форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

#p239206,Быков написал(а):

Не-а.Мне к примеру хамят регулярно.

может в консерватории что-то подправить?(с) :)

+5

902

като@ написал(а):

Блин, читаю пока 18 страницу и здесь, пытаюсь догнать и понять ,
откуда спор этот возник )))

С поста Лысого про депортацию. :)

0

903

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p239183,Тиль написал(а):

Зато и мы человека видеть начинаем, а не перепостчика. Ничего. У нас в молчанку не отыграешься

ЗдОрово! Лысого на чистую воду вывели, оказался латентным хохлом, даже больше - спящей хохлятской ячейкой

#p239197,като@ написал(а):

так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Последнее, с фишкой, не понял... уже никуда не ходили?

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

0

904

Названы смартфоны с самым мощным излучением
интересно, что Хуавеев в рейтинге нет :dontknow:  :yep:

+2

905

9 февраля 1887 года родился герой Гражданской войны легендарный Василий Иванович Чапаев.
Погиб в 32 года..

+5

906

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p239183,Тиль написал(а):

Зато и мы человека видеть начинаем, а не перепостчика. Ничего. У нас в молчанку не отыграешься

ЗдОрово! Лысого на чистую воду вывели, оказался латентным хохлом, даже больше - спящей хохлятской ячейкой

Последнее, с фишкой, не понял... уже никуда не ходили?

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

По флагу.
я так и поняла .что стрелков и типа ополченцы, казачки и чечня ,
явно агенты сбу)))
Точно они были не с россии , а из украины.
тебе эти сказки , что ополченцы захватили танки, грады ,
не надоели? Уже путин не отрицает российского присутствия,
а ты все не веришь в присутствие российских войск.
Хотя...не верь , если так хочешь.
ведь от этого ничего не зависит и не зависило.

0

907

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

А я вроде не помню, когда утверждал, что ты агент массажа. Хотя при первом твоём появления была чёткая уверенность, что реактор решил завести новый акк и стать адекватным спорщиком, выражающим свою точку зрения в рамках приличия. А вот за массаж не помню?
Что касается разницы страны и государства... Тут блин.. Проще говорить о разнице родины и государства :-) да только и в том, и в том случае всё будет медленно в споры о морально этнических компонентах и связи между совестью, законом и справедливостью.
Пызы. Странно, что начал с сибирьки, привлёк циклона, а на спор меня выводишь. При этом как бы не учитывая исторической, культурной и пр. преемственностей, пытаешься провести водораздел по определённым характеристикам. Хотя прекрасно понимаешь, что имела ввиду сибриька. И более того, при определённом расположении звёзд и в иной ситуации, наверняка ты бы позволил себе высказаться примерно так же, как и она...
Пыпызы. Российская империя, СССР-это не Россия сегодняшняя. Но Россия - это и киевская Русь, и московское княжество, и российская империя, и СССР, и РФ. Хотя бы на основании преемственности. А на основании какой-выбирай сам. Для тебя отдельно: все эти этапы - неотъемлимая часть истории России и её самой. В географическом плане несовпадающие и меняющиеся. По политическому устройству разные. Но... А дальше можно спорить до усрачки. Хочешь? Мне лень.

Спорить не хочу - для меня это очевидные вещи, а если для другого не так  - моей вины в этом нет...
В кучу смешал - уж очень много было бы нужно букваф писать по отдельности.. Полемика очень уж динамичная - попросту не успел бы..
Почему тебе - ты ж ( и не один) меня активно и громко подозревал в нелюбви к России потому что я ВВП и ЕдРовских глистов ненавижу)))
А Циклон написал то, что я думаю, но в ерническом свете... "Волга впадает в Каспийское море"!..

По " Минску": думаю что тут неоднозначно... Взять своё до границ областей ЛДНР могло! А удержать?..
Так что ты прав - "Минск" - это консервация ситуевины для последующего её разрешения путём ИНЫМ, отличным от того, который однозначно скверный.!

Дон, это так прекрасно, что ты книги любишь и наверняка знаком с классикой. Хотя бы с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Ахматовой. Это навскидку, чьи стихи о России   вроде все знают. Карамзина наверняка читал "Историю государства российского".
О какой России они писали?
В советское время не меньше стихов и песен было о России, одна Зыкина чего стоит, в ее репертуаре чуть не половина песен.
А сейчас мы в какой стране живём? Воистину, горе от ума.

Я живу в России (которую люблю), которая управляется политическим образованием " Российская Федерация" ( которое терпеть не могу). Так понятнее?
За " хотя бы Пушкина" спасибо! Польщен)))
Лучшей иллюстрацией Карамзина считаю "Историю города Глупова"!))) Щедрин всем подхалимам отвесил звонкую оплеуху!
России " которую мы потеряли" мне нисколько не жаль... Мне жаль той, которую мы не построили...

0

908

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Блин, читаю пока 18 страницу и здесь, пытаюсь догнать и понять ,
откуда спор этот возник )))

С поста Лысого про депортацию. :)

неа.мы не ищем легких путей..)
просмотрю всё, а по возможности еще и почитаю.

0

909

Kilmat написал(а):
#p239206,Быков написал(а):

Не-а.Мне к примеру хамят регулярно.

может в консерватории что-то подправить?(с) :)

Пулемёт с крыши убрать? o.O

0

910

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p239183,Тиль написал(а):

Зато и мы человека видеть начинаем, а не перепостчика. Ничего. У нас в молчанку не отыграешься

ЗдОрово! Лысого на чистую воду вывели, оказался латентным хохлом, даже больше - спящей хохлятской ячейкой

Последнее, с фишкой, не понял... уже никуда не ходили?

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

Да передергивает она. В Славянске у ополченцев вообще танков не было в начале. Да и потом тоже.  Чуть позже к стрелковцам перешли вроде как нона и бмп (или бмд). Не помню уже. В Донецке все сложнее было. Так что никто не просыпался в такой ситуации. Разве от литоргического сна

0

911

Тиль написал(а):

9 февраля 1887 года родился герой Гражданской войны легендарный Василий Иванович Чапаев.
Погиб в 32 года..

Я был на том месте, где когда-то была его могила.. Но тот мыс смыла река..
Так что, в итоге, могилой его все равно стал Урал...

0

912

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Спорить не хочу - для меня это очевидные вещи, а если для другого не так  - моей вины в этом нет...
В кучу смешал - уж очень много было бы нужно букваф писать по отдельности.. Полемика очень уж динамичная - попросту не успел бы..
Почему тебе - ты ж ( и не один) меня активно и громко подозревал в нелюбви к России потому что я ВВП и ЕдРовских глистов ненавижу)))
А Циклон написал то, что я думаю, но в ерническом свете... "Волга впадает в Каспийское море"!..

По " Минску": думаю что тут неоднозначно... Взять своё до границ областей ЛДНР могло! А удержать?..
Так что ты прав - "Минск" - это консервация ситуевины для последующего её разрешения путём ИНЫМ, отличным от того, который однозначно скверный.!

Дон, это так прекрасно, что ты книги любишь и наверняка знаком с классикой. Хотя бы с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Ахматовой. Это навскидку, чьи стихи о России   вроде все знают. Карамзина наверняка читал "Историю государства российского".
О какой России они писали?
В советское время не меньше стихов и песен было о России, одна Зыкина чего стоит, в ее репертуаре чуть не половина песен.
А сейчас мы в какой стране живём? Воистину, горе от ума.

Я живу в России (которую люблю), которая управляется политическим образованием " Российская Федерация" ( которое терпеть не могу). Так понятнее?
За " хотя бы Пушкина" спасибо! Польщен)))
Лучшей иллюстрацией Карамзина считаю "Историю города Глупова"!))) Щедрин всем подхалимам отвесил звонкую оплеуху!
России " которую мы потеряли" мне нисколько не жаль... Мне жаль той, которую мы не построили...

Ну наконец-то согласился, хотя и не преминул опять "блеснуть". Ну молодец, молодец, читаешь! ;)

0

913

Холрошо посидели с приятелем
Литр умяли под хороший звук
Queen,  Pink Floyd @ Grappelli
КУИН - гыгы,
потряс приятеля тем, что звук в киношке был херовее (я отнес это за Русскую дорожку, не научились делать дубляж, не перехерев звук) Поржали, катаясь и падая с дивана, когда дорожку на укровскую переключили... Все комедиклабы отдыхают!!!
Затем
Ктонить из вас слышал как дедушко Грапелли шпилял с пинками?
Говядьев всуе регулярно ютюбит пинками
Что тут скажешь...
Пинки и кирзу пробили )))))
Короче ))), слушали мы сегодня то, что не вошло в альбом DSOM(обратную сторону), но готовилось и не было издано.
Приятель мой опять поехал домой с опухшими ушами и глазами как блюдца.))))

Я наблюдаю как жена стряхнула со стола крошки..
(Мы съели ВСЁ, что было на столе)
пойду кофе варить...

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-09 17:48:12)

+2

914

#p239227,Syberia написал(а):

А сейчас мы в какой стране живём?

0

915

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Дон, это так прекрасно, что ты книги любишь и наверняка знаком с классикой. Хотя бы с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Ахматовой. Это навскидку, чьи стихи о России   вроде все знают. Карамзина наверняка читал "Историю государства российского".
О какой России они писали?
В советское время не меньше стихов и песен было о России, одна Зыкина чего стоит, в ее репертуаре чуть не половина песен.
А сейчас мы в какой стране живём? Воистину, горе от ума.

Я живу в России (которую люблю), которая управляется политическим образованием " Российская Федерация" ( которое терпеть не могу). Так понятнее?
За " хотя бы Пушкина" спасибо! Польщен)))
Лучшей иллюстрацией Карамзина считаю "Историю города Глупова"!))) Щедрин всем подхалимам отвесил звонкую оплеуху!
России " которую мы потеряли" мне нисколько не жаль... Мне жаль той, которую мы не построили...

Ну наконец-то согласился, хотя и не преминул опять "блеснуть". Ну молодец, молодец, читаешь! ;)

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?
http://komotoz.ru/demotevatory/images/koty/koty_09.jpg

Отредактировано DonKat (2019-02-09 16:48:05)

+1

916

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

По флагу.
я так и поняла .что стрелков и типа ополченцы, казачки и чечня ,
явно агенты сбу)))
Точно они были не с россии , а из украины.
тебе эти сказки , что ополченцы захватили танки, грады ,
не надоели? Уже путин не отрицает российского присутствия,
а ты все не веришь в присутствие российских войск.
Хотя...не верь , если так хочешь.
ведь от этого ничего не зависит и не зависило.

Я верю в очевидные вещи. Первая техника была именно захваченной. Ну, а потом...Потом ЛНДНР признала Ю.Осетия. Ю.Осетию признала Россия. Посему ныне , я не удивлюсь, ежели у ЛНДНР появится и авиация. И всё законно. Не подкопаешься.Это я к чему - Россия помогает тем, кто желает её помощи и не ждёт российской армии, как некоторые ждали. Свои проблемы решает сама.

0

917

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Я живу в России (которую люблю), которая управляется политическим образованием " Российская Федерация" ( которое терпеть не могу). Так понятнее?
За " хотя бы Пушкина" спасибо! Польщен)))
Лучшей иллюстрацией Карамзина считаю "Историю города Глупова"!))) Щедрин всем подхалимам отвесил звонкую оплеуху!
России " которую мы потеряли" мне нисколько не жаль... Мне жаль той, которую мы не построили...

Ну наконец-то согласился, хотя и не преминул опять "блеснуть". Ну молодец, молодец, читаешь! ;)

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?

И молочка налью. :)

+3

918

#p239228,Kilmat написал(а):

может в консерватории что-то подправить?(с)

А может перестать хамить даже тем,чьё мнение вас не устраивает?

Отредактировано Быков (2019-02-09 16:50:20)

0

919

#p239243,Русская провинция написал(а):

Я верю в очевидные вещи. Первая техника была именно захваченной. Ну, а потом...Потом ЛНДНР признала Ю.Осетия. Ю.Осетию признала Россия. Посему ныне , я не удивлюсь, ежели у ЛНДНР появится и авиация. И всё законно. Не подкопаешься.Это я к чему - Россия помогает тем, кто желает её помощи и не ждёт российской армии, как некоторые ждали. Свои проблемы решает сама.

А нам кого первым признать, Донецк или Луганск?
Кто из них правильнее?

0

920

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

Да передергивает она. В Славянске у ополченцев вообще танков не было в начале. Да и потом тоже.  Чуть позже к стрелковцам перешли вроде как нона и бмп (или бмд). Не помню уже. В Донецке все сложнее было. Так что никто не просыпался в такой ситуации. Разве от литоргического сна

вот что значит разнобойное общение
ну как тебе в германии живется , мой друг?
да все хорошо, вот только утром окно откроешь, а в городе немцы.
)))
тиль, я уже с вами серьезно редко разговарию,
нет смысла.)
колонна машин с боевиками была, когда гиркин заходил.
а потом и танки появились ...в донецке.

0

921

#p239245,Быков написал(а):

А может перестать хамить даже тем,что мнение вас не устраивает?

А где я вам нахамил? :O

0

922

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

Да передергивает она. В Славянске у ополченцев вообще танков не было в начале. Да и потом тоже.  Чуть позже к стрелковцам перешли вроде как нона и бмп (или бмд). Не помню уже. В Донецке все сложнее было. Так что никто не просыпался в такой ситуации. Разве от литоргического сна

У Стрелкова была Нона и три БМД, никакой иной техники у него не было.

0

923

#p239248,Kilmat написал(а):

А где я вам нахамил?

Ну сегодня не было,а раньше что?Не хамили?Хамили и еще как.Лазать по форуму мне не досуг.Ухожу с внучкой гулять.

0

924

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Ну наконец-то согласился, хотя и не преминул опять "блеснуть". Ну молодец, молодец, читаешь! ;)

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?

И молочка налью. :)

и кастрируй заодно )))
а то котят наплодит , а их кормить надо .

0

925

#p239240,qu-qu3 написал(а):

Pink Floyd @ Grappelli

0

926

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):

Като, на момент распада СССР на Украине был весь спектр совецких танков - Т-64 (Харьков) , Т-72, Т-80(Уралвагон завод). Как они определяют гражданским взглядом, что были именно современной России?

Да передергивает она. В Славянске у ополченцев вообще танков не было в начале. Да и потом тоже.  Чуть позже к стрелковцам перешли вроде как нона и бмп (или бмд). Не помню уже. В Донецке все сложнее было. Так что никто не просыпался в такой ситуации. Разве от литоргического сна

вот что значит разнобойное общение
ну как тебе в германии живется , мой друг?
да все хорошо, вот только утром окно откроешь, а в городе немцы.
)))
тиль, я уже с вами серьезно редко разговарию,
нет смысла.)
колонна машин с боевиками была, когда гиркин заходил.
а потом и танки появились ...в донецке.

Ну, дык точнее надо быть. А потом, глядишь, и вопросы правильные появляться станут?

0

927

Р

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Ну наконец-то согласился, хотя и не преминул опять "блеснуть". Ну молодец, молодец, читаешь! ;)

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?

И молочка налью. :)

http://ademotivatory.ru/pics_max/images_1277.jpg

Отредактировано DonKat (2019-02-09 16:57:48)

+1

928

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?

И молочка налью. :)

и кастрируй заодно )))
а то котят наплодит , а их кормить надо .

http://ademotivatory.ru/pics_max/images_1380.jpg
Спокойствие! Только - спокойствие!
Ругань - свидетельство отсутствия аргументов...

Отредактировано DonKat (2019-02-09 17:07:07)

+1

929

DonKat написал(а):

Р

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Мур-р-р!... А за ушком почешешь?

И молочка налью. :)

http://ademotivatory.ru/pics_max/images_1277.jpg

Я про шашлыки тоже не забыла.  :P

0

930

#p239243,Русская провинция написал(а):

Я верю в очевидные вещи. Первая техника была именно захваченной.

Блажен кто верует... Но должны же быть какие-то границы, это не должно быть объектом веры, это же мирское, не духовное...
Глупость о захваченной технике является для вас "очевидной вещью"? Очевидной, Карл! Тогда какая же фантасмагорическая чушь является для вас "не очевидной, но возможной"?
Несколько лет назад пропагандисты официальной позиции России эту версию активно продвигали в подконтрольных СМИ, в т.ч. на ТВ. Такое слово как "военторг" не употреблялось
Сейчас "захват техники" уже не употребляется, но до "военторга" еще не дошли, замерли в полупозиции... все и так все знают, откровенно врать как-то не очень.
А вы "да", вы верьте

Отредактировано Строгино (2019-02-09 20:29:02)

0