форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

В доме престарелых в Вязьме у 86 человек заподозрили коронавирус

Гуляет этот вирус по миру минимум с прошлого года, а то и с позапрошлого. Чем больше тестов, тем больше носителей, причем не все носители заболевают, как я понял  :glasses:

+3

1832

+1

1833

Kilmat написал(а):
#p294666,Маджентис написал(а):

Так что надо делать? Всем помогать Славику?

Сжечь Москву...и Ленинград до кучи... От них все беды :dontknow:

И Крым верните, а то проблем с  ним по горло! То банки, то вода! Сидят там у моря загорают и только зря место занимают.

+3

1834

СветланаЕк написал(а):

К сожалению, я сегодня так и не услышала о том как решить вопрос с тепличниками в заданных условиях ни от Дона ни от Морозки  Ампоши Симфи... критикуя предлагай..
Помониторить - Магнит готов и идёт на выручку мелким зеленщикам, покупать и вывозить.. конечно, там много условий бюрократии но подвижки есть
В остальном остаётся надеяться на то что природа к нам будет милостива и карантин не затянется
Спокойной ночи, берегите нервы, они ещё понадобятся

Ирка готова продавать свою зелень "ну хоть по чём-нибудь.. хоть по 25-30 рублей.." это за кило!!!
А это сделано сегодня в "пятерочке"...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/583480.jpg
[img]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/610251.jpg][img]
Качество отвратное , но цену, наименование и вес видно..

Предложения говоришь? А легко!
Перераспределение сверхдоходов кучки могучих паразитов в пользу реальных производителей продукции и соцгарантии рядовых граждан..
Обычное моё гонево...😊

Отредактировано DonKat (2020-04-12 21:30:24)

+3

1835

#p294677,Simfik написал(а):

И Крым верните, а то проблем с  ним по горло! То банки, то вода! Сидят там у моря загорают и только зря место занимают.

Кому, Москве или Ленинграду? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

1836

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

«Согласно геолокации…»
Мошенники начали рассылать россиянам требования оплатить штраф за выход из дома

Введение штрафов за нарушение режима самоизоляции в России быстро воспользовались мошенники. Они начали запугивать абонентов сотовой связи требованиями заплатить штраф, угрожая в противном случае возбудить против нарушителя уголовное дело.

На получение таких уведомлений начали жаловаться, в частности, жители Москвы.

Пользователь Facebook Наталия Шушлебина показала снимок с экрана своего смартфона. На него поступило сообщение с требованием оплатить штраф в 4 тыс. рублей по некоему постановлению Федеральной службы исполнения наказаний. Основанием для самого постановления, в свою очередь, якобы стали данные геолокации о том, что владелица смартфона покинула дом, нарушив тем самым требования режима самоизоляции.

Москвичке предлагается в течение 24 часов перевести деньги на номер, зарегистрированных в сети одного из федеральных сотовых операторов. В противном случае, как сказано в сообщении, против нарушительницы последуют более строгие санкции, в том числе по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

К счастью, получатель сообщения поняла, что имеет дело с мошенниками, и предупредила о такой опасности своих читателей.

Накануне региональные власти по всей стране, включая Москву, напомнили об административной ответственности, к которой могут быть привлечены те, кто не соблюдает режим самоизоляции и другие ограничительные меры, введенные повсеместно из-за угрозы коронавирусной инфекции. В выходные в крупных городах были усилены полицейские патрули.

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/ … e=5EB7CD60

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

Не понял. Что это за сменая отчества в базе....

+1

1837

Kilmat написал(а):
#p294677,Simfik написал(а):

И Крым верните, а то проблем с  ним по горло! То банки, то вода! Сидят там у моря загорают и только зря место занимают.

Кому, Москве или Ленинграду? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Скорее Москве. На сегодня 31 случай заражения, из них 29 из Москвы. Прилетели в свою недвижимость.

+2

1838

#p294681,Simfik написал(а):

Скорее Москве. На сегодня 31 случай заражения, из них 29 из Москвы. Прилетели в свою недвижимость.

а к 86 старушкам из дома престарелых в Вязьме тоже из Москвы за недвижимостью прилетели? :)
Но мы на Крым согласные https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2020-04-12 21:19:05)

+1

1839

DonKat написал(а):

Предложения говоришь? А легко!
Перераспределение сверхдоходов в пользу производящих продукцию и соцгарантии рядовых граждан..

Слова красивые, но как сделать кроме административного регулирования?
Не надо обвинять меня в поддержке условно грабителей народа. Я просто сам хочу понять, как реализовать благие помыслы.
Пока вижу только административное регулирование и все - и вперед в эпоху Союза. А когда случится дефицит в том числе и туалетной бумаги - не фрагментарный, а такой глобальный - кто у тебя будет виноват?

+1

1840

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

ледствие активности Собянина (предполагаю, активность не бескорыстная).

Я немного не о том. Строительство метро - это очень дорого. Откуда в Москве столько денег? И на метро, и на развязки, и на дороги, и на многочисленные "кольца" вокруг и внутри Москвы.

Так многие предприниматели предпочитают регистрироваться в Москве. Там и платят налоги.

Уехал в тайгу

Михаил Прохоров подарил Красноярскому краю почти $500 млн подоходного налога от прошлогодней сделки с Владимиром Потаниным. Предприниматель сменил прописку, перебравшись из Москвы в небольшой поселок региона   

Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров зарегистрировался в Красноярском крае, рассказал представитель администрации края Игорь Астапов.

Формально бизнесмен стал жителем пос. Еруда в Северо-Енисейском районе. Там расположено одно из основных месторождений золотодобывающей компании «Полюс золото», в которой Прохоров владеет более 30% акций, — Олимпиаднинское. Прохоров подтвердил «Ведомостям», что в Москве он не зарегистрирован.

«Богатый человек должен платить налоги — и лучше там, где эти деньги заработал. А большую часть состояния я заработал благодаря предприятиям, расположенным на территории Красноярского края, — объяснил бизнесмен. — Надеюсь, что эти деньги помогут улучшить жизнь жителей Северо-Енисейского района».

Сначала Прохоров хотел стать налогоплательщиком в Норильске. «Но с новым руководством «Норникеля» у меня не сложились отношения, в итоге я решил платить налоги там, где расположены основные мощности «Полюс золота», которое раньше было частью «Норникеля», — разъясняет Прохоров.

+4

1841

Циклон написал(а):

Надо заставить государство платить налоги бизнесу. Нигде такого нету, а у нас пусть будет.

Надо креативный социально-экономический блок в Правительстве организовать. И наполнить его нестандартными решениями.
Я в свое время писал, что пенсию надо гулять до 30 лет. А не с 65.
А то сидит Голикова или Мишустин.. скучные до жути. В мониторы угрюмо глядят. Зевоту наводят на всех.
А надо так чтобы с огоньком, задорно...

Отредактировано Маджентис (2020-04-12 21:30:13)

+2

1842

Разбирайте

ЗНАЧЕНИЕ ТАТУИРОВОК У ЛИЦ НАХОДЯЩИХСЯ В МЕСТАХ САМОИЗОЛЯЦИИ
"ЗНАК" расшифровывается как Злостный Нарушитель Карантина.
"СОК" - Свободу Отнял Коронавирус.
"ИГО" - Изолирован Государством.
"ОКО" - Отрицаю Ковид.

+3

1843

#p294646,Simfik написал(а):

Смотреть как артисты и репортеры по всем каналам уговаривают сидеть дома!

Известные актеры еще уговаривают пойти за новую Конституцию поголосовать. Правда, надо понимать, что эти известные актеры являются еще и руководителями театров федерального подчинения...

Отредактировано Строгино (2020-04-12 21:38:11)

+2

1844

#p294685,Маджентис написал(а):

Надо креативный социально-экономический блок в Правительстве организовать

организуйте

0

1845

girl badger написал(а):

Строительство метро у нас следствие активности Собянина (предполагаю, активность не бескорыстная).

В Москве в данный момент крутятся, делают проходку 23 горно-проходческих щита. Один даже из нашего Метростроя банкротного выписали - не хватает на собянинскую штурмовщину.

А у нас в городе-герое Ленинграде - всего два. На Лахтинско-Правобережной линии - от клоаки Садовой до Мариинки и Горного университета крутят. И какую-то непонятную Калиниско-Казаковскую линию, которая нафиг никому не упиралась. Всего два.

Отредактировано Маджентис (2020-04-12 21:40:33)

+3

1846

Строгино написал(а):

организуйте

Я надеюсь, карантин снимут. Летом увижу Кудрина - обязательно Ваше приказание передам ему. Он к царю-батюшке вхож в покои, счелобитничает ради нас.

Отредактировано Маджентис (2020-04-12 21:39:20)

+1

1847

#p294646,Simfik написал(а):

Лучше я на этом закончу

а где же оптимизм?

0

1848

Kilmat написал(а):
#p294681,Simfik написал(а):

Скорее Москве. На сегодня 31 случай заражения, из них 29 из Москвы. Прилетели в свою недвижимость.

а к 86 старушкам из дома престарелых в Вязьме тоже из Москвы за недвижимостью прилетели? :)
Но мы на Крым согласные https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не знаю где та Вязьма, может внучок москоский к бабуле на карантин приехал и гостинец привез.
У нас в Армянске вся больница на полной изоляции. Сколько того Армянска, считай весь город на подозрении ((
Говорят вирус в тёплом и сухом климате не живет, тогда одна надежда на погоду!

+1

1849

очень хорошо, Кудрин - он такой, этот что хочешь организует... Никто, кроме Кудрина, если не Кудрин, то кто?

+1

1850

Строгино написал(а):
#p294646,Simfik написал(а):

Лучше я на этом закончу

а где же оптимизм?

Оптимизма навалом, держимся по совету Медведева и ждём дальнейших рекомендаций!

+3

1851

Строгино написал(а):

очень хорошо, Кудрин - он такой, этот что хочешь организует... Никто, кроме Кудрина, если не Кудрин, то кто?

Медведев?

0

1852

Строгино написал(а):

очень хорошо, Кудрин - он такой, этот что хочешь организует... Никто, кроме Кудрина, если не Кудрин, то кто?

Это человек, который всегда будет при Путине. И будет после него.

Отредактировано Маджентис (2020-04-12 21:46:05)

0

1853

#p294695,Simfik написал(а):

Медведев?

ДА!
Совсем забыл о нем, ему же сейчас все равно заняться нЕчем
И тоже инновационист

Отредактировано Строгино (2020-04-12 21:55:05)

0

1854

"налоговые каникулы"... Когда они закончатся, а они закончатся, ты должен будешь заплатить налоги за все то время, что "гулял" на каникулах
Каникулы означают не отмену, а перенос... а дальше уже твои проблемы

Отредактировано Строгино (2020-04-12 21:52:19)

+2

1855

Страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки с 1 мая 2020 года на два месяца. Об этом в Twitter сообщил министр нефти Кувейта Халед аль-Фадель.

«Путём непрерывных переговоров с рассвета пятницы мы наконец объявляем о заключении исторического соглашения о сокращении добычи примерно на 10 млн баррелей в сутки для стран ОПЕК+ начиная с 1 мая», — приводит ТАСС сообщение.

10 апреля глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщил, что ОПЕК+ согласовала сделку до 1 мая 2022 года.

11 апреля 2020 - Сделка ОПЕК+ — это Брестский мир, но без нее было бы намного хуже  Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун

Я бы сравнил соглашение ОПЕК+ с Брестским миром, когда большевики в 1918 году были вынуждены пойти на «унизительную и тяжелую» сделку с Германией. Для российских нефтяников снижение добычи на 2,5 миллиона баррелей в сутки — это шок! Но если бы соглашения ОПЕК+ не было, через 40-45 дней все нефтяные хранилища мира были бы заполнены, и добыча упала бы гораздо больше.

+2

1856

Циклон написал(а):
#p294627,mpal написал(а):

не только они. У нас тоже

Если не решат трамблему, будет задница. Потому что у же сейчас часть экспорта жрачки государство квотирует. Особенно жалка арабов и негров. У них жрачка импорт почти вся.
Надеюсь зерновые хоть местные убирают. Иначе кирдык и мясу, молоку, яйцам.

для уборки зерновых хвататет самих фермеров. техника делает это возможным

0

1857

#p294699,morozka написал(а):

Страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки с 1 мая 2020 года на два месяца

Судя по этому сообщению США ничего сокращать не собираются, хотя самая нефтедобывающая (по объемам) страна в мире... Трамп просто красавец, давит все и вся

Отредактировано Строгино (2020-04-12 22:01:42)

0

1858

Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Simfik
Я понимаю, что потери бизнеса очень велики.. но какая альтернатива? Честно, кроме негодования о потерях.. конструктивно... отменить карантин?

Какие негодоапния? Ставки налогов уменьшать, а не кредиты заставлять брать. Я очень уважаю врачей, учителей, артистов, спортсменов, но может обратить уже внимание и на другие отрасли кроме нефтегаза?
А ещё у нас воды меньше чем на месяц! И что мы будем делать сидя дома без еды и без воды! Смотреть как артисты и репортеры по всем каналам уговаривают сидетьдома!
А что банки и мтс самые пострадавшие в Крыму?  У них самые высокие ставки и абсолютно нет конкурентов!
Лучше я на этом закончу.

ваш план не поможет
И внимание обращают сейчас в основном НЕ на нефть

Нефть уже давно НЕ основной доход.

Не поможет ваше снижение налогов. Так как тогда ни врачей ни учителей НЕ будет

Вы хотите ходить по хорошм улицам, чтобы дети учились в отремонтированных школах, чтобы медецина была на уровне и чтобы обучение в вузах было, чтобы обществнный транспорт работал, чтобы самолёты летали и вас защищали от врагов

Вы хотитет, чтобы было сильное государство, где вы могли бы жить.

А налоги платить не хотите?

Отредактировано mpal (2020-04-12 22:08:50)

+2

1859

#p294631,Nizhegorodec написал(а):

Если ты не знал, что МиГ_и производили на заводе №21 в Горьком, причём в огромных количествах, то вряд ли тебе известны и другие заводы. Какой смысл тебе что либо объяснять?

МИГ23-Москва
МИГ31-Горький
МИГ29-Москва
А огромное количество-это сколько?
Хотя к чему это я... И главное кому?

0

1860

Строгино написал(а):
#p294699,morozka написал(а):

Страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки с 1 мая 2020 года на два месяца

Судя по этому сообщению США ничего сокращать не собираются, хотя самая нефтедобывающая (по объемам) страна в мире... Трамп просто красавец, давит все и вся

дак они сами её и потребляют

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.