форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Точна. Очень полезное. Было интересно. Буду надеяться что все получилось. В наших краях это большое  и непростое дело.  Долбаный ледник творил че хотел.
Тут сосед копал копал и докопал до камышей. На глубине 6 метров. Откуда там, блин, камыш?
У мну на глубине 2.5-2.7 пошла вода. Ручьем. Просто из ПГС. Ладно, копаем дальше. Глина. Мать ие. Серая и твердая. Ее там может быть от 12и до 80и метров.
Решил копнуть еще немножко. И тут чуда. Ручеек открылся, камешки. И сразу головняк, как отсечь верхний ручей из ПГС от нижнего. Да. История.

Так у тебя же бетонные кольца, они верхний ручей и закроют.
У нас вода пошла после 12 метра, до того была глина и небольшой слой песочка. Докопались до 15, хотели поставить 16 кольцо и упёрлись в голубую глину, последнее кольцо аж надломилось. Его убрали, воды хватает. 16-е кольцо с отломленным краем  нам оставили якобы в подарок, деньги за него не взяли и оно торчит в углу участка как бельмо в глазу.

У нас копают тракторами. Потому как по дороге валуны размером с пуфик и больше. Копать руками не получается. Между кольцами и ручьем я засыпал хороший песок. А верхний ручей отсек этой самой серой глиной взятой со дна. Для чего пришлось ждать, пока вода ее чутка растворит. Иначе ее не взять без отбойного молотка.

Ты что думаешь, у нас 15 метров руками выкопали? Заехала на участок какая-то бурильная махина, сперва пробурили рядом с предполагаемым местом 13 метров вглубь отверстие  диаметром примерно 30 см, оно потом само затянулось. А потом стали бурить сразу опуская кольца. 5 часов это чудовище гудело, оставило на участке жуткие траншеи, которые потом пришлось перепахивать, выравнивать и засыпать. У нас под слоем плодородной земли идёт плотная глина, она конечно, не камень, но очень твердая.

+1

902

Syberia написал(а):

Ты что думаешь, у нас 15 метров руками выкопали? Заехала на участок какая-то бурильная махина, сперва пробурили рядом с предполагаемым местом 13 метров вглубь отверстие  диаметром примерно 30 см, оно потом само затянулось. А потом стали бурить сразу опуская кольца. 5 часов это чудовище гудело, оставило на участке жуткие траншеи, которые потом пришлось перепахивать, выравнивать и засыпать. У нас под слоем плодородной земли идёт плотная глина, она конечно, не камень, но очень твердая.

Яблони у вас растут. А сливы, груши? Растут - это плодоносят
Крыжовник, смородина, клубника - наверняка
О черешне и персиках не спрашиваю...)

0

903

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Так у тебя же бетонные кольца, они верхний ручей и закроют.
У нас вода пошла после 12 метра, до того была глина и небольшой слой песочка. Докопались до 15, хотели поставить 16 кольцо и упёрлись в голубую глину, последнее кольцо аж надломилось. Его убрали, воды хватает. 16-е кольцо с отломленным краем  нам оставили якобы в подарок, деньги за него не взяли и оно торчит в углу участка как бельмо в глазу.

У нас копают тракторами. Потому как по дороге валуны размером с пуфик и больше. Копать руками не получается. Между кольцами и ручьем я засыпал хороший песок. А верхний ручей отсек этой самой серой глиной взятой со дна. Для чего пришлось ждать, пока вода ее чутка растворит. Иначе ее не взять без отбойного молотка.

Ты что думаешь, у нас 15 метров руками выкопали? Заехала на участок какая-то бурильная махина, сперва пробурили рядом с предполагаемым местом 13 метров вглубь отверстие  диаметром примерно 30 см, оно потом само затянулось. А потом стали бурить сразу опуская кольца. 5 часов это чудовище гудело, оставило на участке жуткие траншеи, которые потом пришлось перепахивать, выравнивать и засыпать. У нас под слоем плодородной земли идёт плотная глина, она конечно, не камень, но очень твердая.

Тоже не сахар. Но вот ко мне бурильщики просто отказываются ехать. Просто нет. Ни за деньги ни как. А вот если попадается валун размером с горбатый запорожец, то переходят в другое место. Но такое везение не часто. Чаще просто нет нет нормальной воды. Железная в основном. Всех возможных сортов железа. Есть и такое , какое и химические фильтры не берут. Потому хорошие колодцы ценность. Есть общественные колодцы и источники. Туда паломничество ежедневное.

+1

904

Буду переквалифицироваться в кондитеры.Нашёл хороший простенький рецепт.
С него и начнём.

http://s8.uploads.ru/jo1sn.png

Отредактировано велес (2019-05-04 10:05:47)

+3

905

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

Ты что думаешь, у нас 15 метров руками выкопали? Заехала на участок какая-то бурильная махина, сперва пробурили рядом с предполагаемым местом 13 метров вглубь отверстие  диаметром примерно 30 см, оно потом само затянулось. А потом стали бурить сразу опуская кольца. 5 часов это чудовище гудело, оставило на участке жуткие траншеи, которые потом пришлось перепахивать, выравнивать и засыпать. У нас под слоем плодородной земли идёт плотная глина, она конечно, не камень, но очень твердая.

Яблони у вас растут. А сливы, груши? Растут - это плодоносят
Крыжовник, смородина, клубника - наверняка
О черешне и персиках не спрашиваю...)

Яблони растут, но  морозоустойчивые  сорта и декоративные, типа ранеток. Вот эти ранетки по всему городу, очень красиво, когда цветут и зимой, когда яблочки на заснеженных деревьях. А на дачах самый популярный сорт это уральское наливное, у него некрупные жёлтые яблочки.
Груш не видела ни у кого,   но себе посадила. Думаю, будет какая-то мелочь. Сливы растут, но тоже  сорта, приспособленные к нашему климату. Вишня есть, малина, крыжовник, смородина, клубника  это само собой. Всё это добро у меня на участке плодоносит, только яблок дождаться не могу, зайцы гады! Прошлым летом собрала первые штук 15 слив.
Конечно, это не те вишня и сливы, что в южных районах и даже в средней полосе.
Про черешню, персики, абрикосы само собой, не спрашивай. :) Как и про фейхоа с мандаринами. )))

Отредактировано Syberia (2019-05-04 10:05:21)

+3

906

#p250982,Коровьев написал(а):

Ну так они и садились.Революционеры спокойно не сидят

Революционеры - садились, ога... и бежали имея опять-таки материальную поддержку. И жили годами на нелегальном с ежемесячным содержанием из партийной кассы которая пополнялась не только саввамиморозовыми но и отстегиванием с завтраков тех же прыщавых гимназистов, проведенными благотворительными балами дам высшего света. Много б они набегали без возможности дать на лапу прставу, купить шубу, знать что вот тут и тут есть явка где сидит на дотации из партийной же кассы человек который примет, накормит, спрячет, да еще и паспорт чистый организует? А потом за границу отправят, пересидеть да в съездах поучаствовать. И  заграница примет не особо вглядываясь в документы? Это все не рабочие оплачивали и уж тем более не крестьяне. 

#p250982,Коровьев написал(а):

Но для этого нужно начать.

для этого нужно чтоб были те кто воспользуется  и направит. 3-4 мая когда толпа молчаливо отбила арестованных куликовцев это было не просто возможно, это было очень возможно. Потому что был шок и ярость. Им нужно было не дать затухнуть.  Как в революции 1905 года. Что послужило детонатором? Расстрел 9 января. Шок, ужас и ярость. А дальше революционеры всех мастей подхватили и понеслось - стачки, митинги, вооруженное сопротивление, броненосец "Потемкин", восстание в Лодзи... Могло это все произойти без организации, без поддержки извне и без финансовых вливаний (даже бастующим рабочим нужны деньги, им надо что то есть и кормить семьи)? нет.  Если б тогда не подхватили, то расстрел да привел бы в ужас, к бурчанию в гостиных, к надписям на стене про Кровавое воскресенье и возможно, к цветам каждое 9 января. Но и все...

+3

907

morozka написал(а):
#p250982,Коровьев написал(а):

Ну так они и садились.Революционеры спокойно не сидят

Революционеры - садились, ога... и бежали имея опять-таки материальную поддержку. И жили годами на нелегальном с ежемесячным содержанием из партийной кассы которая пополнялась не только саввамиморозовыми но и отстегиванием с завтраков тех же прыщавых гимназистов, проведенными благотворительными балами дам высшего света. Много б они набегали без возможности дать на лапу прставу, купить шубу, знать что вот тут и тут есть явка где сидит на дотации из партийной же кассы человек который примет, накормит, спрячет, да еще и паспорт чистый организует? А потом за границу отправят, пересидеть да в съездах поучаствовать  заграница прмет не особо вглядываясь в документы? Это все не рабочие оплачивали и уж тем более не крестьяне. 

#p250982,Коровьев написал(а):

Но для этого нужно начать.

для этого нужно чтоб были те кто воспользуется  и направит. 3-4 мая когда толпа молчаливо отбила арестованных куликовцев это было не просто возможно, это было очень возможно. Потому что был шок и ярость. Им нужно было не дать затухнуть.  Как в революции 1905 года. ЧЧто послужило детонатором? Расстрел 9 января. Шок, ужас и ярость. А дальше революционеры всех мастей подхватили и понеслось - стачки, митинги, вооруженное сопротивление, броненосец "Потемкин", восстание в Лодзи... Могло это все произойти без организации, без поддержки извне и без финансовых вливаний (даже бастующим рабочим нужны деньги, им надо что то есть и кормить семьи)? нет.  Если б тогда не подхватили, то расстрел да привел бы в ужас, к бурчанию в гостинных, к надписям на стене про Кровавое воскресенье и возможно, к цветам каждое 9 января. Но и все...

Расстрел 9 мая так же был подготовлен и спровоцирован теми же революционерами. По аналогии с майданными снайперами в Киеве.
История повторилась.

Отредактировано Syberia (2019-05-04 10:24:40)

0

908

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

У нас копают тракторами. Потому как по дороге валуны размером с пуфик и больше. Копать руками не получается. Между кольцами и ручьем я засыпал хороший песок. А верхний ручей отсек этой самой серой глиной взятой со дна. Для чего пришлось ждать, пока вода ее чутка растворит. Иначе ее не взять без отбойного молотка.

Ты что думаешь, у нас 15 метров руками выкопали? Заехала на участок какая-то бурильная махина, сперва пробурили рядом с предполагаемым местом 13 метров вглубь отверстие  диаметром примерно 30 см, оно потом само затянулось. А потом стали бурить сразу опуская кольца. 5 часов это чудовище гудело, оставило на участке жуткие траншеи, которые потом пришлось перепахивать, выравнивать и засыпать. У нас под слоем плодородной земли идёт плотная глина, она конечно, не камень, но очень твердая.

Тоже не сахар. Но вот ко мне бурильщики просто отказываются ехать. Просто нет. Ни за деньги ни как. А вот если попадается валун размером с горбатый запорожец, то переходят в другое место. Но такое везение не часто. Чаще просто нет нет нормальной воды. Железная в основном. Всех возможных сортов железа. Есть и такое , какое и химические фильтры не берут. Потому хорошие колодцы ценность. Есть общественные колодцы и источники. Туда паломничество ежедневное.

Мне вот денег жалко, заказать химанализ воды. Вроде тыщ 5 он стоит. А вода кажется, хорошая, так как глина то голубая очень хороший фильтр.

0

909

#p251001,Syberia написал(а):

Расстрел 9 мая так же был подготовлен и спровоцирован теми же революционерами.

теми или другими, это сейчас уже вторично.  Но он послужил детонатором именно потому что вот этот общий ужас и ярость в момент подхватил и направили, не дав затухнуть. Кстати, за что большевики вызывали у меня прям восхищение, так это за умение вовремя воспользоваться нужным моментом и всегда быть  наготове.  Что в 05 году, что в 17-м после Февральской

0

910

morozka написал(а):
#p251001,Syberia написал(а):

Расстрел 9 мая так же был подготовлен и спровоцирован теми же революционерами.

теми или другими, это сейчас уже вторично.  Но он послужил детонатором именно потому что вот этот общий ужас и ярость в момент подхватил и направили, не дав затухнуть. Кстати, за что большевики вызывали у меня прям восхищение, так это за умение вовремя воспользоваться нужным моментом и всегда быть  наготове.  Что в 05 году, что в 17-м после Февральской

Это первично, потому что первые выстрелы были из толпы в полицию. И революция 17 года это тот же майдан в Киеве, та же мерзость. Те же деньги из-за границы, те же печеньки и те же дикие " пролетарии", гадящие в вазы зимнего дворца.
"Всеобщий ужас и ярость" были искусственными, нагнетаемыми , разогретыми , а не естественными.

Отредактировано Syberia (2019-05-04 10:28:41)

+2

911

Путин поручил ввести новый налоговый вычет за спортивно-оздоровительнве мероприятия. Не буду больше чеки из бассейна выбрасывать. :)

0

912

#p251004,Syberia написал(а):

Те же деньги из-за границы, те же печеньки

ну то есть четкое доказательство того что без всемерной поддержки извне и сверху, без организации, со связями, с готовностью, четкой и конкретной организации а не спонтанной,  будет не революция а бунт. Весьма быстро пошедший на спад и затухнувший, не успев вспыхнуть. Будет не подполье а бульки в тазике.

+2

913

#p250966,Коровьев написал(а):

Да на тебя рогов не надо,копыта хватит.

Копытами, после того как обломали рога, не размахивают. (почти цы) )))

#p250966,Коровьев написал(а):

Это ты точно сказал-замыкаемся.ж*пы мыть по безвизу не стремимся. А Кваснюк все правильно сказал.Он русский,который боролся за свои принципы.А ты дерьмо неизвестной национальности.

Да вы батенька, либеральный фашист как оказалось. )))
А всего лишь стоить уточнить твою собственную, которая ещё менее определённа чем у супруги и с фантазией подойти к тому, кого именно вы произвели, чтобы вся спесь моментально улетучилась.

#p250968,Коровьев написал(а):

Помощь бывает только тем,кто борется сам.

И это говорит человек, чьи бойцовско-борцовские качества уже давно являются притчей во языцах. ))))

#p250993,Безалкогольный каберне написал(а):

Женщины околоточные не попадались. В конце 90-х их по Москве было не больше десятка. В штабе ГУВД о них отзывались положительно.

Она то может и положительная, а вот товарищ откровенный рас....дяй. )) И как они нашли друг друга? )))

0

914

#p251005,Syberia написал(а):

Путин поручил ввести новый налоговый вычет за спортивно-оздоровительнве мероприятия.

Абонемент в фитнес-центр подходит под этот вычет?

0

915

Syberia написал(а):

Мне вот денег жалко, заказать химанализ воды. Вроде тыщ 5 он стоит. А вода кажется, хорошая, так как глина то голубая очень хороший фильтр.

800-1500 руб. в зависимости от количества показателей.

0

916

в фб  объявление

Одесситы!
Народная акция "Бессмертный полк" организовывается одесситами в память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам Победу!
9 мая 2019 года в 10:30 утра сбор на Аллее Славы (в самом начале)
В 11:00 пройдем колонной и возложим цветы к Вечному огню!

+5

917

#p251007,Reaktor написал(а):

И это говорит человек, чьи бойцовско-борцовские качества уже давно являются притчей во языцах. )

Этот пархатый персонаж судился с Министерством Обороны РФ, так что не надо про его бойцовские качества.
Их есть у него! )

Отредактировано Строгино (2019-05-04 12:04:12)

0

918

#p250979,Циклон написал(а):

И сразу головняк, как отсечь верхний ручей из ПГС от нижнего. Да. История.

Обсадная труба или то мпонаж кольцами   по горизон ту  )))

0

919

#p251002,Syberia написал(а):

хороший фильтр.

Глина не фильтрует, она водоупор )))

Отредактировано Лысый (2019-05-04 11:52:23)

+1

920

#p251000,morozka написал(а):

Революционеры - садились, ога... и бежали имея опять-таки материальную поддержку. И жили годами на нелегальном с ежемесячным содержанием из партийной кассы которая пополнялась не только саввамиморозовыми но и отстегиванием с завтраков тех же прыщавых гимназистов, проведенными благотворительными балами дам высшего света.

В борьбе ты обретешь право свое"(с)

#p251000,morozka написал(а):

для этого нужно чтоб были те кто воспользуется  и направит.

Опять же -если нет,то и нет.

#p251000,morozka написал(а):

3-4 мая когда толпа молчаливо отбила арестованных куликовцев это было не просто возможно, это было очень возможно. Потому что был шок и ярость. Им нужно было не дать затухнуть.  Как в революции 1905 года. Что послужило детонатором? Расстрел 9 января. Шок, ужас и ярость. А дальше революционеры всех мастей подхватили и понеслось - стачки, митинги, вооруженное сопротивление, броненосец "Потемкин", восстание в Лодзи... Могло это все произойти без организации, без поддержки извне и без финансовых вливаний (даже бастующим рабочим нужны деньги, им надо что то есть и кормить семьи)? нет.  Если б тогда не подхватили, то расстрел да привел бы в ужас, к бурчанию в гостиных, к надписям на стене про Кровавое воскресенье и возможно, к цветам каждое 9 января. Но и все...

Опять же согласен.И вывод из него? Надо начинать самим.

0

921

Строгино написал(а):
#p251005,Syberia написал(а):

Путин поручил ввести новый налоговый вычет за спортивно-оздоровительнве мероприятия.

Абонемент в фитнес-центр подходит под этот вычет?

Должно подойти. Изменения в закон должны подготовить к декабрю, там и посмотрим. Давно пора вообще-то.

0

922

Лысый написал(а):
#p251002,Syberia написал(а):

хороший фильтр.

Глина не фильтрует, она водоупор )))

Ну я же ещё тот специалист. ))) Но по моему разумению,  если жила идёт, а под ней голубая очень плотная глина (это которая лечебная, у нас есть карьеры с этой глиной), то грязи там нет. Вода чистая, но поскольку мы всё же ее не пьем, а используем для полива, то про вкус сказать не могу. Для питья будет пробурена отдельная скважина, но сейчас пока в ней нет необходимости.

Отредактировано Syberia (2019-05-04 12:18:32)

0

923

Независмость.

Золотой запас Эстонии составляет всего 256 килограмм. При этом в Центробанке страны остался только один слиток, который не годен для реализации на финансовых рынках. Об этом сообщил представитель эстонского ЦБ Фабио Филипоцци, передает ERR.

"В целях безопасности большую часть золота решили держать в иностранных банках еще во времена Первой Эстонской Республики (1918-1940 годы). Так и повелось", – рассказал он, отметив, что золотой запас хранится в Нью-Йорке.

Оставшийся в Таллине единственный слиток золота весит 11 килограмм и оценивается в 500 тысяч евро. Однако его чистоты не достаточно для реализации на финансовых рынках, что делает его фактически музейным экспонатом.

А говорят у эстонцев имена трудные

+2

924

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мне вот денег жалко, заказать химанализ воды. Вроде тыщ 5 он стоит. А вода кажется, хорошая, так как глина то голубая очень хороший фильтр.

800-1500 руб. в зависимости от количества показателей.

Ну это какой-то минимум, или у нас расценки дорогие. Я несколько лет назад узнавала, мне называли цифру 2,5 , я сейчас просто умножаю ее на 2.

0

925

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мне вот денег жалко, заказать химанализ воды. Вроде тыщ 5 он стоит. А вода кажется, хорошая, так как глина то голубая очень хороший фильтр.

800-1500 руб. в зависимости от количества показателей.

Та я уже сделал. Хлорки плюхнул и посмотрел. Железо бы выпало хлопьями. А нету. Значит вода хорошая.

0

926

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мне вот денег жалко, заказать химанализ воды. Вроде тыщ 5 он стоит. А вода кажется, хорошая, так как глина то голубая очень хороший фильтр.

800-1500 руб. в зависимости от количества показателей.

Та я уже сделал. Хлорки плюхнул и посмотрел. Железо бы выпало хлопьями. А нету. Значит вода хорошая.

Хоть не попробовал? :suspicious:

0

927

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

800-1500 руб. в зависимости от количества показателей.

Та я уже сделал. Хлорки плюхнул и посмотрел. Железо бы выпало хлопьями. А нету. Значит вода хорошая.

Хоть не попробовал? :suspicious:

Рано. Еще прокачивать колодец надо. Пока там все промоется, пока устаканится.

0

928

#p251017,Маджентис написал(а):

Независмость.

Феерично! После де Голля никому вытащить свой золотой запас из амерских банков не удавалось.А и из лондонских тоже.

+1

929

#p251018,Syberia написал(а):

Ну это какой-то минимум, или у нас расценки дорогие. Я несколько лет назад узнавала, мне называли цифру 2,5 , я сейчас просто умножаю ее на 2.

На любом нормальном предприятии есть экологическая лаборатория. Я делал анализ воды дважды.Обошлось в бутылку шампанского и коробку конфет.

0

930

#p251019,Циклон написал(а):

Та я уже сделал. Хлорки плюхнул и посмотрел. Железо бы выпало хлопьями. А нету. Значит вода хорошая.

Афигеть! Циклон,ты что,обнищал? Ты ж эту воду сам пьешь.Не можешь нормальный анализ сделать?
Возьми флакон коньяка и к Маджу на водоканал-там стопудово есть нормальная лаборатория.

Отредактировано Коровьев (2019-05-04 13:45:09)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб