форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

Урожай.....

Я бы, наверное, это урожай вообще по-другому сейчас реализовывала.
Урожай можно сушить и продавать как "суперфод" и дорого через интернет.

можно не только кабачки или помидоры сушить, даже огурцы можно

https://www.youtube.com/watch?v=6zoTkOgeQ00

+1

1772

mpal
Какой у вас штраф за нарушение самоизоляции?

0

1773

Kilmat написал(а):

ну дык получается вы все заводы из Москвы порастащили и обанкротили, а теперь на нас бочки катите :D
И ты так и не объяснил, закрытие авиазавода у вас, (причем его перевели не в Москву) как влияет на строительство метро у нас :glasses:

Понимаю, что очень просто прикинуться ветошью и сделать вид, что так всё и должно быть, но против фактов не попрёшь.

Закрытие заводов у нас - выполнение американского заказа на уменьшение населения России. А строительство метро у вас - это следствие нестроительства метро у нас.

И теперь непонятно?

+1

1774

СветланаЕк написал(а):
DonKat написал(а):
СветланаЕк написал(а):

DonKat
А для кого они будут делать колбасу те кто делают
И по моему это свист, производителям продовольствия работать можно
А вот с шабашниками сезонными и правда беда, ну то их выбор добровольный

Не-а.. Не добровольный!
Это в колхозах-совхозах зарплату круглый год платили... а фермер набирает на сезон по срочному контракту... Нахрена ему в декабре сборщики клубники? Зачем в гостинице Небуга горничных больше, чем постояльцев?

Ну про горничных понятно отели закрыты, но теплицы то должны работать, в чем проблема? Это продовольствие, таким предприятиям запрета на работу нет
Преувеличиваешь масштабы трагедии, непонятно только нафига, ощущение что в удовольствии руки потираешь от нагнетания жути
Или предлагаешь открыть отели нехай туристы путешествуют?

дело в том, что все эти стенания про теплицы ну .... как бы помягче сказать, преувеличены.

В современных теплицах  не требуется много работников, даже для уборки урожая

Точно также и при посадке огурцов в поле не требуется много людей

И для уборки тоже.
Там никто по полю не ходит. Там едет машина с такими "крыльями" по бокам, где лежат люди.

0

1775

Строгино написал(а):

В МЕTRO не протолкнуться, 40 мин. в очереди
Интересно, для всех покупателей это тоже "ближайший магазин"?.. )
В МЕТRO в Строгино - на отшибе

Пока не ввели пропуска, народ запасы делает. Сейчас еще на машине можно и не рядом с домом.

+3

1776

Ура. У нас химчистки включили. Я же еще немножечко химчист. Ну и народу хорошо. Наверное можно ходить в ближайшую химчистку.

+1

1777

СветланаЕк написал(а):

mpal
Какой у вас штраф за нарушение самоизоляции?

не знаю
Правда, не знаю

Но вот сегодня вычитала, что закрывают сайты адвокатов, которые "уж совсем агрессивно" борятся за "личные свободы" во время вируса

Сейчас поищу в сети ,какой штраф

Отредактировано mpal (2020-04-12 18:47:08)

+2

1778

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):
DonKat написал(а):

Не-а.. Не добровольный!
Это в колхозах-совхозах зарплату круглый год платили... а фермер набирает на сезон по срочному контракту... Нахрена ему в декабре сборщики клубники? Зачем в гостинице Небуга горничных больше, чем постояльцев?

Ну про горничных понятно отели закрыты, но теплицы то должны работать, в чем проблема? Это продовольствие, таким предприятиям запрета на работу нет
Преувеличиваешь масштабы трагедии, непонятно только нафига, ощущение что в удовольствии руки потираешь от нагнетания жути
Или предлагаешь открыть отели нехай туристы путешествуют?

дело в том, что все эти стенания про теплицы ну .... как бы помягче сказать, преувеличены.

В современных теплицах  не требуется много работников, даже для уборки урожая

Точно также и при посадке огурцов в поле не требуется много людей

И для уборки тоже.
Там никто по полю не ходит. Там едет машина с такими "крыльями" по бокам, где лежат люди.

Так у вас там лежали в огуречных грядках гастробайтеры. А теперь оне все на родине. Какие виды у вас там на урожай? Наглечане уже пробили тревогу. Убирать то некому.

+4

1779

+1

1780

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

ну дык получается вы все заводы из Москвы порастащили и обанкротили, а теперь на нас бочки катите :D
И ты так и не объяснил, закрытие авиазавода у вас, (причем его перевели не в Москву) как влияет на строительство метро у нас :glasses:

Понимаю, что очень просто прикинуться ветошью и сделать вид, что так всё и должно быть, но против фактов не попрёшь.

Закрытие заводов у нас - выполнение американского заказа на уменьшение населения России. А строительство метро у вас - это следствие нестроительства метро у нас.

И теперь непонятно?

Строительство метро у нас следствие активности Собянина (предполагаю, активность не бескорыстная). Я как-то видела видео из Крыма, там молодой человек с удовольствие показывал как его поселок преобразился. Дороги сделали и...пешеходные зоны покрыты...плиткой. Видимо Собянин новые горизонты осваивает. В Москве уже и почти все плиткой покрыл, что мог, и не раз ее заменил.

+1

1781

#p294616,Nizhegorodec написал(а):

Понимаю, что очень просто прикинуться ветошью и сделать вид, что так всё и должно быть, но против фактов не попрёшь.

Закрытие заводов у нас - выполнение американского заказа на уменьшение населения России. А строительство метро у вас - это следствие нестроительства метро у нас.

И теперь непонятно?

каких фактов? Таки причем тут Москва? Может ты имеешь ввиду президентов и правительство, которые сидят в Москве? Так там в 90-х Немцов с Кириенко рулили, твои земляки :dontknow:
А завод по МиГам, о котором ты страдаешь, фунциклировал за счет федерального бюджета. Думаю что и ГАЗу тоже из федбюджета перепадало, да и сейчас наверняка  перепадает.
ЗиЛ Москве тоже наверное мы порушили, а надо было ГАЗ закрыть а ЗиЛ оставить :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-12 18:51:38)

+3

1782

вот нашла кое-что про штрафы

Как я понимаю, в каждой земле свой

Но есть  и общий - за Несоблюдение действующего правового положения о защите от инфекции - до 2500,00 Евро

кроме того есть штраф за нарушение  запрета на котакты

Вот что нашла - переводить не буду

Missachtung einer gültigen Rechtsverordnung zum Infektionsschutz bis 2.500 EUR
Verstoß gegen das Kontaktverbot in Baden-Württemberg zw. 200 und 400 EUR
Verstoß gegen das Kontaktverbot in Bayern zw. 150 und 500 EUR
Verstoß gegen das Kontaktverbot in Berlin zw. 50 und 500 EUR
Verstoß gegen das Kontaktverbot in Nordrhein-Westfalen zw. 200 und 500 EUR
Verstoß gegen das Kontaktverbot in Rheinland-Pfalz zw. 100 und 200 EUR

Отредактировано mpal (2020-04-12 18:48:39)

+3

1783

Циклон
Каждый раз как вижу «гастРОбайтеры » сразу представляю себе эдаких доходяг с больным желудком и пачкой омеза в руках

+5

1784

Циклон написал(а):
mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Ну про горничных понятно отели закрыты, но теплицы то должны работать, в чем проблема? Это продовольствие, таким предприятиям запрета на работу нет
Преувеличиваешь масштабы трагедии, непонятно только нафига, ощущение что в удовольствии руки потираешь от нагнетания жути
Или предлагаешь открыть отели нехай туристы путешествуют?

дело в том, что все эти стенания про теплицы ну .... как бы помягче сказать, преувеличены.

В современных теплицах  не требуется много работников, даже для уборки урожая

Точно также и при посадке огурцов в поле не требуется много людей

И для уборки тоже.
Там никто по полю не ходит. Там едет машина с такими "крыльями" по бокам, где лежат люди.

Так у вас там лежали в огуречных грядках гастробайтеры. А теперь оне все на родине. Какие виды у вас там на урожай? Наглечане уже пробили тревогу. Убирать то некому.

не только они. У нас тоже

+1

1785

mpal
Понятно, спасибо

+1

1786

Быков написал(а):

Каждый видит только то,что он хочет видеть. Ты хочешь видеть г*вно и ты его видишь. Я хочу видеть хорошее и я его вижу.

Ну наполовину дошлО.

Тебе хочется, чтоб я видел г*вно, чтоб можно было об этом потрындеть, а я вижу, что ты хочешь видеть только то, что тебе нравится.

Но ещё тебе хочется выглядеть умным, и это портит тебе карму.  :dontknow:

+2

1787

Кстати, у нас пишут что в Чернобыле горит до с их пор по страшной силе

там362 человека, три самолёта и три вертолёта

Но потушить не удаётся. Радиоктивность повышается

+2

1788

Быков написал(а):

Где? Дед хорошь пиздить. Где производят МИГи? Двигатели ремонтируют в Москве-это всем известно.Может и делают там. Но где МИГи по ближе к Москве? В Туле?Рязани?Твери?Калуге?Смоленске? Где? Что ты вообще про самолеты знаешь?

Ох уж мне эти прапорщики...

Если ты не знал, что МиГ_и производили на заводе №21 в Горьком, причём в огромных количествах, то вряд ли тебе известны и другие заводы. Какой смысл тебе что либо объяснять?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/3b/1f/32/5d62e54702fdd_p6090057.JPG

Автопортрет.

Вообще про самолёты я мало знаю.  Но мне хватает, чтоб объяснять прапорщикам, где и как их делают.

0

1789

СветланаЕк написал(а):

ampoh
Все все, уговорили с Донкатом, первыми с голоду помрут Краснодарские тепличники
Я не юродствую, но мера карантина вынуждена объективно, лучше дать шанс выжить человечеству на будущее, нежели махнуть рукой, жизнь будет сытой но короткой

Сначала крымские. До нас ещё закрытый Крвнодарский край проехать нужно!
А если редис с укром самолётом адресно отправлять, то тогда конечно!  Доставка до двери чуть дороже ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/774261.jpg
Нашла нам с краснодаром бизнесс!  ))

+9

1790

mpal написал(а):

Кстати, у нас пишут что в Чернобыле горит до с их пор по страшной силе

там362 человека, три самолёта и три вертолёта

Но потушить не удаётся. Радиоктивность повышается

Гдета пейсали адын хохломудак паджог. Паприколу, чо...

+4

1791

girl badger написал(а):

ледствие активности Собянина (предполагаю, активность не бескорыстная).

Я немного не о том. Строительство метро - это очень дорого. Откуда в Москве столько денег? И на метро, и на развязки, и на дороги, и на многочисленные "кольца" вокруг и внутри Москвы.

0

1792

#p294614,mpal написал(а):

Урожай можно сушить и продавать как "суперфод" и дорого через интернет.

(мечтательно) ...купить костюм с отливом...  и в Ялту...

Так и представила себе как фермер грузовик редиски сушит в домашней сушилке. А потом тайно (тайно, потому как сертификатов у него нет, как мы помним, на переработку) продает через инет. И да, покупают у него мешками!! .

+6

1793

morozka написал(а):
#p294614,mpal написал(а):

Урожай можно сушить и продавать как "суперфод" и дорого через интернет.

(мечтательно) ...купить костюм с отливом...  и в Ялту...

Так и представила себе как фермер грузовик редиски сушит в домашней сушилке. А потом тайно (тайно, потому как сертификатов у него нет, как мы помним, на переработку) продает через инет. И да, покупают у него мешками!! .

А в Ялте  все отели сушат ялинский лук и мест свободных нет)))
И тайно отправляют в Херсон !

+6

1794

Kilmat написал(а):

каких фактов? Таки причем тут Москва? Может ты имеешь ввиду президентов и правительство, которые сидят в Москве? Так там в 90-х Немцов с Кириенко рулили, твои земляки :dontknow:
А завод по МиГам, о котором ты страдаешь, фунциклировал за счет федерального бюджета. Думаю что и ГАЗу тоже из федбюджета перепадало, да и сейчас наверняка  перепадает.
ЗиЛ Москве тоже наверное мы порушили, а надо было ГАЗ закрыть а ЗиЛ оставить :D

Вот не поверишь - Боря Немцов пока здесь жил и губернаторствовал, вроде нормальным мужиком был. Как в Москву попал, махом скурвился. А вот Кириенко мне никогда не нравился. Он сайентолог, а я что-то к сектантам с предубеждением отношусь. Но это очень субъективно.

А про завод по МиГам объясни - когда он был в Горьком, то фунциклировал за счёт федерального бюджета, а как производство МиГов передали другому заводу, тот завод стал функционировать не из федерального бюджета?

Насчёт ЗИЛ_а. Надо было и ЗИЛ оставить, и АЗЛК, и Московский судостроительный и судоремонтный. Никакие производства не надо было рушить.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-12 19:18:52)

+2

1795

#p294627,mpal написал(а):

не только они. У нас тоже

Если не решат трамблему, будет задница. Потому что у же сейчас часть экспорта жрачки государство квотирует. Особенно жалка арабов и негров. У них жрачка импорт почти вся.
Надеюсь зерновые хоть местные убирают. Иначе кирдык и мясу, молоку, яйцам.

+2

1796

Циклон написал(а):
#p294627,mpal написал(а):

не только они. У нас тоже

Если не решат трамблему, будет задница. Потому что у же сейчас часть экспорта жрачки государство квотирует. Особенно жалка арабов и негров. У них жрачка импорт почти вся.
Надеюсь зерновые хоть местные убирают. Иначе кирдык и мясу, молоку, яйцам.

Куда зерновые убрать? Их ещё посеять нужно.

+2

1797

Simfik
Я понимаю, что потери бизнеса очень велики.. но какая альтернатива? Честно, кроме негодования о потерях.. конструктивно... отменить карантин?

+1

1798

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
#p294627,mpal написал(а):

не только они. У нас тоже

Если не решат трамблему, будет задница. Потому что у же сейчас часть экспорта жрачки государство квотирует. Особенно жалка арабов и негров. У них жрачка импорт почти вся.
Надеюсь зерновые хоть местные убирают. Иначе кирдык и мясу, молоку, яйцам.

Куда зерновые убрать? Их ещё посеять нужно.

Так озимые посеяны.

0

1799

#p294634,Nizhegorodec написал(а):

Я немного не о том. Строительство метро - это очень дорого. Откуда в Москве столько денег? И на метро, и на развязки, и на дороги, и на многочисленные "кольца" вокруг и внутри Москвы.

Бюджет Москвы, на минуточку, 2,8 трлн.
В федеральный бюджет в 2019 году Москва перечислила 1,9 трлн
Вы хоть циферки читайте иногда. И я так и не услышал, сколько Нижегородская обл. перечислила денег в бюджет Москвы?

+1

1800

#p294605,Маджентис написал(а):

Слушай, ну прекрати ты считать, что все только и воруют. Далеко не все, даже очень далеко. Абсолютное большинство не ворует. И не заламывает ничего.
Просто есть объективные законы экономики, когда постоянные издержки размазываются на 100 или на 500. И удельная величина (это как бы пересчет на метр) снижается. По такой причине никакая булочная не сможет конкурировать с заводом по производству караваев, никакой магазинчик "Милая безделушка" не конкурент гипермаркету и т.д.
Точно также и в УК. Когда в доме 20 квартир, невозможно на приемлемый взнос от жильцов содержать своего электрика, сантехника, управляющего и проч.

И даже не думал говорить,что все воруют. Но у нас то УК есть и уже 4 год.И реально работающая УК.Более того,председателя УК я вижу регулярно,а раз в месяц она приходит ко мне в квартиру сверять показания эл.счетчика. Мне её даже искать не надо-она живет в первом подъезде на 2м этаже. И все решается оперативно.
И о булочной.Конечно никакая булочная не будет конкурировать с хлебозаводом по объему. Однако она может конкурировать по качеству. И её продукция будет уходить с колес. Так же как и колбаса.Её горы!!! Я выбрать нечего. Вернее есть в небольших магазинчиках или в специализированных магазинчиках от производителя. Товар не залеживается и им этой ниши достаточно.Как только руководитель начинает заболевать гигантоманией и попробует нарастить объемы в погоне за прибылью,так гарантировано у него упадет качество. И уйдут клиенты ,а потом и прибыль. Это было доказано 100500 раз.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.