форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Прэлэстно, просто прэлэстно...

По данным правительства, уже месяц практически полной остановки экономики привел к снижению производственной мощности всего лишь на 4,4 – 4,9%.

Об этом написал экономист Дмитрий Барбалат, проанализировав предложенные Министерством финансов предложения о внесении изменений в бюджеты социального и медицинского страхования на 2020 год.

Как отметил экономист, эти прогнозы минфина более чем в 5 раз ниже даже недавно озвученных Игорем Додоном прогнозов.

Кроме того, среди мер социальной поддержки населения в документе отмечается лишь поддержка безработных в размере 2775 леев на человека в месяц.

Ниже, приводится полный текст проведенного анализа законопроекта, разработанного надомниками от Министерства финансов:

"Минфин, как и ожидалось, обнародовал предложения о внесении изменений в соц. и мед. бюджеты на 2020 год.

Вот как предложено изменить доходные и расходные части этих социально важных бюджетов.

1) бюджет фондов мед. обеспечения

* доходы предложено увеличить на 232 млн. лей.

* доходы мед. бюджета за счет оплаты работодателями и работниками соц. взносов, предлагается уменьшить на 232 млн. лей. Это на 4,4% меньше, чем в настоящее время.

А это означает, что минфин решил, что пандемия приведет к незначительному снижению производственной деятельности. Всего лишь на 4,4%.

2) социальный бюджет

* Доходы и расходы предлагается увеличить на/по 378,8 млн. лей.

* трансферты из госбюджета предлагается увеличить на 1.061,1 млн. лей.

Это означает, что минфин решил, что пандемия приведет к незначительному снижению производственной деятельности. Всего лишь на 4,9%.

Напоминаю, что президентом была озвучена оценка снижения доходов в госбюджет на 7,3 млрд. лей.

Если довериться (пока) этой оценке, это будет означать уменьшение производства на 24-26%.

И тогда вряд ли отчисления в мед. и соц. бюджеты снизятся всего лишь на 4,4/4,9%, как то считает/предлагает минфин.

Отдельно по счетам соц. бюджета предлагается:

* администрирование государственной системы социального страхования, то есть соц. кассы, увеличить на 7,7 млн. лей.

* расходы по части защиты безработных, предлагается увеличить на 168 млн. леев.

Социальную защиту в исключительных случаях, предлагается увеличить на 201,9 млн. леев.

И социальная защита некоторых (???) категорий граждан, ее предлагается увеличить на 1,6 млн. леев.

А это значит, что минфин предполагает оплатить предложенные по 2775 леев 134 тыс. безработным только на ОДИН месяц. Или 11,2 тыс. безработным на год.

Этим все и сказано - по части помощи от государства в связи с пандемией.

Учитывая, что минфин анонсировал о представлении предложений к проектам в срок до 14 апреля, это означает, что правительство утвердит их на следующей неделе, в среду.

Ждем предложения минфина о внесении изменений и в госбюджет. Хотя уже и так все ясно.

Видимо, работа чиновников минфина на дому на них плохо влияет. Совсем считать/анализировать перестали".

+2

1922

#p294764,Nizhegorodec написал(а):

Только жители торговой площадки должны всё-таки немного знать о тех, за чей счёт живу

знаем, за счет Н.Новгорода, там нефть гектобочками качают

Отредактировано Строгино (2020-04-13 10:38:45)

0

1923

Коровьев написал(а):

Милай,это тебе надо читать.А мне нахрен не нать.Я работал на МИГ23,МИГ31,МИГ29. АН22 грузил имуществом...Это тебе не по выставкам шляться...
Не знаешь нихрена,а лезешь...

Ну да, ну да... "хвосты затаскивал" истребителям на аэродроме - для этого читать не надо учиться. Продолжай говном плеваться - это любимый спорт трепачей, ибо с аргументами у них никак, а педивикия уже не выручает.

Лечись от детских комплексов - ты становишься скучным.

0

1924

Строгино написал(а):

знаем, за счет Н.Новгорода, там нефть гектобочками качают

Плохо литературу изучаешь - там её не добывают, а перерабатывают, а добывают в Татарии, Тюмени и далее на Восток.

Как-то все бездельники активизировались... Весеннее обострение?(задумчиво, тихо в усы).

+1

1925

#p294768,Nizhegorodec написал(а):

Ну да, ну да... "хвосты затаскивал" истребителям на аэродроме

насколько запомнил у человека техническая специальность, и то, что пишет(ал) по отечественной авиации - в предмете разбирается

Отредактировано Строгино (2020-04-13 10:51:42)

0

1926

Строгино написал(а):

Cимфика, да наладьте вы интернет в Крыму в конце-то концов... какие-то вы там совсем дремучие, последствия хохлятской оккупации

Это не последствия хохлооккупации, а ссыкливое московское начальство. Большинство провайдеров принадлежат закордонным фирмам, а те боятся санкций и потери возможности хранить свои, неустанным трудом заработанные, денежки в заграничных банках.

Нет?

+2

1927

#p294769,Nizhegorodec написал(а):

Плохо литературу изучаешь - там её не добывают, а перерабатывают, а добывают в Татарии, Тюмени и далее на Восток

да что вы говорите, быть такого не может (!)
Добывают тоже в Н.Новгороде, у вас весь город в буровых вышках

0

1928

Kilmat написал(а):

Вот где ты свою инфу черпаешь? У бабушек на лавочке?  :)

Ну почти. Байка была в 70-е про Горький. Он ведь был закрыт всегда. В районе Владимира все машины с дипломатическими номерами разворачивали назад в столицу. В Горьком говорили, что шпионам у нас слишком просто живётся - достаточно пойти в детский сад и поговорить с детьми. Спросить у них что папа с мамой на работе делают. Они расскажут, где делают БТРы, где истребители, где подводные лодки.
Чаще всего люди, встречаясь, спрашивают:"Где работаешь?". Простой ответ: "На 92-м или 21-м" не вызывает никаких вопросов - и так всё понятно.

Про Тулу:
Мужик работает на раскладушечной фабрике. Таскает детали потихоньку - то гаечку, то пружинку. Сидит дома, собирает раскладушку:
- Твою же мать!!!! Как ни соберу - пулемёт получается.

+4

1929

Строгино написал(а):
#p294768,Nizhegorodec написал(а):

Ну да, ну да... "хвосты затаскивал" истребителям на аэродроме

насколько запомнил у человека техническая специальность, и то, что пишет(ал) по отечественной авиации - в предмете разбирается

А я разве оспаривал его знание предмета? Если знаешь самолёт, это не значит, что знаешь где и как его делали, а тут уже педивикия не помогает, нужно знание местности, а мою местность он не знает, от слова "совсем", но пытается что-то сказать, а это получается неуклюже.

0

1930

#p294771,Nizhegorodec написал(а):

ссыкливое московское начальство. Большинство провайдеров принадлежат закордонным фирмам, а те боятся
Нет?

Сбербанк России тоже принадлежит иностранным фирмам, да?
Вопрос гипотетический, дабы стиль сохранить...

Отредактировано Строгино (2020-04-13 11:05:04)

+1

1931

Строгино написал(а):

да что вы говорите, быть такого не может (!)
Добывают тоже в Н.Новгороде, у вас весь город в буровых вышках

Тебе надо географию подучить. Вот глянь -  в Татарии, на Каме, на каждом островке по качалке.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-03/e0/4b/cd/58d9ac636c22d_k703576.jpg

0

1932

Это просто праздник какой-то...
8-)

Отредактировано Строгино (2020-04-13 11:06:26)

0

1933

Строгино написал(а):

Сбербанк России тоже принадлежит иностранным фирмам, да?
Вопрос гипотетический, дабы стиль сохранить...

А я тебе по-еврейски: почему в Крыму нет отделений Сбербанка?

Хотя в результате последних "шахер-махеров" может появятся.

0

1934

Строгино написал(а):

"налоговые каникулы"... Когда они закончатся, а они закончатся, ты должен будешь заплатить налоги за все то время, что "гулял" на каникулах
Каникулы означают не отмену, а перенос... а дальше уже твои проблемы

Государственные банки один требует простить арендные платежи ( за свои отделения, которые закрылись на месяц) за месяц, другой дать скидку на 50% на 6 месяцев ( через 6 месяцев они получат все отсроченные платежи, и выгоду от снижения арендной платы).

А Сбербанк кому принадлежит? На днях сделку по выкупу Правительство закрыло. Теперь стало быть ему.

Всем здравствовать!  :flag:

Чего бы хотелось от государства, чем оно может помочь? Да просто честности, а то бизнесу «отсрочки», а государственным структурам «прощение».
И не переводить стрелки на бизнес, а то «президент распорядился выплатить зарплату и не увольнять сотрудников», а увольняют и недоплачивают эти суки, потому как президента не слушаются, на вилы их, козлов.
А то, что поступлений 0 ( не всё можно доставкой ) или вообще намертво запрещено и на самоизоляции все, так это старательно не видят из правительственных кресел, они ж то «удалённо работают».
Не увольнять и зарплату заплатить и налоги на каждого сотрудника ( обещают что будут со скидкой). Никто не скажет, как правильно НОЛЬ по всем этим выплатам раскидать?

+4

1935

#p294764,Nizhegorodec написал(а):

Торгуют тем, что свезли со всей России. Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы.

и как ты себе  представляешь свезённую в Москву "Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы"? Ты какую-то ерунду пишешь. Между прочим, обработка почти 13% - это 2 трлн с гаком :dontknow:
https://a.radikal.ru/a04/2004/63/b5058021f088.png
Подозреваю, что у нас самое большое кол-во душ населения
твоя область не влезла в картинку :)
39 Нижегородская область    363,3 388,8
Из 85-ти регионов
и пересчитай ваш ВРП на душу населения, если бы у вас было столько же народу, как и в Москве
пардон,ваш общий ВРП  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 11:56:20)

+2

1936

Индия. Избитых палками с травмами легкой и средней тяжести в 10 раз больше заболевших коронавирусом.

+9

1937

Всем трям!
Чудный вессенний день... Даже летний уже  - стрижи и ласточки прилетели..
А вы всё ругаетесь? Что на повестке?..
А мож ну иго в пих?
Говорю ж - ласточки прилетели! ЛЕТО! дамы и господа..😊

+3

1938

Kilmat написал(а):
#p294764,Nizhegorodec написал(а):

Торгуют тем, что свезли со всей России. Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы.

и как ты себе  представляешь свезённую в Москву "Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы"? Ты какую-то ерунду пишешь. Между прочим, обработка почти 13% - это 2 трлн с гаком :dontknow:
https://a.radikal.ru/a04/2004/63/b5058021f088.png
твоя область не влезла в картинку :)
39 Нижегородская область    363,3 388,8
Из 85-ти регионов

Я себе так представляю: малая толика из трубопроводов поступает в Москву на нефтеперегонные заводы(не знаю сколько их, знаю, что есть), остальное по трубопроводам (типа Уренгой-Помары-Ужгород) гонится на Запад. А вот денежки за проданные нефть, алюминий, золото и прочие ископаемые, оседают в Москве. Вряд ли официальная статистика покажет эти потоки.

Нет?

PS.Моя область не влезла в картинку. Это да. С 90-х у нас смертность вдвое превышает рождаемость. И это меня расстраивает. Как-то смотрел по местным новостям заседание городской думы. Какая-то дама, очень похожая на Матвиенко по стилю повествования, радостным тоном сообщала (видел как СевероКорейские дикторы рассказывают про товарища Кима?)
- Скорость нарастания превышения смертности над рождаемостью имеет тенденцию к снижению...
Вот так и живём.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-13 11:36:16)

+1

1939

у нас есть кто то на фейсбуке? она правда это написала?
Olga Soloukhina - Дочь писателя Солоухина, Видное лицо в богеме русской диаспоры Лондона. Завсегдатай Куршавеля итп

"Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
В Лондоне – Пасха, 25 градусов, люди, хоть и шарахаются друг от друга, но все равно осторожно гуляют. Очень все дисциплинированно. Поэтому теми, кто остался из правительства, принято решение не вводить еще более строгих мер, и так все слушаются.

За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.
Вот прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства.
Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.
Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!

Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.
Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.

Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи.
Никто ничего не привезет.
Вас не спасут.
Вам не помогут.
Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.

Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.
Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется, на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких, дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет.

Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги.

Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты.
Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет.
Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых.

Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек болел уже 3 недели, успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь, за ним никто не приезжал – и это 2020 год, столица европейского государства! Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам в госпиталь. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, все эти 3 недели, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Ему было 60 лет, у него не было сопутствующих заболеваний.

Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать...
Они собственного министра держали дома на парацетамоле, не проверяя даже насыщенность крови кислородом, доведя его до двустороннего воспаления легких.
Они здесь - не знают, что делать .

Поэтому когда тут выходят хлопать по четвергам – я чего- то не уверена. Чему хлопать? Что тебя заберут только умереть в госпиталь?
Вас заберут умирать в госпиталь, чтобы просто не множить трупешники дома и там, в госпитале, тоже не дадут никаких лекарств. В госпитале – если вы старше 60 лет и имеете хоть какое-нибудь хроническое заболевание, которое может служить отягчающим фактором, вам очень назойливо и настойчиво будут подсовывать на подпись документ – что вы согласны, что вас не будут оживлять. Одной женщине 68 лет с астмой 4 (!!!) раза подносили этот документ, она категорически отказывалась и выжила, наверно, только из чувства протеста.

Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек, из всех поступающих в госпиталь – так как они поступают уже в совсем критической стадии, когда уже поздно – умирает 90 процентов. Еще тысячи умирают просто дома, также без лечения. Тестируют Только тех, кто в последней стадии добрался до госпиталя. В госпиталь принимают только тех, кто уже не жилец.

То есть, повторяю, чтобы дошло – в госпиталях - они не лечат, они просто принимают умереть. Давая последний шанс – попробовать подышать на аппарате, может, все- таки организм сам вывезет, но снимают раньше времени. Потому что и в этом нет никакого опыта. Никакого обмена между протоколами.

Из наших – уехали абсолютно все олигархи ,уехали даже все, кто ненавидел Россию, уехали все, кроме тех, кого сразу арестуют на российской границе.
Уехали вообще все и не олигархи тоже.

Естественно, многие остались – те у кого в Лондоне, или- шире- в Англии уже давно здесь дом, вся жизнь, собачки, коты, дети, мужья – англичане.
Несмотря на закрытое небо и отсутствие полетов, я точно знаю, что два дня назад борт одного русского олигарха прилетел , забрал своих взрослых детей и вывез все- таки. Они три дня сидели на низком старте – получится или нет. Все – таки получилось, их доставили по летному полю маленького, заросшего травой аэропортика прямо в самолет . Удалось спастись, так и говорили. Летели через Швецию.

У меня несколько знакомых заболели и вылечились в Москве - люди известные, всем, кто меня читает и так ясно, о ком я, фамилии называть не буду.
Так вот, их в Москве – вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили! Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего, лишь бы каждого вытащить.
Ребята! Саша , Елена, Ирина, Алексей и многие другие, вас бы уже не было бы на свете, если бы вы оказались в Англии.

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.
Сидите дома."

меня там нет и понятия не имею, где там сообщения находятся.
если это правда, то в англии реальный ужас....

+4

1940

morozka написал(а):

Индия. Избитых палками с травмами легкой и средней тяжести в 10 раз больше заболевших коронавирусом.

"Гуджаратский факел"
Мусульманам, вне зависимости от возраста и пола, заливали в рот бензин и поджигали... женщин перед этим насиловали
В штате Орисса то же самое индуисты проделывали с христианскими монахами, монахинями, прихожанами

Отредактировано Строгино (2020-04-13 11:49:24)

0

1941

#p294783,Nizhegorodec написал(а):

А вот денежки за проданные нефть, алюминий, золото и прочие ископаемые, оседают в Москве.

денежки оседают в Федеральном бюджете,  иначе откуда такой ВРП в Югре, или в Тюмени  ;)
Часто вижу как сравнивают Москву и Вашингтон, типа почувствуйте разницу, там столиц и тут столица. Но в Штатах просто разделены финансовый центр и политический, Нью-Йорк и Вашингтон
и так, для сравнения
https://b.radikal.ru/b00/2004/d5/717867aba3fe.png
Лениво искать сколько заводов в Нью-Йорке или Лондоне, почему-то кажется, что не очень много :)

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 11:44:53)

0

1942

#p294782,DonKat написал(а):

ЛЕТО! дамы и господа..

У нас седня за +20 с хвостиком обещают... В такую погоду бы в лес, птичек послушать, листьев кленовых на голубцы набрать (и на зиму уже можно морозить) , а вечером картошку запечь и посидеть с детьми... Но штраф в 22500 лей с рыла как то отбивает желание тянуться к природе напрочь)))

Кстати, а кто мне объяснит сакральный смысл запрета под страхом штрафа в штуку енотов на выезд семьей на природу в пустынное место? На личном авто.  На берег озера к примеру или чуть за город где на ближайшие пару км только вы и птички?

+1

1943

#p294780,Kilmat написал(а):

и как ты себе  представляешь свезённую в Москву "Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы"? Ты какую-то ерунду пишешь. Между прочим, обработка почти 13% - это 2 трлн с гаком

Никто ничего не свозит, просто фирмы всем этим торгующие имеют юр. адреса в Москве. И максимальная прибыль показывается у них же, с неё и налоги платят. А перерабатывают всё в регионах за копейки и продают за дёшево ( в головные компании) прибыли нет, только одни расходы.  В местные бюджеты поступают налоги на землю, недвигу, если завод какой большой, ну и некоторые отчисления и штрафы ( капля в море). А ещё всякий мелкотравчатый местный бизнес платит.

Не помню в каком году, шумели по этому поводу, что пусть головные компании регистрируются в регионах, где их основное производство и туда пусть налог с прибыли отчисляют, но быстро всё заглохло. Не поедут же из Москвы в тьму-таракань. А произвести мало, надо ещё это и продать только так и деньги, и прибыль появятся.

В общем и Америка так со своими «подопечными» поступает.  А мы - колония Москвы. Что тут нового? Только у нас ещё в обратную сторону тоже распределения дотации идут, наверно, в большой стране только так и можно. За рубеж бы не уводили и вообще без претензий.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-13 12:06:45)

+2

1944

Lena написал(а):

у нас есть кто то на фейсбуке? она правда это написала?
Olga Soloukhina - Дочь писателя Солоухина, Видное лицо в богеме русской диаспоры Лондона. Завсегдатай Куршавеля итп

"Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
В Лондоне – Пасха, 25 градусов, люди, хоть и шарахаются друг от друга, но все равно осторожно гуляют. Очень все дисциплинированно. Поэтому теми, кто остался из правительства, принято решение не вводить еще более строгих мер, и так все слушаются.

За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.
Вот прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства.
Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.
Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!

Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.
Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.

Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи.
Никто ничего не привезет.
Вас не спасут.
Вам не помогут.
Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.

Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.
Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется, на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких, дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет.

Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги.

Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты.
Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет.
Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых.

Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек болел уже 3 недели, успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь, за ним никто не приезжал – и это 2020 год, столица европейского государства! Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам в госпиталь. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, все эти 3 недели, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Ему было 60 лет, у него не было сопутствующих заболеваний.

Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать...
Они собственного министра держали дома на парацетамоле, не проверяя даже насыщенность крови кислородом, доведя его до двустороннего воспаления легких.
Они здесь - не знают, что делать .

Поэтому когда тут выходят хлопать по четвергам – я чего- то не уверена. Чему хлопать? Что тебя заберут только умереть в госпиталь?
Вас заберут умирать в госпиталь, чтобы просто не множить трупешники дома и там, в госпитале, тоже не дадут никаких лекарств. В госпитале – если вы старше 60 лет и имеете хоть какое-нибудь хроническое заболевание, которое может служить отягчающим фактором, вам очень назойливо и настойчиво будут подсовывать на подпись документ – что вы согласны, что вас не будут оживлять. Одной женщине 68 лет с астмой 4 (!!!) раза подносили этот документ, она категорически отказывалась и выжила, наверно, только из чувства протеста.

Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек, из всех поступающих в госпиталь – так как они поступают уже в совсем критической стадии, когда уже поздно – умирает 90 процентов. Еще тысячи умирают просто дома, также без лечения. Тестируют Только тех, кто в последней стадии добрался до госпиталя. В госпиталь принимают только тех, кто уже не жилец.

То есть, повторяю, чтобы дошло – в госпиталях - они не лечат, они просто принимают умереть. Давая последний шанс – попробовать подышать на аппарате, может, все- таки организм сам вывезет, но снимают раньше времени. Потому что и в этом нет никакого опыта. Никакого обмена между протоколами.

Из наших – уехали абсолютно все олигархи ,уехали даже все, кто ненавидел Россию, уехали все, кроме тех, кого сразу арестуют на российской границе.
Уехали вообще все и не олигархи тоже.

Естественно, многие остались – те у кого в Лондоне, или- шире- в Англии уже давно здесь дом, вся жизнь, собачки, коты, дети, мужья – англичане.
Несмотря на закрытое небо и отсутствие полетов, я точно знаю, что два дня назад борт одного русского олигарха прилетел , забрал своих взрослых детей и вывез все- таки. Они три дня сидели на низком старте – получится или нет. Все – таки получилось, их доставили по летному полю маленького, заросшего травой аэропортика прямо в самолет . Удалось спастись, так и говорили. Летели через Швецию.

У меня несколько знакомых заболели и вылечились в Москве - люди известные, всем, кто меня читает и так ясно, о ком я, фамилии называть не буду.
Так вот, их в Москве – вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили! Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего, лишь бы каждого вытащить.
Ребята! Саша , Елена, Ирина, Алексей и многие другие, вас бы уже не было бы на свете, если бы вы оказались в Англии.

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.
Сидите дома."

меня там нет и понятия не имею, где там сообщения находятся.
если это правда, то в англии реальный ужас....

у меня есть знакомые.... ну приблизительно так и есть

А  что, у нас в Германии намного лучше? К тебе врач на дом придёт? Вот у нас точно не придёт. И точно также по телефлну выпишет больничный. А если вдруг вечером человеку станет плохо, он живёт один и позвонить сил не будет?

Вот тете тест сделают, просто так, на типа проверить?

Вот помятка министераства здравоохранения, там написано

https://www.bundesgesundheitsministeriu … t_barr.pdf

ЗЫ

У нас в школе в последнюю пятницу перед всеобщим карантином Учительницу уже  поместили в отдельный карантитн, так как у неё был контакт с заболевшим

ХОТЬ ОДНОГО УЧЕНИЕКА ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОВЕРИЛИ????? НЕТ!!!!!

Что ? Мазок взяли и проверть сталти????? НЕТ НЕТ и НЕТ.

Мы даже НЕ знаем, какой у неё тест. Положительный или отрицательный

Кстати, у нашего быи признаки простуды и потом вся\ семья тоже типа ОРВИ переболела

Отсидели длма, даже парацетомолт  детский не хотели выписывать. А в аптеке его тоже не оказалось.
Хорошо были старые запасы  +  знакомые из РФ зимой были и оставили
А так ибупрофен типа пейте

ЗЫ
Проблемы в мире сейчас совсем другие

А тут на форуме нефть Москвы считают и рассуждают, что им правительство обязано
Налоги и долги им проститьт обязаны, но при жэтом требуют 100% охват тестами и врачами

Отредактировано mpal (2020-04-13 12:42:56)

+2

1945

#p294784,Lena написал(а):

у нас есть кто то на фейсбуке? она правда это написала?

я есть. Да, ночью читала. Да, написала. Я потом комменты читала, люди со светлыми лицами собирались пейсать донос шо клевещет на старую добрую Англию чтоб ее лишили работы и выслали в Мухосранск (с) Рукопожатные они такие, добрые и нежные))

З.Ы. В Лондоне с медициной абсолютно так. У подруги дочь с зятем и грудным внуком болели ковидом. Никто не пришел даже. Хорошо что она перед тем как в декабре от них уехать, сделала глобальный запас им лекарств отсюда (я покупала из Тираса ей антибиотики почти в промышленных объемах).

+4

1946

#p294783,Nizhegorodec написал(а):

Какая-то дама, очень похожая на Матвиенко по стилю повествования, радостным тоном сообщала (видел как СевероКорейские дикторы рассказывают про товарища Кима?)
- Скорость нарастания превышения смертности над рождаемостью имеет тенденцию к снижению...

в стиле Кличко который радовался, что раньше в реанимации умирал каждый шестой, а теперь каждый второй.
Где-то я читал, что демография наше всё и нам надо 300 млн населения  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 11:53:07)

+1

1947

#p294783,Nizhegorodec написал(а):

А вот денежки за проданные нефть, алюминий, золото и прочие ископаемые, оседают в Москве

вы о чем, о налогах с продаж или о доходах с продаж (после уплаты налогов)?
Доходы где угодно "оседают", и это не Россия

А налоги... Газпром, например, платит налоги в Питере, по крайней мере так было еще недавно
Абрамович, будучи губернатором Чукотки, налоги платил там же... его в Анадыре до сих пор добрым словом вспоминают

Отредактировано Строгино (2020-04-13 12:27:29)

+3

1948

#p294788,Шапокляк написал(а):

Никто ничего не свозит, просто фирмы всем этим торгующие имеют юр. адреса в Москве.

А вы задайтесь вопросом, почему они в Мск... может все-таки у нас "экономическая" система такая, что нужны "личные контакты"
Или сюда переезжают, чтобы в Большой Театр ходить, без него жизнь не в радость

Отредактировано Строгино (2020-04-13 12:11:39)

+1

1949

два сайта, мэра и правительства Мск, "умерли" от желающих оформить цифровые пропуска
Говорили же, что надо было ночью...(

Отредактировано Строгино (2020-04-13 12:19:19)

+2

1950

Онотоле прогнозирует войну

Вассерман предрек военный конфликт после пандемии: Война неизбежна

Публицист, телеведущий, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман заявил, что мир переживает вторую Великую депрессию, которую несколько раз удавалось тормозить, но сейчас она вышла на следующий этап.

Он напомнил, что "первый приступ" случился еще в конце прошлого тысячелетия, его удалось удержать в Юго-Восточной Азии. Но для России он обернулся дефолтом. Второй удар, по мнению публициста, пришелся на начало 2008 года, передает ren.tv

"Залили потоками необеспеченных денег, и пострадали по большей части те, кто, как РФ, живет по правилам, не допускающим включения деньгопечатных станков", - считает он

Вассерман отмечает, что это настолько исказило хозяйственные пропорции, что стало неясно, какие сферы экономики работают честно, а какие рухнут при приостановке дотаций.

"Теперь возможности поддержания хозяйства уперлись в пандемию, вынуждающую платить всем подряд - или никому", - отмечает он.

По его мнению, мировая общественность вернулась к тому же состоянию, что и во времена первой Великой депрессии, когда деньги были привязаны к золоту. Он напомнил, что в тот период некоторые валюты девальвировали. 33-й президент США Фрэнклин Рузвельт запретил населению хранить золотые слитки и монеты и выкупил их в государственную казну, после чего уценил доллар. После этого его курс продержался почти четыре десятилетия.

"Но тогда деньги, изъятые из карманов сравнительно богатых, пригодились в основном для организации общественных работ — создания сети автомагистралей, энергокомплекса в долине реки Теннесси… Работники получали по доллару в день — меньше, чем в тогдашних советских исправительных лагерях. Из них восемьдесят центов изымали за похлёбку и палатки. А в тех западных странах, где добыть деньги хитрыми манёврами не удалось, значительная часть граждан даже впроголодь не питалась", - отмечает Вассерман.

По его словам, тогда результат превзошел все ожидания: к 1 сентября 1939-го половиной стран в Европе управляли фашистские диктатуры, и война была неизбежна. Он отмечает, что с первой Великой депрессией удалось покончить только боевыми действиями.

"Сейчас военные возможности так велики, что начинать страшно", - заключил он.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.