форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 841 страница 870 из 1002

841

Юля написал(а):

Есть деньги открывай, поднимай, продавай, богатей.

Дык в этом-то и есть основная проблема, ибо честных способов, заиметь деньги из ничего, довольно мало, а воровать не все умеют, а некоторые, не побоюсь этого слова, вообще не хотят. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-01 08:53:22)

+5

842

Лысый написал(а):
#p243287,Syberia написал(а):

пей сразу

Это по  нашему ))). Из командировки ещё и не это... Пора завязывать.

Лысый, это пять!
:D И вообще, было у меня ощущение, что он успел чего-то намахнуть до моего прихода. Но ушел в несознанку, а расколоть его невозможно- старый партизан. За 30 с лишним лет мне ни разу не удалось, стоит насмерть, гад!https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

Отредактировано Syberia (2019-03-01 06:58:56)

+2

843

Лысый написал(а):

Почему получилось в Крыму и не получилось в Одессе.

Подозреваю, что это потому, что в Крыму русские, а в Одессе хохлы. Нет?

+1

844

Nizhegorodec написал(а):

Ох уж эти барыги! Им бы только отнимать и делить, остальная арифметика до них не доходит. А вот если б научить их складывать да умножать...

Ну конечно барыги и прочие нехорошие люди. И все отнять хотят, в том числе и у тебя. Один ты тут ратуешь за обездоленных.

Когда Грудинин лез в президенты страны сколько высокопарных слов о поддержке сельского хозяйства было. Как надо работника на селе поддержать, как помочь. Слова красивые, скупая слеза наворачивалась... А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб.
Взмахнем палочкой волшебной и срочно изыщем этот триллион. Так вот как любой злой барыга тебе скажет - его банально отберут от других, его отрежут от пенсий, от зарплат бюджетникам, от расходов по каким-то социальным вещам... Отрежут от одних нуждающихся и отдадут естественно правильным нуждающимся.
Зато как красиво - помогли. Это тебе не злые барыги вроде Циклона.

Отредактировано Маджентис (2019-03-01 07:21:51)

+2

845

Всем Здрасти!!
Прошло 5 лет.
1 марта 2014 года.
От этой картинки мир слегка завис ))
Симферополь.
http://s7.uploads.ru/uZyhp.jpg
http://sd.uploads.ru/8p7KH.jpg
http://sd.uploads.ru/bZdtO.jpg
http://s5.uploads.ru/H7u2k.jpg
Балаклава
http://sg.uploads.ru/zOdqj.jpg
http://sg.uploads.ru/mnU23.jpg
Балаклавский кошак,ставший МЕМом ))
http://s3.uploads.ru/FSHNd.jpg

+10

846

#p243386,Маджентис написал(а):

А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб.
Взмахнем палочкой волшебной и срочно изыщем этот триллион. Так вот как любой злой барыга тебе скажет - его банально отберут от других, его отрежут от пенсий, от зарплат бюджетникам, от расходов по каким-то социальным вещам...
Так вот как любой злой барыга тебе скажет - его банально отберут от других, его отрежут от пенсий, от зарплат бюджетникам, от расходов по каким-то социальным вещам... Отрежут от одних нуждающихся

Зачем же палочкой махать, уже повысили НДС
Скорее всего вы не в курсе, что майские указы Президента предполагают реализацию разнообразных нацпроектов, на которые выделено 9 трл. руб., а до 2024г. - 14 трл.руб
Это тоже самое, на что вы так ополчились, вынесли определение "Отрежут от одних нуждающихся и отдадут естественно правильным нуждающимся"
Только теперь это не Грудинин, а Путин... в свою пламенную речь подставите другую фамилию?
Даже интересно стало ))

Отредактировано Строгино (2019-03-01 08:17:52)

+3

847

http://s8.uploads.ru/l8iPJ.png

+3

848

Маджентис написал(а):

Ну конечно барыги и прочие нехорошие люди. И все отнять хотят, в том числе и у тебя. Один ты тут ратуешь за обездоленных.

Мадж. Ты чё? Обиделся что ли? Не надо. Попробуй размышлять.

Тебе вложили в младые мОзги мем - "отнять и поделить - это нехорошо". А подумать, что если не давать, то и отнимать не надо будет, уже лень.

Попробуй думать не категориями Москвы и Ленинграда, а чуть ширше и глыбже. Понимаю, что это нелегко... :dontknow:

0

849

Строгино написал(а):
#p243386,Маджентис написал(а):

А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб.
Взмахнем палочкой волшебной и срочно изыщем этот триллион. Так вот как любой злой барыга тебе скажет - его банально отберут от других, его отрежут от пенсий, от зарплат бюджетникам, от расходов по каким-то социальным вещам...
Так вот как любой злой барыга тебе скажет - его банально отберут от других, его отрежут от пенсий, от зарплат бюджетникам, от расходов по каким-то социальным вещам... Отрежут от одних нуждающихся

Зачем же палочкой, уже повысили НДС
Скорее всего вы не в курсе, что майские указы Президента предполагают реализацию разнообразных нацпроектов, на которые выделено 8 трл. руб., а до 2024г. - 14 трл.руб
Это тоже самое, на что вы так ополчились, вынесли определения "Отрежут от одних нуждающихся и отдадут естественно правильным нуждающимся"
Только теперь это не Грудинин, а Путин... в свою пламенную речь подставите другую фамилию?
Даже интересно стало ))

Я всегда говорил, что хоть Путин, хоть чёрт.. разницы никакой. Всегда власть будет делать одно и тоже. Так что мимо.

+3

850

Маджентис написал(а):

Я всегда говорил, что хоть Путин, хоть чёрт.. разницы никакой. Всегда власть будет делать одно и тоже. Так что мимо.

Вы кого угодно упоминаете, но конкретная фамилия "Путин" у вас никогда не звучит. Там у вас идет обезличенное "власть", такой выверт
А Грудинин, например, у вас выступает врагом трудового нуждающегося народа в конкретном обличии
Так что совсем не мимо...)

Отредактировано Строгино (2019-03-01 15:16:03)

+2

851

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну конечно барыги и прочие нехорошие люди. И все отнять хотят, в том числе и у тебя. Один ты тут ратуешь за обездоленных.

Мадж. Ты чё? Обиделся что ли? Не надо. Попробуй размышлять.

Тебе вложили в младые мОзги мем - "отнять и поделить - это нехорошо". А подумать, что если не давать, то и отнимать не надо будет, уже лень.

Попробуй думать не категориями Москвы и Ленинграда, а чуть ширше и глыбже. Понимаю, что это нелегко... :dontknow:

Какие категории Москвы и Петербурга? Неужели не понятно, что чем пафоснее речи о поддержке, тем больше за ними разговоров о перераспределении текущих средств.
И ничего не будет толкового, будет только хуже. Мы делим скудный ресурс. Только издержки на делении возрастают

Мозги у меня действительно хорошие, молодые, а вот возраст уже не такой. БОльшая часть жизни уже прожита.

+1

852

Маджентис написал(а):

Какие категории Москвы и Петербурга? Неужели не понятно, что чем пафоснее речи о поддержке, тем больше за ними разговоров о перераспределении текущих средств.
И ничего не будет толкового, будет только хуже. Мы делим скудный ресурс. Только издержки на делении возрастают

Мозги у меня действительно хорошие, молодые, а вот возраст уже не такой. БОльшая часть жизни уже прожита.

Пафосные речи против нытья о скудности ресурса? Вспомни Жванецкого - "...нас должно быть меньше...". Тебе этот вариант больше нравится?

"Это не дверь узкая, это кое-кто слишком любит много есть"(с)(Винни Пух в гостях у Кролика)

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-01 09:03:42)

0

853

Ну чо, типа весна? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

854

ампох написал(а):

Ну чо, типа весна? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Типо...
А ты открытки глянул?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-01 08:34:22)

0

855

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):

Я всегда говорил, что хоть Путин, хоть чёрт.. разницы никакой. Всегда власть будет делать одно и тоже. Так что мимо.

Вы кого угодно упоминаете, но конкретной фамилии "Путин" у вас никогда не звучит. Там у вас идет обезличенное "власть", такой у вас подвыверт
А Грудин, например, у вас выступает врагом трудового нуждающегося народа в конкретном обличии
Так что совсем не мимо...)

Путин последовательно представляет интересы крупных бизнес-структур, срощенных с политикой, властью. Ничего хорошего я от будущего не жду. Что при Путине, что при Навальном, что при условном Пупкине.
Я просто давно разочарован во всех политиках.
Недаром в разговорах про житейские ситуации я всегда говорю одно - никто никогда не поможет человеку. Ни условные власть, государство, общество... Только сам можешь хоть как то сделать старость не нищенской.

Отредактировано Маджентис (2019-03-01 08:36:51)

+4

856

#p243391,Маджентис написал(а):

Я всегда говорил, что хоть Путин, хоть чёрт..

Вофку значицца склоняим. Ню ню...

+3

857

#p243386,Маджентис написал(а):

Когда Грудинин лез в президенты страны сколько высокопарных слов о поддержке сельского хозяйства было. Как надо работника на селе поддержать, как помочь. Слова красивые, скупая слеза наворачивалась... А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб

И что характерно-высокопарные слова не помешали Грудинину ободрать своих селян как липку. До сих пор судятся.

+2

858

Всем Доброго утра и Хорошего дня!

+6

859

Привет, всем привет.
как идет процесс экспроприации экспроприаторов?

+6

860

#p243399,Маджентис написал(а):

Путин последовательно представляет интересы крупных бизнес-структур, срощенных с политикой, властью. Ничего хорошего я от будущего не жду. Что при Путине, что при Навальном, что при условном Пупкине.
Я просто давно разочарован во всех политиках.

Вот рекомендую:
https://www.ashurbeyli.ru/media/article … stvo-16344

+2

861

Маджентис написал(а):

Недаром в разговорах про житейские ситуации я всегда говорю одно - никто никогда не поможет человеку. Ни условные власть, государство, общество... Только сам можешь хоть как то сделать старость не нищенской.

Власти по силам помешать тебе сделать старость не нищенской. Знаешь, как? Читала на днях про Китай, там огромное количество квартир стоит пустыми. У них ситуация схожа с нами: жилье считалось инвестицией, кто мог- набрали квартир, а столько арендаторов уже нет.
Тебе не приходило в голову, что сделать невыгодной такую инвестицию, как квартира,  дело нескольких лет? Сейчас в стране запланированы огромные масштабы стройки жилья, будут ставку ипотеки снижать до 8, а льготникам и вовсе до 6, под это дело многие решатся купить "квартирку на старость", а вот что будет лет через 10-15-20, не знает никто. И сколько она будет стоить, т.е. не потеряешь ли при продаже, сколько будет стоить аренда, а сколько коммуналка- это большой вопрос. И с любыми инвестициями может произойти то же самое.

Поэтому я повторяю: не мы сами должны заботиться о старости. Мы должны работать, вкладывать тем самым средства в экономику, а о старости должно заботиться государство. Если оно называет себя социальным.

Отредактировано Syberia (2019-03-01 08:51:03)

+4

862

Быков написал(а):
#p243386,Маджентис написал(а):

Когда Грудинин лез в президенты страны сколько высокопарных слов о поддержке сельского хозяйства было. Как надо работника на селе поддержать, как помочь. Слова красивые, скупая слеза наворачивалась... А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб

И что характерно-высокопарные слова не помешали Грудинину ободрать своих селян как липку. До сих пор судятся.

Сиськин - голова!

+3

863

Юля написал(а):

Привет, всем привет.
как идет процесс экспроприации экспроприаторов?

Привет, Юль. :) Экспроприаторы всех экспроприировали, экспроприировали, да недоэкспроприировали.;)

+3

864

Юля написал(а):

Привет, всем привет.
как идет процесс экспроприации экспроприаторов?

Экспроприаторы продолжают экспроприировать. :dontknow:

+2

865

Объёмы промышленного производства в 2018 году сократились на 7,6% по сравнению с 2017-м, хуже всего дела шли у химиков и пищевиков.

Об этом сообщает региональная служба статистики.

Так, в химической промышленности спад составил 17,3% - по всей видимости, из-за того, что крупнейшее химическое предприятие региона, Одесский припортовый завод, с мая 2018 года не работает.

Одесская область: промышленное производство сократилось за год на 7,6%

В сфере производства продуктов питания, напитков и табачных изделий спад составил 10%. В машиностроении - 4%.

Некоторый рост по итогам года показала лишь металлургическая промышленность, прибавившая 7,1%.

+2

866

Оль, как мужа самочувствие?

+3

867

Юля написал(а):

Оль, как мужа самочувствие?

Лежит, хрипит, температура под 38. Налила ему чаю с малиной, вызвала врача  и ушла на работу. :)

Отредактировано Syberia (2019-03-01 09:08:55)

+3

868

ампох написал(а):
Быков написал(а):
#p243386,Маджентис написал(а):

Когда Грудинин лез в президенты страны сколько высокопарных слов о поддержке сельского хозяйства было. Как надо работника на селе поддержать, как помочь. Слова красивые, скупая слеза наворачивалась... А все кончилось банально - аграриям надо 800 млрд. руб. на технику. Еще что-то на всякие корма, добавки... Итого, более 1 трлн. руб

И что характерно-высокопарные слова не помешали Грудинину ободрать своих селян как липку. До сих пор судятся.

Сиськин - голова!

Привет, Буратино))))

0

869

<завистливо >Молодец он у тебя. Один остаётся когда болеет.

+3

870

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Недаром в разговорах про житейские ситуации я всегда говорю одно - никто никогда не поможет человеку. Ни условные власть, государство, общество... Только сам можешь хоть как то сделать старость не нищенской.

Власти по силам помешать тебе сделать старость не нищенской. Знаешь, как? Читала на днях про Китай, там огромное количество квартир стоит пустыми. У них ситуация схожа с нами: жилье считалось инвестицией, кто мог- набрали квартир, а столько арендаторов уже нет.
Тебе не приходило в голову, что сделать невыгодной такую инвестицию, как квартира,  дело нескольких лет? Сейчас в стране запланированы огромные масштабы стройки жилья, будут ставку ипотеки снижать до 8, а льготникам и вовсе до 6, под это дело многие решатся купить "квартирку на старость", а вот что будет лет через 10-15-20, не знает никто. И сколько она будет стоить, т.е. не потеряешь ли при продаже, сколько будет стоить аренда, а сколько коммуналка- это большой вопрос. И с любыми инвестициями может произойти то же самое.

Поэтому я повторяю: не мы сами должны заботиться о старости. Мы должны работать, вкладывать тем самым средства в экономику, а о старости должно заботиться государство. Если оно называет себя социальным.

8% это дорого для ипотеки.
Условно, если квартира 5 млн.руб. это почти 49 тыс.руб в месяц в течение 15 лет. О какой доступности идёт речь?

+1