцмана,или как там его?нехай отставят.

0

917

В этот день (1048) родился Омар Хайям, персидский поэт, математик, астроном, философ! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

918

#p253103,велес написал(а):

думаю,что соловьева среднестатистический житель Ебурга видит(тем более слышит)гораздо реже неизмеримо

среднестатистический житель Е-бурга (равно как любого другого города с российскими каналами) Соловьева видит и слышит едва ли не чаще чем собственную жену. Даже если телек и радио включает звуковым фоном. Утром на Вести ФМ соловьевский же Полный контакт, днем он в одной педераче, вечером - в другой. В выходные еще какая то... Шо то про Кремль и Путина. Малахов и то реже мелькает фейсом

+4

919

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5D513C63

+2

920

+1

921

#p253101,qu-qu3 написал(а):

Хорошо прищемить надо, чтоб впредь не повадно было.

яраснаплюсую. Потому что видела что из звездежа журношлюх выходит у соседей.

+3

922

morozka написал(а):

С одной стороны ор в адрес  РПУ. С другой - расчеловечивание  и развешивание ярлыков на целый город.  Причем и от церковных служителей в том числе (я приводила тут посты Гермогена-Еремеева (который е-буржский архимандрит, на минуточку. И это он написал про гены цареубийц) и Вигиилянского (тоже не кот начхал а вполне публичная личность, протоиерей, до 2012 года  руководитель пресс-службы Патриарха Московского. Этому не понравились названия улиц). Как думаешь, что дальше? А дальше в ответ нарастают нападки на РПЦ. 

Дальше все будет нарастать. Дело уже не в храме и не в сквере. Посмотри, Соловейко до сих, до сего дня поливает поносом город (честно, я думала этот удод хотя бы после высказываний ВВП заткнется. Но нет). Как думаешь, это способствует успокоение? Миру? Согласию?  Это способствует любви е-буржев как к церкви так и к власти в общем? Да нифига. Это способствует нарастанию обид и еще бОльшему расколу. И раскол этот идет, увы и ах, не от утконосых навальнят, п от урапатриотов и тех кто под них маскируется...

Я уже приводил пример. Был у меня один старый профессор. Так он болел постоянно.
А когда кто-нибудь, кто с ним встречался, вдруг жаловался на здоровье, старик убеждать начинал - да вы, батенька, больны серьезно. У вас рак или туберкулез или еще что-то. В ответ аспирантик испуганно - да нет ничего. А старичок не унимается, все более агрессивно - да нет, вы болеете, у вас пневмония, это первый признак пневмонии. Надо почки проверить, а иначе "три дня поноса и смерть". Студент или аспирант бедный сам ни свой был.

Ну зачем ты убеждаешь нас в каком-то расколе? Что раскололось то?

Отредактировано Маджентис (2019-05-18 22:46:40)

+1

923

о, у нас под ливень тряхануло немножко... Давно не трясло так чтоб заметно

+1

924

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0518/19/b052aa0b7615880a01c172433cf2c419.jpg

+2

925

#p253103,велес написал(а):

Ваще не придуриваюсь,а думаю,что соловьева среднестатистический житель Ебурга видит(тем более слышит)гораздо реже неизмеримо,чем ты его здесь поминаешь,не говоря уже о прочих авторитетах,о которых даже искушенный в интернетных срачах юзер слышит зачастую впервые.
Я уже молчу про пруфы,которые тут частенько всплывают(напомнить про ТЦ в сквере?)буквально по любому поводу,в которых даже специалист самого широкого профиля редко сможет разобраться,но звучат они здесь всегда,как приговор и истина в последней инстанции.
Поэтому и спросил - ты специально или из-за шила "справедливости" в твоём понимании?

Чудная попытка уничижить проблему, но к сожалению "соловьиный помёт" слышат не только екатеринбуржцы, а потенциально и вся мировая русскоязычная аудитория с соответствующими репутационными потерями для города в частности, ну и для горожан в целом.
Т.ч. замолчать уже не выйдет, все вашими же стараниями уже в курсе, поэтому за свои слова о генах цареубийц и бесовщине придётся отвечать...

З.Ы. Хотя, судя по заготовкам приносимым Гузей, народную волю решили измазать всем либеральным дерьмом которое есть на необъятных просторах и тупо слить в унитаз. Главное подальше от столицы...

Отредактировано Reaktor (2019-05-18 23:10:25)

+1

926

Я давно не смотрю Соловья. И не соловья тоже. Кстате где он нынче в сетке вещания? В ночи небось.

0

927

#p253104,велес написал(а):

ройцмана,или как там его?нехай отставят.

эээээ... апять шо ле? Блин горелый, ребята, ну это уже смешно)) Ройзмана еще в прошлом году сняли))

З.Ы. Кстати до того как его сняли, он был очень за строительство, ратовал за храм на пруду)))  Исключительно патамушта истово верил и радел за город, ога

+2

928

Как сняли? В зад пусть вернут. Сквер на пруду пущай строит. И аквапарк.

0

929

Упс. Даблануло как-то

Отредактировано Циклон (2019-05-18 23:00:25)

0

930

#p253114,Циклон написал(а):

Кстате где он нынче в сетке вещания? В ночи небось.

неа. Везде. Днем у Михеева в Кто против. Вечером у себя. И кажется раз в месяц или неделю в свой передаче про Кремль. Это тока телек. Дважды в день.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!